Codice Gara:N2108008
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:11/03/2021 - 14/03/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   069D       01 4  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 294-01     293-02     587     47  13  
1   072D       01 4  SANTI Matteo               09/016   Arcieri Montalcino        294-01     293-02     587     47  13  
3   070A       01 4  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       294-01     291-05     585     46  13  
4   071A       01 4  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-08     293-02     582     42  18  
5   068D       01 4  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-05     288-10     580     43  15  
6   067A       01 4  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       286-13     294-01     580     43  14  
7   073D       01 4  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.291-06     288-11     579     41  17  
8   080D       02 4  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 293-04     285-19     578     41  16  
9   067D       01 4  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-12     290-07     577     37  23  
10  081D       01 4  GARGARI Federico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-09     287-12     575     37  21  
11  074A  JM   04 4  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        283-18     290-06     573     40  15  
12  072A       01 4  CONTE Osvaldo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc286-14     286-14     572     40  14  
13  075D       01 4  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    283-21     289-08     572     35  22  
14  085D       01 4  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        287-11     284-21     571     18  11  
15  078D       01 4  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-25     289-09     570     33  24  
16  079A       01 4  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          283-19     286-16     569     35  19  
17  028A       01 4  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       285-15     283-23     568     33  23  
18  077D       01 4  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  282-22     286-18     568     31  26  
19  073A       01 4  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc284-17     283-23     567     34  20  
20  070D       01 4  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    288-09     279-28     567     32  24  
21  071D       01 4  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 281-24     286-17     567     32  23  
22  069A       01 4  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 283-20     283-22     566     32  22  
23  076A       01 4  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             278-29     287-13     565     31  24  
24  075A       01 4  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   280-27     284-20     564     32  20  
25  076D       01 4  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-26     282-25     562     35  16  
26  083D       01 4  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia285-16     277-32     562     27  28  
27  080A       01 4  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     289-07     272-34     561     36  17  
28  079D       01 4  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             273-35     286-15     559     31  20  
29  077A       01 4  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   277-30     282-26     559     26  28  
30  085A       01 4  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    277-30     281-27     558     27  26  
31  084D       01 4  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         279-28     277-31     556     24  29  
32  082D       01 4  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia282-22     272-35     554     28  26  
33  086A       01 4  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          274-34     277-30     551     25  23  
34  084A       01 4  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    271-36     279-29     550     19  33  
35  074D       01 4  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       274-33     275-33     549     24  25  
36  081A       01 4  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-32     268-37     544     21  27  
37  083A       01 4  SCRIBANI Adriano           19/128   Cusn Caltanissetta        270-38     272-36     542     16  31  
38  082A       01 4  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    270-37     258-38     528     17  21  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 4  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-04     294-01     585     45  15  
2   065D       01 4  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                293-02     287-05     580     41  18  
3   066A       01 4  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                292-03     288-03     580     40  20  
4   066D       01 4  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-05     289-02     577     39  20  
5   065A       01 4  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-01     281-08     574     47  10  
6   064D       01 4  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 280-10     287-04     567     32  23  
7   063A       01 4  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       280-09     283-07     563     33  19  
8   063D       01 4  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-11     285-06     562     30  23  
9   061D       01 4  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-08     280-09     561     31  23  
10  052A       01 4  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              281-07     273-18     554     29  18  
11  025D       02 4  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                283-06     268-25     551     29  18  
12  054A       02 4  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-12     274-17     550     32  17  
13  054D       02 4  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle271-19     277-13     548     24  24  
14  058D       01 4  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   270-20     277-12     547     28  27  
15  057A       02 4  MONACO Grazia Pina         19/018   Arcieri Catania           270-21     277-14     547     20  30  
16  059D       01 4  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        276-13     269-23     545     24  23  
17  059A       02 4  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    276-14     269-24     545     20  28  
18  056A       02 4  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 269-22     275-16     544     27  23  
19  026A       02 4  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  274-17     270-21     544     22  24  
20  053A       02 4  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-18     271-20     543     24  22  
21  056D       01 4  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       275-15     266-26     541     25  23  
22  055A       01 4  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  262-25     279-11     541     20  25  
23  055D       02 4  BERTA Silvia               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  268-24     272-19     540     22  21  
24  053D       02 4  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   260-27     280-10     540     21  27  
25  061A       01 4  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   275-16     259-28     534     22  21  
26  057D       02 4  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell269-23     265-27     534     18  24  
27  027A       02 4  SARDELLA Eleonora          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         261-26     270-22     531     19  19  
28  058A       02 4  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    252-29     276-15     528     17  28  
29  064A       01 4  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   255-28     258-29     513     15  19  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   097D       01 4  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  275-15     288-01     563     35  21  
2   099A       01 4  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               278-10     284-02     562     32  18  
3   106A       02 4  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       278-07     283-03     561     31  22  
4   098A       02 4  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-06     283-05     561     31  20  
5   098D       01 4  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-05     281-08     559     30  21  
6   097A       01 4  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S278-08     281-07     559     30  20  
7   102A       01 4  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane283-02     276-15     559     28  25  
8   099D       01 4  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    275-16     283-04     558     29  22  
9   022D       01 4  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  281-04     275-18     556     24  28  
10  104A       02 4  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     276-13     278-13     554     25  28  
11  100D       02 4  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To276-14     278-12     554     24  26  
12  023A       01 4  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-11     276-17     553     23  29  
13  101A       01 4  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   272-17     280-10     552     13  09  
14  022A       01 4  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      269-22     282-06     551     30  20  
15  108A       02 4  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     283-01     268-25     551     29  17  
16  107D       01 4  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-03     267-27     550     24  26  
17  100A       01 4  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           272-18     278-11     550     24  25  
18  103A       02 4  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-08     271-24     549     26  19  
19  104D       01 4  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    268-23     280-09     548     24  26  
20  106D       02 4  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   270-21     278-14     548     20  31  
21  102D       01 4  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               271-20     274-19     545     23  23  
22  103D       02 4  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-18     271-22     543     26  21  
23  021A       02 4  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  265-26     276-16     541     20  22  
24  101D       01 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-25     273-21     538     10  09  
25  021D       02 4  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           266-24     271-23     537     20  25  
26  107A       02 4  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   276-12     259-28     535     24  21  
27  105D       01 4  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-27     268-26     528     20  24  
28  105A       02 4  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     248-28     274-20     522     13  35  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   041D       01 4  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       278-02     281-01     559     27  25  
2   041A       02 4  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         278-01     272-03     550     27  19  
3   042A       02 4  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  269-05     277-02     546     18  31  
4   039A       02 4  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        274-03     271-04     545     23  22  
5   040D       02 4  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi272-04     264-10     536     23  19  
6   038D       02 4  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       262-07     264-09     526     21  20  
7   039D       02 4  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         267-06     257-14     524     20  19  
8   042D       01 4  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-11     269-05     524     19  24  
9   043A       01 4  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 257-10     264-08     521     25  20  
10  037A       02 4  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     254-12     266-06     520     10  27  
11  036D       03 4  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  253-13     265-07     518     19  16  
12  043D       01 4  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 261-08     257-15     518     14  24  
13  038A       02 4  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        259-09     255-16     514     23  16  
14  040A       02 4  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        251-14     263-11     514     15  20  
15  037D       03 4  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  247-15     262-12     509     11  28  
16  036A       03 4  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           235-17     258-13     493     12  24  
17  019A       02 4  CRESCENZI Michela          04/159   Polisportiva Monticellese 238-16     252-17     490     10  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 3  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          293-01     292-01     585     46  13  
2   067D       01 3  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    290-02     287-05     577     37  23  
3   070A       01 3  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   286-04     290-02     576     39  18  
4   072D       01 3  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         288-03     287-05     575     35  25  
5   073A       01 3  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi283-11     287-04     570     34  23  
6   067A       01 3  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona284-07     285-07     569     36  17  
7   073D       01 3  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera284-09     283-09     567     33  22  
8   068A       01 3  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           286-06     281-13     567     31  26  
9   070D       01 3  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          284-08     282-11     566     33  21  
10  071A       01 3  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-12     284-08     566     32  22  
11  071D       01 3  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  283-10     281-12     564     35  16  
12  075D       01 3  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         277-15     283-09     560     31  22  
13  075A       01 3  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   286-05     272-19     558     30  26  
14  078A       01 3  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        280-14     277-15     557     32  16  
15  069D       01 3  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-13     273-18     555     25  26  
16  068D       01 3  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S264-21     287-03     551     34  19  
17  074A       01 3  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  271-18     280-14     551     26  25  
18  074D       02 3  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera270-19     277-16     547     18  31  
19  069A       01 3  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       273-16     271-20     544     27  22  
20  076A       01 3  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    272-17     270-22     542     18  28  
21  076D       01 3  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  268-20     273-17     541     18  28  
22  020D       01 3  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 263-23     270-21     533     19  21  
23  078D       01 3  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce264-22     263-23     527     17  20  
24  077D       02 3  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto260-24     263-24     523     13  24  
25  077A       02 3  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   252-25     259-25     511     17  22  
26  072A       01 3  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera243-26     257-26     500     15  23  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 3  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                274-05     289-01     563     36  19  
2   066A       01 3  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     282-01     271-14     553     26  26  
3   061D       01 3  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    278-02     274-10     552     24  25  
4   063D       02 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-03     276-05     552     23  27  
5   062A       02 3  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             275-04     274-08     549     23  26  
6   064D       01 3  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         272-06     275-07     547     22  26  
7   064A       01 3  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   270-07     277-04     547     18  32  
8   058D       03 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           264-11     277-03     541     18  35  
9   062D       02 3  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/111   Asd Malin Archery Team    269-09     270-15     539     15  30  
10  015D       01 3  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  260-13     278-02     538     24  28  
11  066D       01 3  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  270-08     267-18     537     19  28  
12  063A       02 3  PANETTA Rita Maria         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         266-10     269-16     535     18  22  
13  061A       02 3  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce254-16     275-06     529     23  19  
14  060D       02 3  BERALDO Chiara             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 263-12     266-19     529     17  22  
15  059D       02 3  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               260-14     269-17     529     15  25  
16  059A       03 3  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    254-17     274-09     528     19  19  
17  060A       02 3  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-15     272-12     528     17  24  
18  058A       02 3  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce236-18     271-13     507     17  20  
19  065D       01 3  FRISON Francesca           06/074   Arcieri San Marco Stiglian222-19     272-11     494     13  28  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 3  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         289-01     294-01     583     45  13  
2   085D       01 3  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera289-02     290-02     579     43  14  
3   086D       01 3  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste283-04     282-03     565     31  24  
4   085A       01 3  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-03     278-07     562     29  24  
5   091D       01 3  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     282-05     279-04     561     32  19  
6   086A       01 3  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  281-06     278-09     559     30  21  
7   088A       01 3  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-09     279-06     557     26  26  
8   089D       01 3  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   273-13     279-05     552     22  31  
9   092D       01 3  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  273-12     275-12     548     26  19  
10  087D       01 3  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-11     269-14     544     22  23  
11  097A       02 3  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   268-20     276-11     544     18  29  
12  010A       02 3  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           279-08     263-22     542     26  20  
13  096A       02 3  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    277-10     265-21     542     23  24  
14  093D       02 3  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-07     262-25     542     23  19  
15  088D       01 3  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana267-21     274-13     541     18  26  
16  093A       02 3  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       263-25     277-10     540     21  21  
17  089A       01 3  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-14     268-16     539     23  20  
18  098D       02 3  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   268-19     269-15     537     16  26  
19  090A       01 3  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven258-26     278-07     536     20  21  
20  094D       02 3  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    268-18     267-19     535     18  24  
21  090D       02 3  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 269-16     265-20     534     20  23  
22  087A       01 3  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    264-23     267-18     531     21  15  
23  095A       02 3  SACCON Nicola              06/014   Societa' Arcieri del Caste266-22     263-24     529     17  25  
24  095D       02 3  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     270-15     259-26     529     15  29  
25  091A       01 3  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           263-24     263-23     526     20  22  
26  011A       01 3  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        249-29     268-17     517     20  22  
27  096D       02 3  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         268-17     242-28     510     16  21  
28  098A       02 3  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          253-28     255-27     508     17  21  
29  097D       02 3  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  258-27     237-29     495     09  21  
30  092A       02 3  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera109-30     109     03  04  
31  094A       02 3  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     6-31       6       00  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   050A       01 3  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven282-02     289-01     571     34  24  
2   048A       02 3  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-05     281-02     559     28  24  
3   049D       01 3  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         281-03     278-05     559     25  30  
4   047A       02 3  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida282-01     274-07     556     30  18  
5   047D       01 3  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce275-07     280-03     555     25  26  
6   048D       01 3  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-06     277-06     554     31  20  
7   045A       02 3  DASSI Sofia                06/024   Arcieri Sagittario del Ven280-04     274-08     554     29  17  
8   008D       01 3  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           272-08     268-09     540     21  26  
9   008A       02 3  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto268-09     265-10     533     18  28  
10  046A       01 3  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         267-10     256-15     523     11  25  
11  049A       01 3  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   244-16     278-04     522     19  21  
12  044A       02 3  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           253-13     263-12     516     16  22  
13  043D       03 3  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  259-12     256-14     515     16  29  
14  006D       02 3  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-11     249-18     513     10  29  
15  005D       03 3  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    244-17     264-11     508     10  27  
16  044D       02 3  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-14     255-16     506     15  23  
17  045D       02 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         242-18     257-13     499     08  26  
18  046D       02 3  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   249-15     247-19     496     21  19  
19  009A       02 3  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven237-19     255-17     492     14  24  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  BOTTER Tommaso             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 271-03     283-01     554     26  23  
2   005A       03 3  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-02     276-02     548     23  24  
3   110A       03 3  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-01     263-07     543     27  19  
4   108D       02 3  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      270-05     269-04     539     15  31  
5   111A       03 3  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    267-06     265-06     532     18  22  
6   109A       02 3  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         271-04     255-11     526     15  28  
7   109D       03 3  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        259-10     265-05     524     19  24  
8   111D       03 3  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-11     262-08     521     10  30  
9   112D       03 3  PAPPAPICCO Matteo          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa249-16     270-03     519     17  22  
10  110D       03 3  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   260-09     259-10     519     06  14  
11  114A       03 3  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-13     261-09     518     15  18  
12  115A       03 3  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi264-07     251-14     515     13  26  
13  117D       04 3  CAPODIVENTO Daniel         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F261-08     250-15     511     17  19  
14  115D       03 3  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica257-12     253-13     510     14  26  
15  116D       03 3  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              243-18     253-12     496     14  17  
16  114D  GM   04 3  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses256-14     235-20     491     11  19  
17  108A       01 3  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   251-15     238-19     489     18  26  
18  118A  GM   04 3  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         233-21     248-16     481     13  16  
19  116A       03 3  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          229-22     241-17     470     09  16  
20  112A  GM   04 3  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      229-23     239-18     468     05  26  
21  113D       03 3  DA VILLA Barnaba           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin233-20     224-21     457     11  14  
22  113A  GM   04 3  CAPORELLO Filippo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 244-17     212-24     456     09  19  
23  118D       04 3  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera228-24     217-23     445     09  14  
24  119D       04 3  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           224-25     219-22     443     12  10  
25  120A       04 3  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa237-19     192-25     429     07  08  
26  117A       03 3  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           222-26     192-26     414     02  20  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       03 3  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     273-04     273-01     546     22  26  
2   035A       02 3  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    275-03     270-02     545     20  29  
3   034D       02 3  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         279-01     265-04     544     20  28  
4   030D       03 3  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     277-02     256-08     533     20  20  
5   033D       03 3  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-06     259-05     515     12  22  
6   013D       03 3  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         245-14     266-03     511     12  21  
7   031D  GF   04 3  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona251-09     258-06     509     15  19  
8   032D       03 3  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-08     253-09     507     13  24  
9   004A       03 3  FEHERVARI Lea              08/107   Asd Arco Club Riccione    251-10     250-13     501     08  20  
10  028D       04 3  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     249-12     251-10     500     13  20  
11  030A       03 3  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         250-11     250-11     500     12  25  
12  032A       03 3  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   255-07     244-15     499     12  20  
13  029A       03 3  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               261-05     238-17     499     08  25  
14  031A       03 3  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     237-17     257-07     494     08  22  
15  028A       04 3  SALA Sabrina               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce246-13     246-14     492     07  24  
16  034A       02 3  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI244-15     241-16     485     09  21  
17  029D       03 3  CANTORE Elena              16/066   Arcieri del Basso Salento 217-18     250-12     467     11  17  
18  027A       04 3  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       191-19     236-18     427     03  19  
19  026A       03 3  RAZZOLINI Arianna          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 243-16     172-19     415     00  06  
20  027D       04 3  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            181-20     165-20     346     06  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   067D       01 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   295-02     297-01     592     52  08  
1   068D       01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz297-01     295-04     592     52  08  
3   069D       01 2  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      293-06     296-02     589     49  11  
4   017A       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          295-02     291-09     586     46  14  
5   080D       01 2  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     292-09     293-07     585     45  15  
5   072A       01 2  IBBA Fabio                 07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   294-04     291-09     585     45  15  
7   019A       01 2  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     291-12     293-07     584     44  16  
8   070A       01 2  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-18     294-05     583     43  17  
8   067A       01 2  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-18     294-05     583     43  17  
8   075D  MM   04 2  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 293-06     290-11     583     43  17  
11  069A       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           294-04     288-20     582     42  18  
11  071D       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     293-06     289-16     582     42  18  
11  074A       01 2  MARINELLI Massimiliano Enri04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    292-09     290-11     582     42  18  
11  017D       01 2  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 292-09     290-11     582     42  18  
11  075A       01 2  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste286-28     296-02     582     42  18  
16  068A       01 2  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 291-12     290-11     581     41  19  
17  076D       01 2  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       289-18     290-11     579     39  21  
18  077A       01 2  RAVASI Valerio             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle290-15     288-20     578     38  22  
18  080A       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             290-15     288-20     578     38  22  
20  018A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       289-18     288-20     577     37  23  
21  084D       01 2  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         290-14     286-30     576     37  22  
22  070D       01 2  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      288-23     288-20     576     36  24  
23  018D       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    286-27     289-16     575     36  23  
24  071A       01 2  PANICO Gennaro             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc286-28     289-16     575     35  25  
25  073D       01 2  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz290-15     284-32     574     34  26  
25  078D       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         287-25     287-25     574     34  26  
27  077D       01 2  MAIONE Salvatore           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  286-28     287-25     573     33  27  
28  082D       01 2  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-35     289-16     572     34  25  
29  076A       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-28     286-29     572     33  26  
30  079A       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-33     287-25     572     32  28  
30  074D       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       289-18     283-34     572     32  28  
32  081A       01 2  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  287-25     284-32     571     31  29  
32  078A       01 2  SECULIN Luca               07/013   Compagnia Arcieri Celti   284-34     287-25     571     31  29  
