Codice Gara:N0801015
(VEDI Invito)
Località:Venaria
21° Trofeo Della Reggia
Data di svolgimento:20/04/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   09B        01 1  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Del 276-01     310-02     314-01     344-04     1244    40  12  
2   10A        01 1  Fissore Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-02     313-01     308-03     347-01     1242    45  12  
3   10C        01 1  Corbucci Alessio           05/008   Comp.Altopiano Pin?.S.D.  267-05     307-04     294-04     332-06     1200    34  07  
4   10B        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-03     308-03     286-08     334-05     1199    39  17  
5   12C        01 1  Ghiotti Stefano            01/066   Iuvenilia                 268-04     289-06     288-07     346-02     1191    38  12  
6   08A        01 1  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       255-07     296-05     284-09     344-03     1179    35  15  
7   11C   JM   01 1  Corbetta Riccardo          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle259-06     280-07     310-02     328-07     1177    22  08  
8   12B        01 1  Amendolia Luca             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-11     278-08     289-06     323-09     1130    18  04  
9   09A        03 1  Frassati Mario             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle252-08     273-09     289-05     305-12     1119    17  10  
10  08C        03 1  Lucarelli Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-09     272-10     273-10     327-08     1116    20  06  
11  09C        02 1  Lorefice Andrea            05/008   Comp.Altopiano Pin?.S.D.  240-10     271-11     268-11     316-10     1095    13  07  
12  08B        03 1  Milone Roberto             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle194-12     238-12     252-13     306-11     990     10  03  
13  10D        03 1  Corbetta Antonio           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle171-13     218-13     255-12     298-13     942     15  05  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18A        01 1  Tomasi Jessica             05/008   Comp.Altopiano Pin?.S.D.  301-02     327-01     318-02     341-01     1287    43  18  
2   18C        02 1  Calloni Ilaria             04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   304-01     321-02     318-01     339-02     1282    49  15  
3   19A        01 1  Frangilli Carla            04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   291-03     314-04     289-04     338-03     1232    32  10  
4   19B        01 1  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       256-05     316-03     297-03     334-04     1203    35  11  
5   20B        02 1  Nucera Patrizia            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Del 225-06     296-05     257-05     311-05     1089    13  03  
6   20C        04 1  Castagneri Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-04     253-06     237-06     292-06     1051    18  05  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Bertolini Alvise           05/008   Comp.Altopiano Pin?.S.D.  288-01     310-01     324-01     345-01     1267    48  21  
2   13C        01 1  Panico Federico            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Del 272-02     302-02     304-02     343-02     1221    40  13  
3   13B        01 1  De Agazio Ugo              02/007   ASD Comp Augusta Praetoria249-03     297-03     293-03     335-03     1174    33  11  
4   15C        02 1  Bisacchi Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       233-04     282-04     289-04     332-04     1136    23  06  
5   14B        03 1  Maggi Filippo              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Del 222-05     267-06     258-05     311-06     1058    15  04  
6   15A        03 1  Morello Enrico             01/073   Sporting Druento          197-06     268-05     245-06     313-05     1023    13  03  
7   14C        04 1  Deiro Robi                 01/016   A.S.D. Dora               143-07     187-07     180-07     245-07     755     08  02  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-01     339-01     324-01     349-01     1326    65  25  
2   11B        02 1  Battaini Daniel            01/066   Iuvenilia                 222-02     292-02     286-02     322-02     1122    22  08  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19D        01 1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 294-01     296-02     306-01     339-01     1235    33  10  
2   19C        02 1  Trapani Gloria             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-02     298-01     266-04     337-02     1171    36  09  
3   21D        02 1  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 254-03     291-03     271-03     326-04     1142    24  03  
4   21C        02 1  Carta Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         253-04     275-04     277-02     331-03     1136    24  06  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   23C        01 1  Picchio Luca               01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Del 304-01     312-03     299-03     335-03     1250    30  14  
2   23D        01 1  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 293-03     316-02     304-01     336-02     1249    35  13  
3   24B        02 1  Paoletta Matteo            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  263-07     318-01     301-02     341-01     1223    41  12  
4   21A        02 1  Corda Davide               01/078   A.P.D. DLF Alessandria    294-02     305-04     279-06     334-04     1212    28  08  
5   23B        02 1  Beggiato Matteo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-04     292-06     293-04     324-05     1184    27  07  
6   23A        01 1  Bertolino Alessandro       01/066   Iuvenilia                 270-05     297-05     284-05     323-06     1174    21  06  
7   21B        01 1  Benotto Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    266-06     288-07     274-07     312-08     1140    19  06  
8   24A        01 1  Caneva Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-08     272-08     263-08     313-07     1074    11  06  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   26C        01 1  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    280-02     307-03     308-01     323-01     1218    32  11  
2   26B        02 1  Schizzerotto Chiara        01/040   ASD VAT                   285-01     308-02     292-02     321-02     1206    35  09  
