Codice Gara:N0204003
Località:BASIGLIO
FITA
Data di svolgimento:23/06/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


V Solstizio d'Estate
Compagnia Arceri MI 3
Basiglio23/06/2002
Responsabile:Pierpaolo Noceti
Direttore Tiri:Vito Cafaro
Arbitri:Piero Mellano ,Andrea Di Russo,Lucia Ballan Peyronel,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   9A        2  Frigeri Paolo Vittorio 04/040  Arcieri Della Francesca286-01 302-03 304-02 345-01 1237   0   43  18                
2   9D   VM   1  Milesi Giuseppe        04/040  Arcieri Della Francesca256-08 298-04 317-01 339-03 1210   1   32  9                 
3   1D        2  Baron David Mark       04/020  Arcieri Monica         243-10 322-01 293-06 339-03 1197   0   39  11                
4   3B        2  Deligant Christian     04/000  Regione Lombardia      272-03 289-06 295-04 337-06 1193   0   34  13                
5   10D       2  Carminati Pierluigi    04/040  Arcieri Della Francesca272-03 282-09 298-03 340-02 1192   0   32  12                
6   3C        2  Toso Francesco         04/000  Regione Lombardia      269-04 298-04 291-07 333-09 1191   0   31  19                
7   3D   VM   1  Pedroncelli Roberto    04/000  Regione Lombardia      265-07 280-10 289-08 337-06 1171   0   27  7                 
8   10B       3  Pellegrini Giovanni    04/040  Arcieri Della Francesca249-09 286-07 295-04 338-05 1168   0   33  10                
9   2A        4  Zuffi Aldo             03/001  Associazione Genovesi A269-04 275-12 288-09 331-10 1163   0   27  8                 
10  1A        4  Monti Roberto          03/001  Associazione Genovesi A266-06 308-02 273-14 308-19 1155   0   22  11                
11  2C        3  Carmiati Adriano       04/047  Every Arc. Team        239-11 259-15 269-16 330-11 1097   3   20  5                 
12  8C        2  Moretta Luigi          04/022  Cus Pavia              196-17 277-11 288-09 325-12 1086   0   17  6                 
13  9C        3  Carnevale Arella Paolo 04/022  Cus Pavia              227-13 270-13 274-13 313-16 1084   1   22  7                 
14  3A        3  Catalano Gianfranco    03/001  Associazione Genovesi A203-16 284-08 279-12 310-17 1076   2   17  6                 
15  8B   VM   3  Pavich Vincenzo        04/037  Ar.Co.Monza            230-12 263-14 246-21 310-17 1049   0   16  5                 
16  8D        3  Galloro Stefano        04/063                         164-21 244-17 285-11 333-09 1026   6   28  8                 
17  8A        3  Bordoni Norberto       04/022  Cus Pavia              215-15 233-20 259-18 318-13 1025   4   20  9                 
18  1C        3  Riccaldone Ermanno     01/039  Arcieri Alessandria    216-14 238-18 257-19 297-21 1008   0   12  4                 
19  6C        3  Corti Andrea Gianfranco04/037  Ar.Co.Monza            192-18 235-19 267-17 314-14 1008   1   13  4                 
20  2D        3  Sormani Davide         04/020  Arcieri Monica         192-18 254-16 252-20 307-20 1005   0   16  5                 
21  7C        3  Frigerio Stefano       04/037  Ar.Co.Monza            183-20 228-21 273-14 314-14 998    4   15  3                 
22  7B        3  Maiani Michele         04/024  Pol. Besanese          124-22 0-22   0-22   0-22   124    10  0   0                 

