Codice Gara:N2115038
Località:Lago Laceno (AV)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:24/09/2021 - 26/09/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    438-01     438     15  13  
2   032C       02 3  SORIA Fedele               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  432-02     432     07  25  
3   003D       04 3  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 413-03     413     09  15  
4   002C       03 3  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   412-04     412     07  14  
5   008A       03 3  ROSSI Luca                 11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P385-05     385     08  06  
6   008B       00 3  ERCOLANI Giampiero         08/110   Asd Hunter Archery Team   382-06     382     06  09  
7   004C       00 3  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        374-07     374     12  05  
8   002B       00 3  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        372-08     372     06  03  
9   005A       00 3  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       361-09     361     04  12  
10  004D       04 3  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  352-10     352     06  09  
11  006C       04 3  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       341-11     341     04  05  
12  006D       03 3  D'INTINO Antonio           13/014   Arcieri Il Delfino        335-12     335     05  07  
13  007C       04 3  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura331-13     331     01  08  
14  005C       00 3  DI LELIO Adriano           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    327-14     327     07  04  
15  001B       04 3  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P325-15     325     04  06  
16  002A       03 3  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    325-16     325     02  09  
17  009B       00 3  PETRICCA Nicola            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro322-17     322     04  06  
18  002D       00 3  VENUTI Marco               07/023   Il Falcone                300-18     300     04  05  
19  008C       00 3  FAGOTTO Paolo              12/008   ASD Arcieri Falisci       300-19     300     01  04  
20  007D       00 3  BIANCHI Cesare             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi296-20     296     04  07  
21  003B       04 3  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       291-21     291     03  06  
22  003A       03 3  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  289-22     289     03  04  
23  032A       00 3  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana288-23     288     06  05  
24  005D       00 3  ZORZI Marco                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    286-24     286     02  04  
25  003C       00 3  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     279-25     279     02  04  
26  004B       00 3  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     256-26     256     02  05  
27  009C       00 3  NIGRO Lorenzo              12/153   Asd Tibur Archery Team    254-27     254     03  03  
28  004A       04 3  PORELLA Vincenzo           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin247-28     247     01  03  
29  007B       00 3  VOLPE Aldo                 12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi243-29     243     01  04  
30  006B       04 3  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose237-30     237     00  05  
31  032B       00 3  PUTIGNANO Giuseppe         16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   235-31     235     03  00  
32  001D       04 3  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    234-32     234     00  03  
33  001C       04 3  MISEFARI Ottavio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    219-33     219     01  03  
34  006A       04 3  BRESCIA Luigi              12/180   Asd Arcieri Tradizionali  197-34     197     04  02  
35  005B       00 3  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   177-35     177     00  00  
36  007A       04 3  FASOLINO Rosario           15/051   ASD Primavera Cardito     173-36     173     01  00  
37  009A       00 3  SILVAGGI Giuseppe          12/153   Asd Tibur Archery Team    140-37     140     00  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   013A       00 3  DONATI Michela             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro376-01     376     05  11  
2   010A       01 3  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   338-02     338     02  10  
3   011B       00 3  ANDREANI Elisa             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin317-03     317     05  03  
4   011A       04 3  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       305-04     305     03  05  
5   014B       00 3  GRIFONI Franca             08/110   Asd Hunter Archery Team   302-05     302     03  07  
6   012B       00 3  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 293-06     293     05  05  
7   010D       04 3  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         293-07     293     03  04  
8   010C       04 3  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-08     279     02  05  
9   012C       00 3  CORRIDORI Anna             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  221-09     221     01  01  
10  011D       04 3  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    214-10     214     00  00  
11  013B       04 3  RENNE Germana              17/033   Asd Arcieri Appennino Luca197-11     197     01  01  
12  013C       04 3  BETTI Maria Laura          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   190-12     190     01  04  
13  014C       00 3  GIULIANI Sofia             12/153   Asd Tibur Archery Team    173-13     173     02  01  
14  010B       04 3  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    172-14     172     01  02  
15  014A       00 3  D'AMBROSIO Gerarda         15/099   ASD Arc. della Stella     161-15     161     01  00  
16  011C       00 3  CANNATA Anna Maria         12/180   Asd Arcieri Tradizionali  138-16     138     00  02  
17  012D       04 3  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    130-17     130     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   015A       00 3  PETRILLO Davide            07/023   Il Falcone                317-01     317     05  05  
2   040B       00 3  RIGAMONTI Andrea           04/129   Arcieri Orobici Asd       241-02     241     01  05  
3   040C       00 3  MURIALDO Mattia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-03     233     02  05  
4   015C       04 3  BALSAMO Alessandro         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    231-04     231     00  03  
5   040A       00 3  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana225-05     225     02  06  
6   015B       03 3  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    193-06     193     00  04  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   016A       00 3  BIANCHI Ylenia             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi187-01     187     00  02  
2   016B       04 3  PUTIGNANO Silvia           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   171-02     171     01  03  
3   016C       04 3  DE GREGORIO Francesca      15/091   Arco Club Capri A.S.D.    72-03      72      01  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       497-01     497     31  10  
2   001B       01 1  DELLA MALVA Pietro         16/100   Asd Archery Team San Sever467-02     467     13  22  
3   028C       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             460-03     460     16  18  
4   013B       01 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 458-04     458     16  16  
5   005C       02 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell458-05     458     14  19  
6   003D       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          457-06     457     13  21  
7   036A       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P447-07     447     14  15  
8   013A       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 447-08     447     10  22  
9   008C       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         443-09     443     10  19  
10  001D       02 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         442-10     442     12  17  
11  004A       04 1  SOLETTI Trieste            12/008   ASD Arcieri Falisci       437-11     437     11  20  
12  007B          1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    437-12     437     11  16  
13  007A       04 1  MUNARI Ilario              06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi436-13     436     15  16  
14  014B       01 1  SIMEONI Gabriele           06/047   ASD Archery Club Montebell434-14     434     14  10  
15  010C       01 1  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  434-15     434     11  17  
16  008D       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  430-16     430     10  22  
17  028A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              428-17     428     10  14  
18  032D       01 1  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA Archery Milazzo      424-18     424     09  14  
19  015B       00 1  CASALE Sebastiano          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P424-19     424     08  14  
20  004D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    423-20     423     11  14  
21  028B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  423-21     423     10  12  
22  011C       01 1  RICCI Carmine              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  417-22     417     09  09  
23  005B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 413-23     413     11  11  
24  005A       04 1  CESETTI Alessio            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS412-24     412     08  15  
25  003B       01 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   410-25     410     08  13  
26  032C       04 1  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   406-26     406     06  16  
27  012B       01 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    405-27     405     08  13  
28  006D       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              404-28     404     05  16  
29  002B       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 400-29     400     06  11  
30  005D       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    400-30     400     04  12  
31  008B       00 1  PONETI Alessandro          09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS398-31     398     09  10  
32  009D       04 1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   396-32     396     08  13  
33  002C       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  396-33     396     04  16  
34  009C       03 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   393-34     393     05  13  
35  014A       04 1  MOLINARIO Vito             15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  392-35     392     13  09  
36  011A       04 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    390-36     390     09  08  
37  015C       00 1  PUGI Gabriele              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS389-37     389     10  12  
38  011B       02 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          388-38     388     08  13  
39  012A       01 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          387-39     387     08  12  
40  032B       01 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    387-40     387     06  11  
41  003A       01 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  386-41     386     06  16  
42  001A       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      382-42     382     07  08  
43  004C       00 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    380-43     380     08  09  
44  012C       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        380-44     380     07  08  
45  014D       01 1  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    380-45     380     05  12  
46  036D       01 1  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    373-46     373     06  10  
47  011D       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 369-47     369     05  08  
48  006C       04 1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    367-48     367     09  07  
49  032A       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             364-49     364     06  11  
50  007C       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    361-50     361     05  07  
51  014C       00 1  GAGLIARDI Pier Giovanni    10/031   Medio Chienti             356-51     356     07  07  
52  002A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      355-52     355     06  08  
53  002D       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        350-53     350     02  10  
54  001C       00 1  RUGGIU Sandro              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  349-54     349     06  07  
55  012D       00 1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    348-55     348     06  08  
56  013D       04 1  DE GREGORIO Giuseppe       15/091   Arco Club Capri A.S.D.    341-56     341     04  08  
57  013C       01 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  339-57     339     05  07  
58  015A       03 1  SCALA Raffaele             15/099   ASD Arc. della Stella     337-58     337     09  07  
59  006B       00 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.G.A.                    335-59     335     04  06  
60  003C       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/100   Asd Archery Team San Sever332-60     332     08  15  
61  010A       03 1  FRETTI Enzo                15/099   ASD Arc. della Stella     326-61     326     02  10  
62  010B       02 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa323-62     323     02  11  
63  006A       03 1  CRISAFI Sergio             16/100   Asd Archery Team San Sever304-63     304     04  09  
64  036B       03 1  COSTA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              304-64     304     04  06  
65  009B       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   Arcieri Fata Morgana      300-65     300     02  09  