34  072D       01 2  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi288-23     281-37     569     29  31  
35  073A       01 2  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-36     284-31     567     30  29  
36  079D       01 2  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-32     280-38     565     27  32  
37  083A       01 2  ROTA Emanuele              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-38     282-36     564     24  36  
38  082A       01 2  PENNISI Alessandro         12/001   Asd Arcieri Sagittario    283-36     279-39     562     23  36  
38  083D       01 2  TRENTINI Silvio            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface280-40     282-35     562     23  36  
40  081D       01 2  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-39     278-40     559     21  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   062A       01 2  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   292-02     291-01     583     43  17  
2   065A       01 2  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-05     290-02     578     38  22  
2   066D       01 2  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        291-03     287-04     578     38  22  
4   065D       01 2  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-01     283-17     576     36  24  
4   066A       01 2  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   289-04     287-04     576     36  24  
6   015D       01 2  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-06     286-08     573     34  25  
7   015A       02 2  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-07     285-13     572     32  28  
8   064D       01 2  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       283-16     288-03     571     32  27  
9   063D       01 2  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro285-09     286-08     571     31  29  
9   060A       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         285-09     286-08     571     31  29  
11  064A       01 2  NATALE Paola               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   285-09     285-13     570     30  30  
11  016D       01 2  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    285-09     285-13     570     30  30  
13  063A       01 2  BARBIERI Chiara            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   285-09     284-16     569     30  29  
14  062D       01 2  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-18     286-08     569     29  31  
14  060D       02 2  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 282-20     287-04     569     29  31  
14  059A       02 2  SILINGARDI Carlotta        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  287-07     282-20     569     29  31  
17  059D       02 2  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   282-19     286-08     568     30  29  
18  058A       02 2  RICCI Elisa                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        284-14     283-17     567     29  29  
19  061A       01 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 284-15     283-17     567     27  33  
20  058D       02 2  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         279-21     287-04     566     27  32  
21  061D       01 2  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     283-16     281-21     564     25  34  
22  057A       02 2  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc277-22     279-22     556     20  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   092D       01 2  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-01     294-01     589     49  11  
2   094A       01 2  ZAETTA Fabio               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin290-05     289-03     579     39  21  
3   013A       01 2  PORTA Luigi                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    287-10     291-02     578     39  20  
4   098A       01 2  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     289-07     287-07     576     36  24  
4   092A       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S288-09     288-04     576     36  24  
4   093A       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         292-02     284-13     576     36  24  
7   094D       01 2  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 289-06     286-10     575     37  22  
8   095A       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-07     286-09     575     36  23  
9   101D       01 2  GUIDI Giampaolo            08/077   Ki Oshi Archery           287-11     288-04     575     35  25  
9   013D       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar292-02     283-16     575     35  25  
11  093D       01 2  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S291-04     281-19     572     37  20  
12  099D       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-17     286-10     570     30  30  
12  096D       01 2  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-23     288-04     570     30  30  
12  101A       04 2  RUELE Mario                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto286-12     284-13     570     30  30  
15  099A       01 2  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-14     284-13     569     29  31  
16  095D       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     282-21     286-08     568     31  26  
17  103D       01 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   283-20     285-12     568     29  30  
18  100D       01 2  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        284-16     283-16     567     28  31  
19  096A       01 2  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA Archery Milazzo      282-21     283-16     565     26  33  
20  103A       01 2  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      286-12     279-22     565     25  35  
21  100A       01 2  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-17     279-22     563     23  37  
22  098D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  281-24     281-20     562     25  33  
23  102D       02 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  281-25     279-21     560     22  36  
24  097D       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      283-19     277-24     560     21  38  
25  097A       01 2  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-14     271-25     556     27  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   049D       01 2  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-01     285-01     574     34  26  
2   046D       02 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-02     284-03     566     26  34  
3   043D       02 2  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    280-06     284-02     564     26  32  
4   012A       02 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-10     284-03     563     24  35  
5   046A       03 2  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-12     284-03     562     25  32  
6   050A       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         282-02     280-10     562     22  38  
7   045D       02 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-06     281-08     561     22  37  
7   045A       03 2  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    279-11     282-07     561     22  37  
9   048A       02 2  GUALTIERI Barbara          08/081   Re Bertoldo               279-09     281-08     560     23  34  
10  050D       01 2  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       281-05     278-12     559     23  33  
11  049A       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  277-13     280-10     557     17  43  
12  044D       03 2  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   280-08     276-13     556     18  40  
13  041A       03 2  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              272-16     283-06     555     17  41  
14  042A       03 2  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste273-15     276-14     549     14  41  
15  048D       02 2  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    272-17     273-15     545     09  47  
16  044A       02 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-14     270-16     544     11  43  
17  043A       03 2  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          281-04     257-17     538     20  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   112D       01 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-04     297-01     587     47  13  
2   009D       01 2  CAODURO Flavio             06/095   Compagnia Arcieri Delle To290-04     294-02     584     44  16  
2   113D       01 2  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 294-01     290-03     584     44  16  
4   114D       01 2  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     293-02     289-04     582     42  18  
5   112A       01 2  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   291-03     285-07     576     36  24  
6   113A       01 2  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian287-06     286-05     573     33  27  
7   114A       01 2  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    284-08     286-05     570     32  26  
8   116A       02 2  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-09     284-08     566     29  29  
9   117A       02 2  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  285-07     280-10     565     28  29  
10  115A       02 2  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi282-10     282-09     564     25  34  
11  115D       02 2  FECCHIO Sebastian          06/074   Arcieri San Marco Stiglian280-11     279-12     559     20  39  
12  117D       02 2  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          274-13     279-11     553     16  41  
13  116D       02 2  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          275-12     264-13     539     16  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   035D       01 2  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  287-03     297-01     584     44  16  
2   034D       01 2  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  289-01     292-02     581     41  19  
3   034A       02 2  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle288-02     286-03     574     34  26  
4   032D       02 2  BORELLA Alessia            06/024   Arcieri Sagittario del Ven284-05     283-06     567     29  29  
5   033A       02 2  PERINOTTO Elena            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  285-04     281-07     566     28  30  
6   035A       01 2  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-07     284-05     565     26  33  
7   030D       03 2  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  276-11     285-04     561     22  37  
8   031D       02 2  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven280-08     279-10     559     20  39  
9   032A       02 2  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      277-10     279-08     556     19  38  
10  011D       02 2  DAL POZZO Arianna          06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   283-06     270-12     553     23  35  
11  031A       02 2  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-09     276-11     553     16  41  
12  033D       02 2  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-12     279-09     549     15  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   120D       01 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       292-01     290-01     582     43  16  
2   120A       01 2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     287-02     286-03     573     33  27  
3   121A       01 2  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      284-04     287-02     571     32  27  
4   121D       02 2  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  286-03     285-04     571     31  29  
5   125D       03 2  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         283-05     281-05     564     25  34  
6   122D       03 2  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-06     281-05     561     21  39  
7   122A       02 2  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        277-07     279-07     556     19  38  
8   123D       03 2  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     277-08     278-08     555     18  40  
9   010A       02 2  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     275-09     271-11     546     10  46  
10  123A       03 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc268-10     272-09     540     13  35  
11  124D       03 2  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi264-11     271-10     535     15  34  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 2  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        285-01     282-01     567     28  31  
2   028A       02 2  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    284-02     282-02     566     27  32  
3   027D       03 2  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-04     282-02     560     22  36  
4   027A       03 2  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        278-04     279-04     557     20  37  
5   025D       04 2  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        281-03     272-06     553     18  38  
6   028D       03 2  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-06     275-05     552     18  37  
7   026D       04 2  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     273-07     269-07     542     11  41  
8   024D       04 2  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   265-08     255-08     520     11  30  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       04 2  SENO Tommaso               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi264-02     265-01     529     12  32  
2   021A       04 2  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR269-01     248-02     517     09  34  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       03 2  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        282-01     281-01     563     25  33  
2   023A       04 2  GALLO Caterina             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi265-02     240-02     505     10  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   068A       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     283-01     280-01     563     34  17  
2   071A       01 1  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane279-02     263-11     542     23  20  
3   068D       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb276-03     265-08     541     22  24  
4   069A       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     266-04     268-04     534     23  19  
5   069D  MM   04 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane266-05     266-06     532     18  25  
6   073D       01 1  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   260-11     269-03     529     17  22  
7   077A       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   258-16     270-02     528     18  18  
8   078A       01 1  BARBIERI Simone            08/111   Asd Malin Archery Team    266-06     262-13     528     16  23  
9   085A       01 1  PEDRETTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-09     263-10     526     19  20  
10  076D       01 1  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-10     261-14     524     17  20  
11  080D       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   264-08     259-19     523     15  22  
12  079A       03 1  LIACI Mauro                16/099   Evo' Archery Team Ssd     255-23     268-05     523     13  27  
13  073A       01 1  ESPOSITO Eric              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle257-18     266-07     523     13  26  
14  070A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          265-07     254-24     519     20  13  
15  076A       01 1  CIOTTI Fabio               08/107   Asd Arco Club Riccione    259-13     259-18     518     13  22  
16  080A       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-22     262-12     517     18  15  
17  083A       02 1  PINNETTA Giuseppe          16/101   Asd Archery Club Veglie   256-21     260-15     516     13  22  
18  067A       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-15     257-22     515     18  22  
19  075D       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   251-28     264-09     515     14  21  
20  075A       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     257-19     256-23     513     15  21  
21  074A       01 1  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    254-26     259-17     513     14  20  
22  082A  MM   04 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          252-27     260-15     512     13  21  
23  067D       01 1  MARCHELLE Mauro            06/030   Arcieri Saccisica         254-25     258-21     512     10  26  
24  083D       01 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             258-17     253-25     511     11  22  
25  086A       02 1  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir256-20     251-26     507     14  21  
26  016A       02 1  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   259-13     248-31     507     11  22  
27  081A       01 1  TURCHI Eros                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S255-23     251-27     506     12  20  
28  085D       01 1  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 248-29     251-28     499     11  17  
29  078D       01 1  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             240-38     258-20     498     12  19  
30  081D       01 1  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   247-31     250-29     497     07  21  
31  070D       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    260-12     236-38     496     14  19  
32  077D       01 1  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     244-34     248-30     492     10  16  
33  084D       02 1  TAGLIAPIETRA Marino        06/020   A.S.D. Arcieri Union      246-32     245-34     491     10  19  
34  074D       01 1  VILLA Francesco            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   243-37     247-33     490     04  25  
35  087A  MM   04 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE245-33     244-35     489     10  17  
36  082D       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   247-30     241-36     488     12  16  
37  086D       02 1  VISIOLI Alfredo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona239-39     248-32     487     06  16  
38  079D  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  244-34     241-37     485     08  16  
39  084A  MM   04 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     243-36     233-39     476     10  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                274-01     268-02     542     18  30  
2   062D       02 1  MACCONI Elisa              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-02     255-07     521     14  25  
3   064D       02 1  PRATESI Bianca Cristina    12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     257-06     261-04     518     15  23  
4   065D       01 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-08     268-01     516     16  21  
5   062A       02 1  TURELLO Laura              07/003   Arcieri Udine             259-04     256-05     515     13  26  
6   060A       01 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  260-03     253-09     513     10  22  
7   063D       02 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       240-14     263-03     503     12  18  
8   065A       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           250-07     249-13     499     11  19  
9   066A       01 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       244-10     255-06     499     10  17  
10  059D       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          247-09     250-10     497     14  14  
11  061D       02 1  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-11     253-08     496     12  15  
12  063A       02 1  GRASSO Giorgia             12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses258-05     234-17     492     09  17  
13  058A       02 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb238-15     249-12     487     09  15  
14  059A       02 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-12     244-14     487     07  20  
15  058D       02 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  234-17     249-11     483     09  15  
16  064A       02 1  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  242-13     240-15     482     13  08  
17  060D       02 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses237-16     236-16     473     08  15  
18  061A       02 1  DAMONTE Marta              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   221-18     214-18     435     06  11  
19  015A       02 1  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  213-19     36-19      249     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   095A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   282-01     275-01     557     28  23  
2   097D       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S276-02     266-05     542     22  23  
3   096A       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  260-10     270-02     530     21  19  
4   095D       01 1  BERTONCELLI Davide         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  267-04     263-07     530     19  19  
5   106D       01 1  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           260-10     270-03     530     17  24  
6   100A       01 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-09     268-04     530     16  22  
7   102D       01 1  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        268-03     259-12     527     18  24  
8   103A       01 1  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          266-05     261-10     527     15  27  
9   104D       01 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   262-08     261-08     523     17  18  
10  098D       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    264-07     258-13     522     16  22  
11  099D       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   260-12     261-09     521     14  23  
12  096D       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-17     264-06     520     09  27  
13  098A       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 264-06     254-15     518     20  15  
14  101D       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-15     255-14     512     12  25  
15  104A       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         248-24     260-11     508     14  21  
16  107D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-16     250-21     506     10  19  
17  101A       01 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-21     253-17     504     10  21  
18  107A       01 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell250-22     253-16     503     14  15  
19  097A       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             253-19     249-22     502     13  19  
20  105D       01 1  BRUSCHI Demetrio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-20     250-20     501     14  15  
21  100D       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro247-25     252-18     499     09  21  
22  012D       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          255-18     242-24     497     14  17  
23  106A       01 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto248-23     249-23     497     08  20  
24  105A       01 1  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     258-14     238-25     496     12  19  
25  099A       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           259-13     236-26     495     09  18  
26  102A       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        236-26     251-19     487     12  13  
27  103D       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-27     234-27     463     09  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   266-01     241-08     507     17  15  
2   044A       03 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         251-02     252-03     503     10  21  
3   046A       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-11     259-01     498     09  17  
4   048A       02 1  SPADACINI Sabina           04/059   Arcieri Alabarde Camune   245-05     252-02     497     09  18  
5   047A       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-04     245-05     494     10  20  
6   051A       01 1  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    241-07     249-04     490     09  21  
7   048D       02 1  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-03     241-09     490     08  23  
8   050D       01 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   239-09     244-06     483     10  23  
9   049D       02 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    236-12     241-10     477     07  19  
10  050A       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         241-06     233-11     474     07  17  
11  045A       02 1  BOLDRIN Lorenza            06/095   Compagnia Arcieri Delle To239-08     229-13     468     09  15  
12  049A       02 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi239-10     228-14     467     05  15  
13  046D       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR236-13     231-12     467     04  23  
14  043D       02 1  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    223-16     242-07     465     05  21  
15  013A       02 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  234-14     222-16     456     06  14  
16  045D       02 1  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano228-15     227-15     455     06  15  
17  044D       03 1  DI GRAVIO Alessandra       12/033   CUS Roma A.S.D.           202-17     192-17     394     04  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   113A       02 1  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         255-02     262-01     517     16  18  
2   115D       03 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P257-01     257-02     514     13  19  
3   112A       01 1  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica250-04     243-04     493     07  24  
4   113D       03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-06     249-03     485     07  21  
5   117D       03 1  PAOLUCCI Nicola            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     254-03     225-08     479     10  15  
6   010D       02 1  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              223-10     240-06     463     04  22  
7   114A       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        215-11     242-05     457     03  21  
8   117A       03 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  227-08     228-07     455     09  12  
9   116A  AM   04 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         237-05     217-09     454     09  11  
10  112D       01 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 230-07     213-11     443     10  10  
11  114D  AM   04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   226-09     203-13     429     03  15  
12  115A       03 1  RODIER Simone              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S214-12     206-12     420     06  09  
13  011D       02 1  CARLIN Kevin               07/013   Compagnia Arcieri Celti   203-13     217-10     420     01  10  
14  116D       04 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       187-14     190-14     377     02  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       03 1  ANDREATINI Nicole          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   255-02     258-01     513     13  22  
2   033A       04 1  SPEZIANI Giulia Francesca  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto250-04     254-02     504     10  20  
3   037D       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              254-03     249-03     503     07  26  
4   037A       01 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 261-01     240-05     501     10  23  
5   034A       03 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 239-05     234-07     473     06  18  
6   035A       03 1  CARAMUSCIA Emanuela        16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 220-08     241-04     461     06  14  
7   036D       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             222-07     237-06     459     08  10  
8   033D       03 1  TURRIN Annalisa            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  226-06     231-08     457     08  11  
9   034D       03 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi210-11     211-09     421     02  15  
10  031D       03 1  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       213-09     205-11     418     05  09  
11  032D       03 1  DE BACCO Emanuela          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  209-12     205-10     414     09  09  
12  035D       03 1  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  213-10     192-13     405     03  10  
13  032A       03 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi181-13     204-12     385     04  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   123D       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    241-02     242-02     483     11  18  
2   124A       03 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    248-01     235-04     483     09  15  
3   122A       02 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    227-06     243-01     470     05  20  
4   122D       02 1  CUPIDO Alessandro          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses232-04     236-03     468     05  15  
5   124D       03 1  DEL GATTO Daniele          10/037   Asd Arcieri Firmum        238-03     223-06     461     09  15  
6   007D       03 1  MOTTOLA Antonio            15/099   ASD Arc. della Stella     225-07     231-05     456     07  19  
7   008A       04 1  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin230-05     214-08     444     04  15  
8   125A       03 1  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin223-08     220-07     443     09  09  
9   125D       04 1  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F181-10     188-09     369     05  05  
10  123A       03 1  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    187-09     152-10     339     01  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       03 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           244-01     232-01     476     07  16  
2   026D       04 1  BACCHI Anna Laura          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica233-03     223-02     456     09  11  
3   025D       04 1  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          238-02     215-03     453     05  13  
4   027A       04 1  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          221-04     208-04     429     01  13  
5   026A       04 1  TOFFALI Martina            06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  193-06     201-05     394     03  05  
6   024A       04 1  DELLA CHIESA Arianna       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro201-05     184-06     385     02  09  
7   006D       04 1  ZAFFARONI Caterina         04/060   Arcieri dell'Airone       164-07     174-07     338     02  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   129D       03 1  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin220-02     220-03     440     08  10  
2   005A       04 1  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura209-03     230-01     439     10  10  
3   128A       02 1  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             227-01     211-04     438     04  11  
4   004D       04 1  MONTANARI Giacomo          08/081   Re Bertoldo               203-05     222-02     425     04  13  
5   129A       04 1  BONORETTI Luca             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz204-04     154-08     358     02  09  
6   128D       03 1  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI167-07     180-05     347     03  05  
7   130A       04 1  ZANELLATO Ivan             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz171-06     156-07     327     02  06  
8   130D       04 1  CECCHETTO Cesare Davide    06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin153-08     159-06     312     02  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  SITKEVICH Diana            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   210-04     223-01     433     07  10  
2   021A       04 1  ROTUNDO Ludovica           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    221-01     212-02     433     06  11  
3   021D       04 1  MELCHIORI Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   212-03     209-03     421     03  09  
4   022A       04 1  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    217-02     203-04     420     03  08  
5   022D  GF   04 1  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   209-05     197-05     406     02  11  
6   020D  GF   04 1  MATTIVI Ester              05/008   Arcieri Altopiano Pine'   199-06     179-06     378     00  08  
7   004A       04 1  RIVA Greta                 06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   162-08     177-07     339     04  07  
8   023A       03 1  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin185-07     143-08     328     04  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   SM   SM   01 PAOLI Alessandro            587     47    13   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               580     43    15   
                                             104691       OL   SM   SM   01 DEPAOLI Matteo              567     32    23   
                                                                                                       1734    122    51   

