Codice Gara:N1109064
Località:Chianciano Terme
Finali Nazionali Giochi Sportivi Studenteschi
Data di svolgimento:27/05/2011 - 28/05/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:Altro
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Cadetti Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m        Totale  O   X/9 
1   025A          1  Paparoni Michael           11/S01   G. Marconi - Terni        343-01     343     24  07  
2   031D          1  Di Franco Daniele          15/S02   A. De Curtis - Aversa     341-02     341     24  09  
3   030B          1  Pacenti Giovanni Siro      09/S04   I.s.c. “Insieme” - Mon337-03     337     16  17  
4   032C          1  Zorzetto Simone            06/S01   G. Marconi - Ceggia       333-04     333     15  15  
5   030D          1  Mariniello Pasquale Pio    15/S02   A. De Curtis - Aversa     332-05     332     17  11  
6   029B          1  Nocci Francesco Maria      09/S04   I.s.c. “Insieme” - Mon329-06     329     15  12  
7   030C          1  Carapucci Gianluca         13/S03   Ist. Alba Adriatica - Tera329-07     329     12  19  
8   025D          1  Battellini Leonardo        10/S03   S. De Magistris - Macerata326-08     326     18  08  
9   024A          1  Angeli Felicioni Simone    11/S01   G. Marconi - Terni        325-09     325     14  12  
10  032B          1  Dal Cero Luca              01/S01   Don Milani - Druento      325-10     325     10  18  
10  023A          1  Longhi Fabio               11/S01   G. Marconi - Terni        325-10     325     10  18  
12  026D          1  Scalet Marco               05/S02   S.croce - Mezzano         324-12     324     13  12  
13  029D          1  Zannettini Paolo           15/S02   A. De Curtis - Aversa     324-13     324     11  17  
14  028B          1  D'amato Marco              19/S01   N. Savarese - Enna        324-14     324     10  18  
15  027A          1  Rivi Stefano               08/S01   Ariosto - Busana          324-15     324     10  16  
16  034B          1  Cokcinar Davide            01/S01   Don Milani - Druento      321-16     321     12  13  
17  023B          1  Grande Alessandro          04/S03   Plana - Voghera           321-17     321     09  19  
18  033B          1  Maggiore Daniele           01/S01   Don Milani - Druento      318-18     318     09  16  
19  027D          1  Cesari Michele             05/S02   S.croce - Mezzano         316-19     316     09  13  
20  027C          1  Pinna Luca                 20/S02   V. Angius - Portoscuso    315-20     315     06  17  
21  031B          1  Ronzini Matteo             09/S04   I.s.c. “Insieme” - Mon313-21     313     08  15  
22  028C          1  Marras Alessandro          20/S02   V. Angius - Portoscuso    309-22     309     08  11  
23  033C          1  Canali Edoardo             06/S01   G. Marconi - Ceggia       309-23     309     06  16  
24  026C          1  Fiorisi Giovanni           20/S02   V. Angius - Portoscuso    308-24     308     09  12  
25  030A          1  Vettoretto Luca            07/S01   ”Pdm” Turoldo - Monter306-25     306     08  11  
26  026B          1  Colombo Mattia             19/S01   N. Savarese - Enna        306-26     306     06  12  
27  027B          1  Sacco Filippo              19/S01   N. Savarese - Enna        297-27     297     06  10  
28  031C          1  Cifeca Nicolas             13/S03   Ist. Alba Adriatica - Tera296-28     296     06  14  
29  034C          1  Rossi Andrea               06/S01   G. Marconi - Ceggia       294-29     294     07  07  
30  028A          1  Monelli Filippo            08/S01   Ariosto - Busana          292-30     292     03  10  
31  023D          1  Vitali Marco               10/S03   S. De Magistris - Macerata290-31     290     06  10  
32  028D          1  De Carli Mattia            05/S02   S.croce - Mezzano         288-32     288     05  07  
33  025B          1  Ruggiero Alessandro        04/S03   Plana - Voghera           286-33     286     03  08  
34  032A          1  Sacchi Lorenzo             03/S02   N. Barabino - Genova      281-34     281     06  06  
35  034A          1  Casaccia Samuele           03/S02   N. Barabino - Genova      279-35     279     07  05  
36  026A          1  Coli Matteo                08/S01   Ariosto - Busana          278-36     278     04  09  
37  031A          1  Caligo Patric              07/S01   ”Pdm” Turoldo - Monter274-37     274     02  09  
38  033A          1  Lazzara Carlo              03/S02   N. Barabino - Genova      271-38     271     02  08  
39  024D          1  Meo Daniele                10/S03   S. De Magistris - Macerata270-39     270     03  05  
40  024B          1  Mantuano Luca              04/S03   Plana - Voghera           269-40     269     01  10  
41  029A          1  Lando Matteo               07/S01   ”Pdm” Turoldo - Monter252-41     252     03  07  
42  029C          1  Settimii Luca              13/S03   Ist. Alba Adriatica - Tera219-42     219     02  05  
43  025C          1  Di Martino Gerardo         17/S01   G. Deledda - Pescopagano  0-00       0       00  00  
43  023C          1  Laurenziello Bruno         17/S01   G. Deledda - Pescopagano  0-02       0       00  00  
43  024C          1  Pinto Giovanni             17/S01   G. Deledda - Pescopagano  0-00       0       00  00  


