Codice Gara:N2208001
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:24/02/2022 - 27/02/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 4  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-02     292-03     585     45  15  
2   029A       01 4  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-05     293-01     584     46  13  
3   028A       01 4  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     289-09     583     46  12  
4   030A       01 4  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi292-03     291-04     583     46  11  
5   028C       01 4  MUSOLESI Federico          12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-06     293-02     583     44  15  
6   028B       01 4  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-04     291-07     582     43  16  
7   029B       01 4  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.289-08     290-08     579     40  19  
8   030B       01 4  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-09     289-11     577     40  18  
9   031D       01 4  GIUFFRIDA Antonio          19/018   Arcieri Catania           284-16     291-05     575     38  19  
10  029D       01 4  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-11     288-12     575     37  22  
11  029C       01 4  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    289-07     285-17     574     37  20  
12  027D       01 4  SANTI Matteo               09/016   Montalcino                288-10     284-18     572     37  18  
13  032B       01 4  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    283-20     287-14     570     33  25  
14  031A       01 4  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia285-13     284-20     569     35  19  
15  026A       01 4  GUERRA Simone              06/040   Decumanus                 282-26     287-13     569     31  28  
16  033B       01 4  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 279-37     289-10     568     35  19  
17  044B       02 4  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole                  284-17     283-22     567     32  24  
18  034B       01 4  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia275-50     291-05     566     39  16  
19  045D       01 4  SALVATI Andrea             12/011   A. Sport Roma             281-28     282-27     563     32  20  
20  026B       01 4  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       284-17     279-38     563     31  22  
21  033C  JM   04 4  FABRIZZI Federico          09/016   Montalcino                285-14     278-41     563     31  21  
22  047A       01 4  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          282-22     281-36     563     29  25  
23  042C       01 4  GATTERER Wolfgang          21/010   Bogenschutzen Kobolds - Am280-35     283-26     563     28  27  
24  031C       01 4  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     285-15     277-45     562     35  20  
25  035A       01 4  MICHIELETTO Alberto        06/040   Decumanus                 281-27     281-32     562     30  24  
26  043B       01 4  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri Voghera           281-28     281-32     562     30  23  
27  039D       01 4  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             287-12     275-58     562     29  25  
28  030D       01 4  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-41     283-22     561     33  17  
29  035B       01 4  CONGEDO Matteo             05/005   K. Rovereto               275-55     286-16     561     27  28  
30  034D       01 4  GIACCHI Emanuele Marcello  08/107   RICCIONE                  281-30     279-39     560     29  24  
31  033A       01 4  AZZONI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 282-24     278-43     560     28  25  
32  037D       01 4  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   273-61     286-15     559     30  21  
33  030C       01 4  LO PORTO Luca              06/040   Decumanus                 282-25     277-46     559     29  23  
34  037A       01 4  MOLFESE Fabio              12/174   Asd Arco Club Tarkna '89  277-46     282-27     559     26  27  
35  031B       01 4  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  275-51     283-25     558     31  24  
36  026C       01 4  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   276-48     282-29     558     28  25  
37  046C       02 4  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 274-58     284-19     558     27  26  
38  048C       02 4  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            273-60     283-21     556     31  17  
39  037C       01 4  NARDON Pietro              04/072   Mirasole                  278-42     278-41     556     29  20  
40  036C       01 4  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          275-54     281-32     556     26  25  
41  038A       01 4  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi274-57     281-31     555     27  25  
42  040C       01 4  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    282-21     273-64     555     26  25  
43  036B       01 4  VIECELI Mattia             01/018   A. delle Alpi             279-39     276-53     555     22  32  
44  038B       01 4  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim280-34     274-61     554     25  25  
45  035D       01 4  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         273-63     281-32     554     24  26  
46  044C       01 4  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      276-49     278-44     554     21  33  
47  033D       01 4  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc272-69     281-30     553     28  20  
48  032C       01 4  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   278-43     275-57     553     25  24  
48  041B       01 4  ULIVI Andrea               10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    279-37     274-59     553     25  24  
50  036D       01 4  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Montalcino                279-40     274-59     553     23  27  
51  038C       01 4  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    277-46     276-51     553     22  29  
52  040A       01 4  LUCCHI Omar                04/139   Arcieri Lodigiani         275-52     277-48     552     26  24  
53  032D       01 4  FANCELLO Fabio             03/013    A. Tigullio              279-36     272-65     551     30  20  
54  040D       01 4  DI GIANNATALE Luca         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     281-32     270-68     551     26  28  
55  035C       01 4  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          280-33     271-66     551     24  26  
56  047D       02 4  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  283-19     267-77     550     29  16  
57  043D       02 4  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 274-56     276-50     550     27  18  
58  034C       01 4  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S269-74     281-36     550     26  27  
59  048D       02 4  ONGARO Alessandro          06/077   Asd Arcieri Rio           267-80     283-22     550     25  23  
60  034A       01 4  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi274-58     275-56     549     22  28  
61  045B       02 4  SIMEONI Gabriele           06/047   ASD Archery Club Montebell272-67     276-49     548     26  19  
62  042D       01 4  TARANTOLA Thomas           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-62     275-55     548     24  24  
63  038D       01 4  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       269-75     278-40     547     23  23  
64  042A       01 4  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-23     264-82     546     25  26  
65  047C       01 4  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               270-72     276-53     546     18  31  
66  043A       01 4  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   272-66     273-63     545     23  23  
67  048A       02 4  FERRANTE Filippo Maria     12/033   CUS Roma A.S.D.           271-70     274-62     545     18  29  
68  039C       01 4  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     268-77     276-52     544     24  25  
69  040B       01 4  GERMANI Mauro Carlo        04/072   Mirasole                  277-44     265-79     542     27  19  
70  039B       01 4  GAZIA Michael              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    273-63     269-71     542     20  23  
71  045C       02 4  ISAIA Cristiano            12/011   A. Sport Roma             277-45     265-81     542     18  29  
72  042B       01 4  RALLI Paolo                04/029   Arcieri Voghera           273-65     268-73     541     19  32  
73  044A       01 4  GASPARI Roberto            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 262-84     277-47     539     21  21  
74  027A       02 4  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-76     270-69     538     25  21  
75  041D       01 4  SESSI Matteo               08/021   Torrazzo                  268-78     269-70     537     22  25  
76  046A       01 4  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   272-67     265-80     537     20  22  
77  027C       02 4  SPENA Marco                07/001   A.S.C.A.T.                281-30     254-86     535     24  17  
78  046D       02 4  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S266-81     268-76     534     13  31  
79  039A       01 4  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        265-82     268-75     533     14  29  
80  047B       02 4  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  270-73     259-84     529     14  32  
81  048B       02 4  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          260-86     269-72     529     14  29  
82  036A       01 4  DE LUCIA Dino              15/099   ASD Arc. della Stella     264-83     264-83     528     16  23  
83  041A       01 4  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 256-88     271-67     527     15  23  
84  049B       02 4  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-87     268-74     526     19  21  
85  044D       02 4  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-85     266-78     526     17  27  
86  045A       02 4  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   275-53     250-87     525     21  23  
87  043C       02 4  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia271-71     246-88     517     14  26  
88  046B       02 4  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         251-89     258-85     509     08  29  
89  049A       02 4  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         268-79     193-89     461     08  26  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   053A       01 4  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                287-05     293-01     580     41  18  
2   051A       01 4  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-02     288-02     579     42  15  
3   053B       01 4  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-03     287-03     577     43  12  
4   053D       01 4  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                291-01     284-07     575     38  19  
5   054A       01 4  REBAGLIATI Chiara          12/170   Fiamme Oro                289-04     285-06     574     40  15  
6   054B       01 4  LIONETTI Pia Carmen Maria  09/014   Citta' di Pescia          280-10     286-05     566     36  22  
7   054D       01 4  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       287-05     279-13     566     34  20  
8   051B       01 4  HERVAT Karen               12/149   C.S. Aeronautica Militare 282-08     281-09     563     29  25  
9   051C       01 4  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro281-09     281-10     562     26  30  
10  054C       01 4  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   278-11     281-08     559     29  23  
11  055B       01 4  BERTA Silvia               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  273-21     286-04     559     29  22  
12  056D       01 4  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-07     275-25     557     30  20  
13  057C       02 4  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        276-14     280-11     556     26  25  
14  051D       02 4  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 275-18     278-18     553     24  28  
15  055C       01 4  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              274-19     278-20     552     24  25  
16  056A       02 4  BAJNO Francesca            08/111   Asd Malin Archery Team    272-23     279-14     551     23  27  
17  055D       01 4  NICOSIA Elena              06/040   Decumanus                 276-13     273-27     549     29  21  
18  057A       02 4  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell270-30     279-17     549     20  32  
19  058C       01 4  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 274-20     275-26     549     17  36  
20  059A       02 4  GRIECO Valentina           12/011   A. Sport Roma             275-16     273-28     548     22  27  
21  062A       02 4  BETTINELLI Lisa            08/107   RICCIONE                  272-25     276-24     548     19  33  
22  055A       01 4  PANELLA Irene Sara         03/013    A. Tigullio              270-28     277-21     547     27  24  
23  061A       02 4  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 269-33     278-19     547     23  23  
24  059D       02 4  PELVIO Veronica            03/013    A. Tigullio              270-31     276-23     546     22  25  
25  056B       01 4  NOCETI Sara                03/013    A. Tigullio              267-35     279-14     546     21  26  
26  060A       02 4  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         269-32     276-22     545     23  23  
27  056C       02 4  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           265-38     279-16     544     23  27  
28  060C       02 4  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 271-26     272-30     543     23  26  
29  058B       02 4  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    270-29     272-29     542     23  23  
30  061C       02 4  MAROTTA Manuela            01/018   A. delle Alpi             277-12     265-35     542     20  25  
31  059C       02 4  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  272-23     269-31     541     19  26  
32  052A       02 4  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                275-17     264-36     539     19  26  
33  058D       02 4  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   276-14     263-37     539     18  28  
34  057D       01 4  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-39     280-12     535     21  26  
35  057B       02 4  FUSTINONI Elena            04/060   Arcieri dell'Airone       272-22     262-38     534     18  25  
36  060D       02 4  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-37     268-32     534     16  28  
37  061D       02 4  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-27     260-40     531     17  26  
38  061B       02 4  MINATI Linda               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 268-34     261-39     529     17  24  
39  063B       02 4  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 266-36     259-42     525     15  22  
40  062D       02 4  LAMPRATI Alessandra        01/018   A. delle Alpi             254-41     268-33     522     15  29  
41  060B       02 4  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         255-40     266-34     521     15  24  
42  058A       02 4  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               252-43     257-43     509     20  19  
43  062C       02 4  RECH Antonella             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 241-46     259-41     500     14  26  
44  062B       02 4  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         253-42     242-45     495     17  17  
45  063A       01 4  FOCACCI Elvira             09/016   Montalcino                246-44     243-44     489     10  15  
46  059B       02 4  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 242-45     216-46     458     13  15  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 4  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        282-04     293-01     575     36  23  
2   006C       01 4  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-03     288-02     572     36  20  
3   003A       01 4  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  287-01     278-12     565     33  19  
4   003B       01 4  GARGARI Federico           09/079   A. Fivizzano              281-05     284-04     565     32  21  
5   008C       01 4  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-18     286-03     561     31  20  
6   004B       01 4  MARESCA Alessandro         15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc279-08     280-07     559     27  25  
7   004D       01 4  RAVO Lorenzo               04/138   A.S.D. B.A.T.             279-06     279-10     558     32  16  
8   003D       01 4  GATTI Stefano              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  277-13     281-06     558     29  23  
9   009B       02 4  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle277-12     279-11     556     28  23  
10  011C       02 4  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    278-10     278-15     556     21  35  
11  009D       02 4  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     279-07     276-21     555     28  21  
12  014A       02 4  MICELI Gianfranco          01/018   A. delle Alpi             278-09     276-21     554     25  25  
13  005D       01 4  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         284-02     268-45     552     34  17  
14  012D       02 4  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   277-11     275-26     552     26  23  
15  010D       02 4  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             275-21     277-16     552     25  23  
16  006A       01 4  MANCINI Maurizio           12/138   ASD Frecce Azzurre        271-35     279-09     550     29  23  
17  007C       01 4  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell277-16     273-33     550     24  24  
18  015C       02 4  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       273-27     277-18     550     22  28  
19  001C       02 4  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona275-23     274-29     549     20  31  
20  011A       02 4  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 271-36     278-13     549     20  30  
21  023C       02 4  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir275-21     273-31     548     24  24  
22  008B       01 4  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S270-37     278-13     548     24  22  
23  007B       01 4  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   269-44     279-08     548     23  25  
24  017A       02 4  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      273-26     275-27     548     22  25  
25  006D       01 4  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-62     283-05     547     29  19  
26  002C       02 4  CASTIGLIA Procolo          12/011   A. Sport Roma             276-17     271-38     547     25  20  
27  014D       02 4  MEUTI Walter               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-28     273-30     546     25  25  
28  010A       02 4  CACCIAMANI Giovanni        04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A277-15     269-42     546     23  28  
29  014B       02 4  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 277-13     268-46     545     23  22  
30  019C       02 4  D'OTTAVIO Marco            12/136   A. Cosmos                 272-30     273-35     545     21  26  
31  008D       01 4  PAGANIN Andrea             06/040   Decumanus                 268-46     277-19     545     13  12  
32  005B       01 4  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               268-45     275-23     543     31  19  
33  021D       02 4  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             266-54     277-16     543     22  24  
34  007D       01 4  DE NISCO Andrea            20/010   Arcieri Uras              267-52     276-20     543     21  24  
35  016A       02 4  FAVARO Alessandro          06/024   Arcieri Sagittario del Ven269-42     273-33     542     21  25  
36  015B       02 4  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond269-40     272-36     541     22  27  
37  020A       02 4  GENTILI Luca               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-56     274-28     540     19  27  
38  008A       01 4  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       274-25     266-51     540     19  24  
39  007A       01 4  BELLE' Fosco               08/078   Castenaso                 264-61     275-24     539     26  16  
40  017B       02 4  CECCHETTO Maurizio         04/037   Arco Monza e Brianza      264-63     275-25     539     21  22  
41  016D       02 4  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      275-20     264-59     539     16  30  
42  021C       02 4  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave271-34     267-49     538     25  17  
43  012B       02 4  MICHELINI Davide           08/107   RICCIONE                  270-38     268-48     538     17  28  
44  013D       02 4  TORELLA Cataldo            12/138   ASD Frecce Azzurre        272-31     266-51     538     17  27  
45  013C       02 4  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 274-24     263-62     537     20  25  
46  009C       01 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   264-64     273-32     537     20  21  
47  002B       02 4  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin270-39     267-50     537     18  24  
48  004A       01 4  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   Torrevecchia              265-57     271-39     536     23  23  
49  012A       02 4  BRUCCO Franco              01/051   Sentiero Selvaggio        273-29     263-65     536     16  26  
50  011D       02 4  TIBERI Fabio               12/136   A. Cosmos                 265-59     270-41     535     22  24  
51  019A       02 4  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              265-60     269-44     534     20  20  
52  010B       02 4  ROSSI Ivan                 08/021   Torrazzo                  275-19     258-75     533     24  16  
53  016C       02 4  TERRUZZI Gianni Luca       04/159   Polisportiva Monticellese 269-41     264-56     533     18  22  
54  009A       02 4  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 265-58     265-54     530     26  15  
55  013A       02 4  D'ERRICO Vincenzo          12/016   Torrevecchia              267-51     263-60     530     21  21  
56  020D       02 4  BASILE Giuseppe            09/014   Citta' di Pescia          260-72     270-40     530     17  24  
57  001D       02 4  FINI Massimo               08/078   Castenaso                 268-50     262-68     530     14  27  
58  013B       02 4  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   258-75     271-37     529     21  23  
59  022D       02 4  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   269-43     260-73     529     14  28  
60  001A       01 4  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   272-32     256-77     528     20  26  
61  020B       02 4  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-53     262-67     528     19  21  
62  015A       02 4  LUGLI Alberto              08/078   Castenaso                 259-73     269-43     528     16  24  
63  021B       02 4  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      266-55     262-68     528     13  26  
64  014C       02 4  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-65     263-61     526     19  19  
65  019B       02 4  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 263-68     263-64     526     12  28  
66  022B       02 4  FRACASSI Rodolfo           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  268-48     257-76     525     19  20  
67  018B       02 4  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         257-77     268-47     525     18  26  
68  001B       01 4  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      262-69     263-66     525     11  27  
69  015D       02 4  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 272-32     252-83     524     17  28  
70  005C       01 4  FUBIANI Paolino            08/078   Castenaso                 258-74     265-55     523     23  14  
71  019D       02 4  GASTALDI Paolo             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          268-49     255-79     523     17  21  
72  021A       02 4  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            261-70     262-70     523     13  23  
73  018C       02 4  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           257-78     265-53     522     18  25  
74  011B       02 4  FABI Franco                12/016   Torrevecchia              256-80     264-57     520     16  21  
75  004C       01 4  PICCININI Pietro           08/021   Torrazzo                  253-84     263-63     516     14  25  
76  023B       02 4  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 252-86     264-58     516     13  25  
77  010C       01 4  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   260-71     255-80     515     17  19  
78  022A       02 4  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 253-83     260-71     513     23  20  
79  018D       02 4  LA MANNA Antonio           12/136   A. Cosmos                 253-85     259-74     512     14  21  
80  018A       02 4  ROVERA Claudio             01/018   A. delle Alpi             255-81     256-78     511     19  20  
81  020C       02 4  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         258-76     252-84     510     12  18  
82  006B       01 4  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               255-82     255-81     510     10  20  
83  012C       01 4  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           249-88     260-72     509     14  24  
84  017C       02 4  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         268-47     240-88     508     18  20  
85  017D       02 4  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       256-79     252-82     508     18  17  
86  002A       02 4  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    263-66     243-86     506     14  21  
87  016B       02 4  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   263-67     243-87     506     10  23  
88  023A       02 4  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          250-87     251-85     501     13  16  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   069B       02 4  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         283-01     277-04     560     28  24  
2   069A       01 4  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  282-02     267-10     549     28  22  
3   079D       01 4  DI PASQUALE Carla          08/078   Castenaso                 268-08     281-01     549     19  33  
4   072A       02 4  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-15     278-03     543     19  31  
5   068B       02 4  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   Castenaso                 265-14     276-05     541     27  20  
6   070D       02 4  BOSCOLO Elisa              06/094   Arcieri Delta Del Po      259-21     279-02     538     30  18  
7   067A       03 4  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    267-12     271-07     538     16  29  
8   074D       03 4  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            266-13     269-08     535     13  33  
9   072C       02 4  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   268-07     266-11     534     16  27  
10  071A       02 4  BOTTO Anna                 01/018   A. delle Alpi             267-10     265-13     532     20  24  
11  075A       03 4  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  272-03     259-16     531     20  23  
12  072D       02 4  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        272-03     258-18     530     20  20  
13  070B       02 4  BENEDETTO Maria            18/059   Asd Aida                  271-05     259-17     530     15  31  
14  070C       02 4  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       267-09     260-15     527     19  19  
15  075C       03 4  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli257-23     268-09     525     15  25  
16  070A       02 4  TOMELIN Monica             05/017   Arcieri Valli di Non e di 267-11     258-22     525     09  32  
17  071B       02 4  TEMPERINI Tiziana          12/011   A. Sport Roma             270-06     253-25     523     20  19  
18  069C       02 4  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 250-27     272-06     522     20  20  
19  071D       02 4  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        261-19     258-19     519     17  17  
20  071C       01 4  REY Bruna                  02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 260-20     258-20     518     15  22  
21  076A       03 4  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   262-17     252-26     514     12  23  
22  074A       03 4  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      265-16     245-29     510     09  24  
23  072B       02 4  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        242-30     266-11     508     11  24  
24  074C       03 4  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle253-24     255-23     508     10  22  
25  067C       03 4  CARNEVALI Alessandra       08/078   Castenaso                 262-18     244-31     506     11  21  
26  073D       02 4  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     252-25     253-24     505     21  18  
27  073C       02 4  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         257-22     248-28     505     12  18  
28  067B       03 4  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  251-26     249-27     500     16  17  
29  073B       03 4  BALLARDINI Elisa           08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         238-31     258-21     496     10  21  
30  073A       02 4  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        246-29     245-30     491     05  20  
31  074B       03 4  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         225-34     264-14     489     09  23  
32  075D       03 4  SIMONI Edi                 08/078   Castenaso                 248-28     237-32     485     07  19  
33  075B       03 4  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                228-33     198-33     426     02  15  
34  068C       03 4  SANTI Angela               08/056   Landa Team                235-32     154-34     389     07  18  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   034B       01 3  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   295-01     291-02     586     46  14  
2   032A       01 3  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          290-02     288-05     578     41  16  
3   034D       01 3  GREGORI Francesco          08/107   RICCIONE                  285-04     291-01     576     38  20  
4   036A       01 3  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         285-04     291-02     576     37  22  
5   035D       01 3  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           287-03     288-04     575     38  20  
6   038A       01 3  PASTA Daniele              04/072   Mirasole                  285-04     282-07     567     32  24  
7   035B       01 3  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-12     283-06     562     29  26  
7   038C       01 3  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         282-09     280-10     562     29  26  
9   037C       01 3  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         283-07     277-13     560     28  25  
10  037A       01 3  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   275-18     282-08     557     28  24  
11  036B       01 3  DEZANI Simone              01/018   A. delle Alpi             278-13     278-11     556     28  22  
12  037D       01 3  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   279-11     276-15     555     29  20  
13  035C       01 3  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          278-14     275-17     553     26  21  
14  036C       01 3  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   271-27     281-09     552     25  25  
15  040D       02 3  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce280-10     272-24     552     24  26  
16  042A       02 3  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           282-08     268-33     550     23  24  
17  042C       02 3  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   273-23     275-18     548     23  23  
18  040A       01 3  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole                  274-21     274-21     548     20  29  
19  040B       02 3  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-24     275-19     547     19  30  
20  035A       01 3  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-16     271-26     546     23  25  
21  040C       02 3  MARCOLUNGO Leonardo        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi269-28     277-14     546     19  29  
22  041B       01 3  SEQUI Iacopo               08/078   Castenaso                 276-15     268-31     544     25  21  
23  039C       02 3  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   274-20     270-28     544     21  24  
23  036D       01 3  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste272-26     272-22     544     21  24  
25  039A       01 3  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  274-19     269-30     543     22  25  
26  032C       01 3  SCARPEL Federico           06/040   Decumanus                 262-39     275-16     537     20  22  
27  042D       02 3  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-17     262-41     537     19  25  
28  038B       01 3  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    268-29     268-32     536     18  24  
29  044B       03 3  AICHINO Claudio            01/018   A. delle Alpi             265-35     271-25     536     16  29  
30  045C       02 3  MENEGALDO Giovanni         06/014   Societa' Arcieri del Caste257-43     278-12     535     23  20  
31  032B       02 3  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        272-24     262-40     534     17  25  
32  038D       01 3  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      268-30     265-35     533     21  25  
33  041C       02 3  AZZANO Michele             08/078   Castenaso                 263-38     270-27     533     18  23  
34  033D       02 3  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell273-22     259-42     532     21  18  
35  041A       02 3  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-41     272-22     532     19  20  
36  039B       02 3  FENZI Mattia               05/005   K. Rovereto               266-33     265-37     531     18  19  
37  034A       03 3  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-34     265-36     530     18  20  
38  037B       01 3  ROPPA Francesco            01/018   A. delle Alpi             260-40     269-29     529     19  28  
39  043C       02 3  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     264-36     264-38     528     24  18  
40  043B       02 3  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.264-37     264-39     528     15  27  
41  043A       02 3  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     268-31     257-43     525     15  29  
42  044A       03 3  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              267-32     253-45     520     13  24  
43  033C       02 3  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   242-48     274-20     516     20  21  
44  042B       02 3  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce259-42     250-46     509     16  26  
45  039D       02 3  SACCON Nicola              06/014   Societa' Arcieri del Caste256-44     248-48     504     11  23  
46  044D       03 3  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        242-49     256-44     498     10  18  
47  041D       02 3  AMICI Carlo                04/029   Arcieri Voghera           229-51     267-34     496     14  23  
48  033A       02 3  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          254-45     241-49     495     16  18  
49  032D       02 3  TREVISAN Riccardo          06/040   Decumanus                 240-50     250-47     490     13  18  
50  044C       03 3  PUGNANI Francesco          01/018   A. delle Alpi             248-47     241-50     489     14  19  
51  033B       02 3  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   227-52     202-51     429     09  10  
52  043D       03 3  MIORIN Davide              06/074   Arcieri San Marco Stiglian252-46     165-52     417     06  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   052A       01 3  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     293-01     290-01     583     44  15  
2   052B       01 3  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         285-02     285-02     570     32  26  
3   052C       01 3  MOSNA Lucia                05/017   Arcieri Valli di Non e di 284-03     283-03     567     34  20  
4   053A       02 3  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce280-05     283-04     563     31  21  
5   053B       02 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-04     280-05     561     30  23  
6   056B       03 3  BETTA Sara                 04/029   Arcieri Voghera           277-06     274-08     551     24  26  
7   053C       02 3  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 266-11     278-06     544     21  26  
7   055A       02 3  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-10     278-07     544     21  26  
9   059B       03 3  PLATANIA Cecilia           09/014   Citta' di Pescia          266-12     271-09     537     19  24  
10  055B       02 3  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       264-15     271-10     535     15  30  
11  054A       02 3  PEZZANI Emily              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     264-14     265-14     529     25  20  
12  057B       03 3  CENTINI Guya               09/014   Citta' di Pescia          270-07     255-20     525     16  22  
13  051A       02 3  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian265-13     258-15     523     15  23  
14  052D       02 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           267-08     254-21     521     21  18  
15  057A       03 3  BEGGIORA Sara Alessandra   06/074   Arcieri San Marco Stiglian263-16     258-17     521     14  22  
16  053D       01 3  FRISON Francesca           06/077   Asd Arcieri Rio           250-22     268-12     518     23  14  
17  054C       02 3  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     267-09     249-26     516     19  23  
18  054B       02 3  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce248-24     268-13     516     16  24  
19  056D       03 3  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     260-17     255-19     515     13  23  
20  055C       02 3  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor257-19     258-16     515     12  22  
21  055D       02 3  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           259-18     253-23     512     20  16  
22  059A       03 3  TARGA Giada                06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin235-29     269-11     504     15  21  
23  054D       02 3  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-21     252-25     503     18  20  
24  058B       03 3  FRANCESCONI Maddalena      05/005   K. Rovereto               249-23     254-22     503     12  24  
25  058A       03 3  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  246-25     255-18     501     17  15  
26  057D       03 3  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S256-20     245-28     501     15  17  
27  059D       03 3  CUTTINI Eleonora           07/013   Compagnia Arcieri Celti   246-26     248-27     494     11  19  
28  059C       03 3  MERLIN Shari               04/038   Arcieri del Sole          238-28     253-24     491     07  20  
29  058C       03 3  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              243-27     223-29     466     07  14  
30  057C       03 3  NERI Maria Diletta         08/021   Torrazzo                  219-30     214-30     433     12  15  
31  058D       03 3  BIDDAU Francesca           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  210-31     201-32     411     04  10  
32  056A       02 3  SAVIO Alessandra           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    198-32     204-31     402     09  08  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 3  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana289-01     286-02     575     38  19  
2   018B       01 3  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-04     287-01     566     31  24  
3   014A       01 3  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         289-02     275-10     564     35  23  
4   018C       01 3  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  277-12     282-03     559     29  22  
5   017A       01 3  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole                  279-05     276-07     555     24  28  
6   019D       01 3  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      276-14     276-05     552     25  24  
7   021B       02 3  AZZONI Jacopo              03/013    A. Tigullio              272-18     280-04     552     23  27  
8   014B       01 3  GUGLIELMON Valentino       05/005   K. Rovereto               277-10     273-13     550     25  22  
9   022B       02 3  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    277-09     273-14     550     23  27  
10  017D       01 3  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   277-08     272-16     549     24  23  
11  024D       02 3  PECCI Samuele              08/107   RICCIONE                  278-06     269-25     547     21  26  
12  019A       01 3  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven276-13     270-21     546     26  19  
13  023A       02 3  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         281-03     264-37     545     23  25  
14  015A       02 3  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   RICCIONE                  275-15     270-22     545     21  25  
15  020C       02 3  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Montalcino                269-28     276-09     545     19  30  
16  019B       01 3  SHKORA Keiran              06/040   Decumanus                 268-30     274-12     542     24  21  
17  019C       01 3  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole                  272-20     270-20     542     21  28  
18  018A       01 3  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         266-33     276-07     542     21  23  
19  018D       01 3  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      273-16     268-27     541     21  31  
20  023C       02 3  BOTTERO Filippo            01/051   Sentiero Selvaggio        265-36     275-11     540     19  26  
21  017C       01 3  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-07     262-41     539     26  23  
22  023B       02 3  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       268-29     271-19     539     22  19  
23  026C       02 3  BORDELLINI Tommaso         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  267-32     272-17     539     14  33  