66  010D       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    295-66     295     01  08  
67  036C       02 1  BRUGALETTA Carmelo         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA269-67     269     01  05  
68  009A       04 1  NANNINI Stefano            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  268-68     268     03  04  
69  008A       03 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir233-69     233     01  02  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       461-01     461     13  19  
2   016A       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       449-02     449     13  16  
3   018D       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro448-03     448     13  18  
4   017D       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 430-04     430     11  15  
5   018B       04 1  VALOTTI Paola              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  422-05     422     07  17  
6   016D       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  411-06     411     09  09  
7   017A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              404-07     404     06  14  
8   040B       01 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    388-08     388     06  15  
9   019B  JF   01 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    367-09     367     04  08  
10  019C       02 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             354-10     354     07  09  
11  040D       04 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             341-11     341     09  09  
12  020B       01 1  RECCHIA Aurora             17/010   A.S.D. Aquarium Team      341-12     341     04  09  
13  040C       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    336-13     336     07  08  
14  020C       00 1  BINI Katia                 09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS336-14     336     00  09  
15  019A       02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              325-15     325     01  09  
16  040A       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    306-16     306     01  09  
17  016B       00 1  ALBACH Andrea              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  290-17     290     03  02  
18  019D       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       284-18     284     06  01  
19  017B       04 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     274-19     274     02  05  
20  018A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          270-20     270     02  06  
21  018C       03 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           237-21     237     02  04  
22  020A       01 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell166-22     166     03  07  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   044C       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   439-01     439     14  15  
2   021D       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 429-02     429     12  13  
3   021A       00 1  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    421-03     421     07  19  
4   044B       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       402-04     402     06  16  
5   021B       01 1  CANNAVINO Marco            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi401-05     401     06  14  
6   044D       01 1  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  394-06     394     05  11  
7   044A       03 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell373-07     373     05  15  
8   022A       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   353-08     353     06  04  
9   022B       01 1  GAROFALO Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     344-09     344     04  07  
10  023A       02 1  FRETTI Francesco           15/099   ASD Arc. della Stella     342-10     342     03  08  
11  021C       01 1  PIANO Federico Giulio      20/009   Arcieri Torres Sassari    328-11     328     04  07  
12  022D       01 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi284-12     284     03  03  
13  023B       03 1  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           284-13     284     01  06  
14  022C       02 1  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir276-14     276     03  05  
15  023C       03 1  SCUDELLER Luca             04/060   Arcieri dell'Airone       264-15     264     01  07  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   024C       00 1  PUGI Aurora                09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS413-01     413     12  12  
2   048B       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     391-02     391     11  11  
3   048D       01 1  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    389-03     389     11  10  
4   048C       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle389-04     389     06  07  
5   024B       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-05     363     05  07  
6   048A       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-06     344     03  08  
7   024A       04 1  GAROFALO Francesca         15/099   ASD Arc. della Stella     254-07     254     02  04  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   015A       00 4  RIGAMONTI Alessandro       04/129   Arcieri Orobici Asd       451-01     451     12  21  
2   015C       01 4  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             415-02     415     07  14  
3   009D       01 4  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose412-03     412     06  18  
4   003A       01 4  STELLUTO Luca              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   406-04     406     07  12  
5   002D       01 4  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     402-05     402     08  14  
6   007C       02 4  MONTANINO Davide           15/099   ASD Arc. della Stella     394-06     394     08  11  
7   032C       01 4  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   387-07     387     07  07  
8   005D       01 4  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       383-08     383     08  11  
9   005C       01 4  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     375-09     375     08  07  
10  009C       01 4  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca369-10     369     04  14  
11  040D       01 4  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   367-11     367     04  14  
12  013C       03 4  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose364-12     364     01  06  
13  001C       02 4  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   361-13     361     05  10  
14  004B       03 4  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   361-14     361     01  11  
15  007A       02 4  AFFINITO Ferdinando        15/099   ASD Arc. della Stella     360-15     360     07  08  
16  011B       03 4  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             359-16     359     06  08  
17  032A       01 4  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  358-17     358     08  09  
18  001D       03 4  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              358-18     358     03  10  
19  004C       02 4  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    354-19     354     03  08  
20  012B       02 4  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     352-20     352     07  07  
21  002C       00 4  BELARDINELLI Mario         12/153   Asd Tibur Archery Team    350-21     350     03  08  
22  011C       01 4  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        349-22     349     04  10  
23  017C       02 4  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA347-23     347     01  13  
24  010D       03 4  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        346-24     346     05  07  
25  005B       03 4  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     344-25     344     03  07  
26  005A       02 4  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             342-26     342     04  06  
27  014C       02 4  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    341-27     341     04  08  
28  009A       02 4  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    339-28     339     03  05  
29  009B       03 4  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    337-29     337     03  12  
30  011A       04 4  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana330-30     330     04  11  
31  016B       00 4  GRIECO Angelino            15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  328-31     328     05  06  
32  011D       02 4  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     328-32     328     04  08  
33  040C       03 4  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F324-33     324     01  08  
34  004D       03 4  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     323-34     323     04  04  
35  008D       02 4  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       318-35     318     03  08  
36  006D       03 4  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       317-36     317     06  03  
37  010B       03 4  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    317-37     317     04  04  
38  010A       04 4  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       315-38     315     06  04  
39  015D       00 4  CECERE Donato              16/096   Arcieri Della Valle D'itri315-39     315     02  08  
40  012A       02 4  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro314-40     314     04  07  
41  014A       03 4  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid313-41     313     03  06  
42  014D       02 4  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  312-42     312     04  05  
43  013B       03 4  RUSCICA Fabrizio           12/138   ASD Frecce Azzurre        309-43     309     05  08  
44  013A       01 4  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      308-44     308     02  07  
45  015B       03 4  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose308-45     308     02  06  
46  017A       03 4  FIORUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          307-46     307     01  06  
47  008A       03 4  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 306-47     306     04  05  
48  017B       01 4  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      304-48     304     01  08  
49  003B       03 4  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   303-49     303     01  05  
50  004A       02 4  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           302-50     302     04  05  
51  007D       01 4  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro295-51     295     03  07  
52  006A       04 4  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        292-52     292     03  08  
53  003C       03 4  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    286-53     286     04  08  
54  006B       03 4  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F286-54     286     00  07  
55  032B       04 4  SCALESE Giuseppe           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir283-55     283     03  05  
56  032D       03 4  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    283-56     283     00  02  
57  012C       01 4  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 280-57     280     00  05  
58  001B       02 4  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        279-58     279     02  04  
59  012D       00 4  RONCHI Francesco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana273-59     273     01  06  
60  040B       04 4  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca272-60     272     00  03  
61  040A       02 4  MORISCO Francesco          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  262-61     262     04  02  
62  007B       03 4  BROGNA Sergio              15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC259-62     259     03  00  
63  008C       03 4  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    253-63     253     03  04  
64  003D       03 4  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    250-64     250     01  09  
65  008B       02 4  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     245-65     245     01  01  
66  002B       04 4  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     221-66     221     01  02  
67  016A       03 4  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-67     213     01  03  
68  016D       02 4  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   212-68     212     00  02  
69  010C       04 4  DE LUCA Massimo            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC191-69     191     01  00  
70  002A       04 4  GIARMOLEO Giovanni         18/029   Arcieri Fata Morgana      182-70     182     00  00  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   018A       01 4  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                432-01     432     11  16  
2   021B       01 4  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          384-02     384     03  12  
3   020B       01 4  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  343-03     343     04  06  
4   018D       03 4  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS343-04     343     04  04  
5   021C       01 4  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    308-05     308     03  06  
6   020D       01 4  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-06     303     05  07  
7   019B       02 4  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  302-07     302     04  07  
8   021A       03 4  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       293-08     293     03  05  
9   019C       04 4  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    283-09     283     02  07  
10  020A       03 4  MERULLO Maria              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 280-10     280     05  04  
11  048D       04 4  CACACE Maria               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    274-11     274     03  01  
12  019D       03 4  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-12     272     02  05  
13  018B       02 4  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid265-13     265     02  06  
