Codice Gara:N2109052
Località:Abbadia S. Salvatore (SI)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:02/07/2021 - 04/07/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  SANTI Matteo               09/016   Arcieri Montalcino        365-01     365     23  32  
2   001A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       357-02     357     27  22  
3   001C       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 352-03     352     21  27  
4   001B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             347-04     347     16  29  
5   002B       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    337-05     337     14  28  
6   002D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi334-06     334     16  24  
7   003C       01 1  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 326-07     326     09  29  
8   001D       01 1  MUSOLESI Federico          12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-08     324     11  29  
9   003B       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  322-09     322     15  16  
10  003A       01 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle321-10     321     11  17  
11  004A       02 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             320-11     320     15  20  
12  003D       01 1  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 320-12     320     11  21  
13  005D       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     319-13     319     18  14  
14  009A       02 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        318-14     318     10  25  
15  007B       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     315-15     315     12  18  
16  006D       01 1  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             315-16     315     10  25  
17  004D       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              307-17     307     10  22  
18  005A       01 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  306-18     306     10  20  
19  004B       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    305-19     305     13  16  
20  006C       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-20     305     10  14  
21  005B       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-21     304     11  15  
22  007C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-22     303     12  17  
23  007A       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               301-23     301     09  19  
24  009B       02 1  MAZZUCCO Efrem             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  299-24     299     12  13  
25  005C       01 1  COUZZI Giulio              19/018   Arcieri Catania           295-25     295     14  07  
26  002C       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          294-26     294     15  08  
27  007D       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 294-27     294     08  17  
28  004C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 293-28     293     03  20  
29  008D       02 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  291-29     291     08  16  
30  008C       02 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           290-30     290     12  09  
31  011A       03 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 285-31     285     07  14  
32  011C       04 1  VECCHIATO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          283-32     283     06  17  
33  009C       02 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P281-33     281     08  14  
34  010A       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-34     279     08  13  
35  006A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   276-35     276     05  11  
36  011B       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-36     270     06  13  
37  008A       01 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         261-37     261     05  11  
38  010B       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  258-38     258     06  09  
39  006B       01 1  RANNO Michele              19/018   Arcieri Catania           253-39     253     05  11  
40  010C       02 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    251-40     251     08  12  
41  009D       02 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  246-41     246     07  08  
42  008B       01 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   228-42     228     03  08  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 4  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              331-01     331     09  31  
2   012C       01 4  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   323-02     323     14  22  
3   012A       01 4  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-03     320     12  22  
4   012D       01 4  MONACO Grazia Pina         19/018   Arcieri Catania           313-04     313     12  20  
5   014A       01 4  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       311-05     311     09  26  
6   014C       01 4  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-06     306     02  34  
7   015B       01 4  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    302-07     302     14  19  
8   013B       01 4  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 299-08     299     08  19  
9   014B       01 4  TRAPANI Gloria             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     298-09     298     08  16  
10  015C       01 4  SMERALDO Mariagiovanna     15/064   Arcieri Arechi Salerno    292-10     292     13  11  
11  039A       01 4  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle292-11     292     12  13  
12  013D       01 4  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  292-12     292     10  20  
13  015A       01 4  DORETTO Giada              08/111   Asd Malin Archery Team    290-13     290     08  20  
14  013C       01 4  BERTA Silvia               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  286-14     286     05  17  
15  014D       01 4  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         260-15     260     03  15  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   323-01     323     14  23  
2   012C       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  322-02     322     15  15  
3   012A       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 316-03     316     17  13  
4   012D       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               312-04     312     06  27  
5   018A       02 1  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 309-05     309     14  19  
6   014C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           307-06     307     07  24  
7   015A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-07     304     08  22  
8   014B       01 1  PARIANI Roberto            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  304-08     304     06  15  
9   020B       03 1  COACCI Tonino              10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 297-09     297     09  19  
10  017A       02 1  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-10     297     09  15  
11  020A       02 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     292-11     292     06  18  
12  014A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 291-12     291     09  14  
13  017C       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane290-13     290     11  17  
14  013D       04 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 290-14     290     10  14  
15  014D       02 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         286-15     286     09  13  
16  013C       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli286-16     286     04  16  
17  016A       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          284-17     284     06  15  
18  015B       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          283-18     283     09  12  
19  021C       02 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    282-19     282     08  11  
20  013A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond282-20     282     07  17  
21  018B       02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-21     280     08  11  
22  016C       02 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-22     276     03  13  
23  012B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           276-23     276     01  16  
24  018C       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  272-24     272     07  11  
25  020C       03 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-25     270     10  08  
26  015C       02 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    270-26     270     05  13  
27  016B       02 1  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       269-27     269     06  19  
28  017B       02 1  MONTI Silvio Giuseppe      04/060   Arcieri dell'Airone       263-28     263     08  10  
29  015D       02 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  258-29     258     03  11  
30  018D       03 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  256-30     256     06  13  
31  021B       03 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar255-31     255     05  10  
32  016D       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  246-32     246     03  10  
33  021A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-33     244     03  11  
34  020D       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    235-34     235     05  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 4  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-01     297     04  20  
2   011B       02 4  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pine'   296-02     296     11  16  
3   010A       01 4  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  290-03     290     09  14  
4   010B       01 4  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-04     285     03  21  
5   035A       02 4  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 284-05     284     09  14  
6   035B       03 4  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    283-06     283     08  15  
7   011A       01 4  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 278-07     278     04  17  
8   010C       02 4  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         260-08     260     08  16  
9   011C       02 4  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  247-09     247     02  06  
10  035C       03 4  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    238-10     238     04  12  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          338-01     338     17  27  
2   023D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    331-02     331     16  22  
3   022B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   330-03     330     16  20  
4   023C       01 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    315-04     315     13  19  
5   022A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera307-05     307     09  24  
6   024C       02 1  MARCOLUNGO Leonardo        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi305-06     305     15  19  
7   023B       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       304-07     304     12  13  
8   023A       01 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  299-08     299     09  17  
9   024A       04 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     298-09     298     12  16  
10  022D       02 1  WINKLER Maximilian         21/002   Arco Club Laives          286-10     286     06  14  
11  024D       03 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              284-11     284     11  09  
12  024B       02 1  ZENI GUALTIERI Christian   08/076   Xl Archery Team           283-12     283     06  12  
13  019B       03 1  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica257-13     257     07  13  
14  019A       03 1  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    253-14     253     03  14  
15  019C  AM   03 1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   223-15     223     05  08  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       02 4  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  315-01     315     13  15  
2   008A       01 4  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                314-02     314     15  14  
3   008B       01 4  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               287-03     287     06  17  