2       15/111     Asd Arcieri The Sniper Archers7929         OL   SM   SM   01 CONTE Osvaldo               572     40    14   
                                             95122        OL   SM   SM   01 FORIA Marcello              567     34    20   
                                             116241       OL   SM   MM   04 MARESCA Alessandro          543     26    21   
                                                                                                       1682    100    55   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 115565       OL   SM   SM   02 MICHIELETTO Alberto         578     41    16   
                                             90999        OL   SM   SM   02 BIONDO Gianluca             555     30    20   
                                             125533       OL   SM   MM   04 FRIZIERO Franco             545     22    23   
                                                                                                       1678     93    59   

4       09/016     Arcieri Montalcino        93682        OL   SM   SM   01 SANTI Matteo                587     47    13   
                                             103434       OL   SM   JM   04 FABRIZZI Federico           573     40    15   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         515     19    23   
                                                                                                       1675    106    51   

5       08/111     Asd Malin Archery Team    16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                572     35    22   
                                             61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              567     32    24   
                                             128409       OL   SM   SM   01 SCARPA Luca                 528     17    21   
                                                                                                       1667     84    67   

6       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   SM   SM   01 MUSOLESI Federico           580     43    14   
                                             77536        OL   SM   MM   04 LUGLI Alberto               537     22    23   
                                             118619       OL   SM   MM   04 PEDINI Damiano              524     22    15   
                                                                                                       1641     87    52   

7       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   121167       OL   SM   SM   01 BOCCIALONI Marco            559     26    28   
                                             107733       OL   SM   SM   01 DECIANTIS Fabio             544     21    27   
                                             91730        OL   SM   SM   03 ANGELI FELICIONI Simone     525     12    28   
                                                                                                       1628     59    83   

8       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   SM   SM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 558     33    22   
                                             69813        OL   SM   MM   04 RIBONI Renato Pietro        546     21    25   
                                             73700        OL   SM   MM   04 DELL'AGLIO Vincenzo         476      9    23   
                                                                                                       1580     63    70   

9       08/107     Asd Arco Club Riccione    80416        OL   SM   SM   02 LILLA Luca                  538     18    26   
                                             130825       OL   SM   SM   04 CIOTTI Fabio                529     21    22   
                                             92191        OL   SM   SM   03 ZUCCONI Gian Maria          490     10    23   
                                                                                                       1557     49    71   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           577     39    20   
                                             43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              563     33    19   
                                             91788        OL   SF   SF   01 NARDINOCCHI Livia           541     20    25   
                                                                                                       1681     92    64   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               567     32    23   
                                             60978        OL   SF   SF   02 VIOLI Sara                  543     23    24   
                                             2978         OL   SF   SF   03 IORIATTI Cristina           534     12    32   
                                                                                                       1644     67    79   

3       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        OL   SF   SF   02 NOZIGLIA Cinzia             551     29    18   
                                             120939       OL   SF   SF   01 PANELLA Irene Sara          547     28    27   
                                             90286        OL   SF   SF   02 ROSSI Stella                540     21    27   
                                                                                                       1638     78    72   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 91015        OL   SF   SF   02 NICOSIA Elena               550     32    17   
                                             86355        OL   SF   SF   03 MINTO Nicole                544     24    20   
                                             104242       OL   SF   SF   03 GARBUJO Benedetta           524     13    23   
                                                                                                       1618     69    60   