14  048C       03 4  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 265-14     265     00  02  
15  022C       02 4  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  263-15     263     05  04  
16  018C       03 4  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     261-16     261     04  01  
17  021D       04 4  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-17     259     05  03  
18  020C       04 4  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro254-18     254     03  05  
19  048A       04 4  ROMANI Federica            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     250-19     250     00  04  
20  023C       03 4  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      241-20     241     03  04  
21  023B       03 4  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    234-21     234     00  06  
22  023A       04 4  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       223-22     223     00  03  
23  019A       03 4  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  223-23     223     00  01  
24  022A       02 4  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           222-24     222     00  03  
25  022B       00 4  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     220-25     220     02  03  
26  024C       04 4  FLORE Manuela              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura193-26     193     01  03  
27  024A       03 4  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              189-27     189     00  02  
28  048B       03 4  CARELLI Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  176-28     176     00  01  
29  024B       03 4  GALOFARO Roberta           19/102   PAMA Archery Milazzo      157-29     157     00  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   017D       03 3  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             395-01     395     08  12  
2   018D       01 3  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P375-02     375     07  12  
3   019A       01 3  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica361-03     361     09  06  
4   021A       01 3  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              357-04     357     09  09  
5   017C       01 3  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       349-05     349     04  06  
6   019B       01 3  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 345-06     345     00  12  
7   021C       01 3  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             343-07     343     00  12  
8   020A       01 3  MOTTOLA Antonio            15/099   ASD Arc. della Stella     313-08     313     03  08  
9   018B       03 3  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              302-09     302     02  04  
10  017A       03 3  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       299-10     299     02  06  
11  022B       04 3  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    295-11     295     03  05  
12  021D       00 3  LOMBARDI Francesco         15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  286-12     286     04  04  
13  021B       01 3  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura280-13     280     02  03  
14  017B       04 3  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    275-14     275     03  04  
15  020D       04 3  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    268-15     268     03  05  
16  019C       03 3  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   268-16     268     03  03  
17  020C       01 3  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    256-17     256     01  00  
18  020B       01 3  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica255-18     255     02  03  
19  022D       04 3  PELLEGRINO Domenico        18/029   Arcieri Fata Morgana      246-19     246     02  05  
20  018C       02 3  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     246-20     246     01  05  
21  019D       02 3  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       245-21     245     04  06  
22  022A       00 3  MOLINARIO Gaetano          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  244-22     244     00  03  
23  018A       03 3  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi171-23     171     01  00  
24  022C       03 3  CAPPELLU Luca              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura113-24     113     01  00  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   023A       01 3  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              345-01     345     04  08  
2   023B       03 3  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     295-02     295     04  04  
3   023D       01 3  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             280-03     280     00  05  
4   048B       03 3  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          278-04     278     05  03  
5   024C       03 3  ROTUNDO Ludovica           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    264-05     264     03  05  
6   048A       01 3  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    263-06     263     02  05  
7   023C       04 3  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    247-07     247     02  03  
8   024A       03 3  COSSO Carlotta Giovanna    20/009   Arcieri Torres Sassari    183-08     183     00  01  
9   048C       00 3  FIORELLI Mia               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose177-09     177     00  03  
10  024B       04 3  MALACRIDA Marta            04/060   Arcieri dell'Airone       144-10     144     00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 422-01     422     07  16  
2   013C       03 2  VENTURI Valerio            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose389-02     389     07  12  
3   013A       00 2  FORMICHINI Marco           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     373-03     373     08  09  
4   002D       02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     373-04     373     06  14  
5   011D       00 2  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi373-05     373     05  08  
6   003B       04 2  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto363-06     363     05  16  
7   010C       04 2  BONI Stefano               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  361-07     361     04  10  
8   015B       00 2  TURETTA Stefano            06/084   Asd Arcieri Carraresi     361-08     361     03  08  
9   002C       03 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit359-09     359     05  09  
10  003D       04 2  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   359-10     359     04  07  
11  004A       04 2  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       353-11     353     04  07  
12  005C       04 2  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura350-12     350     07  10  
13  011C       03 2  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     346-13     346     04  06  
14  011A       04 2  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-14     344     06  08  
15  005B       04 2  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   343-15     343     03  10  
16  008B       04 2  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   342-16     342     02  10  
17  008A       03 2  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-17     336     00  12  
18  010B       00 2  SCANSALEGNA Loris          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro334-18     334     03  07  
19  004B       04 2  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       329-19     329     04  05  
20  008D       04 2  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   328-20     328     04  07  
21  009A       04 2  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       328-21     328     03  06  
22  007A       00 2  SCANTAMBURLO Corrado       06/084   Asd Arcieri Carraresi     322-22     322     03  10  
23  014A       04 2  ADAMO Fabio                16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   313-23     313     02  09  
24  003A       04 2  CAMBIOTTI Giuseppe         10/031   Medio Chienti             309-24     309     03  05  
25  013B       04 2  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  305-25     305     05  07  
26  010A       04 2  SCANCELLA Giuliano         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     299-26     299     01  05  
27  009D       04 2  CICINELLI Carlo            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   286-27     286     03  06  
28  001D       02 2  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell286-28     286     00  08  
29  003C       03 2  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       284-29     284     01  07  
30  015C       04 2  MASUCCIO Antonio           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   273-30     273     00  02  
31  007C       04 2  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      270-31     270     02  06  
32  004D       00 2  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        268-32     268     01  05  
33  002B       02 2  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir265-33     265     02  03  
34  009B       04 2  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    264-34     264     02  03  
35  001B       03 2  CESARI Marco               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  263-35     263     02  05  
36  001C       03 2  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    262-36     262     01  05  
37  014C       04 2  ORSINI Arduino             12/132   ASD Arcieri del Tolerus   253-37     253     01  03  
38  010D       04 2  MUSI Maurizio              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-38     252     01  06  
39  015A       00 2  SABATINO Claudio           04/154   04Asai                    251-39     251     03  04  
40  002A       04 2  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       247-40     247     01  00  
41  007B       04 2  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      240-41     240     04  01  
42  005D       00 2  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-42     236     02  01  
43  013D       00 2  TROISE Mirko               15/099   ASD Arc. della Stella     233-43     233     00  02  
44  016A       00 2  RENNA Giuseppe             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   232-44     232     04  02  
45  014B       00 2  ANDREOZZI Massimo          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   231-45     231     01  02  
46  011B       00 2  SANTORO Carmelo            16/096   Arcieri Della Valle D'itri226-46     226     00  04  
47  005A       03 2  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  224-47     224     00  04  
48  007D       00 2  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                213-48     213     01  00  
49  004C       00 2  MORANELLI Nicola           15/064   Arcieri Arechi Salerno    211-49     211     01  04  
50  009C       04 2  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    183-50     183     00  02  
51  015D       00 2  PALERMO Rosario            15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  181-51     181     01  04  
52  008C       00 2  BOTTA Luca                 15/099   ASD Arc. della Stella     154-52     154     01  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   019B       03 2  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   349-01     349     04  12  
2   020D       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  347-02     347     03  12  
3   023C       04 2  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  345-03     345     06  05  
4   020B       04 2  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro311-04     311     06  09  
5   020C       04 2  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-05     291     03  06  
6   019A       04 2  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro279-06     279     03  03  
7   019D       04 2  SABETTA Gabriella          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 276-07     276     04  01  
8   019C       04 2  TONDINI Alessia            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  264-08     264     01  06  
9   022B       00 2  OMINI Cristina             04/162   Arcieri Castello Di Peschi215-09     215     03  05  
10  022A       04 2  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   215-10     215     02  04  
11  023A       00 2  BATTIPAGLIA Elena          15/099   ASD Arc. della Stella     199-11     199     00  04  
12  023B       00 2  BOZZI Elena                20/009   Arcieri Torres Sassari    197-12     197     04  00  
13  021B       03 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       187-13     187     01  04  
14  020A       03 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           181-14     181     01  01  
15  021A       04 2  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    168-15     168     00  00  
16  022D       00 2  CUOMO Marilena             15/099   ASD Arc. della Stella     167-16     167     01  02  
17  022C       00 2  KARPYSHYNA Oksana          19/102   PAMA Archery Milazzo      156-17     156     00  02  
18  021C       04 2  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       147-18     147     02  00  
19  021D       00 2  BANFI Melissa              04/060   Arcieri dell'Airone       118-19     118     01  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   017B       03 2  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       246-01     246     01  03  
2   017A       04 2  CAU Flavio                 20/061   Asd Arcieri Mejlogu       225-02     225     02  06  
3   016C       04 2  GARBARINO Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-03     213     00  04  
4   017C       04 2  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    167-04     167     00  00  
5   016B       04 2  ANDREOTTI Christopher      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   159-05     159     00  02  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Qual       Totale  O   X/9 
1   023D       01 2  BUDRONI Greta              20/009   Arcieri Torres Sassari    167-01     167     01  00  