Arco Olimpico - Cadette Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m        Totale  O   X/9 
1   037C          1  Fara Giovanna              20/S04   I. C. Di Badesi  - Trinit348-01     348     25  10  
2   035A          1  Perazza Anna               06/S01   G. Marconi - Ceggia       342-02     342     21  13  
3   035C          1  Sanna Andrea               20/S04   I. C. Di Badesi  - Trinit342-03     342     21  12  
4   036C          1  Fara Marta                 20/S04   I. C. Di Badesi  - Trinit335-04     335     19  09  
5   040C          1  Savini Alessandra          01/S01   Don Milani - Druento      335-05     335     15  17  
6   038D          1  Ventura Marta              10/S03   S. De Magistris - Macerata330-06     330     09  25  
7   040B          1  Ferrari Carlotta           04/S01   Josti Travelli - Mortara  325-07     325     13  14  
8   038B          1  Facchini Gaia              04/S01   Josti Travelli - Mortara  323-08     323     11  16  
9   036B          1  Altimari Giulia            08/S01   Ariosto - Busana          322-09     322     10  16  
10  041A          1  Mattace Victoria           11/S01   G. Marconi - Terni        321-10     321     14  12  
11  044A          1  Loletti Barbara            11/S01   G. Marconi - Terni        321-11     321     10  17  
12  037B          1  Franchini Martina          08/S01   Ariosto - Busana          314-12     314     12  10  
13  041D          1  Gambino Miriam             19/S04   I.c. “Torretta” - Torr314-13     314     12  09  
14  045A          1  Lampitelli Anna            09/S03   Pascoli Ungaretti - Grosse314-14     314     05  20  
15  039C          1  Barbieri Alessandra        01/S01   Don Milani - Druento      313-15     313     09  12  
16  045C          1  Caruso Alessia             19/S04   I.c. “Torretta” - Torr304-16     304     08  11  
17  038C          1  Fiorio Deborah             01/S01   Don Milani - Druento      303-17     303     08  12  
18  043C          1  Foracappa Cristina         13/S03   Ist. Alba Adriatica - Tera303-18     303     07  11  
19  041C          1  Pantoni Emy                13/S03   Ist. Alba Adriatica - Tera303-19     303     06  13  
20  042A          1  Favetta Caterina           11/S01   G. Marconi - Terni        302-20     302     04  19  
21  044B          1  Grascelli Giulia           09/S03   Pascoli Ungaretti - Grosse301-21     301     08  09  
22  040D          1  Ventura Lucia              10/S03   S. De Magistris - Macerata301-22     301     06  12  
23  040A          1  Lombardo Maria Rosaria     15/S04   G.B.Angioletti - Torre d.G298-23     298     09  12  
24  043D          1  Anesi Ilaria               05/S01   Altopiano Piné - Baselga 295-24     295     08  07  
25  039B          1  Mazzini Arianna            04/S01   Josti Travelli - Mortara  295-25     295     02  17  
26  039A          1  Savino Chiara              15/S04   G.B.Angioletti - Torre d.G291-26     291     05  11  
27  036A          1  Marin Beatrice             06/S01   G. Marconi - Ceggia       291-27     291     05  07  
28  043A          1  Balestri Brigitta          09/S03   Pascoli Ungaretti - Grosse290-28     290     04  11  
29  037A          1  Bragato Giulia             06/S01   G. Marconi - Ceggia       285-29     285     05  05  
30  035B          1  Orlandi Lara               08/S01   Ariosto - Busana          284-30     284     04  09  
31  038A          1  De Simone Chiara           15/S04   G.B.Angioletti - Torre d.G283-31     283     06  09  
32  043B          1  La Grotteria Michela       03/S02   N. Barabino - Genova      280-32     280     04  11  
33  036D          1  Rovere Anita               07/S02   G. Marconi - Maniago      275-33     275     01  11  
34  045D          1  Maffei Galvan Vania        05/S01   Altopiano Piné - Baselga 269-34     269     04  06  
35  039D          1  Caldarelli Sofia           10/S03   S. De Magistris - Macerata265-35     265     05  09  
36  042C          1  Moroncini Mayka            13/S03   Ist. Alba Adriatica - Tera257-36     257     01  06  
37  042B          1  Schiara Gaia               03/S02   N. Barabino - Genova      251-37     251     04  09  
38  041B          1  Bersanetti Chiara          03/S02   N. Barabino - Genova      251-38     251     03  05  
39  042D          1  Girardi Veronica           05/S01   Altopiano Piné - Baselga 244-39     244     01  06  
40  035D          1  Dinon Sofia                07/S02   G. Marconi - Maniago      234-40     234     01  05  
41  037D          1  Scarabello Alessia         07/S02   G. Marconi - Maniago      196-41     196     01  02  
42  044D          1  Scuderi Gloria             19/S04   I.c. “Torretta” - Torr143-42     143     00  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m        Totale  O   X/9 
1   001A          1  Momesso Michele            11/S02   I.s .Art. E Geometri - Ter311-01     311     09  08  
2   001D          1  Pasini Alessandro          08/S02   L. Da Vinci - Parma       308-02     308     08  10  
3   005C          1  Ambesi Cristian            18/S01   G. Ferraris - Palmi       305-03     305     07  13  
4   009D          1  Spallaccini Davide         12/S01   Tullio Levi Civita - Roma 303-04     303     10  07  
5   007A          1  Ruggeri Antonino           19/S02   E. Majonara - Milazzo     297-05     297     09  07  
6   002D          1  Bonardi Nicolò            08/S02   L. Da Vinci - Parma       296-06     296     06  10  
7   008A          1  Pollicino Emanuele         19/S02   E. Majonara - Milazzo     290-07     290     05  11  
8   008C          1  Zupone Tiziano             17/S02   I.ps.s.e.o.a. - Potenza   289-08     289     03  10  
9   009B          1  Socci Alessandro           10/S02   P. Cuppari - Jesi         287-09     287     05  12  
10  010C          1  Caramagno Massimiliano     04/S02   G. Cardano - Pavia        286-10     286     05  10  
11  011C          1  Bosio Jacopo               04/S02   G. Cardano - Pavia        284-11     284     05  09  
12  001C          1  Sparaco Gabriele           15/S01   E. Fermi - Aversa         282-12     282     04  09  
13  003C          1  Sparaco Giuseppe           15/S01   E. Fermi - Aversa         282-13     282     03  12  
14  005B          1  Nocenti Andrea             09/S01   M. Buonarroti - Arezzo    280-14     280     03  10  
15  011A          1  Pellegrini Maurizio        13/S02   Mario Dei Fiori - Pescara 279-15     279     04  10  
16  004C          1  Murdica Francesco          18/S01   G. Ferraris - Palmi       272-16     272     04  07  
17  003B          1  Poddighe Gabriele          20/S03   G. Marconi - Sassari      270-17     270     03  08  
18  012B          1  Soncin Filippo             06/S03   G. Scarpa - S. Donà Di Pi267-18     267     03  08  
19  002A          1  Carapacchi Mirko           11/S02   I.s .Art. E Geometri - Ter265-19     265     07  05  
20  004B          1  Valli Samuele              09/S01   M. Buonarroti - Arezzo    265-20     265     06  08  
21  007B          1  Andreassi Paolo            10/S02   P. Cuppari - Jesi         261-21     261     03  08  
22  008B          1  Vigo Simone                10/S02   P. Cuppari - Jesi         255-22     255     05  04  
23  006C          1  Spanò Francesco           18/S01   G. Ferraris - Palmi       255-23     255     03  07  
24  012C          1  Martinotti Andrea          04/S02   G. Cardano - Pavia        255-24     255     03  04  
25  003A          1  Proietti Alessio           11/S02   I.s .Art. E Geometri - Ter255-25     255     00  10  
26  006B          1  Civitelli Giulio           09/S01   M. Buonarroti - Arezzo    253-26     253     04  05  
27  008D          1  Rubegni Marco              12/S01   Tullio Levi Civita - Roma 253-27     253     03  04  
28  002C          1  Di Franco Emanuele         15/S01   E. Fermi - Aversa         251-28     251     02  07  
29  009A          1  D'amico Alessandro         19/S02   E. Majonara - Milazzo     248-29     248     03  04  
30  010B          1  Brisotto Ludovico          06/S03   G. Scarpa - S. Donà Di Pi227-30     227     02  04  
31  004D          1  Maiolo Girolamo            03/S01   Einaudi - Genova          226-31     226     01  05  
32  003D          1  Vetisan Vlad Florin        08/S02   L. Da Vinci - Parma       218-32     218     00  04  
33  011B          1  La Viola Andrea            06/S03   G. Scarpa - S. Donà Di Pi217-33     217     01  04  
34  007D          1  Federiconi Simone          12/S01   Tullio Levi Civita - Roma 216-34     216     02  05  
35  005D          1  Schito Claudio             03/S01   Einaudi - Genova          215-35     215     02  04  
36  012A          1  Nolasco Pietroluciano      13/S02   Mario Dei Fiori - Pescara 211-36     211     01  02  
37  009C          1  Sansica Manuel             17/S02   I.ps.s.e.o.a. - Potenza   210-37     210     03  04  
38  006A          1  Muscarà Federico          01/S02   G. Galilei - Ciriè       207-38     207     00  06  
39  002B          1  Re Alessio                 20/S03   G. Marconi - Sassari      204-39     204     01  04  
40  007C          1  Di Martino Rocco           17/S02   I.ps.s.e.o.a. - Potenza   190-40     190     01  05  
41  001B          1  Carta Domenico             20/S03   G. Marconi - Sassari      190-41     190     00  04  
42  004A          1  Cabboi Stefano             01/S02   G. Galilei - Ciriè       180-42     180     00  02  
43  006D          1  Fusini Andrea              03/S01   Einaudi - Genova          170-43     170     00  00  
44  005A          1  Mercurio Matteo            01/S02   G. Galilei - Ciriè       155-44     155     00  02  
45  010A          1  Fratini Manuel             13/S02   Mario Dei Fiori - Pescara 130-45     130     00  01  


