Codice Gara:N2101051
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:30/05/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    323-01     314-02     333-01     327-01     1297    51  15  
2   005A          1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         310-02     319-01     310-02     300-02     1239    37  13  
3   002D       02 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 293-03     285-04     290-03     280-03     1148    24  12  
4   004D       03 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-04     292-03     284-04     277-04     1137    24  04  
5   003A  MM   02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.275-05     275-05     270-07     258-07     1078    18  05  
6   002A       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         267-06     274-06     259-08     262-05     1062    16  05  
7   003D       03 1  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 259-08     263-07     275-06     261-06     1058    11  03  
8   004A  MM   03 1  CASSINI Vittorio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-07     245-08     277-05     257-08     1043    13  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  LOPETUSO Eleonora          01/066   Iuvenilia                 239-01     294-01     264-01     279-01     1076    16  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  DE NISCO Andrea            20/010   Arcieri Uras              328-01     310-01     327-01     309-01     1274    39  13  
2   011D       04 1  BOVE Enzo                  01/001   Arcieri Alpignano         292-03     305-02     320-02     287-03     1204    31  09  
3   015D       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         281-04     290-04     295-04     304-02     1170    20  04  
4   008D       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-11     292-03     299-03     278-05     1125    19  07  
5   010A       03 1  STIFFI Luciano             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE265-09     280-05     278-06     279-04     1102    20  06  
6   009A       03 1  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE281-05     265-07     261-08     272-07     1079    13  05  
7   010D       04 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         296-02     264-09     251-10     262-10     1073    12  04  
8   011A       04 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     276-06     274-06     242-11     273-06     1065    14  06  
9   012A       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE262-10     264-08     284-05     247-11     1057    07  02  
10  009D       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar272-07     233-11     269-07     270-08     1044    14  02  
11  012D       04 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   267-08     241-10     257-09     263-09     1028    12  03  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 292-01     298-01     280-01     293-01     1163    16  05  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  292-01     301-01     283-02     293-01     1169    20  04  
2   014A       01 1  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-02     278-02     285-01     291-02     1141    22  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 237-01     266-01     260-01     227-01     990     07  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   038A       02 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  329-01     313-01     329-01     336-01     1307    53  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         337-02     352-01     347-01     343-01     1379    90  33  
2   017A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      344-01     341-02     331-04     336-04     1352    75  24  
3   018D  MM   01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      336-03     339-03     334-03     339-02     1348    67  33  
4   019A       02 1  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   336-04     333-04     336-02     321-07     1326    51  18  
5   019D       02 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      329-05     329-05     331-05     336-03     1325    53  21  
6   020A       03 1  STORTI Umberto             01/001   Arcieri Alpignano         327-06     316-06     320-07     330-05     1293    46  17  
7   018A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 306-09     307-08     329-06     317-08     1259    42  10  
8   021D       03 1  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C313-07     296-10     319-08     321-06     1249    32  12  
9   022D       04 1  MOBIGLIA Luigi             01/001   Arcieri Alpignano         310-08     307-09     317-09     309-09     1243    28  08  
10  022A       04 1  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C304-10     312-07     310-10     284-11     1210    37  13  
11  021A       04 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 291-11     274-12     288-12     285-10     1138    17  03  
12  020D       03 1  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C276-12     287-11     295-11     278-12     1136    23  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-01     326-01     337-01     330-01     1328    58  16  
2   024D       04 1  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  298-02     278-02     287-02     296-02     1159    23  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         335-02     328-04     333-01     333-02     1329    57  15  
2   029D       04 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-01     333-02     320-05     334-01     1324    56  21  
3   028A       03 1  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  326-03     317-05     327-02     328-04     1298    46  15  
4   027D       03 1  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         287-09     336-01     321-04     331-03     1275    48  18  
5   027A       02 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 308-05     328-03     322-03     316-06     1274    50  19  
6   026A       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  307-06     313-06     303-08     322-05     1245    51  21  
7   030A       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/009   Arc.San Bartolomeo        304-07     308-07     314-07     313-07     1239    27  08  
8   029A       04 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        309-04     306-08     314-06     307-08     1236    25  06  
9   028D       04 1  MOBIGLIA Alberto           01/001   Arcieri Alpignano         290-08     289-09     283-09     284-09     1146    21  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  CASTAGNERI Emanuela        01/001   Arcieri Alpignano         317-01     324-01     317-01     319-01     1277    44  12  
2   025A       02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              315-02     309-02     305-02     303-02     1232    29  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   023D       03 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 284-01     260-01     289-01     264-01     1097    22  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   030D       02 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         317-01     319-01     309-01     313-01     1258    29  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   032A  MM   02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE294-01     305-01     303-01     301-01     1203    26  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   032D       03 1  LENZI Lucia                03/009   Arc.San Bartolomeo        252-01     206-01     245-01     222-01     925     11  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   033D       02 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   271-01     285-01     278-01     288-01     1122    12  01  
2   033A       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        270-02     263-02     246-02     262-02     1041    14  05  
3   034A       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 221-03     197-04     189-04     191-03     798     03  02  
4   034D       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI200-04     218-03     194-03     180-04     792     03  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   035A       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      263-01     246-03     259-01     272-01     1040    16  03  
2   036D       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-02     249-02     248-02     241-02     966     09  02  
3   035D       02 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE215-03     253-01     194-03     215-03     877     08  03  
4   036A       03 1  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 197-04     167-04     182-04     179-04     725     03  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   038D       04 1  VAGLIO Gilbert             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 244-01     235-01     263-01     252-01     994     11  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      25m-3      25m-4      Totale  O   X/9 
1   039A       04 1  SIRI Riccardo              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI247-01     272-01     258-01     290-01     1067    09  02  
2   040D  GM   04 1  DE FRANCO Mattia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI237-02     243-02     241-02     254-02     975     02  00  
3   039D          1  GUARNOTTA Michele          03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI190-03     186-03     207-03     223-03     806     02  01  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6907         OL   MM   MM   04 BOVE Enzo                  1204     31     9   
                                             16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco         1170     20     4   
                                             113114       OL   MM   MM   04 LEMBO Fabrizio             1073     12     4   
                                                                                                       3447     63    17   