3   26A        03 1  Ferrari Elisa              04/090   Arcieri Campionesi        239-03     312-01     277-03     284-03     1112    13  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   30B        02 1  Bissa Federico             04/065   ASD Arcieri Tre Torri     259-01     299-01     307-01     326-01     1191    27  07  
2   31D        04 1  Pisistrato Simone          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    251-02     282-02     300-02     322-02     1155    30  09  
3   29B   GM   04 1  Cardo Davide               01/001   Arcieri Alpignano         226-03     260-03     270-03     300-03     1056    13  04  
4   30A   GM   04 1  Battaglia Gabriele         01/001   Arcieri Alpignano         130-04     192-04     173-04     209-04     704     03  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   30C        01 1  D'adamo Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  322-01     334-01     316-01     347-01     1319    63  20  
2   31C        01 1  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-02     333-02     311-02     334-03     1299    45  11  
3   30D        02 1  Sogaro Giulia              01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    279-03     305-04     308-03     335-02     1227    32  15  
4   31A        02 1  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-04     306-03     307-04     314-04     1197    24  06  
5   31B        04 1  Tomasoni Ilaria            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 236-05     242-05     272-05     297-05     1047    19  05  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   32C        04 1  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  309-02     323-01     312-01     324-02     1268    37  14  
2   33B        04 1  Ercole Lorenzo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    314-01     320-03     294-02     330-01     1258    40  14  
3   33A        04 1  Feder Maicol               02/007   ASD Comp Augusta Praetoria266-04     321-02     294-03     323-03     1204    27  11  
4   32A        04 1  Vallet Davide              02/007   ASD Comp Augusta Praetoria280-03     301-04     287-04     302-04     1170    20  07  
5   33C        04 1  Bovet Christophe           02/007   ASD Comp Augusta Praetoria246-05     276-05     261-05     281-05     1064    13  06  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   32D        04 1  Benotto Sabrina            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    315-01     321-01     315-01     336-01     1287    51  16  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   01B        01 1  Ciampolillo Vincenzo       01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese337-01     339-02     339-01     359-01     1374    86  40  
2   01C        01 1  Careggio Mattia            01/066   Iuvenilia                 322-02     333-03     333-03     353-02     1341    75  30  
3   04A        02 1  Paonna Cesare              02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM291-10     340-01     335-02     349-04     1315    62  21  
4   03D        01 1  Scollo Paolo               01/073   Sporting Druento          306-05     322-10     329-05     353-03     1310    64  19  
5   01A        01 1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-04     328-04     322-08     347-07     1309    59  18  
6   02C        02 1  Zullo Antonio              01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese316-03     319-11     326-07     348-05     1309    58  17  
7   06B   VM   03 1  Zanapa Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  302-07     326-07     333-04     348-06     1309    36  24  
8   02A        01 1  Oselin Cristian            01/001   Arcieri Alpignano         305-06     327-05     320-09     346-09     1298    50  13  
9   03B        03 1  Toffoli Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-09     326-06     328-06     339-11     1289    47  19  
10  06D   VM   03 1  Clerici Maurizio           01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese298-08     314-12     319-10     338-12     1269    30  10  
11  01D        02 1  Nogare' Sergio             01/001   Arcieri Alpignano         283-11     322-09     316-11     346-08     1267    47  22  
12  03A        02 1  Belmonte Adriano           01/001   Arcieri Alpignano         283-12     324-08     310-12     335-13     1252    45  15  
13  02B        03 1  Mobiglia Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-13     307-13     292-13     333-14     1212    30  08  
14  04B        01 1  Dalla Zonca Paolo          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     262-16     303-14     288-14     341-10     1194    32  10  
15  04C        04 1  Pasquali Emilio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-15     290-16     286-15     306-16     1147    23  07  
16  04D        04 1  Santella Maurizio          01/073   Sporting Druento          274-14     295-15     262-16     308-15     1139    27  09  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17C        01 1  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-03     340-01     341-01     352-02     1358    77  25  
2   16A        01 1  D'agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-02     338-02     332-02     356-01     1353    75  31  
3   16C        01 1  Pierugia Monica            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  329-01     329-03     325-03     348-03     1331    68  20  
4   17D        03 1  De Leonardis Laura Francesc04/017   A.G.M.                    314-04     327-04     294-06     331-06     1266    39  10  
5   17A   MF   02 1  Tikka Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-06     319-05     306-04     343-04     1263    44  16  
6   16B        01 1  Rossi Elena                05/008   Comp.Altopiano Pin?.S.D.  301-05     318-06     297-05     338-05     1254    44  17  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Ternavasio Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         312-02     343-01     350-01     356-01     1361    53  31  
2   06C        01 1  Paciello Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         328-01     314-03     319-03     352-02     1313    35  23  
3   07A        02 1  Minari Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         307-03     322-02     323-02     330-04     1282    43  17  
4   07B        04 1  Giornetti Roberto          02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM261-04     298-05     311-04     338-03     1208    35  12  
