Codice Gara:N0604008
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:04/11/2006 - 05/11/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

34 Torneo Indoor ABA
ABA Milano
Brugherio (Mi) 4-5/11/06 (N0604008)
Responsabile:Nino oddo
Direttore Tiri:Maffioli Luigi
Arbitri:Vischi,Boncristiano,Doni,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         1  4  Nespoli Mauro              04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh290-01    274-02    564    0   35  18            
2   4A         1  4  Deligant Christian         04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian285-02    277-01    562    0   33  19            
3   6D         2  4  Corelli Riccardo           04/022   Cus Pavia                 280-03    267-12    547    0   29  20            
4   8A         2  1  Panizza Luca               04/138   B.A.T.                    270-06    274-02    544    0   20  28            
5   4B         2  4  Solda' Teobaldo            04/137   Arc. Minerva              271-04    270-08    541    0   17  29            
6   7C         2  1  Moscheni David Giovanni    04/129   Pol.Suisio Arc. Orobici   267-08    272-05    539    0   15  32            
7   5B         2  4  Villani Emilio             04/137   Arc. Minerva              262-13    273-04    535    0   19  26            
8   4D         2  4  Risoli Nicola              04/137   Arc. Minerva              263-11    272-05    535    0   16  28            
9   5A         2  4  Guttuso Giuseppe           04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian271-04    263-15    534    0   18  22            
10  8B         2  4  Moretta Luigi              04/137   Arc. Minerva              262-13    270-08    532    0   18  27            
11  8C         3  1  Consonni Flavio            04/138   B.A.T.                    259-18    272-05    531    0   21  20            
12  3D         3  4  Malinverni Carlo           04/001   Biancamano                260-16    269-11    529    0   19  18            
13  3D         3  3  Nolli Roberto              04/001   Biancamano                270-06    259-19    529    0   18  20            
14  11A   VM   2  4  Pozzoni Maurizio           04/047   Every Archery             259-18    270-08    529    0   17  22            
15  2D    JM   2  4  Ballerio Matteo            04/007   Citta' Di Varese          258-21    266-13    524    0   16  24            
16  3C         3  4  Dagrada Alessandro         04/047   Every Archery             267-08    256-25    523    0   17  18            
17  7B    VM   2  4  Erreni Enrico              04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian262-13    261-16    523    0   14  24            
18  4D         3  3  Patriarca Stefano          04/001   Biancamano                266-10    252-29    518    0   15  22            
19  2B         3  4  Concardi Davide            04/137   Arc. Minerva              252-29    261-16    513    0   17  16            
20  11C   VM   2  4  Cammarata Paolo            04/137   Arc. Minerva              263-11    250-31    513    0   16  20            
21  3B         4  4  Zancan Arturo              04/137   Arc. Minerva              253-26    260-18    513    0   13  21            
22  4A    VM   3  3  Tasca Giorgio              04/065   Arcieri By Bernardini     255-24    257-23    512    0   16  17            
23  10B   VM   3  1  Sinapi Walter              04/007   Citta' Di Varese          257-22    253-27    510    0   16  17            
24  6A         3  4  Oddo Stefano               04/017   Aba                       255-24    255-26    510    0   12  20            
25  5C         4  4  Canali Riccardo            04/137   Arc. Minerva              250-30    258-21    508    0   13  17            
26  6C         3  4  Barbieri Roberto           04/137   Arc. Minerva              259-18    248-36    507    0   12  22            
27  7C         3  4  Ricotta Nicola             04/068   Arcieri Pol. Solese       248-33    259-19    507    0   12  20            
28  7A         3  4  Giovanzana Claudio         04/017   Aba                       256-23    249-35    505    0   13  21            
29  2C         3  4  Galeazzi Riccardo          04/068   Arcieri Pol. Solese       260-16    244-38    504    0   13  23            
30  3B         3  3  Daverio Walter             04/065   Arcieri By Bernardini     246-34    257-23    503    0   14  17            
31  7D         3  1  Macchi Antongiulio         04/007   Citta' Di Varese          241-39    258-21    499    1   14  19            
32  10C        2  2  Ferrari Davide             04/065   Arcieri By Bernardini     249-31    250-31    499    0   12  22            
33  7D         3  4  Santini Davide             04/022   Cus Pavia                 249-31    250-31    499    0   12  15            
34  2A         3  4  Bellino Nicola             01/060   Ass.Arcieri Prealpi Bielle253-26    246-37    499    0   7   24            