5       08/078     ASD Castenaso A. T.       109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             541     25    23   
                                             16176        OL   SF   SF   02 ROMAGNOLI Elena             531     23    22   
                                             47608        OL   SF   SF   02 FRANCESCHELLI Stefania      518     19    21   
                                                                                                       1590     67    66   

6       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            574     47    10   
                                             112835       OL   SF   SF   02 LAMPRATI Alessandra         513      6    25   
                                             136425       OL   SF   SF   03 GIANCIPOLI Annalisa         492     12    18   
                                                                                                       1579     65    53   

7       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   SF   01 SILVESTRO Stella            534     22    21   
                                             72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            527     20    22   
                                             130244       OL   SF   SF   02 SILVESTRO Rosa              498     20    19   
                                                                                                       1559     62    62   

8       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   SF   SF   01 ANDREOLI Tatiana            580     40    20   
                                             97763        OL   SF   SF   02 DEGANI Nicole               531     21    16   
                                             134248       OL   SF   SF   04 CHISARI Manuela             439     11    10   
                                                                                                       1550     72    46   

9       08/111     Asd Malin Archery Team    103132       OL   SF   SF   04 SITA Beatrice               522     15    28   
                                             58812        OL   SF   SF   02 DORETTO Giada               503     13    23   
                                             115001       OL   SF   SF   03 TONOLINI Laura              483      5    25   
                                                                                                       1508     33    76   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona89025        OL   MM   MM   02 AZZONI Franco               560     29    22   
                                             41272        OL   MM   MM   02 BERTONI Claudio             538     18    33   
                                             99817        OL   MM   MM   02 FRANZINI Gino               534     17    30   
                                                                                                       1632     64    85   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           553     23    29   
                                             114353       OL   MM   MM   01 CIPRO Pasquale Roberto      538     10     9   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              535     24    21   
                                                                                                       1626     57    59   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         559     30    21   
                                             30356        OL   MM   MM   02 RIPA Giovanni               528     18    19   
                                             2015         OL   MM   MM   03 FABI Franco                 517     16    21   
                                                                                                       1604     64    61   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              549     26    19   
                                             57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           549     21    27   
                                             126587       OL   MM   MM   03 VELARDI Alfonso             495      7    22   
                                                                                                       1593     54    68   

5       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   01 CANZI Simone                551     30    20   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            532     20    21   
                                             76950        OL   MM   MM   02 CECCHETTO Maurizio          502     10    20   
                                                                                                       1585     60    61   

6       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   01 LISOTTA Antonino            552     13     9   
                                             68228        OL   MM   MM   03 BADALUCCO Antonino          515     15    21   
                                             5237         OL   MM   MM   02 PISANO Angelo               507     12    29   
                                                                                                       1574     40    59   

7       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                554     25    28   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             504      5     9   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            488     12    16   
                                                                                                       1546     42    53   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           545     23    22   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            514     23    16   
                                             118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              514     15    20   
                                                                                                       1573     61    58   

2       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               526     16    22   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             517     20    17   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                499     14    26   
                                                                                                       1542     50    65   

3       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         5180         OL   MF   MF   02 MENTO Simona                550     27    19   
                                             5173         OL   MF   MF   02 GHEZA Barbara               524     20    19   
                                             71788        OL   MF   MF   03 POTOSCHI Daniela            453      3    12   
                                                                                                       1527     50    50   

4       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   02 DE NARDIN Elis              546     18    31   
                                             130772       OL   MF   MF   03 BROGGIO Marzia              509     11    28   
                                             111047       OL   MF   MF   04 DE PARIS Edith              458      7    19   
                                                                                                       1513     36    78   

5       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  524     19    24   
                                             87282        OL   MF   MF   03 CENEDESE Sabrina            495     10    24   
                                             62947        OL   MF   MF   03 BACCHIEGA Monica            488     11    12   
                                                                                                       1507     40    60   

6       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni101142       OL   MF   MF   04 MORASCA Flora               486     10    19   
                                             121537       OL   MF   MF   03 GHILARDI Marisa Emilia      478      8    18   
                                             94664        OL   MF   MF   03 MAGGIONI Daniela            457      7    21   
                                                                                                       1421     25    58   

7       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  472      6    14   
                                             22440        OL   MF   MF   04 ACCOTTO Manuela             471     11    13   
                                             137631       OL   MF   MF   03 PIVARO Sara                 389      2    13   
                                                                                                       1332     19    40   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   JM   JM   01 BILISARI Matteo             575     35    25   
                                             85730        OL   JM   JM   01 CORRARO Lorenzo             560     31    22   
                                             114219       OL   JM   AM   04 ROSSO Samuele               532     14    30   
                                                                                                       1667     80    77   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85538        OL   JM   JM   01 PASTA Daniele               567     33    22   
                                             108569       OL   JM   JM   02 MARINONI Giorgio            547     18    31   
                                             80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               500     15    23   
                                                                                                       1614     66    76   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   JM   01 BORSANI Matteo              555     25    26   
                                             93924        OL   JM   JM   01 VALASSINA Mattia            542     18    28   
                                             124451       OL   JM   JM   02 VAGLIETTI Alberto           496     19    17   
                                                                                                       1593     62    71   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 122375       OL   JM   JM   01 LO PORTO Luca               566     32    22   
                                             109437       OL   JM   JM   01 SCARPEL Federico            533     19    21   
                                             113398       OL   JM   JM   02 TREVISAN Riccardo           492     17    22   
                                                                                                       1591     68    65   

5       01/052     ASD Arc. Varian           107602       OL   JM   JM   01 CAMMILLERI Andrea           567     31    26   
                                             97761        OL   JM   AM   04 CHIURATO Luca               523     16    24   
                                             133192       OL   JM   JM   04 VALENTI Claudio             474      7    18   
                                                                                                       1564     54    68   

6       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   JM   JM   01 GREGORI Francesco           577     37    23   
                                             96881        OL   JM   JM   02 VALENTE Lorenzo             530     24    15   
                                             131031       OL   JM   AM   04 VATA Riccardo               456      5    18   
                                                                                                       1563     66    56   

7       19/041     Dyamond Archery Palermo   134998       OL   JM   JM   02 GRIZZAFFI Nicola            540     21    21   
                                             125528       OL   JM   JM   02 ANDOLINA Fabiano            511     17    22   
                                             120179       OL   JM   JM   02 GRAMMATICO Salvatore        507     11    23   
                                                                                                       1558     49    66   

8       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia121630       OL   JM   AM   04 ARISTEI Lorenzo             528     18    25   
                                             100857       OL   JM   RM   04 COSTANTINI Flavio           504     15    20   
                                             108542       OL   JM   JM   04 TITTARELLI Francesco        379      6    14   
                                                                                                       1411     39    59   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano128969       OL   JF   JF   03 BONVICINI Sofia             535     14    30   
                                             133537       OL   JF   AF   04 BEGGIORA Sara Alessandra    529     20    23   
                                             94640        OL   JF   JF   01 FRISON Francesca            494     13    28   
                                                                                                       1558     47    81   

2       08/111     Asd Malin Archery Team    101569       OL   JF   JF   01 ANTONIAZZI Sara             552     24    25   
                                             98594        OL   JF   JF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    539     15    30   
                                             129352       OL   JF   AF   04 MICHALEK Anna               448      6    18   
                                                                                                       1539     45    73   

3       01/066     Iuvenilia                 86001        OL   JF   JF   01 ROLANDO Aiko                563     36    19   
                                             94838        OL   JF   JF   03 ALOISI Francesca            540     17    30   
                                             128515       OL   JF   AF   04 MANZIN Ilaria               409      7    12   
                                                                                                       1512     60    61   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 108341       OL   JF   JF   02 BERALDO Chiara              529     17    22   
                                             104248       OL   JF   JF   03 TOMASELLO Marilena          490      7    19   
                                             109432       OL   JF   JF   02 DE LAZZARI Sara             476     10    19   
                                                                                                       1495     34    60   

5       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   JF   JF   02 FRANCESCONI Maddalena       528     17    24   
                                             101930       OL   JF   JF   03 TOMMASINI Eleonora          505     26    20   
                                             88600        OL   JF   JF   03 SARTORI Eleonora            455     12    12   
                                                                                                       1488     55    56   

6       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  113040       OL   JF   JF   03 BORGHI Gaia                 528     21    21   
                                             132173       OL   JF   AF   04 ROVACCHI Federica           509     10    24   
                                             132172       OL   JF   AF   04 MORINI Elisa                434     10    15   
                                                                                                       1471     41    60   

7       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   124503       OL   JF   AF   04 APPARI Emma                 510     13    17   
                                             142424       OL   JF   AF   04 CURCIO Sara                 444      8    12   
                                             131673       OL   JF   AF   04 LAGOMARSINO Gaia            439      6    10   
                                                                                                       1393     27    39   

8       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   142464       OL   JF   AF   04 FLOREANI Giulia             416      5    12   
                                             127813       OL   JF   JF   03 NERI Georgia                407      9    14   
                                             138544       OL   JF   AF   04 FALCONE Dorotea             397      3    11   
                                                                                                       1220     17    37   

9       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    111413       OL   JF   JF   04 ALEANDRI Beatrice           453     14     9   
                                             114375       OL   JF   AF   04 CARDUCCI Giorgia            356      7    13   
                                             133228       OL   JF   AF   04 BASCO Sofia                 225      1     1   
                                                                                                       1034     22    23   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122013       OL   AM   AM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     557     25    27   
                                             113023       OL   AM   AM   01 ARNO' Andrea                539     23    20   
                                             122012       OL   AM   AM   03 SCIOLA Matteo               516     19    19   
                                                                                                       1612     67    66   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97161        OL   AM   AM   01 DEZANI Simone               562     29    24   
                                             95662        OL   AM   AM   01 ROPPA Francesco             544     22    23   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           495      8    22   
                                                                                                       1601     59    69   

3       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   AM   01 BOGETTI Fabio               548     26    19   
                                             131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                542     23    19   
                                             118679       OL   AM   AM   02 GIACOSA Simone              495      9    21   
                                                                                                       1585     58    59   

4       08/107     Asd Arco Club Riccione    137483       OL   AM   AM   03 PECCI Samuele               530     19    18   
                                             131306       OL   AM   AM   03 DE PETRA Lorenzo            520     12    29   
                                             136911       OL   AM   AM   03 GAMBUTI Giacomo             512     15    17   
                                                                                                       1562     46    64   

5       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109435       OL   AM   AM   02 SARTOR Enrico               556     28    21   
                                             102893       OL   AM   AM   02 SHKORA Keiran               534     20    23   
                                             122379       OL   AM   AM   04 SIMIONI Dario               443      7    11   
                                                                                                       1533     55    55   

6       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    114612       OL   AM   AM   01 ALFANO Riccardo             557     26    26   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            487      9    22   
                                             108658       OL   AM   AM   02 FALCIANI Gioele             479     11    20   
                                                                                                       1523     46    68   

7       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini111298       OL   AM   AM   03 BRUGNARO Iker               502     14    18   
                                             128280       OL   AM   AM   03 FLORIAN Devis               464     10    13   
                                             113862       OL   AM   AM   03 LAZZARINI Daniele           382      8    15   
                                                                                                       1348     32    46   

8       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121984       OL   AM   AM   01 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  579     43    14   
                                             121135       OL   AM   AM   03 CARDELLINO Gabriele         516     18    22   
                                             102266       OL   AM   AM   02 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 109      3     4   
                                                                                                       1204     64    40   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   AF   AF   01 COMPAGNO Chiara             571     34    24   
                                             131457       OL   AF   AF   02 DASSI Sofia                 554     29    17   
                                             102917       OL   AF   AF   02 COMPAGNO Alice              492     14    24   
                                                                                                       1617     77    65   

2       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  108872       OL   AF   AF   03 GRILLANDI Irma              521     16    21   
                                             111083       OL   AF   RF   04 CENTINI Carlotta            519     13    20   
                                             109629       OL   AF   AF   04 BERTOLAI Aurora             498     10    20   
                                                                                                       1538     39    61   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         95211        OL   AF   AF   01 SAVIO Alessandra            523     11    25   
                                             133334       OL   AF   AF   03 BUSCETTA Sofia              500     10    19   
                                             110966       OL   AF   AF   02 CORINI Marta                499      8    26   
                                                                                                       1522     29    70   

4       01/004     Arcieri Citta' della Paglia110106       OL   AF   AF   03 CERIANA Clelia Phyllis      508     14    22   
                                             106655       OL   AF   AF   03 DEBANDI Sara                501     15    22   
                                             95972        OL   AF   AF   03 BERGAMASCO Emma             460     11    16   
                                                                                                       1469     40    60   

5       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   AF   AF   02 GRANDE Alisia               524     17    24   
                                             143726       OL   AF   AF   04 GALLINARO Victoria          471     10    19   
                                             133779       OL   AF   AF   03 VACCARELLO Denise           466      6    23   
                                                                                                       1461     33    66   

6       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   104601       OL   AF   AF   01 FIOROT Giada                522     19    21   
                                             127814       OL   AF   AF   03 NERI Natasha                509     13    18   
                                             140215       OL   AF   AF   04 CONCHIONE Margherita        395      5     9   
                                                                                                       1426     37    48   

7       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto105668       OL   AF   AF   02 BASSONI Sofia               533     18    28   
                                             116206       OL   AF   AF   03 SOCIATI Alyssa              529     18    25   
                                             120346       OL   AF   AF   03 TITA Giulia                 303      1     9   
                                                                                                       1365     37    62   

8       08/111     Asd Malin Archery Team    129349       OL   AF   AF   03 CASALI Emma                 460      8    13   
                                             136391       OL   AF   AF   04 GIORDANO Alessia            409      3    18   
                                             115196       OL   AF   AF   04 BARDELLI Sara               400      5    14   
                                                                                                       1269     16    45   

