Codice Gara:G2201053
(VEDI Invito)
Località:CASTAGNITO (CN)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA GIOVANILE
Data di svolgimento:05/06/2022
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  300-02     314-01     614     14  04  
2   018A       02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  301-01     293-04     594     09  02  
3   019B       02 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-04     304-02     589     13  04  
4   019A       03 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-06     300-03     554     05  02  
5   019D       02 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       289-03     261-05     550     08  01  
6   018B       03 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     267-05     260-06     527     10  02  
7   018C       04 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  228-07     231-07     459     06  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           317-01     321-01     638     22  05  
2   017D       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-02     309-02     616     09  01  
3   015D       02 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-03     299-03     599     10  03  
4   014B       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli267-06     278-05     545     10  03  
5   016B       03 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 283-04     260-09     543     07  01  
6   015B       03 1  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 271-05     261-07     532     04  00  
7   017C       03 1  MESSINA Elisabetta         01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    258-07     264-06     522     06  01  
8   016C       04 1  NESCI Alessia              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  257-09     260-08     517     04  00  
9   014A       03 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR225-11     280-04     505     06  02  
10  016A       03 1  CRAVERO Sofia              01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    257-08     239-11     496     05  01  
11  015C       03 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  241-10     248-10     489     06  01  
12  017A       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  203-12     213-12     416     02  01  
13  017B       00 1  QUAGLIATO Silvia Maite'    01/066   Iuvenilia                 196-13     197-13     393     02  00  
14  014C       00 1  MARTINI Loredana           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  158-14     157-14     315     03  00  
15  015A       00 1  DUTTO Emma Astrid          01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    154-15     109-15     263     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     309-01     319-01     628     19  05  
2   010C       03 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  294-03     299-02     593     11  03  
3   011C       03 1  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  298-02     277-04     575     07  02  
4   010D       04 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       286-04     286-03     572     07  03  
5   011D       04 1  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-05     233-05     494     05  02  
6   011A       04 1  LUCCHIN Marco              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR212-06     227-06     439     04  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     325-01     322-01     647     15  02  
2   006B       02 1  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           321-02     314-02     635     14  09  
3   008B       02 1  BARTELLONI Valentina       01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR297-04     291-03     588     09  02  
4   006C       03 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR300-03     288-04     588     05  02  
5   007C       03 1  AMBROGIO Morgana           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          286-06     287-05     573     10  03  
6   007D       04 1  TESSAGLIA Giada            01/080   SSD DLF Alessandria       288-05     266-10     554     04  00  
7   006A       00 1  SALVAGNO Sveva             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          271-10     273-08     544     04  02  
8   008D       04 1  SCAPINELLO Elena           01/052   ASD Arc. Varian           274-08     269-09     543     07  01  
9   007A       01 1  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-07     248-11     531     15  05  
10  009A       02 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       254-11     274-07     528     08  05  
11  009B       04 1  BARBAROSSA Caterina        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  243-12     278-06     521     04  02  
12  009C       00 1  DOTTA Martina              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          272-09     243-13     515     02  00  
13  010B  GF   04 1  MASIELLO Aurora            01/052   ASD Arc. Varian           229-13     246-12     475     03  02  
14  006D       00 1  PERATELLO Irene            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     190-14     234-14     424     04  03  
15  010A  GF   00 1  GALLI Matilde              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR136-15     102-15     238     01  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  337-01     338-01     675     35  14  
2   002A       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           325-02     322-02     647     23  08  
3   001A       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     312-03     322-03     634     20  07  
4   003D       04 1  RIZZO Alessandro           01/036   Arcieri Astarco           307-04     305-04     612     13  01  
5   003C       04 1  TEDESCO Arnaldo Mattia     01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  299-05     290-06     589     09  01  
6   003B       04 1  BERTON Edoardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-06     293-05     574     07  03  
7   001B       04 1  STANGALINI Pietro          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR279-07     245-08     524     09  02  
8   002B       04 1  BELLINO ROCI Pietro        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-08     259-07     503     05  00  
9   001D       00 1  CIARLO Andrea              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    211-09     244-09     455     04  01  
10  002C       00 1  MONDINO Alex               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  193-10     208-10     401     02  00  
11  003A       00 1  BERTERO Nicolo'            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     120-11     89-11      209     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       351-01     337-01     688     53  22  
2   005A       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     335-02     331-02     666     32  08  
3   005C       04 1  DALLA MORA Beatrice        01/029   Comp.Arc.Arengo           286-04     314-03     600     13  05  
4   004D       00 1  TUCCI Francesca Nicole     01/066   Iuvenilia                 296-03     273-04     569     07  02  
5   004C       00 1  MARENCO Giulia             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  262-05     242-05     504     05  00  
6   005D       00 1  PERATELLO Lara             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     238-06     218-07     456     02  00  
7   004A       00 1  RIVOIRA Giulia             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     232-07     220-06     452     02  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/066   Iuvenilia                 329-02     328-01     657     13  00  
2   013C       03 1  MESSINA Christian          01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    330-01     321-03     651     10  00  
3   012A       03 1  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    314-03     322-02     636     09  00  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  MANFREDI Lucia             01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    307-01     302-01     609     03  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   AM   01 BOGETTI Fabio               614     14     4   
                                             131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                594      9     2   
                                             121679       OL   AM   AM   03 ABRATE Daniele              554      5     2   
                                                                                                       1762     28     8   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 116729       OL   AF   AF   03 BONINO Giada                543      7     1   
                                             128515       OL   AF   AF   03 MANZIN Ilaria               532      4     0   
                                             142595       OL   AF   AF   00 QUAGLIATO Silvia Maite'     393      2     0   
                                                                                                       1468     13     1   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  134408       OL   AF   AF   04 NESCI Alessia               517      4     0   
                                             128841       OL   AF   AF   03 MARCOLIN Alessia            489      6     1   
                                             126072       OL   AF   AF   04 BONAFE Asia                 416      2     1   
                                                                                                       1422     12     2   