35  8D         2  1  Bonalumi Eugenio           04/129   Pol.Suisio Arc. Orobici   244-37    253-27    497    0   7   20            
36  8A         3  4  Casiraghi Giorgio          04/017   Aba                       231-42    265-14    496    0   14  20            
37  3A         4  4  Meloni Bernardo            04/047   Every Archery             245-36    250-31    495    0   12  15            
38  9C         3  1  Baccaini Sandro            04/138   B.A.T.                    242-38    251-30    493    0   7   17            
39  11A        4  2  Artico Marco               04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  253-26    235-41    488    0   13  16            
40  8C         0  4  Scarlata William           04/068   Arcieri Pol. Solese       246-34    238-40    484    0   10  12            
41  6B         3  4  Porri Enrico               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian235-41    235-41    470    0   6   15            
42  7A         4  1  Capitani Giancarlo         04/138   B.A.T.                    228-43    239-39    467    2   9   14            
43  4C         4  3  Bonechi Armando            04/017   Aba                       236-40    229-43    465    0   12  15            
44  4C         3  4  Prudente Andrea            01/060   Ass.Arcieri Prealpi Bielle228-43    218-45    446    0   3   13            
45  9A         0  4  Locatelli Luca             04/017   Aba                       215-46    219-44    434    0   10  7             
46  7B         4  1  Zuccotti Franco            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard219-45    210-46    429    0   6   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         1  4  Navigante Chiara Lucia     04/022   Cus Pavia                 274-01    275-01    549    0   22  30            
2   5D         4  4  Bazzan Catia               01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell264-02    267-02    531    0   18  22            
3   1A         4  4  Granata Bibiana            04/137   Arc. Minerva              240-03    265-03    505    0   14  17            
4   1B         3  4  Zanuso Mavi Ant.           04/068   Arcieri Pol. Solese       217-05    243-04    460    2   8   11            
5   11C        4  1  Bianchi Laura              04/007   Citta' Di Varese          238-04    208-05    446    0   5   17            
6   1C         4  4  Caci Graziella             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres214-06    198-07    412    1   2   9             
7   11D        4  1  Nardo' Carmela             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard207-07    200-06    407    0   5   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A    AM   2  1  Gazzotti Paolo             04/007   Citta' Di Varese          271-01    272-01    543    0   27  19            
2   5C    AM   2  1  Pasupathipillai Sivam      04/007   Citta' Di Varese          252-03    266-02    518    0   15  24            
3   10D        3  2  Faedo Federico Michele     04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard247-06    256-03    503    0   11  21            
4   10B        3  2  Alberti Fabio              04/038   Arcieri Del Sole          252-03    251-04    503    0   11  18            
5   3B    RM   3  1  Fioroli Alberto            04/007   Citta' Di Varese          255-02    238-05    493    0   11  20            
6   10A        4  2  Vigoni Aldo                04/022   Cus Pavia                 250-05    223-06    473    1   13  11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         3  2  Ferrari Roberto            04/065   Arcieri By Bernardini     282-01    273-02    555    0   29  19            
2   7C         2  2  Pontini Luca               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian262-04    278-01    540    0   21  27            
3   6C    RM   2  2  Mammano David              04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso269-02    262-06    531    0   17  23            
4   9C         4  2  Facchi Riccardo            04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc254-06    272-03    526    0   16  20            
5   6B    RM   2  2  Alberti Luca               04/038   Arcieri Del Sole          252-07    268-04    520    0   14  27            
6   5C    RM   3  2  Milani Luca                04/038   Arcieri Del Sole          252-07    265-05    517    0   11  21            
7   5D         2  1  Costa Marco                04/132   Arcieri Arco Bussero      260-05    252-08    512    0   18  12            
8   5A    RM   2  2  Ferrari Giovanni           04/017   Aba                       269-02    238-14    507    1   16  18            
9   9B         4  2  Moretti Federico           04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian243-11    262-06    505    0   14  20            
10  8D         2  2  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          250-09    245-10    495    0   9   16            
