Codice Gara:G0816016
(VEDI Invito)
Località:Crispiano
Fase Estiva GDG
Data di svolgimento:25/05/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventý - Fase Regionale Estiva
A.s.d. Arcieri dello Jonio
CRISPIANO 26 Maggio 2008 (G0816016)
Responsabile:Fusti Antonio
Direttore Tiri:Santoro Francesco
Arbitri:Daquino  Michele,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  1  De Giorgi Andrea           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     218-01    226-01    444    0   20  10            
2   18D        0  1  Rasola Francesco           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet200-02    195-03    395    0   9   13            
3   18C        0  1  Coppola Federico           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa191-03    202-02    393    0   13  10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Laricccchia Mariangela     16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa217-01    210-01    427    0   12  21            
2   12D        0  1  Calabrese Roberta          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet203-02    204-03    407    0   13  13            
3   13B        0  1  Lanciano Elisabeth         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    201-03    205-02    406    0   6   0             
4   12B        0  1  Milella Naomi              16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa199-04    191-04    390    0   5   15            
5   18B        0  1  Albano Luana               16/000   Scuola Media Rovelli Rodi 184-05    177-05    361    0   2   14            
6   14D        0  1  Del Vecchio Maddalena      16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa181-06    171-06    352    0   1   4             
7   17A        0  1  Marvulli Teresa            16/011   Asd Arcieri Della Murgia  174-07    145-07    319    3   3   9             
8   12A        0  1  Lopez Angela               16/031   A.S.D. Archery Team Barlet152-08    0-08      152    3   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        0  1  Dicuonzo Francesco         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet203-01    211-01    414    1   13  18            
2   15D        0  1  Palladino Gennaro          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet186-02    178-02    364    1   5   4             
3   16D        0  1  Mitrotta Giovanni          16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     170-03    152-03    322    1   3   5             
4   13D        0  1  Fornari Giacomo            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio170-03    132-04    302    3   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  1  Soccio Giovanna            16/000   Scuola Media Rovelli Rodi 182-01    201-01    383    0   4   0             
2   13A        0  1  Acconciaioco Mercedes      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet156-02    169-02    325    1   1   0             
3   19D        0  1  Greco Arianna              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio87-03     89-03     176    9   0   1             
4   17D        0  1  Laddomada Tiziana          16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio35-04     21-04     56     31  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17B        0  1  Sguera Gioacchino          16/035   A.S.D. Arcieri Di Canne   210-01    200-03    410    0   10  18            
2   15C        0  1  Iodice Roberto             16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E198-02    203-01    401    0   12  6             
3   14B        0  1  Buccoliero Piero           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio190-03    202-02    392    0   3   6             
4   19C        0  1  De Medio Carlo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    182-04    168-07    350    0   5   5             
5   17C        0  1  Pichierri Roberto          16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio179-05    170-05    349    1   7   9             
6   20D        0  1  Caliandro Leonardo         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio160-06    185-04    345    0   6   7             
7   19A        0  1  Contursi Filippo           16/011   Asd Arcieri Della Murgia  156-07    170-05    326    0   2   6             
8   19B        0  1  Fusco Simone               16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio143-10    148-08    291    0   2   6             
9   14A        0  1  Storino Pasquale           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio150-08    139-09    289    1   1   1             
10  16C        0  1  Fraccaldieri Giuseppe      16/011   Asd Arcieri Della Murgia  138-11    131-11    269    4   3   7             
11  20A        0  1  Daloiso Vincenzo           16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E125-12    137-10    262    2   2   3             
12  14C        0  1  Greco Matteo               16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    145-09    110-13    255    1   1   2             
13  18A        0  1  Acito Vito                 16/011   Asd Arcieri Della Murgia  68-14     117-12    185    13  0   1             
14  15B        0  1  Tarantino Maurizio         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio86-13     73-14     159    17  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Di Roma Monica Concetta    16/031   A.S.D. Archery Team Barlet200-01    207-01    407    0   3   8             
2   11C        0  1  Brunetti Maria             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet199-02    198-02    397    0   6   9             
3   20B        0  1  Spera Loredana             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet188-04    196-03    384    1   4   19            
4   11D        0  1  Milizia Loriana            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio181-05    195-04    376    0   9   11            
5   16A        0  1  Fusti Alessia              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio196-03    175-05    371    0   4   13            