XXJF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    124719       CO   JF   JF   01 DEL DUCA Martina            389     11    10   
                                             133717       AN   JF   JF   01 SOLINAS Ilaria              263      2     5   
                                             139440       LB   JF   JF   01 BUDRONI Greta               167      1     0   
                                                                                                        819     14    15   


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95895        CO   JM   JM   01 TIRONI Samuele              402      6    16   
                                             95894        AN   JM   JM   01 TIRONI Kristian Michele     349      4     6   
                                             95871        LB   JM   JM   03 ARMARI Roberto              246      1     3   
                                                                                                        997     11    25   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       CO   JM   JM   01 COSTANTINO Leonardo         429     12    13   
                                             114225       AN   JM   JM   01 AICHINO Claudio             345      0    12   
                                             141191       LB   JM   JM   04 GARBARINO Stefano           213      0     4   
                                                                                                        987     12    29   

3       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   116549       CO   JM   JM   04 CELI Mattia                 353      6     4   
                                             116548       AN   JM   JM   03 CELI Giorgio                268      3     3   
                                             135385       LB   JM   JM   04 ANDREOTTI Christopher       159      0     2   
                                                                                                        780      9     9   

4       20/009     Arcieri Torres Sassari    110753       CO   JM   JM   01 PIANO Federico Giulio       328      4     7   
                                             91949        AN   JM   JM   04 FOZZI Marco                 275      3     4   
                                             115463       LB   JM   JM   04 FIGUS Fabio                 167      0     0   
                                                                                                        770      7    11   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              449     13    16   
                                             69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             432     11    16   
                                             51181        LB   SF   SF   03 BASSI Iuana                 349      4    12   
                                                                                                       1230     28    44   

2       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro84992        CO   SF   SF   01 MARCACCINI Maddalena        448     13    18   
                                             124416       AI   SF   SF   00 DONATI Michela              376      5    11   
                                             78403        LB   SF   SF   04 RIZZI Donatella             311      6     9   
                                                                                                       1135     24    38   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             461     13    19   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                291      3     6   
                                             72474        AI   SF   SF   04 FORNI Marilena              279      2     5   
                                                                                                       1031     18    30   

4       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  82783        CO   SF   SF   04 VALOTTI Paola               422      7    17   
                                             82760        LB   SF   SF   02 SACCHETTI Paola             347      3    12   
                                             45461        AN   SF   SF   03 GIANNINI Estera             223      0     1   
                                                                                                        992     10    30   

5       04/060     Arcieri dell'Airone       81645        AI   SF   SF   04 IUNGANO Angela              305      3     5   
                                             126262       CO   SF   SF   03 VILLA Giorgia               284      6     1   
                                             111933       LB   SF   SF   04 CLERICI Monica              147      2     0   
                                                                                                        736     11     6   

6       12/153     Asd Tibur Archery Team    107655       CO   SF   JF   01 PESERINI Martina            367      4     8   
                                             145295       AI   SF   SF   00 GIULIANI Sofia              173      2     1   
                                             102926       LB   SF   SF   04 GRISANTI Clelia             168      0     0   
                                                                                                        708      6     9   

7       12/033     CUS Roma A.S.D.           83943        CO   SF   SF   03 SCARFOGLIO Delia            237      2     4   
                                             99894        AN   SF   SF   02 ZARBA' Manuela              222      0     3   
                                             76718        LB   SF   SF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     181      1     1   
                                                                                                        640      3     8   

8       15/099     ASD Arc. della Stella     62115        CO   SF   SF   04 GIURI Maria Maddalena       274      2     5   
                                             137726       LB   SF   SF   00 BATTIPAGLIA Elena           199      0     4   
                                             136466       AI   SF   SF   00 D'AMBROSIO Gerarda          161      1     0   
                                                                                                        634      3     9   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           497     31    10   
                                             74395        LB   SM   SM   04 FALETTI Giuliano            422      7    16   
                                             72097        AI   SM   SM   04 LAZZARONI Enzo              413      9    15   
                                                                                                       1332     47    41   

2       10/031     Medio Chienti             27430        CO   SM   SM   01 SERI Marco                  460     16    18   
                                             128594       AN   SM   SM   01 FELIZIANI Marco             415      7    14   
                                             58525        LB   SM   SM   04 CAMBIOTTI Giuseppe          309      3     5   
                                                                                                       1184     26    37   

3       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   04 MORARA Marco                406      6    16   
                                             140966       AI   SM   SM   00 ERCOLANI Giampiero          382      6     9   
                                             76199        LB   SM   SM   04 VERRI Remo                  343      3    10   
                                                                                                       1131     15    35   

4       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  133483       AI   SM   SM   02 SORIA Fedele                432      7    25   
                                             87938        CO   SM   SM   01 GALLO Pasquale              430     10    22   
                                             4986         LB   SM   SM   03 CESARI Marco                263      2     5   
                                                                                                       1125     19    52   

5       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   60965        AI   SM   SM   03 VICINI Davide               412      7    14   
                                             93572        CO   SM   SM   03 DE PONTI Fabio              393      5    13   
                                             144621       LB   SM   SM   04 MASUCCIO Antonio            273      0     2   
                                                                                                       1078     12    29   