11  6B         3  1  Polgati Luca Alberto       04/127   Shadow Archery Team       250-09    241-12    491    0   11  19            
12  7B    RM   4  2  Beraldo Andrea             04/038   Arcieri Del Sole          237-12    246-09    483    0   8   18            
13  6D    RM   4  2  Bernini Bruno              04/038   Arcieri Del Sole          230-13    241-12    471    0   8   15            
14  8C         3  2  Ramazzotti Joil            04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian216-15    244-11    460    0   9   14            
15  6C         4  1  Marmo Francesco            04/132   Arcieri Arco Bussero      198-16    234-15    432    1   7   13            
16  5B         4  1  Restelli Stefano           04/132   Arcieri Arco Bussero      217-14    193-16    410    1   5   7             
17  9A         4  2  De Piano Mattia            04/017   Aba                       124-17    159-17    283    9   2   2             
18  8A         4  2  Franchini Davide           04/017   Aba                       99-18     119-18    218    11  1   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         2  2  Villani Eleonora           04/137   Arc. Minerva              262-01    261-01    523    0   13  25            
2   3C         3  2  Esposito Fabiola           04/038   Arcieri Del Sole          257-02    252-02    509    0   10  24            
3   4C         4  1  Ricci Martina              04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard248-03    252-02    500    0   13  17            
4   4A         3  2  Fantaguzzi Chiara          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian248-03    251-04    499    0   11  20            
5   3A         4  2  Rizzuto Silvia             04/022   Cus Pavia                 241-05    241-07    482    0   9   15            
6   4D         3  1  Volonte' Alessandra        04/132   Arcieri Arco Bussero      237-06    240-08    477    0   11  19            
7   5A         4  1  Rapoli Marta               04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard232-08    239-09    471    0   5   12            
8   3C    RF   2  1  Rigoldi Giulia             04/132   Arcieri Arco Bussero      222-10    248-05    470    0   5   17            
9   4B         3  1  Calledda Tania             04/132   Arcieri Arco Bussero      224-09    242-06    466    0   8   13            
10  4A         4  1  Guglielmetti Alice         04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard237-06    229-10    466    0   6   21            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         2  1  Ghisleni Jacopo            04/129   Pol.Suisio Arc. Orobici   262-01    254-01    516    0   11  25            
2   3A         4  1  Paccani Dario              04/132   Arcieri Arco Bussero      255-02    251-02    506    0   14  20            
3   6A         3  2  Germani Mauro Carlo        04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian218-03    226-04    444    0   8   11            
4   2A    GM   4  2  Ganguzza Marco             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard207-04    227-03    434    0   7   11            
5   5D         0  2  Morotti Andrea             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard201-06    214-05    415    0   8   12            
6   5B         4  2  Rossetti Matteo            04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian205-05    208-07    413    1   5   9             
7   7A         0  2  Visentin Aronne            04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian171-08    210-06    381    1   1   8             
8   2D    GM   0  1  Petrosino Daniele          04/132   Arcieri Arco Bussero      194-07    146-08    340    6   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         2  2  Padovan Arianna            04/038   Arcieri Del Sole          262-01    264-01    526    0   16  19            
2   2B    GF   4  1  Zanotti Ilaria             04/132   Arcieri Arco Bussero      233-02    222-03    455    0   3   19            
3   2B         4  2  Fusano Marialbina          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian215-03    235-02    450    2   4   15            
4   2C         4  2  Inzaghi Nadia              04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard183-04    188-04    371    2   3   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  1  Artico Andrea              04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  255-01    259-01    514    0   11  24            
2   1A         4  1  Canali Gabriele            04/132   Arcieri Arco Bussero      217-02    228-02    445    0   7   12            
3   1C         4  1  Drovandi Fabio             04/132   Arcieri Arco Bussero      208-03    205-03    413    1   4   12            
4   1B         4  1  Magoni Stefano             04/132   Arcieri Arco Bussero      154-04    182-04    336    4   1   5             