4   009A       02 4  PANETTA Rita Maria         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         281-04     281     08  14  
5   008D       01 4  PANIZZOLO Silvia           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 270-05     270     05  12  
6   009B       01 4  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 245-06     245     05  07  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       01 5  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-01     348     19  26  
2   015A       01 5  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         342-02     342     18  21  
3   016B       01 5  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   337-03     337     22  19  
4   016A       01 5  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-04     332     19  21  
5   020A       01 5  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    326-05     326     13  20  
6   016D       01 5  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         320-06     320     14  27  
7   015D       01 5  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    319-07     319     13  16  
8   018B       02 5  PALLA Arthur Kaspar Albin  21/004   Sportclub Merano          316-08     316     10  15  
9   017B       01 5  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   314-09     314     16  17  
10  017C       01 5  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-10     313     17  14  
11  015C       02 5  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa311-11     311     12  21  
12  020B       01 5  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  308-12     308     15  17  
13  019A       01 5  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  307-13     307     10  17  
14  016C       01 5  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     304-14     304     11  17  
15  018A       01 5  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     302-15     302     12  14  
16  021A       02 5  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    287-16     287     09  07  
17  018C       02 5  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       285-17     285     09  14  
18  017A       01 5  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         279-18     279     06  14  
19  019B       01 5  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa263-19     263     09  09  
20  021B       02 5  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   228-20     228     03  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       02 5  MOSNA Lucia                05/017   Arcieri Valli di Non e di 336-01     336     17  25  
2   011B       02 5  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    311-02     311     11  21  
3   007A       02 5  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   300-03     300     08  15  
4   008A       01 5  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   295-04     295     08  23  
5   007D       01 5  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  293-05     293     07  21  
6   011A       02 5  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-06     289     10  13  
7   008C       02 5  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    286-07     286     08  13  
8   012C       03 5  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  286-08     286     06  15  
9   008B       02 5  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR285-09     285     09  14  
10  011D       02 5  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     282-10     282     10  13  
11  011C       02 5  BIDDAU Francesca           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  254-11     254     11  12  
12  008D       01 5  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    251-12     251     04  09  
13  012A       03 5  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    235-13     235     09  06  
14  012B       03 5  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    234-14     234     06  07  
15  007B       01 5  FARO Stefania              19/018   Arcieri Catania           223-15     223     04  10  
16  012D       03 5  CECCHETTO Sofia Elisa      06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin197-16     197     03  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       02 5  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   295-01     295     08  18  
2   019D       02 5  PAPPAPICCO Matteo          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa264-02     264     04  10  
3   020C       03 5  MAZZUCCO Mattia            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  232-03     232     02  12  
4   021C       04 5  MILIA Mirco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  224-04     224     06  04  
5   020D       03 5  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-05     224     01  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 5  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     283     07  18  
2   023B       02 5  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa243-02     243     06  10  
3   023C       04 5  MILANI Michela Sibilla     20/058   ASD Arco Club Portoscuso  107-03     107     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  IBBA Fabio                 07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   408-01     408     51  18  
2   001B       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     405-02     405     50  17  
3   001C       01 2  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 400-03     400     47  18  
4   003B       01 2  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto396-04     396     40  28  
5   009B       01 2  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         394-05     394     40  26  
6   002C       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           392-06     392     37  30  
7   001D       01 2  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              391-07     391     38  27  
8   005B       01 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 390-08     390     40  22  
9   006A       01 2  OTTAVIANI Gianluca         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   390-09     390     37  28  
10  002B       01 2  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     389-10     389     39  25  
11  006D       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi387-11     387     39  22  
12  003A       01 2  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  387-12     387     36  27  
13  001A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       387-13     387     33  33  
14  011A       01 2  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi385-14     385     37  24  
15  004A       01 2  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  385-15     385     35  29  
16  003C       01 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     385-16     385     35  27  
17  002A  MM   01 2  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 383-17     383     38  24  
18  004B       01 2  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    383-18     383     33  29  
19  004D       01 2  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi382-19     382     36  24  
20  003D       01 2  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera381-20     381     35  23  
21  009C       01 2  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle381-21     381     33  29  
22  009A       01 2  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  379-22     379     26  39  
23  008A       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          378-23     378     34  25  
24  007B       01 2  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 375-24     375     32  25  
25  006B       01 2  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          375-25     375     29  29  
26  005C       01 2  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    371-26     371     26  33  
27  011C       01 2  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi370-27     370     28  28  
28  005A       01 2  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        369-28     369     24  33  
29  008C       01 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  368-29     368     26  29  
30  007D       01 2  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             365-30     365     30  23  
31  004C       01 2  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P364-31     364     30  22  
32  007A       01 2  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          364-32     364     24  28  
33  007C       01 2  RAVASI Valerio             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle363-33     363     24  29  
34  008B       01 2  RICCI Carmine              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  361-34     361     25  27  
35  006C       01 2  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     357-35     357     20  30  
36  005D       01 2  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz353-36     353     21  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 4  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       403-01     403     49  17  
2   028C       01 4  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 388-02     388     39  23  
3   028A       01 4  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   388-03     388     35  31  
4   005A       01 4  NATALE Paola               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   384-04     384     34  29  
5   006A       01 4  RICCI Elisa                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        380-05     380     32  28  
6   005B       01 4  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    379-06     379     33  25  
7   028B       01 4  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         370-07     370     25  34  
8   006C       02 4  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 369-08     369     27  27  
9   006B       01 4  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  360-09     360     24  28  
10  005D       01 4  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              359-10     359     22  30  
11  005C       01 4  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro357-11     357     24  24  
12  030B       01 4  LANGIANESE Ilaria          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    355-12     355     22  25  
13  030A       01 4  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    353-13     353     19  30  
14  030C       01 4  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle345-14     345     17  30  
15  006D       01 4  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     342-15     342     21  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 391-01     391     40  23  
2   012D       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar389-02     389     38  25  
3   012B       01 2  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle388-03     388     38  24  
4   013B       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      378-04     378     33  26  
5   013D       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     377-05     377     35  21  
6   012C       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S377-06     377     31  29  
7   014C       01 2  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    376-07     376     33  23  
8   012A       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         371-08     371     29  27  
9   015A       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  367-09     367     29  25  
10  014B       01 2  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle365-10     365     27  30  
11  015B       01 2  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         363-11     363     27  28  
12  016B       01 2  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           361-12     361     25  25  
13  017B       01 2  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este360-13     360     21  31  
14  015D       01 2  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                359-14     359     23  28  
15  015C       01 2  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S358-15     358     25  22  
16  013C       01 2  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA Archery Milazzo      358-16     358     22  33  
