Codice Gara:N0801027
(VEDI Invito)
Località:Alpignano
Trofeo Della Mole
Data di svolgimento:02/06/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

37 TORNEO INTER. CITTA' DI TORINO
ARC.A. ARCIERI ALPIGNANO A.S.D.
ALPIGNANO, via Collegno 31 02/06/2008 (N0801027)
Responsabile: sig. Antonio SALVATORE
Direttore Tiri: sig. Rino MASSA
Arbitri: sig. Edgardo TOTI, sig. Arnaldo MATESSI, sig. Francesco DOMINICI,---


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17A       1  1  Nespoli Mauro         04/017  A.G.M.                 286-01 319-01 317-01 344-01 1266   0   51  26              
2   16B       1  1  Deligant Christian    04/017  A.G.M.                 257-02 298-02 302-02 338-02 1195   0   39  15              
3   18A       2  1  Lucato Roberto        01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al257-02 294-05 289-04 332-04 1172   0   16  6               
4   14D       2  1  Guttuso Giuseppe      04/017  A.G.M.                 247-06 290-06 285-06 334-03 1156   0   29  9               
5   18B       2  1  Risoli Nicola         04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V254-05 297-04 276-08 326-05 1153   0   21  9               
6   17C       2  1  Elentri Massimo       04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V231-08 298-02 291-03 321-09 1141   0   23  7               
7   13B       0  1  Barbesino Lucas       01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 256-04 281-09 274-09 322-08 1133   0   21  4               
8   13D  VM   3  1  Zanchetta Maurizio    04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V244-07 287-08 266-10 323-07 1120   0   17  4               
9   13C       4  1  Di Tullio Damiano     01/010  A.S.D Arcieri Di Cuneo 216-09 266-11 257-12 324-06 1063   0   17  5               
10  17B       4  1  Benedetti Roberto     04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V198-10 289-07 261-11 307-12 1055   0   16  3               
11  18C       3  1  Negri Massimo         01/010  A.S.D Arcieri Di Cuneo 182-11 267-10 285-06 309-11 1043   0   13  8               
12  16A       0  1  Salvatore Gabriele    01/001  Arcieri Alpignano      156-12 263-12 287-05 317-10 1023   0   19  9               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9D        2  1  Cavallini Patrizia    01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi277-03 301-01 275-01 326-01 1179   0   28  10              
2   10B  JF   2  1  Trapani Gloria        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi280-02 294-02 253-03 314-02 1141   0   26  10              
3   10D       3  1  Lampugnani Daniela    01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi281-01 278-03 258-02 306-03 1123   0   19  4               
4   9C        4  1  Bimbi Anna            01/017  Arclub Fossano A.S.D.  205-04 269-04 233-04 300-04 1007   0   16  4               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13A       0  1  Mendola Riccardo      01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 193-01 273-01 284-01 319-01 1069   0   17  5               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9B        0  1  Bertolino Alessandro  01/066  Iuvenilia              271-02 311-01 276-01 335-01 1193   0   26  12              
2   8C        2  1  Beggiato Matteo       01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi275-01 282-03 225-03 278-04 1060   0   9   5               
3   8B        4  1  Putignani Andrea      01/052  A.S.D. Arcieri Varian  221-04 296-02 251-02 291-03 1059   0   12  5               
4   8A        0  1  Benotto Matteo        01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 228-03 239-04 202-05 265-05 934    0   6   0               
5   9A        0  1  Demichelis Davide     01/001  Arcieri Alpignano      156-05 215-05 224-04 294-02 889    0   10  1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5A        0  1  Bajno Francesca       01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 335-01 324-01 290-01 318-01 1267   0   31  7               
2   5C   RF   0  1  Nicchi Elena          01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 266-02 304-02 272-02 292-02 1134   0   18  6               
3   5B   RF   0  1  Sogaro Giulia         01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 170-03 264-03 237-03 284-03 955    0   11  2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C   GM   0  1  Cardo Davide          01/001  Arcieri Alpignano      284-01 304-01 296-01 319-01 1203   0   26  53              
2   3B        0  1  Pisistrato Simone     01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 178-02 213-02 219-02 272-02 882    0   8   16              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3A        3  1  D'Adamo Claudia       01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi319-01 329-01 319-01 343-01 1310   0   56  55              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  1  De Filippo Fabio      01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 267-01 293-01 288-01 310-01 1158   0   21  42              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Benotto Sabrina       01/036  A.S.D. Arcieri Astarco 308-01 314-01 322-01 323-01 1267   0   43  51              
2   1C        0  1  Nuvolone Roberta      01/060  A.S.D. Arc. Prealpi Bie164-02 207-02 186-02 237-02 794    0   5   24              

DIVISIONE OLIMPICA MASTER MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16D       0  1  De Agazio Ugo         02/007  Ass.Ne Sportiva Diletta234-01 317-01 288-02 334-01 1173   0   31  10              
2   16C       4  1  Giraudo Flavio        01/017  Arclub Fossano A.S.D.  202-02 284-02 294-01 315-02 1095   0   26  13              
3   14B       0  1  Silvestro Roberto     01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al194-03 254-03 264-03 296-03 1008   0   12  2               
4   17D       4  1  Palumbo Pardo         01/001  Arcieri Alpignano      146-04 199-04 211-04 262-04 818    0   9   3               

