Codice Gara:N2101052
Località:Asti
Coppa Italia delle Regioni 2^ Gara Star Giovanile
Data di svolgimento:12/06/2021 - 13/06/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       01 2  BILISARI Matteo            09/000   CR Toscana                333-01     324-01     657     27  09  
2   032D       01 2  AZZONI Paolo               04/000   CR Lombardia              321-03     316-03     637     15  08  
3   036D       01 2  KOCH Leonardo              12/000   CR Lazio                  324-02     308-05     632     23  07  
4   031A  AM   01 2  ROPPA Francesco            01/000   CR Piemonte               319-04     313-04     632     17  05  
5   038D       02 2  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/000   CR Calabria               303-06     319-02     622     14  03  
6   033A       02 2  FENZI Mattia               05/000   CR Trentino               300-08     306-07     606     09  02  
7   034A       02 2  BISCARDO Elia              07/000   CR Friuli Venezia Giulia  294-09     308-06     602     15  04  
8   033D       02 2  MASIERO Pierpaolo          06/000   CR Veneto                 302-07     292-11     594     16  07  
9   034D       01 2  SEQUI Iacopo               08/000   CR Emilia Romagna         286-12     304-08     590     15  04  
10  040A       03 2  WINKLER Maximilian         21/000   CP Bolzano                287-11     293-09     580     10  05  
11  037D       03 2  GIORDANO Lorenzo           15/000   CR Campania               286-13     292-12     578     04  02  
12  035D  AM   04 2  PIERINI Nicola             10/000   CR Marche                 273-15     293-09     566     08  03  
13  039A       03 2  FODALE Davide              19/000   CR Sicilia                292-10     269-15     561     04  01  
14  037A       03 2  FERRANTE Antonio           13/000   CR Abruzzo                284-14     275-14     559     10  03  
15  036A       03 2  BAIARDELLI Alessandro      11/000   CR Umbria                 304-05     248-17     552     22  07  
16  039D       03 2  MONTIS Samuele             20/000   CR Sardegna               257-16     280-13     537     08  03  
17  038A       03 2  SPADARO Alessio            16/000   CR Puglia                 216-18     263-16     479     04  01  
18  032A  AM   03 2  LAZZARINI Paolo            03/000   CR Liguria                230-17     221-18     451     05  01  
19  031D  AM   00 2  RUSSO Giovanni             02/000   CR Aosta                  146-19     112-19     258     00  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032A  AF   02 1  MOSNA Lucia                05/000   CR Trentino               315-01     304-02     619     15  03  
2   030A       02 1  ALOISI Francesca           01/000   CR Piemonte               292-05     308-01     600     12  02  
3   031D       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/000   CR Lombardia              313-02     281-05     594     14  04  
4   032D       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/000   CR Veneto                 301-03     292-04     593     11  04  
5   033D       01 1  CURATI Lisa                08/000   CR Emilia Romagna         289-06     297-03     586     08  01  
6   034A       02 1  RAVONI Alice               09/000   CR Toscana                295-04     281-05     576     09  03  
7   037D       02 1  PANETTA Rita Maria         19/000   CR Sicilia                275-07     278-07     553     05  01  
8   036A       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/000   CR Puglia                 273-08     229-11     502     04  01  
9   031A  AF   01 1  APPARI Emma                03/000   CR Liguria                266-09     235-09     501     02  01  
10  033A       03 1  MARGARITA Aurora           07/000   CR Friuli Venezia Giulia  250-10     235-08     485     08  02  
11  035A  AF   03 1  CARDUCCI Giorgia           12/000   CR Lazio                  246-11     223-13     469     03  00  
12  038D  AF   04 1  RIGUER Irene               20/000   CR Sardegna               232-13     231-10     463     05  00  
13  037A  AF   04 1  PISANO Mariafrancesca      18/000   CR Calabria               233-12     220-14     453     02  00  
14  035D       04 1  REALE Maria Andrea         15/000   CR Campania               221-14     183-16     404     03  01  
15  038A       04 1  ALBER Sarah                21/000   CP Bolzano                202-15     195-15     397     02  01  