17  014A       01 2  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      357-17     357     25  23  
18  017A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  348-18     348     19  29  
19  016D       01 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb348-19     348     17  32  
20  016A       01 2  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 348-20     348     17  27  
21  016C       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   346-21     346     18  29  
22  018B       01 2  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   345-22     345     15  33  
23  017C       01 2  GANINO Giuseppe            18/013   Arcieri Club Lido         343-23     343     21  25  
24  018C       01 2  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 338-24     338     18  21  
25  018A       01 2  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica335-25     335     21  24  
26  017D       01 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             334-26     334     17  22  
27  018D       01 2  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto331-27     331     18  16  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 4  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       378-01     378     33  25  
2   003A       01 4  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    367-02     367     26  28  
3   002D       01 4  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    359-03     359     24  24  
4   003B       01 4  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    353-04     353     22  23  
5   003D       01 4  GUALTIERI Barbara          08/081   Re Bertoldo               350-05     350     23  23  
6   002C       01 4  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         345-06     345     12  33  
7   004A       01 4  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    344-07     344     22  23  
8   003C       01 4  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  336-08     336     18  24  
9   004B       02 4  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              325-09     325     17  18  
10  004C       04 4  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     272-10     272     08  13  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       01 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 398-01     398     44  22  
2   021C       01 2  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   397-02     397     41  28  
3   021A       01 2  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      396-03     396     40  28  
4   022A       01 2  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  382-04     382     36  25  
5   022B       01 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       366-05     366     25  29  
6   023A       01 2  PIANO Federico Giulio      20/009   Arcieri Torres Sassari    347-06     347     21  22  
7   022C       01 2  DENARO Andrea              19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  343-07     343     20  24  
8   023C       04 2  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir321-08     321     15  26  
9   023B       03 2  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 316-09     316     10  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     378-01     378     32  28  
2   001B       01 4  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  374-02     374     29  30  
3   001C       01 4  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle368-03     368     26  30  
4   001D       01 4  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    340-04     340     14  28  
5   002A       01 4  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-05     314     12  16  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 5  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  395-01     395     43  23  
2   003B       01 5  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      385-02     385     30  26  
3   003C       01 5  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          348-03     348     17  31  
4   003D       01 5  GAROFALO Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     334-04     334     18  25  
5   005B       04 5  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           323-05     323     12  22  
6   005A       02 5  FRETTI Francesco           15/099   ASD Arc. della Stella     301-06     301     06  24  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 5  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 386-01     386     37  26  
2   001A       01 5  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    378-02     378     29  33  
3   001C       04 5  GAROFALO Francesca         15/099   ASD Arc. della Stella     241-03     241     05  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       04 5  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    283-01     283     07  15  
2   005C       03 5  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa242-02     242     03  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  ESPOSITO Eric              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle341-01     341     19  24  
2   013A       01 3  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     330-02     330     15  22  
3   012B       01 3  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   327-03     327     14  25  
4   012A       01 3  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P327-04     327     13  24  
5   012D       01 3  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    318-05     318     10  26  
6   013B       01 3  STELLUTO Luca              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   317-06     317     09  26  
7   013C       01 3  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     316-07     316     12  20  
8   013D       01 3  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb313-08     313     15  20  
9   015B       01 3  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   307-09     307     12  18  
10  019C       02 3  SACCHET Peter              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  304-10     304     11  17  
11  015A       01 3  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    302-11     302     12  13  
12  018D  MM   02 3  MONTANINO Davide           15/099   ASD Arc. della Stella     302-12     302     09  19  
13  014C       01 3  BARBIERI Simone            08/111   Asd Malin Archery Team    296-13     296     14  15  
14  014B       01 3  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     294-14     294     11  12  
15  015C  MM   01 3  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         293-15     293     09  13  
16  019D       03 3  GUERRINI Michele           21/004   Sportclub Merano          291-16     291     13  17  
17  015D       01 3  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   291-17     291     09  19  
18  014D       01 3  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-18     290     04  18  
19  018A       02 3  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-19     288     11  18  
20  014A       01 3  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-20     284     07  19  
21  016A       01 3  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             282-21     282     10  08  
22  016C       01 3  ZUNINO Mirko               09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     277-22     277     04  17  
23  017A  MM   02 3  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         271-23     271     05  13  
24  016D       02 3  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             267-24     267     07  12  
25  017C       02 3  AFFINITO Ferdinando        15/099   ASD Arc. della Stella     264-25     264     06  13  
26  017B       01 3  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   263-26     263     07  10  
27  019A       02 3  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S263-27     263     06  12  
28  016B  MM   02 3  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         263-28     263     04  14  
29  020B  MM   03 3  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                260-29     260     06  08  
30  019B       02 3  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   260-30     260     05  16  
31  018C       02 3  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           257-31     257     04  16  
32  021A       03 3  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-32     256     09  10  
33  020D       03 3  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      253-33     253     10  05  
34  017D  MM   01 3  TERLIZZI Michele           21/002   Arco Club Laives          246-34     246     02  07  
35  020A  MM   02 3  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     236-35     236     04  09  
36  020C       03 3  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  233-36     233     04  07  
37  021C       03 3  DENARO Luca                19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  222-37     222     07  05  
38  021B       03 3  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           205-38     205     05  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 4  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                322-01     322     07  28  
2   021A       01 4  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   312-02     312     12  21  
3   023B       01 4  TURELLO Laura              07/003   Arcieri Udine             288-03     288     11  15  
4   020D       01 4  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           288-04     288     09  17  
5   020C       01 4  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          286-05     286     11  16  
6   020B       01 4  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       285-06     285     08  15  
7   022D       02 4  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi284-07     284     07  15  
8   024B       02 4  FABRIS Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-08     282     11  09  
9   021B       01 4  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica281-09     281     09  17  
10  023A       02 4  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-10     277     06  15  
11  021C       01 4  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  274-11     274     06  14  
12  024A       02 4  VERONESE Giorgia           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin266-12     266     09  10  
13  022A       02 4  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     257-13     257     03  11  
14  022C       02 4  MEZZALIRA Linda            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 250-14     250     07  08  
15  023C       02 4  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  246-15     246     03  11  
16  022B       01 4  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 234-16     234     07  09  
17  021D       02 4  MARINI Pierclaudia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 225-17     225     07  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   330-01     330     18  20  
2   002C       01 3  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  328-02     328     14  22  
3   003A       01 3  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             321-03     321     13  23  
4   001B       01 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane311-04     311     09  24  
5   005A       01 3  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 309-05     309     10  20  
6   002B       01 3  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-06     305     16  10  
7   001D       01 3  BERTONCELLI Davide         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  305-07     305     09  19  
8   002A       01 3  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S304-08     304     12  18  
9   007B       01 3  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose303-09     303     11  18  
10  006A       01 3  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  302-10     302     10  22  
11  005D       01 3  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               299-11     299     11  15  
12  002D       01 3  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 297-12     297     09  18  
13  003C       01 3  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   293-13     293     13  10  
