Codice Gara:G2101035
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Campionato regionale targa giovanile
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-01     322-01     647     23  05  
2   013D       02 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  312-03     319-02     631     18  07  
3   010D       02 1  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       316-02     299-06     615     09  04  
4   012A       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-04     304-04     611     18  04  
5   015A       02 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-05     299-05     593     09  02  
6   014D       02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  290-08     297-07     587     06  04  
7   011A       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-09     308-03     586     11  03  
8   012D       04 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  294-06     286-08     580     07  02  
9   013A       04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 290-07     283-09     573     07  01  
10  015D       04 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       274-10     280-10     554     07  01  
11  014A       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 262-11     224-12     486     03  02  
12  009D       04 1  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  225-12     250-11     475     05  03  
13  011D       04 1  PERACCHIONE Alessandro     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR192-13     208-13     400     01  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           298-01     299-01     597     10  03  
2   001A       04 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR293-02     294-02     587     12  04  
3   005D       03 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli290-03     282-03     572     07  02  
4   002A       03 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-04     277-05     562     06  02  
5   008D       04 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 259-07     278-04     537     06  02  
6   002D       03 1  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           271-05     262-09     533     04  01  
7   006A       03 1  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-08     268-07     523     09  02  
8   005A       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     249-10     273-06     522     03  02  
9   004A       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     264-06     256-10     520     05  01  
10  007D       04 1  LAROCCA Brianne            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          247-11     263-08     510     02  00  
11  001D       04 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  249-09     254-11     503     06  02  
12  007A       04 1  DE PALO Giulia             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  245-13     229-13     474     01  00  
13  009A       00 1  SALSA Sofia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  221-14     242-12     463     03  01  
14  003A       03 1  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR246-12     208-14     454     02  02  
15  008A       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  166-15     204-15     370     03  02  
16  006D       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  148-17     189-16     337     03  01  
17  004D       04 1  MINGOZZI Simona            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      153-16     160-17     313     03  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     321-02     328-01     649     22  03  
2   021A       02 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  323-01     316-02     639     18  05  
3   020D       03 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           304-03     314-03     618     15  04  
4   021D       04 1  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     297-04     289-05     586     08  02  
5   022A       04 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-05     286-06     567     07  04  
6   023D       04 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  273-06     289-04     562     12  01  
7   024A       04 1  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     256-07     244-07     500     03  02  
8   024D       04 1  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  189-08     201-08     390     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI325-01     320-01     645     25  11  
2   018A       02 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-02     316-03     637     18  08  
3   017A       02 1  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  317-03     317-02     634     16  06  
4   019A       03 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     302-04     300-05     602     11  04  
5   017D       03 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       292-06     303-04     595     10  00  
6   019D       04 1  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-05     276-06     572     05  03  
7   018D       04 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR158-07     232-07     390     05  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       04 1  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  321-01     323-01     644     20  03  
2   029A       04 1  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  302-02     313-02     615     11  03  
3   029D       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           290-03     279-03     569     08  04  
4   028D       04 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  274-04     238-05     512     03  01  
5   028A       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-05     265-04     509     06  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       324-02     330-01     654     25  10  
2   025D       04 1  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           325-01     328-02     653     30  10  
3   026D       00 1  BARBAROSSA Caterina        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-03     299-03     595     11  04  
4   026A       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     239-04     217-04     456     10  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 95662        OL   AM   AM   01 ROPPA Francesco             647     23     5   
                                             97161        OL   AM   AM   01 DEZANI Simone               611     18     4   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           586     11     3   
                                                                                                       1844     52    12   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   AM   02 BOGETTI Fabio               631     18     7   
                                             131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                587      6     4   
                                             118679       OL   AM   AM   04 GIACOSA Simone              580      7     2   
                                                                                                       1798     31    13   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128844       OL   AF   AF   04 SILVESTRI Giulia            503      6     2   
                                             134404       OL   AF   AF   04 DE PALO Giulia              474      1     0   
                                             143399       OL   AF   AF   00 SALSA Sofia                 463      3     1   