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m        Totale  O   X/9 
1   020D          1  Bartolozzi Mara            09/S02   Ist.agrario - Firenze     301-01     301     08  06  
2   021D          1  Paoli Anastasia            09/S02   Ist.agrario - Firenze     275-02     275     02  09  
3   021A          1  Bellomo Francesca          03/S03   L. Da Vinci - Genova      271-03     271     01  11  
4   014D          1  Iarriccio Roberta          15/S03   Palmieri - Benevento      267-04     267     04  06  
5   015C          1  Curatolo Caterina          19/S03   Cannizzaro - Palermo      267-05     267     02  07  
6   022C          1  Paolini Federica           10/S01   Cambi Serrani - Falconara 266-06     266     03  05  
7   017A          1  Latini Alice               12/S01   Tullio Levi Civita - Roma 264-07     264     02  08  
8   014C          1  Fuchsova Hellas            19/S03   Cannizzaro - Palermo      255-08     255     01  07  
9   017C          1  Casadei Cecilia            11/S02   I.s .Art. E Geometri - Ter255-09     255     00  04  
10  013D          1  Tomaciello Miriam Linda    15/S03   Palmieri - Benevento      254-10     254     01  05  
11  016C          1  Britos Alessia             11/S02   I.s .Art. E Geometri - Ter250-11     250     06  07  
12  019C          1  Mazzarini Sara             10/S01   Cambi Serrani - Falconara 250-12     250     03  04  
13  020B          1  Caredda Francesca          20/S01   G. Brotzu - Cagliari      247-13     247     06  05  
14  019D          1  Bonura Noemi               09/S02   Ist.agrario - Firenze     240-14     240     00  07  
15  013A          1  Tripodi Laura              18/S02   Mattia Preti - Reggio Cala238-15     238     03  06  
16  019A          1  Voltan Serena              06/S02   Franchetti - Mestre       238-16     238     03  04  
17  018A          1  Corsi Eleonora             12/S01   Tullio Levi Civita - Roma 238-17     238     02  05  
18  017D          1  Blanco Dalia               01/S03   Primo Liceo Artistico - To231-18     231     05  01  
19  015A          1  Caratozzolo Mariella       18/S02   Mattia Preti - Reggio Cala231-19     231     02  04  
20  016B          1  Pruszek Paulina            13/S01   I.o. - Città Sant'Angelo 230-20     230     02  04  
21  015B          1  Mazzoni Laura              08/S03   G. Ulivi - Parma          228-21     228     00  06  
22  013B          1  Amaniera Isabella          08/S03   G. Ulivi - Parma          224-22     224     02  02  
23  020A          1  Zuin Irene                 06/S02   Franchetti - Mestre       224-23     224     01  04  
24  016A          1  Profiti Sonia              12/S01   Tullio Levi Civita - Roma 222-24     222     01  04  
25  020C          1  Mosca Eleonora             03/S03   L. Da Vinci - Genova      218-25     218     01  05  
26  018B          1  Franciotti Andrea          13/S01   I.o. - Città Sant'Angelo 215-26     215     01  05  
27  018C          1  Marcello Lucia             11/S02   I.s .Art. E Geometri - Ter207-27     207     02  05  
28  015D          1  Bocchino Simona            15/S03   Palmieri - Benevento      207-28     207     01  01  
29  014B          1  Ponzi Luna                 08/S03   G. Ulivi - Parma          200-29     200     01  01  
30  018D          1  Zaccagni Andrea            01/S03   Primo Liceo Artistico - To199-30     199     02  05  
31  013C          1  Salmeri Martina            19/S03   Cannizzaro - Palermo      194-31     194     03  01  
32  014A          1  Nunnari Margherita         18/S02   Mattia Preti - Reggio Cala187-32     187     01  02  
33  022A          1  Otarola Patricia           03/S03   L. Da Vinci - Genova      180-33     180     00  02  
34  017B          1  Russo Chiara               13/S01   I.o. - Città Sant'Angelo 169-34     169     01  01  
35  016D          1  Bertoldo Chiara            01/S03   Primo Liceo Artistico - To168-35     168     00  02  
36  022B          1  Baraldi Mariachiara        06/S02   Franchetti - Mestre       166-36     166     01  01  
37  021C          1  Guerra Alessandra          10/S01   Cambi Serrani - Falconara 156-37     156     02  01  
38  021B          1  Pili Marta                 20/S01   G. Brotzu - Cagliari      156-38     156     01  01  
39  019B          1  Ghironi Ilaria             20/S01   G. Brotzu - Cagliari      135-39     135     00  01  