24  015B       02 3  LENZI Giovanni             09/014   Citta' di Pescia          272-19     266-30     538     21  21  
25  020A       01 3  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        277-11     260-43     537     18  29  
26  022D       02 3  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole                  265-34     271-18     536     22  23  
27  024B       02 3  PALLA Arthur Kaspar Albin  21/004   Sportclub Merano          270-23     266-32     536     16  28  
28  025A       02 3  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-22     265-35     535     19  26  
29  021A       02 3  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   270-24     264-36     534     21  22  
30  026D       02 3  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-38     269-25     533     20  24  
31  014C       02 3  LEGAME Elias               21/002   Arco Club Laives          270-25     263-38     533     16  26  
32  027B       03 3  BUGLIANI Luca              09/079   A. Fivizzano              260-44     272-15     532     20  23  
33  025C       02 3  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  273-17     259-44     532     18  27  
34  026A       02 3  BONATTI Marco              08/078   Castenaso                 269-27     263-39     532     17  26  
35  025B       02 3  CANNAVINO Marco            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-35     266-31     531     18  23  
36  016D       03 3  PICA Giacomo               11/011   A. Rocca Flea             269-26     262-42     531     17  25  
37  021C       01 3  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   262-40     269-24     531     16  24  
38  026B       02 3  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  263-39     267-28     530     21  18  
39  022C       02 3  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     261-42     269-23     530     20  19  
40  024C       02 3  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  261-43     266-29     527     16  22  
41  025D       02 3  VERNOCCHI Simone           08/107   RICCIONE                  261-41     265-33     526     19  20  
42  022A       02 3  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi271-21     254-46     525     19  23  
43  016A       03 3  PETROLLI Thomas            05/005   K. Rovereto               244-51     276-06     520     22  19  
44  027D       03 3  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir255-48     265-34     520     14  25  
45  015D       03 3  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              265-37     253-48     518     13  27  
46  015C       02 3  BOTTER Tommaso             06/024   Arcieri Sagittario del Ven253-50     263-40     516     16  19  
47  023D       02 3  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       260-45     253-49     513     13  23  
48  024A       02 3  MARCOALDI Davide           06/024   Arcieri Sagittario del Ven267-31     245-52     512     16  24  
49  021D       02 3  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole                  255-47     256-45     511     20  20  
50  027A       03 3  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        258-46     251-50     509     12  18  
51  014D       02 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Citta' di Pescia          255-49     254-47     509     11  19  
52  028A       03 3  SEGA Gabriele              05/005   K. Rovereto               224-52     251-51     475     09  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   066C       01 3  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven282-02     283-01     565     35  17  
2   066D       02 3  PASSARELLA Nicole          08/078   Castenaso                 287-01     278-02     565     30  25  
3   067D       01 3  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   279-04     273-07     552     28  19  
4   067B       02 3  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida281-03     270-09     551     23  27  
5   067C       02 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         273-05     276-05     549     28  18  
6   069B       02 3  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     273-07     275-06     548     24  22  
7   069A       02 3  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI265-16     277-03     542     18  28  
8   065A       01 3  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven273-06     268-11     541     19  30  
9   070A       02 3  APPARI Emma                03/013    A. Tigullio              267-12     273-08     540     21  27  
10  068C       02 3  CANTORE Elena              16/066   Arcieri del Basso Salento 272-09     268-12     540     17  28  
11  065B       02 3  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    273-08     264-19     537     16  29  
12  070D       03 3  CARTA Michela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc266-14     269-10     535     19  22  
13  068D       02 3  BUFFAGNI Anna              08/078   Castenaso                 268-11     266-15     534     22  19  
14  069D       02 3  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-15     267-13     532     20  25  
15  068A       01 3  D'ERRICO Alessia           12/016   Torrevecchia              264-17     267-14     531     18  22  
16  066B       01 3  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           262-18     264-18     526     17  20  
17  071D       03 3  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   270-10     256-27     526     13  28  
18  072A       03 3  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  248-28     277-04     525     17  26  
19  065C       02 3  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         259-19     262-20     521     12  23  
20  067A       02 3  DASSI Sofia                06/024   Arcieri Sagittario del Ven266-13     254-28     520     21  23  
21  071B       03 3  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-20     264-17     519     19  20  
22  069C       02 3  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         253-21     261-22     514     14  22  
23  071C       03 3  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     252-22     261-21     513     15  22  
24  071A       02 3  MORGAGNI Ana               08/107   RICCIONE                  250-25     259-25     509     12  20  
25  070B       03 3  DI VITA Emma               01/018   A. delle Alpi             249-27     254-29     503     11  20  
26  072C       03 3  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa238-31     265-16     503     10  23  
27  068B       02 3  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro252-22     247-31     499     13  19  
28  072D       03 3  DE LEO Giulia              16/099   Evo' Archery Team Ssd     242-30     257-26     499     09  22  
29  073A       03 3  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         250-24     246-32     496     12  19  
30  073B       03 3  BALDASSA Veronica          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   244-29     251-30     495     11  22  
31  065D       02 3  ROSATI Ludovica            12/011   A. Sport Roma             250-26     242-33     492     06  19  
32  073C       03 3  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  230-33     261-23     491     11  20  
33  070C       03 3  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-34     261-24     480     09  18  
34  072B       03 3  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    232-32     237-34     469     11  18  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  UNGARELLI Umberto          08/078   Castenaso                 260-06     279-01     539     29  17  
2   003D       03 3  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          271-01     267-07     538     22  19  
3   002D       02 3  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce266-02     268-04     534     17  27  
4   003A  GM   04 3  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      265-03     266-08     531     18  22  
5   001A       02 3  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        260-08     268-05     528     17  26  
6   005D       03 3  SANLAZZARO Luca            03/008   ASD Arcieri Sarzana       258-13     269-03     527     18  19  
7   001B       03 3  CANNONE Manuel             12/001   Asd Arcieri Sagittario    257-14     265-09     522     18  19  
8   003B  GM   04 3  MENDITTO Mattia            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione259-11     262-11     521     19  19  
9   006A       03 3  VETERE Lorenzo             16/101   Asd Archery Club Veglie   246-21     273-02     519     15  24  
10  008C       03 3  GOBBO Victor               06/016   Arcieri Treviso           262-05     256-14     518     16  18  
11  005C       03 3  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         258-12     256-17     514     15  17  
12  005A       03 3  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses264-04     250-22     514     12  25  
13  007B  GM   04 3  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     260-10     253-21     513     11  21  
14  004C       03 3  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     247-20     264-10     511     18  16  
15  006C       03 3  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    242-24     267-06     509     21  14  
16  004D       03 3  PAPPAPICCO Matteo          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa253-17     255-18     508     18  14  
17  003C       03 3  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              255-16     253-20     508     16  20  
18  010C       04 3  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        240-26     261-13     501     11  24  
19  006D       03 3  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     260-07     239-28     499     20  19  
20  008B       03 3  SUSANA Matteo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  260-09     238-30     498     14  18  
21  009B       03 3  MARTIN Niccolo'            06/082   ASD Arcieri Niche         236-30     261-12     497     15  10  
22  011A       04 3  SEMPLICE Andrea            19/111   Asd Arcieri Di Venere     249-18     248-23     497     12  19  
23  007A       03 3  PIGNATIELLO Tommaso        04/007   ARcieri VArese            248-19     245-26     493     10  22  
24  004A  GM   04 3  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  245-22     245-25     490     09  18  
25  006B       03 3  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica224-34     256-16     480     09  10  
26  004B       03 3  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           240-25     238-32     478     07  24  
27  009A       03 3  CHERUBINI Diego            08/107   RICCIONE                  237-29     239-29     476     08  22  
28  011C       04 3  D'ANDREA Pietro            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       235-31     241-27     476     04  22  
29  009D       04 3  GASPAROTTO Tommaso         07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   228-33     245-24     473     14  16  
30  007D       03 3  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc213-36     256-15     469     11  13  
31  010A       04 3  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     230-32     236-33     466     12  22  
32  011B       04 3  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     243-23     222-36     465     10  11  
33  001C       04 3  ADDOLORATO Andrea          12/016   Torrevecchia              238-28     226-35     464     08  17  
34  008A       03 3  AMADORI Matteo             08/078   Castenaso                 239-27     213-37     452     09  14  
35  005B       03 3  MAZZUCCO Mattia            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  194-39     255-19     449     08  19  
36  010B       04 3  POLLASTRI Andrea           04/132   A.S.D. Arco Bussero       211-38     238-31     449     06  17  
37  010D       04 3  DE SIMOI Enrico            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  213-35     232-34     445     08  13  
38  008D       03 3  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  257-15     183-39     440     10  18  
39  012B       04 3  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          213-37     175-40     388     04  10  
40  009C       04 3  DE TOFFOLI Gabriel         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  169-40     196-38     365     04  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   080B  GF   04 3  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona283-01     277-01     560     25  30  
2   078A       02 3  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               264-02     273-03     537     20  23  
3   081D       03 3  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          256-06     274-02     530     23  18  
4   081B       03 3  TRAVASONI Giorgia          08/014   Arcieri Re Astolfo        259-03     263-06     522     17  23  
5   081C       03 3  STEVANATO Gaia             06/097   Asd Arcieri Ronin         258-04     263-05     521     14  22  
6   078B  GF   04 3  FELIZIANI Evelina          10/031   Medio Chienti             258-05     263-04     521     13  28  
7   083C       03 3  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-07     261-07     516     16  20  
8   082B       03 3  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       250-09     256-11     506     17  12  
9   088B       04 3  PERUZZI Noemi              08/107   RICCIONE                  252-08     253-16     505     11  19  
10  079A       04 3  VALENZA Sofia              12/011   A. Sport Roma             245-16     258-10     503     11  23  
11  082A       03 3  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        247-12     256-13     503     09  24  
12  082C       03 3  CENTINI Carlotta           09/014   Citta' di Pescia          243-17     258-09     501     13  18  
13  085B       04 3  PASTORE Lara               04/007   ARcieri VArese            245-15     256-12     501     12  22  
14  083A  GF   04 3  PECCI Rebecca              08/107   RICCIONE                  246-13     253-15     499     14  12  
15  083B       03 3  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-22     260-08     495     13  21  
16  078C       03 3  GARDENGHI Adele            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         246-14     249-20     495     08  18  
17  080D  GF   04 3  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       238-20     253-14     491     10  18  
18  085D       04 3  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     250-10     241-22     491     06  23  
19  078D       03 3  CASALE Beatrice            08/112   Asd Real Sala Bolognese   241-18     249-19     490     11  21  
20  088C       04 3  COLOMBO Vittoria           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   248-11     237-24     485     12  19  
21  084C       04 3  MILANI Asia                06/047   ASD Archery Club Montebell241-19     235-25     476     08  13  
22  086C       04 3  BARDI Camilla              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   221-26     251-18     472     08  14  
23  083D       03 3  MUTTA Chiara               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 221-27     245-21     466     09  15  
24  084D       04 3  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         223-24     239-23     462     07  19  
25  089A       04 3  MACCARINI Maria            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  201-32     251-17     452     10  10  
26  087B       04 3  GALLINI Alessia            04/159   Polisportiva Monticellese 227-23     221-26     448     06  16  
27  079C       04 3  PIAO Ylenia Zi Xuan        04/038   Arcieri del Sole          221-28     219-27     440     05  20  
28  084A       03 3  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       221-25     206-30     427     04  17  
29  084B       04 3  PARINETTI Michela          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce236-21     187-38     423     10  10  
30  081A       03 3  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         220-29     198-36     418     04  14  
31  087D       04 3  CIPPONE Claudia            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   211-31     202-35     413     06  04  
32  088A       04 3  MACCAGNAN Lucrezia         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  192-35     217-28     409     04  14  
33  085A  GF   04 3  MAGGIONI Isabella          04/132   A.S.D. Arco Bussero       194-34     211-29     405     07  13  
34  087A  GF   04 3  ARMAGNI Teresa             08/014   Arcieri Re Astolfo        212-30     189-37     401     06  09  
35  079B  GF   04 3  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         195-33     203-34     398     05  07  
36  086B       04 3  ORMENESE Greta             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce186-36     204-32     390     05  12  
37  082D       03 3  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         169-37     205-31     374     06  12  
38  088D       04 3  PEDOTO Chiara              04/060   Arcieri dell'Airone       163-38     203-33     366     06  08  
39  086D       04 3  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR107-39     177-39     284     05  06  
40  085C  GF   04 3  MARANGONI Rita             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   55-40      68-40      123     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   042B       01 2  FREGNAN Elia               08/021   Torrazzo                  298-01     298-01     596     56  04  
2   040B       01 2  DELLA STUA Valerio         04/068   A. Solese                 297-02     297-03     594     54  06  
2   044D       01 2  PAGNONI Federico           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  296-03     298-01     594     54  06  
4   043C       01 2  IBBA Fabio                 08/021   Torrazzo                  294-06     295-05     589     49  11  
5   042D       01 2  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 293-09     295-05     588     48  12  
5   040C       01 2  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA A. M.                295-04     293-11     588     48  12  
7   043B       01 2  GODANO Michea              03/013    A. Tigullio              294-06     293-11     587     47  13  
7   044A       01 2  SUT Jesse                  05/005   K. Rovereto               293-09     294-07     587     47  13  
9   043A       01 2  MIOR Viviano               05/005   K. Rovereto               292-12     294-07     586     46  14  
9   040A       01 2  PAGNI Sergio               09/014   Citta' di Pescia          295-04     291-18     586     46  14  
11  043D       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           293-09     292-14     585     45  15  
11  046C       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A. Solese                 291-13     294-07     585     45  15  
11  044C       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             291-13     294-07     585     45  15  
14  046D       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-06     289-27     583     43  17  
15  047C       01 2  EMILIANI Mirko             12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     290-18     290-22     580     40  20  
15  047A       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         291-13     289-27     580     40  20  
17  045C       01 2  BOVINI Mauro               09/016   Montalcino                286-38     293-11     579     39  21  
17  057D       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-13     288-33     579     39  21  
17  047B       01 2  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi283-56     296-04     579     39  21  
17  052B       01 2  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         290-18     289-27     579     39  21  
21  050C       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  290-17     288-33     578     39  20  
22  056D       01 2  CAPOVILLA Claudio          05/005   K. Rovereto               286-38     292-14     578     38  22  
22  040D       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          289-21     289-27     578     38  22  
22  059D       01 2  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri Voghera           288-24     290-22     578     38  22  
25  041A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       285-47     292-14     577     38  21  
26  050B       01 2  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  286-38     291-18     577     37  23  
26  048A       01 2  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              288-24     289-27     577     37  23  
26  053A       01 2  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere287-34     290-22     577     37  23  
29  054A       01 2  BARIGOZZI Marco            04/065   Arcieri Tre Torri         288-24     288-33     576     36  24  
29  050D       01 2  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         290-18     286-45     576     36  24  
29  055C       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-48     291-18     576     36  24  
29  045D       01 2  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste289-21     287-42     576     36  24  
33  048C       01 2  FIORANI Fabio              08/021   Torrazzo                  287-34     288-33     575     35  25  
33  059C       01 2  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 287-34     288-33     575     35  25  
35  052C       01 2  BAURO Daniele              19/102   PAMA A. M.                288-24     286-45     574     34  26  
35  059B       01 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  288-24     286-45     574     34  26  
35  048D       01 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 285-48     289-27     574     34  26  
35  057C       01 2  TRENTINI Silvio            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi286-38     288-33     574     34  26  
39  061C       01 2  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      288-24     285-50     573     34  25  
40  055D       01 2  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        285-48     288-33     573     33  27  
40  054B       01 2  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 285-48     288-33     573     33  27  
42  061A       01 2  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  288-24     284-56     572     32  28  
42  058A       01 2  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         286-38     286-45     572     32  28  
42  057A       01 2  NOCETI Alessio             03/013    A. Tigullio              289-21     283-60     572     32  28  
42  060A       01 2  ROTA Emanuele              04/068   A. Solese                 288-24     284-56     572     32  28  
46  061D       01 2  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   286-38     285-50     571     32  27  
47  048B       01 2  BELLESIA Alex              08/021   Torrazzo                  288-24     283-60     571     31  29  
47  056A       01 2  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    281-59     290-22     571     31  29  
47  045A       01 2  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       286-38     285-52     571     31  29  
50  055A       01 2  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  284-54     286-45     570     31  28  
51  060D       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-68     292-14     570     30  30  
51  055B       01 2  CASIELLO Alessandro        04/067   Arcieri Cesano Boscone    288-24     282-65     570     30  30  
53  057B       01 2  MARIOTTINI Matteo          09/014   Citta' di Pescia          285-48     284-56     569     29  31  
54  058C       01 2  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-55     285-52     568     29  30  
55  056B       01 2  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          278-68     290-22     568     28  32  
55  059A       01 2  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-56     285-52     568     28  32  
55  046A  MM   04 2  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 286-38     282-65     568     28  32  
55  041B       01 2  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        281-59     287-42     568     28  32  
59  058B       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   Castenaso                 285-48     282-64     567     29  30  
60  061B       01 2  FORMENTINI Michele         08/021   Torrazzo                  279-64     288-33     567     27  33  
61  052A       01 2  SECULIN Luca               07/009   Cormons                   274-70     291-18     565     34  25  
62  060C       01 2  LUPI Lorenzo               09/035   Borgo al Cornio           278-66     287-42     565     27  32  
63  056C       01 2  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-59     284-56     565     25  35  
64  052D       01 2  BIANCARDI Alessio          09/079   A. Fivizzano              283-56     281-67     564     24  36  
64  053C       01 2  MAIONE Salvatore           09/014   Citta' di Pescia          279-64     285-52     564     24  36  
66  047D       01 2  FILIPPELLI Francesco       09/014   Citta' di Pescia          280-62     283-60     563     25  33  
67  058D       01 2  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-63     283-60     563     23  37  
68  050A       01 2  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-34     275-69     562     31  28  
69  054C       01 2  DOTTORI Roberto            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi286-38     274-70     560     29  30  
70  041D       01 2  OTTAVIANI Gianluca         03/013    A. Tigullio              278-67     281-67     559     21  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   066B       01 2  TONIOLI Marcella           09/016   Montalcino                295-01     294-02     589     49  11  
2   066C       01 2  RONER Elisa                05/005   K. Rovereto               290-02     295-01     585     45  15  
3   066D       01 2  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       290-02     294-02     584     44  16  
4   066A       01 2  NATALE Paola               07/009   Cormons                   289-05     294-02     583     43  17  
5   067A       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   G.S. MARINA MILITARE      288-07     290-05     578     38  22  
6   067B       01 2  RET Sara                   07/009   Cormons                   290-02     285-10     575     35  25  
7   070A       02 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             285-14     289-06     574     34  26  
7   073B       02 2  ROTA Althea                04/068   A. Solese                 289-05     285-10     574     34  26  
9   069A       01 2  MAFFIULETTI Giorgia        04/060   Arcieri dell'Airone       286-10     286-08     572     32  28  
10  065A       01 2  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-10     284-15     570     30  30  
11  065D       02 2  PEROSINI Elena             04/042   Arcieri Vigevano          288-07     281-28     569     29  31  
11  065B       01 2  ROCCA Anna                 03/013    A. Tigullio              285-14     284-15     569     29  31  
13  070C       01 2  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro287-09     281-27     568     29  30  
14  067C       01 2  BARBIERI Chiara            07/009   Cormons                   285-14     283-21     568     28  32  
14  071B       02 2  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              284-19     284-15     568     28  32  
16  067D       01 2  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         281-22     286-07     567     30  28  
17  072A       02 2  RICCI Elisa                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        286-10     281-28     567     27  33  
18  072D       02 2  BORELLA Laura              06/024   Arcieri Sagittario del Ven283-20     283-19     566     27  32  
19  069C       02 2  BIGI Rachele               12/011   A. Sport Roma             282-21     284-15     566     26  34  
20  068C       01 2  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-25     284-14     565     26  33  
21  068A       01 2  BALDO Elisa                06/040   Decumanus                 286-10     279-32     565     25  35  
21  069D       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         285-14     280-31     565     25  35  
23  068B       01 2  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses281-23     283-21     564     26  32  
23  065C       02 2  SCANCAMARRA Sara           12/011   A. Sport Roma             284-18     280-30     564     26  32  
25  069B       02 2  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             277-27     286-08     563     32  27  
26  071A       02 2  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              281-24     282-24     563     24  35  
27  073D       02 2  BENZINI Erica              03/013    A. Tigullio              277-28     283-21     560     21  38  
27  072C       02 2  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   277-31     283-19     560     21  38  
27  070B       02 2  MENEGOLI Elena             09/016   Montalcino                275-32     285-10     560     21  38  
30  070D       02 2  LORENZON Consuelo          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  277-28     282-24     559     20  39  
31  073A       02 2  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         273-33     285-10     558     23  32  
32  073C       02 2  FOGLIO Alessia             09/016   Montalcino                279-26     277-33     556     25  34  
33  071C       02 2  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          271-34     282-24     553     17  39  
34  071D       02 2  MORO Elisabeth             01/066   Iuvenilia                 277-28     276-34     553     14  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 2  BERNARDINI Carlo           12/011   A. Sport Roma             292-01     293-04     585     45  15  
2   024A       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         288-06     295-01     583     43  17  
3   026B       01 2  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        288-06     294-02     582     42  18  
4   023C       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S289-03     292-07     581     41  19  
4   024D       01 2  ZAETTA Fabio               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin288-06     293-04     581     41  19  
6   023D       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   A. delle Alpi             287-11     293-04     580     40  20  
6   022B       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar289-03     291-08     580     40  20  
8   025B       01 2  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 292-01     287-14     579     39  21  
9   030B       02 2  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     287-10     290-09     577     38  21  
10  024C       01 2  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     289-03     288-13     577     37  23  
11  027B       01 2  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  288-06     287-14     575     35  25  
12  035D       02 2  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     284-20     287-14     571     34  24  
13  022C       01 2  RUGIERO Giovannino Mario   04/135   Team Archery Venegono ASD 286-14     285-26     571     32  27  
14  028A       01 2  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-35     289-12     571     31  29  
14  023B       01 2  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     285-17     286-19     571     31  29  
14  029B       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A. delle Alpi             287-11     284-28     571     31  29  
17  022A       01 2  PORTA Luigi                04/068   A. Solese                 276-53     294-02     570     39  20  
18  032A       01 2  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-21     286-17     570     31  28  
19  022D       02 2  FAZI Marcello              11/011   A. Rocca Flea             284-21     286-19     570     30  30  
19  025A       01 2  LOMBARDI Pasquale          04/135   Team Archery Venegono ASD 280-45     290-09     570     30  30  
21  030C       02 2  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   286-15     283-36     569     31  28  
22  026C       01 2  DI GIORGIO Fabio           19/041   Dyamond Archery Palermo   283-31     286-19     569     30  29  
23  032C       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-17     284-28     569     29  31  
24  028D       01 2  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  279-47     289-11     568     30  28  
25  034D       02 2  FONTI Giuseppe             15/027   Arcieri Normanni Aversa   282-34     286-19     568     29  30  
26  029A       01 2  BOVINI Maurizio            09/016   Montalcino                284-21     284-28     568     28  32  
26  024B       01 2  GALLO Raffaele             09/079   A. Fivizzano              284-21     284-28     568     28  32  
26  026A       01 2  MARCHETTI Gianluca         12/011   A. Sport Roma             286-15     282-46     568     28  32  
26  032D       02 2  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 284-21     284-28     568     28  32  
26  028C       01 2  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         284-21     284-28     568     28  32  
26  028B       01 2  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-21     284-28     568     28  32  
32  025D       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Citta' di Pescia          285-17     282-42     567     28  31  
32  033C       02 2  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   282-35     285-25     567     28  31  
34  031B       01 2  GUIDI Giampaolo            08/077   Ki Oshi Archery           287-11     280-53     567     27  33  
35  033B       01 2  LUBRANO Primo              08/021   Torrazzo                  280-41     286-19     566     28  30  
36  034C       02 2  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         283-31     283-39     566     27  32  
36  034B       02 2  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        280-42     286-19     566     27  32  
38  031A       01 2  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle284-21     281-48     565     26  33  
39  031D       02 2  DI NARDO Alessandro        01/018   A. delle Alpi             282-35     282-41     564     27  30  
40  025C       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA A. M.                283-31     281-51     564     25  34  
40  027D       01 2  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA A. M.                281-38     283-39     564     25  34  
42  036C       02 2  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-42     283-37     563     25  33  
43  032B       02 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-30     279-55     562     24  34  
43  037C       02 2  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    276-54     286-17     562     24  34  
45  035C       02 2  CECCHI Massimo             09/014   Citta' di Pescia          278-49     284-28     562     23  36  
45  033D       02 2  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        281-40     281-48     562     23  36  
47  034A       02 2  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  284-21     277-57     561     24  34  
48  026D       01 2  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        279-48     282-46     561     21  39  
49  029D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Citta' di Pescia          277-51     283-37     560     23  34  
50  037B       02 2  CORDIOLI Stefan            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger278-50     282-42     560     21  38  
51  033A       02 2  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   277-51     282-42     559     22  35  
52  029C       01 2  PALONI Maurizio            12/011   A. Sport Roma             273-58     285-26     558     20  38  
53  035B       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-45     278-56     558     18  42  
54  030D       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-42     277-58     557     18  41  
55  027C       01 2  CASTELLANI Fabio           11/011   A. Rocca Flea             274-56     282-42     556     28  28  
56  031C       02 2  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       274-57     281-48     555     16  43  
57  027A       01 2  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA A. M.                272-59     281-51     553     22  37  
58  030A       01 2  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A. Solese                 272-59     279-54     551     25  32  
59  036B       02 2  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         281-38     269-60     550     22  34  
60  035A       02 2  ROSSELLI Francesco         05/005   K. Rovereto               271-61     276-59     547     14  39  
61  036A       02 2  MEO Davide Luigi           16/100   Asd Archery Team San Sever276-54     253-61     529     17  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   079B       02 2  FERRARI Cinzia             12/011   A. Sport Roma             288-01     283-05     571     33  25  
2   081C       02 2  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     284-02     286-01     570     31  28  
3   079D       02 2  PERACINO Francesca         01/018   A. delle Alpi             282-03     286-01     568     28  32  
4   082B       02 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-07     286-01     566     26  34  
5   080C       02 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         280-06     283-06     563     24  35  
5   082A       03 2  GIROLAMI Concetta          12/016   Torrevecchia              278-12     285-04     563     24  35  
7   081D       02 2  TEMPERINI Tiziana          12/011   A. Sport Roma             280-07     281-09     561     21  39  
8   081A       02 2  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    280-04     280-10     560     26  30  
9   080A       02 2  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle280-05     280-13     560     22  37  
10  082D       03 2  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   276-18     283-06     559     20  39  
11  082C       02 2  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    276-17     282-08     558     21  36  
12  080B       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  278-11     280-11     558     20  38  
13  083B       03 2  BOTTO Anna                 01/018   A. delle Alpi             278-10     279-15     557     21  35  
14  081B       02 2  MEATTINI Isabella          12/016   Torrevecchia              277-15     280-13     557     19  39  
15  079A       02 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-09     278-20     557     18  41  
16  084D       03 2  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-12     279-16     557     17  43  
17  085A       03 2  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              277-14     278-19     555     18  40  
18  083A       03 2  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste275-20     280-11     555     18  39  
19  084A       03 2  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           274-21     278-17     552     17  38  
20  083C       03 2  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              275-19     276-21     551     19  35  
21  085B       03 2  RINALDINI Maurizia         08/021   Torrazzo                  273-22     278-17     551     17  37  
22  080D       02 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle276-16     269-27     545     23  35  
23  083D       03 2  LUCATO Barbara             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   269-26     276-22     545     13  42  
24  084C       02 2  GUALTIERI Barbara          08/081   Re Bertoldo               271-24     271-25     542     11  40  
25  079C       03 2  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           271-25     270-26     541     10  43  
26  084B       03 2  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A. delle Alpi             263-28     275-23     538     15  37  
27  086A       03 2  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    272-23     264-29     536     09  40  
28  085D       03 2  CROCIONI Tiziana           12/011   A. Sport Roma             260-29     275-24     535     11  42  
29  085C       03 2  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          267-27     265-28     532     09  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 2  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian294-01     290-03     584     44  16  
2   014B       01 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A. delle Alpi             290-02     292-02     582     42  18  
3   016A       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-07     293-01     579     39  21  
4   016C       01 2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     289-03     288-06     577     37  23  
4   014D       01 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-03     288-06     577     37  23  
6   016B       01 2  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-06     287-08     575     35  25  
6   015C       01 2  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA A. M.                286-07     289-05     575     35  25  
8   013B       01 2  CASTELLI Leonardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-15     290-03     572     32  28  
9   013A       01 2  BRUNELLO Antonio           05/005   K. Rovereto               285-11     286-09     571     31  29  
10  020C       03 2  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     286-07     283-11     569     30  29  
11  015B       01 2  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     282-15     286-09     568     28  32  
12  017C       02 2  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-14     283-13     565     27  31  
13  020D       03 2  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   281-17     283-11     564     25  34  
14  017D       02 2  FECCHIO Sebastian          06/074   Arcieri San Marco Stiglian285-11     279-18     564     24  36  
15  016D       02 2  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-11     278-20     563     23  37  
16  018A       02 2  CARTAGINE Edoardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-10     275-21     560     30  28  
17  019A       03 2  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     279-20     279-14     558     25  31  
18  017A       02 2  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          279-21     279-18     558     19  40  
19  019C       03 2  MAULE Andrea               05/005   K. Rovereto               278-23     279-16     557     19  39  
20  018C       03 2  PIANO Federico Giulio      20/009   Arcieri Torres Sassari    277-24     279-16     556     20  37  
21  018B       03 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       280-18     275-22     555     19  39  
22  014A       03 2  SCATTOLIN Andrea           06/074   Arcieri San Marco Stiglian274-25     279-15     553     18  37  
23  017B       02 2  FALASCO Giosue'            06/040   Decumanus                 280-19     273-26     553     17  39  
24  013C       02 2  PICARDO Tommaso            03/002   A.S.D. Arcieri della Super278-22     274-24     552     16  41  
25  015A       01 2  COVRE Leonardo             06/040   Decumanus                 289-03     260-27     549     36  21  
26  020B       03 2  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir274-26     273-25     547     11  46  