5   1C         0  2  Tempesta Davide            04/017   Aba                       85-05     53-05     138    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  1  Rivolta Chiara Luna        04/132   Arcieri Arco Bussero      212-01    166-02    378    4   6   8             
2   1A         4  2  Bonvini Francesca          04/017   Aba                       193-02    169-01    362    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        2  4  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          272-02    283-01    555    0   24  27            
2   10D        2  1  Dalla Ca' Di Dio Enrico    04/025   Arcieri Cologno Monzese   281-01    272-03    553    0   24  25            
3   10A        2  1  Garancini Ivano            04/030   Arcieri Della Martesana   272-02    278-02    550    0   26  23            
4   8B         3  1  Tulino Nunzio              04/025   Arcieri Cologno Monzese   271-04    265-05    536    0   22  18            
5   9A         2  1  Balsamo Franco             04/025   Arcieri Cologno Monzese   270-05    264-07    534    0   14  33            
6   9D         2  4  Corvaglia Antonio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres268-06    265-05    533    0   19  21            
7   10B        4  4  Cresta Sergio              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell262-08    270-04    532    0   16  23            
8   11C        0  2  Tarallo Giorgio            04/025   Arcieri Cologno Monzese   268-06    258-11    526    0   16  25            
9   9C         3  4  Fiandaca Alfonso           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard255-10    263-08    518    0   12  23            
10  9B         3  1  Furlan Orlando             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard255-10    259-10    514    0   17  17            
11  10A        3  4  Cascone Rosario            04/001   Biancamano                250-12    261-09    511    0   16  21            
12  9B         3  4  Bosello Ferdinando         04/001   Biancamano                249-13    252-12    501    0   11  20            
13  11D        3  4  Cagnazzi Alberto           04/001   Biancamano                259-09    240-14    499    0   10  20            
14  9D         3  1  Polgati Franco             04/127   Shadow Archery Team       247-14    243-13    490    0   8   19            
15  10D        4  4  Locatelli Franco           04/024   Pol. Besanese             239-15    215-16    454    0   7   14            
16  11B        4  4  Mammi Sergio               04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres233-16    219-15    452    0   6   15            
17  10C        4  1  Piatti Claudio             04/138   B.A.T.                    204-18    208-17    412    0   9   7             
18  11A        4  1  Navigante Orazio Nicola    04/030   Arcieri Della Martesana   215-17    197-18    412    0   4   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         3  3  Polastri Annunciata        04/001   Biancamano                263-01    263-01    526    0   15  9             
2   1D         4  3  Marella Elda               04/001   Biancamano                245-02    211-02    456    0   6   13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         3  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard232-03    238-01    470    0   10  13            
2   2D         3  3  Trussardi Roberto          04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc226-04    237-02    463    0   4   18            
3   2C         4  3  Concardi Pietro            04/137   Arc. Minerva              243-01    211-03    454    0   10  13            
4   2A         4  3  Moroni Massimo             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  234-02    207-04    441    0   5   16            
5   2B         4  3  Bettarini Stefano          09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    172-05    203-05    375    1   5   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         3  3  Foschetti Barbara          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  236-02    242-01    478    0   7   16            
2   1C         2  3  Crespi Elena               04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   238-01    219-02    457    0   7   13            
3   11B        2  1  Branchi Roberta            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard195-03    197-03    392    0   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D    AF   2  2  Consonni Marianna          04/065   Arcieri By Bernardini     214-01    236-01    450    0   4   8             
2   3B    AF   2  2  Rovelli Elisabetta         04/065   Arcieri By Bernardini     116-02    176-02    292    10  7   2             