Accompagnatori - Docente

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1                 0  Affinito Giuseppa          15/S01   E. Fermi - Aversa         0-00       0       00  00  
1                 0  Alpaton Maria Piera        01/S02   G. Galilei - Ciriè       0-00       0       00  00  
1                 0  Banchi Cinzia              09/S03   Pascoli Ungaretti - Grosse0-00       0       00  00  
1                 0  Barbieri Giuliana          04/S03   Plana - Voghera           0-00       0       00  00  
1                 0  Birardi G. Filomena        20/S03   G. Marconi - Sassari      0-00       0       00  00  
1                 0  Bisacchi Isabella          03/S02   N. Barabino - Genova      0-00       0       00  00  
1                 0  Borrelli Bruno             15/S02   A. De Curtis - Aversa     0-00       0       00  00  
1                 0  Bussetti Stefano           11/S01   G. Marconi - Terni        0-00       0       00  00  
1                 0  Carretti Roberto           03/S03   L. Da Vinci - Genova      0-00       0       00  00  
1                 0  Caso Alfonso               15/S04   G.B.Angioletti - Torre d.G0-00       0       00  00  
1                 0  Cavallini Mariacristina    09/S02   Ist.agrario - Firenze     0-00       0       00  00  
1                 0  Ciampani Paola             13/S02   Mario Dei Fiori - Pescara 0-00       0       00  00  
1                 0  Cimò Antonina             19/S04   I.c. “Torretta” - Torr0-00       0       00  00  
1                 0  Cristadoro Beniamino       19/S01   N. Savarese - Enna        0-00       0       00  00  
1                 0  D'ambra Licia              18/S02   Mattia Preti - Reggio Cala0-00       0       00  00  
1                 0  De Gilles Bianca           01/S03   Primo Liceo Artistico - To0-00       0       00  00  
1                 0  Di Toro Claudio            15/S03   Palmieri - Benevento      0-00       0       00  00  
1                 0  Dominici Francesco         03/S01   Einaudi - Genova          0-00       0       00  00  
1                 0  Ercole Lidia               07/S01   ”Pdm” Turoldo - Monter0-00       0       00  00  
1                 0  Esposito Pasquale          10/S01   Cambi Serrani - Falconara 0-00       0       00  00  
1                 0  Gadenz Marco               05/S02   S.croce - Mezzano         0-00       0       00  00  
1                 0  Galantini Tiziana          09/S01   M. Buonarroti - Arezzo    0-00       0       00  00  
1                 0  Gizzi Nicola               13/S01   I.o. - Città Sant'Angelo 0-00       0       00  00  
1                 0  Grasso Gianluca            06/S01   G. Marconi - Ceggia       0-00       0       00  00  
1                 0  Iattici Anna               08/S01   Ariosto - Busana          0-00       0       00  00  
1                 0  Isgrò Anna                19/S02   E. Majonara - Milazzo     0-00       0       00  00  
1                 0  Laurenziello Pietro        17/S01   G. Deledda - Pescopagano  0-00       0       00  00  
1                 0  Lolita Gabola              04/S01   Josti Travelli - Mortara  0-00       0       00  00  
1                 0  Losapio Ada Vivilla        01/S01   Don Milani - Druento      0-00       0       00  00  
1                 0  Maccarinelli Lara          05/S01   Altopiano Piné - Baselga 0-00       0       00  00  
1                 0  Marconi Mauro              09/S04   I.s.c. “Insieme” - Mon0-00       0       00  00  
1                 0  Mastrangelo Marilena       17/S02   I.ps.s.e.o.a. - Potenza   0-00       0       00  00  
1                 0  Mastromatteo Fabrizio      11/S01   G. Marconi - Terni        0-00       0       00  00  
1                 0  Montalto Sonia             19/S03   Cannizzaro - Palermo      0-00       0       00  00  
1                 0  Montanari Gian Pietro      10/S03   S. De Magistris - Macerata0-00       0       00  00  
1                 0  Moretti Ercole             11/S02   I.s .Art. E Geometri - Ter0-00       0       00  00  
1                 0  Palmioli Enrico            10/S03   S. De Magistris - Macerata0-00       0       00  00  
1                 0  Pantaloni Mauro            13/S03   Ist. Alba Adriatica - Tera0-00       0       00  00  
1                 0  Piras Luigi                20/S01   G. Brotzu - Cagliari      0-00       0       00  00  
1                 0  Proietti Maria Rita        11/S02   I.s .Art. E Geometri - Ter0-00       0       00  00  
1                 0  Rizzitano Saverio          18/S01   G. Ferraris - Palmi       0-00       0       00  00  
1                 0  Rocchia Adriano            01/S01   Don Milani - Druento      0-00       0       00  00  
1                 0  Rubeo Vincenzo             12/S01   Tullio Levi Civita - Roma 0-00       0       00  00  
1                 0  Santini Bruno              04/S02   G. Cardano - Pavia        0-00       0       00  00  
1                 0  Sechi Raffaele             20/S04   I. C. Di Badesi  - Trinit0-00       0       00  00  
1                 0  Soddu Silvio Marco         20/S02   V. Angius - Portoscuso    0-00       0       00  00  
1                 0  Sterpellone Alfonso        10/S02   P. Cuppari - Jesi         0-00       0       00  00  
1                 0  Tamagnini Isabella         08/S03   G. Ulivi - Parma          0-00       0       00  00  
1                 0  Tamburrino Anna            06/S02   Franchetti - Mestre       0-00       0       00  00  
1                 0  Tartaglione Monica         12/S01   Tullio Levi Civita - Roma 0-00       0       00  00  
1                 0  Temporini Cinzia           08/S02   L. Da Vinci - Parma       0-00       0       00  00  
1                 0  Vono Renzo                 06/S03   G. Scarpa - S. Donà Di Pi0-00       0       00  00  