6       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  107774       CO   SM   SM   01 RICCI Carmine               417      9     9   
                                             126462       LB   SM   SM   04 BONI Stefano                361      4    10   
                                             69113        AI   SM   SM   03 BRANCHETTI Mauro            289      3     4   
                                                                                                       1067     16    23   

7       12/004     Arcieri Romani ASD        116320       CO   SM   SM   03 BONUCCI Goffredo            380      7     8   
                                             82303        AI   SM   SM   00 LABBATE Francesco           374     12     5   
                                             74267        LB   SM   SM   00 ANTICOLI Livio              268      1     5   
                                                                                                       1022     20    18   

8       12/153     Asd Tibur Archery Team    116284       CO   SM   SM   01 CERRONE Marco               405      8    13   
                                             12481        AN   SM   SM   00 BELARDINELLI Mario          350      3     8   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           264      2     3   
                                                                                                       1019     13    24   

9       19/102     PAMA Archery Milazzo      79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              424      9    14   
                                             109855       AN   SM   SM   01 STEFANELLI Gianluca         308      2     7   
                                             87023        LB   SM   SM   04 TORTORICI Salvatore         270      2     6   
                                                                                                       1002     13    27   

10      15/099     ASD Arc. della Stella     77455        AN   SM   SM   02 MONTANINO Davide            394      8    11   
                                             142423       CO   SM   SM   03 SCALA Raffaele              337      9     7   
                                             140977       LB   SM   SM   00 TROISE Mirko                233      0     2   
                                                                                                        964     17    20   

11      20/009     Arcieri Torres Sassari    41380        CO   SM   SM   00 ARCA Vincenzo               380      8     9   
                                             96014        AN   SM   SM   03 GUAZZO Pietro               317      4     4   
                                             5486         LB   SM   SM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      262      1     5   
                                                                                                        959     13    18   

12      15/113     Asd Arcieri Del Tricolle  136777       CO   SM   SM   04 MOLINARIO Vito              392     13     9   
                                             138310       AN   SM   SM   00 GRIECO Angelino             328      5     6   
                                             74489        LB   SM   SM   03 PAONESSA Domenico           224      0     4   
                                                                                                        944     18    19   

