Codice Gara:G0716002
Località:BARI ENZITETO
Data di svolgimento:01/05/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali

Giochi della Gioventý - Fase Regionale Estiva
A.s.d. Arcieri Artemide Palese
Bari Enziteto 01/05/2007 (G0716002)
Responsabile:Maggi Chiara
Direttore Tiri:De Mola Antonio
Arbitri:Palumbo Giuseppe Domenico,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1993

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D        0  1  Dattoli Mario              16/026   Arco Club San Nicandro    224-02    233-01    457    0   26  2             
2   17A        0  1  Lamarmora Alessio          16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     227-01    220-02    447    0   26  0             
3   17B        0  1  De Medio Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    198-03    201-03    399    1   11  0             
4   23C        0  1  Quistelli Antonio Alessandr16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa194-04    187-05    381    0   4   0             
5   17C        0  1  De Benedittis Emanuele     16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    184-05    196-04    380    0   5   0             
6   24A        0  1  Calzolaro Roberto          16/026   Arco Club San Nicandro    176-06    178-11    354    0   2   0             
7   19B        0  1  Barletta Paolo             16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E167-07    182-08    349    0   7   0             
8   18C        0  1  Marcantonio Felice         16/026   Arco Club San Nicandro    162-08    187-05    349    0   5   0             
9   22C        0  1  Monaco Domenico            16/026   Arco Club San Nicandro    161-09    183-07    344    1   3   0             
10  24D        0  1  Tavaglione Leonardo        16/026   Arco Club San Nicandro    157-10    179-10    336    0   2   1             
11  24B        0  1  Baldassarre Nicola         16/026   Arco Club San Nicandro    146-11    181-09    327    0   7   0             
12  23A        0  1  Dattoli Giammarco          16/026   Arco Club San Nicandro    97-12     146-12    243    6   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1993

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19D        0  1  Fiore Valentina            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    209-01    205-01    414    0   9   0             
2   24C        0  1  Castellaneta Patrizia Grazi16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi174-03    176-02    350    0   4   0             
3   19A        0  1  D'Altilia Francesca        16/026   Arco Club San Nicandro    184-02    159-03    343    1   3   0             
4   19C        0  1  Dicuonzo Ortensia          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet143-04    146-05    289    1   1   0             
5   22B        0  1  Palmirotta Almares         16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi103-05    149-04    252    2   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Rolle Marco                16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    214-01    223-01    437    0   17  2             
2   13A        0  1  Nazzaro Davide             16/021   A.S.D. Dauna              213-02    220-02    433    11  10  0             
3   13C        0  1  Coppola Federico           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa192-03    203-03    395    1   5   2             
4   16C        0  1  De Giorgi Andrea           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     169-04    190-04    359    0   8   0             
5   18B        0  1  Rasola Francesco           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet160-05    171-05    331    0   4   0             
6   13B        0  1  Dicuonzo Pasquale          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet151-06    82-06     233    2   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15C        0  1  Lattanzio Rosanna          16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier217-01    220-01    437    0   16  0             
2   16D        0  1  Lanciano Elisabeth         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    204-02    203-03    407    0   5   0             
3   16B        0  1  Del Vecchio Maddalena      16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa184-04    205-02    389    0   9   0             
4   16A        0  1  Laricccchia Mariangela     16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa195-03    192-04    387    0   6   0             
5   20C        0  1  Calabrese Roberta          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet184-04    173-06    357    0   2   0             
6   15B        0  1  Milella Naomi              16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa146-06    188-05    334    0   2   0             
7   21B        0  1  Marvulli Teresa            16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi116-07    152-07    268    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20A        0  1  Schinaia Alessio           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      226-01    222-01    448    0   12  0             
2   20D        0  1  Caiaffa Mauro              16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa211-02    201-03    412    0   8   0             
3   21D        0  1  Greco Luca                 16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa196-04    206-02    402    0   5   0             
4   20B        0  1  Colella Giuseppe           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa204-03    192-05    396    0   4   0             
5   22A        0  1  Capone Giacomo             16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa189-06    198-04    387    0   10  0             
6   15D        0  1  Dicuonzo Francesco         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet193-05    191-06    384    1   5   0             
7   25C        0  1  Fornari Giacomo            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio185-07    176-08    361    0   3   0             
8   21A        0  1  Di Mise Maurizio           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet174-08    180-07    354    0   5   0             
9   25A        0  1  Loguercio Fabio            16/082   Arcieri Di Petramagna     137-10    143-09    280    0   3   0             
10  22D        0  1  Cirelli Nicola             16/026   Arco Club San Nicandro    143-09    118-10    261    1   0   0             
11  21C        0  1  Loconte Cristiano          16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa102-12    112-11    214    2   7   0             
12  15A        0  1  Micelli Gabriele           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio103-11    97-13     200    11  1   0             
13  25D        0  1  Palladino Gennaro          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet83-13     105-12    188    6   0   0             
14  18A        0  1  Balsamo Francesco          16/000   Scuola Media Manicone     52-15     53-14     105    21  1   0             
15  23D        0  1  Mitrotta Giovanni          16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     53-14     43-15     96     27  0   0             
16  25B        0  1  Selvaggio Gaetano          16/026   Arco Club San Nicandro    33-16     39-16     72     26  0   0             
17  23B        0  1  Maiorano Pasquale Luigi    16/026   Arco Club San Nicandro    19-17     25-17     44     39  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  1  Acconciaioco Mercedes      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet200-01    211-01    411    0   10  0             
2   14A        0  1  Lenoci Brigida             16/026   Arco Club San Nicandro    87-04     142-02    229    7   3   0             
3   14D        0  1  Dipalo Florinda            16/031   A.S.D. Archery Team Barlet100-03    123-03    223    3   2   0             
4   14C        0  1  Amendola Maddalena         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet110-02    112-04    222    9   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1998 1999