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   22C  JF   1  Maffioli Elena         04/020  Arcieri Monica         298-02 318-01 289-03 340-01 1245   0   39  12                
2   25A       2  Palazzini Fabiola      04/000  Regione Lombardia      294-03 299-03 292-01 319-06 1204   0   26  7                 
3   19D       3  Branchi Roberta        04/000  Regione Lombardia      251-09 298-04 291-02 329-02 1169   2   30  9                 
4   23D       2  Vibert Stephanie       01/060  Arcieri Prealpi Bielles273-04 284-06 271-04 325-04 1153   2   28  10                
5   21C       2  Moschini Annamaria     04/000  Regione Lombardia      266-06 303-02 256-06 325-04 1150   2   25  5                 
6   22B       3  Banchelli Gaia         04/024  Pol. Besanese          259-08 291-05 252-08 328-03 1130   0   22  8                 
7   24B       3  Spiesecke Tanja        04/020  Arcieri Monica         266-06 269-09 256-06 316-07 1107   0   18  7                 
8   23B       3  Formaleoni Silvia      08/013  Arc. Aurora Libertas Pc300-01 276-08 246-10 271-14 1093   0   13  5                 
9   19B       3  Menghini Cristina      04/047  Every Arc. Team        233-11 277-07 269-05 302-08 1081   2   14  4                 
10  24A  VF   3  Ratti Silvana          04/047  Every Arc. Team        273-04 252-12 240-12 295-09 1060   1   9   3                 
11  19A       4  Gallino Cristina       01/060  Arcieri Prealpi Bielles225-12 259-11 242-11 294-10 1020   0   10  0                 
12  24C  VF   4  Chiocchetti Elda       01/060  Arcieri Prealpi Bielles241-10 268-10 218-13 286-13 1013   3   16  2                 
13  19C       3  Pisanello Tommasa      04/020  Arcieri Monica         219-13 247-14 246-10 289-12 1001   4   11  5                 
14  21A       3  Sheldon Dyane          04/068  Arcieri Pol. Solese    201-15 247-14 211-14 289-12 948    7   14  3                 
15  21B       3  Aguiari Flavia         04/047  Every Arc. Team        213-14 227-15 170-15 213-15 823    9   5   0                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   6D        3  Ferrari Davide         04/038  Arcieri Del Sole       262-01 279-01 274-01 326-01 1141   1   23  9                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   26D       3  Del Vecchio Ivano      04/038  Arcieri Del Sole       239-01 257-02 277-01 310-01 1083   6   23  12                
2   25D       3  Ricaldone Filippo      01/039  Arcieri Alessandria    238-02 269-01 261-02 301-02 1069   1   19  4                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   25C       1  Frigeri Maura          04/040  Arcieri Della Francesca298-01 312-02 306-01 334-01 1250   0   31  12                
2   22D  RF   2  Frangilli Carla        04/020  Arcieri Monica         273-02 325-01 276-02 321-02 1195   0   31  10                

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   28A       2  Muselli Cesare         04/022  Cus Pavia              278-03 317-01 302-01 310-04 1207   2   26  9                 
2   28D       4  Dotto Marco            04/020  Arcieri Monica         294-01 279-03 279-03 322-02 1174   0   20  4                 
3   29D  GM   4  Gabbiadini Lorenzo     04/038  Arcieri Del Sole       284-02 282-02 293-02 314-03 1173   0   23  3                 
4   28C       4  Fiorillo Matteo        04/038  Arcieri Del Sole       254-04 240-05 263-04 398-01 1155   2   14  4                 
5   29C  GM   4  Aspesi Francesco       04/038  Arcieri Del Sole       197-05 256-04 258-05 303-05 1014   3   17  4                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   29A  GF   4  Rovelli Elisabetta     04/038  Arcieri Del Sole       266-01 292-01 296-01 334-01 1188   2   26  7                 
2   29B  GF   4  Consonni Marianna      04/038  Arcieri Del Sole       238-02 254-02 251-02 287-02 1030   8   17  5                 
3   28B       4  Baccin Federica        04/038  Arcieri Del Sole       196-03 178-03 241-03 255-03 870    6   9   1                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   30B       4  Ferrari Roberto        04/038  Arcieri Del Sole       206-01 268-01 219-01 306-01 999    3   15  4                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   9B        2  Tagnin Gianni          04/005  Arcieri A.L.T.A. Como  266-01 309-01 302-01 339-01 1216   0   36  11                
2   2B        2  Biondan Adriano        04/068  Arcieri Pol. Solese    248-04 301-03 290-02 335-02 1174   0   29  10                
3   5A        3  Napoli Alessandro      04/068  Arcieri Pol. Solese    244-05 305-02 288-03 333-03 1170   2   29  10                
4   5C        3  Galan Umberto          04/047  Every Arc. Team        253-02 272-07 285-04 319-07 1129   1   14  6                 
5   4A        3  Lorenzetto Francesco   04/068  Arcieri Pol. Solese    250-03 280-05 265-08 323-04 1118   0   19  4                 
6   4D        2  Balsamo Franco         04/017  A.B.A.                 222-07 282-04 280-06 319-07 1103   1   15  3                 
7   6A        3  Mazzesi Orlando        04/047  Every Arc. Team        234-06 244-10 283-05 312-10 1073   1   21  6                 
8   10A       3  Rudoni Pieralfredo     04/022  Cus Pavia              214-09 268-08 265-08 322-05 1069   2   22  10                
9   7A        2  Picozzi Roberto        04/047  Every Arc. Team        219-08 276-06 247-10 321-06 1063   0   18  5                 
10  4C        3  Mastropirro Leonardo   04/047  Every Arc. Team        185-11 251-09 269-07 314-09 1019   2   14  1                 
11  1B        4  Bigarella Gian Attilio 04/068  Arcieri Pol. Solese    78-12  188-11 188-11 239-11 693    27  8   1                 
12  5B        3  Colombo Giancarlo      04/024  Pol. Besanese          201-10 0-12   0-12   0-12   201    6   1   0                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   25B       3  Spagnoli Aldina        04/060  Arcieri Dell'Airone    248-01 0-01   0-01   0-01   248    3   0   0                 
2   23A       3  Mertel Ingrid          04/047  Every Arc. Team        219-02 0-01   0-01   0-01   219    1   1   1                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   14D       1  Dragoni Stefano        04/113  Arc. Del Roccolo       317-02 329-03 336-01 354-01 1336   1   72  24                
2   15C       1  Sormani Paolo          04/093  Compagnia D'Archi      319-01 330-02 329-04 353-02 1331   0   69  33                
3   16C       1  Calautti Francesco     04/127  Arc. Shadow            301-04 338-01 330-03 352-03 1321   0   64  26                
4   12D       2  Gatti Walter           04/068  Arcieri Pol. Solese    306-03 326-05 317-07 347-06 1296   0   51  18                
5   16B       3  Castoldi Lorenzo       04/068  Arcieri Pol. Solese    292-07 329-03 333-02 341-10 1295   0   51  19                
6   16D       3  Volpi Giovanni         04/066  Arcieri Milano 3       298-05 320-07 322-06 342-09 1282   0   44  15                
7   12A       3  Bisi Fabrizio          04/066  Arcieri Milano 3       297-06 325-06 308-09 347-06 1277   0   52  21                
8   14C       2  Merini Marco Massimo   04/047  Every Arc. Team        285-08 303-09 324-05 346-08 1258   0   46  11                
9   16A       2  Bisi Dino              04/066  Arcieri Milano 3       261-10 317-08 316-08 348-04 1242   0   43  11                
10  13A       4  Deponti Elio           04/092  Arcieri Del Barco      223-11 278-10 306-10 347-06 1154   0   34  16                
11  13C       2  Toloni Roberto         08/013  Arc. Aurora Libertas Pc273-09 0-11   0-11   0-11   273    2   2   0                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   26A       2  Farea Jessica          04/018  Chizzoli A. T.         282-01 325-01 306-01 338-01 1251   2   52  22                