9       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   AF   AF   02 POETTO Roberta              506     15    23   
                                             121683       OL   AF   AF   04 MESSINA Elisabetta          377      6    11   
                                             136800       OL   AF   RF   04 MANNO Rebecca               343      5     8   
                                                                                                       1226     26    42   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   119070       OL   RM   RM   03 AZZONI Jacopo               519      6    14   
                                             139388       OL   RM   RM   04 BOGGIANO Biagio             438      7    16   
                                             137670       OL   RM   RM   04 CACCIALANZA Marco           423      6    11   
                                                                                                       1380     19    41   

2       03/008     ASD Arcieri Sarzana       141466       OL   RM   RM   04 FERRARI Mattia              505      5     8   
                                             138275       OL   RM   GM   04 SANLAZZARO Luca             461      6     8   
                                             125464       OL   RM   RM   04 PARODI Matteo               391      4    10   
                                                                                                       1357     15    26   

3       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130602       OL   RM   GM   04 VIRGA Enrico                463      8     4   
                                             128127       OL   RM   RM   04 PALERMO Lorenzo             433      7    10   
                                             130601       OL   RM   GM   04 PACE Angelo                 384      5     5   
                                                                                                       1280     20    19   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 128903       OL   RM   RM   03 BOTTER Tommaso              554     26    23   
                                             133913       OL   RM   GM   04 CAPORELLO Filippo           456      9    19   
                                             136879       OL   RM   RM   04 SIMEONI Enrico              251      1     2   
                                                                                                       1261     36    44   

5       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139273       OL   RM   RM   03 PAPPAPICCO Matteo           519     17    22   
                                             130312       OL   RM   RM   04 TARI Mattia Giuseppe        429      7     8   
                                             139298       OL   RM   GM   04 DISANTO Antonio             309      2     9   
                                                                                                       1257     26    39   

6       08/107     Asd Arco Club Riccione    117681       OL   RM   RM   03 VERNOCCHI Simone            532     18    22   
                                             140285       OL   RM   RM   04 CHERUBINI Diego             372      5    12   
                                             139075       OL   RM   GM   04 GAMBUTI Leonardo            202      0     2   
                                                                                                       1106     23    36   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    139009       OL   RF   RF   02 MORGAGNI Ana                545     20    29   
                                             124401       OL   RF   RF   03 FEHERVARI Lea               501      8    20   
                                             139082       OL   RF   GF   04 PECCI Rebecca               425      4    13   
                                                                                                       1471     32    62   

2       08/081     Re Bertoldo               106838       OL   RF   RF   03 BERTUZZI Sofia              499      8    25   
                                             133517       OL   RF   RF   04 CASALE Beatrice             486     14    14   
                                             132789       OL   RF   GF   04 SIMONETTI Licia             432      9     8   
                                                                                                       1417     31    47   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 124583       OL   RF   RF   04 FRIZIERO Anastasia          437      3     5   
                                             130630       OL   RF   RF   03 RAZZOLINI Arianna           415      0     6   
                                             129096       OL   RF   GF   04 COVRE Aurora                371      5     6   
                                                                                                       1223      8    17   

4       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce121439       OL   RF   RF   04 SALA Sabrina                492      7    24   
                                             130483       OL   RF   RF   04 SPINELLI Martina            467      6    13   
                                             133487       OL   RF   RF   04 ORMENESE Greta              221      1     2   
                                                                                                       1180     14    39   

5       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116217       OL   RF   RF   04 SHUNNAR Dalia Desideria     485      8    19   
                                             139296       OL   RF   RF   04 D'AGUANNO Giada Pia         431      4    12   
                                             143725       OL   RF   GF   04 FERRONE Flaminia            173      1     2   
                                                                                                       1089     13    33   

6       04/065     Arcieri Tre Torri         122074       OL   RF   RF   04 MICALIZZI Gaia              427      8    11   
                                             92718        OL   RF   GF   04 BARON Erika                 410      7     7   
                                             136552       OL   RF   RF   04 CAVALIERI Elena             246      2    10   
                                                                                                       1083     17    28   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               583     43    17   
                                             73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           583     43    17   
                                             68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 582     42    18   
                                                                                                       1748    128    52   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                592     52     8   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               574     34    26   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               565     27    32   
                                                                                                       1731    113    66   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          584     44    16   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               582     42    18   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               564     24    36   
                                                                                                       1730    110    70   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         582     42    18   
                                             74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           581     41    19   
                                             104245       CO   SM   SM   02 ROSSETTO Lorenzo            559     21    37   
                                                                                                       1722    104    74   

5       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1956         CO   SM   SM   01 SPIGARELLI Massimo          579     39    21   
                                             125255       CO   SM   SM   02 BONCORI Alessandro          567     27    33   
                                             17409        CO   SM   MM   04 SPINELLI Paolo              556     16    44   
                                                                                                       1702     82    98   

6       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    84523        CO   SM   MM   04 CANCELLI Giampaolo          576     36    24   
                                             35491        CO   SM   SM   01 MUSELLI Cesare              573     33    27   
                                             81223        CO   SM   MM   04 VENTURELLI Massimo          542     12    38   
                                                                                                       1691     81    89   

7       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           577     37    23   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             573     33    27   
                                             70361        CO   SM   MM   04 BARON Alessandro            538      7    44   
                                                                                                       1688     77    94   

8       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   122754       CO   SM   SM   02 MACCHIAVELLO Samuele        562     22    38   
                                             82651        CO   SM   SM   01 NOCETI Alessio              557     26    33   
                                             108769       CO   SM   SM   03 MERELLO Michele             553     17    40   
                                                                                                       1672     65   111   

9       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               576     36    24   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           566     29    28   
                                             142419       CO   SM   MM   04 DE BENEDETTO Ignazio        504      4    36   
                                                                                                       1646     69    88   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns   74750        CO   SF   SF   01 RET Sara                    576     36    24   
                                             101115       CO   SF   SF   01 NATALE Paola                570     30    30   
                                             108083       CO   SF   SF   01 BARBIERI Chiara             569     30    29   
                                                                                                       1715     96    83   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  571     31    29   
                                             131733       CO   SF   SF   02 PURICELLI Anna              566     26    34   
                                             143085       CO   SF   SF   03 BIGOGNO Alessandra          563     23    37   
                                                                                                       1700     80   100   

3       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       583     43    17   
                                             143082       CO   SF   SF   04 GUASTELLA Alessandra        561     23    35   
                                             105485       CO   SF   SF   02 VELLA Noemi                 555     15    45   
                                                                                                       1699     81    97   

4       09/016     Arcieri Montalcino        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            578     38    22   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              562     24    34   
                                             35470        CO   SF   SF   02 FOGLIO Alessia              557     21    35   
                                                                                                       1697     83    91   

5       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             576     36    24   
                                             13482        CO   SF   SF   02 D'AGOSTINO Katia            568     28    32   
                                             8989         CO   SF   MF   04 BOTTO Anna                  553     18    37   
                                                                                                       1697     82    93   

6       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    113069       CO   SF   SF   02 SCANCAMARRA Sara            572     32    28   
                                             112492       CO   SF   SF   03 BIGI Rachele                560     24    33   
                                             10751        CO   SF   SF   04 MARAZZI Francesca           556     22    34   
                                                                                                       1688     78    95   

7       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    75675        CO   SF   SF   01 GRILLI Eleonora             578     38    22   
                                             118604       CO   SF   SF   02 FERMINI Valeria Giacomina   562     22    38   
                                             106843       CO   SF   SF   03 LANGIANESE Ilaria           548     14    40   
                                                                                                       1688     74   100   

8       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     90647        CO   SF   SF   03 BONZANI Anna                558     19    40   
                                             7344         CO   SF   SF   02 SCALMANA Mara               552     17    38   
                                             121723       CO   SF   SF   04 BERTAZZOLO Chiara           551     17    38   
                                                                                                       1661     53   116   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            589     49    11   
                                             43413        CO   MM   MM   01 MARCHETTI Gianluca          570     30    30   
                                             9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             570     30    30   
                                                                                                       1729    109    71   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             575     36    23   
                                             97374        CO   MM   MM   03 DI NARDO Alessandro         568     28    32   
                                             6933         CO   MM   MM   02 ROVERA Claudio              559     29    29   
                                                                                                       1702     93    84   

3       19/102     PAMA Archery Milazzo      79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              565     26    33   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           565     25    35   
                                             7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             560     21    38   
                                                                                                       1690     72   106   

4       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             576     36    24   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              574     34    26   
                                             11087        CO   MM   MM   02 LAURENZANO Bruno            539     21    34   
                                                                                                       1689     91    84   

5       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  87938        CO   MM   MM   02 GALLO Pasquale              565     25    35   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             562     25    33   
                                             5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          560     22    36   
                                                                                                       1687     72   104   

6       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             568     28    32   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               565     25    35   
                                             4762         CO   MM   MM   03 MATTEUCCI Arturo            552     18    37   
                                                                                                       1685     71   104   

7       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     67954        CO   MM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       556     27    30   
                                             7360         CO   MM   MM   02 PANONT Walter               551     17    39   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                541     18    35   
                                                                                                       1648     62   104   

8       01/001     Arcieri Alpignano         54493        CO   MM   MM   02 FRASSATI Mario              565     25    35   
                                             70342        CO   MM   MM   03 ITALIANO Giancarlo          542      9    15   
                                             55802        CO   MM   MM   04 MOBIGLIA Alberto            534      9    38   
                                                                                                       1641     43    88   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              558     20    38   
                                             2084         CO   MF   MF   03 ZANNETTI Stefania           542     18    36   
                                             78962        CO   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           524      8    41   
                                                                                                       1624     46   115   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   MF   MF   02 TOAIARI Laura               563     24    35   
                                             85514        CO   MF   MF   02 LAVAZZA Laura               545      9    47   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             511      9    34   
                                                                                                       1619     42   116   

3       12/010     Ss Lazio Archery          69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         540     11    39   
                                             110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            538     20    31   
                                             52998        CO   MF   MF   04 BATTISTA Loredana           532      7    40   
                                                                                                       1610     38   110   

4       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo130759       CO   MF   MF   03 RINALDINI Maurizia          547     14    41   
                                             125454       CO   MF   MF   04 LUCENTI Daniela             540     12    37   
                                             18085        CO   MF   MF   04 CUCCHI Nadia                523     10    33   
                                                                                                       1610     36   111   

5       19/041     Dyamond Archery Palermo   63165        CO   MF   MF   04 NERI Ifigenia               547     12    45   
                                             120973       CO   MF   MF   03 SARDO Patrizia              538     11    40   
                                             131293       CO   MF   MF   04 SERRA Brigida               504      4    37   
                                                                                                       1589     27   122   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    96838        CO   JM   JM   01 RANDAZZO Fabio              570     32    26   
                                             113151       CO   JM   JM   02 BORSANI Matteo              566     29    29   
                                             128088       CO   JM   JM   02 CASTELLI Leonardo           549     14    41   
                                                                                                       1685     75    96   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano87646        CO   JM   JM   01 CUOGO Giacomo               573     33    27   
                                             93762        CO   JM   JM   02 FECCHIO Sebastian           559     20    39   
                                             129638       CO   JM   AM   04 ROMANO Matteo               537     16    29   
                                                                                                       1669     69    95   

3       12/010     Ss Lazio Archery          91959        CO   JM   JM   03 BUCCI Mattia                553     18    38   
                                             98141        CO   JM   JM   02 CASTAGNA Samuele            553     16    41   
                                             94781        CO   JM   JM   02 SANFT Diego                 539     16    36   
                                                                                                       1645     50   115   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 92369        CO   JM   JM   01 COVRE Leonardo              584     44    16   
                                             122378       CO   JM   JM   03 PERON Ivan                  550     21    31   
                                             109434       CO   JM   JM   04 MATTIAZZO Alberto           505      9    34   
                                                                                                       1639     74    81   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  83974        CO   JF   JF   01 BAZZICHETTO Elisa           584     44    16   
                                             106844       CO   JF   JF   01 MOCCIA Andrea Nicole        581     41    19   
                                             111752       CO   JF   JF   02 PERINOTTO Elena             566     28    30   
                                                                                                       1731    113    65   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 142394       CO   JF   JF   04 BOCINA Francesca            554     17    40   
                                             120099       CO   JF   JF   02 BARON Giada                 549     15    39   
                                             140873       CO   JF   JF   04 SPINOSO Ilaria Maria France 524      8    32   
                                                                                                       1627     40   111   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     111791       CO   AM   AM   03 BONAZZI Mirco               555     18    40   
                                             127900       CO   AM   AM   04 DI PIETRO Andrea            553     19    36   
                                             132642       CO   AM   AM   02 STERZA Francesco            546     10    46   
                                                                                                       1654     47   122   

2       08/109     Arcieri Del Basso Reno Asd130261       CO   AM   AM   04 LIBANORI Francesco          536      7    45   
                                             131331       CO   AM   AM   04 MARCHI Alessio              461      8    15   
                                             134356       CO   AM   AM   04 NICOLAI Andrea              452      2    26   
                                                                                                       1449     17    86   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/014     Arco Club Tolmezzo        107844       CO   AF   AF   01 SERAFINI Martina            567     28    31   
                                             134157       CO   AF   AF   03 VALENT Arianna              557     20    37   
                                             134155       CO   AF   AF   04 KAWAF GELLE Giorgia         553     18    38   
                                                                                                       1677     66   106   