13      15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico81005        AN   SM   SM   04 SCALESE Giuseppe            283      3     5   
                                             10462        LB   SM   SM   02 GALASSO Claudio             265      2     3   
                                             79884        CO   SM   SM   03 VOLI Antonio                233      1     2   
                                                                                                        781      6    10   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 1  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                497-01       40       34 
2     3367     DELLA MALVA Pietro             16100      Asd Archery Team San Severo        467-02       40       32 
3     58018    DALLA SANTA Paolo              06047      ASD Archery Club Montebelluna      458-05       59       60       38       38 
4     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   457-06       56       59       34       35 
5     74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             437-12       56       55       57       54 
5     4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  442-10       50       59       53 
7     126858   DIANO Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          458-04       53 
7     125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          447-08       54       58 
7     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      460-03       59 
7     138013   SIMEONI Gabriele               06047      ASD Archery Club Montebelluna      434-14       59       51       45 
11    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Citta' di Pescia           423-21       62       58       49 
11    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  443-09       50 
11    79830    QUINTANO Mauro                 19102      PAMA Archery Milazzo               424-18       61        0       50 
11    109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     447-07       33 
15    71922    MUNARI Ilario                  06096      Arcieri Montegrappa 06Alpi Asd     436-13       56 
15    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       428-17       60       55 
15    32772    SOLETTI Trieste                12008      ASD Arcieri Falisci                437-11        0 
15    104775   VAIA Franco                    04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           434-15       52       58 
19    144470   CASALE Sebastiano              11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     424-19       58 
19    87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Citta' di Pescia           430-16       51 
19    43413    MARCHETTI Gianluca             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             423-20       58 
19    107774   RICCI Carmine                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           417-22       52 
23    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          413-23 
24    44571    CESETTI Alessio                09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       412-24 
25    10679    CIFRA Armando                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            410-25 
26    78287    MORARA Marco                   08110      Asd Hunter Archery Team            406-26 
27    116284   CERRONE Marco                  12153      Asd Tibur Archery Team             405-27 
28    71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       404-28 
29    6078     CELI Giuseppe                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          400-29 
30    59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             400-30 
31    82596    PONETI Alessandro              09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       398-31 
32    98847    MAZZUCCO Umberto               04127      ASD Shadow Archery Team            396-32 
33    7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Citta' di Pescia           396-33 
34    93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            393-34 
35    136777   MOLINARIO Vito                 15113      Asd Arcieri Del Tricolle           392-35 
36    107080   GIULIANI Gilberto              12153      Asd Tibur Archery Team             390-36 
37    145261   PUGI Gabriele                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       389-37 
38    107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   388-38 
39    115743   PECCI Lorenzo                  11003      Arcieri Eugubini                   387-39 
40    77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             387-40 
41    10421    MICUCCI Mirco                  09014      Arcieri Citta' di Pescia           386-41 
42    212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               382-42 
43    41380    ARCA Vincenzo                  20009      Arcieri Torres Sassari             380-43 
44    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 380-44 
45    140711   SOLINAS Davide                 20009      Arcieri Torres Sassari             380-45 
46    115059   SORDI Stefano                  12153      Asd Tibur Archery Team             373-46 
47    108184   CORCIONI Italo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          369-47 
48    68666    LOLLETTI Otello                12153      Asd Tibur Archery Team             367-48 
49    74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      364-49 
50    74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             361-50 
51    140449   GAGLIARDI Pier Giovanni        10031      Medio Chienti                      356-51 
52    5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               355-52 
53    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 350-53 
54    4224     RUGGIU Sandro                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           349-54 
55    119033   GENOVESE Attilio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             348-55 
56    135533   DE GREGORIO Giuseppe           15091      Arco Club Capri A.S.D.             341-56 
57    129864   ALBANESE Alessandro            18059      Asd Aida                           339-57 
58    142423   SCALA Raffaele                 15099      ASD Arc. della Stella              337-58 
59    68433    CARBONE Gian Massimo           03001      A.G.A.                             335-59 
60    13117    D'ARGENIO Nicola               16100      Asd Archery Team San Severo        332-60 
61    100858   FRETTI Enzo                    15099      ASD Arc. della Stella              326-61 
62    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       323-62 
63    62614    CRISAFI Sergio                 16100      Asd Archery Team San Severo        304-63 
64    111033   COSTA Giancarlo                20010      Arcieri Uras                       304-64 
65    92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      Arcieri Fata Morgana               300-65 
66    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             295-66 
67    112290   BRUGALETTA Carmelo             19125      BAUPARK ARCHERY BARCELLONA P.G     269-67 
68    88796    NANNINI Stefano                09014      Arcieri Citta' di Pescia           268-68 
69    79884    VOLI Antonio                   15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      233-69 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 1  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                449-02       38       33 
2     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          430-04       55       58       36       31 
3     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                461-01       27       35 
4     82783    VALOTTI Paola                  09014      Arcieri Citta' di Pescia           422-05       54       55       33       28 
5     84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         448-03       57       52 
5     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       404-07       43       62       52 
7     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      341-11       44       38       50 
7     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Citta' di Pescia           411-06       50 
7     16526    FERRARI Cinzia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             388-08       41       54 
7     107655   PESERINI Martina               12153      Asd Tibur Archery Team             367-09       33       47 
11    126390   POLONIATO Marina               06047      ASD Archery Club Montebelluna      166-22       48       58       41 
11    135429   RECCHIA Aurora                 17010      A.S.D. Aquarium Team               341-12       50       31 
11    112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      354-10       38 
11    43414    TEMPERINI Tiziana              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             336-13       42       33 
15    4237     ALBACH Andrea                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           290-17       44       44 
15    145260   BINI Katia                     09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       336-14       33 
15    62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ASD Arc. della Stella              274-19       36       33 
15    16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             306-16       37       42 
19    86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       325-15       37 
19    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    237-21       31 
19    81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   270-20       26 
19    126262   VILLA Giorgia                  04060      Arcieri dell'Airone                284-18       36 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 1  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     133483   SORIA Fedele                   09014      Arcieri Citta' di Pescia           432-02       40       32 
2     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            412-04       44       44       34       21 
3     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             438-01       31       36 
4     136281   ROSSI Luca                     11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     385-05       57       55       31       26 
5     91841    DI LELIO Adriano               09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             327-14       46       51       42       35 
5     82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           352-10       44       41       42 
7     58057    CAVANNA Massimo                03001      A.G.A.                             325-16       36       38       41       44 
7     99117    D'INTINO Antonio               13014      Arcieri Il Delfino                 335-12       54       38       33 
7     140966   ERCOLANI Giampiero             08110      Asd Hunter Archery Team            382-06       36 
7     72097    LAZZARONI Enzo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          413-03       39 
11    82870    FRONTINI Andrea                04060      Arcieri dell'Airone                361-09       34 
11    98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                341-11       33       34 
11    82303    LABBATE Francesco              12004      Arcieri Romani ASD                 374-07       50 
11    58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 372-08       40 
15    121421   ARI Giuseppe                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      331-13       26 
15    79       CONTORNI Luciano               11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     325-15       45       46 
15    145001   PETRICCA Nicola                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         322-17       44       42 
15    61782    VENUTI Marco                   07023      Il Falcone                         300-18       31       23 
19    128414   BIANCHI Cesare                 12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     296-20       42 
19    69113    BRANCHETTI Mauro               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           289-22       34 
19    142243   FAGOTTO Paolo                  12008      ASD Arcieri Falisci                300-19       28 
19    70874    MORNATA Paolo                  04060      Arcieri dell'Airone                291-21       21 
23    129463   VUKOSA Davide                  04152      Asd Polisportiva Barbaiana         288-23 
24    91845    ZORZI Marco                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             286-24 
25    71457    MELUCCI Federico               09082      Asd Arcieri Di Avalon              279-25 
26    81443    MELUCCI Marco                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              256-26 
27    145296   NIGRO Lorenzo                  12153      Asd Tibur Archery Team             254-27 
28    74581    PORELLA Vincenzo               09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        247-28 
29    110994   VOLPE Aldo                     12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     243-29 
30    92934    BARSOTTI Marco                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         237-30 
31    131358   PUTIGNANO Giuseppe             16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            235-31 
32    51473    DI MARTINO Bruno               15091      Arco Club Capri A.S.D.             234-32 
33    20683    MISEFARI Ottavio               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             219-33 
34    92031    BRESCIA Luigi                  12180      Asd Arcieri Tradizionali           197-34 
35    86276    SCOTTI Andrea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            177-35 
36    110217   FASOLINO Rosario               15051      ASD Primavera Cardito              173-36 
37    144229   SILVAGGI Giuseppe              12153      Asd Tibur Archery Team             140-37 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     110192   VANNINI Sabrina                11027      Arcieri Citta' Di Terni            338-02       39       28 
2     81645    IUNGANO Angela                 04060      Arcieri dell'Airone                305-04       39       38       32       23 
3     124416   DONATI Michela                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         376-01       31       29 
4     72474    FORNI Marilena                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          279-08       36       44       37       18       26 
5     134824   RENNE Germana                  17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       197-11       25       41       29 
5     113592   VANOTTI Laura                  04166      Asd Arcieri Stella Alpina          293-06       36       34 
7     91660    ANDREANI Elisa                 09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        317-03       25 