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   26C       4  Bisi Davide            04/066  Arcieri Milano 3       290-01 288-01 291-01 320-01 1189   0   22  5                 

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   27A  GM   4  Carvani Massimo        04/029  Arcieri Dlf Voghera    259-01 263-01 230-01 291-01 1043   0   19  4                 

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   15A       1  Rossi Antonio          04/006  Arc. Castiglione Olona 309-01 332-01 325-05 353-02 1319   0   61  22                
2   13B       2  Quimari Umberto        04/029  Arcieri Dlf Voghera    304-03 329-02 329-02 352-04 1314   0   56  22                
3   13D       1  Pasolini Roberto       03/001  Associazione Genovesi A305-02 323-04 329-02 353-02 1310   0   63  19                
4   14A       1  Stafforini Ottavio     04/022  Cus Pavia              302-04 318-06 327-04 355-01 1302   0   60  26                
5   14B       2  Carvani Marco          04/029  Arcieri Dlf Voghera    302-04 320-05 331-01 346-07 1299   0   57  22                
6   15B       2  Erreni Enrico          04/072  Arcieri Mirasole Ambros296-06 329-02 324-06 347-06 1296   0   52  22                
7   12C       2  Giambelli Luigi Carlo  04/114  Arcieri S. Bernardo    260-07 317-07 323-07 347-06 1247   0   47  16                

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   26B       1  Covaia Maria Rita      03/001  Associazione Genovesi A306-01 331-01 318-01 340-01 1295   0   42  12                

V Solstizio d'Estate
Compagnia Arceri MI 3
Basiglio23/06/2002
Responsabile:Pierpaolo Noceti
Direttore Tiri:Vito Cafaro
Arbitri:Piero Mellano ,Andrea Di Russo,Lucia Ballan Peyronel,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France0            OL   SM   SM   2  Frigeri Paolo Vittorio 1237    0     43    18                 
                                       0            OL   VM   SM   1  Milesi Giuseppe        1210    1     32    9                  
                                                    OL   SM   SM   2  Carminati Pierluigi    1192    0     32    12                 
                                                                                             3639    1     107   39                 
                                                                                                                                    
