Codice Gara:G0816007
Località:Ruvo di Puglia
Fase Invernale GDG
Data di svolgimento:09/03/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventý - Fase Regionale Invernale
A.s.d. Arcieri Rubis
Ruvo di Puglia 09/03/2008 (G0816007)
Responsabile:Milani Maria
Direttore Tiri:
Arbitri:Daquino Antonio,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  De Giorgi Andrea           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     226-01    232-01    458    0   32  0             
2   9D         0  1  Rolle Marco                16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    220-02    223-02    443    0   22  2             
3   13E        0  1  Coppola Federico           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa209-03    200-03    409    0   11  0             
4   13D        0  1  Dicuonzo Pasquale          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet195-04    193-05    388    0   7   0             
5   10A        0  1  Rasola Francesco           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet186-05    194-04    380    0   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Laricccchia Mariangela     16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa215-01    219-01    434    0   15  0             
2   10B        0  1  Del Vecchio Maddalena      16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa211-02    211-02    422    0   13  0             
3   8A         0  1  Lopez Angela               16/031   A.S.D. Archery Team Barlet203-03    208-04    411    0   10  0             
4   10E        0  1  Calabrese Roberta          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet194-05    211-02    405    0   13  0             
5   12B        0  1  Albano Luana               16/000   Scuola Media Rovelli Rodi 196-04    184-05    380    0   4   0             
6   8D         0  1  Milella Naomi              16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa182-06    182-06    364    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Dicuonzo Francesco         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet224-01    220-01    444    0   17  0             
2   11A        0  1  Caiaffa Mauro              16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa218-02    219-02    437    0   16  0             
3   13A        0  1  Palladino Gennaro          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet190-05    203-03    393    0   10  0             
4   10F        0  1  Capone Giacomo             16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa193-03    196-04    389    0   4   0             
5   12E        0  1  Di Mise Maurizio           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet192-04    192-05    384    0   4   0             
6   11D        0  1  Mitrotta Giovanni          16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     160-06    175-06    335    0   4   0             
7   6C         0  1  Fornari Giacomo            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio155-07    172-07    327    0   2   0             
8   11E        0  1  Delle Fave Giovanni        16/000   Scuola Media Rovelli Rodi 128-08    127-09    255    1   1   0             
9   11C        0  1  Loguercio Fabio            16/082   Arcieri Di Petramagna     98-09     137-08    235    5   2   0             
10  12D        0  1  Petrosino Mario            16/000   Scuola Media Rovelli Rodi 56-10     60-10     116    23  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Amendola Maddalena         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet211-02    215-01    426    7   13  0             
2   9A         0  1  Acconciaioco Mercedes      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet219-01    199-02    418    0   16  0             
3   8B         0  1  Soccio Giovanna            16/000   Scuola Media Rovelli Rodi 180-03    174-03    354    0   7   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Caliandro Leonardo         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio217-01    209-01    426    0   14  0             
2   6E         0  1  Sguera Gioacchino          16/035   A.S.D. Arcieri Di Canne   198-03    196-02    394    0   4   0             
3   7F         0  1  De Medio Carlo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    203-02    190-04    393    1   6   0             
4   9F         0  1  Buccoliero Piero           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio193-04    195-03    388    0   4   0             
5   8F         0  1  Iodice Roberto             16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E167-05    173-05    340    2   2   0             
6   13B        0  1  Fusco Simone               16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio143-07    172-06    315    1   3   0             
7   12A        0  1  Pichierri Roberto          16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio152-06    150-08    302    0   1   0             
8   12C        0  1  Greco Matteo               16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    126-09    157-07    283    1   2   0             
9   9E         0  1  Mastrorilli Marco          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      123-10    117-12    240    2   0   0             
10  8C         0  1  Cascione Lorenzo           16/082   Arcieri Di Petramagna     102-12    135-10    237    1   2   0             
11  6A         0  1  Storino Pasquale           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio95-13     137-09    232    8   2   0             
12  6D         0  1  Daloiso Vincenzo           16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E132-08    98-13     230    7   2   0             
13  8E         0  1  Inglese Matteo             16/000   Scuola Media Rovelli Rodi 106-11    120-11    226    7   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Spera Loredana             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet222-01    228-01    450    0   19  0             
2   7D         0  1  Milizia Loriana            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio187-02    191-02    378    0   5   0             
3   7E         0  1  Di Roma Monica Concetta    16/031   A.S.D. Archery Team Barlet185-03    187-03    372    0   5   0             
4   7B         0  1  Fusti Alessia              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio177-04    181-04    358    0   8   0             
5   7C         0  1  Brunetti Maria             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet127-05    111-05    238    7   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Lobascio Giuseppe Pio      16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      211-01    196-01    407    0   10  0             
