Codice Gara:N2104104
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (VA)
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-01     294-01     585     45  15  
2   003A       02 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle272-03     282-02     554     21  33  
3   008D       01 3  TIRINI Antonio             04/159   Polisportiva Monticellese 274-02     271-03     545     20  28  
4   001A       02 3  GAZIA Michael              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    268-04     270-04     538     21  21  
5   001A       03 1  VOLPATO Alessandro         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-05     265-06     527     18  20  
6   007A       03 1  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  252-06     269-05     521     16  22  
7   004A       02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   245-09     259-07     504     13  16  
8   004A       04 2  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     246-08     254-08     500     11  18  
9   007C       04 3  CAPELLO Marco              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C244-10     247-09     491     11  16  
10  003A       03 3  DI RUSSO Franco            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C238-11     241-10     479     10  11  
11  002C       04 3  PELIZZI Manfredi           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  250-07     229-12     479     05  21  
12  006D       04 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 222-12     233-11     455     05  14  
13  010A  MM   04 2  RESCALI Maurizio           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  217-13     212-13     429     03  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  JF   04 2  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-01     279-01     556     25  26  
2   004D       03 3  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-02     264-02     531     18  22  
3   003D       04 3  SEGU' Valentina            04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  255-03     259-03     514     11  29  
4   007D       04 2  REDAELLI Monica            04/024   Polisportiva Besanese     239-04     231-05     470     10  13  
5   002B       03 3  CALOGERO Eleonora          04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  221-06     241-04     462     11  09  
6   008C       04 2  GORI Elisa                 04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  222-05     223-06     445     03  13  
7   008A       04 2  NOBILE Marialuisa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   213-07     189-07     402     05  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  264-01     274-01     538     20  28  
2   004B       02 1  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         262-02     266-02     528     23  19  
3   006B       04 3  ODDO Stefano               04/025   Arc. Cologno Monzese      256-03     260-03     516     15  23  
4   008A       03 3  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      253-05     257-04     510     09  25  
5   006D       03 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     255-04     254-05     509     14  21  
6   001D       04 3  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle243-07     252-06     495     12  11  
7   002D       04 1  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     248-06     242-09     490     08  23  
8   008C       03 3  SPEZIALE Giuseppe          04/159   Polisportiva Monticellese 238-09     250-07     488     11  18  
9   006B       04 1  FLORA Maurizio             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  236-10     250-08     486     10  16  
10  003D       04 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     238-08     238-11     476     06  22  
11  004D       04 1  MORELLINI Alessandro       04/024   Polisportiva Besanese     235-11     232-13     467     04  17  
12  001C       03 3  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle225-13     240-10     465     07  08  
13  006A       04 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     228-12     234-12     462     04  13  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     261-01     260-02     521     13  24  
2   003B       03 3  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli256-02     262-01     518     11  27  
3   008A       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     255-03     255-03     510     11  22  
4   005A       04 2  MUZZUPAPPA Letizia         04/024   Polisportiva Besanese     229-04     224-04     453     06  19  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 3  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          293-01     290-01     583     43  17  
2   001D       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       241-02     222-02     463     07  11  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       280-01     285-01     565     29  26  
2   005D       03 2  NECCHI Alessandro          04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  261-02     246-03     507     15  16  
3   007D       04 1  JONUZI Lorenzo             04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  242-03     263-02     505     15  19  
4   009A       04 1  PAPALUCO Lorenzo           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  181-04     197-04     378     03  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  PIPITONE Melissa           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     214-01     215-01     429     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       290-01     287-02     577     37  23  
2   009D       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-02     287-02     574     34  26  
2   009A       04 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 284-04     290-01     574     34  26  
4   009D       02 2  DI TOMMASO Alessandro      04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-06     286-04     568     28  32  
5   010C       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-03     282-06     567     27  33  
6   008D       01 2  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   283-05     283-05     566     26  34  
7   009A       04 2  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 281-07     278-07     559     28  31  
8   009D       03 3  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C270-09     274-08     544     14  37  
9   010D       04 3  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C271-08     270-09     541     08  45  
10  010B       04 3  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C249-10     243-10     492     04  31  
11  010A       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle78-11      78      00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         286-01     291-01     577     37  23  
2   009B       04 3  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C275-02     275-02     550     16  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  PORTA Luigi                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-01     291-01     580     40  20  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       275-01     278-01     553     15  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-01     267-03     542     17  29  
2   002A       01 2  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   269-02     270-01     539     19  26  
3   005A       01 3  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     265-04     270-02     535     16  28  
4   004B       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          259-05     263-04     522     10  33  
5   007A       01 3  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  268-03     253-06     521     21  19  
6   004C  MM   04 3  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          257-06     255-05     512     09  23  
7   006D  MM   04 3  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          230-07     250-07     480     10  15  
8   005B       03 3  MAESTRI Simone             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato226-08     244-08     470     09  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                255-01     259-01     514     09  25  
2   007B       04 3  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     151-02     179-02     330     01  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   265-01     270-01     535     15  29  
2   001A       02 2  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-02     252-02     507     12  17  
3   002A       02 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle240-03     245-03     485     08  21  
4   005D       02 3  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      234-04     239-04     473     08  17  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         222-01     241-01     463     05  16  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           585     45    15   
                                             142854       OL   SM   SM   03 VOLPATO Alessandro          527     18    20   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              504     13    16   
                                                                                                       1616     76    51   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   101025       OL   SF   JF   04 COEREZZA Elisa Ester        556     25    26   
                                             9308         OL   SF   SF   03 FRANGILLI Carla             531     18    22   
                                             95886        OL   SF   SF   04 NOBILE Marialuisa           402      5     6   
                                                                                                       1489     48    54   

2       04/169     Arcieri Certosa Di Pavia  146187       OL   SF   SF   04 SEGU' Valentina             514     11    29   
                                             121475       OL   SF   SF   03 CALOGERO Eleonora           462     11     9   
                                             146183       OL   SF   SF   04 GORI Elisa                  445      3    13   
                                                                                                       1421     25    51   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     123179       OL   MM   MM   04 RIBOLDI Adelio              490      8    23   
                                             110700       OL   MM   MM   04 TUCI Roberto                476      6    22   
                                             147725       OL   MM   MM   04 MORELLINI Alessandro        467      4    17   
                                                                                                       1433     18    62   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/169     Arcieri Certosa Di Pavia  144605       OL   AM   AM   03 NECCHI Alessandro           507     15    16   
                                             145142       OL   AM   AM   04 JONUZI Lorenzo              505     15    19   
                                             145137       OL   AM   AM   04 PAPALUCO Lorenzo            378      3     8   
                                                                                                       1390     33    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         CO   SM   SM   04 FRANGILLI Michele           574     34    26   
                                             15714        CO   SM   SM   02 DI TOMMASO Alessandro       568     28    32   
                                             77565        CO   SM   SM   01 RASULO Vincenzo             566     26    34   
                                                                                                       1708     88    92   

2       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin       544     14    37   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           541      8    45   
                                             140970       CO   SM   SM   04 MANCINI Mirko               492      4    31   
                                                                                                       1577     26   113   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            522     10    33   
                                             118369       AN   SM   MM   04 CAPOFERRI Fabio             512      9    23   
                                             138430       AN   SM   MM   04 VOLPI Massimo Egidio        480     10    15   
                                                                                                       1514     29    71