3       01/092     ARCIERI LANGHE E ROERO    121683       OL   AF   AF   03 MESSINA Elisabetta          522      6     1   
                                             118518       OL   AF   AF   03 CRAVERO Sofia               496      5     1   
                                             118597       OL   AF   AF   00 DUTTO Emma Astrid           263      1     0   
                                                                                                       1281     12     2   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  134407       OL   RM   RM   03 IMERI Giulio                593     11     3   
                                             134405       OL   RM   RM   03 FRIZZI Leonardo             575      7     2   
                                             132346       OL   RM   RM   04 BELLE' Edoardo              494      5     2   
                                                                                                       1662     23     7   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           132292       OL   RF   RF   02 TALLARICO Elisa             635     14     9   
                                             147524       OL   RF   RF   04 SCAPINELLO Elena            543      7     1   
                                             147348       OL   RF   GF   04 MASIELLO Aurora             475      3     2   
                                                                                                       1653     24    12   

2       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          146808       OL   RF   RF   03 AMBROGIO Morgana            573     10     3   
                                             150187       OL   RF   RF   00 SALVAGNO Sveva              544      4     2   
                                             151322       OL   RF   RF   00 DOTTA Martina               515      2     0   
                                                                                                       1632     16     5   

3       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI150586       OL   RF   RF   02 BARTELLONI Valentina        588      9     2   
                                             132860       OL   RF   RF   03 MASSA MICON Giorgia         588      5     2   
                                             152677       OL   RF   GF   00 GALLI Matilde               238      1     1   
                                                                                                       1414     15     5   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  137562       OL   GM   GM   04 PROTTO Gabriele             675     35    14   
                                             148064       OL   GM   GM   04 TEDESCO Arnaldo Mattia      589      9     1   
                                             150795       OL   GM   GM   00 MONDINO Alex                401      2     0   
                                                                                                       1665     46    15   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     134295       OL   GF   GF   04 STRERI Beatrice             666     32     8   
                                             149876       OL   GF   GF   00 PERATELLO Lara              456      2     0   
                                             149877       OL   GF   GF   00 RIVOIRA Giulia              452      2     1   
                                                                                                       1574     36     9   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           614-01    -Bye-        6        6 
2     131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              527-06        6        6        2 
3     131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           594-02        6        2        6 
4     121679   ABRATE Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           554-04        6        0        4 
5     134708   PUGLISI Federico               01080      SSD DLF Alessandria                550-05    (0) 4 
6     129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           589-03    (0) 0 
6     134406   IMERI Francesco Giuseppe       01012      Oscar Oleggio Bellinzago           459-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    638-01    -Bye-        6        6        6 
2     118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          599-03        6        6        6        0 
3     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          616-02        6        7        4        6 
4     116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          543-05        6        7        0        4 
5     128515   MANZIN Ilaria                  01066      Iuvenilia                          532-06        6    (0) 4 
5     134408   NESCI Alessia                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           517-08        6    (0) 4 
7     95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        545-04        6    (0) 1 
7     118518   CRAVERO Sofia                  01092      ARCIERI LANGHE E ROERO             496-10        7    (0) 1 
9     137222   AGGERO Marta                   01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       505-09        4 
9     126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           416-12        0 
9     118597   DUTTO Emma Astrid              01092      ARCIERI LANGHE E ROERO             263-15        0 
9     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           489-11        4 
9     150794   MARTINI Loredana               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           315-14        0 
9     121683   MESSINA Elisabetta             01092      ARCIERI LANGHE E ROERO             522-07        3 
9     142595   QUAGLIATO Silvia Maite'        01066      Iuvenilia                          393-13        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     134289   BENEDICENTI Dario              01017      Arclub Fossano A.S.D.              628-01    -Bye-        6        6 
2     134407   IMERI Giulio                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           593-02    -Bye-        6        2 