16  034D  AF   04 1  SPERANDIO Giulia           11/000   CR Umbria                 165-16     227-12     392     02  01  
17  030D  AF   00 1  DE GAETANO Giada           02/000   CR Aosta                  74-17      73-17      147     00  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       02 2  RAMPON Emiliano            12/000   CR Lazio                  327-01     324-02     651     25  10  
2   026A       01 2  MONALDI Gabriele           11/000   CR Umbria                 314-03     320-03     634     22  05  
3   023D       01 2  VIEL Giovanni              06/000   CR Veneto                 315-02     314-04     629     16  06  
4   022D       01 2  ALFANO Riccardo            04/000   CR Lombardia              301-07     324-01     625     19  03  
5   021A       01 2  BOGETTI Fabio              01/000   CR Piemonte               312-04     311-06     623     16  03  
6   024D       02 2  BRUSCOLINI Simone          08/000   CR Emilia Romagna         308-05     312-05     620     16  08  
7   028D       02 2  PETROZZA Tommaso Michele   17/000   CR Basilicata             304-06     308-07     612     14  04  
8   025A       03 2  MONTAGNANI Filippo         09/000   CR Toscana                290-11     306-08     596     12  05  
9   024A       03 2  CORONA Alessio             07/000   CR Friuli Venezia Giulia  299-08     295-11     594     13  04  
10  030D       04 2  LEGAME Elias               21/000   CP Bolzano                289-13     300-09     589     09  03  
11  027D       01 2  ORLANDO Francesco          15/000   CR Campania               290-10     294-12     584     09  03  
12  029D       01 2  MONACO Gioele              19/000   CR Sicilia                294-09     283-16     577     09  01  
13  022A       01 2  CASSINI Giacomo            03/000   CR Liguria                289-12     287-15     576     12  04  
14  030A       02 2  MEDDA Ajeeb                20/000   CR Sardegna               281-14     293-13     574     09  01  
15  027A       02 2  D'ORSOGNA Alberto          13/000   CR Abruzzo                280-15     288-14     568     09  03  
16  023A       04 2  GIORDANI Mattia            05/000   CR Trentino               258-16     296-10     554     08  03  
17  028A       04 2  FARINA Nicola              16/000   CR Puglia                 216-19     233-18     449     05  02  
18  029A       04 2  CANNATA' Simone            18/000   CR Calabria               214-20     234-17     448     04  01  
19  021D       00 2  GUGLIELMIN HENRIET Geremia 02/000   CR Aosta                  237-17     204-19     441     03  00  
20  025D       02 2  BIONDI Michele             10/000   CR Marche                 229-18     181-20     410     04  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  FIOROT Giada               07/000   CR Friuli Venezia Giulia  307-01     312-01     619     15  06  
2   026A       01 1  D'ERRICO Alessia           12/000   CR Lazio                  300-03     311-02     611     10  02  
3   023A       02 1  DALLAFIOR Matilde          05/000   CR Trentino               297-05     308-04     605     10  04  
4   022D       02 1  CORINI Marta               04/000   CR Lombardia              287-09     310-03     597     15  04  
5   027D       02 1  SANTAGUIDA Marta           18/000   CR Calabria               297-04     298-05     595     09  02  
6   021A       02 1  MARSILI Kaede              01/000   CR Piemonte               300-02     292-08     592     10  02  
7   024D       02 1  TRAVASONI Gloria           08/000   CR Emilia Romagna         293-06     298-06     591     06  01  
8   023D       02 1  DASSI Sofia                06/000   CR Veneto                 287-08     292-07     579     12  04  
9   028A       02 1  MESSINA Irene              19/000   CR Sicilia                290-07     280-09     570     07  01  
10  025A       03 1  PACELLI Ilaria             09/000   CR Toscana                286-10     279-10     565     09  01  
11  022A       02 1  DULBECCO Eleonora          03/000   CR Liguria                260-11     278-11     538     06  01  
12  025D       01 1  CHIANELLA Anna             11/000   CR Umbria                 253-12     272-12     525     07  01  
13  021D       04 1  HIDA Kristel               02/000   CR Aosta                  248-13     249-13     497     04  01  
14  020A       04 1  AURORA Marta               17/000   CR Basilicata             220-15     230-14     450     04  00  
15  029A       04 1  CARTA Michela              20/000   CR Sardegna               210-16     228-15     438     02  00  
