Codice Gara:N2201039
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 342-01     334-02     339-02     337-03     1352    76  24  
2   026A       01 1  PAOLI Alessandro           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       328-03     338-01     340-01     340-01     1346    67  25  
3   026B       01 1  MUSOLESI Federico          12/149   C.S. Aeronautica Militare 333-02     332-03     332-03     329-04     1326    57  24  
4   027A       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 305-05     322-04     314-04     340-02     1281    43  12  
5   027D       01 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  310-04     303-05     304-05     308-05     1225    32  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       334-01     333-01     333-01     332-01     1332    57  26  
2   024B       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-02     325-02     322-02     323-02     1292    44  16  
3   026D       02 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-03     270-03     259-03     284-03     1105    13  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-03     319-01     316-01     323-01     1263    33  07  
2   019D       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-02     304-03     306-02     311-03     1228    27  10  
3   022B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    311-01     299-04     301-04     312-02     1223    19  08  
4   019B       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         296-04     306-02     293-06     286-07     1181    17  06  
5   020D       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     296-05     287-05     305-03     285-08     1173    18  06  
6   019C       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 293-06     278-06     299-05     291-04     1161    19  06  
7   020A       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar263-08     274-07     286-07     289-05     1112    16  05  
8   022D       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-07     238-11     275-09     288-06     1069    14  05  
9   020C       02 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    248-09     268-08     276-08     245-09     1037    11  03  
10  019A       03 1  CELSO Andrea               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     223-10     254-10     250-10     232-11     959     08  01  
11  020B       04 1  MAIORINO Antonio           01/094   Ancora Sport Arcieri Novar193-11     257-09     207-11     235-10     892     07  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     300-01     307-01     299-01     291-02     1197    23  06  
2   021B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    299-02     276-02     295-02     309-01     1179    22  05  
3   021D       03 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       263-03     268-03     280-03     279-03     1090    09  03  
4   021C       03 1  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar247-04     233-04     242-04     245-04     967     16  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          320-03     319-01     328-01     322-02     1289    38  13  
2   029D       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           312-06     312-05     326-02     323-01     1273    37  10  
3   028C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    322-02     313-04     324-03     306-07     1265    37  13  
4   028B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   325-01     312-06     314-05     309-06     1260    34  13  
5   029A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    313-05     310-07     322-04     312-04     1257    32  12  
6   028A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          317-04     315-03     309-06     309-05     1250    42  12  
7   025C       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-08     302-08     306-07     314-03     1227    28  08  
8   028D       01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-07     316-02     286-11     303-08     1214    34  05  
9   029C       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-10     281-09     300-09     301-10     1169    22  07  
10  025D       01 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-11     272-10     303-08     302-09     1148    22  06  
11  024A       03 1  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-09     272-11     295-10     259-11     1117    19  04  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   025B       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 299-01     312-01     313-01     318-01     1242    33  13  
2   025A       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                297-02     308-02     297-02     306-02     1208    32  07  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    323-01     319-01     325-01     324-01     1291    44  16  
2   017C       02 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    270-02     281-02     290-02     282-02     1123    18  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    295-01     299-02     315-02     311-01     1220    38  12  
2   018D       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         288-03     299-03     323-01     308-02     1218    29  11  
3   017A       02 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-02     288-05     312-03     305-04     1198    16  07  
4   018B       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-05     307-01     307-04     305-03     1196    28  08  
5   018C       03 1  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    279-04     289-04     287-05     280-05     1135    16  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         265-01     292-01     268-01     307-01     1132    17  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      25m-3      25m-4      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BERTON Edoardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-01     321-01     326-01     321-01     1290    46  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 353-01     351-01     354-01     352-01     1410    116 45  
2   006B  JM   01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-02     351-02     350-02     349-02     1398    104 52  
3   012C       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-05     344-05     346-03     346-03     1374    84  31  
4   012A       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         339-04     346-03     346-03     341-05     1372    83  26  
5   006A  MM   01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         344-03     344-04     339-06     343-04     1370    81  32  
6   009D       01 1  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  333-08     339-06     333-07     334-08     1339    59  26  
7   014B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  332-09     336-07     340-05     326-11     1334    72  30  
8   013D       01 1  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   325-12     333-08     331-08     335-06     1324    56  17  
9   013A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 333-06     332-10     329-09     327-10     1321    55  21  
10  014C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 327-11     320-13     327-12     335-07     1309    53  20  
11  011A       01 1  STORTI Umberto             01/001   Arcieri Alpignano         333-07     327-11     328-11     315-14     1303    47  17  
12  011C       02 1  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  322-13     333-09     328-10     319-13     1302    49  19  
13  011B  MM   01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-10     323-12     316-14     330-09     1298    40  08  
14  008A       03 1  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C304-15     297-16     322-13     322-12     1245    32  11  
15  014D       04 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-14     316-15     290-17     312-15     1229    25  07  
16  007D       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-17     319-14     309-15     308-16     1215    31  09  
17  014A       04 1  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C296-16     290-17     292-16     299-17     1177    23  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  NATALE Paola               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   344-02     345-01     334-04     345-01     1368    86  34  