3   4B    AF   3  2  Maran Barbara              04/065   Arcieri By Bernardini     97-03     102-03    199    19  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         1  2  Cogo Marco                 04/006   Arc. Castiglione Olona    245-01    256-01    501    0   11  19            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         1  2  Cogo Carlo                 04/006   Arc. Castiglione Olona    222-01    220-01    442    0   6   10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         2  3  Poschini Onorato           04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc254-01    257-02    511    0   10  24            
2   3C         2  3  Bonfiglioli Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  236-02    258-01    494    0   13  16            
3   3A         2  3  Migliavacca Paolo          04/016   Arc. Novegro              224-03    237-03    461    0   5   17            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         1  3  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  292-01    293-01    585    0   45  15            
2   6B         1  3  Radice Roberto             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  281-07    289-02    570    0   31  27            
3   9C         1  3  Penna Filippo              04/016   Arc. Novegro              287-02    283-05    570    0   30  30            
4   5C         1  3  Novara Fabrizio            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  284-03    285-04    569    0   30  29            
5   8C         2  3  Cafagna Antonio            04/016   Arc. Novegro              280-09    286-03    566    0   26  34            
6   9D         2  3  Tornese Fabio              04/068   Arcieri Pol. Solese       283-04    282-06    565    0   26  33            
7   8D         1  3  Rinaldi Mauro              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  283-04    280-10    563    0   23  37            
7   8B         1  3  Bresciani Alessio          04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso283-04    280-10    563    0   23  37            
9   6C         2  3  Cristofaro Felice          04/016   Arc. Novegro              280-09    282-06    562    0   21  38            
10  7C         4  3  Benaglio Giuseppe          04/016   Arc. Novegro              280-09    278-13    558    0   20  38            
11  6D    JM   2  3  Maisano Antonio            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  281-07    276-14    557    0   20  37            
12  11D        2  3  Militello Lorenzo          04/127   Shadow Archery Team       280-09    275-16    555    0   27  31            
13  6A         3  3  Vecchio Marco              04/016   Arc. Novegro              279-13    276-14    555    0   18  39            
14  7B         1  3  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc272-15    282-06    554    1   25  32            
15  5D         1  3  Ceriotti Mauro             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  278-14    275-16    553    0   18  38            
16  8A         3  3  Zhu Yaoguo                 04/016   Arc. Novegro              271-16    280-10    551    0   16  40            
17  7A         4  3  Corato Fortunato           04/016   Arc. Novegro              269-19    281-09    550    0   20  33            
18  10A        3  3  Migliavacca Claudio Ruggero04/016   Arc. Novegro              271-16    269-18    540    0   12  38            
19  9A         3  3  La Malfa Vincenzo          04/137   Arc. Minerva              270-18    269-18    539    0   10  43            
20  7D         1  3  Tassan Mangina Dante       04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian255-20    261-20    516    3   21  29            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  3  Bianchi Sonia              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  278-01    276-01    554    0   19  37            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        3  2  Rescali Luca               04/137   Arc. Minerva              252-01    256-01    508    0   3   33            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        4  2  La Malfa Serena            04/137   Arc. Minerva              259-01    256-01    515    0   5   30            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        2  3  Stafforini Ottavio         04/137   Arc. Minerva              282-02    288-01    570    0   30  30            
2   11C        2  3  Restelli Renato            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  283-01    282-02    565    0   26  33            
3   11A        2  3  Akkad Mamdouh              04/016   Arc. Novegro              278-03    282-02    560    0   20  40            
4   10C        1  3  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    276-04    279-04    555    0   16  43            
5   11B        1  3  Gaetani Daniele            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  268-05    256-05    524    1   8   37            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         2  3  Talarico Lib. Rita         04/068   Arcieri Pol. Solese       281-01    279-01    560    0   25  31            