16  029D       00 1  FOREST LUTSENKO Sofiya     21/000   CP Bolzano                198-18     191-16     389     00  00  
17  027A       04 1  SERRA Fatima               15/000   CR Campania               206-17     179-17     385     03  03  
18  026D       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/000   CR Abruzzo                223-14     119-19     342     02  01  
19  020D  RF   03 1  DI PIERRO Francesca        16/000   CR Puglia                 159-19     145-18     304     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  DE GIOVANNI Davide         09/000   CR Toscana                339-01     351-01     690     45  16  
2   002A       01 2  DILECCE Riccardo           04/000   CR Lombardia              333-03     345-02     678     38  13  
3   002D       02 2  GUGLIELMON Valentino       05/000   CR Trentino               336-02     337-03     673     31  09  
4   004A       02 2  VERNOCCHI Simone           08/000   CR Emilia Romagna         328-05     336-04     664     33  13  
5   005D       03 2  BURANI Luca                11/000   CR Umbria                 326-07     329-06     655     30  13  
6   001D       02 2  AZZONI Jacopo              03/000   CR Liguria                329-04     326-07     655     24  04  
7   009A       03 2  BADALINI Christian         21/000   CP Bolzano                328-06     322-09     650     26  09  
8   003A       02 2  BOTTER Tommaso             06/000   CR Veneto                 314-09     330-05     644     26  08  
9   001A       02 2  STRERI Giovanni            01/000   CR Piemonte               324-08     315-12     639     19  05  
10  006A       02 2  TERELLA Alex               12/000   CR Lazio                  307-11     323-08     630     15  03  
11  003D       04 2  MONACO David               07/000   CR Friuli Venezia Giulia  314-10     315-11     629     17  04  
12  007A       03 2  CARAPELLESE Nicola         16/000   CR Puglia                 285-14     319-10     604     17  03  
13  008D       04 2  CASTIGLIA Francesco        20/000   CR Sardegna               287-13     296-13     583     08  02  
14  007D       04 2  CORRAO Giuseppe Pio        18/000   CR Calabria               289-12     288-15     577     11  04  
15  008A       03 2  PALERMO Lorenzo            19/000   CR Sicilia                281-15     293-14     574     08  01  
16  006D       03 2  GUARINO Gaetano            15/000   CR Campania               271-16     280-16     551     04  02  
17  005A       04 2  BALILI Diego Firdus        10/000   CR Marche                 265-17     271-17     536     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  DI VITA Emma               01/000   CR Piemonte               328-02     325-05     653     24  07  
2   003D       02 1  SONA Martina               06/000   CR Veneto                 329-01     323-06     652     22  08  
3   005A       01 1  TOGNOZZI Ilaria            09/000   CR Toscana                325-03     327-03     652     21  08  
4   002D  GF   02 1  MANINI Matilde             04/000   CR Lombardia              321-05     330-02     651     23  00  
5   009A       02 1  DI PAOLA Silvia            19/000   CR Sicilia                321-04     326-04     647     22  10  
6   004D       01 1  MORGAGNI Ana               08/000   CR Emilia Romagna         316-07     330-01     646     24  10  
7   006A       03 1  D'AGUANNO Giada Pia        12/000   CR Lazio                  320-06     311-08     631     22  12  
8   002A       01 1  TARANTINI Beatrice         03/000   CR Liguria                311-08     319-07     630     19  02  
9   008D       04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/000   CR Calabria               294-12     311-09     605     14  01  
10  004A       02 1  DEMATTE' Iside             07/000   CR Friuli Venezia Giulia  295-11     303-10     598     10  01  
11  007D       02 1  CANTORE Elena              16/000   CR Puglia                 303-09     283-13     586     08  03  
12  003A       04 1  BRIOSCHI Benedetta         05/000   CR Trentino               291-13     291-11     582     06  01  
13  009D       04 1  SERAFINI Chiara            20/000   CR Sardegna               295-10     282-14     577     14  07  
14  007A       02 1  CARUSO Giulia              15/000   CR Campania               284-14     283-12     567     10  03  
15  010A       00 1  CUCCO Mathilde             21/000   CP Bolzano                275-15     275-16     550     00  00  