14  006D       02 3  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     292-14     292     11  16  
15  004B       01 3  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 292-15     292     10  16  
16  009C       02 3  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   291-16     291     08  14  
17  006C       02 3  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           289-17     289     09  10  
18  004D       01 3  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P287-18     287     07  16  
19  003D       01 3  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  286-19     286     08  18  
20  007D       01 3  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane285-20     285     06  20  
21  004C       01 3  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         283-21     283     10  14  
22  005C       02 3  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 283-22     283     07  18  
23  009A       02 3  KULUNDZIJA Milanko         21/004   Sportclub Merano          282-23     282     12  07  
24  003B       01 3  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses281-24     281     08  11  
25  005B       01 3  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca275-25     275     08  15  
26  010B       02 3  PATRONITI Roberto          19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   274-26     274     08  12  
27  007A       04 3  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          271-27     271     08  13  
28  006B       02 3  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    267-28     267     08  16  
29  008B       02 3  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        267-29     267     05  18  
30  008C       02 3  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-30     265     08  13  
31  008A       02 3  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P265-31     265     07  11  
32  010A       02 3  DE BORTOLI Rino            04/065   Arcieri Tre Torri         260-32     260     08  08  
33  007C       02 3  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         252-33     252     05  09  
34  009B       02 3  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   246-34     246     04  05  
35  010C       03 3  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              242-35     242     05  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 4  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  308-01     308     15  15  
2   018B       01 4  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         274-02     274     08  14  
3   018C       01 4  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi274-03     274     03  19  
4   018D       01 4  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        272-04     272     10  10  
5   019B       02 4  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           261-05     261     06  15  
6   019C       01 4  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   254-06     254     07  10  
7   019A       02 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-07     251     06  13  
8   019D       02 4  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 238-08     238     03  10  
9   023D       01 4  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    235-09     235     03  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 3  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P301-01     301     10  19  
2   023B  AM   04 3  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   290-02     290     07  19  
3   024A       02 3  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-03     283     08  13  
4   024B       02 3  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              271-04     271     07  16  
5   023C       03 3  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             261-05     261     06  10  
6   024C       02 3  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica260-06     260     06  14  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 4  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              304-01     304     11  17  
2   017A       03 4  TASSI Giulia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona262-02     262     06  13  
3   016C       02 4  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             254-03     254     06  11  
4   016B       02 4  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 253-04     253     06  10  
5   016D       03 4  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi200-05     200     03  05  
6   017B       02 4  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  173-06     173     03  02  
7   017C       04 4  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    132-07     132     04  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 6  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         278-01     278     05  15  
2   014B       01 6  MOTTOLA Antonio            15/099   ASD Arc. della Stella     267-02     267     04  15  
3   014A       01 6  PROFILO Simone             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 259-03     259     07  14  
4   014D       01 6  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica248-04     248     04  11  
5   016A       03 6  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     246-05     246     06  10  
6   015D       03 6  ANDRIGHETTI Emanuele       06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  245-06     245     04  13  
7   015A       01 6  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    233-07     233     02  13  
8   015C       02 6  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin225-08     225     04  10  
9   016C       03 6  FONTANA Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   222-09     222     03  07  
10  016B       03 6  PAPA Leonardo              10/031   Medio Chienti             216-10     216     04  06  
11  016D       03 6  INGHILLERI Salvatore       11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    193-11     193     05  07  
12  015B       03 6  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   191-12     191     01  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       03 6  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          275-01     275     06  18  
2   012B       03 6  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          227-02     227     04  07  
3   011A       02 6  CHIRIACO' Alicia           16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 220-03     220     03  10  
4   012A  RF   03 6  MELCHIORI Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   219-04     219     04  08  
5   011B       02 6  SIMONE Aurora              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 211-05     211     03  04  
6   012C  RF   04 6  GRISENTI Ginevra           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   74-06      74      00  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 6  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             307-01     307     15  18  
2   022B       01 6  GALLETTA Andrea            19/084   Arcieri Monti Erei        281-02     281     04  14  
3   022C       01 6  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura269-03     269     08  09  
4   022D       02 6  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin266-04     266     05  10  
5   023A       02 6  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              172-05     172     03  05  
6   023B       04 6  FAVA Pietro                05/008   Arcieri Altopiano Pine'   166-06     166     02  05  
7   023C  GM   04 6  GIOVANNINI Nicola          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   143-07     143     01  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 6  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         231-01     231     04  07  
2   019B  GF   04 6  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   230-02     230     03  09  
3   019D       01 6  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    229-03     229     02  07  
4   019C       02 6  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin222-04     222     05  10  
5   020B       03 6  SITKEVICH Diana            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   221-05     221     02  08  
6   020A       03 6  TREVISAN Matilde           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin200-06     200     03  08  
7   020C       03 6  GIACOMOZZI Rhea Mae        05/008   Arcieri Altopiano Pine'   200-07     200     03  06  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 6  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     317-01     317     16  18  
2   005B       04 6  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-02     300     11  17  
3   007A       04 6  CAMBIOTTI Giuseppe         10/031   Medio Chienti             295-03     295     12  12  
4   005D       03 6  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   287-04     287     13  16  
5   006D       04 6  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   276-05     276     09  10  
6   006A       03 6  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     274-06     274     04  22  
7   006C       04 6  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-07     273     07  14  
8   005A       04 6  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       267-08     267     03  18  
9   006B       03 6  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit266-09     266     05  16  
10  007D       04 6  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P263-10     263     07  14  
11  007B       04 6  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       250-11     250     04  13  
12  008D       02 6  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           239-12     239     10  05  
13  008B       04 6  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       234-13     234     04  10  
14  008C       02 6  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   233-14     233     02  06  
15  008A       04 6  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     231-15     231     04  10  
16  007C       04 6  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-16     230     05  08  
17  009B       02 6  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir230-17     230     04  08  
18  009C       04 6  SOLLAZZI Paolo             09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 223-18     223     07  05  
19  009A       04 6  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   220-19     220     04  07  
20  009D       04 6  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli180-20     180     01  03  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       03 6  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-01     278     09  10  
2   001B       02 6  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  262-02     262     05  11  
3   001C       04 6  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         217-03     217     03  06  
4   003A       04 6  FREZZA Angela Anna         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro216-04     216     05  03  
5   001D       04 6  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro204-05     204     02  06  
6   003B       04 6  SCANU Laura Marina         12/132   ASD Arcieri del Tolerus   182-06     182     06  04  
7   002C       04 6  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    170-07     170     00  07  
8   002A       04 6  TONDINI Alessia            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  156-08     156     01  04  
9   002D       04 6  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   148-09     148     04  01  
10  002B       04 6  CRASI' Oriana              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   143-10     143     00  03  
11  003C       04 6  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   122-11     122     01  01  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             322      7    28   
                                             68641        CO   MF   MF   01 FINESSI Monica              378     33    25   
                                             87557        OL   SF   SF   01 NOCETI Sara                 323     14    22   
                                                                                                       1023     54    75   