                                                                                                       1440     10     3   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   RM   RM   02 STRERI Giovanni             649     22     3   
                                             136799       OL   RM   RM   04 FRUTTERO Domenico           586      8     2   
                                             134289       OL   RM   RM   04 BENEDICENTI Dario           567      7     4   
                                                                                                       1802     37     9   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95662    ROPPA Francesco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          647-01    -Bye-        7        6        6 
2     140635   PANI Carlo                     01101      A.S.D. CANTARANA C5                615-03    -Bye-        6        6        4 
3     97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          611-04        7        6        0        6 
4     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           631-02    -Bye-        6        4        4 
5     129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           593-05        6    (0) 4 
6     131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           587-06        6    (0) 2 
7     118679   GIACOSA Simone                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           580-08        6    (0) 1 
8     123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          586-07        6    (0) 0 
9     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          573-09        0 
9     138011   AVRILETTI Matteo               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           475-12        0 
9     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01066      Iuvenilia                          486-11        2 
9     137226   PERACCHIONE Alessandro         01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       400-13        1 
9     134708   PUGLISI Federico               01080      SSD DLF Alessandria                554-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    597-01        6        6        6        6 
2     95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        572-03        6        6        7        0 
3     137222   AGGERO Marta                   01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       587-02        6        6        1        6 
4     116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          537-05        6        6        0        0 
5     106655   DEBANDI Sara                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        523-07        6    (0) 0 
5     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              520-09        6    (0) 0 
5     143399   SALSA Sofia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           463-13        6    (0) 0 
5     128844   SILVESTRI Giulia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           503-11        6    (0) 0 
9     126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           337-16        0 
9     116366   BONAFFINI Eleonora             01052      ASD Arc. Varian                    533-06        4 
9     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          562-04        4 
9     134404   DE PALO Giulia                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           474-12        0 
9     114364   FIORASO Giulia                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       454-14        4 
9     120016   LAROCCA Brianne                01068      A.S.D. -  G.A.M.                   510-10        4 
9     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           370-15        2 
9     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              522-08        0 
17    131526   MINGOZZI Simona                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               313-17 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121679   ABRATE Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           639-02        6        6        6 
2     131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              649-01        6        6        4 
3     126274   TALLARICO Alessandro           01052      ASD Arc. Varian                    618-03        7        4        6 
4     134289   BENEDICENTI Dario              01017      Arclub Fossano A.S.D.              567-05        6        2        2 
5     136799   FRUTTERO Domenico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              586-04    (0) 4 
6     134406   IMERI Francesco Giuseppe       01012      Oscar Oleggio Bellinzago           562-06    (0) 3 
7     134293   GIRAUDO Matteo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              500-07    (0) 2 
8     132346   BELLE' Edoardo                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           390-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          637-01    -Bye-        6        6 
2     138036   BERGIA Emma                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           634-02    -Bye-        7        4 
3     136800   MANNO Rebecca                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              602-03        6        3        6 
4     119892   PAVANATI Matilde               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           572-05        6        0        2 
5     140969   MARENGO Valentina              01101      A.S.D. CANTARANA C5                595-04    (0) 5 
6     132860   MASSA MICON Giorgia            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       390-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     137562   PROTTO Gabriele                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           644-01    -Bye-        6        6 
2     134405   FRIZZI Leonardo                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           615-02    -Bye-        6        0 
3     132634   AROSSA Leonardo                01036      Arcieri Astarco                    569-03    -Bye-        2        7 
4     134407   IMERI Giulio                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           512-04        6        0        3 
5     134290   BERTERO Lorenzo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              509-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     132292   TALLARICO Elisa                01052      ASD Arc. Varian                    653-02        7        7 
2     140968   MARENGO Giada                  01101      A.S.D. CANTARANA C5                654-01        6        3 
3     140273   BARBAROSSA Caterina            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           595-03        3        6 
4     134295   STRERI Beatrice                01017      Arclub Fossano A.S.D.              456-04        0        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.440-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.209-01    -Bye-        0 
      01066      Iuvenilia                        1.110-02    -Bye-        0 
      01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       987-03    -Bye-        0 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.251-02    -Bye-        0 
      01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.273-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Giovanissimi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01017      Arclub Fossano A.S.D.              965-01    -Bye-        0