16  008A  GF   04 1  CIPPONE Claudia            17/000   CR Basilicata             264-16     276-15     540     03  01  
17  005D       04 1  MAGRINI Elisa              11/000   CR Umbria                 262-17     263-17     525     06  01  
18  001D       00 1  TAMBORIN Anna              02/000   CR Aosta                  104-18     153-18     257     00  00  


Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116228   BILISARI Matteo                09000      CR Toscana                         657-01        6        6        6        6 
2     86067    AZZONI Paolo                   04000      CR Lombardia                       637-02        6        6        7        2 
3     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18000      CR Calabria                        622-05        6        6        4        7 
4     129132   FENZI Mattia                   05000      CR Trentino                        606-06        6        6        1        1 
5     90171    KOCH Leonardo                  12000      CR Lazio                           632-03        6  (121) 4 
6     95662    ROPPA Francesco                01000      CR Piemonte                        632-04        6  (120) 4 
7     102632   BISCARDO Elia                  07000      CR Friuli Venezia Giulia           602-07        6  (103) 2 
8     90890    MASIERO Pierpaolo              06000      CR Veneto                          594-08        7   (74) 0 
9     107202   BAIARDELLI Alessandro          11000      CR Umbria                          552-15        0 
9     121838   FERRANTE Antonio               13000      CR Abruzzo                         559-14        2 
9     112369   FODALE Davide                  19000      CR Sicilia                         561-13        0 
9     106201   GIORDANO Lorenzo               15000      CR Campania                        578-11        0 
9     95258    MONTIS Samuele                 20000      CR Sardegna                        537-16        2 
9     115615   PIERINI Nicola                 10000      CR Marche                          566-12        0 
9     94459    SEQUI Iacopo                   08000      CR Emilia Romagna                  590-09        3 
9     87911    WINKLER Maximilian             21000      CP Bolzano                         580-10        4 
17    113676   SPADARO Alessio                16000      CR Puglia                          479-17 
18    114923   LAZZARINI Paolo                03000      CR Liguria                         451-18 
19    115960   RUSSO Giovanni                 02000      CR Aosta                           258-19 

Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109041   MOSNA Lucia                    05000      CR Trentino                        619-01        6        6        6    6 T.8 
2     94838    ALOISI Francesca               01000      CR Piemonte                        600-02        6        6        7    5 T.8 
3     101025   COEREZZA Elisa Ester           04000      CR Lombardia                       594-03        6        6        3        7 
4     94107    CURATI Lisa                    08000      CR Emilia Romagna                  586-05        6        6        0        3 
5     121828   RAVONI Alice                   09000      CR Toscana                         576-06        6  (125) 5 
6     101109   LAGAZZOLI Selene               06000      CR Veneto                          593-04        6  (120) 5 
7     112687   CARAMUSCIA Francesca           16000      CR Puglia                          502-08        6   (77) 0 
8     117052   PANETTA Rita Maria             19000      CR Sicilia                         553-07        6   (66) 0 
9     121489   ALBER Sarah                    21000      CP Bolzano                         397-15        0 
9     124503   APPARI Emma                    03000      CR Liguria                         501-09        0 
9     114375   CARDUCCI Giorgia               12000      CR Lazio                           469-11        0 
9     112885   MARGARITA Aurora               07000      CR Friuli Venezia Giulia           485-10        0 
9     130520   PISANO Mariafrancesca          18000      CR Calabria                        453-13        2 
9     116782   REALE Maria Andrea             15000      CR Campania                        404-14        0 
9     111171   RIGUER Irene                   20000      CR Sardegna                        463-12        2 