2       20/010     Arcieri Uras              102628       AN   JF   JF   01 MELONI Eleonora             304     11    17   
                                             57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                359     22    30   
                                             89260        OL   SF   SF   01 PINNA Debora                331      9    31   
                                                                                                        994     42    78   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   02 PAVAN Marta                 251      6    13   
                                             101389       CO   SF   SF   02 MARINETTO Chiara            369     27    27   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  297      4    20   
                                                                                                        917     37    60   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 55710        AN   SF   SF   02 MARINI Pierclaudia          225      7     7   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 388     39    23   
                                             91015        OL   SF   SF   01 NICOSIA Elena               299      8    19   
                                                                                                        912     54    49   

5       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  7977         AN   MF   MF   01 PENNACCHI Luciana           308     15    15   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            336     18    24   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             247      2     6   
                                                                                                        891     35    45   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni81302        AN   SM   SM   01 ESPOSITO Eric               341     19    24   
                                             103721       CO   MM   MM   01 MAFFIULETTI Dimitri         388     38    24   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 321     11    17   
                                                                                                       1050     68    65   

2       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           321     13    23   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          365     30    23   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  347     16    29   
                                                                                                       1033     59    75   

3       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 6346         AN   MM   MM   01 CABRELLE Franco             297      9    18   
                                             65310        CO   MM   MM   01 MIETTO Michele              391     40    23   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           326      9    29   
                                                                                                       1014     58    70   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         305     16    10   
                                             113968       CO   JM   JM   01 COSTANTINO Leonardo         398     44    22   
                                             34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       304     11    15   
                                                                                                       1007     71    47   

5       20/010     Arcieri Uras              127080       AN   JM   JM   02 CABUA Davide                271      7    16   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           391     38    27   
                                             87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   307     10    22   
                                                                                                        969     55    65   