Arco Olimpico - Cadetti Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/S02     A. De Curtis - Aversa     X_167        OL   CM   CM      DI FRANCO Daniele          2(341)   24     9   
                                             X_166        OL   CM   CM      MARINIELLO Pasquale Pio    5(332)   17    11   
                                             X_165        OL   CM   CM      ZANNETTINI Paolo           13(324)  11    17   
                                                                                                       20(997)  52    37   

2       11/S01     G. Marconi - Terni        X_124        OL   CM   CM      PAPARONI Michael           1(343)   24     7   
                                             X_122        OL   CM   CM      ANGELI FELICIONI Simone    9(325)   14    12   
                                             X_126        OL   CM   CM      LONGHI Fabio               10(325)  10    18   
                                                                                                       20(993)  48    37   

3       09/S04     I.s.c. “Insieme” - MontalcinoX_102        OL   CM   CM      PACENTI Giovanni Siro      3(337)   16    17   
                                             X_103        OL   CM   CM      NOCCI Francesco Maria      6(329)   15    12   
                                             X_104        OL   CM   CM      RONZINI Matteo             21(313)   8    15   
                                                                                                       30(979)  39    44   

4       01/S01     Don Milani - Druento      X_014        OL   CM   CM      DAL CERO Luca              10(325)  10    18   
                                             X_013        OL   CM   CM      COKCINAR Davide            16(321)  12    13   
                                             X_015        OL   CM   CM      MAGGIORE Daniele           18(318)   9    16   
                                                                                                       44(964)  31    47   

5       06/S01     G. Marconi - Ceggia       X_052        OL   CM   CM      ZORZETTO Simone            4(333)   15    15   
                                             X_056        OL   CM   CM      CANALI Edoardo             23(309)   6    16   
                                             X_054        OL   CM   CM      ROSSI Andrea               29(294)   7     7   
                                                                                                       56(936)  28    38   

6       05/S02     S.croce - Mezzano         X_048        OL   CM   CM      SCALET Marco               12(324)  13    12   
                                             X_050        OL   CM   CM      CESARI Michele             19(316)   9    13   
                                             X_049        OL   CM   CM      DE CARLI Mattia            32(288)   5     7   
                                                                                                       63(928)  27    32   

7       20/S02     V. Angius - Portoscuso    X_214        OL   CM   CM      PINNA Luca                 20(315)   6    17   
                                             X_213        OL   CM   CM      MARRAS Alessandro          22(309)   8    11   
                                             X_215        OL   CM   CM      FIORISI Giovanni           24(308)   9    12   
                                                                                                       66(932)  23    40   

8       19/S01     N. Savarese - Enna        X_195        OL   CM   CM      D'AMATO Marco              14(324)  10    18   
                                             X_193        OL   CM   CM      COLOMBO Mattia             26(306)   6    12   
                                             X_194        OL   CM   CM      SACCO Filippo              27(297)   6    10   
                                                                                                       67(927)  22    40   