34 Torneo Indoor ABA
ABA Milano
Brugherio (Mi) 4-5/11/06 (N0604008)
Responsabile:Nino oddo
Direttore Tiri:Maffioli Luigi
Arbitri:Vischi,Boncristiano,Doni,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/072     Arcieri Mirasole Amb3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     562     0     33    19                 
                                       41374        OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       534     0     18    22                 
                                       4012         OL   VM   SM   2  Erreni Enrico          523     0     14    24                 
                                                                                             1619    0     65    65                 
                                                                                                                                    
2       04/137     Arc. Minerva        56319        OL   SM   SM   2  Solda' Teobaldo        541     0     17    29                 
                                       584823       OL   SM   SM   2  Villani Emilio         535     0     19    26                 
                                       58488        OL   SM   SM   2  Risoli Nicola          535     0     16    28                 
                                                                                             1611    0     52    83                 
                                                                                                                                    
3       04/001     Biancamano          4262         OL   SM   SM   3  Malinverni Carlo       529     0     19    18                 
                                       41042        OL   SM   SM   3  Nolli Roberto          529     0     18    20                 
                                       62661        OL   SM   SM   3  Patriarca Stefano      518     0     15    22                 
                                                                                             1576    0     52    60                 
                                                                                                                                    
4       04/138     B.A.T.              41390        OL   SM   SM   2  Panizza Luca           544     0     20    28                 
                                       63115        OL   SM   SM   3  Consonni Flavio        531     0     21    20                 
                                       53665        OL   SM   SM   3  Baccaini Sandro        493     0     7     17                 
                                                                                             1568    0     48    65                 
                                                                                                                                    
5       04/047     Every Archery       3890         OL   VM   SM   2  Pozzoni Maurizio       529     0     17    22                 
                                       62685        OL   SM   SM   3  Dagrada Alessandro     523     0     17    18                 
                                       59177        OL   SM   SM   4  Meloni Bernardo        495     0     12    15                 
                                                                                             1547    0     46    55                 
                                                                                                                                    
6       04/007     Citta' Di Varese    46813        OL   JM   SM   2  Ballerio Matteo        524     0     16    24                 
                                       3581         OL   VM   SM   3  Sinapi Walter          510     0     16    17                 
                                       57995        OL   SM   SM   3  Macchi Antongiulio     499     1     14    19                 
                                                                                             1533    1     46    60                 
                                                                                                                                    
7       04/065     Arcieri By Bernardin40458        OL   VM   SM   3  Tasca Giorgio          512     0     16    17                 
                                                    OL   SM   SM   3  Daverio Walter         503     0     14    17                 
                                       17020        OL   SM   SM   2  Ferrari Davide         499     0     12    22                 
                                                                                             1514    0     42    56                 
                                                                                                                                    
8       04/017     Aba                 34382        OL   SM   SM   3  Oddo Stefano           510     0     12    20                 
                                       42943        OL   SM   SM   3  Giovanzana Claudio     505     0     13    21                 
                                       55231        OL   SM   SM   3  Casiraghi Giorgio      496     0     14    20                 
                                                                                             1511    0     39    61                 
                                                                                                                                    
9       04/068     Arcieri Pol. Solese 41023        OL   SM   SM   3  Ricotta Nicola         507     0     12    20                 
                                       14171        OL   SM   SM   3  Galeazzi Riccardo      504     0     13    23                 
                                       65378        OL   SM   SM   0  Scarlata William       484     0     10    12                 
                                                                                             1495    0     35    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/007     Citta' Di Varese    51137        OL   AM   JM   2  Gazzotti Paolo         543     0     27    19                 
                                       46815        OL   AM   JM   2  Pasupathipillai Sivam  518     0     15    24                 
                                       54177        OL   RM   JM   3  Fioroli Alberto        493     0     11    20                 
                                                                                             1554    0     53    63                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    44137        OL   RM   AM   2  Alberti Luca           520     0     14    27                 
                                       57623        OL   RM   AM   3  Milani Luca            517     0     11    21                 
                                       41029        OL   AM   AM   2  Pavanello Riccardo     495     0     9     16                 
                                                                                             1532    0     34    64                 
                                                                                                                                    