2       18/013     Arcieri Club Lido         115927       CO   AF   RF   04 POERIO PITERA' Anastasia    536      6    47   
                                             134148       CO   AF   AF   04 CHIARELLA Vittoria Veneta   500     12    24   
                                             128913       CO   AF   RF   04 CAROLEO Roberta             367      2    19   
                                                                                                       1403     20    90   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea139097       CO   RM   RM   04 SENO Tommaso                529     12    32   
                                             141711       CO   RM   RM   04 KINDRAT Maxim               422      4    22   
                                             139091       CO   RM   RM   04 COMELATO Leonardo           373      1     7   
                                                                                                       1324     17    61   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            563     34    17   
                                             54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            534     23    19   
                                             128378       AN   SM   SM   01 PEDRETTI Daniele            526     19    20   
                                                                                                       1623     76    56   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               542     23    20   
                                             87127        AN   SM   MM   04 BASTERI Valter              532     18    25   
                                             135642       AN   SM   MM   04 SARTORI Marco Antonio       473      8    15   
                                                                                                       1547     49    60   

3       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            519     20    13   
                                             118369       AN   SM   MM   04 CAPOFERRI Fabio             512     13    21   
                                             138430       AN   SM   MM   04 VOLPI Massimo Egidio        505     16    18   
                                                                                                       1536     49    52   

4       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   96343        AN   SM   SM   01 COLUCCI Marco               528     18    18   
                                             135379       AN   SM   SM   02 SCHEMBER Antonio            507     11    22   
                                             118245       AN   SM   SM   01 VILLA Francesco             490      4    25   
                                                                                                       1525     33    65   

5       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              515     18    22   
                                             128176       AN   SM   MM   04 CASTRUCCIO Massimo          504     14    20   
                                             124511       AN   SM   SM   01 VALENZA Walter              497      7    21   
                                                                                                       1516     39    63   

6       10/031     Medio Chienti             121281       AN   SM   SM   01 RE Gionata                  511     11    22   
                                             56908        AN   SM   MM   04 MARSILI Orlando             502     15    16   
                                             128594       AN   SM   SM   01 FELIZIANI Marco             498     12    19   
                                                                                                       1511     38    57   

7       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    135453       AN   SM   SM   01 GAROFOLI Emanuele           513     14    20   
                                             53152        AN   SM   SM   04 CHIOCCI Federico            498     11    13   
                                             75123        AN   SM   SM   01 CASTAGNOLI Luca             496     14    19   
                                                                                                       1507     39    52   

8       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  130797       AN   SM   MM   04 MORISCO Francesco           494      8    22   
                                             1509         AN   SM   MM   04 BRAGLIA Daniele             490      8    22   
                                             73441        AN   SM   MM   04 TOGNETTI Carlo              482      8    18   
                                                                                                       1466     24    62   

9       12/033     CUS Roma A.S.D.           112636       AN   SM   MM   04 ALFONSI Orazio              497      8    22   
                                             99201        AN   SM   SM   03 COCCIOLO Davide             469      6    14   
                                             142416       AN   SM   SM   03 CANNAROZZO Fabio            453      5    19   
                                                                                                       1419     19    55   

10      09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria85249        AN   SM   MM   04 IOVI Riccardo               485     11    19   
                                             67330        AN   SM   MM   04 SACCHETTINI Luca            481     11    14   
                                             70483        AN   SM   MM   04 BARTOLETTI Massimo          438      3    11   
                                                                                                       1404     25    44   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 117042       AN   SF   SF   01 RAMPA Federica              516     16    21   
                                             118258       AN   SF   SF   02 PALERMO Rosa Valeria        496     12    15   
                                             132465       AN   SF   SF   03 MEDICO Elisa                471      5    13   
                                                                                                       1483     33    49   

2       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  97559        AN   SF   SF   01 ETZI Elga                   513     10    22   
                                             140026       AN   SF   SF   03 SALIU Maria Luisa           479      5    21   
                                             134100       AN   SF   SF   03 PUDDA Stefania              474      4    15   
                                                                                                       1466     19    58   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                487      7    20   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            484      6    20   
                                             75241        AN   SF   MF   04 BECCHELLI Patrizia          469      7    10   
                                                                                                       1440     20    50   

4       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            491     10    15   
                                             95213        AN   SF   MF   04 DE RINALDIS Carla           463      7    13   
                                             89570        AN   SF   MF   04 VALLOMBROSI Laura           445      9     8   
                                                                                                       1399     26    36   

5       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   518     14    25   
                                             82760        AN   SF   MF   04 SACCHETTI Paola             485      7    19   
                                             83277        AN   SF   JF   04 CENTINI Guya                393      5     8   
                                                                                                       1396     26    52   

6       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             542     18    30   
                                             107492       AN   SF   SF   02 DAMONTE Marta               435      6    11   
                                             51181        AN   SF   MF   04 BASSI Iuana                 410      3     5   
                                                                                                       1387     27    46   

7       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses142140       AN   SF   SF   02 GRASSO Giorgia              492      9    17   
                                             96389        AN   SF   SF   02 GELANGA Eugenia             473      8    15   
                                             90885        AN   SF   SF   02 PORTA Giulia                417      8    10   
                                                                                                       1382     25    42   

8       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI128181       AN   SF   SF   02 MEOTTO Maresa               481      9    16   
                                             95375        AN   SF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         373      4     3   
                                             106138       AN   SF   SF   04 CASTAGNO Claudia            318      4     3   
                                                                                                       1172     17    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   MM   MM   01 MORINI Alessandro           530     21    19   
                                             60355        AN   MM   MM   01 BERTONCELLI Davide          530     19    19   
                                             124377       AN   MM   MM   01 GABBI Roberto               499      9    20   
                                                                                                       1559     49    58   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         520      9    27   
                                             116098       AN   MM   MM   01 DI VITA Giuseppe            512     12    25   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 485     14    11   
                                                                                                       1517     35    63   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           114773       AN   MM   MM   01 COLETTI Mirco               530     17    24   
                                             112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            495      9    18   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           482      7    18   
                                                                                                       1507     33    60   

4       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   MM   MM   01 BENVENUTI Daniele           530     16    22   
                                             58206        AN   MM   MM   01 GHIANDELLI Alessandro       504     10    21   
                                             101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             463      9    15   
                                                                                                       1497     35    58   

5       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           502     13    19   
                                             98987        AN   MM   MM   02 DIOMEDI Antonello           496     12    13   
                                             129676       AN   MM   MM   02 CORRADETTI Stefano          491      8    16   
                                                                                                       1489     33    48   

6       04/038     Arcieri del Sole          55145        AN   MM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           527     15    27   
                                             105923       AN   MM   MM   01 GENOVA Giovanni             497     14    17   
                                             112581       AN   MM   MM   02 PALUMBO Gianluca            454      2    14   
                                                                                                       1478     31    58   

7       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1573         AN   MM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            542     22    23   
                                             106939       AN   MM   MM   02 MORI Corrado                474      5    18   
                                             92422        AN   MM   MM   02 COZZOLINO Pasquale          450      5    13   
                                                                                                       1466     32    54   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    46591        AN   MF   MF   01 FANTINI Luisa               490      9    21   
                                             74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 490      8    23   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                465      5    21   
                                                                                                       1445     22    65   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           2070         AN   MF   MF   02 BALBONI Angela              469     11    12   
                                             99894        AN   MF   MF   03 ZARBA' Manuela              425      6    17   
                                             2209         AN   MF   MF   03 DI GRAVIO Alessandra        394      4    12   
                                                                                                       1288     21    41   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          498      9    17   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              446      4    12   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            337      0     8   
                                                                                                       1281     13    37   

4       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             434      5    11   
                                             10422        AN   MF   MF   04 CROCIONI Tiziana            423      2    12   
                                             96855        AN   MF   MF   04 MIGLIANI Tiziana            395      5    11   
                                                                                                       1252     12    34   

5       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia273          AN   MF   MF   02 PERNAZZA Cristina           467      5    15   
                                             90454        AN   MF   MF   03 PONZIANI Rita               452      5    16   
                                             130695       AN   MF   MF   03 PRENCIPE Maria              302      1     4   
                                                                                                       1221     11    35   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         108715       AN   JM   JM   02 MORRA Davide                517     16    18   
                                             118024       AN   JM   AM   04 ARCELLA Gabriele            454      9    11   
                                             108080       AN   JM   AM   04 FELICIELLO Edoardo          406      7     5   
                                                                                                       1377     32    34   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  102667       AN   JM   AM   04 ANDRIGHETTI Emanuele        477     13    14   
                                             94182        AN   JM   JM   03 TORMEN Tommaso              455      9    12   
                                             104845       AN   JM   JM   03 CONTE Lorenzo               400      3     7   
                                                                                                       1332     25    33   

3       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        AN   JM   JM   04 TIRONI Kristian Michele     486      8    24   
                                             95871        AN   JM   JM   04 ARMARI Roberto              399      4    11   
                                             84989        AN   JM   JM   04 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 392      7     9   
                                                                                                       1277     19    44   

4       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   140385       AN   JM   JM   04 ROSIGNOLI Damien Maurice    481     11    14   
                                             111666       AN   JM   AM   04 SOLDI Gian Lorenzo          429      3    15   
                                             126226       AN   JM   AM   04 AMOSSO Alessandro           212      0     2   
                                                                                                       1122     14    31   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 116930       AN   JF   JF   01 CARAMUSCIA Sara             501     10    23   
                                             112687       AN   JF   JF   03 CARAMUSCIA Francesca        473      6    18   
                                             121125       AN   JF   JF   03 CARAMUSCIA Emanuela         461      6    14   
                                                                                                       1435     22    55   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  115239       AN   JF   JF   03 TURRIN Annalisa             457      8    11   
                                             111044       AN   JF   JF   03 DE BACCO Emanuela           414      9     9   
                                             129742       AN   JF   JF   04 ARGENTA Giusy Veronica      399      4     8   
                                                                                                       1270     21    28   

3       03/001     A.G.A.                    142583       AN   JF   JF   04 ROVATI Elisa                445      8    11   
                                             135486       AN   JF   AF   04 SCORZA Matilde              416      2     9   
                                             130458       AN   JF   JF   04 GIRELLI Laura               408      4    13   
                                                                                                       1269     14    33   

4       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        AN   JF   JF   03 CAPOTOSTI Cecilia           421      2    15   
                                             110542       AN   JF   JF   03 CALDERINI Martina           385      4     7   
                                             121632       AN   JF   RF   04 MAGRINI Elisa               189      2     2   
                                                                                                        995      8    24   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini130201       AN   AM   AM   04 FEDALTO Riccardo            444      4    15   
                                             128280       AN   AM   AM   03 FLORIAN Devis               443      9     9   
                                             110234       AN   AM   AM   04 LAZZARINI Riccardo          410      1    11   
                                                                                                       1297     14    35   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    108619       AN   AM   AM   03 PAOLI Jacopo                483     11    18   
                                             127449       AN   AM   AM   02 LOCCHI Giulio               470      5    20   
                                             143850       AN   AM   AM   04 HAMAMI Ahmed                334      2     9   
                                                                                                       1287     18    47   

3       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    123674       AN   AM   AM   03 MIGLIONICO Daniele          483      9    15   
                                             122959       AN   AM   AM   02 VENDEGNA Gianmarco          422      6     5   
                                             124540       AN   AM   AM   03 MILANO Stefano              339      1     9   
                                                                                                       1244     16    29   

4       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  131268       AN   AM   AM   04 AMATO Simone                449     10    13   
                                             111509       AN   AM   AM   04 DISCONZI Simone             309      6     2   
                                             141661       AN   AM   RM   04 BORDIN Thomas               245      1     2   
                                                                                                       1003     17    17   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   140340       AN   AF   RF   04 GAMBIN Amanda               264      0     5   
                                             140341       AN   AF   RF   04 GIACOMOZZI Rhea Mae         231      2     2   
                                             140343       AN   AF   RF   04 GRISENTI Ginevra            149      1     3   
                                                                                                        644      3    10   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini134995       AN   RM   RM   03 LUZZA Riccardo              440      8    10   
                                             133703       AN   RM   RM   04 CECCHETTO Cesare Davide     312      2     5   
                                             119136       AN   RM   RM   04 DA VILLA Barnaba            295      2     5   
                                                                                                       1047     12    20   

2       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI117160       AN   RM   RM   03 FIORITO Daniele             347      3     5   
                                             141050       AN   RM   GM   04 DE FRANCO Mattia            185      0     4   
                                             141052       AN   RM   RM   04 SIRI Riccardo               180      1     2   
                                                                                                        712      4    11   

3       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   91520        AN   RM   GM   04 GIOVANNINI Nicola           228      3     3   
                                             134668       AN   RM   RM   04 FAVA Pietro                 222      1     2   
                                             128137       AN   RM   GM   04 FONTANA Sebastiano          188      2     3   
                                                                                                        638      6     8   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   143285       AN   RF   RF   04 SITKEVICH Diana             433      7    10   
                                             137571       AN   RF   RF   04 MELCHIORI Ilaria            421      3     9   
                                             81206        AN   RF   GF   04 MACCARINELLI Elena          406      2    11   
                                                                                                       1260     12    30   

