Codice Gara:G2106040
(VEDI Invito)
Località:PADOVA
12° Targa Giovanile Città Di Padova
Data di svolgimento:02/06/2021
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  323-01     323     11  01  
2   001A       04 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     316-02     316     07  00  
3   003D       02 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   309-03     309     07  02  
4   002A       04 1  GORI Angelo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr299-04     299     07  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   301-01     301     06  02  
2   002D       04 1  SCHIAVON Gaia              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   163-02     163     00  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  324-01     324     11  01  
2   008D       01 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven310-02     310     07  02  
3   007D       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven282-03     282     05  01  
4   009D       03 1  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       250-04     250     02  00  
5   009A       04 1  COMPAGNIN Alberto          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   246-05     246     03  00  
6   008A       03 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           240-06     240     02  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  MIGAILO Francesca          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   306-01     306     12  05  
2   011A       02 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        303-02     303     04  02  
3   010D       04 1  FABIANO Viviana            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr222-03     222     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  BOTTER Tommaso             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 333-01     333     15  08  
2   015D       03 1  MARCOALDI Davide           06/024   Arcieri Sagittario del Ven318-02     318     09  04  
3   015A       04 1  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     315-03     315     07  01  
4   017A       04 1  GOBBO Victor               06/016   Arcieri Treviso           309-04     309     08  00  
5   016D       04 1  CANAZZA Emanuele           06/009   Arcieri Rovigo            288-05     288     01  00  
6   017D  GM   03 1  D'ANDREA Pietro            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       280-06     280     01  00  
7   016A       00 1  COLLESEI Diego             06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese275-07     275     04  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   313-01     313     10  03  
2   019A       04 1  MUTTA Chiara               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 313-02     313     06  01  
3   020A       03 1  BORILE Sara                06/009   Arcieri Rovigo            292-03     292     05  01  
4   019D       04 1  CANAZZA Aurora             06/009   Arcieri Rovigo            205-04     205     02  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   023D       04 1  STRONCHI Daniele           06/097   A.s.d. Arcieri Ronin      307-01     307     05  02  
2   024A       00 1  FRANCESCHETTO Lorenzo      06/061   S.D. Arcieri dei Berici   294-02     294     05  03  
3   023A       04 1  FAVALLI Giovanni           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  280-03     280     07  02  
4   024D       00 1  GASPARIN Noe'              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 277-04     277     04  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   027A       04 1  STEVANATO Gaia             06/097   A.s.d. Arcieri Ronin      340-01     340     22  06  
2   025D       04 1  MARANGONI Rita             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   331-02     331     13  04  
3   026D       04 1  BELTRAME Emily             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  322-03     322     11  02  
4   025A       00 1  PICCOLI Beatrice           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 289-04     289     05  01  
5   026A       04 1  FABIANO Clarissa           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr218-05     218     01  00  
6   027D       00 1  SAJA Matilde               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 195-06     195     01  00  


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              316-02        6        6 
2     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           323-01        6        2 
3     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            309-03        2        6 
4     122053   GORI Angelo                    06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        299-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      101109   LAGAZZOLI Selene               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            301-01    -Bye-        0 
      131766   SCHIAVON Gaia                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            163-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128386   MAGAGNA Alberto                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      310-02    -Bye-        6        6 
2     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           324-01    -Bye-        6        2 
3     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      282-03        6        2        7 
4     117321   GIUBBOLINI Giacomo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                250-04        6        0        3 
5     120598   COMPAGNIN Alberto              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            246-05    (0) 2 
6     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    240-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 303-02        6        6 
2     142306   MIGAILO Francesca              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            306-01    -Bye-        0 
3     113175   FABIANO Viviana                06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        222-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136091   PASQUALON Giordano             06093      Asd Arcieri Del Cedro              315-03        7        6        6 
2     128903   BOTTER Tommaso                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          333-01    -Bye-        7        4 
3     136041   MARCOALDI Davide               06024      Arcieri Sagittario del Veneto      318-02        6        5        7 
4     135467   GOBBO Victor                   06016      Arcieri Treviso                    309-04        6        1        3 
5     122475   D'ANDREA Pietro                06025      Arc.del Doge A.S.D.                280-06    (0) 5 
6     144399   CANAZZA Emanuele               06009      Arcieri Rovigo                     288-05    (0) 0 
6     138820   COLLESEI Diego                 06078      A.S.D. Arcieri del Piovese         275-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128199   TOMBA Elisa                    06061      S.D. Arcieri dei Berici            313-01        6        6 
2     124200   MUTTA Chiara                   06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          313-02        6        2 
3     130144   BORILE Sara                    06009      Arcieri Rovigo                     292-03        0        6 
4     144398   CANAZZA Aurora                 06009      Arcieri Rovigo                     205-04        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     138971   FRANCESCHETTO Lorenzo          06061      S.D. Arcieri dei Berici            294-02        6        6 
2     143197   STRONCHI Daniele               06097      A.s.d. Arcieri Ronin               307-01        6        4 
3     136176   GASPARIN Noe'                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          277-04        0        6 
4     129539   FAVALLI Giovanni               06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           280-03        4        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129639   STEVANATO Gaia                 06097      A.s.d. Arcieri Ronin               340-01    -Bye-        6        6 
2     141925   MARANGONI Rita                 06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            331-02    -Bye-        6        4 
3     130342   BELTRAME Emily                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           322-03        6        2        6 
4     136177   PICCOLI Beatrice               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          289-04        6        0        2 
5     126639   FABIANO Clarissa               06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        218-05    (0) 2 
6     145181   SAJA Matilde                   06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          195-06    (0) 0