9       13/S03     Ist. Alba Adriatica - TeramoX_154        OL   CM   CM      CARAPUCCI Gianluca         7(329)   12    19   
                                             X_156        OL   CM   CM      CIFECA Nicolas             28(296)   6    14   
                                             X_158        OL   CM   CM      SETTIMII Luca              42(219)   2     5   
                                                                                                       77(844)  20    38   

10      10/S03     S. De Magistris - MacerataX_114        OL   CM   CM      BATTELLINI Leonardo        8(326)   18     8   
                                             X_118        OL   CM   CM      VITALI Marco               31(290)   6    10   
                                             X_116        OL   CM   CM      MEO Daniele                39(270)   3     5   
                                                                                                       78(886)  27    23   

11      08/S01     Ariosto - Busana          X_075        OL   CM   CM      RIVI Stefano               15(324)  10    16   
                                             X_077        OL   CM   CM      MONELLI Filippo            30(292)   3    10   
                                             X_079        OL   CM   CM      COLI Matteo                36(278)   4     9   
                                                                                                       81(894)  17    35   

12      04/S03     Plana - Voghera           X_041        OL   CM   CM      GRANDE Alessandro          17(321)   9    19   
                                             X_042        OL   CM   CM      RUGGIERO Alessandro        33(286)   3     8   
                                             X_040        OL   CM   CM      MANTUANO Luca              40(269)   1    10   
                                                                                                       90(876)  13    37   

13      07/S01     ”Pdm” Turoldo - MonterealeX_067        OL   CM   CM      VETTORETTO Luca            25(306)   8    11   
                                             X_071        OL   CM   CM      CALIGO Patric              37(274)   2     9   
                                             X_069        OL   CM   CM      LANDO Matteo               41(252)   3     7   
                                                                                                       103(832) 13    27   

14      03/S02     N. Barabino - Genova      X_023        OL   CM   CM      SACCHI Lorenzo             34(281)   6     6   
                                             X_021        OL   CM   CM      CASACCIA Samuele           35(279)   7     5   
                                             X_025        OL   CM   CM      LAZZARA Carlo              38(271)   2     8   
                                                                                                       107(831) 15    19   


Arco Olimpico - Cadette Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/S04     I. C. Di Badesi  - TrinitàX_221        OL   CF   CF      FARA Giovanna              1(348)   25    10   
                                             X_223        OL   CF   CF      SANNA Andrea               3(342)   21    12   
                                             X_222        OL   CF   CF      FARA Marta                 4(335)   19     9   
                                                                                                       8(1025)  65    31   

2       01/S01     Don Milani - Druento      X_003        OL   CF   CF      SAVINI Alessandra          5(335)   15    17   
                                             X_001        OL   CF   CF      BARBIERI Alessandra        15(313)   9    12   
                                             X_002        OL   CF   CF      FIORIO Deborah             17(303)   8    12   
                                                                                                       37(951)  32    41   

3       04/S01     Josti Travelli - Mortara  X_033        OL   CF   CF      FERRARI Carlotta           7(325)   13    14   
                                             X_032        OL   CF   CF      FACCHINI Gaia              8(323)   11    16   
                                             X_034        OL   CF   CF      MAZZINI Arianna            25(295)   2    17   
                                                                                                       40(943)  26    47   

4       11/S01     G. Marconi - Terni        X_127        OL   CF   CF      MATTACE Victoria           10(321)  14    12   
                                             X_123        OL   CF   CF      LOLETTI Barbara            11(321)  10    17   
                                             X_125        OL   CF   CF      FAVETTA Caterina           20(302)   4    19   
                                                                                                       41(944)  28    48   

5       08/S01     Ariosto - Busana          X_078        OL   CF   CF      ALTIMARI Giulia            9(322)   10    16   
                                             X_080        OL   CF   CF      FRANCHINI Martina          12(314)  12    10   
                                             X_076        OL   CF   CF      ORLANDI Lara               30(284)   4     9   
                                                                                                       51(920)  26    35   

6       06/S01     G. Marconi - Ceggia       X_055        OL   CF   CF      PERAZZA Anna               2(342)   21    13   
                                             X_053        OL   CF   CF      MARIN Beatrice             27(291)   5     7   
                                             X_057        OL   CF   CF      BRAGATO Giulia             29(285)   5     5   
                                                                                                       58(918)  31    25   

7       09/S03     Pascoli Ungaretti - GrossetoX_099        OL   CF   CF      LAMPITELLI Anna            14(314)   5    20   
                                             X_098        OL   CF   CF      GRASCELLI Giulia           21(301)   8     9   
                                             X_100        OL   CF   CF      BALESTRI Brigitta          28(290)   4    11   
                                                                                                       63(905)  17    40   

8       10/S03     S. De Magistris - MacerataX_117        OL   CF   CF      VENTURA Marta              6(330)    9    25   
                                             X_115        OL   CF   CF      VENTURA Lucia              22(301)   6    12   
                                             X_119        OL   CF   CF      CALDARELLI Sofia           35(265)   5     9   
                                                                                                       63(896)  20    46   

9       19/S04     I.c. “Torretta” - TorrettaX_205        OL   CF   CF      GAMBINO Miriam             13(314)  12     9   
                                             X_207        OL   CF   CF      CARUSO Alessia             16(304)   8    11   
                                             X_206        OL   CF   CF      SCUDERI Gloria             42(143)   0     1   
                                                                                                       71(761)  20    21   

10      13/S03     Ist. Alba Adriatica - TeramoX_155        OL   CF   CF      FORACAPPA Cristina         18(303)   7    11   
                                             X_159        OL   CF   CF      PANTONI Emy                19(303)   6    13   
                                             X_157        OL   CF   CF      MORONCINI Mayka            36(257)   1     6   
                                                                                                       73(863)  14    30   