2       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI141054       AN   RF   RF   04 ZIGLIOLI Matilde            285      2     2   
                                             139354       AN   RF   RF   04 DAUTI Dea                   254      2     6   
                                             137111       AN   RF   RF   04 ZANARDINI Giulia            151      1     0   
                                                                                                        690      5     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          580-07        7        6        7        6 
2     93682    SANTI Matteo                   09016      Arcieri Montalcino                 587-01        6        7        7        0 
3     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                585-03        6        6        3   6 T.10 
4     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   585-04        6        6        1    5 T.9 
5     5005     GARGARI Federico               09079      Asd Arcieri Fivizzano              575-15        7  (145) 5 
6     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        582-06        6  (116) 2 
7     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  583-05        7  (115) 2 
8     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     04072      Mirasole Città di Opera ASD     579-09        7  (110) 1 
9     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            576-14        2 
9     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       579-10        1 
9     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  575-16        4 
9     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             577-12        1 
9     115565   MICHIELETTO Alberto            06040      Arcieri Decumanus Maximus          578-11        4 
9     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                580-08        1 
9     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          587-02        3 
9     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          577-13        4 
17    103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 573-17 
18    7929     CONTE Osvaldo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     572-18 
19    16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             572-19 
20    103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 571-20 
21    108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         570-21 
22    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              570-22 
23    86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         569-23 
24    115743   PECCI Lorenzo                  11003      Arcieri Eugubini                   569-24 
25    138137   MARENGO Roberto                01101      A.S.D. CANTARANA C5                568-25 
26    116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           568-26 
27    95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     567-27 
28    85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD     567-28 
29    61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             567-29 
30    104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          567-30 
31    107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    567-31 
32    96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   566-32 
33    3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          566-33 
33    122375   LO PORTO Luca                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          566-33 
35    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      565-35 
35    113814   VIEL Giovanni                  06014      Societa' Arcieri del Castello      565-35 
37    102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           564-37 
38    5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            564-38 
39    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           563-39 
40    94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        562-40 
41    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        562-41 
42    97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          562-42 
43    33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         562-43 
44    245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              561-44 
45    112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              561-45 
46    15891    PERROTTA Claudio               13029      ASD Arcieri Peligni                561-46 
47    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          561-47 
48    85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  560-48 
49    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      559-49 
50    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           559-50 
50    95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           559-50 
52    2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      559-52 
53    120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         559-53 
54    121167   BOCCIALONI Marco               11027      Arcieri Citta' Di Terni            559-54 
55    90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            558-55 
56    26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             558-56 
57    89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             558-57 
58    107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 557-58 
59    114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             557-59 
60    4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  556-60 
61    81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           556-61 
62    113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             555-62 
63    11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         554-63 
64    128903   BOTTER Tommaso                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          554-64 
65    65166    TIBERI Fabio                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              554-65 
66    115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      554-66 
67    14700    ZACCAGNINI Tonino              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            553-67 
68    110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            552-68 
69    52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            552-69 
70    90171    KOCH Leonardo                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      551-70 
71    69179    CANZI Simone                   04037      Arco Monza e Brianza               551-71 
72    115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              551-72 
73    94182    TORMEN Tommaso                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           551-73 
74    85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   551-74 
75    62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     550-75 
76    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    550-76 
77    64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             550-77 
78    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          549-78 
79    114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                549-79 
80    114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           548-80 
81    120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             548-81 
82    121582   GUGLIELMON Valentino           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         548-82 
83    34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            548-83 
84    108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera ASD     547-84 
85    7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        545-85 
86    94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                544-86 
87    95662    ROPPA Francesco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          544-87 
88    107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            544-88 
89    119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            544-89 
90    121679   ABRATE Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           543-90 
91    26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        543-91 
92    126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    542-92 
93    127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             542-93 
94    131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           542-94 
95    93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             542-95 
96    59696    SCRIBANI Adriano               19128      Cusn Caltanissetta                 542-96 
97    76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           541-97 
98    95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           541-98 
99    125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     541-99 
100   140635   PANI Carlo                     01101      A.S.D. CANTARANA C5                540-00 
101   113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       539-01 
102   118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Arco Club Monfalcone               539-02 
103   114353   CIPRO Pasquale Roberto         12122      A.S.D.Arco Club Pontino            538-03 
104   50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    537-04 
105   129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            537-05 
106   128386   MAGAGNA Alberto                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      536-06 
107   40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            535-07 
108   101018   CANAZZA Javier Emil            03001      A.G.A.                             535-08 
109   102893   SHKORA Keiran                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          534-09 
110   109437   SCARPEL Federico               06040      Arcieri Decumanus Maximus          533-10 
111   117681   VERNOCCHI Simone               08107      Asd Arco Club Riccione             532-11 
112   126080   RAMPON Emiliano                12001      Asd Arcieri Sagittario             531-12 
113   101811   SACCON Nicola                  06014      Societa' Arcieri del Castello      529-13 
114   111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              529-14 
115   101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              528-15 
116   128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             528-16 
117   112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         527-17 
118   111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    526-18 
119   121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  526-19 
120   110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 524-20 
121   129132   FENZI Mattia                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         523-21 
122   3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              522-22 
123   129629   TERELLA Alex                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            521-23 
124   139273   PAPPAPICCO Matteo              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       519-24 
125   119070   AZZONI Jacopo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            519-25 
126   131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              518-26 
127   112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 517-27 
128   119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         515-28 
129   125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            511-29 
130   133712   CAPODIVENTO Daniel             07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       511-30 
131   127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  510-31 
132   129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         510-32 
133   106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   508-33 
134   80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD     500-34 
135   131941   GARGIONI Michele               04022      C.U.S. Pavia                       496-35 
136   118679   GIACOSA Simone                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           495-36 
137   135175   OLIVIERI Gregorio              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         491-37 
138   130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            489-38 
139   131066   BARIGOZZI Samuele              04065      Arcieri Tre Torri                  481-39 
140   112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   470-40 
141   131730   LICORDARI Carlo                12169      Asd Arcieri Tiberini               468-41 
142   119136   DA VILLA Barnaba               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        457-42 
143   133913   CAPORELLO Filippo              06040      Arcieri Decumanus Maximus          456-43 
144   121144   PASQUALATO Pietro              04072      Mirasole Città di Opera ASD     445-44 
145   126274   TALLARICO Alessandro           01052      ASD Arc. Varian                    443-45 
146   130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       429-46 
147   128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    414-47 
148   102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD     109-48 
149   97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi                6-49 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59421    BOARI Lucilla                  12170      Fiamme Oro                         580-02        7        6        6        6 
2     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                563-09        6        6        6        0 
3     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           577-04        6        6        5 6 T.10,1 
4     76828    ANDREOLI Tatiana               12170      Fiamme Oro                         580-03        6        6        5 5 T.10,9 
5     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                574-05        7  (145) 5 
6     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        562-10        6  (113) 2 
7     75566    GIACCHERI Tanya Giada          12149      C.S. Aeronautica Militare          585-01        6   (87) 0 
8     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      571-06        6   (82) 0 
9     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         556-15        3 
9     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            561-11        0 
9     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                559-13        0 
9     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  559-14        2 
9     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         555-16        0 
9     86001    ROLANDO Aiko                   12170      Fiamme Oro                         563-08        5 
9     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          567-07        2 
9     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 559-12        1 
17    121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           554-17 
18    89260    PINNA Debora                   20010      Arcieri Uras                       554-18 
19    131457   DASSI Sofia                    06024      Arcieri Sagittario del Veneto      554-19 
20    132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              553-20 
21    101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             552-21 
22    121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     552-22 
23    69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         551-23 
24    91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          550-24 
25    5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  550-25 
26    84927    MONACO Petra                   07003      Arcieri Udine                      549-26 
27    126669   FUSTINONI Elena                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      548-27 
28    120939   PANELLA Irene Sara             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            547-28 
29    106680   POLINELLI Sara                 04065      Arcieri Tre Torri                  547-29 
30    50033    MONACO Grazia Pina             19018      Arcieri Catania                    547-30 
31    101109   LAGAZZOLI Selene               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            547-31 
32    122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              546-32 
33    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           546-33 
34    71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 545-34 
35    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 545-35 
36    139009   MORGAGNI Ana                   08107      Asd Arco Club Riccione             545-36 
37    43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             545-37 
38    120318   DELL'ORTO Federica             09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          544-38 
39    127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           544-39 
40    127420   TOGNOZZI Ilaria                09019      Maremmana Arcieri                  544-40 
41    137079   TUCI Vittoria                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     543-41 
42    109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                541-42 
43    91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           541-43 
44    105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    541-44 
45    22768    BERTA Silvia                   04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           540-45 
46    90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            540-46 
47    119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    540-47 
48    98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08111      Asd Malin Archery Team             539-48 
49    83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           538-49 
50    97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           537-50 
51    90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        536-51 
52    117052   PANETTA Rita Maria             19001      A.S.D. TOXON CLUB                  535-52 
53    116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            534-53 
54    126390   POLONIATO Marina               06047      ASD Archery Club Montebelluna      534-54 
55    133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              533-55 
56    105668   BASSONI Sofia                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         533-56 
57    56835    SARDELLA Eleonora              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  531-57 
58    114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         529-58 
59    108341   BERALDO Chiara                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          529-59 
60    94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        529-60 
61    98054    BETTA Sara                     04029      Arcieri D.L.F. Voghera             528-61 
62    126754   LIA Natalia                    03001      A.G.A.                             528-62 
63    101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         528-63 
64    107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                526-64 
65    5173     GHEZA Barbara                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  524-65 
66    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          524-66 
67    95211    SAVIO Alessandra               04065      Arcieri Tre Torri                  523-67 
68    104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            522-68 
69    103901   REY Bruna                      02007      ASD Arcieri Grand Paradis          521-69 
70    46100    CORTI Maria Carla              04024      Polisportiva Besanese              520-70 
71    5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Citta' di Pescia           518-71 
72    76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          518-72 
73    131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    516-73 
74    123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           515-74 
75    118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          515-75 
76    77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 514-76 
77    118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 514-77 
78    87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            513-78 
79    116411   ROSATI Ludovica                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             513-79 
80    115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Arcieri Club Lido                  511-80 
81    128233   MANINI Matilde                 04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         509-81 
82    130772   BROGGIO Marzia                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           509-82 
83    111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             508-83 
84    105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         507-84 
85    138036   BERGIA Emma                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           507-85 
86    103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              506-86 
87    124401   FEHERVARI Lea                  08107      Asd Arco Club Riccione             501-87 
88    119947   LACHINA Livia                  12171      Arcieri Tor Di Quinto              500-88 
89    128913   CAROLEO Roberta                18013      Arcieri Club Lido                  500-89 
90    128199   TOMBA Elisa                    06061      S.D. Arcieri dei Berici            499-90 
91    110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  499-91 
92    106838   BERTUZZI Sofia                 08081      Re Bertoldo                        499-92 
93    97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pine'            496-93 
94    94640    FRISON Francesca               06074      Arcieri San Marco Stigliano        494-94 
95    120395   SONA Martina                   06059      Arcieri del Cangrande              494-95 
96    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    493-96 
97    102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      492-97 
98    121439   SALA Sabrina                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         492-98 
99    110683   CRESCENZI Michela              04159      Polisportiva Monticellese Asd      490-99 
100   117798   TARANTINI Beatrice             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         485-00 
101   134828   CANTORE Elena                  16066      Arcieri del Basso Salento          467-01 
102   135481   PASSARELLA Nicole              08078      ASD Castenaso A. T.                427-02 
103   130630   RAZZOLINI Arianna              06040      Arcieri Decumanus Maximus          415-03 
104   132210   RAIA Aurora                    04007      ARcieri VArese                     346-04 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            592-02      148      149      150      148 
2     14918    BERNARDINI Carlo               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             589-04      150      149      147      147 
3     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               589-03      143      149      146 144 T.10 
4     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        592-01      148      148      146 144 T.10 
5     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          587-05      147      148 
5     80825    FALCINELLI Andrea              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              585-07      146      148 
7     55277    IBBA Fabio                     07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            585-08      144      145 
7     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   586-06      144      145 
9     73132    BORRUSO Arcangelo              04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             583-14      142 
9     109736   CAODURO Flavio                 06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      584-10      145 
9     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    582-15      143 
9     92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          584-11      142 
9     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              584-09      144 
9     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             583-12      145 
9     35158    POMPEO Antonio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          583-13      143 
9     101597   ZANARDO Alex                   06014      Societa' Arcieri del Castello      582-16      143 
17    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                582-17 
18    129574   BOMBANA Alessandro             06059      Arcieri del Cangrande              582-18 
18    21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              582-18 
18    68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             582-18 
18    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          582-18 
22    74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          581-22 
23    21224    LAVEZZARO Luca                 01080      SSD DLF Alessandria                579-23 
23    6563     ZAETTA Fabio                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        579-23 
25    5723     PORTA Luigi                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             578-25 
26    84604    RAVASI Valerio                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      578-26 
26    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      578-26 
28    41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                577-28 
29    123306   VICINI Fernando                04065      Arcieri Tre Torri                  576-29 
30    17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               576-30 
30    98161    GODANO Michea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            576-30 
30    52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              576-30 
30    1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     576-30 
30    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  576-30 
35    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          575-35 
36    6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          575-36 
36    8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             575-36 
38    87904    GUIDI Giampaolo                08077      Ki Oshi Archery                    575-38 
38    62510    PANICO Gennaro                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     575-38 
