Codice Gara:G2112032
(VEDI Invito)
Località:Artena
Data di svolgimento:04/07/2021
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  NATALE Paride              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa151-01     143-01     294     05  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    302-01     287-02     589     09  04  
2   005A       03 1  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa284-02     288-01     572     06  02  
3   002B       04 1  FOGLIAZZA Simone           12/138   ASD Frecce Azzurre        231-05     241-03     472     05  02  
4   007A       00 1  POSTACCHINI Andrea         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     234-04     226-04     460     00  00  
5   002A       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa235-03     203-05     438     03  01  
6   003B       04 1  CENCI Andrea               12/138   ASD Frecce Azzurre        197-06     148-06     345     01  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-01     303-01     624     17  09  
2   006B       02 1  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-02     272-02     558     13  03  
3   007B       03 1  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-03     272-03     558     08  00  
4   003A  RF   02 1  D'AGUANNO Giada Pia        12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa283-04     238-04     521     04  00  
5   006A       03 1  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa252-05     230-06     482     04  02  
6   004A       04 1  GALLINARO Victoria         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa218-07     234-05     452     04  00  
7   004B       04 1  GAMBIOLI Giulia            12/138   ASD Frecce Azzurre        230-06     206-07     436     05  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  POLIDORI Gabriele          12/139   Arcieri Diana             333-01     321-01     654     25  11  
2   012B       03 1  RIPOSO Cristian            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   303-02     283-02     586     14  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     322-01     293-01     615     14  03  
2   014A       04 1  VELLI Annarita             12/010   Ss Lazio Archery          271-02     287-02     558     08  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      344-01     347-01     691     43  15  
2   018A       04 1  DISANTO Antonio            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa282-02     295-02     577     08  02  
3   016A       04 1  MUSICO Mattia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa273-03     272-03     545     06  02  
4   017A       04 1  BARZON Leonardo            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa184-05     185-04     369     00  00  
5   015A       00 1  CAPPELLI Samuele           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa191-04     172-05     363     02  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  CARDELLINI Claudia         12/169   Asd Arcieri Tiberini      317-01     311-02     628     16  04  
2   016B       04 1  FERRONE Flaminia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa304-02     316-01     620     16  06  
3   019B       00 1  CONTI Beatrice             12/020   A.S.C.I.P. ASD            275-03     258-04     533     09  03  
4   015B       00 1  LUONGO Francesca           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa243-04     275-03     518     02  02  
5   021A       00 1  CAPPELLI Giulia            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa243-04     253-05     496     02  01  
6   020A       04 1  PARASMO Valeria            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa226-06     225-06     451     02  01  
7   019A       00 1  CAPPELLI Alice             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa193-07     178-07     371     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          334-01     319-01     653     25  10  
2   010A       02 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          327-02     298-02     625     18  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     343-01     331-01     674     32  15  
2   010B       00 1  TERRIBILE Daniele          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     213-02     187-02     400     05  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  MAINOLFI Giulia            12/033   CUS Roma A.S.D.           262-01     246-01     508     08  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  MORUCCI Massimo Mattia     12/138   ASD Frecce Azzurre        232-01     208-01     440     07  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       00 1  AMADIO Valerio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     270-01     287-01     557     07  02  


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139296       OL   AF   RF   02 D'AGUANNO Giada Pia         521      4     0   
                                             133779       OL   AF   AF   03 VACCARELLO Denise           482      4     2   
                                             143726       OL   AF   AF   04 GALLINARO Victoria          452      4     0   
                                                                                                       1455     12     2   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139298       OL   GM   GM   04 DISANTO Antonio             577      8     2   
                                             143728       OL   GM   GM   04 MUSICO Mattia               545      6     2   
                                             143722       OL   GM   GM   04 BARZON Leonardo             369      0     0   
                                                                                                       1491     14     4   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano143725       OL   GF   GF   04 FERRONE Flaminia            620     16     6   
                                             143727       OL   GF   GF   00 LUONGO Francesca            518      2     2   
                                             143724       OL   GF   GF   00 CAPPELLI Giulia             496      2     1   
                                                                                                       1634     20     9