11      15/S04     G.B.Angioletti - Torre d.GrecoX_174        OL   CF   CF      LOMBARDO Maria Rosaria     23(298)   9    12   
                                             X_175        OL   CF   CF      SAVINO Chiara              26(291)   5    11   
                                             X_173        OL   CF   CF      DE SIMONE Chiara           31(283)   6     9   
                                                                                                       80(872)  20    32   

12      05/S01     Altopiano Piné - Baselga PinèX_044        OL   CF   CF      ANESI Ilaria               24(295)   8     7   
                                             X_045        OL   CF   CF      MAFFEI GALVAN Vania        34(269)   4     6   
                                             X_046        OL   CF   CF      GIRARDI Veronica           39(244)   1     6   
                                                                                                       97(808)  13    19   

13      03/S02     N. Barabino - Genova      X_024        OL   CF   CF      LA GROTTERIA Michela       32(280)   4    11   
                                             X_026        OL   CF   CF      SCHIARA Gaia               37(251)   4     9   
                                             X_022        OL   CF   CF      BERSANETTI Chiara          38(251)   3     5   
                                                                                                       107(782) 11    25   

14      07/S02     G. Marconi - Maniago      X_070        OL   CF   CF      ROVERE Anita               33(275)   1    11   
                                             X_072        OL   CF   CF      DINON Sofia                40(234)   1     5   
                                             X_068        OL   CF   CF      SCARABELLO Alessia         41(196)   1     2   
                                                                                                       114(705)  3    18   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/S02     L. Da Vinci - Parma       X_082        OL   AM   AM      PASINI Alessandro          2(308)    8    10   
                                             X_083        OL   AM   AM      BONARDI Nicolò            6(296)    6    10   
                                             X_084        OL   AM   AM      VETISAN Vlad Florin        32(218)   0     4   
                                                                                                       40(822)  14    24   

2       19/S02     E. Majonara - Milazzo     X_199        OL   AM   AM      RUGGERI Antonino           5(297)    9     7   
                                             X_198        OL   AM   AM      POLLICINO Emanuele         7(290)    5    11   
                                             X_197        OL   AM   AM      D'AMICO Alessandro         29(248)   3     4   
                                                                                                       41(835)  17    22   

3       18/S01     G. Ferraris - Palmi       X_185        OL   AM   AM      AMBESI Cristian            3(305)    7    13   
                                             X_186        OL   AM   AM      MURDICA Francesco          16(272)   4     7   
                                             X_187        OL   AM   AM      SPANÒ Francesco           23(255)   3     7   
                                                                                                       42(832)  14    27   

4       11/S02     I.s .Art. E Geometri - TerniX_136        OL   AM   AM      MOMESSO Michele            1(311)    9     8   
                                             X_134        OL   AM   AM      CARAPACCHI Mirko           19(265)   7     5   
                                             X_135        OL   AM   AM      PROIETTI Alessio           25(255)   0    10   
                                                                                                       45(831)  16    23   

5       04/S02     G. Cardano - Pavia        X_036        OL   AM   AM      CARAMAGNO Massimiliano     10(286)   5    10   
                                             X_037        OL   AM   AM      BOSIO Jacopo               11(284)   5     9   
                                             X_038        OL   AM   AM      MARTINOTTI Andrea          24(255)   3     4   
                                                                                                       45(825)  13    23   

6       10/S02     P. Cuppari - Jesi         X_111        OL   AM   AM      SOCCI Alessandro           9(287)    5    12   
                                             X_110        OL   AM   AM      ANDREASSI Paolo            21(261)   3     8   
                                             X_112        OL   AM   AM      VIGO Simone                22(255)   5     4   
                                                                                                       52(803)  13    24   

7       15/S01     E. Fermi - Aversa         X_162        OL   AM   AM      SPARACO Gabriele           12(282)   4     9   
                                             X_163        OL   AM   AM      SPARACO Giuseppe           13(282)   3    12   
                                             X_161        OL   AM   AM      DI FRANCO Emanuele         28(251)   2     7   
                                                                                                       53(815)   9    28   

8       09/S01     M. Buonarroti - Arezzo    X_092        OL   AM   AM      NOCENTI Andrea             14(280)   3    10   
                                             X_091        OL   AM   AM      VALLI Samuele              20(265)   6     8   
                                             X_090        OL   AM   AM      CIVITELLI Giulio           26(253)   4     5   
                                                                                                       60(798)  13    23   

9       12/S01     Tullio Levi Civita - Roma X_138        OL   AM   AM      SPALLACCINI Davide         4(303)   10     7   
                                             X_140        OL   AM   AM      RUBEGNI Marco              27(253)   3     4   
                                             X_142        OL   AM   AM      FEDERICONI Simone          34(216)   2     5   
                                                                                                       65(772)  15    16   

10      06/S03     G. Scarpa - S. Donà Di PiaveX_063        OL   AM   AM      SONCIN Filippo             18(267)   3     8   
                                             X_065        OL   AM   AM      BRISOTTO Ludovico          30(227)   2     4   
                                             X_064        OL   AM   AM      LA VIOLA Andrea            33(217)   1     4   
                                                                                                       81(711)   6    16   

11      17/S02     I.ps.s.e.o.a. - Potenza   X_182        OL   AM   AM      ZUPONE Tiziano             8(289)    3    10   
                                             X_181        OL   AM   AM      SANSICA Manuel             37(210)   3     4   
                                             X_183        OL   AM   AM      DI MARTINO Rocco           40(190)   1     5   
                                                                                                       85(689)   7    19   

12      13/S02     Mario Dei Fiori - Pescara X_152        OL   AM   AM      PELLEGRINI Maurizio        15(279)   4    10   
                                             X_151        OL   AM   AM      NOLASCO Pietroluciano      36(211)   1     2   
                                             X_150        OL   AM   AM      FRATINI Manuel             45(130)   0     1   
                                                                                                       96(620)   5    13   