38    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        575-38 
41    48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        574-41 
41    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  574-41 
43    120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              573-43 
43    87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        573-43 
43    127117   MAIONE Salvatore               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           573-43 
46    11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      572-46 
47    97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           572-47 
48    70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           572-48 
49    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            572-49 
49    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                572-49 
51    134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               571-51 
52    101365   GARAVELLO Paolo                20070      Asd Sardara Archery Team           571-52 
52    99405    GUBBINI Lorenzo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           571-52 
52    77092    SECULIN Luca                   07013      Compagnia Arcieri Celti            571-52 
55    96838    RANDAZZO Fabio                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             570-55 
56    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            570-56 
56    43413    MARCHETTI Gianluca             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             570-56 
56    2905     RUELE Mario                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         570-56 
59    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        569-59 
59    107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      569-59 
61    88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              568-61 
62    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            568-62 
63    95285    BERARDI Francesco              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         567-63 
64    122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 567-64 
65    113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             566-65 
66    102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           565-66 
67    68515    FIORANI Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-67 
68    79830    QUINTANO Mauro                 19102      PAMA Archery Milazzo               565-68 
69    65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               565-69 
70    121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        564-70 
70    105421   TOSCO Marco                    01001      Arcieri Alpignano                  564-70 
72    72374    ROTA Emanuele                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              564-72 
73    2308     CAMPEA Roberto                 12001      Asd Arcieri Sagittario             563-73 
74    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Citta' di Pescia           562-74 
75    127760   PENNISI Alessandro             12001      Asd Arcieri Sagittario             562-75 
75    99822    TRENTINI Silvio                06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       562-75 
77    118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                561-77 
78    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Citta' di Pescia           560-78 
79    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               560-79 
80    77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            559-80 
81    93762    FECCHIO Sebastian              06074      Arcieri San Marco Stigliano        559-81 
82    67954    ROTA Paolo Alessandro          04068      A.S.D. Arcieri Solese              556-82 
83    112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 556-83 
84    111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              555-84 
85    98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   553-85 
86    132642   STERZA Francesco               06059      Arcieri del Cangrande              546-86 
87    98936    FORIA Massimo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     540-87 
88    94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   539-88 
89    121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        535-89 
90    139097   SENO Tommaso                   06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      529-90 
91    134021   FENOGLIO GADDO' Andrea         01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       517-91 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            570-15      143      143      146      145 
2     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           584-01      146      146      149      144 
3     50765    TONIOLI Marcella               09016      Arcieri Montalcino                 578-04      148      147      147 145 T.10 
4     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            576-06      148      143      144 145 T.10 
5     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      574-09      144      143 
5     84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         571-14      140      143 
7     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                576-07      147      142 
8     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                571-12      144      141 
9     16526    FERRARI Cinzia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             574-08      139 
9     75675    GRILLI Eleonora                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             578-05      139 
9     106844   MOCCIA Andrea Nicole           06085      Asd Arcieri Del Torresin           581-03      140 
9     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                573-10      144 
9     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             570-16      144 
9     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             572-11      138 
9     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  571-13      143 
9     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            583-02      143 
17    108083   BARBIERI Chiara                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            569-17 
18    96389    GELANGA Eugenia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         569-18 
18    109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          569-18 
18    114897   SILINGARDI Carlotta            08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           569-18 
21    9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            568-21 
22    79237    BORELLA Alessia                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      567-22 
22    80648    RICCI Elisa                    08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 567-22 
24    107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 567-24 
25    73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          567-25 
26    111752   PERINOTTO Elena                06085      Asd Arcieri Del Torresin           566-26 
27    124719   DEL DUCA Martina               20009      Arcieri Torres Sassari             566-27 
27    89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  566-27 
29    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      566-29 
30    115558   BOMBARDA Michelle Maria        06040      Arcieri Decumanus Maximus          565-30 
31    8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             564-31 
32    93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              564-32 
33    128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 563-33 
34    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             563-34 
35    53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              562-35 
36    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  562-36 
37    53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           561-37 
37    102270   LORENZON Consuelo              06085      Asd Arcieri Del Torresin           561-37 
37    52971    PODDA Susanna                  20009      Arcieri Torres Sassari             561-37 
40    39757    GUALTIERI Barbara              08081      Re Bertoldo                        560-40 
41    99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          560-41 
42    68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                559-42 
43    88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      559-43 
44    134157   VALENT Arianna                 07014      Arco Club Tolmezzo                 557-44 
45    5893     SOLIGON Stefania               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           557-45 
46    106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     556-46 
47    130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               556-47 
48    52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            556-48 
49    112008   NORCIA Anna                    10013      Arcieri Vega                       555-49 
50    110300   DAL POZZO Arianna              06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            553-50 
51    134155   KAWAF GELLE Giorgia            07014      Arco Club Tolmezzo                 553-51 
52    90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 553-52 
53    125136   GHESER Alessia                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         552-53 
54    120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          549-54 
55    81424    GOLFETTO Miriam                06014      Societa' Arcieri del Castello      549-55 
56    85514    LAVAZZA Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             545-56 
57    86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              544-57 
58    116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              542-58 
59    110554   GELFUSA Concetta               12010      Ss Lazio Archery                   538-59 
60    130658   AMOSSO Anna                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            520-60 
61    120223   GALLO Caterina                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      505-61 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     17786    BIBIANI Fabio                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      541-05        6        6        6        6 
2     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            557-02        6        6        6        2 
3     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              563-01        6        6        5        6 
4     108177   BRUNI Daniele                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         542-03        6        6        0        2 
5     96343    COLUCCI Marco                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            528-13        6  (134) 5 
6     60355    BERTONCELLI Davide             08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           530-09        6  (131) 5 
7     54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              534-06        7  (106) 2 
8     87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         532-07        6   (73) 0 
9     55145    ALBERTI Gianluigi              04038      Arcieri del Sole                   527-16        2 
9     64361    BARBIERI Simone                08111      Asd Malin Archery Team             528-14        2 
9     40158    BENVENUTI Daniele              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      530-11        1 
9     92729    CENSI Flavio                   10037      Asd Arcieri Firmum                 527-15        0 
9     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     542-04        4 
9     114773   COLETTI Mirco                  12033      CUS Roma A.S.D.                    530-10        2 
9     16197    CORRADI Paolo                  10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            529-12        2 
9     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           530-08        4 
17    128378   PEDRETTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              526-17 
18    87691    GIANNINI Alessandro            09079      Asd Arcieri Fivizzano              524-18 
19    70530    GOBBO Daniele                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            523-19 
20    86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            523-20 
21    44288    LIACI Mauro                    16099      Evo' Archery Team Ssd              523-21 
22    81302    ESPOSITO Eric                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      523-22 
23    50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             522-23 
24    48885    GASPONI Riccardo               11027      Arcieri Citta' Di Terni            521-24 
25    97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          520-25 
26    118380   TROLESE Cristian               04038      Arcieri del Sole                   519-26 
27    34172    COSTANTINO Davide              01066      Iuvenilia                          518-27 
28    130825   CIOTTI Fabio                   08107      Asd Arco Club Riccione             518-28 
29    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            517-29 
30    108715   MORRA Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  517-30 
31    104063   PINNETTA Giuseppe              16101      Asd Archery Club Veglie            516-31 
32    82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            515-32 
33    120116   RUDONI Alessio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            515-33 
34    111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     514-34 
35    99118    MARIANI Luca                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              513-35 
36    135453   GAROFOLI Emanuele              11011      ASD Arcieri Rocca Flea             513-36 
37    118369   CAPOFERRI Fabio                04038      Arcieri del Sole                   512-37 
38    116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          512-38 
39    63080    MARCHELLE Mauro                06030      Arcieri Saccisica                  512-39 
40    121281   RE Gionata                     10031      Medio Chienti                      511-40 
41    71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  508-41 
42    10462    GALASSO Claudio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      507-42 
43    135379   SCHEMBER Antonio               15101      ASD Arcieri Club Napoli            507-43 
44    81778    TURCHI Eros                    08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     506-44 
45    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           506-45 
46    58206    GHIANDELLI Alessandro          09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      504-46 
47    6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      503-47 
48    10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      502-48 
49    45611    BRUSCHI Demetrio               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        501-49 
50    129243   CECCON Davide                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          499-50 
51    78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         499-51 
52    128594   FELIZIANI Marco                10031      Medio Chienti                      498-52 
53    105923   GENOVA Giovanni                04038      Arcieri del Sole                   497-53 
54    111231   GIACOMELLI Roberto             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         497-54 
55    124511   VALENZA Walter                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            497-55 
56    75123    CASTAGNOLI Luca                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             496-56 
57    65905    MAZZOCCO Moreno                06084      Asd Arcieri Carraresi              496-57 
58    112405   MAZZANTINI Mario               12033      CUS Roma A.S.D.                    495-58 
59    113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         493-59 
60    114149   CONT Michele                   05006      A.S.D. Arcieri Virtus              492-60 
61    123911   TAGLIAPIETRA Marino            06020      A.S.D. Arcieri Union               491-61 
62    118245   VILLA Francesco                15101      ASD Arcieri Club Napoli            490-62 
63    77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     489-63 
64    77137    CARRASCO Francesco             15101      ASD Arcieri Club Napoli            488-64 
65    135      MASTRANGELO Antonio            13014      Arcieri Il Delfino                 487-65 
66    55682    VISIOLI Alfredo                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         487-66 
67    66939    TACCOLA Roberto                09014      Arcieri Citta' di Pescia           485-67 
68    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          485-68 
69    108619   PAOLI Jacopo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             483-69 
70    123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             483-70 
71    104770   PAOLUCCI Nicola                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              479-71 
72    58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              476-72 
73    127449   LOCCHI Giulio                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             470-73 
74    132368   CUPIDO Alessandro              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         468-74 
75    101521   SANI Alessandro                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      463-75 
76    127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       463-76 
77    135445   DEL GATTO Daniele              10037      Asd Arcieri Firmum                 461-77 
78    128482   FALCONE Vito Antonio           09074      Arcieri del Poggio                 457-78 
79    120403   MOTTOLA Antonio                15099      ASD Arc. della Stella              456-79 
80    94182    TORMEN Tommaso                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           455-80 
81    118024   ARCELLA Gabriele               01001      Arcieri Alpignano                  454-81 
82    130201   FEDALTO Riccardo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        444-82 
83    107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          443-83 
84    128280   FLORIAN Devis                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        443-84 
85    134995   LUZZA Riccardo                 06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        440-85 
86    128212   DESSI Matteo                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      439-86 
87    128593   FELIZIANI Giacomo              10031      Medio Chienti                      438-87 
88    111666   SOLDI Gian Lorenzo             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            429-88 
89    136084   MONTANARI Giacomo              08081      Re Bertoldo                        425-89 
90    114498   RODIER Simone                  04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      420-90 
91    119501   CARLIN Kevin                   07013      Compagnia Arcieri Celti            420-91 
92    100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                377-92 
93    112564   TREVISAN Sebastiano            07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       369-93 
94    143436   BONORETTI Luca                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        358-94 
95    117160   FIORITO Daniele                03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         347-95 
96    124540   MILANO Stefano                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             339-96 
97    137907   ZANELLATO Ivan                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        327-97 
98    133703   CECCHETTO Cesare Davide        06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        312-98 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         542-01        6        6        6        7 
2     131399   MACCONI Elisa                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         521-02        6        6        7        1 
3     117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          516-04        6        7        0        6 
4     124311   PRATESI Bianca Cristina        12136      Gruppo Arcieri Cosmos              518-03        6        6        1        2 
5     97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           513-07        6  (124) 5 
6     143271   TURELLO Laura                  07003      Arcieri Udine                      515-05        6  (116) 3 
7     119809   SPEZIANI Giulia Francesca      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         504-09        6   (73) 0 
8     128966   FABRIS Giselda                 06030      Arcieri Saccisica                  503-11        7   (62) 0 
9     132853   ANDREATINI Nicole              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            513-06        1 
9     51568    CAMPEGGI Floriana              08077      Ki Oshi Archery                    499-14        4 
9     116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          501-13        4 
9     81994    CONGIUNTI Valeria              20061      Asd Arcieri Mejlogu                503-10        2 
9     130270   CORTI Adriana                  04060      Arcieri dell'Airone                499-15        2 
9     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       503-12        2 
9     113523   SACCO Daniela                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            507-08        4 
9     78469    TESSARI Alessandra             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               498-16        2 
17    94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   497-17 
18    71292    SPADACINI Sabina               04059      Arcieri Alabarde Camune            497-18 
19    118258   PALERMO Rosa Valeria           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          496-19 
20    80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          494-20 
21    142140   GRASSO Giorgia                 12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         492-21 
22    46591    FANTINI Luisa                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             490-22 
23    74361    PAPA Marina                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             490-23 
24    109537   TERRAGNI Sara Simona           09063      Arcieri del Parce - S. Albino      487-24 
25    109518   SASSI Simona                   08085      Asd Arcieri Del Forte              487-25 
26    110192   VANNINI Sabrina                11027      Arcieri Citta' Di Terni            483-26 
27    86407    SABATINI Erika                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           483-27 
28    116511   GARAU Anastasia                20070      Asd Sardara Archery Team           482-28 
29    96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             477-29 
30    131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    476-30 
31    99161    SALMOIRAGO Isabella            04065      Arcieri Tre Torri                  474-31 
32    96389    GELANGA Eugenia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         473-32 
33    112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          473-33 
34    105297   BOLDRIN Lorenza                06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      468-34 
35    273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        467-35 
36    91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       467-36 
37    73997    RUFO Barbara                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             465-37 
38    121125   CARAMUSCIA Emanuela            16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          461-38 
39    115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      459-39 
40    115239   TURRIN Annalisa                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           457-40 
41    134865   BACCHI Anna Laura              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         456-41 
42    22178    PADOVANI Angela                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           456-42 
43    86219    DUCHI Rossana                  12161      Asd Le Frecce Di Monterano         455-43 
44    136781   ALUZZI Claudia                 15109      Asd Arco Puteoli                   453-44 
45    107492   DAMONTE Marta                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            435-45 
46    143285   SITKEVICH Diana                05008      Arcieri Altopiano Pine'            433-46 
47    141844   ROTUNDO Ludovica               17023      ASD Arc.Lucani Potenza             433-47 
48    131076   LAZZARINI Roberta Zoe          20002      Arcieri Nuragici                   429-48 
49    137571   MELCHIORI Ilaria               05008      Arcieri Altopiano Pine'            421-49 
50    80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        421-50 
51    133717   SOLINAS Ilaria                 20009      Arcieri Torres Sassari             420-51 
52    126259   FABBIAN Letizia                04060      Arcieri dell'Airone                418-52 
53    111044   DE BACCO Emanuela              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           414-53 
54    81206    MACCARINELLI Elena             05008      Arcieri Altopiano Pine'            406-54 
55    109383   TODESCHINI Elisa               04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           405-55 
56    2209     DI GRAVIO Alessandra           12033      CUS Roma A.S.D.                    394-56 
57    138285   TOFFALI Martina                06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           394-57 
58    110542   CALDERINI Martina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        385-58 
59    139102   DELLA CHIESA Arianna           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       385-59 
60    134670   MATTIVI Ester                  05008      Arcieri Altopiano Pine'            378-60 
61    135751   RIVA Greta                     06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            339-61 
62    130293   ZAFFARONI Caterina             04060      Arcieri dell'Airone                338-62 
63    134994   CAMELATO Justine               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        328-63 
64    74490    ROGAZZO Marianna               15113      Asd Arcieri Del Tricolle           249-64