2   1D         0  1  Caldarola Leonardo         16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      187-02    194-02    381    0   10  0             
3   1A         0  1  Caliandro Antonio          16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio164-04    176-03    340    0   4   0             
4   2A         0  1  Santoro Gabriele           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio178-03    157-04    335    0   5   0             
5   2E         0  1  Lamonarca Luca             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      158-05    133-05    291    3   4   0             
6   2C         0  1  Riccardi Alessandro        16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      141-06    93-06     234    3   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Valente Viviana            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   201-01    204-01    405    0   11  0             
2   1C         0  1  Lobascio Caterina          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      123-02    137-02    260    3   3   0             
3   2B         0  1  Loguercio Roberta          16/082   Arcieri Di Petramagna     71-03     57-03     128    23  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Fantini Giuseppe           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio215-01    220-01    435    0   13  0             
2   3B         0  1  Prencipe Francesco         16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   173-04    214-02    387    0   10  0             
3   3A         0  1  Coppola Wiliam Carmelo     16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     189-02    170-04    359    0   6   0             
4   4C         0  1  Lamarmora Luca             16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     176-03    173-03    349    0   3   0             
5   3E         0  1  Ingrosso Marco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    133-06    130-06    263    2   2   0             
6   4D         0  1  Pichierri Patrizio         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio142-05    115-07    257    3   1   0             
7   4B         0  1  Guarino Antonio            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio60-08     135-05    195    17  0   0             
8   3C         0  1  Musco Luca                 16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    75-07     107-08    182    5   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  De Medio Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    210-01    208-02    418    0   11  0             
2   5D         0  1  Alfarano Martina           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet202-03    211-01    413    2   11  0             
3   5A         0  1  Amorotti Anastasia         16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier208-02    204-04    412    0   9   0             
4   3F         0  1  Loguercio Mariangela       16/082   Arcieri Di Petramagna     196-04    206-03    402    3   6   0             
5   5B         0  1  Fusti Daniela              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio175-05    163-05    338    0   2   0             
6   5E         0  1  Dimonte Luna               16/031   A.S.D. Archery Team Barlet169-06    156-06    325    0   3   0             

Giochi della Gioventý - Fase Regionale Invernale
A.s.d. Arcieri Rubis
Ruvo di Puglia 09/03/2008 (G0816007)
Responsabile:Milani Maria
Direttore Tiri:
Arbitri:Daquino Antonio,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/078     A.S.D. Arcieri Artem57125        OL   3F   3F   0  Laricccchia Mariangela 434     0     15    0                  
                                       54310        OL   3F   3F   0  Del Vecchio Maddalena  422     0     13    0                  
                                       54313        OL   3F   3F   0  Milella Naomi          364     0     1     0                  
                                                                                             1220    0     29    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 65735        OL   4M   4M   0  Dicuonzo Francesco     444     0     17    0                  
                                       65828        OL   4M   4M   0  Palladino Gennaro      393     0     10    0                  
                                       65614        OL   4M   4M   0  Di Mise Maurizio       384     0     4     0                  
                                                                                             1221    0     31    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.S.D. Arcieri Dello62134        OL   5M   5M   0  Caliandro Leonardo     426     0     14    0                  
                                       63952        OL   5M   5M   0  Buccoliero Piero       388     0     4     0                  
                                       63954        OL   5M   5M   0  Fusco Simone           315     1     3     0                  
                                                                                             1129    1     21    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 69764        OL   5F   5F   0  Spera Loredana         450     0     19    0                  
                                       73083        OL   5F   5F   0  Di Roma Monica Concetta372     0     5     0                  
                                       69763        OL   5F   5F   0  Brunetti Maria         238     7     1     0                  
                                                                                             1060    7     25    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2000

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/080     A.S.D. Arcieri Rubis61574        OL   PM   PM   0  Lobascio Giuseppe Pio  407     0     10    0                  
                                       67290        OL   PM   PM   0  Caldarola Leonardo     381     0     10    0                  
                                       71329        OL   PM   PM   0  Lamonarca Luca         291     3     4     0                  
                                                                                             1079    3     24    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.S.D. Arcieri Dello63122        OL   GM   GM   0  Fantini Giuseppe       435     0     13    0                  
                                       68783        OL   GM   GM   0  Pichierri Patrizio     257     3     1     0                  
                                       72609        OL   GM   GM   0  Guarino Antonio        195     17    0     0                  
                                                                                             887     20    14    0