27  019B       03 2  DI PIETRO Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     271-27     274-23     545     15  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   088B       01 2  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Torresin                  288-01     292-01     580     40  20  
2   088A       02 2  DI NARDO Giulia            01/018   A. delle Alpi             285-04     290-02     575     35  25  
3   088D       01 2  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Torresin                  287-02     287-04     574     35  24  
4   089A       01 2  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        286-03     288-03     574     34  26  
5   090D       02 2  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven285-04     284-06     569     29  31  
6   089B       01 2  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    280-08     287-05     567     30  27  
7   090B       02 2  BARON Giada                01/018   A. delle Alpi             285-04     282-07     567     27  33  
8   090A       01 2  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Decumanus                 282-07     281-08     563     25  33  
9   089C       01 2  PERINOTTO Elena            06/085   Torresin                  279-10     280-10     559     19  41  
10  091A       03 2  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA A. M.                280-09     277-12     557     19  39  
11  091C       03 2  LUISI Annalisa             09/066   Kentron Dard              274-13     280-09     554     16  42  
12  090C       02 2  GHESER Alessia             05/005   K. Rovereto               269-15     278-11     547     20  35  
13  092C       03 2  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        274-12     272-15     546     12  42  
14  092B       03 2  VALENTINO Elena            18/013   Arcieri Club Lido         271-14     273-14     544     08  48  
15  091B       03 2  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     275-11     267-17     542     19  28  
16  092A       03 2  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        263-17     276-13     539     14  41  
17  091D       03 2  AGNOLI Gaja                05/005   K. Rovereto               264-16     271-16     535     11  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  287-01     289-01     576     36  24  
2   005D       02 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 283-05     288-02     571     31  29  
2   005C       02 2  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         284-03     287-03     571     31  29  
4   004A       02 2  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     284-02     283-04     567     28  31  
5   006D       03 2  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-07     281-05     561     23  35  
6   006C       02 2  VENTURI Riccardo           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-09     280-07     558     20  39  
7   007C       03 2  DELLA CORTE Emilio Karol   15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc275-12     281-06     556     19  38  
8   006A       02 2  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-08     276-10     556     16  44  
9   005B       01 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc281-06     274-12     555     21  34  
10  007D       03 2  ROMANO Matteo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian276-11     278-08     554     18  38  
11  006B       02 2  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-10     278-09     554     17  41  
12  008B       03 2  PASQUALE Andrea            20/070   Asd Sardara Archery Team  273-14     275-11     548     14  41  
13  007A       03 2  GRANINI Nicholas           06/084   Asd Arcieri Carraresi     275-12     273-13     548     14  40  
14  008C       04 2  BONATO Oscar               06/016   Arcieri Treviso           273-15     273-14     546     09  48  
15  007B       03 2  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      283-04     257-24     540     28  28  
16  004B       04 2  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole                  268-19     271-15     539     11  37  
17  008D       04 2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   265-21     270-16     535     16  26  
18  009C       04 2  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc270-18     265-22     535     07  42  
19  008A       03 2  GAROFALO Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     265-20     268-19     533     13  37  
20  010B       04 2  CARRARO Filippo            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi272-17     261-23     533     07  40  
21  010A       04 2  SENO Tommaso               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi264-23     266-21     530     06  40  
22  004C       04 2  NAPPI Davide Andrea        15/099   ASD Arc. della Stella     259-27     270-17     529     12  35  
23  009D       04 2  SCUDELLER Luca             04/060   Arcieri dell'Airone       260-25     269-18     529     09  39  
24  009A       04 2  FERRAZZO Federico          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi273-15     256-26     529     08  42  
25  009B       04 2  MOLDUCCI Alessandro        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   260-24     267-20     527     08  37  
26  011C       04 2  MODESTI Federico           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle265-22     256-27     521     07  35  
27  011B       04 2  COMELATO Leonardo          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi259-26     256-28     515     06  42  
28  010C       04 2  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           246-29     257-25     503     03  34  
29  011A       04 2  FRETTI Francesco           15/099   ASD Arc. della Stella     247-28     248-29     495     05  30  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   095C       03 2  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        278-01     279-01     557     20  38  
2   095B       03 2  BETTI Viola                09/014   Citta' di Pescia          274-02     276-02     550     14  42  
3   095D       03 2  GALLO Caterina             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi266-03     276-03     542     09  44  
4   096C       04 2  BLE' Sabrina               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi264-04     263-04     527     06  37  
5   096B       04 2  MAINOLFI Giulia            12/033   CUS Roma A.S.D.           262-05     260-05     522     07  36  
6   096A       04 2  FULGHERI Angelica          20/070   Asd Sardara Archery Team  258-06     258-06     516     03  36  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR271-01     269-01     540     07  48  
2   001C       04 2  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  254-04     261-02     515     07  36  
3   002C       04 2  NARDIN Nicola              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  260-02     254-04     514     06  30  
4   001A       04 2  SIMONOVICH Gabriele        07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   257-03     256-03     513     07  33  
5   002A       04 2  PINTORI Giacomo            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       215-05     223-05     438     05  20  
6   002B       04 2  ALLOCCA Marco              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir165-06     176-06     341     01  11  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   098C       04 2  GIRARDI Emma               06/059   Arcieri del Cangrande     276-01     277-01     553     19  35  
2   097B       04 2  NARDECCHIA Claudia         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 271-02     272-02     543     12  40  
3   097A       02 2  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        267-03     259-05     526     11  30  
4   098A       04 2  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       262-04     264-04     526     06  44  
5   098B       04 2  SALVEZZA Greta             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir252-05     266-03     518     09  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   044A  MM   04 1  BASTERI Valter             09/067   Frecce Apuane             273-04     280-01     553     24  27  
2   043B  MM   04 1  BELLOTTI Daniele           09/079   A. Fivizzano              274-03     273-04     547     19  32  
3   043D       01 1  BARBIERI Simone            08/111   Asd Malin Archery Team    276-02     267-07     543     20  26  
4   047A       01 1  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano267-09     273-02     540     20  26  
5   049C       01 1  TONIOLO Matteo             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  277-01     259-17     536     24  17  
6   045A       01 1  ESPOSITO Eric              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle263-12     273-03     536     20  21  
7   046C       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   A. Fivizzano              268-08     268-06     536     16  29  
8   044C       01 1  RIGAMONTI Alessandro       04/129   Arcieri Orobici Asd       270-06     265-09     535     20  20  
9   051A       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   A. Club Napoli            259-16     270-05     529     18  22  
10  047C       01 1  MARCHELLE Mauro            06/030   Arcieri Saccisica         266-11     262-12     528     17  23  
11  046A       01 1  LIACI Mauro                16/099   Evo' Archery Team Ssd     262-14     266-08     528     15  25  
12  045B       01 1  VALENZA Walter             03/013    A. Tigullio              268-07     259-18     527     13  25  
13  046D       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   266-10     257-21     523     16  21  
14  048C  MM   04 1  DIDONNA Benedetto          16/099   Evo' Archery Team Ssd     258-19     264-11     522     20  16  
15  050C       01 1  CIOTTI Fabio               08/107   RICCIONE                  258-20     261-13     519     16  18  
16  044B       01 1  BRUNI Daniele              09/067   Frecce Apuane             270-05     249-30     519     15  21  
17  044D       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P254-25     265-10     519     11  25  
18  045C       01 1  GIANNINI Alessandro        09/079   A. Fivizzano              256-22     261-14     517     14  22  
19  048A       01 1  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             259-18     258-20     517     14  21  
20  049A       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     263-13     253-24     516     13  22  
21  048D       01 1  NATI Marco                 11/011   A. Rocca Flea             260-15     253-26     513     13  22  
22  051C       01 1  TAGLIAPIETRA Marino        06/020   A.S.D. Arcieri Union      257-21     253-25     510     11  25  
23  047D       01 1  NOCETI Alessio             03/013    A. Tigullio              249-33     260-15     509     16  22  
24  049B       01 1  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 254-23     254-22     508     13  16  
25  052A       01 1  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    254-24     253-23     507     12  19  
26  045D       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   248-35     258-19     506     11  24  
27  051D       01 1  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole                  253-27     253-27     506     11  20  
28  050D       01 1  COLUCCI Marco              15/101   A. Club Napoli            245-41     260-16     505     12  19  
29  052C       01 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             253-28     252-28     505     09  21  
30  054D  MM   04 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-26     251-29     504     11  23  
31  049D       01 1  GAROFOLI Emanuele          11/011   A. Rocca Flea             259-17     242-42     501     18  15  
32  042D       02 1  SCHEMBER Antonio           15/101   A. Club Napoli            252-29     247-37     499     11  17  
33  053A  MM   04 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE250-31     247-37     497     10  18  
34  050B       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  247-37     248-32     495     11  20  
35  054B  MM   04 1  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    250-30     245-41     495     10  14  
36  050A       01 1  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     249-34     246-39     495     07  18  
37  042A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       249-32     245-40     494     12  19  
38  055B       02 1  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir246-39     247-34     493     10  17  
39  053C       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   A. Rocca Flea             246-38     242-43     488     13  14  
40  048B       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          245-40     242-44     487     12  16  
41  047B       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   239-45     247-35     486     10  16  
42  055A       01 1  VILLA Francesco            15/101   A. Club Napoli            237-46     247-35     484     11  15  
43  051B  MM   04 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca248-36     236-47     484     05  22  
44  052D  MM   04 1  TERLIZZI Michele           21/002   Arco Club Laives          245-42     237-46     482     07  18  
45  053B  MM   04 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   233-47     248-31     481     09  15  
46  054C       02 1  COMASCHI Alessandro        04/139   Arcieri Lodigiani         230-49     247-33     477     14  12  
47  053D  MM   04 1  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     231-48     242-45     473     08  14  
48  042B       02 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-44     233-48     472     11  09  
49  052B       01 1  VISIOLI Alfredo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona242-43     217-50     459     06  11  
50  046B  MM   04 1  RAPPELLI Angelo            09/067   Frecce Apuane             229-50     229-49     458     08  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   058A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                270-01     271-02     541     16  34  
2   059A       01 1  TURELLO Laura              07/003   Arcieri Udine             267-02     271-01     538     19  23  
3   059B       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           257-06     265-03     522     15  19  
4   060A       02 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        257-05     260-05     517     15  19  
5   066D       02 1  ATZENI Giulia              20/009   Arcieri Torres Sassari    259-03     251-11     510     11  25  
6   066B       02 1  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  255-07     255-07     510     11  22  
7   061D  MF   04 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Citta' di Pescia          252-09     254-08     506     13  21  
8   061B       02 1  FABRIS Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     258-04     248-14     506     13  18  
9   059C       01 1  RAMPA Federica             01/018   A. delle Alpi             239-21     263-04     502     13  24  
10  061C       01 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       248-13     253-10     501     11  19  
11  060D       02 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       247-14     253-09     500     10  22  
12  061A       02 1  STECCA Claudia             12/010   Ss Lazio Archery          240-19     256-06     496     09  23  
13  063D       02 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       249-11     246-15     495     10  19  
14  060B       02 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   245-16     249-12     494     06  24  
15  063A       02 1  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         249-12     242-20     491     06  25  
16  062B       02 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          253-08     237-27     490     14  12  
17  066A       02 1  SANTONI Argene             09/009   Arcieri Livornesi         246-15     243-18     489     10  18  
18  064D       02 1  PELAGAGGE Claudia          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   244-17     240-22     484     10  11  
19  063B       02 1  DI BRITA Silia             15/080   ASD Arcieri Sanniti       227-31     248-13     475     10  14  
20  065C       02 1  CARRASCO Anna              15/101   A. Club Napoli            231-27     244-17     475     09  16  
21  067A       02 1  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   244-18     231-30     475     07  18  
22  067B       02 1  GIUSTINI Sara              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   229-29     245-16     474     07  16  
23  063C       02 1  MACCONI Elisa              05/005   K. Rovereto               235-26     238-25     473     05  14  
24  064C       02 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-25     236-28     471     09  12  
25  062D       02 1  GIULIANI Silvia            12/010   Ss Lazio Archery          238-22     233-29     471     05  21  
26  065D       02 1  TAMBURINI Mirna            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S239-20     231-32     470     11  11  
27  064A       02 1  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A. delle Alpi             229-28     241-21     470     08  12  
28  059D       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           227-32     242-19     469     06  19  
29  060C       02 1  PRATESI Bianca Cristina    12/136   A. Cosmos                 228-30     240-23     468     06  18  
30  065A       02 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica236-24     231-31     467     09  10  
31  065B       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     226-33     239-24     465     05  13  
32  066C       02 1  PUDDA Stefania             20/074   Arco Club San Giovanni Sue251-10     211-37     462     09  12  
33  067D       03 1  TURRIN Annalisa            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  236-23     226-35     462     06  16  
34  062A       02 1  GRASSO Giorgia             12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses218-34     226-34     444     03  15  
35  058B       02 1  MAIONE Rosalia             06/084   Asd Arcieri Carraresi     204-36     238-26     442     04  14  
36  064B       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 210-35     223-36     433     05  13  
37  067C       02 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  197-37     231-33     428     02  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-07     271-02     537     18  25  
2   027B       01 1  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   269-02     267-06     536     21  20  
3   026B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   264-09     271-01     535     17  26  
4   030C       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  274-01     260-20     534     13  31  
5   029D       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    262-10     270-03     532     19  22  
6   031B       01 1  FAGANELLO Mirco            06/016   Arcieri Treviso           268-03     264-12     532     17  26  
7   029C       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A. delle Alpi             266-06     266-09     532     17  22  
8   037C       02 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  267-04     258-23     525     16  22  
9   031C       01 1  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          258-14     266-08     524     22  12  
10  026D       01 1  BERTONCELLI Davide         08/081   Re Bertoldo               265-08     259-22     524     11  29  
11  028A       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   266-05     256-29     522     17  20  
12  027D       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           258-17     264-13     522     13  24  
13  033C       01 1  CENSI Flavio               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   253-28     268-04     521     14  22  
14  030D       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S253-26     267-07     520     12  26  
15  025A       01 1  OLIVO Roberto              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  262-11     257-24     519     12  29  
16  033A       01 1  DEGLI ESPOSTI Loris        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   258-15     260-18     518     17  17  
17  035D       01 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   251-32     267-05     518     15  22  
18  029B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 254-25     263-15     517     11  25  
19  038A       01 1  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   253-29     263-14     516     11  22  
20  031D       01 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   256-23     260-19     516     10  26  
21  029A       01 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-12     253-36     514     14  22  
22  032A       01 1  GUGLIELMON Fabio           05/005   K. Rovereto               257-21     257-25     514     09  25  
23  034D       01 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A259-13     254-34     513     12  22  
24  032C       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             251-34     262-17     513     09  25  
25  035B       01 1  ROVAI Fabio                01/018   A. delle Alpi             256-22     256-29     512     13  24  
26  037D       02 1  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               257-19     255-31     512     11  23  
27  031A       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 257-18     254-33     511     17  19  
28  032D       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro247-42     264-11     511     13  19  
29  034C       01 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             258-16     253-37     511     10  24  
30  034B       01 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P247-41     262-16     509     18  19  
31  025C       01 1  MONTANINO Davide           15/099   ASD Arc. della Stella     253-27     256-28     509     13  18  
32  027C       01 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-20     252-38     509     11  23  
33  035A       01 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 248-38     259-21     507     11  20  
34  035C       01 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-30     253-35     505     14  18  
35  039A       02 1  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell249-37     256-27     505     14  17  
36  026A       01 1  DELL'AGLIO Vincenzo        04/072   Mirasole                  240-49     265-10     505     11  23  
37  030B       01 1  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    255-24     250-41     505     09  22  
38  036D       01 1  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            251-31     252-39     503     11  18  
39  025B       01 1  PASSONI Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  243-47     257-26     500     09  19  
40  036C       01 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        244-43     254-32     498     15  18  
41  028D       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         250-35     248-43     498     09  22  
42  038B       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        251-33     246-46     497     12  13  
43  033D       01 1  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           248-39     248-44     496     08  22  
44  036A       01 1  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA243-45     251-40     494     16  14  
45  033B       01 1  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     248-39     246-47     494     06  22  
46  034A       01 1  MACCONI Carlo              05/005   K. Rovereto               243-46     249-42     492     14  06  
47  028B       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          244-44     246-45     490     13  16  
48  037A       01 1  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  249-36     241-52     490     12  15  
49  032B       01 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   241-48     245-48     486     11  18  
50  028C       01 1  SORIA Fedele               09/014   Citta' di Pescia          238-51     242-51     480     08  14  
51  030A       01 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole                  230-54     242-50     472     09  17  
52  025D       02 1  FABBIAN Adriano            04/116   Polisp. Cucciago '80      231-53     236-53     467     07  14  
53  038C       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           223-55     243-49     466     06  18  
54  037B       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-50     224-55     462     07  07  
55  036B       01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Citta' di Pescia          234-52     226-54     460     07  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   078B       02 1  PAPA Marina                12/011   A. Sport Roma             243-06     256-01     499     10  19  
2   073A       01 1  SACCO Daniela              03/013    A. Tigullio              241-09     249-05     490     09  19  
3   077B       02 1  SILIANI Sara               09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent240-10     250-03     490     08  20  
4   080B       03 1  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-02     240-13     488     10  17  
5   076A       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         231-19     255-02     486     11  17  
6   073C       02 1  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F250-01     236-18     486     10  16  
7   075B       01 1  FANTINI Luisa              12/011   A. Sport Roma             244-04     240-11     484     09  15  
8   073B       02 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  233-18     250-03     483     09  19  
9   075A       01 1  MEDICO Elisa               01/018   A. delle Alpi             244-05     239-15     483     09  14  
10  074C       03 1  CHIAVINI Laura             11/011   A. Rocca Flea             236-15     245-07     481     09  15  
11  076B       02 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi242-08     238-17     480     11  15  
12  078A       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Citta' di Pescia          230-20     248-06     478     11  13  
13  080C       03 1  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           238-12     240-12     478     07  19  
14  073D       02 1  ROSSINI Fausta             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  237-13     241-09     478     07  13  
15  074B       02 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    237-14     240-14     477     07  17  
16  076D       02 1  PAVAN Marta                01/018   A. delle Alpi             246-03     229-22     475     03  23  
17  078C       02 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        234-17     240-10     474     08  18  
18  077A       02 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      238-11     234-21     472     08  14  
19  079B       03 1  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona235-16     234-19     469     11  08  
20  076C       02 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE223-26     245-08     468     08  10  
21  077D       02 1  RUFO Barbara               12/011   A. Sport Roma             242-07     226-24     468     07  19  
22  074A       02 1  GIAVELLI Stefania          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   221-28     239-16     460     06  13  
23  077C       02 1  SPADACINI Sabina           04/059   Arcieri Alabarde Camune   224-23     227-23     451     13  11  
24  080A       02 1  DI GRAVIO Alessandra       12/033   CUS Roma A.S.D.           229-21     221-27     450     08  12  
25  078D       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         210-32     234-20     444     08  09  
26  081B       03 1  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           223-25     221-26     444     06  11  
27  079A       02 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     223-24     218-28     441     06  05  
28  075C       02 1  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano215-30     224-25     439     03  18  
29  079D       03 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 213-31     218-29     431     05  16  
30  079C       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     221-27     202-30     423     06  03  
31  081A       03 1  PEREGRINI Paola            09/014   Citta' di Pescia          220-29     199-31     419     01  15  
32  081C       03 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid228-22     188-32     416     05  14  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica265-01     252-03     517     11  28  
2   018A       01 1  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         257-03     258-02     515     11  24  
3   019B       03 1  PAOLUCCI Nicola            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     251-04     243-04     494     09  18  
4   018B       02 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P230-07     259-01     489     08  26  
5   018D       03 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    260-02     218-11     478     05  25  
6   017A       01 1  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              244-05     227-07     471     08  15  
7   017B       04 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       243-06     220-09     463     07  14  
8   019A       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A. delle Alpi             227-09     236-05     463     05  14  
9   021A       03 1  RODIER Simone              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S228-08     231-06     459     08  11  
10  021B       04 1  MARCHET Simone             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  221-12     224-08     445     04  13  
11  020C       04 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             222-11     218-10     440     05  12  
12  020A       03 1  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    220-13     215-12     435     03  11  
13  023A  AM   04 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         225-10     202-18     427     04  11  
14  021C       03 1  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F213-15     213-13     426     05  10  
15  020D  AM   04 1  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    213-14     209-15     422     06  12  
16  019C       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   A. Rocca Flea             194-16     212-14     406     04  07  
17  020B       04 1  ROCCO Emanuele Pio         15/101   A. Club Napoli            187-17     202-17     389     05  11  
18  022B       04 1  GENTILLI Alessandro        04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S166-18     206-16     372     02  06  
19  019D       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         164-19     196-19     360     02  05  
20  022A       04 1  CONTE Lorenzo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  142-20     170-20     312     02  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   085C       02 1  SPEZIANI Giulia Francesca  05/005   K. Rovereto               255-01     261-01     516     11  26  
2   085D       02 1  LAZZARO Alice              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   247-02     249-02     496     10  23  
3   086C       04 1  BUSSETTO Alessia           01/052   ASD Arc. Varian           229-04     245-03     474     06  15  
4   086B       03 1  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          230-03     227-05     457     03  13  
5   085B       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              225-05     229-04     454     07  17  
6   086A       02 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             221-06     207-07     428     07  13  
7   085A       02 1  ANDREATINI Nicole          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   220-07     204-08     424     07  13  
8   088A       04 1  ROVATI Elisa               03/001   A.G.A.                    213-09     204-09     417     02  09  
9   087B       04 1  GRIMELLI Lisa              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   214-08     199-11     413     03  10  
10  086D       04 1  COSSO Carlotta Giovanna    20/009   Arcieri Torres Sassari    208-10     202-10     410     04  08  
11  088B       04 1  GOLDONI Valeria            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica188-13     215-06     403     04  11  
12  084A       03 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   197-11     198-12     395     03  04  
13  088C       04 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    186-14     182-14     368     07  08  
14  087C       04 1  ARGENTA Giusy Veronica     06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  195-12     173-16     368     01  07  
15  087A       04 1  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       185-15     180-15     365     03  10  
16  084B       04 1  PERINO Alessandra          01/001   Arcieri Alpignano         164-16     194-13     358     01  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  LOCCHI Giulio              11/011   A. Rocca Flea             257-01     258-01     515     14  17  
2   010C       02 1  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin253-02     250-03     503     11  20  
3   009A       02 1  GALLETTA Andrea            19/084   Arcieri Monti Erei        252-03     244-04     496     12  20  
4   011A       02 1  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             241-04     242-05     483     07  22  
5   011D       03 1  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin220-14     252-02     472     10  12  
6   010D       02 1  DEL GATTO Daniele          10/037   Asd Arcieri Firmum        229-08     241-06     470     05  19  
7   009B       02 1  CUPIDO Alessandro          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses230-07     238-07     468     05  16  
8   008A       02 1  MONTANARI Giacomo          08/081   Re Bertoldo               224-13     234-09     458     09  09  
9   012D       04 1  MOLINARIO Gaetano          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  226-11     231-12     457     09  09  
10  012C       03 1  LOMBARDI Francesco         15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  213-18     237-08     450     07  14  
11  011B       03 1  ANDRIGHETTI Emanuele       06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  233-05     216-15     449     08  11  
12  012A       03 1  VAGLIO Gilbert             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 217-16     232-10     449     07  12  
13  014C       04 1  PASQUALE Andrea            20/070   Asd Sardara Archery Team  233-06     216-16     449     06  12  
14  008B       03 1  MOTTOLA Antonio            15/099   ASD Arc. della Stella     227-09     216-17     443     02  12  
15  013C       04 1  DI PRINZIO Mattia          13/039   Asd Arcieri Anxanon       215-17     224-13     439     09  10  
16  014B       04 1  INGHILLERI Salvatore       11/011   A. Rocca Flea             226-12     210-20     436     04  12  
17  013B       04 1  DI LERNIA Alessandro       08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica203-22     232-11     435     06  11  
18  015C       04 1  VALLETTI Emanuele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P227-10     204-22     431     04  06  
19  008D       04 1  HAMAMI Ahmed               11/011   A. Rocca Flea             213-19     210-19     423     03  13  
20  011C       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       206-20     217-14     423     00  12  
21  012B       03 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   204-21     210-18     414     04  09  
22  015A       04 1  CONCI Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pine'   217-15     185-27     402     05  06  
23  013D       04 1  FONTANA Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   193-26     208-21     401     06  07  
24  015B       04 1  TIBERIO Davide             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  203-23     188-25     391     01  11  
25  010A       02 1  ZANETTI Nicolo'            06/016   Arcieri Treviso           203-24     187-26     390     02  05  
26  014A       04 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     195-25     191-23     386     01  06  
27  014D       04 1  MARIUCCI Diego             11/003   Arcieri Eugubini          184-28     188-24     372     04  09  
28  008C       04 1  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin191-27     179-28     370     02  04  
29  013A       04 1  DE SIMOI Alessio           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  181-29     165-29     346     01  07  
30  015D       04 1  DEL BONO Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.144-30     164-30     308     01  02  
31  009D       04 1  PIZZUTTO Gabriele          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F134-31     140-31     274     02  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   092B       02 1  ROTUNDO Ludovica           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    223-01     239-01     462     11  12  
2   092A       03 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           220-02     216-03     436     06  07  
3   091B       03 1  DE LUCA Nina               19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA207-05     217-02     424     10  04  
4   092C       03 1  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          215-03     201-04     416     04  08  
5   093B       04 1  TREVISAN Matilde           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin204-07     193-07     397     02  10  
6   095A       04 1  DELLA CHIESA Arianna       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro211-04     182-10     393     04  07  
7   096A       04 1  BERTO Linda                06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin202-08     187-09     389     06  10  
8   094C  RF   04 1  MOSCHEN Angela             05/008   Arcieri Altopiano Pine'   206-06     178-11     384     08  06  
9   094A       04 1  MONTORO Azzurra Elena      16/011   Arcieri della Murgia      188-11     194-06     382     04  09  
10  093A       03 1  PAGANO Giorgia             03/002   A.S.D. Arcieri della Super184-13     197-05     381     03  06  
11  095C       04 1  GIROMETTI Elisa            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro173-14     190-08     363     03  05  
12  093C       04 1  MELCHIORI Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   189-10     172-13     361     04  04  
13  094B       03 1  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin185-12     172-12     357     03  06  
14  093D       04 1  MOLTENI Silvia             04/116   Polisp. Cucciago '80      191-09     143-15     334     02  06  
15  095B       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      160-15     154-14     314     03  06  
16  094D       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       101-16     125-16     226     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  UCCHEDDU Nicola            20/070   Asd Sardara Archery Team  230-01     248-01     478     07  14  
2   002B       04 1  RAMANZINI Francesco        09/014   Citta' di Pescia          224-02     227-03     451     07  12  
3   001C       04 1  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         213-04     236-02     449     02  14  
4   001B       03 1  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras 20067       224-03     216-05     440     05  12  
5   003C       04 1  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    206-05     222-04     428     07  10  
6   004C       04 1  RONCEN Simone              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  191-06     196-07     387     03  11  
7   005B       04 1  DE FRANCO Mattia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI182-09     191-08     373     06  05  
8   004B  GM   04 1  AVI Pietro                 05/008   Arcieri Altopiano Pine'   181-10     191-09     372     03  05  
9   001D  GM   04 1  CASULA Thomas              20/033   ASD Arcieri Galluresi     184-07     188-10     372     02  04  
10  003B       04 1  SIRI Riccardo              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI166-12     197-06     363     03  07  
11  004D       04 1  ZANELLA Matteo             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   177-11     186-11     363     02  06  
12  002D       04 1  COLNAGHI Marco             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  183-08     179-12     362     01  05  
13  003D       04 1  BIBA Andrea                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  161-14     177-13     338     03  03  
14  004A  GM   04 1  SERRERI Andrea             20/033   ASD Arcieri Galluresi     157-15     172-14     329     04  07  
15  003A       04 1  GIOVANNINI Nicola          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   164-13     162-15     326     03  04  
16  005A       04 1  CAPPELLU Luca              20/067   Asd Annuagras 20067       149-16     154-17     303     02  04  
17  006A       04 1  FAVA Pietro                05/008   Arcieri Altopiano Pine'   109-19     159-16     268     04  02  
18  005D       04 1  RIZ Luca                   05/024   Arco Team Fassa Asd       139-17     109-18     248     00  04  
19  005C       04 1  NICOLETTI Leonardo         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin112-18     97-19      209     01  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   098B       02 1  SITKEVICH Diana            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   220-01     238-01     458     04  17  
2   098C       04 1  PIZZUTTO Monica            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F212-02     192-06     404     02  10  
3   099C       04 1  FELTRE Barbara             05/008   Arcieri Altopiano Pine'   183-05     202-03     385     04  08  
4   100A       04 1  GUECI Eleonora             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    192-03     193-05     385     01  09  
5   098A       04 1  LENOCI Giorgia             16/097   Asd Arcieri Delle Dune    191-04     194-04     385     01  08  
6   099B       04 1  SENECA Ginevra             05/024   Arco Team Fassa Asd       180-06     204-02     384     08  08  
7   099D       04 1  MATTIVI Ester              05/008   Arcieri Altopiano Pine'   169-07     183-07     352     00  04  
8   100D       04 1  BARALDI Melissa            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  151-09     167-08     318     01  05  
9   100C       04 1  ZIGLIOLI Matilde           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI166-08     149-09     315     01  04  
10  098D       03 1  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   142-10     131-10     273     02  01  
11  099A       04 1  TRIANNI Rebecca            16/099   Evo' Archery Team Ssd     134-11     110-11     244     02  04  
12  100B       04 1  BETTI Evelin               05/008   Arcieri Altopiano Pine'   77-12      63-12      140     00  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              574     37    20   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                570     33    25   
                                             128409       OL   SM   SM   01 SCARPA Luca                 553     22    29   
                                                                                                       1697     92    74   