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2001

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Sante Andrea               16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     206-01    200-01    406    0   10  1             
2   1D         0  1  Caldarola Leonardo         16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      199-02    192-02    391    0   3   0             
3   2C         0  1  Santoro Gabriele           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio187-03    147-04    334    1   4   0             
4   1A         0  1  Caliandro Antonio          16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio148-04    159-03    307    1   2   0             
5   2A         0  1  Lamonarca Luca             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      146-05    144-05    290    2   0   0             
6   3C         0  1  Rasola Alessandro          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet116-06    132-06    248    10  1   1             
7   3A         0  1  Marzulli Giovanni          16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio71-07     94-07     165    10  0   0             
8   1B         0  1  Convertino Pasquale        16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio30-08     64-08     94     16  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1999 2001

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Marvulli Francesca         16/011   Asd Arcieri Della Murgia  206-01    206-01    412    0   13  0             
2   2D         0  1  Loguercio Roberta          16/082   Arcieri Di Petramagna     144-02    170-02    314    2   3   3             
3   1C         0  1  Basile Michela             16/011   Asd Arcieri Della Murgia  101-03    146-03    247    4   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Fantini Giuseppe           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio217-01    206-01    423    1   11  8             
2   5A         0  1  Marengo Guglielmo Nicola   16/031   A.S.D. Archery Team Barlet193-02    204-02    397    0   7   8             
3   9A         0  1  Ingrosso Marco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    193-02    189-04    382    0   11  8             
4   4B         0  1  Lamarmora Luca             16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     183-05    195-03    378    0   7   0             
5   10C        0  1  Pichierri Patrizio         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio189-04    168-05    357    0   2   12            
6   8C         0  1  Grimaldi Michele           16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E149-07    158-07    307    1   2   0             
7   9D         0  1  Guarino Antonio            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio134-08    165-06    299    3   1   5             
8   9C         0  1  Damato Savino              16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E151-06    128-13    279    2   1   5             
9   10A        0  1  Degano Alessio             16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E134-08    140-09    274    0   2   4             
10  5B         0  1  Coppola Wiliam Carmelo     16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     119-11    143-08    262    1   2   3             
11  6B         0  1  Ricci Federica             16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio127-10    130-12    257    1   0   0             
12  10D        0  1  Dicuonzo Emanuele          16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E99-14     136-10    235    1   0   11            
13  4C         0  1  Musco Luca                 16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    93-15     132-11    225    4   2   0             
14  3D         0  1  Littorio Mattia            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio110-12    109-14    219    4   1   0             
15  10B        0  1  Lecce Cataldo              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio108-13    75-15     183    10  1   1             
16  9B         0  1  Piccione Antonio           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio49-16     65-16     114    20  0   0             
17  6D         0  1  Decataldo Giuseppe         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio42-17     52-17     94     21  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Amorotti Anastasia         16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier218-01    217-01    435    0   0   0             
2   7C         0  1  De Medio Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    210-02    216-03    426    0   0   0             
3   7D         0  1  Alfarano Martina           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet199-03    217-01    416    0   0   0             
4   7B         0  1  Fusti Daniela              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio188-04    173-05    361    0   0   0             
5   5D         0  1  Loguercio Mariangela       16/082   Arcieri Di Petramagna     183-05    172-06    355    1   7   4             
6   6A         0  1  D'Alba Federica            16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier155-06    186-04    341    0   3   0             
7   8D         0  1  Marvulli Alessandra        16/011   Asd Arcieri Della Murgia  141-08    137-07    278    0   1   0             
8   8A         0  1  Canton Giada               16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio147-07    109-08    256    1   2   0             
9   4D         0  1  Rizzo Martina              16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier76-09     89-09     165    18  1   0             
10  6C         0  1  Faretina Rita              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet46-10     80-10     126    18  0   0             
11  4A         0  1  La Rocca Arianna           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio37-11     0-11      37     13  0   0             