6       01/066     Iuvenilia                 34172        AN   MM   MM   01 COSTANTINO Davide           309     10    20   
                                             113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 400     47    18   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               352     21    27   
                                                                                                        832     57    38   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                357-02           172-02           122-01       63       59 
2     93682    SANTI Matteo                   09016      Arcieri Montalcino                 365-01           167-06           118-03       57       57 
3     63484    MUSOLESI Federico              12149      C.S. Aeronautica Militare          324-11           167-05           117-04       54       62 
4     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          352-03           175-01           122-02       55       59 
5     16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             337-06           166-07           116-05 
6     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   338-05           168-04           109-06 
7     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            330-09           171-03           106-07 
8     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        334-07           161-08           105-08 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           322-13           160-09 
10    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      347-04           159-10 
11    9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          326-10           158-11 
12    113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             331-08           154-12 
13    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      320-16           151-13 
14    104106   NOZZA Paolo                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      321-15           150-14 
15    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           322-14           145-15 
16    5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            323-12           145-16 
17    6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          320-17 
18    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              319-18 
19    128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 318-19 
20    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          316-20 
21    93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             315-21 
22    245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              315-22 
23    46770    VERGA Francesco                10031      Medio Chienti                      315-23 
24    7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        312-24 
25    123380   MELANI Alessandro              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          309-25 
26    87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       307-26 
27    80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD     307-27 
28    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    307-28 
29    116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           306-29 
30    127846   MARCOLUNGO Leonardo            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      305-30 
31    64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             305-31 
32    11282    TODERI Andrea                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             305-32 
33    95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell'Airone                304-33 
34    34038    DALMASSO Gros Claudio          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-34 
35    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-35 
36    11746    PARIANI Roberto                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           304-36 
37    51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        303-37 
38    86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        301-38 
39    6150     MAZZUCCO Efrem                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           299-39 
40    94182    TORMEN Tommaso                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           299-40 
41    79717    APPOLONI Matteo                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              298-41 
42    678      COACCI Tonino                  10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          297-42 
43    18004    BERGAMIN Gabriele              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          297-43 
44    88159    COUZZI Giulio                  19018      Arcieri Catania                    295-44 
45    58977    KIENZL Aljoscha                21004      Sportclub Merano                   294-45 
46    108060   FALCHI Marco                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          294-46 
47    58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Arcieri Grand Paradis          293-47 
48    49302    D'ANNIBALE Claudio             12051      Arcieri Valle Oracola              292-48 
49    3875     AZZINI Arno                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          291-49 
50    80641    SPREAFICO Michele              04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           291-50 
51    5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    290-51 
52    120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         290-52 
53    13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          290-53 
54    127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  286-54 
55    87911    WINKLER Maximilian             21002      Arco Club Laives                   286-55 
56    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        286-56 
57    43976    BILLE Zico                     06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          285-57 
58    95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       284-58 
59    3869     CRISTIANI Carlo                04042      Arcieri Vigevano                   284-59 
60    13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arc. La Sorgente                   283-60 
61    15871    VECCHIATO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   283-61 
62    87108    ZENI GUALTIERI Christian       08076      Xl Archery Team                    283-62 
63    112404   MURTAS Filippo                 20009      Arcieri Torres Sassari             282-63 
64    10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        282-64 
65    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     281-65 
66    257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              280-66 
67    91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            279-67 
68    68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            276-68 
69    63325    DAL LAGO Luciano               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             276-69 
70    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    276-70 
71    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           272-71 
72    62169    TORELLI Maurizio Massimo       08043      A.S.D. Arcieri Orione              270-72 
73    81460    SIMONCINI Massimo              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           270-73 
74    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             270-74 
75    15891    PERROTTA Claudio               13029      ASD Arcieri Peligni                269-75 
76    3955     MONTI Silvio Giuseppe          04060      Arcieri dell'Airone                263-76 
77    112723   MARZAGALLI Andrea              04139      Arcieri Lodigiani                  261-77 
78    103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           258-78 
79    4106     MARIOTTI Michele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           258-79 
80    116750   BOLONDI Alex                   08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         257-80 
81    58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           256-81 
82    27370    ROSSINI Giovanni               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        255-82 
83    137881   RANNO Michele                  19018      Arcieri Catania                    253-83 
84    113270   MANFREDINI Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             253-84 
85    43813    CIOLI Mirko                    11011      ASD Arcieri Rocca Flea             251-85 
86    65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           246-86 
87    591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           246-87 
88    75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          244-88 
89    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             235-89 
90    108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            228-90 
91    133058   CALLEGARI Riccardo             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            223-91 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20010      Arcieri Uras                       331-01           164-01           112-02       59       56 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        320-03           158-03           112-01       56       52 
3     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            323-02           161-02           108-03       34       49 
4     86001    ROLANDO Aiko                   12170      Fiamme Oro                         314-05           151-04           106-04       54       48 
5     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            306-08           149-05           102-05 
6     53598    TRAPANI Gloria                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              298-11           147-08            98-06 
7     50033    MONACO Grazia Pina             19018      Arcieri Catania                    313-06           149-06            95-07 
8     94179    BARNABO' Gloria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           315-04           149-07            92-08 
9     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          297-12           146-09 
10    43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                311-07           142-10 
11    122150   SMERALDO Mariagiovanna         15064      Arcieri Arechi Salerno             292-14           137-11 
12    43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             302-09           136-12 
13    126669   FUSTINONI Elena                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      292-15           132-13 
14    91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          299-10           131-14 
15    94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pine'            296-13           128-15 
16    45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           292-16           128-16 
17    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           290-17 
18    58812    DORETTO Giada                  08111      Asd Malin Archery Team             290-18 
19    94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        287-19 
20    22768    BERTA Silvia                   04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           286-20 
21    90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        285-21 
22    55556    DI NARDO Isabella              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          284-22 
23    70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             283-23 
24    117052   PANETTA Rita Maria             19001      A.S.D. TOXON CLUB                  281-24 
25    103901   REY Bruna                      02007      ASD Arcieri Grand Paradis          278-25 
26    118918   PANIZZOLO Silvia               04045      Arcieri Burarco Vimercate          270-26 
27    5173     GHEZA Barbara                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  260-27 
28    70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  260-28 
29    5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Citta' di Pescia           247-29 
30    112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          245-30 
31    6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             238-31 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     98161    GODANO Michea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            397-05           204-01           133-02       67   63 T.6 
2     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         396-06           199-04           133-01       64   63 T.4 
3     17921    CAPOVILLA Claudio              21011      Arcieri Pusteresi                  394-08           196-06           131-03       62       66 
4     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          398-04           196-07           130-04       63       59 
5     55277    IBBA Fabio                     07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            408-01           199-02           129-05 
6     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              405-02           199-03           129-06 
7     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               396-07           198-05           126-07 
8     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              389-14           195-08           124-08 
9     113582   BRUNO Marco                    01066      Iuvenilia                          400-03           195-09 
10    103721   MAFFIULETTI Dimitri            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      388-16           190-10 
11    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          391-10           188-11 
12    125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          390-12           188-12 
13    200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    392-09           186-13 
14    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        389-15           184-14 
15    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       391-11           183-15 
16    95531    OTTAVIANI Gianluca             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            390-13             0-16 
17    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        387-17 
18    104854   CAPRA Luca                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           387-18 
19    41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                387-19 
20    77709    BOSCHETTI Riccardo             06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      385-20 
21    45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           385-21 
22    84819    BATTISTINI Fabio               08043      A.S.D. Arcieri Orione              385-22 
23    35158    POMPEO Antonio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          383-23 
24    62685    DAGRADA Alessandro             04067      Arcieri Cesano Boscone             383-24 
25    91969    BARNABO' Edoardo               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           382-25 
26    115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      382-26 
27    9538     SALVAGNO Simone                04072      Mirasole Città di Opera ASD     381-27 
28    125405   CORTINOVIS Andrea              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      381-28 
29    63541    CHIA MI Jacopo                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           379-29 
30    75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   378-30 
31    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               378-31 
32    88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              377-32 
33    1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     377-33 
34    43413    MARCHETTI Gianluca             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             376-34 
35    70356    RAGNOLI Mattia                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          375-35 
36    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   375-36 
37    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  371-37 
38    36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             371-38 
39    107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      370-39 
40    55759    CASADIO Luca                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 369-40 
41    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           368-41 
42    87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Citta' di Pescia           367-42 
43    95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell'Airone                366-43 
44    10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      365-44 
45    61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      365-45 
46    109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     364-46 
47    81388    BORTOLOTTI Etienne             21004      Sportclub Merano                   364-47 
48    1601     ZANGHI Giuseppe                04139      Arcieri Lodigiani                  363-48 