9     130307   SPERANDIO Giulia               11000      CR Umbria                          392-16        0 
17    136485   DE GAETANO Giada               02000      CR Aosta                           147-17 

Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114612   ALFANO Riccardo                04000      CR Lombardia                       625-04        6        6        6        7 
2     113814   VIEL Giovanni                  06000      CR Veneto                          629-03        7        6        7        3 
3     126080   RAMPON Emiliano                12000      CR Lazio                           651-01        6        6        0        6 
4     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17000      CR Basilicata                      612-07        6        6        3        4 
5     120910   CORONA Alessio                 07000      CR Friuli Venezia Giulia           594-09        7  (134) 5 
6     114160   BOGETTI Fabio                  01000      CR Piemonte                        623-05        6  (127) 4 
7     111187   ORLANDO Francesco              15000      CR Campania                        584-11        6   (96) 2 
8     119869   MONALDI Gabriele               11000      CR Umbria                          634-02        6   (95) 2 
9     130824   BRUSCOLINI Simone              08000      CR Emilia Romagna                  620-06        4 
9     124685   CASSINI Giacomo                03000      CR Liguria                         576-13        0 
9     121836   D'ORSOGNA Alberto              13000      CR Abruzzo                         568-15        2 
9     121581   GIORDANI Mattia                05000      CR Trentino                        554-16        0 
9     123669   LEGAME Elias                   21000      CP Bolzano                         589-10        5 
9     109896   MEDDA Ajeeb                    20000      CR Sardegna                        574-14        1 
9     127361   MONACO Gioele                  19000      CR Sicilia                         577-12        0 
9     114454   MONTAGNANI Filippo             09000      CR Toscana                         596-08        3 
17    99532    FARINA Nicola                  16000      CR Puglia                          449-17 
18    132416   CANNATA' Simone                18000      CR Calabria                        448-18 
19    136487   GUGLIELMIN HENRIET Geremia     02000      CR Aosta                           441-19 
20    113976   BIONDI Michele                 10000      CR Marche                          410-20 

Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     110966   CORINI Marta                   04000      CR Lombardia                       597-04        6        6        6    6 T.8 
2     121661   D'ERRICO Alessia               12000      CR Lazio                           611-02        6        6        6    5 T.6 
3     97613    DALLAFIOR Matilde              05000      CR Trentino                        605-03        7        6        0        6 
4     129866   MESSINA Irene                  19000      CR Sicilia                         570-09        7        7        2        2 
5     104601   FIOROT Giada                   07000      CR Friuli Venezia Giulia           619-01        6  (127) 3 
6     105836   DULBECCO Eleonora              03000      CR Liguria                         538-11        6   (96) 2 
7     126649   PACELLI Ilaria                 09000      CR Toscana                         565-10        6   (92) 2 
8     97439    SANTAGUIDA Marta               18000      CR Calabria                        595-05        6   (91) 2 
9     104357   AURORA Marta                   17000      CR Basilicata                      450-14        1 
9     121763   CARTA Michela                  20000      CR Sardegna                        438-15        0 
9     123850   CHIANELLA Anna                 11000      CR Umbria                          525-12        2 
9     131457   DASSI Sofia                    06000      CR Veneto                          579-08        3 
9     139424   FOREST LUTSENKO Sofiya         21000      CP Bolzano                         389-16        0 
9     130491   HIDA Kristel                   02000      CR Aosta                           497-13        5 
9     131250   MARSILI Kaede                  01000      CR Piemonte                        592-06        5 
9     119600   TRAVASONI Gloria               08000      CR Emilia Romagna                  591-07        2 
