Codice Gara:G1504020
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (Va)
Data di svolgimento:21/02/2015 - 22/02/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         280-01     277-01     557     25  27  
2   004C       03 1  COSTANTINI Ivan            04/065   Arcieri Tre Torri         278-02     267-03     545     24  21  
3   003D       03 2  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          268-03     274-02     542     17  27  
4   001D       04 3  SCOTTI Luca                04/132   A.S.D. Arco Bussero       255-04     251-04     506     12  23  
5   002A  AM   03 1  PASTORELLO Andrea          04/065   Arcieri Tre Torri         239-07     245-05     484     08  18  
6   002D  AM   03 2  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          241-06     233-06     474     09  12  
7   003D       03 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   243-05     227-07     470     15  13  
8   004D       02 2  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          197-08     222-08     419     09  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  CANEVESI Erika             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   236-03     255-01     491     14  12  
2   005D       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       237-02     251-02     488     09  18  
3   005A       03 3  CAVALLERI Chiara           04/116   Polisp. Cucciago '80      249-01     238-03     487     13  13  
4   002C       03 2  VIOTTO Erica               04/065   Arcieri Tre Torri         227-04     228-04     455     06  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       253-04     273-01     526     13  27  
2   002C       02 3  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   258-02     265-02     523     12  21  
3   001B       04 3  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   258-01     229-04     487     13  17  
4   002B       03 2  CAGNONI Davide             04/007   ARcieri VArese            255-03     226-06     481     10  20  
5   004C       03 2  SEVÀ Luca                 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 224-06     241-03     465     05  13  
6   001D       03 2  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          235-05     229-05     464     11  11  
7   003A       04 2  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            223-07     209-07     432     07  08  
8   003B       04 1  PAUSELLI Jacopo            04/060   Arcieri dell`Airone       191-08     198-09     389     04  05  
9   001B       04 2  BROGGINI Andrea            04/007   ARcieri VArese            180-09     203-08     383     04  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-01     268-01     523     11  32  
2   002D       04 3  BERGAMINI Lucrezia         04/132   A.S.D. Arco Bussero       249-02     255-02     504     11  22  
3   004A  RF   03 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   244-03     249-03     493     10  15  
4   004B  RF   03 3  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   237-04     239-04     476     07  18  
5   002B       04 3  CONDELLO Martina           04/006   Arcieri Castiglione Olona 228-06     234-05     462     04  10  
6   004C          3  CORIO Giulia               04/017   Agm                       228-05     222-06     450     02  17  
7   002C       04 1  FILIPPINI Martina          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   209-08     194-08     403     05  12  
8   005B       02 2  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         211-07     189-10     400     03  08  
9   005C       00 3  GOI Denise                 04/017   Agm                       191-09     198-07     389     04  10  
10  003C       04 2  BAITIERI Silvia            04/098   Arc. La Sorgente          189-10     191-09     380     03  11  
11  003D       04 3  DACCHINI Veronica          04/132   A.S.D. Arco Bussero       171-11     163-11     334     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         265-01     264-01     529     19  22  
2   004D       03 3  PIAZZA Filippo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       244-02     254-02     498     12  16  
3   002D       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell`Airone       240-03     230-03     470     05  15  
4   005C       03 2  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          233-04     214-05     447     05  12  
5   001A          2  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         223-05     221-04     444     04  14  
6   005B       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       208-06     212-06     420     02  08  
7   001B       04 1  ZANON Luca                 04/060   Arcieri dell`Airone       206-07     180-08     386     01  14  
8   002A       00 2  AUTERI Samuele             04/007   ARcieri VArese            201-08     176-09     377     05  04  
9   004D       04 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   192-10     180-07     372     02  13  
10  003C       03 3  D'ANIELLO Emanuele         04/132   A.S.D. Arco Bussero       193-09     161-10     354     02  04  
11  004B       00 2  FICAROLA Alessandro        04/007   ARcieri VArese            141-11     133-12     274     01  04  
12  005C       04 1  ANDREOSE Riccardo          04/065   Arcieri Tre Torri         92-12      140-11     232     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GF   04 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   212-01     254-01     466     07  12  
2   003B       00 2  SCHIESARO Daniela          04/007   ARcieri VArese            170-02     134-02     304     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  VITARI Daniele             04/132   A.S.D. Arco Bussero       235-01     235-01     470     06  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  DE VINCENTI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         223-01     254-01     477     06  13  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 3  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-01     273-01     535     10  43  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  TESSARO Martino            04/038   Arcieri del Sole          204-01     212-01     416     04  07  
2   003A       04 3  DAMIANO Mattia             04/038   Arcieri del Sole          152-02     118-02     270     02  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   JM   JM   02 FRIGERIO Enrico             557     25    27   
                                             80877        OL   JM   JM   03 COSTANTINI Ivan             545     24    21   
                                             89935        OL   JM   AM   03 PASTORELLO Andrea           484      8    18   
                                                                                                       1586     57    66   

2       04/098     Arc. La Sorgente          106884       OL   JM   JM   03 MAINO Daniele               542     17    27   
                                             79941        OL   JM   AM   03 BAJ Paolo                   474      9    12   
                                             87758        OL   JM   JM   02 COGLIATI Alessandro         419      9    12   
                                                                                                       1435     35    51   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            89095        OL   AM   AM   03 CAGNONI Davide              481     10    20   
                                             89094        OL   AM   AM   04 BROGGINI Luca               432      7     8   
                                             89093        OL   AM   AM   04 BROGGINI Andrea             383      4     6   
                                                                                                       1296     21    34   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   75675        OL   AF   AF   02 GRILLI Eleonora             523     11    32   
                                             101025       OL   AF   RF   03 COEREZZA Elisa Ester        493     10    15   
                                             80975        OL   AF   RF   03 CACCIA Sofia                476      7    18   
                                                                                                       1492     28    65   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       95871        OL   RM   RM   03 ARMARI Roberto              470      5    15   
                                             84989        OL   RM   RM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 420      2     8   
                                             90629        OL   RM   RM   04 ZANON Luca                  386      1    14   
                                                                                                       1276      8    37   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         85706        OL   RM   RM   02 DOMINICI Lorenzo            529     19    22   
                                             108660       OL   RM   RM      MASSARENTE Alberto          444      4    14   
                                             95265        OL   RM   RM   04 ANDREOSE Riccardo           232      2     2   
                                                                                                       1205     25    38