Giochi della Gioventý - Fase Regionale Estiva
A.s.d. Arcieri dello Jonio
CRISPIANO 26 Maggio 2008 (G0816016)
Responsabile:Fusti Antonio
Direttore Tiri:Santoro Francesco
Arbitri:Daquino  Michele,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/078     A.S.D. Arcieri Artem57125        OL   3F   3F   0  Laricccchia Mariangela 427     0     12    21                 
                                       54313        OL   3F   3F   0  Milella Naomi          390     0     5     15                 
                                       54310        OL   3F   3F   0  Del Vecchio Maddalena  352     0     1     4                  
                                                                                             1169    0     18    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.S.D. Arcieri Dello63952        OL   5M   5M   0  Buccoliero Piero       392     0     3     6                  
                                       68784        OL   5M   5M   0  Pichierri Roberto      349     1     7     9                  
                                       62134        OL   5M   5M   0  Caliandro Leonardo     345     0     6     7                  
                                                                                             1086    1     16    22                 
                                                                                                                                    
2       16/011     Asd Arcieri Della Mu69719        OL   5M   5M   0  Contursi Filippo       326     0     2     6                  
                                       73809        OL   5M   5M   0  Fraccaldieri Giuseppe  269     4     3     7                  
                                       73807        OL   5M   5M   0  Acito Vito             185     13    0     1                  
                                                                                             780     17    5     14                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 73083        OL   5F   5F   0  Di Roma Monica Concetta407     0     3     8                  
                                       69763        OL   5F   5F   0  Brunetti Maria         397     0     6     9                  
                                       69764        OL   5F   5F   0  Spera Loredana         384     1     4     19                 
                                                                                             1188    1     13    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2001

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.S.D. Arcieri Dello68786        OL   PM   PM   0  Santoro Gabriele       334     1     4     0                  
                                       72968        OL   PM   PM   0  Caliandro Antonio      307     1     2     0                  
                                                    OL   PM   PM   0  Marzulli Giovanni      165     10    0     0                  
                                                                                             806     12    6     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.S.D. Arcieri Dello63122        OL   GM   GM   0  Fantini Giuseppe       423     1     11    8                  
                                       68783        OL   GM   GM   0  Pichierri Patrizio     357     0     2     12                 
                                       72609        OL   GM   GM   0  Guarino Antonio        299     3     1     5                  
                                                                                             1079    4     14    25                 
                                                                                                                                    
2       16/009     A.S.D. Compagnia Arc             OL   GM   GM   0  Grimaldi Michele       307     1     2     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Damato Savino          279     2     1     5                  
                                                    OL   GM   GM   0  Degano Alessio         274     0     2     4                  
                                                                                             860     3     5     9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/041     A.S.D. Polisportiva 58944        OL   GF   GF   0  Amorotti Anastasia     435     0     0     0                  
                                                    OL   GF   GF   0  D'Alba Federica        341     0     3     0                  
                                                    OL   GF   GF   0  Rizzo Martina          165     18    1     0                  
                                                                                             941     18    4     0                  
                                                                                                                                    
2       16/028     A.S.D. Arcieri Dello63385        OL   GF   GF   0  Fusti Daniela          361     0     0     0                  
                                                    OL   GF   GF   0  Canton Giada           256     1     2     0                  
                                                    OL   GF   GF   0  La Rocca Arianna       37      13    0     0                  
                                                                                             654     14    2     0