Codice Gara:G2011022
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:19/09/2020
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   206-01     213-01     419     03  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   208-01     180-02     388     03  01  
2   007D       04 1  SABATINI Lucia             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   181-02     193-01     374     01  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        314-01     324-01     638     21  07  
2   010D       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        314-02     309-02     623     13  02  
3   008A       01 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   298-04     302-03     600     11  01  
4   012D  RM   02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-03     290-04     592     11  05  
5   013D       02 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          274-05     282-05     556     09  03  
6   013A       02 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    254-07     253-06     507     06  01  
7   011D       04 1  SOLNTSEV Oleksii           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi261-06     239-09     500     09  02  
8   009D       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        248-09     250-08     498     05  01  
9   009A       04 1  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   230-10     250-07     480     06  05  
10  010A       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   249-08     223-10     472     05  03  
11  012A       03 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    174-11     210-11     384     04  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-01     277-01     561     12  05  
2   011A       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   273-02     268-02     541     09  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    304-01     298-03     602     10  00  
2   017D       02 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        270-03     321-01     591     19  04  
3   018A  GM   03 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        285-02     300-02     585     10  01  
4   018D       04 1  MILIONI Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   208-04     201-04     409     06  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi215-01     211-01     426     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  FUSELLI Emanuele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   322-01     319-01     641     23  07  
2   020D       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          308-03     303-03     611     13  05  
3   022D       04 1  MENDITTO Mattia            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione312-02     298-04     610     17  04  
4   023A       04 1  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    304-04     304-02     608     14  05  
5   024D          1  LUCIDI Lorenzo             11/034   Asd Arcieri Thyrus        269-05     254-07     523     03  01  
6   021A          1  IONI Michele               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   253-06     257-05     510     04  01  
7   022A       00 1  ZENONI Jacopo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   220-07     254-06     474     05  01  
8   021D       04 1  RAGNACCI Damiano           11/003   Arcieri Eugubini          216-08     212-08     428     00  00  
9   024A       00 1  TRACCHEGIANI Nicolo'       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   158-09     154-09     312     02  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  322-01     326-01     648     21  10  
2   015D       03 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    270-02     287-02     557     04  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        107202       OL   AM   AM   01 BAIARDELLI Alessandro       638     21     7   
                                             112079       OL   AM   AM   01 CALDARELLI Lorenzo          623     13     2   
                                             129579       OL   AM   AM   03 DIOMEDI Federico            498      5     1   
                                                                                                       1759     39    10   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   119869       OL   AM   AM   01 MONALDI Gabriele            600     11     1   
                                             121645       OL   AM   AM   04 DI ERASMO Alessandro        480      6     5   
                                             115497       OL   AM   AM   03 GIGLIOTTI Lorenzo           472      5     3   
                                                                                                       1552     22     9   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   133331       OL   GM   GM   04 FUSELLI Emanuele            641     23     7   
                                             141838       OL   GM   GM      IONI Michele                510      4     1   
                                             138198       OL   GM   GM   00 ZENONI Jacopo               474      5     1   
                                                                                                       1625     32     9