7     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  293-07       44       34 
7     117899   CORRIDORI Anna                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           221-09       31       31 
7     140967   GRIFONI Franca                 08110      Asd Hunter Archery Team            302-05       41 
11    119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             130-17       18       13 
11    51474    D'AGOSTINO Erminia             15091      Arco Club Capri A.S.D.             172-14       10       10 
11    145295   GIULIANI Sofia                 12153      Asd Tibur Archery Team             173-13       26       15 
11    101347   PITTALUGA Federica             03001      A.G.A.                             214-10       18 
15    136135   BETTI Maria Laura              12036      ASD Comp.degli Etruschi            190-12       10 
15    92032    CANNATA Anna Maria             12180      Asd Arcieri Tradizionali           138-16       15 
15    136466   D'AMBROSIO Gerarda             15099      ASD Arc. della Stella              161-15       10 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 1  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              402-05       43       50       35       32 
2     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            387-07       60       52       53       39       29 
3     122287   RIGAMONTI Alessandro           04129      Arcieri Orobici Asd                451-01       35       31 
4     128594   FELIZIANI Marco                10031      Medio Chienti                      415-02       21       24 
5     94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         412-03       53       43 
5     54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              375-09       47       47       47 
7     2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            361-13       60       50       42 
7     77455    MONTANINO Davide               15099      ASD Arc. della Stella              394-06       31 
7     135379   SCHEMBER Antonio               15101      ASD Arcieri Club Napoli            367-11       47       37       47 
7     13706    STELLUTO Luca                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            406-04       47 
11    57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                383-08       47 
11    94415    CARLOMAGNO Egidio              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       369-10       30 
11    107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              352-20       50       44       46 
11    106418   PORTO Cesare                   13014      Arcieri Il Delfino                 349-22       44       40       49 
15    12481    BELARDINELLI Mario             12153      Asd Tibur Archery Team             350-21       48       48 
15    5534     CORNA Giancarlo                20010      Arcieri Uras                       358-18       49       47 
15    110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         364-12       40 
15    28616    MEROLA Renato                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            361-14       40 
19    73794    AFFINITO Ferdinando            15099      ASD Arc. della Stella              360-15       43 
19    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           358-17       41 
19    28620    PERLEONARDI Enrico             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             354-19       34 
19    104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      359-16       45 
23    144396   CALABRESE Antonino             19125      BAUPARK ARCHERY BARCELLONA P.G     347-23 
24    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 346-24 
25    48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              344-25 
26    41523    MORGANTE Roberto               07003      Arcieri Udine                      342-26 
27    120201   MIGLIONICO Pasquale            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             341-27 
28    90223    GIAMPIERI Stefano              12153      Asd Tibur Archery Team             339-28 
29    92001    SABIA Antonello                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             337-29 
30    102237   CARINI Marco                   04152      Asd Polisportiva Barbaiana         330-30 
31    138310   GRIECO Angelino                15113      Asd Arcieri Del Tricolle           328-31 
32    106455   MANCINI Alessio                12070      ASD Arcieri Del Falco              328-32 
33    135002   ZORZI Giorgio                  07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       324-33 
34    29906    PANE Marcello                  15051      ASD Primavera Cardito              323-34 
35    87686    PALOPOLI Luigi                 18060      Arcieri Cus Cosenza                318-35 
36    73661    CAU Marco Stefano              20061      Asd Arcieri Mejlogu                317-36 
37    96014    GUAZZO Pietro                  20009      Arcieri Torres Sassari             317-37 
38    95893    TIRONI Giuseppe                04060      Arcieri dell'Airone                315-38 
39    129042   CECERE Donato                  16096      Arcieri Della Valle D'itria        315-39 
40    106849   GIANNOTTI Corrado              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         314-40 
41    114909   CANNATA Emanuele               19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       313-41 
42    120451   SILVESTRI Sergio               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           312-42 
43    110136   RUSCICA Fabrizio               12138      ASD Frecce Azzurre                 309-43 
44    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               308-44 
45    122564   ZANELLO Maurizio               09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         308-45 
46    143380   FIORUCCI Simone                11003      Arcieri Eugubini                   307-46 
47    85602    AGOSTINI Gianluca              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          306-47 
48    143861   CAGLIO Alessandro              19102      PAMA Archery Milazzo               304-48 
49    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            303-49 
50    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    302-50 
51    78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         295-51 
52    61624    LUGAS Fabio                    12004      Arcieri Romani ASD                 292-52 
53    14256    BONAVITA Sergio                18062      Asd Black Archery Club             286-53 
54    67854    VETERE Bruno                   07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       286-54 
55    81005    SCALESE Giuseppe               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      283-55 
56    82980    CONSIGLIERI Matteo Paolo       04153      Asd Arcieri Telemachos             283-56 
57    108060   FALCHI Marco                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          280-57 
58    135      MASTRANGELO Antonio            13014      Arcieri Il Delfino                 279-58 
59    109527   RONCHI Francesco               04152      Asd Polisportiva Barbaiana         273-59 
60    134820   BONIFATI Franco                17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       272-60 
61    130797   MORISCO Francesco              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           262-61 
62    76486    BROGNA Sergio                  15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     259-62 
63    86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             253-63 
64    20198    D'AIUTO Francesco              15064      Arcieri Arechi Salerno             250-64 
65    86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              245-65 
66    10533    RAZZATO Michele                20033      ASD Arcieri Galluresi              221-66 
67    136424   BERTOLUCCI Piero               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          213-67 
68    142248   CALLEGARI Graziano             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            212-68 
69    102063   DE LUCA Massimo                15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     191-69 
70    5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      Arcieri Fata Morgana               182-70 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 1  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         432-01       36       31 
2     74490    ROGAZZO Marianna               15113      Asd Arcieri Del Tricolle           343-03       24       24       36       21 
3     22067    INGRASCI Alessandra            09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       343-04       41       33       21       26 
4     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   384-02       28       24 
5     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           302-07       49       40       28 
5     92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                293-08       49       24       15 
7     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             283-09       37       21 
7     96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             308-05       23 
7     90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        303-06       26 
7     135403   ROMANI Federica                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              250-19       41       44       36       18 
11    53356    BOVE Lucia                     12011      A.S.D. Arco Sport Roma             272-12       25       28 
11    132770   DI GREGORIO Sabrina            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           263-15       33       44       37 
11    70393    MERULLO Maria                  15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          280-10       21 
11    5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       265-13       33       23 
15    136038   CACACE Maria                   15091      Arco Club Capri A.S.D.             274-11       26 
15    136031   CASTAGNARI Fabrizia            10032      ASD Arcieri Montecassiano          265-14       36 
15    115429   DOMINICI Carla                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             234-21       20       21 
15    115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               241-20       48       23 
19    87934    CASTELLANI Cristina            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         254-18       39 
19    98480    DI FILIPPO Gabriella           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             259-17       25 
19    115134   GIROLA Moira                   04060      Arcieri dell'Airone                223-22       23 
19    21683    NIEDDU Anna Rita               20033      ASD Arcieri Galluresi              261-16       18 
23    45461    GIANNINI Estera                09014      Arcieri Citta' di Pescia           223-23 
24    99894    ZARBA' Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    222-24 
25    106031   FAILLI Mara                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              220-25 
26    143819   FLORE Manuela                  20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      193-26 
27    142373   CORRIAS Mariella               20010      Arcieri Uras                       189-27 
28    135844   CARELLI Elvira                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           176-28 
29    142420   GALOFARO Roberta               19102      PAMA Archery Milazzo               157-29 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 1  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            359-10       36       44       44       28 29 T.8,8 
2     74395    FALETTI Giuliano               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          422-01       31 29 T.5,5 
3     139855   VENTURI Valerio                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         389-02       26       29 
4     60966    DONDI Alfredo                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         363-06       46       51       28       23 
5     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              373-04       49       43 
5     91809    TORRICELLI Graziano            08110      Asd Hunter Archery Team            342-16       42       42       39       53       42 
7     132036   ANSELMI Alberto                04162      Arcieri Castello Di Peschiera      373-05       37 
7     126462   BONI Stefano                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           361-07       47       42 
7     51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        359-09       28       33 
7     134690   FORMICHINI Marco               09082      Asd Arcieri Di Avalon              373-03       41 
11    126859   PIOVANO Gianfranco             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          344-14       44       34 
11    124901   SCANSALEGNA Loris              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         334-18       31       44       29 
11    77262    TIANA Ignazio Efisio           20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      350-12       36       28 
11    144058   TURETTA Stefano                06084      Asd Arcieri Carraresi              361-08       16 
15    72998    ALBANESI Amedeo                04060      Arcieri dell'Airone                353-11       31 
15    131332   BALDINI Paolo                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              346-13       41 
15    89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          336-17       39       34 
15    76199    VERRI Remo                     08110      Asd Hunter Archery Team            343-15       41       41 
19    73325    BONANDO Fiorenzo               04060      Arcieri dell'Airone                329-19       25 
19    95281    CAPPONI Giuseppe               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            328-20       26 
19    99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                328-21       18 
19    85352    SCANTAMBURLO Corrado           06084      Asd Arcieri Carraresi              322-22       31 
23    141128   ADAMO Fabio                    16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            313-23 
24    58525    CAMBIOTTI Giuseppe             10031      Medio Chienti                      309-24 
25    138818   CORVIGNO Antonio               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           305-25 
26    118613   SCANCELLA Giuliano             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              299-26 
27    114823   CICINELLI Carlo                12036      ASD Comp.degli Etruschi            286-27 
28    6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      286-28 