2       04/072     Arcieri Mirasole Amb51495        OL   AM   AM   2  Pontini Luca           540     0     21    27                 
                                       54922        OL   AM   AM   4  Moretti Federico       505     0     14    20                 
                                       57898        OL   AM   AM   3  Ramazzotti Joil        460     0     9     14                 
                                                                                             1505    0     44    61                 
                                                                                                                                    
3       04/132     Arcieri Arco Bussero41115        OL   AM   AM   2  Costa Marco            512     0     18    12                 
                                       50141        OL   AM   AM   4  Marmo Francesco        432     1     7     13                 
                                       50137        OL   AM   AM   4  Restelli Stefano       410     1     5     7                  
                                                                                             1354    2     30    32                 
                                                                                                                                    
4       04/017     Aba                 46757        OL   RM   AM   2  Ferrari Giovanni       507     1     16    18                 
                                       58512        OL   AM   AM   4  De Piano Mattia        283     9     2     2                  
                                       63611        OL   AM   AM   4  Franchini Davide       218     11    1     6                  
                                                                                             1008    21    19    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/114     S.S.D. Arcieri San B43934        OL   AF   AF   4  Ricci Martina          500     0     13    17                 
                                       51733        OL   AF   AF   4  Rapoli Marta           471     0     5     12                 
                                       55105        OL   AF   AF   4  Guglielmetti Alice     466     0     6     21                 
                                                                                             1437    0     24    50                 
                                                                                                                                    
2       04/132     Arcieri Arco Bussero48882        OL   AF   AF   3  Volonte' Alessandra    477     0     11    19                 
                                       53984        OL   RF   AF   2  Rigoldi Giulia         470     0     5     17                 
                                       46851        OL   AF   AF   3  Calledda Tania         466     0     8     13                 
                                                                                             1413    0     24    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/072     Arcieri Mirasole Amb54149        OL   RM   RM   3  Germani Mauro Carlo    444     0     8     11                 
                                       55308        OL   RM   RM   4  Rossetti Matteo        413     1     5     9                  
                                       60307        OL   RM   RM   0  Visentin Aronne        381     1     1     8                  
                                                                                             1238    2     14    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arcieri Arco Bussero63197        OL   GM   GM   4  Canali Gabriele        445     0     7     12                 
                                       63198        OL   GM   GM   4  Drovandi Fabio         413     1     4     12                 
                                       61327        OL   GM   GM   4  Magoni Stefano         336     4     1     5                  
                                                                                             1194    5     12    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/025     Arcieri Cologno Monz14127        OL   VM   VM   2  Dalla Ca' Di Dio Enrico553     0     24    25                 
                                       3740         OL   VM   VM   3  Tulino Nunzio          536     0     22    18                 
                                       4478         OL   VM   VM   2  Balsamo Franco         534     0     14    33                 
                                                                                             1623    0     60    76                 
                                                                                                                                    
2       04/001     Biancamano          4263         OL   VM   VM   3  Cascone Rosario        511     0     16    21                 
                                       3472         OL   VM   VM   3  Bosello Ferdinando     501     0     11    20                 
                                       60846        OL   VM   VM   3  Cagnazzi Alberto       499     0     10    20                 
                                                                                             1511    0     37    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/065     Arcieri By Bernardin45074        AN   AF   JF   2  Consonni Marianna      450     0     4     8                  
                                       41024        AN   AF   JF   2  Rovelli Elisabetta     292     10    7     2                  
                                       57622        AN   AF   JF   3  Maran Barbara          199     19    1     3                  
                                                                                             941     29    12    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/093     A.S.D. Compagnia D'A35158        CO   SM   SM   1  Pompeo Antonio         585     0     45    15                 
                                       35157        CO   SM   SM   1  Radice Roberto         570     0     31    27                 
                                       4222         CO   SM   SM   1  Novara Fabrizio        569     0     30    29                 
                                                                                             1724    0     106   71                 
                                                                                                                                    
2       04/016     Arc. Novegro        13925        CO   SM   SM   1  Penna Filippo          570     0     30    30                 
                                       15760        CO   SM   SM   2  Cafagna Antonio        566     0     26    34                 
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      562     0     21    38                 
                                                                                             1698    0     77    102