49    84604    RAVASI Valerio                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      363-49 
50    107774   RICCI Carmine                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           361-50 
51    61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    361-51 
52    53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         360-52 
53    1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         359-53 
54    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     358-54 
55    79830    QUINTANO Mauro                 19102      PAMA Archery Milazzo               358-55 
56    5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               357-56 
57    13071    BIANCARDI Alessio              09079      Asd Arcieri Fivizzano              357-57 
58    123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        353-58 
59    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Citta' di Pescia           348-59 
60    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        348-60 
61    46751    GALLI Flavio                   04006      Arcieri Castiglione Olona          348-61 
62    110753   PIANO Federico Giulio          20009      Arcieri Torres Sassari             347-62 
63    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            346-63 
64    35473    CAMMI Medardo                  04018      A.s.d. CremArchery Team            345-64 
65    84705    GANINO Giuseppe                18013      Arcieri Club Lido                  343-65 
66    92305    DENARO Andrea                  19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           343-66 
67    6078     CELI Giuseppe                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          338-67 
68    11201    BELTRAME Lisetto               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         335-68 
69    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      334-69 
70    8173     BECCARI Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         331-70 
71    93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      321-71 
72    90667    PERRIER Laurent                02007      ASD Arcieri Grand Paradis          316-72 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                403-01           189-03           132-01       68       57 
2     101115   NATALE Paola                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            384-04           187-04           130-03       62       61 
3     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            388-03           195-01           128-04       60       57 
4     80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              378-08           191-02           130-02       60       54 
5     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                378-07           179-06           128-05 
6     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      368-12           179-05           123-06 
7     106844   MOCCIA Andrea Nicole           06085      Asd Arcieri Del Torresin           374-09           179-07           123-07 
8     39672    TORMEN Giulia                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           360-14           177-08           118-08 
9     80648    RICCI Elisa                    08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 380-05           177-09 
10    73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          388-02           175-10 
11    43414    TEMPERINI Tiziana              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             367-13           175-11 
12    57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       359-16           175-12 
13    101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          369-11           173-13 
14    126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             379-06           171-14 
15    131733   PURICELLI Anna                 04065      Arcieri Tre Torri                  370-10           170-15 
16    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             359-15           163-16 
17    84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         357-17 
18    106843   LANGIANESE Ilaria              04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             355-18 
19    16526    FERRARI Cinzia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             353-19 
20    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             353-20 
21    39757    GUALTIERI Barbara              08081      Re Bertoldo                        350-21 
22    103720   COLLEONI Stella                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      345-22 
23    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  345-23 
24    52971    PODDA Susanna                  20009      Arcieri Torres Sassari             344-24 
25    90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              342-25 
26    107655   PESERINI Martina               12153      Asd Tibur Archery Team             340-26 
27    10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Citta' di Pescia           336-27 
28    86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       325-28 
29    142394   BOCINA Francesca               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          314-29 
30    62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ASD Arc. della Stella              272-30 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     81302    ESPOSITO Eric                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      341-01           163-02           103-03       51       52 
2     87691    GIANNINI Alessandro            09079      Asd Arcieri Fivizzano              316-10           155-03           103-04       49       47 
3     87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         311-12           154-05           105-01       47       51 
4     76879    CONTORNI Luca                  11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     327-06           165-01           103-02       45       44 
5     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            330-02           154-04           101-05 
6     13706    STELLUTO Luca                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            317-09           153-06            99-06 
7     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              330-03           150-08            98-07 
8     17786    BIBIANI Fabio                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      313-11           151-07            95-08 
9     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           328-04           149-09 
10    34172    COSTANTINO Davide              01066      Iuvenilia                          309-13           144-10 
11    10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      321-07           141-11 
12    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            307-14           141-12 
13    97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          305-15           137-13 
14    82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            327-05           135-14 
15    60355    BERTONCELLI Davide             08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           305-16           135-15 
16    75123    CASTAGNOLI Luca                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             318-08             0-16 
17    1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     304-17 
18    49077    SACCHET Peter                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           304-18 
19    94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         303-19 
20    135453   GAROFOLI Emanuele              11011      ASD Arcieri Rocca Flea             302-20 
21    4194     PAOLINI Romano                 04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           302-21 
22    77455    MONTANINO Davide               15099      ASD Arc. della Stella              302-22 
23    111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     301-23 
24    127454   MONTANARI Fabio                08081      Re Bertoldo                        299-24 
25    6346     CABRELLE Franco                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          297-25 
26    64361    BARBIERI Simone                08111      Asd Malin Archery Team             296-26 
27    54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              294-27 
28    48885    GASPONI Riccardo               11027      Arcieri Citta' Di Terni            293-28 
29    25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  293-29 
30    100346   FERRI Guido                    03003      Asd Arcieri Imperiesi              292-30 
31    26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          292-31 
32    95554    GUERRINI Michele               21004      Sportclub Merano                   291-32 
33    86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            291-33 
34    80507    NARCISI Leonardo               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            291-34 
35    111666   SOLDI Gian Lorenzo             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            290-35 
36    120116   RUDONI Alessio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            290-36 
37    14793    VALLI Claudio                  08076      Xl Archery Team                    289-37 
38    99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              288-38 
39    78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     287-39 
40    92593    PEVERELLI Renato               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           286-40 
41    100909   RAPPELLI Angelo                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         285-41 
42    126559   GUIDA Erik                     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           284-42 
43    71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  283-43 
44    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          283-44 
45    67814    MECCA Vito                     09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          283-45 
46    49151    KULUNDZIJA Milanko             21004      Sportclub Merano                   282-46 
47    128594   FELIZIANI Marco                10031      Medio Chienti                      282-47 
48    2057     TURCHETTA Sandro               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         281-48 
49    126928   ZUNINO Mirko                   09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              277-49 
50    94415    CARLOMAGNO Egidio              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       275-50 
51    88704    PATRONITI Roberto              19127      Asd Arcieri Dei Nebrodi            274-51 
52    7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   271-52 
53    127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       271-53 
54    87698    POERIO Pitera' Edoardo         18013      Arcieri Club Lido                  271-54 
55    90223    GIAMPIERI Stefano              12153      Asd Tibur Archery Team             267-55 
56    121281   RE Gionata                     10031      Medio Chienti                      267-56 
57    10857    CIVELLO Giovanni               19084      Arcieri Monti Erei                 267-57 
58    28620    PERLEONARDI Enrico             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             265-58 
59    76       RAMPI Cesare                   11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     265-59 
60    73794    AFFINITO Ferdinando            15099      ASD Arc. della Stella              264-60 
61    135379   SCHEMBER Antonio               15101      ASD Arcieri Club Napoli            263-61 
62    95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     263-62 
63    109113   CONTE Andrea                   06082      ASD Arcieri Niche                  263-63 
64    99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      261-64 
65    65870    DE BORTOLI Rino                04065      Arcieri Tre Torri                  260-65 
66    113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         260-66 
67    1618     MAZZANTI Sergio                08056      Landa Team                         260-67 
68    77137    CARRASCO Francesco             15101      ASD Arcieri Club Napoli            260-68 
69    124999   BARBATI Alberto                08076      Xl Archery Team                    257-69 
70    89512    RODOLFO Donatello              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             256-70 
71    143861   CAGLIO Alessandro              19102      PAMA Archery Milazzo               253-71 
72    42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  252-72 
73    2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            246-73 
74    101553   TERLIZZI Michele               21002      Arco Club Laives                   246-74 
75    5534     CORNA Giancarlo                20010      Arcieri Uras                       242-75 
76    13136    LIACI Romeo                    16099      Evo' Archery Team Ssd              236-76 
77    91361    FONTANA Luca                   04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           233-77 
78    98431    DENARO Luca                    19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           222-78 
79    133669   DAVIDDI Andrea                 08076      Xl Archery Team                    205-79 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.     2 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       304-04           131-03           103-02       42       46 
2     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    288-06           129-06            79-04       50       44 
3     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pine'            312-02           150-02           101-03       40       46 
4     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         322-01           155-01           107-01       46       43 
5     132465   MEDICO Elisa                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          277-12           130-05            78-05 
6     110543   CHIAVINI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        284-09           131-04            77-06 
7     78613    MUNARI Giacinta                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         281-11           124-08            72-07 
8     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   286-07           129-07            69-08 
9     143271   TURELLO Laura                  07003      Arcieri Udine                      288-05           122-09 
10    130270   CORTI Adriana                  04060      Arcieri dell'Airone                285-08           120-10 
11    97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           274-14           119-11 
12    44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 272-16           118-12 
13    62165    FABRIS Livia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              282-10           115-13 
14    273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        274-15           114-14 
15    99161    SALMOIRAGO Isabella            04065      Arcieri Tre Torri                  274-13           109-15 
16    7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Citta' di Pescia           308-03             0-16 
17    87339    VERONESE Giorgia               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        266-17 
18    127405   TASSI Giulia                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         262-18 
19    2070     BALBONI Angela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    261-19 
20    127011   DURANTE Fiorella               16099      Evo' Archery Team Ssd              257-20 
21    113523   SACCO Daniela                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            254-21 
22    115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      254-22 
23    116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          253-23 
24    80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          251-24 
25    115564   MEZZALIRA Linda                06040      Arcieri Decumanus Maximus          250-25 
26    48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           246-26 
27    59768    VARISCO Maria Giuseppina       04045      Arcieri Burarco Vimercate          238-27 
28    96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             235-28 
29    105231   MOSTARDINI Marina              04045      Arcieri Burarco Vimercate          234-29 
30    55710    MARINI Pierclaudia             06040      Arcieri Decumanus Maximus          225-30 
31    110542   CALDERINI Martina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        200-31 
32    109383   TODESCHINI Elisa               04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           173-32 
33    114303   CHESSA Maria                   20009      Arcieri Torres Sassari             132-33 