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Fantini Giuseppe           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio216-01    234-01    450    0   22  0             
2   2A         0  1  Ingrosso Marco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    192-02    175-02    367    4   0   0             
3   1C         0  1  Santoro Gabriele           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio159-03    151-03    310    0   5   0             
4   3A         0  1  Pichierri Patrizio         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio155-04    117-05    272    2   3   0             
5   1D         0  1  Rodriquez Raffaele         16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E127-05    129-04    256    3   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1998 1999

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Marvulli Francesca         16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi191-01    177-02    368    0   7   0             
2   1B         0  1  Valente Viviana            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   160-03    181-01    341    0   7   0             
3   2C         0  1  Maddalena Claudia          16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa164-02    139-03    303    2   2   0             
4   2D         0  1  Basile Michela             16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi121-04    117-04    238    7   0   0             
5   2B         0  1  Dimonte Luna               16/031   A.S.D. Archery Team Barlet88-05     59-05     147    7   0   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1996 1997

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  De Medio Carlo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    187-02    213-01    400    0   10  0             
2   7B         0  1  Caliandro Leonardo         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio205-01    191-02    396    0   7   0             
3   5A         0  1  Mastrorilli Marco          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      180-04    186-03    366    0   3   0             
4   7D         0  1  Sguera Gioacchino          16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E177-05    158-05    335    0   3   0             
5   9C         0  1  Buccoliero Piero           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio182-03    148-10    330    1   8   0             
6   12B        0  1  Crudele Angela             16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier153-10    169-04    322    0   6   0             
7   10B        0  1  Contursi Filippo           16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi162-07    155-06    317    0   1   0             
8   10A        0  1  Napoletano Francesco       16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E162-07    152-08    314    4   1   0             
9   5B         0  1  Bonadies Matteo            16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E161-09    138-14    299    1   2   0             
10  7A         0  1  Pichierri Roberto          16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio143-12    154-07    297    6   4   0             
11  7C         0  1  Totaro Costantino          16/021   A.S.D. Dauna              147-11    146-11    293    0   1   0             
12  11B        0  1  Iodice Roberto             16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E141-13    152-08    293    2   0   0             
13  8C         0  1  Pupillo Francesco          16/026   Arco Club San Nicandro    166-06    112-17    278    1   3   0             
14  11C        0  1  Chiarazzo Emanuele         16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E128-14    145-12    273    0   2   0             
15  12D        0  1  Frisario Gaetano           16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E107-15    137-15    244    0   5   0             
16  9A         0  1  Mangialardo Roberto        16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa104-16    130-16    234    8   1   0             
17  12C        0  1  Fusco Simone               16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio86-17     140-13    226    6   2   0             
18  10D        0  1  Federella Marco            16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi75-18     97-18     172    11  1   0             
19  5D         0  1  Marengo Guglielmo Nicola   16/031   A.S.D. Archery Team Barlet61-19     88-19     149    15  1   0             
20  5C         0  1  La Corte Andrea            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio54-20     80-20     134    27  0   0             
21  11D        0  1  Daloiso Vincenzo           16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E51-21     60-21     111    25  0   0             
22  10C        0  1  Murdaca Mariano            16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa18-22     9-22      27     41  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1996 1997

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Amorotti Anastasia         16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier197-01    212-01    409    0   7   0             
2   6C         0  1  Fusti Alessia              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio191-02    191-02    382    0   7   0             
3   4A         0  1  Fusti Daniela              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio191-02    173-04    364    0   4   0             
4   4D         0  1  Milizia Loriana            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio171-04    189-03    360    0   4   0             
5   9B         0  1  Loguercio Mariangela       16/082   Arcieri Di Petramagna     132-06    142-05    274    3   0   0             
6   9D         0  1  Marvulli Alessandra        16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi127-07    133-06    260    3   2   0             
7   11A        0  1  Morgese Angela             16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier133-05    112-08    245    5   4   0             
8   8D         0  1  Lobascio Teresa            16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa80-10     124-07    204    8   4   0             
9   6B         0  1  Alfarano Martina           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet109-08    91-09     200    7   1   0             
10  8B         0  1  Mazzocca Grazia            16/031   A.S.D. Archery Team Barlet89-09     41-11     130    19  1   0             
11  12A        0  1  Maiorano Clara             16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa65-11     49-10     114    21  0   0             
12  4B         0  1  D'Amuri Miriam             16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio30-12     39-12     69     31  0   0