2       06/040     Decumanus                 80213        OL   SM   SM   01 GUERRA Simone               569     31    28   
                                             115565       OL   SM   SM   01 MICHIELETTO Alberto         562     30    24   
                                             122375       OL   SM   SM   01 LO PORTO Luca               559     29    23   
                                                                                                       1690     90    75   

3       09/016     Montalcino                93682        OL   SM   SM   01 SANTI Matteo                572     37    18   
                                             103434       OL   SM   JM   04 FABRIZZI Federico           563     31    21   
                                             47595        OL   SM   SM   01 PAGLIANTINI Alberto         553     23    27   
                                                                                                       1688     91    66   

4       04/029     Arcieri Voghera           13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               582     43    16   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             562     30    23   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 541     19    32   
                                                                                                       1685     92    71   

5       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               583     46    12   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                568     35    19   
                                             122341       OL   SM   SM   02 VINDROLA Manuel             518     15    22   
                                                                                                       1669     96    53   

6       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     245          OL   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          561     33    17   
                                             112779       OL   SM   JM   04 MARANZANO Gabriele          557     32    22   
                                             115271       OL   SM   MM   04 CORNACCHIA Valter           549     22    26   
                                                                                                       1667     87    65   

7       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         569     35    19   
                                             11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            566     39    16   
                                             95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            517     14    26   
                                                                                                       1652     88    61   