13      20/S03     G. Marconi - Sassari      X_218        OL   AM   AM      PODDIGHE Gabriele          17(270)   3     8   
                                             X_217        OL   AM   AM      RE Alessio                 39(204)   1     4   
                                             X_219        OL   AM   AM      CARTA Domenico             41(190)   0     4   
                                                                                                       97(664)   4    16   

14      03/S01     Einaudi - Genova          X_018        OL   AM   AM      MAIOLO Girolamo            31(226)   1     5   
                                             X_019        OL   AM   AM      SCHITO Claudio             35(215)   2     4   
                                             X_017        OL   AM   AM      FUSINI Andrea              43(170)   0     0   
                                                                                                       109(611)  3     9   

15      01/S02     G. Galilei - Ciriè       X_007        OL   AM   AM      MUSCARÀ Federico          38(207)   0     6   
                                             X_005        OL   AM   AM      CABBOI Stefano             42(180)   0     2   
                                             X_006        OL   AM   AM      MERCURIO Matteo            44(155)   0     2   
                                                                                                       124(542)  0    10   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/S02     Ist.agrario - Firenze     X_094        OL   AF   AF      BARTOLOZZI Mara            1(301)    8     6   
                                             X_096        OL   AF   AF      PAOLI Anastasia            2(275)    2     9   
                                             X_095        OL   AF   AF      BONURA Noemi               14(240)   0     7   
                                                                                                       17(816)  10    22   

2       15/S03     Palmieri - Benevento      X_170        OL   AF   AF      IARRICCIO Roberta          4(267)    4     6   
                                             X_171        OL   AF   AF      TOMACIELLO Miriam Linda    10(254)   1     5   
                                             X_169        OL   AF   AF      BOCCHINO Simona            28(207)   1     1   
                                                                                                       42(728)   6    12   

3       19/S03     Cannizzaro - Palermo      X_202        OL   AF   AF      CURATOLO Caterina          5(267)    2     7   
                                             X_201        OL   AF   AF      FUCHSOVA Hellas            8(255)    1     7   
                                             X_203        OL   AF   AF      SALMERI Martina            31(194)   3     1   
                                                                                                       44(716)   6    15   

4       11/S02     I.s .Art. E Geometri - TerniX_131        OL   AF   AF      CASADEI Cecilia            9(255)    0     4   
                                             X_130        OL   AF   AF      BRITOS Alessia             11(250)   6     7   
                                             X_132        OL   AF   AF      MARCELLO Lucia             27(207)   2     5   
                                                                                                       47(712)   8    16   

5       12/S01     Tullio Levi Civita - Roma X_143        OL   AF   AF      LATINI Alice               7(264)    2     8   
                                             X_139        OL   AF   AF      CORSI Eleonora             17(238)   2     5   
                                             X_141        OL   AF   AF      PROFITI Sonia              24(222)   1     4   
                                                                                                       48(724)   5    17   

6       10/S01     Cambi Serrani - Falconara X_107        OL   AF   AF      PAOLINI Federica           6(266)    3     5   
                                             X_106        OL   AF   AF      MAZZARINI Sara             12(250)   3     4   
                                             X_108        OL   AF   AF      GUERRA Alessandra          37(156)   2     1   
                                                                                                       55(672)   8    10   

7       03/S03     L. Da Vinci - Genova      X_028        OL   AF   AF      BELLOMO Francesca          3(271)    1    11   
                                             X_029        OL   AF   AF      MOSCA Eleonora             25(218)   1     5   
                                             X_030        OL   AF   AF      OTAROLA Patricia           33(180)   0     2   
                                                                                                       61(669)   2    18   

8       18/S02     Mattia Preti - Reggio CalabriaX_189        OL   AF   AF      TRIPODI Laura              15(238)   3     6   
                                             X_191        OL   AF   AF      CARATOZZOLO Mariella       19(231)   2     4   
                                             X_190        OL   AF   AF      NUNNARI Margherita         32(187)   1     2   
                                                                                                       66(656)   6    12   

9       08/S03     G. Ulivi - Parma          X_086        OL   AF   AF      MAZZONI Laura              21(228)   0     6   
                                             X_087        OL   AF   AF      AMANIERA Isabella          22(224)   2     2   
                                             X_088        OL   AF   AF      PONZI Luna                 29(200)   1     1   
                                                                                                       72(652)   3     9   

10      06/S02     Franchetti - Mestre       X_060        OL   AF   AF      VOLTAN Serena              16(238)   3     4   
                                             X_059        OL   AF   AF      ZUIN Irene                 23(224)   1     4   
                                             X_061        OL   AF   AF      BARALDI Mariachiara        36(166)   1     1   
                                                                                                       75(628)   5     9   

11      13/S01     I.o. - Città Sant'Angelo X_148        OL   AF   AF      PRUSZEK Paulina            20(230)   2     4   
                                             X_146        OL   AF   AF      FRANCIOTTI Andrea          26(215)   1     5   
                                             X_147        OL   AF   AF      RUSSO Chiara               34(169)   1     1   
                                                                                                       80(614)   4    10   

12      01/S03     Primo Liceo Artistico - TorinoX_011        OL   AF   AF      BLANCO Dalia               18(231)   5     1   
                                             X_010        OL   AF   AF      ZACCAGNI Andrea            30(199)   2     5   
                                             X_009        OL   AF   AF      BERTOLDO Chiara            35(168)   0     2   
                                                                                                       83(598)   7     8   

13      20/S01     G. Brotzu - Cagliari      X_210        OL   AF   AF      CAREDDA Francesca          13(247)   6     5   
                                             X_211        OL   AF   AF      PILI Marta                 38(156)   1     1   
                                             X_209        OL   AF   AF      GHIRONI Ilaria             39(135)   0     1   
                                                                                                       90(538)   7     7