2   008D       01 1  ROCCA Anna                 03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   341-04     344-02     340-01     341-03     1366    81  28  
3   009A       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         344-02     338-03     339-02     336-04     1357    75  24  
4   009B       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       333-06     334-05     336-03     344-02     1347    68  27  
5   015C  JF   01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-01     336-04     328-05     323-08     1337    69  22  
6   016B       01 1  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    336-05     332-06     327-07     331-05     1326    49  15  
7   007B       01 1  MORO Elisabeth             01/066   Iuvenilia                 312-09     326-07     328-06     326-06     1292    39  14  
8   008B       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-07     317-09     323-08     322-09     1287    44  09  
9   007C       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-08     321-08     313-09     326-07     1283    37  11  
10  016D       02 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-10     313-10     303-11     311-10     1234    29  06  
11  013B       02 1  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C303-11     298-11     307-10     309-11     1217    22  07  
12  007A       01 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         239-12     280-12     289-12     275-12     1083    17  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-01     341-01     341-01     339-01     1363    75  28  
2   010B       02 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-02     331-03     331-03     326-03     1327    62  25  
3   006D       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 331-04     327-04     332-02     331-02     1321    52  17  
4   013C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-03     334-02     320-04     322-04     1310    58  29  
5   010C       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       310-05     302-05     306-05     282-05     1200    23  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-02     335-01     335-01     328-01     1324    59  24  
2   009C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-03     310-03     322-02     327-02     1280    39  12  
3   012B       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-01     309-04     313-03     305-03     1256    30  09  
4   010D       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-04     315-02     311-04     299-04     1234    32  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  PERRIER Laurent            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 325-01     317-01     325-01     308-01     1275    43  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-01     325-01     322-01     318-01     1279    36  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         333-01     335-02     332-01     338-01     1338    60  20  
2   015B       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 332-02     340-01     326-02     328-02     1326    59  22  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    314-01     322-01     323-01     323-01     1282    16  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  301-01     307-01     293-01     291-01     1192    24  05  
2   005D  MM   03 1  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   251-02     204-02     267-02     225-02     947     09  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-01     270-02     282-01     280-01     1112    16  06  
2   004B       01 1  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-02     272-01     262-02     270-02     1043    11  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-01     299-01     316-01     309-01     1223    28  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     284-02     287-01     257-02     1110    18  04  
2   005B       01 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     292-01     264-02     266-01     1106    11  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  VAGLIO Gilbert             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 295-01     302-01     281-01     311-01     1189    26  05  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio              1263     33     7   
                                             57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco          1228     27    10   
                                             133324       OL   MM   MM   03 FURFARI Andrea             1069     14     5   
                                                                                                       3560     74    22   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97161        OL   JM   JM   01 DEZANI Simone              1227     28     8   
                                             95662        OL   JM   JM   01 ROPPA Francesco            1214     34     5   
                                             114225       OL   JM   JM   01 AICHINO Claudio            1169     22     7   
                                                                                                       3610     84    20   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   JM   01 BORSANI Matteo             1257     32    12   
                                             93924        OL   JM   JM   01 VALASSINA Mattia           1148     22     6   
                                             108658       OL   JM   JM   03 FALCIANI Gioele            1117     19     4   
                                                                                                       3522     73    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       CO   SM   JM   01 COSTANTINO Leonardo        1398    104    52   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo            1374     84    31   
                                             57514        CO   SM   MM   01 CAROSSO Cristiano          1298     40     8   
                                                                                                       4070    228    91   

2       01/001     Arcieri Alpignano         73514        CO   SM   SM   01 GALFIONE Marco             1372     83    26   
                                             6911         CO   SM   MM   01 TOSCO Antonio              1370     81    32   
                                             84057        CO   SM   SM   01 STORTI Umberto             1303     47    17   
                                                                                                       4045    211    75   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  132347       CO   SM   SM   01 BELLE' Federico            1339     59    26   
                                             70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco       1334     72    30   
                                             139267       CO   SM   SM   02 PINTON Marco               1302     49    19   
                                                                                                       3975    180    75   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene            1347     68    27   
                                             99147        CO   SF   JF   01 DI NARDO Giulia            1337     69    22   
                                             142394       CO   SF   SF   01 BOCINA Francesca           1287     44     9   
                                                                                                       3971    181    58   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo            1363     75    28   
                                             90012        CO   MM   MM   02 ROSSI Riccardo             1327     62    25   
                                             6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio             1310     58    29   
                                                                                                       4000    195    82   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 22312        CO   MF   MF   01 PERACINO Francesca         1324     59    24   
                                             8989         CO   MF   MF   01 BOTTO Anna                 1280     39    12   
                                             115177       CO   MF   MF   01 DI MICHELE Gelsomina       1256     30     9   
                                                                                                       3860    128    45