8       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    132508       OL   SM   SM   01 GAZIA Michael               542     20    23   
                                             108274       OL   SM   MM   04 BOTTONI Paolo               532     14    32   
                                             63325        OL   SM   MM   04 DAL LAGO Luciano            525     19    22   
                                                                                                       1599     53    77   

9       08/107     RICCIONE                  59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Emanuele Marcello   560     29    24   
                                             80416        OL   SM   SM   02 LILLA Luca                  513     10    24   
                                             106536       OL   SM   MM   04 FABRIZIOLI Roberto          508     16    20   
                                                                                                       1581     55    68   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Torrevecchia              69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           574     40    15   
                                             43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              566     34    20   
                                             91788        OL   SF   SF   03 NARDINOCCHI Livia           503     15    17   
                                                                                                       1643     89    52   

2       03/013      A. Tigullio              120939       OL   SF   SF   01 PANELLA Irene Sara          547     27    24   
                                             43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             546     22    25   
                                             87557        OL   SF   SF   01 NOCETI Sara                 546     21    26   
                                                                                                       1639     70    75   

3       08/111     Asd Malin Archery Team    47857        OL   SF   SF   02 BAJNO Francesca             551     23    27   
                                             101569       OL   SF   SF   02 ANTONIAZZI Sara             542     23    23   
                                             58812        OL   SF   SF   03 DORETTO Giada               534     13    30   
                                                                                                       1627     59    80   

4       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   SF   SF   01 ANDREOLI Tatiana            580     41    18   
                                             97763        OL   SF   SF   02 DEGANI Nicole               553     24    28   
                                             134248       OL   SF   SF   03 CHISARI Manuela             481     11    19   
                                                                                                       1614     76    65   

5       06/040     Decumanus                 91015        OL   SF   SF   01 NICOSIA Elena               549     29    21   
                                             86355        OL   SF   SF   03 MINTO Nicole                540     20    23   
                                             104248       OL   SF   JF   04 TOMASELLO Marilena          508     11    26   
                                                                                                       1597     60    70   

6       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   58673        OL   SF   SF   01 COMPAGNUCCI Claudia         557     30    20   
                                             130735       OL   SF   SF   03 SQUICQUARO Arianna          510     15    19   
                                             66202        OL   SF   SF   02 SACCHI Giulia               506     11    28   
                                                                                                       1573     56    67   

7       04/065     Arcieri Tre Torri         103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               545     23    23   
                                             131456       OL   SF   SF   03 COLOMBO Anna Vittoria       505     11    19   
                                             108662       OL   SF   SF   02 MOLTRASIO Alessandra        495     17    17   
                                                                                                       1545     51    59   

8       01/018     A. delle Alpi             62956        OL   SF   SF   02 MAROTTA Manuela             542     20    25   
                                             112835       OL   SF   SF   02 LAMPRATI Alessandra         522     15    29   
                                             136425       OL   SF   SF   03 GIANCIPOLI Annalisa         433      8    13   
                                                                                                       1497     43    67   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        22471        OL   MM   MM   01 MANCINI Maurizio            550     29    23   
                                             7723         OL   MM   MM   02 TORELLA Cataldo             538     17    27   
                                             16552        OL   MM   MM   02 DEL MONTE Paolo             533     22    19   
                                                                                                       1621     68    69   

2       01/018     A. delle Alpi             57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           554     25    25   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               551     24    26   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              511     19    20   
                                                                                                       1616     68    71   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106647       OL   MM   MM   02 MEUTI Walter                546     25    25   
                                             114353       OL   MM   MM   01 CIPRO Pasquale Roberto      537     20    21   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              529     21    23   
                                                                                                       1612     66    69   

4       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona89025        OL   MM   MM   02 AZZONI Franco               549     20    31   
                                             99817        OL   MM   MM   02 FRANZINI Gino               531     19    21   
                                             41272        OL   MM   MM   02 BERTONI Claudio             520     14    27   
                                                                                                       1600     53    79   

5       08/078     Castenaso                 120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                539     26    16   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                530     14    27   
                                             77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               528     16    24   
                                                                                                       1597     56    67   

6       12/136     A. Cosmos                 99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             545     21    26   
                                             65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                535     22    24   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            512     14    21   
                                                                                                       1592     57    71   

7       12/016     Torrevecchia              2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         536     23    23   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           530     21    21   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 520     16    21   
                                                                                                       1586     60    65   

8       08/021     Torrazzo                  109980       OL   MM   MM   02 ROSSI Ivan                  533     24    16   
                                             49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                521     15    23   
                                             26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro            516     14    25   
                                                                                                       1570     53    64   

9       08/081     Re Bertoldo               7425         OL   MM   MM   01 DRAGHETTI Alessandro        543     31    19   
                                             80442        OL   MM   MM   01 SIMONETTI Luca              510     10    20   
                                             143045       OL   MM   MM   03 GUERNIERI Massimo           491     11    23   
                                                                                                       1544     52    62   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Castenaso                 1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           549     19    33   
                                             47608        OL   MF   MF   02 FRANCESCHELLI Stefania      541     27    20   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        506     11    21   
                                                                                                       1596     57    74   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              549     28    22   
                                             130772       OL   MF   MF   03 BROGGIO Marzia              531     20    23   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             494     11    11   
                                                                                                       1574     59    56   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              519     17    17   
                                             121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           508     11    24   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            491      5    20   
                                                                                                       1518     33    61   

4       12/011     A. Sport Roma             43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           523     20    19   
                                             53356        OL   MF   MF   03 BOVE Lucia                  512     12    22   
                                             1949         OL   MF   MF   03 BIAGIOLA Manuela            478     10    21   
                                                                                                       1513     42    62   

5       01/018     A. delle Alpi             8989         OL   MF   MF   02 BOTTO Anna                  532     20    24   
                                             87282        OL   MF   MF   03 CENEDESE Sabrina            504     16    16   
                                             62947        OL   MF   MF   03 BACCHIEGA Monica            448      4    16   
                                                                                                       1484     40    56   

6       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni94664        OL   MF   MF   03 MAGGIONI Daniela            509     16    14   
                                             121537       OL   MF   MF   03 GHILARDI Marisa Emilia      508     10    22   
                                             101142       OL   MF   MF   03 MORASCA Flora               442      6    14   
                                                                                                       1459     32    50   

7       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     137631       OL   MF   MF   03 PIVARO Sara                 502     14    17   
                                             76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  466     17    13   
                                             13510        OL   MF   MF   03 BAIETTO Mireille            412      3    14   
                                                                                                       1380     34    44   

8       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba116650       OL   MF   MF   04 FIORI Mariastella           482     10    13   
                                             120472       OL   MF   MF   03 DE POLO Sabrina             469      9    18   
                                             122585       OL   MF   MF   04 FRIGERIO Simona             396      8    11   
                                                                                                       1347     27    42   

9       08/056     Landa Team                49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             475     12    10   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               426      2    15   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                389      7    18   
                                                                                                       1290     21    43   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   JM   JM   01 BILISARI Matteo             576     37    22   
                                             85730        OL   JM   JM   01 CORRARO Lorenzo             562     29    26   
                                             114219       OL   JM   AM   04 ROSSO Samuele               552     23    27   
                                                                                                       1690     89    75   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   125528       OL   JM   JM   01 ANDOLINA Fabiano            555     29    20   
                                             112369       OL   JM   JM   02 FODALE Davide               548     23    23   
                                             120179       OL   JM   JM   02 GRAMMATICO Salvatore        544     21    24   
                                                                                                       1647     73    67   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   JM   01 BORSANI Matteo              562     29    26   
                                             108658       OL   JM   JM   02 FALCIANI Gioele             537     19    25   
                                             93924        OL   JM   JM   01 VALASSINA Mattia            536     18    24   
                                                                                                       1635     66    75   

4       04/072     Mirasole                  85538        OL   JM   JM   01 PASTA Daniele               567     32    24   
                                             108569       OL   JM   JM   01 MARINONI Giorgio            548     20    29   
                                             121144       OL   JM   AM   04 PASQUALATO Pietro           518     13    22   
                                                                                                       1633     65    75   

5       01/018     A. delle Alpi             97161        OL   JM   JM   01 DEZANI Simone               556     28    22   
                                             114225       OL   JM   JM   03 AICHINO Claudio             536     16    29   
                                             95662        OL   JM   JM   01 ROPPA Francesco             529     19    28   
                                                                                                       1621     63    79   

6       06/014     Societa' Arcieri del Castello113814       OL   JM   JM   01 VIEL Giovanni               544     21    24   
                                             108348       OL   JM   JM   02 MENEGALDO Giovanni          535     23    20   
                                             101811       OL   JM   JM   02 SACCON Nicola               504     11    23   
                                                                                                       1583     55    67   

7       08/107     RICCIONE                  96869        OL   JM   JM   01 GREGORI Francesco           576     38    20   
                                             131306       OL   JM   AM   04 DE PETRA Lorenzo            549     27    19   
                                             136911       OL   JM   AM   04 GAMBUTI Giacomo             454      9    19   
                                                                                                       1579     74    58   

8       06/040     Decumanus                 109435       OL   JM   AM   04 SARTOR Enrico               552     26    24   
                                             109437       OL   JM   JM   01 SCARPEL Federico            537     20    22   
                                             113398       OL   JM   JM   02 TREVISAN Riccardo           490     13    18   
                                                                                                       1579     59    64   

9       09/014     Citta' di Pescia          109633       OL   JM   JM   03 MARCHINI Andrea             492     11    14   
                                             96424        OL   JM   JM   03 FRANCESCHINI Gabriele       466      9    22   
                                             140550       OL   JM   AM   04 MARIANELLI Niccolo'         343      8     5   
                                                                                                       1301     28    41   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Citta' di Pescia          127779       OL   JF   JF   03 PLATANIA Cecilia            537     19    24   
                                             83277        OL   JF   JF   03 CENTINI Guya                525     16    22   
                                             109629       OL   JF   AF   04 BERTOLAI Aurora             510     12    24   
                                                                                                       1572     47    70   

2       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce122107       OL   JF   JF   02 PRANDINI Beatrice           563     31    21   
                                             114778       OL   JF   JF   02 BERGNA Camilla              516     16    24   
                                             81558        OL   JF   JF   03 ROTA Giorgia                481     12    15   
                                                                                                       1560     59    60   

3       06/074     Arcieri San Marco Stigliano128969       OL   JF   JF   02 BONVICINI Sofia             523     15    23   
                                             133537       OL   JF   JF   03 BEGGIORA Sara Alessandra    521     14    22   
                                             113006       OL   JF   JF   03 DIVARI Anna                 495      8    22   
                                                                                                       1539     37    67   

4       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  113040       OL   JF   JF   02 BORGHI Gaia                 544     21    26   
                                             139184       OL   JF   AF   04 GARGIONI Elena              497      6    25   
                                             115698       OL   JF   JF   04 MODERANI Cinzia             466     11    20   
                                                                                                       1507     38    71   

5       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102203       OL   JF   JF   02 PIZZI Nicole Elisabeth      516     19    23   
                                             135732       OL   JF   JF   03 CIOCCA Miriam               498     11    19   
                                             137996       OL   JF   AF   04 PIPITONE Melissa            482      6    22   
                                                                                                       1496     36    64   

6       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  143399       OL   JF   JF   03 SALSA Sofia                 511     15    20   
                                             128844       OL   JF   JF   04 SILVESTRI Giulia            497      9    17   
                                             128841       OL   JF   AF   04 MARCOLIN Alessia            455      8    14   
                                                                                                       1463     32    51   

7       06/077     Asd Arcieri Rio           123041       OL   JF   AF   04 ZORZATO Carlotta            525     15    22   
                                             94640        OL   JF   JF   01 FRISON Francesca            518     23    14   
                                             137007       OL   JF   RF   04 PONCHIA Caterina            379      4    13   
                                                                                                       1422     42    49   

8       01/052     ASD Arc. Varian           138458       OL   JF   JF   02 CERNUSCO Carlotta           512     20    16   
                                             147523       OL   JF   JF   04 MARIA Agnese                436      8    13   
                                             146025       OL   JF   JF   04 BARBASSO Morena             424      6    12   
                                                                                                       1372     34    41   

9       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   140215       OL   JF   AF   04 CONCHIONE Margherita        471      7    25   
                                             142464       OL   JF   JF   04 FLOREANI Giulia             431      6    17   
                                             127813       OL   JF   JF   04 NERI Georgia                422      9    14   
                                                                                                       1324     22    56   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole                  121984       OL   AM   AM   01 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  555     24    28   
                                             102266       OL   AM   AM   01 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 542     21    28   
                                             121135       OL   AM   AM   02 CARDELLINO Gabriele         536     22    23   
                                                                                                       1633     67    79   

2       08/107     RICCIONE                  137483       OL   AM   AM   02 PECCI Samuele               547     21    26   
                                             133349       OL   AM   AM   02 FABRIZIOLI Lorenzo          545     21    25   
                                             117681       OL   AM   AM   02 VERNOCCHI Simone            526     19    20   
                                                                                                       1618     61    71   

3       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   AM   AM   01 PALUMBO Carlo               549     24    23   
                                             129204       OL   AM   AM   02 CERUTI Nicola               534     21    22   
                                             130355       OL   AM   AM   01 DILECCE Riccardo            531     16    24   
                                                                                                       1614     61    69   

4       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  121679       OL   AM   AM   02 ABRATE Daniele              533     20    24   
                                             114160       OL   AM   AM   02 BOGETTI Fabio               532     18    27   
                                             131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                527     16    22   
                                                                                                       1592     54    73   

5       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    114612       OL   AM   AM   01 ALFANO Riccardo             566     31    24   
                                             132802       OL   AM   RM   04 CASTELLI Riccardo           510     12    28   
                                             120634       OL   AM   AM   04 ZAFFARONI Mattia            506     14    16   
                                                                                                       1582     57    68   

6       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto128386       OL   AM   AM   01 MAGAGNA Alberto             546     26    19   
                                             128903       OL   AM   AM   02 BOTTER Tommaso              516     16    19   
                                             136041       OL   AM   AM   02 MARCOALDI Davide            512     16    24   
                                                                                                       1574     58    62   

7       05/005     K. Rovereto               121582       OL   AM   AM   01 GUGLIELMON Valentino        550     25    22   
                                             142826       OL   AM   AM   03 PETROLLI Thomas             520     22    19   
                                             146398       OL   AM   AM   03 SEGA Gabriele               475      9    17   
                                                                                                       1545     56    58   

8       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia121630       OL   AM   AM   01 ARISTEI Lorenzo             539     26    23   
                                             106718       OL   AM   AM   02 CANNAVINO Marco             531     18    23   
                                             100857       OL   AM   AM   03 COSTANTINI Flavio           463      6    18   
                                                                                                       1533     50    64   

9       04/024     Polisportiva Besanese     121432       OL   AM   AM   03 BROTTO Andrea               533     14    28   
                                             129239       OL   AM   AM   04 VILLA Matteo                482     10    16   
                                             129237       OL   AM   AM   04 SINIGAGLIA Francesco        456      7    14   
                                                                                                       1471     31    58   

10      12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano130312       OL   AM   AM   04 TARI Mattia Giuseppe        485      4    24   
                                             116213       OL   AM   AM   04 DI PAOLA Erasmo Francesco   397      3    11   
                                             150937       OL   AM   AM   04 PIETOSI Fabio               365      4    12   
                                                                                                       1247     11    47   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   AF   AF   01 COMPAGNO Chiara             565     35    17   
                                             102917       OL   AF   AF   01 COMPAGNO Alice              541     19    30   
                                             131457       OL   AF   AF   02 DASSI Sofia                 520     21    23   
                                                                                                       1626     75    70   

2       08/078     Castenaso                 135481       OL   AF   AF   02 PASSARELLA Nicole           565     30    25   
                                             135479       OL   AF   AF   02 BUFFAGNI Anna               534     22    19   
                                             140050       OL   AF   AF   04 BACERIO Isabella            464     12    18   
                                                                                                       1563     64    62   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    111613       OL   AF   AF   02 CRESPI Gaia                 537     16    29   
                                             145780       OL   AF   AF   03 TUNESI Alisia               488      9    23   
                                             142741       OL   AF   AF   04 GAMBINI Rebecca             428      5    11   
                                                                                                       1453     30    63   

4       08/111     Asd Malin Archery Team    136391       OL   AF   AF   03 GIORDANO Alessia            492     12    16   
                                             115196       OL   AF   AF   04 BARDELLI Sara               481      7    22   
                                             129349       OL   AF   AF   03 CASALI Emma                 472     14    15   
                                                                                                       1445     33    53   

5       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   AF   AF   02 CORINI Marta                549     28    18   
                                             133334       OL   AF   AF   03 BUSCETTA Sofia              496     12    19   
                                             136552       OL   AF   AF   04 CAVALIERI Elena             380      8    11   
                                                                                                       1425     48    48   

6       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   AF   AF   03 MESSINA Irene               519     19    20   
                                             129865       OL   AF   AF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    469     11    18   
                                             129867       OL   AF   AF   04 MESSINA Naomi               420     13    10   
                                                                                                       1408     43    48   

7       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139296       OL   AF   AF   03 D'AGUANNO Giada Pia         504     15    23   
                                             133779       OL   AF   AF   03 VACCARELLO Denise           503     10    23   
                                             112649       OL   AF   AF   03 GRANDE Alisia               401      6    16   
                                                                                                       1408     31    62   

8       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  126530       OL   AF   AF   04 ZANNONI Laura               494     12    23   
                                             132173       OL   AF   AF   03 ROVACCHI Federica           480      9    18   
                                             132172       OL   AF   AF   03 MORINI Elisa                424     12    10   
                                                                                                       1398     33    51   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     128127       OL   RM   RM   03 PALERMO Lorenzo             511     18    16   
                                             137227       OL   RM   RM   04 SEMPLICE Andrea             497     12    19   
                                             130601       OL   RM   RM   04 PACE Angelo                 465     10    11   
                                                                                                       1473     40    46   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  134842       OL   RM   RM   03 SUSANA Matteo               498     14    18   
                                             125639       OL   RM   RM   03 MAZZUCCO Mattia             449      8    19   
                                             128312       OL   RM   RM   04 DE SIMOI Enrico             445      8    13   
                                                                                                       1392     30    50   

3       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139273       OL   RM   RM   03 PAPPAPICCO Matteo           508     18    14   
                                             139298       OL   RM   RM   04 DISANTO Antonio             322      6     2   
                                             143722       OL   RM   RM   04 BARZON Leonardo             222      0     2   
                                                                                                       1052     24    18   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     RICCIONE                  135062       OL   RF   RF   04 PERUZZI Noemi               505     11    19   
                                             139082       OL   RF   GF   04 PECCI Rebecca               499     14    12   
                                             140437       OL   RF   GF   04 COLOMBARI Sofia             431     11    12   
                                                                                                       1435     36    43   

2       08/014     Arcieri Re Astolfo        142990       OL   RF   RF   03 TRAVASONI Giorgia           522     17    23   
                                             136715       OL   RF   RF   03 DALLARI Giada               503      9    24   
                                             145435       OL   RF   GF   04 ARMAGNI Teresa              401      6     9   
                                                                                                       1426     32    56   

3       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   134635       OL   RF   RF   04 BARDI Camilla               472      8    14   
                                             140933       OL   RF   RF   04 SOKOLOVA Oleksandra         445      4    16   
                                             148718       OL   RF   RF   04 BOCCIA Emma                 276      2     8   
                                                                                                       1193     14    38   

4       04/038     Arcieri del Sole          139593       OL   RF   RF   04 PIAO Ylenia Zi Xuan         440      5    20   
                                             143576       OL   RF   GF   04 PIAO Greta Jin Xuan         364      3    15   
                                             147359       OL   RF   RF   04 GROSSO Sara                 340      6    10   
                                                                                                       1144     14    45   

5       04/065     Arcieri Tre Torri         92718        OL   RF   GF   04 BARON Erika                 398      5     7   
                                             122074       OL   RF   RF   03 MICALIZZI Gaia              374      6    12   
                                             146319       OL   RF   RF   04 FERRARI Delia               285      3     6   
                                                                                                       1057     14    25   

6       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano143725       OL   RF   RF   04 FERRONE Flaminia            360      2    10   
                                             143727       OL   RF   GF   04 LUONGO Francesca Pia        308      3     6   
                                             151082       OL   RF   RF   04 VAVUSO Isabella             301      4     5   
                                                                                                        969      9    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     Torrazzo                  87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                596     56     4   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  589     49    11   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               575     35    25   
                                                                                                       1760    140    40   

2       04/068     A. Solese                 66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          594     54     6   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               585     45    15   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               572     32    28   
                                                                                                       1751    131    49   

2       05/005     K. Rovereto               90769        CO   SM   SM   01 SUT Jesse                   587     47    13   
                                             72076        CO   SM   SM   01 MIOR Viviano                586     46    14   
                                             17921        CO   SM   SM   01 CAPOVILLA Claudio           578     38    22   
                                                                                                       1751    131    49   

4       19/102     PAMA A. M.                112293       CO   SM   SM   01 SOTTILE Roberto             588     48    12   
                                             7804         CO   SM   SM   02 CARAVELLO Stefano           574     34    26   
                                             17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               574     34    26   
                                                                                                       1736    116    64   

5       09/014     Citta' di Pescia          42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                586     46    14   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           569     29    31   
                                             127117       CO   SM   SM   01 MAIONE Salvatore            564     24    36   
                                                                                                       1719     99    81   

6       03/013      A. Tigullio              98161        CO   SM   SM   01 GODANO Michea               587     47    13   
                                             82651        CO   SM   SM   01 NOCETI Alessio              572     32    28   
                                             95531        CO   SM   SM   01 OTTAVIANI Gianluca          559     21    37   
                                                                                                       1718    100    78   

7       01/018     A. delle Alpi             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           577     38    21   
                                             90012        CO   SM   MM   04 ROSSI Riccardo              558     20    38   
                                             6745         CO   SM   MM   04 BOTTO Giorgio               554     16    42   
                                                                                                       1689     74   101   

8       04/029     Arcieri Voghera           35491        CO   SM   SM   01 MUSELLI Cesare              578     38    22   
                                             13991        CO   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               562     31    28   
                                             108734       CO   SM   MM   04 VOLPI Stefano               518      5    38   
                                                                                                       1658     74    88   

9       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    96838        CO   SM   SM   01 RANDAZZO Fabio              544     14    39   
                                             74013        CO   SM   MM   04 VAGLIETTI Flavio Rolf       539     12    43   
                                             49729        CO   SM   MM   04 CERLENCO Marco              527     14    39   
                                                                                                       1610     40   121   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     Cormons                   101115       CO   SF   SF   01 NATALE Paola                583     43    17   
                                             74750        CO   SF   SF   01 RET Sara                    575     35    25   
                                             108083       CO   SF   SF   01 BARBIERI Chiara             568     28    32   
                                                                                                       1726    106    74   