17    128739   SERRA Fatima                   15000      CR Campania                        385-17 
18    129935   DI FELICE Elisabetta           13000      CR Abruzzo                         342-18 
19    143464   DI PIERRO Francesca            16000      CR Puglia                          304-19 

Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     121582   GUGLIELMON Valentino           05000      CR Trentino                        673-03        6        6        6        7 
2     131905   STRERI Giovanni                01000      CR Piemonte                        639-09        6        6        6        3 
3     130355   DILECCE Riccardo               04000      CR Lombardia                       678-02        6        6        2        6 
4     117681   VERNOCCHI Simone               08000      CR Emilia Romagna                  664-04        6        6        2        2 
5     119070   AZZONI Jacopo                  03000      CR Liguria                         655-06        6  (137) 5 
6     112737   BURANI Luca                    11000      CR Umbria                          655-05        6  (134) 5 
7     121756   DE GIOVANNI Davide             09000      CR Toscana                         690-01        6  (108) 2 
8     129629   TERELLA Alex                   12000      CR Lazio                           630-10        6  (106) 2 
9     133934   BADALINI Christian             21000      CP Bolzano                         650-07        2 
9     128903   BOTTER Tommaso                 06000      CR Veneto                          644-08        4 
9     128618   CARAPELLESE Nicola             16000      CR Puglia                          604-12        0 
9     116244   CASTIGLIA Francesco            20000      CR Sardegna                        583-13        2 
9     135607   CORRAO Giuseppe Pio            18000      CR Calabria                        577-14        0 
9     134140   GUARINO Gaetano                15000      CR Campania                        551-16        0 
9     133017   MONACO David                   07000      CR Friuli Venezia Giulia           629-11        2 
9     128127   PALERMO Lorenzo                19000      CR Sicilia                         574-15        0 
17    137939   BALILI Diego Firdus            10000      CR Marche                          536-17 

Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     128233   MANINI Matilde                 04000      CR Lombardia                       651-04        6        6        6        6 
2     127420   TOGNOZZI Ilaria                09000      CR Toscana                         652-03        6        6        6        4 
3     117798   TARANTINI Beatrice             03000      CR Liguria                         630-08        7        6        2    6 T.X 
4     139296   D'AGUANNO Giada Pia            12000      CR Lazio                           631-07        6        7        5    5 T.9 
5     139009   MORGAGNI Ana                   08000      CR Emilia Romagna                  646-06        7  (136) 5 
6     133225   DI PAOLA Silvia                19000      CR Sicilia                         647-05        6  (131) 4 
7     118750   DI VITA Emma                   01000      CR Piemonte                        653-01        6  (125) 4 
8     120395   SONA Martina                   06000      CR Veneto                          652-02        6  (129) 3 
9     142124   BRIOSCHI Benedetta             05000      CR Trentino                        582-12        2 
9     134828   CANTORE Elena                  16000      CR Puglia                          586-11        1 
9     130619   CARUSO Giulia                  15000      CR Campania                        567-14        2 
9     139970   CIPPONE Claudia                17000      CR Basilicata                      540-16        2 
9     139419   CUCCO Mathilde                 21000      CP Bolzano                         550-15        0 
9     141638   DEMATTE' Iside                 07000      CR Friuli Venezia Giulia           598-10        4 
9     126157   SERAFINI Chiara                20000      CR Sardegna                        577-13        0 
9     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18000      CR Calabria                        605-09        1 
17    121632   MAGRINI Elisa                  11000      CR Umbria                          525-17 
18    142920   TAMBORIN Anna                  02000      CR Aosta                           257-18