DIVISIONE ARCO NUDO MASTER MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5D        0  1  Nuvolone Silvano      01/060  A.S.D. Arc. Prealpi Bie232-01 241-01 249-01 268-01 990    0   17  5               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20D       1  1  Bazzarello Daniele    01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al336-01 337-01 329-03 334-07 1336   0   62  24              
2   22A  VM   2  1  Coppa Claudio         01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al319-02 330-02 331-02 346-02 1326   0   63  31              
3   20A       3  1  Lazzati Gabriele      04/029  A.S.D. Arcieri D.L.F. V300-03 315-07 318-06 349-01 1282   0   47  15              
4   22C  VM   1  1  Zanapa Luciano        01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi299-04 313-08 323-04 340-05 1275   0   50  14              
5   19D       4  1  Toffoli Fulvio Serafin01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi287-07 325-03 319-05 344-03 1275   0   47  19              
6   23B       1  1  Carosso Cristiano     01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al288-06 324-04 318-06 333-09 1263   0   38  19              
7   23D       0  1  Careggio Mattia       01/066  Iuvenilia              259-09 324-04 335-01 342-04 1260   0   52  18              
8   22D       2  1  Nogare' Sergio        01/001  Arcieri Alpignano      287-07 309-09 317-09 336-06 1249   0   34  14              
9   21D       0  1  Ribaudo Loris         01/066  Iuvenilia              258-10 288-11 313-10 334-07 1193   0   32  10              
10  21B       4  1  Italiano Giancarlo    01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi245-11 295-10 301-11 331-10 1172   0   27  6               
11  20B       2  1  Paonna Cesare         02/001  A.S.D. Arcieri Prince T289-05 318-06 318-06 81-11  1006   0   22  4               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11C       1  1  Peracino Francesca    01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al324-01 334-01 328-01 348-01 1334   0   66  20              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19B       1  1  Fanti Luca            01/051  A.S.D.Sentiero Selvaggi328-01 345-01 338-01 306-01 1317   0   70  31              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11B       0  1  Monticone Giulia      01/066  Iuvenilia              241-01 262-01 204-01 295-01 1002   0   14  4               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A        0  1  Boggiatto Debora      01/001  Arcieri Alpignano      269-01 315-01 284-01 309-01 1177   0   18  4               

DIVISIONE COMPOUND MASTER MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20C       1  1  Ternavasio Flavio     01/001  Arcieri Alpignano      308-02 338-01 342-01 357-01 1345   0   75  26              
2   21A       1  1  Pasino Marino         01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al318-01 327-03 326-02 348-02 1319   0   57  21              
3   19C       2  1  Paciello Francesco    01/001  Arcieri Alpignano      308-02 334-02 315-04 347-03 1304   0   54  21              
4   23C       0  1  Minari Roberto        01/001  Arcieri Alpignano      303-04 327-03 322-03 347-03 1299   0   54  19              
5   23A       4  1  Falchero Giorgio      01/001  Arcieri Alpignano      270-05 325-05 305-05 337-05 1237   0   34  11              

DIVISIONE COMPOUND MASTER FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11A       2  1  Tikka Sirkka          01/018  A.S.D. Arcieri Delle Al308-01 333-01 306-01 341-01 1288   0   53  19              

37 TORNEO INTER. CITTA' DI TORINO
ARC.A. ARCIERI ALPIGNANO A.S.D.
ALPIGNANO, via Collegno 31 02/06/2008 (N0801027)
Responsabile: sig. Antonio SALVATORE
Direttore Tiri: sig. Rino MASSA
Arbitri: sig. Edgardo TOTI, sig. Arnaldo MATESSI, sig. Francesco DOMINICI,---


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/017     A.G.M.              13991        OL   SM   SM   1  Nespoli Mauro          1266    0     51    26                 
                                       3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     1195    0     39    15                 
                                       41374        OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       1156    0     29    9                  
                                                                                             3617    0     119   50                 
                                                                                                                                    
2       04/029     A.S.D. Arcieri D.L.F56310        OL   SM   SM   2  Risoli Nicola          1153    0     21    9                  
                                       35486        OL   SM   SM   2  Elentri Massimo        1141    0     23    7                  
                                       50121        OL   VM   SM   3  Zanchetta Maurizio     1120    0     17    4                  
                                                                                             3414    0     61    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selva61985        OL   SF   SF   2  Cavallini Patrizia     1179    0     28    10                 
                                       53598        OL   JF   SF   2  Trapani Gloria         1141    0     26    10                 
                                       46025        OL   SF   SF   3  Lampugnani Daniela     1123    0     19    4                  
                                                                                             3443    0     73    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     A.S.D. Arcieri Astar47857        OL   AF   AF   0  Bajno Francesca        1267    0     31    7                  
                                       53785        OL   RF   AF   0  Nicchi Elena           1134    0     18    6                  
                                       61849        OL   RF   AF   0  Sogaro Giulia          955     0     11    2                  
                                                                                             3356    0     60    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle6867         CO   SM   SM   1  Bazzarello Daniele     1336    0     62    24                 
                                       22314        CO   VM   SM   2  Coppa Claudio          1326    0     63    31                 
                                       57514        CO   SM   SM   1  Carosso Cristiano      1263    0     38    19                 
                                                                                             3925    0     163   74                 
                                                                                                                                    
2       01/051     A.S.D.Sentiero Selva46898        CO   VM   SM   1  Zanapa Luciano         1275    0     50    14                 
                                       54913        CO   SM   SM   4  Toffoli Fulvio Serafino1275    0     47    19                 
                                       70342        CO   SM   SM   4  Italiano Giancarlo     1172    0     27    6                  
                                                                                             3722    0     124   39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND MASTER MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Arcieri Alpignano   8966         CO   VM   VM   1  Ternavasio Flavio      1345    0     75    26                 
                                       16238        CO   VM   VM   2  Paciello Francesco     1304    0     54    21                 
                                       10325        CO   VM   VM   0  Minari Roberto         1299    0     54    19                 
                                                                                             3948    0     183   66