2       09/016     Montalcino                50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            589     49    11   
                                             55161        CO   SF   SF   02 MENEGOLI Elena              560     21    38   
                                             35470        CO   SF   SF   02 FOGLIO Alessia              556     25    34   
                                                                                                       1705     95    83   

3       01/018     A. delle Alpi             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             584     44    16   
                                             13482        CO   SF   SF   02 D'AGOSTINO Katia            565     25    35   
                                             142394       CO   SF   SF   03 BOCINA Francesca            551     13    45   
                                                                                                       1700     82    96   

4       10/031     Medio Chienti             53991        CO   SF   SF   02 AGAMENNONI Annalisa         574     34    26   
                                             112010       CO   SF   SF   02 SANTARELLI Cristina         563     32    27   
                                             72383        CO   SF   SF   03 PALMIERI Adele              554     16    42   
                                                                                                       1691     82    95   

5       12/011     A. Sport Roma             112492       CO   SF   SF   02 BIGI Rachele                566     26    34   
                                             113069       CO   SF   SF   02 SCANCAMARRA Sara            564     26    32   
                                             10751        CO   SF   SF   03 MARAZZI Francesca           558     23    33   
                                                                                                       1688     75    99   

6       03/013      A. Tigullio              126756       CO   SF   SF   01 ROCCA Anna                  569     29    31   
                                             103249       CO   SF   SF   02 BENZINI Erica               560     21    38   
                                             90286        CO   SF   SF   03 ROSSI Stella                556     19    38   
                                                                                                       1685     69   107   

7       06/040     Decumanus                 73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 565     25    35   
                                             81946        CO   SF   SF   03 DERMATI Sofia               557     20    37   
                                             102118       CO   SF   SF   03 ANDREOTTI Valentina         549     10    49   
                                                                                                       1671     55   121   

8       04/065     Arcieri Tre Torri         131733       CO   SF   SF   01 PURICELLI Anna              567     30    28   
                                             11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  565     25    35   
                                             138345       CO   SF   SF   04 STIZZOLI Chiara             530      8    39   
                                                                                                       1662     63   102   

9       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    75675        CO   SF   SF   01 GRILLI Eleonora             565     26    33   
                                             118604       CO   SF   SF   02 FERMINI Valeria Giacomina   557     19    39   
                                             106843       CO   SF   SF   03 LANGIANESE Ilaria           124      3     8   
                                                                                                       1246     48    80   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A. delle Alpi             6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             580     40    20   
                                             6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              571     31    29   
                                             97374        CO   MM   MM   02 DI NARDO Alessandro         564     27    30   
                                                                                                       1715     98    79   

2       12/011     A. Sport Roma             14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            585     45    15   
                                             43413        CO   MM   MM   01 MARCHETTI Gianluca          568     28    32   
                                             9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             558     20    38   
                                                                                                       1711     93    85   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   02 MILANI Giuseppe             577     38    21   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           577     37    23   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            556     20    37   
                                                                                                       1710     95    81   

4       04/135     Team Archery Venegono ASD 73718        CO   MM   MM   01 RUGIERO Giovannino Mario    571     32    27   
                                             10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           570     30    30   
                                             14116        CO   MM   MM   02 VASSALLO Pasquale           560     21    38   
                                                                                                       1701     83    95   

5       09/014     Citta' di Pescia          5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          567     28    31   
                                             14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo              562     23    36   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             560     23    34   
                                                                                                       1689     74   101   

6       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           568     28    32   
                                             54493        CO   MM   MM   02 FRASSATI Mario              566     27    32   
                                             70342        CO   MM   MM   03 ITALIANO Giancarlo          549     15    40   
                                                                                                       1683     70   104   

7       19/102     PAMA A. M.                65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           564     25    34   
                                             7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             564     25    34   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              553     22    37   
                                                                                                       1681     72   105   

8       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          558     18    42   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             557     18    41   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               555     16    43   
                                                                                                       1670     52   126   

9       04/068     A. Solese                 5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 570     39    20   
                                             67954        CO   MM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       551     25    32   
                                             7360         CO   MM   MM   03 PANONT Walter               547     20    37   
                                                                                                       1668     84    89   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A. Sport Roma             16526        CO   MF   MF   02 FERRARI Cinzia              571     33    25   
                                             43414        CO   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           561     21    39   
                                             10422        CO   MF   MF   03 CROCIONI Tiziana            535     11    42   
                                                                                                       1667     65   106   

2       01/018     A. delle Alpi             22312        CO   MF   MF   02 PERACINO Francesca          568     28    32   
                                             8989         CO   MF   MF   03 BOTTO Anna                  557     21    35   
                                             115177       CO   MF   MF   03 DI MICHELE Gelsomina        538     15    37   
                                                                                                       1663     64   104   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   MF   MF   02 TOAIARI Laura               557     18    41   
                                             85514        CO   MF   MF   03 LAVAZZA Laura               557     17    43   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             536      9    40   
                                                                                                       1650     44   124   

4       10/013     Arcieri Vega              96995        CO   MF   MF   03 FUSCIANI Patrizia           555     18    40   
                                             112008       CO   MF   MF   03 NORCIA Anna                 551     19    35   
                                             137252       CO   MF   MF   04 GALLI Lucia                 519      9    33   
                                                                                                       1625     46   108   

5       12/033     CUS Roma A.S.D.           2084         CO   MF   MF   03 ZANNETTI Stefania           550     18    34   
                                             57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              541     10    43   
                                             78962        CO   MF   MF   04 LUCIANI Cristiana           532     11    34   
                                                                                                       1623     39   111   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   JM   JM   01 DE ANGELI Valentino         579     39    21   
                                             90973        CO   JM   JM   01 MARCHETTI Andrea            577     37    23   
                                             125581       CO   JM   JM   01 GIANNECCHINI Alessio        575     35    25   
                                                                                                       1731    111    69   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano87646        CO   JM   JM   01 CUOGO Giacomo               584     44    16   
                                             93762        CO   JM   JM   02 FECCHIO Sebastian           564     24    36   
                                             117325       CO   JM   JM   03 SCATTOLIN Andrea            553     18    37   
                                                                                                       1701     86    89   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    128088       CO   JM   JM   01 CASTELLI Leonardo           572     32    28   
                                             113151       CO   JM   JM   02 BORSANI Matteo              565     27    31   
                                             109524       CO   JM   JM   02 CARTAGINE Edoardo           560     30    28   
                                                                                                       1697     89    87   

4       06/059     Arcieri del Cangrande     111791       CO   JM   JM   03 BONAZZI Mirco               569     30    29   
                                             129574       CO   JM   JM   01 BOMBANA Alessandro          568     28    32   
                                             127899       CO   JM   JM   03 BELLE' Tommaso              558     25    31   
                                                                                                       1695     83    92   

5       06/040     Decumanus                 123463       CO   JM   JM   02 FALASCO Giosue'             553     17    39   
                                             92369        CO   JM   JM   01 COVRE Leonardo              549     36    21   
                                             109434       CO   JM   JM   04 MATTIAZZO Alberto           534     13    34   
                                                                                                       1636     66    94   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/085     Torresin                  83974        CO   JF   JF   01 BAZZICHETTO Elisa           580     40    20   
                                             106844       CO   JF   JF   01 MOCCIA Andrea Nicole        574     35    24   
                                             111752       CO   JF   JF   01 PERINOTTO Elena             559     19    41   
                                                                                                       1713     94    85   

2       18/013     Arcieri Club Lido         96737        CO   JF   JF   03 VALENTINO Elena             544      8    48   
                                             134148       CO   JF   JF   04 CHIARELLA Vittoria Veneta   534     10    38   
                                             115927       CO   JF   AF   04 POERIO PITERA' Anastasia    530      6    39   
                                                                                                       1608     24   125   

3       01/018     A. delle Alpi             99147        CO   JF   JF   02 DI NARDO Giulia             575     35    25   
                                             120099       CO   JF   JF   02 BARON Giada                 567     27    33   
                                             151150       CO   JF   JF   04 SGARAMELLA Francesca        410      2    19   
                                                                                                       1552     64    77   

4       05/005     K. Rovereto               125136       CO   JF   JF   02 GHESER Alessia              547     20    35   
                                             121579       CO   JF   JF   03 AGNOLI Gaja                 535     11    37   
                                             149368       CO   JF   AF   04 CESCATTI Sara               463      2    24   
                                                                                                       1545     33    96   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea141710       CO   AM   AM   04 CARRARO Filippo             533      7    40   
                                             139097       CO   AM   AM   04 SENO Tommaso                530      6    40   
                                             134185       CO   AM   AM   04 FERRAZZO Federico           529      8    42   
                                                                                                       1592     21   122   

2       15/099     ASD Arc. della Stella     120401       CO   AM   AM   03 GAROFALO Antonio            533     13    37   
                                             121419       CO   AM   AM   04 NAPPI Davide Andrea         529     12    35   
                                             121885       CO   AM   AM   04 FRETTI Francesco            495      5    30   
                                                                                                       1557     30   102   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea120223       CO   AF   AF   03 GALLO Caterina              542      9    44   
                                             143645       CO   AF   RF   04 MENIN Sofia                 538      8    43   
                                             141709       CO   AF   AF   04 BLE' Sabrina                527      6    37   
                                                                                                       1607     23   124   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     A. Fivizzano              13432        AN   SM   MM   04 BELLOTTI Daniele            547     19    32   
                                             54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            536     16    29   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         517     14    22   
                                                                                                       1600     49    83   

2       15/101     A. Club Napoli            77137        AN   SM   SM   01 CARRASCO Francesco          529     18    22   
                                             96343        AN   SM   SM   01 COLUCCI Marco               505     12    19   
                                             135379       AN   SM   SM   02 SCHEMBER Antonio            499     11    17   
                                                                                                       1533     41    58   

3       09/067     Frecce Apuane             87127        AN   SM   MM   04 BASTERI Valter              553     24    27   
                                             108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               519     15    21   
                                             100909       AN   SM   MM   04 RAPPELLI Angelo             458      8     9   
                                                                                                       1530     47    57   

4       16/099     Evo' Archery Team Ssd     44288        AN   SM   SM   01 LIACI Mauro                 528     15    25   
                                             85417        AN   SM   MM   04 DIDONNA Benedetto           522     20    16   
                                             13136        AN   SM   MM   04 LIACI Romeo                 473      8    14   
                                                                                                       1523     43    55   

5       03/013      A. Tigullio              124511       AN   SM   SM   01 VALENZA Walter              527     13    25   
                                             82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              509     16    22   
                                             131386       AN   SM   MM   04 CACCIALANZA Andrea          480      8    16   
                                                                                                       1516     37    63   

6       10/031     Medio Chienti             128594       AN   SM   SM   01 FELIZIANI Marco             517     14    21   
                                             121281       AN   SM   SM   01 RE Gionata                  505      9    21   
                                             56908        AN   SM   MM   04 MARSILI Orlando             481      9    17   
                                                                                                       1503     32    59   

7       11/011     A. Rocca Flea             48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  513     13    22   
                                             135453       AN   SM   SM   01 GAROFOLI Emanuele           501     18    15   
                                             75123        AN   SM   SM   01 CASTAGNOLI Luca             488     13    14   
                                                                                                       1502     44    51   

8       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  104511       AN   SM   MM   04 BARANI Pietro               501     13    22   
                                             130797       AN   SM   MM   04 MORISCO Francesco           487     11    11   
                                             138818       AN   SM   SM   04 CORVIGNO Antonio            365      4     5   
                                                                                                       1353     28    38   

9       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            487     12    16   
                                             123433       AN   SM   SM   03 GIURANNO Emiliano           446      3    15   
                                             143575       AN   SM   MM   04 MIOLO Paolo                 420      2    12   
                                                                                                       1353     17    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Citta' di Pescia          124045       AN   SF   SF   01 BACIN Florentina Cristina   520     18    21   
                                             7977         AN   SF   MF   04 PENNACCHI Luciana           506     13    21   
                                             133484       AN   SF   SF   02 LASCUT Corina               467      6    21   
                                                                                                       1493     37    63   

2       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               522     15    19   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           469      6    19   
                                             150254       AN   SF   SF   03 GAN Qin                     451      5    11   
                                                                                                       1442     26    49   

3       01/018     A. delle Alpi             117042       AN   SF   SF   01 RAMPA Federica              502     13    24   
                                             118258       AN   SF   SF   02 PALERMO Rosa Valeria        470      8    12   
                                             142628       AN   SF   SF   04 GIORDANO Estephanie Silvana 412      7     7   
                                                                                                       1384     28    43   

4       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                471      9    12   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            465      5    13   
                                             75241        AN   SF   MF   04 BECCHELLI Patrizia          431      3     9   
                                                                                                       1367     17    34   

5       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     62165        AN   SF   SF   02 FABRIS Livia                506     13    18   
                                             129351       AN   SF   SF   03 DI MATTEO Isabella          419      4     6   
                                             14790        AN   SF   MF   04 MACCARELLI Tiziana          396      3     9   
                                                                                                       1321     20    33   

6       03/013      A. Tigullio              69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             541     16    34   
                                             107492       AN   SF   SF   02 DAMONTE Marta               465      7    11   
                                             51181        AN   SF   MF   04 BASSI Iuana                 290      2     5   
                                                                                                       1296     25    50   

7       04/060     Arcieri dell'Airone       130270       AN   SF   SF   01 CORTI Adriana               501     11    19   
                                             115134       AN   SF   SF   02 GIROLA Moira                495     10    19   
                                             141762       AN   SF   MF   04 REDAELLI Claudia            300      4     4   
                                                                                                       1296     25    42   

8       20/010     Arcieri Uras              5427         AN   SF   SF   03 SIDERI Roberta              462      8    17   
                                             142373       AN   SF   MF   04 CORRIAS Mariella            421      4     7   
                                             5429         AN   SF   MF   04 SERCIS Maria Rita           370      2     8   
                                                                                                       1253     14    32   

9       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   107961       AN   SF   SF   02 PELAGAGGE Claudia           484     10    11   
                                             80511        AN   SF   MF   04 TALEVI Marinella            390      4     7   
                                             142666       AN   SF   MF   04 PINTO Concetta              349      0    11   
                                                                                                       1223     14    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   MM   MM   01 CORRADI Paolo               536     21    20   
                                             92729        AN   MM   MM   01 CENSI Flavio                521     14    22   
                                             80507        AN   MM   MM   01 NARCISI Leonardo            518     15    22   
                                                                                                       1575     50    64   

2       04/038     Arcieri del Sole          55145        AN   MM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           524     22    12   
                                             138430       AN   MM   MM   02 VOLPI Massimo Egidio        514     13    24   
                                             118369       AN   MM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             490     13    16   
                                                                                                       1528     48    52   

3       01/018     A. delle Alpi             97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         532     17    22   
                                             72467        AN   MM   MM   01 ROVAI Fabio                 512     13    24   
                                             116098       AN   MM   MM   01 DI VITA Giuseppe            481      6    22   
                                                                                                       1525     36    68   

4       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   120770       AN   MM   MM   01 FANTIN Mario                516     11    22   
                                             75880        AN   MM   MM   01 PIGAIANI Gerardo            516     10    26   
                                             70530        AN   MM   MM   01 GOBBO Daniele               486     11    18   
                                                                                                       1518     32    66   

5       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   MM   MM   01 MORINI Alessandro           537     18    25   
                                             124377       AN   MM   MM   01 GABBI Roberto               490     12    15   
                                             142869       AN   MM   MM   02 VAROLI Sergio               477     12    13   
                                                                                                       1504     42    53   

6       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            522     13    24   
                                             114773       AN   MM   MM   01 COLETTI Mirco               496      8    22   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           466      6    18   
                                                                                                       1484     27    64   

7       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   MM   MM   01 BENVENUTI Daniele           509     11    23   
                                             58206        AN   MM   MM   01 GHIANDELLI Alessandro       505     14    18   
                                             101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             462      7     7   
                                                                                                       1476     32    48   

8       05/005     K. Rovereto               132791       AN   MM   MM   01 GUGLIELMON Fabio            514      9    25   
                                             132833       AN   MM   MM   01 MACCONI Carlo               492     14     6   
                                             140573       AN   MM   MM   03 BESCAPE' Alessandro         443      7    10   
                                                                                                       1449     30    41   

9       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           517     11    25   
                                             46210        AN   MM   MM   01 GIOVANNINI Andrea           507     11    20   
                                             94175        AN   MM   MM   04 INGENITO Antonio            392      3     9   
                                                                                                       1416     25    54   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A. Sport Roma             74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 499     10    19   
                                             46591        AN   MF   MF   01 FANTINI Luisa               484      9    15   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                468      7    19   
                                                                                                       1451     26    53   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           2070         AN   MF   MF   03 BALBONI Angela              478      7    19   
                                             2209         AN   MF   MF   02 DI GRAVIO Alessandra        450      8    12   
                                             99894        AN   MF   MF   03 ZARBA' Manuela              444      6    11   
                                                                                                       1372     21    42   

3       09/014     Citta' di Pescia          82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             478     11    13   
                                             96855        AN   MF   MF   03 MIGLIANI Tiziana            465     11    18   
                                             5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             419      1    15   
                                                                                                       1362     23    46   

4       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia130695       AN   MF   MF   03 PRENCIPE Maria              488     10    17   
                                             273          AN   MF   MF   02 PERNAZZA Cristina           480     11    15   
                                             90454        AN   MF   MF   03 PONZIANI Rita               389      3    10   
                                                                                                       1357     24    42   

5       01/018     A. delle Alpi             132465       AN   MF   MF   01 MEDICO Elisa                483      9    14   
                                             80608        AN   MF   MF   02 PAVAN Marta                 475      3    23   
                                             70634        AN   MF   MF   04 MAGGIOLO Paola              395      3     6   
                                                                                                       1353     15    43   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    123674       AN   JM   JM   03 MIGLIONICO Daniele          478      5    25   
                                             122959       AN   JM   JM   03 VENDEGNA Gianmarco          435      3    11   
                                             124683       AN   JM   AM   04 MAZZILLI Mattia             422      6    12   
                                                                                                       1335     14    48   

2       01/001     Arcieri Alpignano         108715       AN   JM   JM   01 MORRA Davide                515     11    24   
                                             108080       AN   JM   AM   04 FELICIELLO Edoardo          427      4    11   
                                             118024       AN   JM   JM   03 ARCELLA Gabriele            360      2     5   
                                                                                                       1302     17    40   

3       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  150296       AN   JM   JM   04 MARCHET Simone              445      4    13   
                                             111509       AN   JM   AM   04 DISCONZI Simone             335      1    11   
                                             104845       AN   JM   JM   04 CONTE Lorenzo               312      2     6   
                                                                                                       1092      7    30   

4       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini110234       AN   JM   AM   04 LAZZARINI Riccardo          406      4     7   
                                             133703       AN   JM   AM   04 CECCHETTO Cesare Davide     284      3     2   
                                             111298       AN   JM   AM   04 BRUGNARO Iker               277      3     2   
                                                                                                        967     10    11   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    135486       AN   JF   AF   04 SCORZA Matilde              429      6     9   
                                             142583       AN   JF   JF   04 ROVATI Elisa                417      2     9   
                                             143097       AN   JF   AF   04 ZENI Alice                  327      1     2   
                                                                                                       1173      9    20   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    139442       AN   JF   JF   04 COSSO Carlotta Giovanna     410      4     8   
                                             139440       AN   JF   AF   04 BUDRONI Greta               366      4     5   
                                             133717       AN   JF   AF   04 SOLINAS Ilaria              316      1     1   
                                                                                                       1092      9    14   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     A. Rocca Flea             127449       AN   AM   AM   01 LOCCHI Giulio               515     14    17   
                                             144310       AN   AM   AM   04 INGHILLERI Salvatore        436      4    12   
                                             143850       AN   AM   AM   04 HAMAMI Ahmed                423      3    13   
                                                                                                       1374     21    42   

2       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini128280       AN   AM   AM   02 FLORIAN Devis               503     11    20   
                                             134995       AN   AM   AM   03 LUZZA Riccardo              472     10    12   
                                             130201       AN   AM   AM   04 FEDALTO Riccardo            370      2     4   
                                                                                                       1345     23    36   

3       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  102667       AN   AM   AM   03 ANDRIGHETTI Emanuele        449      8    11   
                                             148809       AN   AM   AM   04 TIBERIO Davide              391      1    11   
                                             123480       AN   AM   AM   04 DE SIMOI Alessio            346      1     7   
                                                                                                       1186     10    29   

4       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   143713       AN   AM   AM   04 CONCI Stefano               402      5     6   
                                             109582       AN   AM   AM   04 FONTANA Michele             401      6     7   
                                             128137       AN   AM   RM   04 FONTANA Sebastiano          305      5     3   
                                                                                                       1108     16    16   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini143912       AN   AF   AF   04 TREVISAN Matilde            397      2    10   
                                             137187       AN   AF   AF   04 BERTO Linda                 389      6    10   
                                             134994       AN   AF   AF   03 CAMELATO Justine            357      3     6   
                                                                                                       1143     11    26   

2       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   144802       AN   AF   RF   04 MOSCHEN Angela              384      8     6   
                                             137571       AN   AF   AF   04 MELCHIORI Ilaria            361      4     4   
                                             143712       AN   AF   RF   04 CONCI Sara                  305      0     5   
                                                                                                       1050     12    15   

3       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        137563       AN   AF   AF   04 ATZORI Emily                310      1     7   
                                             133849       AN   AF   AF   04 VAZZOLA Loreley             256      2     7   
                                             131171       AN   AF   AF   04 CABELLA Emma Rosa           179      1     1   
                                                                                                        745      4    15   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/067     Asd Annuagras 20067       128212       AN   RM   RM   03 DESSI Matteo                440      5    12   
                                             143820       AN   RM   RM   04 SPANU GianLuca              346      3     7   
                                             143817       AN   RM   RM   04 CAPPELLU Luca               303      2     4   
                                                                                                       1089     10    23   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  135039       AN   RM   RM   04 RONCEN Simone               387      3    11   
                                             139323       AN   RM   RM   04 BIBA Andrea                 338      3     3   
                                             141661       AN   RM   RM   04 BORDIN Thomas               319      3     1   
                                                                                                       1044      9    15   

3       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   140335       AN   RM   GM   04 AVI Pietro                  372      3     5   
                                             91520        AN   RM   RM   04 GIOVANNINI Nicola           326      3     4   
                                             134668       AN   RM   RM   04 FAVA Pietro                 268      4     2   
                                                                                                        966     10    11   