5   07C        02 1  Militello Lorenzo          04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc251-05     311-04     311-05     299-05     1172    29  09  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17B        01 1  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM318-01     324-01     308-01     338-01     1288    51  11  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05D        01 1  Nava Fabio                 04/030   Arc. della Martesana      322-01     332-02     330-03     357-01     1341    77  39  
2   05C        01 1  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-02     339-01     333-02     351-03     1328    64  32  
3   05A        01 1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri del Sole          290-03     317-03     336-01     355-02     1298    64  21  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16D        04 1  Militello Niccolo'         04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc220-01     239-01     263-01     306-01     1028    08  03  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   25A        04 1  Cavalleri Giulia           04/017   A.G.M.                    331-01     346-01     341-01     349-01     1367    82  24  
2   25C        03 1  Boggiatto Debora           01/001   Arcieri Alpignano         308-02     311-02     289-02     317-02     1225    29  06  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   29C        04 1  Voghera Patrick            01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese290-01     320-02     325-01     329-02     1264    40  08  
2   29A        04 1  Frassati Lorenzo           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle287-02     321-01     315-02     331-01     1254    31  13  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   27C   VM   02 1  Nuvolone Silvano           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle239-01     261-01     200-02     271-01     971     09  03  
2   27A   VM   03 1  Calcagnile Paolo           03/018   Arcieri 5 Stelle          179-02     227-02     231-01     256-02     893     04  02  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   28C   VF   01 1  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-01     269-01     222-02     258-02     960     10  00  
2   28A        02 1  Minuzzo Daniela            02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM140-02     218-02     222-01     281-01     861     08  02  
3   28B        03 1  Arvati Rosanna             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle94-03      186-03     162-03     197-03     639     05  01  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   SM   01 Botto Giorgio              1199     39    17   
                                             47832        OL   SM   SM   01 Amendolia Luca             1130     18     4   
                                             8281         OL   SM   SM   03 Lucarelli Stefano          1116     20     6   
                                                                                                       3445     77    27   

2       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi33999        OL   SM   JM   01 Corbetta Riccardo          1177     22     8   
                                             54493        OL   SM   SM   03 Frassati Mario             1119     17    10   
                                             55550        OL   SM   SM   03 Milone Roberto              990     10     3   
                                                                                                       3286     49    21   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/007     ASD Comp Augusta Praetoria69348        OL   GM   GM   04 Feder Maicol               1204     27    11   
                                             69399        OL   GM   GM   04 Vallet Davide              1170     20     7   
                                             69400        OL   GM   GM   04 Bovet Christophe           1064     13     6   
                                                                                                       3438     60    24   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. Arc.Pino e Chierese6993         CO   SM   SM   01 Ciampolillo Vincenzo       1374     86    40   
                                             33895        CO   SM   SM   02 Zullo Antonio              1309     58    17   
                                             61858        CO   SM   VM   03 Clerici Maurizio           1269     30    10   
                                                                                                       3952    174    67   

2       01/001     Arcieri Alpignano         34136        CO   SM   SM   01 Oselin Cristian            1298     50    13   
                                             6945         CO   SM   SM   02 Nogare' Sergio             1267     47    22   
                                             34187        CO   SM   SM   02 Belmonte Adriano           1252     45    15   
                                                                                                       3817    142    50   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46898        CO   SM   VM   03 Zanapa Luciano             1309     36    24   
                                             54913        CO   SM   SM   03 Toffoli Fulvio Serafino    1289     47    19   
                                             55802        CO   SM   SM   03 Mobiglia Alberto           1212     30     8   
                                                                                                       3810    113    51   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 22312        CO   SF   SF   01 Peracino Francesca         1358     77    25   
                                             13482        CO   SF   SF   01 D'agostino Katia           1353     75    31   
                                             13532        CO   SF   MF   02 Tikka Sirkka               1263     44    16   
                                                                                                       3974    196    72   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   VM   VM   01 Ternavasio Flavio          1361     53    31   
                                             16238        CO   VM   VM   01 Paciello Francesco         1313     35    23   
                                             10325        CO   VM   VM   02 Minari Roberto             1282     43    17   
                                                                                                       3956    131    71