2       04/000     Regione Lombardia   0            OL   SM   SM   2  Deligant Christian     1193    0     34    13                 
                                       4168         OL   SM   SM   2  Toso Francesco         1191    0     31    19                 
                                       0            OL   VM   SM   1  Pedroncelli Roberto    1171    0     27    7                  
                                                                                             3555    0     92    39                 
                                                                                                                                    
3       03/001     Associazione Genoves3080         OL   SM   SM   4  Zuffi Aldo             1163    0     27    8                  
                                       22711        OL   SM   SM   4  Monti Roberto          1155    0     22    11                 
                                       010011       OL   SM   SM   3  Catalano Gianfranco    1076    2     17    6                  
                                                                                             3394    2     66    25                 
                                                                                                                                    
4       04/022     Cus Pavia           17046        OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          1086    0     17    6                  
                                       4782         OL   SM   SM   3  Carnevale Arella Paolo 1084    1     22    7                  
                                       35208        OL   SM   SM   3  Bordoni Norberto       1025    4     20    9                  
                                                                                             3195    5     59    22                 
                                                                                                                                    
5       04/037     Ar.Co.Monza         9293         OL   VM   SM   3  Pavich Vincenzo        1049    0     16    5                  
                                       14161        OL   SM   SM   3  Corti Andrea Gianfranco1008    1     13    4                  
                                       3606         OL   SM   SM   3  Frigerio Stefano       998     4     15    3                  
                                                                                             3055    5     44    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/000     Regione Lombardia   0            OL   SF   SF   2  Palazzini Fabiola      1204    0     26    7                  
                                       0            OL   SF   SF   3  Branchi Roberta        1169    2     30    9                  
                                       14249        OL   SF   SF   2  Moschini Annamaria     1150    2     25    5                  
                                                                                             3523    4     81    21                 
                                                                                                                                    
2       04/020     Arcieri Monica      4473         OL   JF   SF   1  Maffioli Elena         1245    0     39    12                 
                                       35293        OL   SF   SF   3  Spiesecke Tanja        1107    0     18    7                  
                                       0            OL   SF   SF   3  Pisanello Tommasa      1001    4     11    5                  
                                                                                             3353    4     68    24                 
                                                                                                                                    
3       01/060     Arcieri Prealpi Biel34144        OL   SF   SF   2  Vibert Stephanie       1153    2     28    10                 
                                       15942        OL   SF   SF   4  Gallino Cristina       1020    0     10    0                  
                                       11778        OL   VF   SF   4  Chiocchetti Elda       1013    3     16    2                  
                                                                                             3186    5     54    12                 
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Arc. Team     4372         OL   SF   SF   3  Menghini Cristina      1081    2     14    4                  
                                       3619         OL   VF   SF   3  Ratti Silvana          1060    1     9     3                  
                                       342765       OL   SF   SF   3  Aguiari Flavia         823     9     5     0                  
                                                                                             2964    12    28    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    35530        OL   GM   RM   4  Gabbiadini Lorenzo     1173    0     23    3                  
                                       34975        OL   RM   RM   4  Fiorillo Matteo        1155    2     14    4                  
                                       44140        OL   GM   RM   4  Aspesi Francesco       1014    3     17    4                  
                                                                                             3342    5     54    11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    41024        OL   GF   RF   4  Rovelli Elisabetta     1188    2     26    7                  
                                       45074        OL   GF   RF   4  Consonni Marianna      1030    8     17    5                  
                                       34973        OL   RF   RF   4  Baccin Federica        870     6     9     1                  
                                                                                             3088    16    52    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        1174    0     29    10                 
                                       0            OL   VM   VM   3  Napoli Alessandro      1170    2     29    10                 
                                       11580        OL   VM   VM   3  Lorenzetto Francesco   1118    0     19    4                  
                                                                                             3462    2     77    24                 
                                                                                                                                    
2       04/047     Every Arc. Team                  OL   VM   VM   3  Galan Umberto          1129    1     14    6                  
                                                    OL   VM   VM   3  Mazzesi Orlando        1073    1     21    6                  
                                                    OL   VM   VM   2  Picozzi Roberto        1063    0     18    5                  
                                                                                             3265    2     53    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/066     Arcieri Milano 3                 CO   SM   SM   3  Volpi Giovanni         1282    0     44    15                 
                                       0            CO   SM   SM   3  Bisi Fabrizio          1277    0     52    21                 
                                       0            CO   SM   SM   2  Bisi Dino              1242    0     43    11                 
                                                                                             3801    0     139   47