4       20/070     Asd Sardara Archery Team  144181       AN   RM   RM   03 UCCHEDDU Nicola             478      7    14   
                                             116849       AN   RM   RM   04 MELIS Alessandro Noah       233      1     2   
                                             124718       AN   RM   RM   04 CADDEO Gabriele             172      3     1   
                                                                                                        883     11    17   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   143285       AN   RF   RF   02 SITKEVICH Diana             458      4    17   
                                             145071       AN   RF   RF   04 FELTRE Barbara              385      4     8   
                                             134670       AN   RF   RF   04 MATTIVI Ester               352      0     4   
                                                                                                       1195      8    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          583-04        7        6        6   6 T.10 
2     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          584-03        6        6        6    5 T.7 
3     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       579-08        7        7        2        6 
4     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                585-02        6        6        4        4 
5     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        583-05        6  (147) 5 
6     63484    MUSOLESI Federico              12149      C.S. Aeronautica Militare          583-06        6  (145) 5 
7     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            586-01        7  (143) 3 
8     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          582-07        7   (87) 0 
9     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  576-12        0 
9     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          577-10        1 
9     5824     GIUFFRIDA Antonio              19018      Arcieri Catania                    575-14        4 
9     96869    GREGORI Francesco              08107      RICCIONE                           576-11        0 
9     26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 575-16        1 
9     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   578-09        3 
9     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          575-15        5 
9     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     575-13        3 
17    107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    575-17 
18    61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             574-18 
19    93682    SANTI Matteo                   09016      Montalcino                         572-19 
20    15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     572-20 
21    16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             570-21 
22    33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         569-22 
23    80213    GUERRA Simone                  06040      Decumanus                          569-23 
24    34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          568-24 
25    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole                           567-25 
25    85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole                           567-25 
27    11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         566-27 
28    114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             566-28 
29    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           565-29 
30    5005     GARGARI Federico               09079      A. Fivizzano                       565-30 
31    94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  564-31 
32    63829    SALVATI Andrea                 12011      A. Sport Roma                      563-32 
33    138137   MARENGO Roberto                01101      A.S.D. CANTARANA C5                563-33 
34    103434   FABRIZZI Federico              09016      Montalcino                         563-34 
35    85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   563-35 
36    48595    GATTERER Wolfgang              21010      Bogenschutzen Kobolds - Amateu     563-36 
37    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              562-37 
38    115565   MICHIELETTO Alberto            06040      Decumanus                          562-38 
39    68610    PAOLETTA Matteo                04029      Arcieri Voghera                    562-39 
40    113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             562-40 
40    85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  562-40 
42    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      562-42 
43    245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              561-43 
44    62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     561-44 
45    88598    CONGEDO Matteo                 05005      K. Rovereto                        561-45 
46    59659    GIACCHI Emanuele Marcello      08107      RICCIONE                           560-46 
47    86067    AZZONI Paolo                   05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     560-47 
47    126461   MAIORANA Santi                 19001      A.S.D. TOXON CLUB                  560-47 
49    90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            559-49 
50    122375   LO PORTO Luca                  06040      Decumanus                          559-50 
51    95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           559-51 
52    116241   MARESCA Alessandro             15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     559-52 
53    2346     MOLFESE Fabio                  12174      Asd Arco Club Tarkna '89           559-53 
54    85922    RAVO Lorenzo                   04138      A.S.D. B.A.T.                      558-54 
55    116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           558-55 
56    49033    GATTI Stefano                  04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           558-56 
57    75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            558-57 
58    5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          558-58 
59    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            557-59 
60    120704   LIGORIO Antonio                04007      ARcieri VArese                     556-60 
61    80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole                           556-61 
62    104106   NOZZA Paolo                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      556-62 
63    97161    DEZANI Simone                  01018      A. delle Alpi                      556-63 
64    62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   556-64 
65    17046    MORETTA Luigi                  04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             556-65 
66    125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            555-66 
67    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              555-67 
68    94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        555-68 
69    57331    LATTANZI Adriano               10006      Comp.Arc.Montecchi ASD             555-69 
70    121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     04072      Mirasole                           555-70 
71    61041    VIECELI Mattia                 01018      A. delle Alpi                      555-71 
72    120971   CALAMIA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        554-72 
72    57531    MICELI Gianfranco              01018      A. delle Alpi                      554-72 
74    4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  554-74 
75    131550   SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edoard 04025      Arc. Cologno Monzese               554-75 
76    95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     553-76 
77    96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   553-77 
78    59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            553-78 
78    137276   ULIVI Andrea                   10006      Comp.Arc.Montecchi ASD             553-78 
80    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Montalcino                         553-80 
81    128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             553-81 
82    75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  552-82 
83    52734    LUCCHI Omar                    04139      Arcieri Lodigiani                  552-83 
84    34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            552-84 
85    119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            552-85 
86    118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Arco Club Monfalcone               552-86 
87    8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      552-87 
88    109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         552-88 
89    119070   AZZONI Jacopo                  03013       A. Tigullio                       552-89 
90    64111    FANCELLO Fabio                 03013       A. Tigullio                       551-90 
91    69328    DI GIANNATALE Luca             12171      Arcieri Tor Di Quinto              551-91 
92    115743   PECCI Lorenzo                  11003      Arcieri Eugubini                   551-92 
93    22471    MANCINI Maurizio               12138      ASD Frecce Azzurre                 550-93 
94    123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           550-94 
95    6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          550-95 
96    90171    KOCH Leonardo                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      550-96 
97    102588   ONGARO Alessandro              06077      Asd Arcieri Rio                    550-97 
98    121582   GUGLIELMON Valentino           05005      K. Rovereto                        550-98 
99    6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      550-99 
100   129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             550-00 
101   120910   CORONA Alessio                 07017      Arcieri Maniago                    550-01 
102   60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                550-02 
103   111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            549-03 
104   108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         549-04 
105   89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         549-05 
106   13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          549-06 
107   138013   SIMEONI Gabriele               06047      ASD Archery Club Montebelluna      548-07 
108   121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      548-08 
108   109609   TARANTOLA Thomas               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       548-08 
110   2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      548-10 
111   5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            548-11 
112   112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            548-12 
113   59206    MARENGHI Massimo               04037      Arco Monza e Brianza               548-13 
114   108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole                           548-14 
115   103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              547-15 
116   114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A. Sport Roma                      547-16 
117   22109    MARCHI Daniele                 09040      Arcieri del Mugello                547-17 
118   137483   PECCI Samuele                  08107      RICCIONE                           547-18 
119   111666   SOLDI Gian Lorenzo             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            547-19 
120   128386   MAGAGNA Alberto                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      546-20 
121   106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     546-21 
122   106647   MEUTI Walter                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            546-22 
123   3081     CACCIAMANI Giovanni            04164      POL. BELLUSCO TIRO CON L'ARCO      546-23 
124   95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           546-24 
125   127846   MARCOLUNGO Leonardo            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      546-25 
126   86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        546-26 
127   127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  545-27 
128   114988   DE ANGELIS Giulio              12132      ASD Arcieri del Tolerus            545-28 
129   70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          545-29 
130   99643    D'OTTAVIO Marco                12136      A. Cosmos                          545-30 
131   133349   FABRIZIOLI Lorenzo             08107      RICCIONE                           545-31 
132   103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Montalcino                         545-32 
133   132112   FERRANTE Filippo Maria         12033      CUS Roma A.S.D.                    545-33 
134   25670    PAGANIN Andrea                 06040      Decumanus                          545-34 
135   94459    SEQUI Iacopo                   08078      Castenaso                          544-35 
136   71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              544-36 
137   120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            544-37 
137   113814   VIEL Giovanni                  06014      Societa' Arcieri del Castello      544-37 
139   7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        543-39 
140   94182    TORMEN Tommaso                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           543-40 
141   91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      543-41 
142   86486    DE NISCO Andrea                20010      Arcieri Uras                       543-42 
143   54149    GERMANI Mauro Carlo            04072      Mirasole                           542-43 
144   102893   SHKORA Keiran                  06040      Decumanus                          542-44 
145   102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole                           542-45 
146   77945    FAVARO Alessandro              06024      Arcieri Sagittario del Veneto      542-46 
147   121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  542-47 
148   132508   GAZIA Michael                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             542-48 
149   11018    ISAIA Cristiano                12011      A. Sport Roma                      542-49 
150   13838    MUNAFO' Antonino               19083      ASD Apple Club Camporotondo        541-50 
151   117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               541-51 
152   79831    RALLI Paolo                    04029      Arcieri Voghera                    541-52 
153   11063    GENTILI Luca                   08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       540-53 
154   129946   BOTTERO Filippo                01051      Sentiero Selvaggio                 540-54 
155   15891    PERROTTA Claudio               13029      ASD Arcieri Peligni                540-55 
156   131437   UNGARELLI Umberto              08078      Castenaso                          539-56 
157   121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        539-57 
158   120457   BELLE' Fosco                   08078      Castenaso                          539-58 
159   121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                539-59 
160   76950    CECCHETTO Maurizio             04037      Arco Monza e Brianza               539-60 
161   58384    GASPARI Roberto                02007      Asd Arcieri Grand Paradis          539-61 
162   43206    STANGHELLINI Sauro             08083      A.S.D. @rchery Globe               539-62 
163   136650   BORDELLINI Tommaso             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           539-63 
164   94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       538-64 
165   128861   SUMAN Mirco                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       538-65 
166   112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   538-66 
167   109632   LENZI Giovanni                 09014      Citta' di Pescia                   538-67 
168   120491   MICHELINI Davide               08107      RICCIONE                           538-68 
169   7723     TORELLA Cataldo                12138      ASD Frecce Azzurre                 538-69 
170   78614    SESSI Matteo                   08021      Torrazzo                           537-70 
171   75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          537-71 
172   109437   SCARPEL Federico               06040      Decumanus                          537-72 
172   116182   SILVESTRO Francesco            19041      Dyamond Archery Palermo            537-72 
174   114353   CIPRO Pasquale Roberto         12122      A.S.D.Arco Club Pontino            537-74 
175   108658   FALCIANI Gioele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             537-75 
176   110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 537-76 
177   111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        537-77 
178   2535     QUATTROCCHI Edoardo            12016      Torrevecchia                       536-78 
179   121135   CARDELLINO Gabriele            04072      Mirasole                           536-79 
180   93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             536-80 
181   114225   AICHINO Claudio                01018      A. delle Alpi                      536-81 
182   108211   PALLA Arthur Kaspar Albin      21004      Sportclub Merano                   536-82 
183   70711    BRUCCO Franco                  01051      Sentiero Selvaggio                 536-83 
184   127048   SPENA Marco                    07001      A.S.C.A.T.                         535-84 
185   108348   MENEGALDO Giovanni             06014      Societa' Arcieri del Castello      535-85 
186   65166    TIBERI Fabio                   12136      A. Cosmos                          535-86 
187   124685   CASSINI Giacomo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              535-87 
188   129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            534-88 
189   10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       534-89 
190   131564   SIOLI William                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         534-90 
191   112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 534-91 
192   55224    PAGANI Mauro                   04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      534-92 
193   109980   ROSSI Ivan                     08021      Torrazzo                           533-93 
194   107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               533-94 
195   121679   ABRATE Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           533-95 
196   121940   AZZANO Michele                 08078      Castenaso                          533-96 
197   103588   TERRUZZI Gianni Luca           04159      Polisportiva Monticellese Asd      533-97 
198   123669   LEGAME Elias                   21002      Arco Club Laives                   533-98 
199   103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 533-99 
200   93613    INNOCENTE Enrico               06047      ASD Archery Club Montebelluna      532-00 
201   121745   BUGLIANI Luca                  09079      A. Fivizzano                       532-01 
202   125864   SCOLIERI Lorenzo               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             532-02 
203   114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           532-03 
204   109171   BONATTI Marco                  08078      Castenaso                          532-04 
205   106718   CANNAVINO Marco                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        531-05 
206   131730   LICORDARI Carlo                12169      Asd Arcieri Tiberini               531-06 
207   129132   FENZI Mattia                   05005      K. Rovereto                        531-07 
208   118187   PICA Giacomo                   11011      A. Rocca Flea                      531-08 
209   130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            531-09 
210   20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          530-10 
211   110579   D'ERRICO Vincenzo              12016      Torrevecchia                       530-11 
212   132938   MURATORE Paolo                 07026      Asd Trieste Archery Team           530-12 
213   111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              530-13 
214   96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       530-14 
215   7975     BASILE Giuseppe                09014      Citta' di Pescia                   530-15 
216   49139    FINI Massimo                   08078      Castenaso                          530-16 
217   40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            529-17 
218   95662    ROPPA Francesco                01018      A. delle Alpi                      529-18 
219   5472     PISOLA Mauro                   20070      Asd Sardara Archery Team           529-19 
220   58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   529-20 
221   89998    FAJNER Daniele                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            529-21 
222   121435   PEDOTO Pietro                  04024      Polisportiva Besanese              528-22 
223   14700    ZACCAGNINI Tonino              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            528-23 
224   111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            528-24 
225   127036   MARINI Gabriele                11034      Asd Arcieri Thyrus                 528-25 
226   77536    LUGLI Alberto                  08078      Castenaso                          528-26 
227   56123    DE LUCIA Dino                  15099      ASD Arc. della Stella              528-27 
228   128457   DRAGHICI Gabriel               08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       528-28 
229   119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               528-29 
230   138275   SANLAZZARO Luca                03008      ASD Arcieri Sarzana                527-30 
231   131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           527-31 
232   102488   ZARPELLON Stefano              06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          527-32 
233   96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       526-33 
234   117681   VERNOCCHI Simone               08107      RICCIONE                           526-34 
235   101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              526-35 
236   59895    ANGELUCCI Mirko                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            526-36 
237   72524    PIANO Sergio                   01066      Iuvenilia                          526-37 
238   68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            525-38 
239   114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         525-39 
240   109036   FRACASSI Rodolfo               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           525-40 
241   98897    RASI Marco                     04065      Arcieri Tre Torri                  525-41 
242   95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              525-42 
243   69179    CANZI Simone                   04037      Arco Monza e Brianza               525-43 
244   123380   MELANI Alessandro              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          524-44 
245   9672     FUBIANI Paolino                08078      Castenaso                          523-45 
246   6740     GASTALDI Paolo                 01068      A.S.D. -  G.A.M.                   523-46 
247   85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     523-47 
248   123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    522-48 
249   126079   CANNONE Manuel                 12001      Asd Arcieri Sagittario             522-49 
250   138521   MENDITTO Mattia                09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       521-50 
251   142826   PETROLLI Thomas                05005      K. Rovereto                        520-51 
252   2015     FABI Franco                    12016      Torrevecchia                       520-52 
253   122524   MILIONE Flavio                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      520-53 
254   109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       520-54 
255   125646   VETERE Lorenzo                 16101      Asd Archery Club Veglie            519-55 
256   135467   GOBBO Victor                   06016      Arcieri Treviso                    518-56 
257   115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       518-57 
258   95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         517-58 
259   109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            516-59 
260   128903   BOTTER Tommaso                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      516-60 
261   26476    PICCININI Pietro               08021      Torrazzo                           516-61 
262   112163   CAMPAGNOLO Michele             06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          516-62 
263   52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            515-63 
264   131066   BARIGOZZI Samuele              04065      Arcieri Tre Torri                  514-64 
265   135175   OLIVIERI Gregorio              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         514-65 
266   104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          513-66 
267   134708   PUGLISI Federico               01080      SSD DLF Alessandria                513-67 
268   131330   FRESI Andrea                   20033      ASD Arcieri Galluresi              513-68 
269   136041   MARCOALDI Davide               06024      Arcieri Sagittario del Veneto      512-69 
270   82433    LA MANNA Antonio               12136      A. Cosmos                          512-70 
271   114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole                           511-71 
272   6933     ROVERA Claudio                 01018      A. delle Alpi                      511-72 
273   128127   PALERMO Lorenzo                19111      Asd Arcieri Di Venere              511-73 
274   117445   TONELLI Mauro                  04065      Arcieri Tre Torri                  510-74 
275   80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        510-75 
276   129626   RIPOSO Cristian                12001      Asd Arcieri Sagittario             509-76 
277   112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         509-77 
278   5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    509-78 
279   124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 509-79 
280   124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Citta' di Pescia                   509-80 
281   112723   MARZAGALLI Andrea              04139      Arcieri Lodigiani                  509-81 
282   93926    BORELLI Ezio                   04139      Arcieri Lodigiani                  508-82 
283   131185   ADDEO Celestino                15070      Arcieria Partenopea                508-83 
284   139273   PAPPAPICCO Matteo              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       508-84 
285   131941   GARGIONI Michele               04022      C.U.S. Pavia                       508-85 
286   81286    BARP Andrea Antonio            04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             506-86 
287   96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            506-87 
288   101811   SACCON Nicola                  06014      Societa' Arcieri del Castello      504-88 
289   7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   501-89 
290   110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 501-90 
291   136091   PASQUALON Giordano             06093      Asd Arcieri Del Cedro              499-91 
292   134842   SUSANA Matteo                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           498-92 
293   113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 498-93 
294   133301   MARTIN Niccolo'                06082      ASD Arcieri Niche                  497-94 
295   137227   SEMPLICE Andrea                19111      Asd Arcieri Di Venere              497-95 
296   127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri Voghera                    496-96 
297   109467   PICCININI Pietro               10017      Selva Castagnola                   495-97 
298   141202   PIGNATIELLO Tommaso            04007      ARcieri VArese                     493-98 
299   113398   TREVISAN Riccardo              06040      Decumanus                          490-99 
300   137562   PROTTO Gabriele                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           490-00 
301   123945   PUGNANI Francesco              01018      A. delle Alpi                      489-01 
302   129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         480-02 
303   128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    478-03 
304   140285   CHERUBINI Diego                08107      RICCIONE                           476-04 
305   122475   D'ANDREA Pietro                06025      Arc.del Doge A.S.D.                476-05 
306   146398   SEGA Gabriele                  05005      K. Rovereto                        475-06 
307   133528   GASPAROTTO Tommaso             07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            473-07 
308   116244   CASTIGLIA Francesco            20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       469-08 
309   134289   BENEDICENTI Dario              01017      Arclub Fossano A.S.D.              466-09 
310   130601   PACE Angelo                    19111      Asd Arcieri Di Venere              465-10 
311   121854   ADDOLORATO Andrea              12016      Torrevecchia                       464-11 
312   123970   CAVESTRO Fabio                 06082      ASD Arcieri Niche                  461-12 
313   135138   AMADORI Matteo                 08078      Castenaso                          452-13 
314   125639   MAZZUCCO Mattia                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           449-14 
315   143166   POLLASTRI Andrea               04132      A.S.D. Arco Bussero                449-15 
316   128312   DE SIMOI Enrico                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           445-16 
317   125491   ALBANESE Leonardo Francesco    18059      Asd Aida                           440-17 
318   120132   SANTULLI Samuele               13021      ASD Arcieri delle Torri            429-18 
319   107880   MIORIN Davide                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        417-19 
320   115823   IOVANNI Vincenzo               17026      A.S.D. Venosa 06                   388-20 
321   136225   DE TOFFOLI Gabriel             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           365-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               12170      Fiamme Oro                         580-02        7        6        6        7 
2     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          577-04        6        6        6        3 
3     132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              583-01        6        6        4        7 
4     75566    GIACCHERI Tanya Giada          12149      C.S. Aeronautica Militare          579-03        6        6        2        1 
5     69172    REBAGLIATI Chiara              12170      Fiamme Oro                         574-06        6  (143) 5 
6     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  570-07        6  (114) 2 
7     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      09014      Citta' di Pescia                   566-09        6   (84) 0 
8     135481   PASSARELLA Nicole              08078      Castenaso                          565-12        6   (82) 0 
9     59421    BOARI Lucilla                  12170      Fiamme Oro                         575-05        2 
9     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      565-11        5 
9     83754    HERVAT Karen                   12149      C.S. Aeronautica Militare          563-14        0 
9     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                566-10        0 
9     109041   MOSNA Lucia                    05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     567-08        5 
9     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       562-15        3 
9     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         563-13        0 
9     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     561-16        4 
17    5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  560-17 
18    128233   MANINI Matilde                 04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         560-18 
19    116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            559-19 
20    22768    BERTA Silvia                   04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           559-20 
21    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            557-21 
22    70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 556-22 
23    97763    DEGANI Nicole                  01066      Iuvenilia                          553-23 
24    104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            552-24 
25    89260    PINNA Debora                   20010      Arcieri Uras                       552-25 
26    98054    BETTA Sara                     04029      Arcieri Voghera                    551-26 
27    47857    BAJNO Francesca                08111      Asd Malin Archery Team             551-27 
27    103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         551-27 
29    91015    NICOSIA Elena                  06040      Decumanus                          549-29 
30    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           549-30 
31    110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  549-31 
32    126390   POLONIATO Marina               06047      ASD Archery Club Montebelluna      549-32 
33    1493     DI PASQUALE Carla              08078      Castenaso                          549-33 
34    5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          549-34 
35    122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              548-35 
36    113608   GRIECO Valentina               12011      A. Sport Roma                      548-36 
37    109940   BETTINELLI Lisa                08107      RICCIONE                           548-37 
38    120939   PANELLA Irene Sara             03013       A. Tigullio                       547-38 
39    127064   GAMBICORTI Serena              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          547-39 
40    43065    PELVIO Veronica                03013       A. Tigullio                       546-40 
41    87557    NOCETI Sara                    03013       A. Tigullio                       546-41 
42    103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  545-42 
43    46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    544-43 
44    94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          544-44 
44    113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           544-44 
46    97714    BRAZZALE Jessica               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          543-46 
47    90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        543-47 
48    101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             542-48 
49    62956    MAROTTA Manuela                01018      A. delle Alpi                      542-49 
50    117798   TARANTINI Beatrice             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         542-50 
51    47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      Castenaso                          541-51 
52    102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      541-52 
53    113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           541-53 
54    124503   APPARI Emma                    03013       A. Tigullio                       540-54 
55    134828   CANTORE Elena                  16066      Arcieri del Basso Salento          540-55 
56    69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         539-56 
57    101109   LAGAZZOLI Selene               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            539-57 
58    6195     BOSCOLO Elisa                  06094      Arcieri Delta Del Po               538-58 
59    70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             538-59 
60    132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        537-60 
61    127779   PLATANIA Cecilia               09014      Citta' di Pescia                   537-61 
62    111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             537-62 
63    101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            535-63 