Long Bow Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              317-01       46       48 
2     58525    CAMBIOTTI Giuseppe             10031      Medio Chienti                      295-03       49       39 
3     1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            287-04       30       43 
4     60966    DONDI Alfredo                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         300-02       36       42 
5     61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            276-05 
6     131332   BALDINI Paolo                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              274-06 
7     138818   CORVIGNO Antonio               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           273-07 
8     78650    SIRONI Marco                   04060      Arcieri dell'Airone                267-08 
9     51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        266-09 
10    79       CONTORNI Luciano               11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     263-10 
11    72998    ALBANESI Amedeo                04060      Arcieri dell'Airone                250-11 
12    16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    239-12 
13    99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                234-13 
14    72695    DI CORPO Nunzio                13021      ASD Arcieri delle Torri            233-14 
15    67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              231-15 
16    126859   PIOVANO Gianfranco             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          230-16 
17    10462    GALASSO Claudio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      230-17 
18    113716   SOLLAZZI Paolo                 09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          223-18 
19    76199    VERRI Remo                     08110      Asd Hunter Archery Team            220-19 
20    79661    GASTALDI Luigi                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        180-20 

Long Bow Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51181    BASSI Iuana                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            278-01       46       41 
2     51797    CANALE Laura                   04139      Arcieri Lodigiani                  217-03       32       34 
3     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Citta' di Pescia           262-02       29       38 
4     134129   FREZZA Angela Anna             10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         216-04       30       26 
5     122313   GIORGETTI Maria Cristina       10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         204-05 
6     142383   SCANU Laura Marina             12132      ASD Arcieri del Tolerus            182-06 
7     102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             170-07 
8     54017    TONDINI Alessia                09014      Arcieri Citta' di Pescia           156-08 
9     135222   VINCI Alice                    19127      Asd Arcieri Dei Nebrodi            148-09 
10    140562   CRASI' Oriana                  19127      Asd Arcieri Dei Nebrodi            143-10 
11    128037   CASADIO Giulia                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            122-11 

Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          348-01 
2     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  342-02 
3     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            337-03 
4     95662    ROPPA Francesco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          332-04 
5     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             326-05 
6     126461   MAIORANA Santi                 19001      A.S.D. TOXON CLUB                  320-06 
7     127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             319-07 
8     108211   PALLA Arthur Kaspar Albin      21004      Sportclub Merano                   316-08 
9     135214   BLOGNA Santosvaldo             19127      Asd Arcieri Dei Nebrodi            314-09 
10    121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        313-10 
11    113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       311-11 
12    109165   DA POS Aaron                   06006      Arcieri del Piave A.S.D.           308-12 
13    114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           307-13 
14    112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              304-14 
15    124685   CASSINI Giacomo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              302-15 
16    108619   PAOLI Jacopo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             287-16 
17    120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                285-17 
18    127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  279-18 
19    122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       263-19 
20    117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      Arcieri Normanni Aversa            228-20 

Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     109041   MOSNA Lucia                    05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     336-01 
2     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             311-02 
3     97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pine'            300-03 
4     124503   APPARI Emma                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            295-04 
5     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           293-05 
6     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          289-06 
7     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             286-07 
8     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           286-08 
9     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        285-09 
10    105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              282-10 
11    129743   BIDDAU Francesca               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           254-11 
12    111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             251-12 
13    132727   ESPA Sara                      20009      Arcieri Torres Sassari             235-13 
14    129349   CASALI Emma                    08111      Asd Malin Archery Team             234-14 
15    123895   FARO Stefania                  19018      Arcieri Catania                    223-15 
16    130868   CECCHETTO Sofia Elisa          06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        197-16 

Arco Nudo Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     118024   ARCELLA Gabriele               01001      Arcieri Alpignano                  278-01 
2     120403   MOTTOLA Antonio                15099      ASD Arc. della Stella              267-02 
3     129419   PROFILO Simone                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          259-03 
4     123056   PRAMAZZONI Riccardo            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         248-04 
5     110157   SERRA Samuele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              246-05 
6     102667   ANDRIGHETTI Emanuele           06006      Arcieri del Piave A.S.D.           245-06 
7     123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             233-07 
8     130201   FEDALTO Riccardo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        225-08 
9     109582   FONTANA Michele                05008      Arcieri Altopiano Pine'            222-09 
10    131764   PAPA Leonardo                  10031      Medio Chienti                      216-10 
11    144310   INGHILLERI Salvatore           11011      ASD Arcieri Rocca Flea             193-11 
12    116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            191-12 

Arco Nudo Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     131076   LAZZARINI Roberta Zoe          20002      Arcieri Nuragici                   275-01 
2     136781   ALUZZI Claudia                 15109      Asd Arco Puteoli                   227-02 
3     140937   CHIRIACO' Alicia               16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          220-03 
4     137571   MELCHIORI Ilaria               05008      Arcieri Altopiano Pine'            219-04 
5     144620   SIMONE Aurora                  16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          211-05 
6     140343   GRISENTI Ginevra               05008      Arcieri Altopiano Pine'             74-06 

Arco Compound Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     99405    GUBBINI Lorenzo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           395-01 
2     134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               385-02 
3     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   348-03 
4     120401   GAROFALO Antonio               15099      ASD Arc. della Stella              334-04 
5     125519   ALFIERI Giuseppe               15078      Arcieri Campani                    323-05 
6     121885   FRETTI Francesco               15099      ASD Arc. della Stella              301-06 

Arco Compound Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          386-01 
2     124719   DEL DUCA Martina               20009      Arcieri Torres Sassari             378-02 
3     140976   GAROFALO Francesca             15099      ASD Arc. della Stella              241-03 

Arco Nudo Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     128593   FELIZIANI Giacomo              10031      Medio Chienti                      307-01 
2     139305   GALLETTA Andrea                19084      Arcieri Monti Erei                 281-02 
3     128212   DESSI Matteo                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      269-03 
4     134995   LUZZA Riccardo                 06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        266-04 
5     122147   PINNA Edoardo                  20010      Arcieri Uras                       172-05 
6     134668   FAVA Pietro                    05008      Arcieri Altopiano Pine'            166-06 
7     91520    GIOVANNINI Nicola              05008      Arcieri Altopiano Pine'            143-07 

Arco Nudo Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Arcieri Club Lido                  231-01 
2     81206    MACCARINELLI Elena             05008      Arcieri Altopiano Pine'            230-02 
3     133717   SOLINAS Ilaria                 20009      Arcieri Torres Sassari             229-03 
4     134994   CAMELATO Justine               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        222-04 
5     143285   SITKEVICH Diana                05008      Arcieri Altopiano Pine'            221-05 
6     143912   TREVISAN Matilde               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        200-06 
7     140341   GIACOMOZZI Rhea Mae            05008      Arcieri Altopiano Pine'            200-07 

Arco Compound Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     137528   DOTTA Jacopo                   01055      ASD Arcieri dell'Elice             283-01 
2     130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       242-02 

Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     119070   AZZONI Jacopo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            295-01 
2     139273   PAPPAPICCO Matteo              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       264-02 
3     125639   MAZZUCCO Mattia                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           232-03 
4     142906   MILIA Mirco                    20058      ASD Arco Club Portoscuso           224-04 
5     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        224-05 

Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          283-01 
2     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       243-02 
3     142905   MILANI Michela Sibilla         20058      ASD Arco Club Portoscuso           107-03