2       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE130622       OL   MM   MM   03 STIFFI Luciano             1102     20     6   
                                             127669       OL   MM   MM   03 SIMONIGH Massimo           1079     13     5   
                                             103398       OL   MM   MM   03 SASSONE Paolo              1057      7     2   
                                                                                                       3238     40    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   SM   SM   01 BOGGIATTO Alex             1352     75    24   
                                             101533       CO   SM   MM   01 SCHIARI Silvio             1348     67    33   
                                             33862        CO   SM   SM   02 SLAVIERO Claudio           1325     53    21   
                                                                                                       4025    195    78   

2       01/001     Arcieri Alpignano         73514        CO   SM   SM   01 GALFIONE Marco             1379     90    33   
                                             84057        CO   SM   SM   03 STORTI Umberto             1293     46    17   
                                             58509        CO   SM   SM   04 MOBIGLIA Luigi             1243     28     8   
                                                                                                       3915    164    58   

3       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4128752       CO   SM   SM   03 SBODIO Valentin Ciprian    1249     32    12   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore          1210     37    13   
                                             123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin      1136     23    12   
                                                                                                       3595     92    37   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         54493        CO   MM   MM   02 FRASSATI Mario             1329     57    15   
                                             70342        CO   MM   MM   03 ITALIANO Giancarlo         1275     48    18   
                                             55802        CO   MM   MM   04 MOBIGLIA Alberto           1146     21     5   
                                                                                                       3750    126    38   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI141052       AN   RM   RM   04 SIRI Riccardo              1067      9     2   
                                             141050       AN   RM   GM   04 DE FRANCO Mattia            975      2     0   
                                             145225       AN   RM   RM      GUARNOTTA Michele           806      2     1   
                                                                                                       2848     13     3