29    61103    DEMARTIS Albino                20061      Asd Arcieri Mejlogu                284-29 
30    144621   MASUCCIO Antonio               03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            273-30 
31    87023    TORTORICI Salvatore            19102      PAMA Archery Milazzo               270-31 
32    74267    ANTICOLI Livio                 12004      Arcieri Romani ASD                 268-32 
33    10462    GALASSO Claudio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      265-33 
34    102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             264-34 
35    4986     CESARI Marco                   09014      Arcieri Citta' di Pescia           263-35 
36    5486     DERUDAS Bruno Vincenzo         20009      Arcieri Torres Sassari             262-36 
37    142385   ORSINI Arduino                 12132      ASD Arcieri del Tolerus            253-37 
38    126470   MUSI Maurizio                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           252-38 
39    143937   SABATINO Claudio               04154      04Asai                             251-39 
40    8721     ZANCHETTIN Giorgio             04060      Arcieri dell'Airone                247-40 
41    87018    NOTARO Antonio                 19102      PAMA Archery Milazzo               240-41 
42    78202    SCOTTI Massimo                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            236-42 
43    140977   TROISE Mirko                   15099      ASD Arc. della Stella              233-43 
44    146133   RENNA Giuseppe                 16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            232-44 
45    142384   ANDREOZZI Massimo              12132      ASD Arcieri del Tolerus            231-45 
46    129050   SANTORO Carmelo                16096      Arcieri Della Valle D'itria        226-46 
47    74489    PAONESSA Domenico              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           224-47 
48    87299    PETRILLO Michele               07023      Il Falcone                         213-48 
49    73916    MORANELLI Nicola               15064      Arcieri Arechi Salerno             211-49 
50    104584   CILLIS Teodosio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             183-50 
51    145382   PALERMO Rosario                15113      Asd Arcieri Del Tricolle           181-51 
52    94699    BOTTA Luca                     15099      ASD Arc. della Stella              154-52 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 1  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Citta' di Pescia           347-02       25       18 
2     51181    BASSI Iuana                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            349-01       37       13 
3     65836    SABETTA Gabriella              14015      A.S.D. Arcieri del Molise          276-07       34       36       37       25       25 
4     144556   SANTACROCE Cecilia             08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           345-03       37       44       24       18 
5     78403    RIZZI Donatella                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         311-04       36       36 
5     81088    TESIO Marina                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          291-05       39       26 
7     111933   CLERICI Monica                 04060      Arcieri dell'Airone                147-18       26       34       23       15 
7     122313   GIORGETTI Maria Cristina       10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         279-06       31 
7     106004   MOLLICA Lia                    18060      Arcieri Cus Cosenza                187-13       31       13       13 
7     132046   OMINI Cristina                 04162      Arcieri Castello Di Peschiera      215-09       15       29 
11    139439   BOZZI Elena                    20009      Arcieri Torres Sassari             197-12       39       15 
11    128037   CASADIO Giulia                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            215-10        0 
11    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    181-14       21       28 
11    54017    TONDINI Alessia                09014      Arcieri Citta' di Pescia           264-08        8 
15    137726   BATTIPAGLIA Elena              15099      ASD Arc. della Stella              199-11       24 
15    136970   CUOMO Marilena                 15099      ASD Arc. della Stella              167-16       15 
15    102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             168-15       20 
15    134652   KARPYSHYNA Oksana              19102      PAMA Archery Milazzo               156-17       20 
19    117748   BANFI Melissa                  04060      Arcieri dell'Airone                118-19        5 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     98161    GODANO Michea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            439-01       36       37 
2     102925   CIACCARINI Matteo              12153      Asd Tibur Archery Team             421-03       44       49       36       27 
3     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          429-02       32       33 
4     98693    BERGESIO Riccardo              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           394-06       48       56       34       29 
5     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            353-08       52       39       48 
5     95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell'Airone                402-04       51       54 
7     106718   CANNAVINO Marco                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        401-05       34 
7     121885   FRETTI Francesco               15099      ASD Arc. della Stella              342-10       51       29 
7     120401   GAROFALO Antonio               15099      ASD Arc. della Stella              344-09       47       18 
7     93613    INNOCENTE Enrico               06047      ASD Archery Club Montebelluna      373-07       55       47 
11    125519   ALFIERI Giuseppe               15078      Arcieri Campani                    284-13       48 
11    121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        284-12       42 
11    110753   PIANO Federico Giulio          20009      Arcieri Torres Sassari             328-11       49 
11    132852   SCUDELLER Luca                 04060      Arcieri dell'Airone                264-15       50       45 
15    121419   NAPPI Davide Andrea            15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      276-14       29 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              391-02       26       29 
2     145259   PUGI Aurora                    09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       413-01       21       23 
3     124719   DEL DUCA Martina               20009      Arcieri Torres Sassari             389-03       46       24       38 
4     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          344-06       53       35       13       32 
5     142394   BOCINA Francesca               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          363-05       44 
5     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      389-04       34 
7     140976   GAROFALO Francesca             15099      ASD Arc. della Stella              254-07       21 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.    AB/CD      1/2      Oro 
1     88995    PETRILLO Davide                07023      Il Falcone                         317-01       21       29 
2     133802   RIGAMONTI Andrea               04129      Arcieri Orobici Asd                241-02       21       18 
3     104470   BALSAMO Alessandro             15091      Arco Club Capri A.S.D.             231-04       28       13       20 
4     144729   MURIALDO Mattia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          233-03        0       18       18 
5     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             193-06       23 
5     122973   VUKOSA Jacopo                  04152      Asd Polisportiva Barbaiana         225-05        0 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     134073   BIANCHI Ylenia                 12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     187-01    -Bye-       26 
2     135537   DE GREGORIO Francesca          15091      Arco Club Capri A.S.D.              72-03       21        5 
3     135023   PUTIGNANO Silvia               16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            171-02       10    -Bye- 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 1  Match 2  Match 3  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell'Airone                349-05       38       45       33       26 
2     99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      395-01       29       18 
3     111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     375-02       31       32 
4     128593   FELIZIANI Giacomo              10031      Medio Chienti                      343-07       47       44       60       23       23 
5     127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       357-04       39       49 
5     113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         361-03       45       42 
7     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          345-06       42 
7     137528   DOTTA Jacopo                   01055      ASD Arcieri dell'Elice             295-11       31       41       34 
7     135922   LOMBARDI Francesco             15113      Asd Arcieri Del Tricolle           286-12       42       28       15 
7     120403   MOTTOLA Antonio                15099      ASD Arc. della Stella              313-08       47       23 
11    105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       302-09       23 
11    84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell'Airone                299-10       40 
11    128212   DESSI Matteo                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      280-13       35       31 
11    91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             275-14       44       39 
15    116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            268-16       39       26 
15    136776   MOLINARIO Gaetano              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           244-22       51       35 
15    145086   PELLEGRINO Domenico            18029      Arcieri Fata Morgana               246-19       26       23 
15    110157   SERRA Samuele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              246-20       33       23 
19    120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                245-21       25 
19    124683   MAZZILLI Mattia                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             268-15       34 
19    123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             256-17       28 
19    123056   PRAMAZZONI Riccardo            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         255-18       23 
23    100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        171-23 
24    143817   CAPPELLU Luca                  20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      113-24 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.  Match 4    AB/CD      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       345-01       24       21 
2     86005    RAZZATO Maria Francesca        20033      ASD Arcieri Galluresi              295-02       36       15 
3     139442   COSSO Carlotta Giovanna        20009      Arcieri Torres Sassari             183-08       23       26       23       20 
4     136781   ALUZZI Claudia                 15109      Asd Arco Puteoli                   278-04       37       34       18       10 
5     141439   MALACRIDA Marta                04060      Arcieri dell'Airone                144-10       30       18 
5     133717   SOLINAS Ilaria                 20009      Arcieri Torres Sassari             263-06       33       28 
7     115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      280-03       28 
7     137688   FIORELLI Mia                   09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         177-09       23 
7     141844   ROTUNDO Ludovica               17023      ASD Arc.Lucani Potenza             264-05       18 
7     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             247-07       15 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.    AB/CD      1/2      Oro 
1     141191   GARBARINO Stefano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          213-03       47       10       23 
2     115463   FIGUS Fabio                    20009      Arcieri Torres Sassari             167-04       18       10 
3     100570   CAU Flavio                     20061      Asd Arcieri Mejlogu                225-02        0       10 
4     95871    ARMARI Roberto                 04060      Arcieri dell'Airone                246-01       13        8 
5     135385   ANDREOTTI Christopher          12036      ASD Comp.degli Etruschi            159-05       21 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     139440   BUDRONI Greta                  20009      Arcieri Torres Sassari             167-01 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.332-01        0 
      03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.078-05        0 
      08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.067-06        0 
      08110      Asd Hunter Archery Team          1.131-03        0 
      09014      Arcieri Citta' di Pescia         1.125-04        0 
      10031      Medio Chienti                    1.184-02        0 
      12004      Arcieri Romani ASD               1.022-07        0 
      12153      Asd Tibur Archery Team           1.019-08        0 
9     19102      PAMA Archery Milazzo             1.002-09 
10    15099      ASD Arc. della Stella              964-10 
11    20009      Arcieri Torres Sassari             959-11 
12    15113      Asd Arcieri Del Tricolle           944-12 
13    15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      781-13 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.031-03        0 
      03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.230-01        0 
      04060      Arcieri dell'Airone                736-05        0 
      09014      Arcieri Citta' di Pescia           992-04        0 
      10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.135-02        0 
      12033      CUS Roma A.S.D.                    640-07        0 
      12153      Asd Tibur Archery Team             708-06        0 
      15099      ASD Arc. della Stella              634-08        0 

Squadre Junior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          987-02    -Bye-        0 
      04060      Arcieri dell'Airone                997-01    -Bye-        0 
      12036      ASD Comp.degli Etruschi            780-03    -Bye-        0 
      20009      Arcieri Torres Sassari             770-04    -Bye-        0 

Squadre Junior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      20009      Arcieri Torres Sassari             819-01    -Bye-        0