Codice Gara:G1708017
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (BO)
IV quadrangolare Emilia Romagna
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-01     298-02     598     13  03  
2   006C       03 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               293-02     291-03     584     10  03  
3   006A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       255-04     304-01     559     08  02  
4   007C       03 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-03     284-04     558     07  04  
5   006B       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-05     259-05     498     04  01  
6   007A       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     237-06     224-06     461     05  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           293-01     298-01     591     17  04  
2   005B       01 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         280-02     266-02     546     12  05  
3   005C       03 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-03     250-03     499     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      314-02     331-01     645     27  06  
2   015D       02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro319-01     324-02     643     24  06  
3   015C       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      293-05     311-03     604     17  03  
4   011D       01 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       303-03     298-05     601     14  01  
5   017A       03 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       294-04     302-04     596     13  03  
6   015B       02 1  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      290-06     266-09     556     10  04  
7   015A       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-08     275-07     542     08  00  
8   016C       03 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-07     274-08     542     02  00  
9   016B       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      253-11     277-06     530     03  00  
10  016D       03 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-10     259-10     516     03  00  
11  017C       04 1  BIANCHI Federico           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-09     240-11     500     06  00  
12  017B       04 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     192-12     240-12     432     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  ARAMINI Julie              06/084   Asd Arcieri Carraresi     302-01     290-01     592     11  04  
2   011A       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-03     273-05     554     07  03  
3   013B       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-06     285-03     550     09  03  
4   014D       03 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-04     276-04     545     06  04  
5   014A       02 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven282-02     263-09     545     06  01  
6   012A       03 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      253-09     288-02     541     07  01  
7   013D       04 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         266-05     260-10     526     04  01  
8   012D       04 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       261-07     264-07     525     05  01  
9   014C       03 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      259-08     259-11     518     05  01  
10  012B       03 1  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     249-10     269-06     518     03  01  
11  013A       02 1  ALBERTINI Caterina         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.234-13     263-08     497     05  03  
12  014B       03 1  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         240-12     255-12     495     09  02  
13  013C       04 1  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-11     178-13     422     04  03  
14  012C       04 1  MATTEUZZI Martina          08/078   ASD Castenaso A. T.       94-14      152-14     246     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     326-01     328-01     654     24  09  
2   022C       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro312-02     320-02     632     18  06  
3   022A       02 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               304-04     311-03     615     16  10  
4   022D       03 1  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         307-03     300-06     607     11  01  
5   020A       03 1  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   280-06     303-04     583     16  03  
6   020C       04 1  ZANINI Simone              08/105   Asd Argile Archery Team   287-05     283-07     570     11  01  
7   020B       03 1  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica202-07     302-05     504     12  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit315-01     312-01     627     15  07  
2   021C       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               288-02     283-03     571     09  01  
3   021B       03 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         270-03     288-02     558     11  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       346-01     340-01     686     38  14  
2   024A       04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica286-02     294-02     580     06  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   307-01     297-01     604     09  02  
2   004B       03 1  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   277-02     292-02     569     08  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DI PIETRO Aurora           08/082   Arcieri La Meridiana      319-01     321-01     640     17  07  
2   003B       02 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        291-02     301-02     592     12  04  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  PASSETTI Andrea Alice      08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica207-01     219-01     426     03  01  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   JM   JM   03 ONETA Cipriano              558      7     4   
                                             111537       OL   JM   JM   02 PODESTA' Manuel             498      4     1   
                                             91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       461      5     0   
                                                                                                       1517     16     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   01 BENETTI Andrea              645     27     6   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              604     17     3   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             556     10     4   
                                                                                                       1805     54    13   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96869        OL   AM   AM   02 GREGORI Francesco           643     24     6   
                                             96881        OL   AM   AM   03 VALENTE Lorenzo             542      2     0   
                                             118767       OL   AM   AM   04 BIANCHI Federico            500      6     0   
                                                                                                       1685     32     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                554      7     3   
                                             101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             550      9     3   
                                             98594        OL   AF   AF   03 PALAZZI Silvia Nicoletta    545      6     4   
                                                                                                       1649     22    10   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      598-01    -Bye-        6        6 
2     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                559-03        6        6        4 
3     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        584-02    -Bye-        5        6 
4     111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              498-05        6        2        0 
5     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              558-04    (0) 2 
6     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              461-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              499-03        6        6 
2     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    591-01    -Bye-        2 
3     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  546-02        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               645-01        6        6        6 
2     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      643-02        6        6        4 
3     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                596-05        6        4    6 T.8 
4     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               604-03        6        2        5 
5     75724    FUGA Ludovico                  08078      ASD Castenaso A. T.                601-04    (0) 4 
6     80845    CORTELLA Thomas                08082      Arcieri La Meridiana               556-06    (0) 2 
6     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              542-07    (0) 2 
8     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      542-08    (0) 0 
9     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               530-09 
10    113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              516-10 
11    118767   BIANCHI Federico               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      500-11 
12    117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              432-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              554-02        6        6        7 
2     87712    ARAMINI Julie                  06084      Asd Arcieri Carraresi              592-01        6        7        3 
3     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              545-04        6        1        6 
4     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               541-06        6        5        2 
5     89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  526-07    (0) 4 
6     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              550-03    (0) 0 
6     92868    LUCIA Anita                    08078      ASD Castenaso A. T.                525-08    (0) 0 
6     93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      545-05    (0) 0 
9     108252   MELONCELLI Aurora              08082      Arcieri La Meridiana               518-09 
10    101109   LAGAZZOLI Selene               06084      Asd Arcieri Carraresi              518-10 
11    91397    ALBERTINI Caterina             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       497-11 
12    102690   SAVIOLI Giorgia                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  495-12 
13    98593    BUSSOLATI Sara                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              422-13 
14    116608   MATTEUZZI Martina              08078      ASD Castenaso A. T.                246-14 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111973   MARI Mauro                     08085      Asd Arcieri Del Forte              654-01    -Bye-        6        6 
2     87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        615-03        7        6        2 
3     101520   VIGNOLI Dimitri                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  607-04        6        5    6 T.9 
4     116750   BOLONDI Alex                   08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         504-07        6        4        5 
5     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      632-02    (0) 5 
6     95310    ZANINI Simone                  08105      Asd Argile Archery Team            570-06    (0) 1 
7     95300    BENINI Luca                    08105      Asd Argile Archery Team            583-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        571-02        7    6 T.8 
2     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        627-01    -Bye-        5 
3     94356    MORGANTI Anna                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  558-03        1        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                686-01    -Bye-        6 
2     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         580-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111230   DI PIETRO Aurora               08082      Arcieri La Meridiana               640-01    -Bye-      134      132 
2     91817    RATTA Lisa                     08105      Asd Argile Archery Team            604-02    -Bye-      132      128 
3     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 592-03    -Bye-      120      130 
4     95301    BENINI Sara                    08105      Asd Argile Archery Team            569-04      140      129      123 
5     116756   PASSETTI Andrea Alice          08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         426-05       90