3     132346   BELLE' Edoardo                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           494-05        6        0        6 
4     134405   FRIZZI Leonardo                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           575-03        7        0        4 
5     115080   PINO Giacomo                   01080      SSD DLF Alessandria                572-04    (0) 5 
6     147317   LUCCHIN Marco                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       439-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     136800   MANNO Rebecca                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              647-01    -Bye-        6        6        6 
2     132292   TALLARICO Elisa                01052      ASD Arc. Varian                    635-02        6        7        6        0 
3     150586   BARTELLONI Valentina           01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       588-03        6        6        2        6 
4     146808   AMBROGIO Morgana               01068      A.S.D. -  G.A.M.                   573-05        6        6        0        0 
5     150187   SALVAGNO Sveva                 01068      A.S.D. -  G.A.M.                   544-07        6    (0) 1 
6     132860   MASSA MICON Giorgia            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       588-04        6    (0) 0 
6     147524   SCAPINELLO Elena               01052      ASD Arc. Varian                    543-08        6    (0) 0 
6     148995   TESSAGLIA Giada                01080      SSD DLF Alessandria                554-06        6    (0) 0 
9     140273   BARBAROSSA Caterina            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           521-11        0 
9     138036   BERGIA Emma                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           531-09        0 
9     151322   DOTTA Martina                  01068      A.S.D. -  G.A.M.                   515-12        2 
9     152677   GALLI Matilde                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       238-15        0 
9     140969   MARENGO Valentina              01101      A.S.D. CANTARANA C5                528-10        2 
9     147348   MASIELLO Aurora                01052      ASD Arc. Varian                    475-13        2 
9     149875   PERATELLO Irene                01017      Arclub Fossano A.S.D.              424-14        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     137562   PROTTO Gabriele                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           675-01    -Bye-        6        6        6 
2     132634   AROSSA Leonardo                01036      Arcieri Astarco                    647-02    -Bye-        6        7        0 
3     134290   BERTERO Lorenzo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              634-03    -Bye-        6        3        6 
4     143736   RIZZO Alessandro               01036      Arcieri Astarco                    612-04    -Bye-        6        4        0 
5     148064   TEDESCO Arnaldo Mattia         01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           589-05    -Bye-    (0) 4 
6     149125   BERTON Edoardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          574-06        6    (0) 0 
6     143763   CIARLO Andrea                  01055      ASD Arcieri dell'Elice             455-09        7    (0) 0 
6     152011   STANGALINI Pietro              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       524-07        6    (0) 0 
9     151198   BELLINO ROCI Pietro            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       503-08        3 
9     149871   BERTERO Nicolo'                01017      Arclub Fossano A.S.D.              209-11        0 
9     150795   MONDINO Alex                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           401-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     140968   MARENGO Giada                  01101      A.S.D. CANTARANA C5                688-01    -Bye-        6        6 
2     134295   STRERI Beatrice                01017      Arclub Fossano A.S.D.              666-02        6        7        4 
3     127907   DALLA MORA Beatrice            01029      Comp.Arc.Arengo                    600-03        6        1        6 
4     149603   TUCCI Francesca Nicole         01066      Iuvenilia                          569-04        6        0        4 
5     150793   MARENCO Giulia                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           504-05    (0) 2 
6     149876   PERATELLO Lara                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              456-06    (0) 0 
6     149877   RIVOIRA Giulia                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              452-07    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.762-01 

Squadre Arco Olimpico Allievi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.468-01    -Bye-        6 
2     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.422-02        6        2 
3     01092      ARCIERI LANGHE E ROERO           1.281-03        0        6 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           929-02    -Bye-        6 
2     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           976-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.662-01 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01052      ASD Arc. Varian                  1.653-01    -Bye-        6 
2     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.414-03        5        0 
3     01068      A.S.D. -  G.A.M.                 1.632-02        4        6 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.275-01    -Bye-        6 
2     01080      SSD DLF Alessandria              1.126-02        5        0 
3     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.027-03        3        6 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.665-01 

Squadre Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.574-01 

Arco Olimpico Giovanissimi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.300-01    -Bye-        6 
2     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.179-02    -Bye-        2