64    121763   CARTA Michela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       535-64 
65    125580   FARNOCCHIA Martina             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                535-65 
66    63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     535-66 
67    135479   BUFFAGNI Anna                  08078      Castenaso                          534-67 
68    126669   FUSTINONI Elena                04060      Arcieri dell'Airone                534-68 
69    137079   TUCI Vittoria                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     534-69 
70    118627   DI MATTEO Nicoletta            13021      ASD Arcieri delle Torri            534-70 
71    105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              532-71 
72    8989     BOTTO Anna                     01018      A. delle Alpi                      532-72 
73    130772   BROGGIO Marzia                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           531-73 
74    121661   D'ERRICO Alessia               12016      Torrevecchia                       531-74 
75    9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            531-75 
76    127185   ELENA Lucia                    03018      Arcieri 5 Stelle                   530-76 
77    44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 530-77 
78    89415    BENEDETTO Maria                18059      Asd Aida                           530-78 
79    137027   PEZZANI Emily                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              529-79 
80    78886    MINATI Linda                   06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          529-80 
81    60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                527-81 
82    131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    526-82 
83    128199   TOMBA Elisa                    06061      S.D. Arcieri dei Berici            526-83 
84    123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           525-84 
85    83277    CENTINI Guya                   09014      Citta' di Pescia                   525-85 
86    132915   STORINO Sara                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        525-86 
87    75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          525-87 
88    94410    TOMELIN Monica                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     525-88 
89    43414    TEMPERINI Tiziana              12011      A. Sport Roma                      523-89 
90    128969   BONVICINI Sofia                06074      Arcieri San Marco Stigliano        523-90 
91    72201    GALLI Valentina                04135      Team Archery Venegono ASD          522-91 
92    142990   TRAVASONI Giorgia              08014      Arcieri Re Astolfo                 522-92 
93    112835   LAMPRATI Alessandra            01018      A. delle Alpi                      522-93 
94    105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    521-94 
95    52672    GRECO Cristina                 19001      A.S.D. TOXON CLUB                  521-95 
96    133537   BEGGIORA Sara Alessandra       06074      Arcieri San Marco Stigliano        521-96 
96    129639   STEVANATO Gaia                 06097      Asd Arcieri Ronin                  521-96 
98    130920   FELIZIANI Evelina              10031      Medio Chienti                      521-98 
99    115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Arcieri Club Lido                  521-99 
100   131457   DASSI Sofia                    06024      Arcieri Sagittario del Veneto      520-00 
101   129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             519-01 
102   118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 519-02 
103   94640    FRISON Francesca               06077      Asd Arcieri Rio                    518-03 
104   103901   REY Bruna                      02007      Asd Arcieri Grand Paradis          518-04 
105   102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              516-05 
106   114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         516-06 
107   136800   MANNO Rebecca                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              516-07 
108   115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              515-08 
109   112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      515-09 
110   127420   TOGNOZZI Ilaria                09019      Maremmana Arcieri                  514-10 
111   70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            514-11 
112   133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              513-12 
113   138458   CERNUSCO Carlotta              01052      ASD Arc. Varian                    512-13 
114   77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               510-14 
115   94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        509-15 
116   139009   MORGAGNI Ana                   08107      RICCIONE                           509-16 
117   121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 508-17 
118   121537   GHILARDI Marisa Emilia         04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      508-18 
119   130619   CARUSO Giulia                  15070      Arcieria Partenopea                506-19 
120   1357     CARNEVALI Alessandra           08078      Castenaso                          506-20 
121   46100    CORTI Maria Carla              04024      Polisportiva Besanese              505-21 
122   5173     GHEZA Barbara                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  505-22 
123   135062   PERUZZI Noemi                  08107      RICCIONE                           505-23 
124   111308   TARGA Giada                    06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        504-24 
125   103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              503-25 
126   101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      K. Rovereto                        503-26 
127   133238   VALENZA Sofia                  12011      A. Sport Roma                      503-27 
128   118750   DI VITA Emma                   01018      A. delle Alpi                      503-28 
129   133779   VACCARELLO Denise              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       503-29 
130   136715   DALLARI Giada                  08014      Arcieri Re Astolfo                 503-30 
131   123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           501-31 
132   108268   NAVA Chiara                    04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      501-32 
133   111083   CENTINI Carlotta               09014      Citta' di Pescia                   501-33 
134   136134   PASTORE Lara                   04007      ARcieri VArese                     501-34 
135   104509   PASQUAL Cristina               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           500-35 
136   127983   RECH Antonella                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          500-36 
137   139082   PECCI Rebecca                  08107      RICCIONE                           499-37 
138   114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         499-38 
139   116626   DE LEO Giulia                  16099      Evo' Archery Team Ssd              499-39 
140   133334   BUSCETTA Sofia                 04065      Arcieri Tre Torri                  496-40 
141   1283     BALLARDINI Elisa               08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  496-41 
142   108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  495-42 
143   138036   BERGIA Emma                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           495-43 
144   109429   BALDASSA Veronica              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            495-44 
145   144559   GARDENGHI Adele                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  495-45 
146   131921   CUTTINI Eleonora               07013      Compagnia Arcieri Celti            494-46 
147   116411   ROSATI Ludovica                12011      A. Sport Roma                      492-47 
148   120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           491-48 
149   140968   MARENGO Giada                  01101      A.S.D. CANTARANA C5                491-49 
150   133513   MERLIN Shari                   04038      Arcieri del Sole                   491-50 
151   119947   LACHINA Livia                  12171      Arcieri Tor Di Quinto              491-51 
152   77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 491-52 
153   133517   CASALE Beatrice                08112      Asd Real Sala Bolognese            490-53 
154   71910    FOCACCI Elvira                 09016      Montalcino                         489-54 
155   17325    ARRA Francesca                 21011      Arcieri Pusteresi                  489-55 
156   127811   COLOMBO Vittoria               07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            485-56 
157   107795   SIMONI Edi                     08078      Castenaso                          485-57 
158   132173   ROVACCHI Federica              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           480-58 
159   138531   MILANI Asia                    06047      ASD Archery Club Montebelluna      476-59 
160   134635   BARDI Camilla                  12036      ASD Comp.degli Etruschi            472-60 
161   129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             469-61 
162   124200   MUTTA Chiara                   06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          466-62 
163   102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       466-63 
164   132933   BILISARI Alessia               09019      Maremmana Arcieri                  462-64 
165   120318   DELL'ORTO Federica             09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          458-65 
166   134895   MACCARINI Maria                04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           452-66 
167   146587   GALLINI Alessia                04159      Polisportiva Monticellese Asd      448-67 
168   139593   PIAO Ylenia Zi Xuan            04038      Arcieri del Sole                   440-68 
169   143443   NERI Maria Diletta             08021      Torrazzo                           433-69 
170   140969   MARENGO Valentina              01101      A.S.D. CANTARANA C5                427-70 
171   79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         426-71 
172   138933   PARINETTI Michela              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         423-72 
173   128913   CAROLEO Roberta                18013      Arcieri Club Lido                  418-73 
174   139970   CIPPONE Claudia                17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            413-74 
175   129743   BIDDAU Francesca               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           411-75 
176   142760   MACCAGNAN Lucrezia             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           409-76 
177   132883   MAGGIONI Isabella              04132      A.S.D. Arco Bussero                405-77 
178   95211    SAVIO Alessandra               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             402-78 
179   145435   ARMAGNI Teresa                 08014      Arcieri Re Astolfo                 401-79 
180   92718    BARON Erika                    04065      Arcieri Tre Torri                  398-80 
181   133487   ORMENESE Greta                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         390-81 
182   45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         389-82 
183   122074   MICALIZZI Gaia                 04065      Arcieri Tre Torri                  374-83 
184   129231   PEDOTO Chiara                  04060      Arcieri dell'Airone                366-84 
185   132860   MASSA MICON Giorgia            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       284-85 
186   141925   MARANGONI Rita                 06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            123-86 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113582   BRUNO Marco                    01066      Iuvenilia                          588-05      150      148      149      148 
2     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A. Solese                          594-03      148      147      146      143 
3     87666    FREGNAN Elia                   08021      Torrazzo                           596-01      148      148      143      149 
4     11601    PAGNONI Federico               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           594-02      147      145      146      147 
5     14918    BERNARDINI Carlo               12011      A. Sport Roma                      585-13      148      148 
6     98161    GODANO Michea                  03013       A. Tigullio                       587-08      150      146 
7     72076    MIOR Viviano                   05005      K. Rovereto                        586-10      147      142 
7     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA A. M.                         588-06      144      142 
9     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    585-12      148 
9     87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        584-15      145 
9     55277    IBBA Fabio                     08021      Torrazzo                           589-04      148 
9     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A. Solese                          585-14      143 
9     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  583-16      147 
9     42775    PAGNI Sergio                   09014      Citta' di Pescia                   586-09      146 
9     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      585-11      142 
9     90769    SUT Jesse                      05005      K. Rovereto                        587-07      147 
17    53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          583-17 
18    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A. delle Alpi                      582-18 
18    1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 582-18 
20    1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     581-20 
20    6563     ZAETTA Fabio                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        581-20 
22    6897     CHINOTTI Danilo                01018      A. delle Alpi                      580-22 
22    134913   EMILIANI Mirko                 12135      A.S.D. Arcieri Orsini              580-22 
22    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        580-22 
22    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  580-22 
26    7900     BOVINI Mauro                   09016      Montalcino                         579-26 
26    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                579-26 
26    3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          579-26 
26    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          579-26 
26    107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      579-26 
26    123306   VICINI Fernando                04065      Arcieri Tre Torri                  579-26 
32    70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           578-32 
33    17921    CAPOVILLA Claudio              05005      K. Rovereto                        578-33 
33    75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   578-33 
33    35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri Voghera                    578-33 
36    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              577-36 
36    41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                577-36 
38    9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              577-38 
38    120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              577-38 
38    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                577-38 
38    68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           577-38 
38    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       577-38 
38    48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      577-38 
44    22807    BARIGOZZI Marco                04065      Arcieri Tre Torri                  576-44 
44    73514    GALFIONE Marco                 01001      Arcieri Alpignano                  576-44 
44    99405    GUBBINI Lorenzo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           576-44 
44    100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                576-44 
44    101597   ZANARDO Alex                   06014      Societa' Arcieri del Castello      576-44 
49    68515    FIORANI Fabio                  08021      Torrazzo                           575-49 
49    125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                575-49 
49    39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          575-49 
49    101780   RONCHI Alessandro              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           575-49 
49    134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA A. M.                         575-49 
54    17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA A. M.                         574-54 
54    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           574-54 
54    125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          574-54 
54    99822    TRENTINI Silvio                06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      574-54 
58    66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               573-58 
59    107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 573-59 
59    104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          573-59 
61    128088   CASTELLI Leonardo              04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             572-61 
61    101365   GARAVELLO Paolo                20070      Asd Sardara Archery Team           572-61 
61    35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  572-61 
61    82651    NOCETI Alessio                 03013       A. Tigullio                       572-61 
61    72374    ROTA Emanuele                  04068      A. Solese                          572-61 
66    7198     CARRARO Sergio                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              571-66 
67    90594    NALESSO Lorenzo                01069      ASD Arcieri Conte Rosso            571-67 
67    73718    RUGIERO Giovannino Mario       04135      Team Archery Venegono ASD          571-67 
69    123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          571-69 
69    48817    BELLESIA Alex                  08021      Torrazzo                           571-69 
69    90557    BRUNELLO Antonio               05005      K. Rovereto                        571-69 
69    62685    DAGRADA Alessandro             04067      Arcieri Cesano Boscone             571-69 
69    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     571-69 
69    21224    LAVEZZARO Luca                 01080      SSD DLF Alessandria                571-69 
69    52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              571-69 
69    6933     ROVERA Claudio                 01018      A. delle Alpi                      571-69 
69    105421   TOSCO Marco                    01001      Arcieri Alpignano                  571-69 
78    5723     PORTA Luigi                    04068      A. Solese                          570-78 
79    2308     CAMPEA Roberto                 12001      Asd Arcieri Sagittario             570-79 
79    57596    MAROTTO Sebastiano             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           570-79 
81    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        570-81 
81    59208    CASIELLO Alessandro            04067      Arcieri Cesano Boscone             570-81 
81    91       FAZI Marcello                  11011      A. Rocca Flea                      570-81 
81    10944    LOMBARDI Pasquale              04135      Team Archery Venegono ASD          570-81 
85    34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            569-85 
86    111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              569-86 
86    104214   DI GIORGIO Fabio               19041      Dyamond Archery Palermo            569-86 
88    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            569-88 
88    63400    MARIOTTINI Matteo              09014      Citta' di Pescia                   569-88 
90    6383     ZAGO Giorgio                   06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           568-90 
91    95285    BERARDI Francesco              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         568-91 
91    60119    FONTI Giuseppe                 15027      Arcieri Normanni Aversa            568-91 
93    129574   BOMBANA Alessandro             06059      Arcieri del Cangrande              568-93 
93    26846    BOVINI Maurizio                09016      Montalcino                         568-93 
93    76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   568-93 
93    88621    GALLO Raffaele                 09079      A. Fivizzano                       568-93 
93    43413    MARCHETTI Gianluca             12011      A. Sport Roma                      568-93 
93    97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                568-93 
93    49842    PAONNA Cesare                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          568-93 
93    35158    POMPEO Antonio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          568-93 
93    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  568-93 
93    15762    TOSI Riccardo                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           568-93 
93    11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 568-93 
104   48666    TEDESCHI Ivan                  08078      Castenaso                          567-04 
105   5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Citta' di Pescia                   567-05 
105   66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            567-05 
105   132642   STERZA Francesco               06059      Arcieri del Cangrande              567-05 
108   62270    FORMENTINI Michele             08021      Torrazzo                           567-08 
108   87904    GUIDI Giampaolo                08077      Ki Oshi Archery                    567-08 
110   1681     LUBRANO Primo                  08021      Torrazzo                           566-10 
111   54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  566-11 
111   122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 566-11 
113   77092    SECULIN Luca                   07009      Cormons                            565-13 
114   26968    LUPI Lorenzo                   09035      Borgo al Cornio                    565-14 
115   113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             565-15 
116   61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      565-16 
117   104854   CAPRA Luca                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           565-17 
118   97374    DI NARDO Alessandro            01018      A. delle Alpi                      564-18 
119   116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            564-19 
119   7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA A. M.                         564-19 
119   65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA A. M.                         564-19 
122   13071    BIANCARDI Alessio              09079      A. Fivizzano                       564-22 
122   93762    FECCHIO Sebastian              06074      Arcieri San Marco Stigliano        564-22 
122   127117   MAIONE Salvatore               09014      Citta' di Pescia                   564-22 
125   115547   FILIPPELLI Francesco           09014      Citta' di Pescia                   563-25 
125   123639   VIDIMARI Cristian              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           563-25 
127   121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        563-27 
127   97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           563-27 
129   13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          562-29 
130   51824    BIANCHI Alessandro             09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     562-30 
130   77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             562-30 
132   14332    CECCHI Massimo                 09014      Citta' di Pescia                   562-32 
132   89688    FONTANINI Massimo              09074      Arcieri del Poggio                 562-32 
134   104775   VAIA Franco                    04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           561-34 
135   125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                561-35 
136   108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 561-36 
137   109524   CARTAGINE Edoardo              04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             560-37 
138   129869   DOTTORI Roberto                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        560-38 
139   26786    BARDUCCI Gianni                09014      Citta' di Pescia                   560-39 
140   75733    CORDIOLI Stefan                06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        560-40 
141   430      ROTOLONE Giuseppe              13021      ASD Arcieri delle Torri            559-41 
142   95531    OTTAVIANI Gianluca             03013       A. Tigullio                       559-42 
143   127899   BELLE' Tommaso                 06059      Arcieri del Cangrande              558-43 
144   140717   VENTURI Riccardo               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           558-44 
145   9086     PALONI Maurizio                12011      A. Sport Roma                      558-45 
146   94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   558-46 
147   4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                558-47 
148   99009    MAULE Andrea                   05005      K. Rovereto                        557-48 
149   4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                557-49 
150   80824    CASTELLANI Fabio               11011      A. Rocca Flea                      556-50 
151   110753   PIANO Federico Giulio          20009      Arcieri Torres Sassari             556-51 
152   144248   DELLA CORTE Emilio Karol       15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     556-52 
153   118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                556-53 
154   98936    FORIA Massimo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     555-54 
155   95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell'Airone                555-55 
156   22099    BRESCHI Marco                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                555-56 
157   129638   ROMANO Matteo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        554-57 
158   115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            554-58 
159   79830    QUINTANO Mauro                 19102      PAMA A. M.                         553-59 
160   117325   SCATTOLIN Andrea               06074      Arcieri San Marco Stigliano        553-60 
161   123463   FALASCO Giosue'                06040      Decumanus                          553-61 
162   122756   PICARDO Tommaso                03002      A.S.D. Arcieri della Superba       552-62 
163   67954    ROTA Paolo Alessandro          04068      A. Solese                          551-63 
164   105982   STANZIONE Alfonso              04065      Arcieri Tre Torri                  550-64 
165   92369    COVRE Leonardo                 06040      Decumanus                          549-65 
166   134096   PASQUALE Andrea                20070      Asd Sardara Archery Team           548-66 
167   121912   GRANINI Nicholas               06084      Asd Arcieri Carraresi              548-67 
168   61209    ROSSELLI Francesco             05005      K. Rovereto                        547-68 
169   93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      547-69 
170   135464   BONATO Oscar                   06016      Arcieri Treviso                    546-70 
171   127900   DI PIETRO Andrea               06059      Arcieri del Cangrande              545-71 
172   119297   ZACCO Luca                     08083      A.S.D. @rchery Globe               540-72 
173   134021   FENOGLIO GADDO' Andrea         01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       540-73 
174   134496   VERTEMATI Edoardo              04072      Mirasole                           539-74 
175   109438   ROTOLONE Gabriele              13021      ASD Arcieri delle Torri            535-75 
176   106242   MELIS Matteo                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       535-76 
177   120401   GAROFALO Antonio               15099      ASD Arc. della Stella              533-77 
178   141710   CARRARO Filippo                06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      533-78 
179   139097   SENO Tommaso                   06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      530-79 
180   68063    MEO Davide Luigi               16100      Asd Archery Team San Severo        529-80 
181   121419   NAPPI Davide Andrea            15099      ASD Arc. della Stella              529-81 
182   132852   SCUDELLER Luca                 04060      Arcieri dell'Airone                529-82 
183   134185   FERRAZZO Federico              06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      529-83 
184   113369   MOLDUCCI Alessandro            08103      Asd Arcieri Della Rocca            527-84 
185   144576   MODESTI Federico               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      521-85 
186   116849   MELIS Alessandro Noah          20070      Asd Sardara Archery Team           515-86 
187   139091   COMELATO Leonardo              06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      515-87 
188   148686   NARDIN Nicola                  06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           514-88 
189   138549   SIMONOVICH Gabriele            07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            513-89 
190   125519   ALFIERI Giuseppe               15078      Arcieri Campani                    503-90 
191   121885   FRETTI Francesco               15099      ASD Arc. della Stella              495-91 
192   122840   PINTORI Giacomo                20061      Asd Arcieri Mejlogu                438-92 
193   135417   ALLOCCA Marco                  15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      341-93 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               09016      Montalcino                         589-01      145      147      145      147 
2     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      G.S. MARINA MILITARE               578-06      144      148      148      146 
3     83286    RONER Elisa                    05005      K. Rovereto                        585-02      148      147      147      148 
4     101115   NATALE Paola                   07009      Cormons                            583-04      144      146      144      143 
5     106844   MOCCIA Andrea Nicole           06085      Torresin                           574-09      145      147 
6     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Torresin                           580-05      146      145 
7     74750    RET Sara                       07009      Cormons                            575-07      146      143 
8     16526    FERRARI Cinzia                 12011      A. Sport Roma                      571-14      144      139 
9     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      574-12      144 
9     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              570-15      139 
9     99147    DI NARDO Giulia                01018      A. delle Alpi                      575-08      143 
9     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                584-03      143 
9     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04060      Arcieri dell'Airone                572-13      142 
9     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                570-16      144 
9     93307    ROTA Althea                    04068      A. Solese                          574-10      143 
9     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 574-11      144 
17    88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      569-17 
17    11826    PEROSINI Elena                 04042      Arcieri Vigevano                   569-17 
17    126756   ROCCA Anna                     03013       A. Tigullio                       569-17 
20    84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         568-20 
21    108083   BARBIERI Chiara                07009      Cormons                            568-21 
21    14309    FUBIANI Jessica                09066      Kentron Dard                       568-21 
21    22312    PERACINO Francesca             01018      A. delle Alpi                      568-21 
24    131733   PURICELLI Anna                 04065      Arcieri Tre Torri                  567-24 
25    124719   DEL DUCA Martina               20009      Arcieri Torres Sassari             567-25 
26    120099   BARON Giada                    01018      A. delle Alpi                      567-26 
26    80648    RICCI Elisa                    08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 567-26 
28    79238    BORELLA Laura                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      566-28 
29    112492   BIGI Rachele                   12011      A. Sport Roma                      566-29 
29    86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              566-29 
31    75675    GRILLI Eleonora                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             565-31 
32    73023    BALDO Elisa                    06040      Decumanus                          565-32 
32    11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  565-32 
34    96389    GELANGA Eugenia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         564-34 
34    113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A. Sport Roma                      564-34 
36    112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      563-36 
37    115558   BOMBARDA Michelle Maria        06040      Decumanus                          563-37 
38    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  563-38 
38    53937    GIROLAMI Concetta              12016      Torrevecchia                       563-38 
38    57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       563-38 
41    43414    TEMPERINI Tiziana              12011      A. Sport Roma                      561-41 
42    8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             560-42 
43    103720   COLLEONI Stella                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      560-43 
44    103249   BENZINI Erica                  03013       A. Tigullio                       560-44 
44    9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            560-44 
44    55161    MENEGOLI Elena                 09016      Montalcino                         560-44 
47    52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            559-47 
47    102270   LORENZON Consuelo              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           559-47 
49    111752   PERINOTTO Elena                06085      Torresin                           559-49 
50    89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  558-50 
51    52971    PODDA Susanna                  20009      Arcieri Torres Sassari             558-51 
52    5893     SOLIGON Stefania               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           558-52 
53    8989     BOTTO Anna                     01018      A. delle Alpi                      557-53 
54    134157   VALENT Arianna                 07014      Arco Club Tolmezzo                 557-54 
55    130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA A. M.                         557-55 
55    112248   MEATTINI Isabella              12016      Torrevecchia                       557-55 
57    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             557-57 
58    85514    LAVAZZA Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             557-58 
59    35470    FOGLIO Alessia                 09016      Montalcino                         556-59 
60    96995    FUSCIANI Patrizia              10013      Arcieri Vega                       555-60 
61    81424    GOLFETTO Miriam                06014      Societa' Arcieri del Castello      555-61 
62    142327   LUISI Annalisa                 09066      Kentron Dard                       554-62 
63    133036   GIRARDI Emma                   06059      Arcieri del Cangrande              553-63 
64    132474   FRATACCI Maria                 12010      Ss Lazio Archery                   553-64 
65    147826   MORO Elisabeth                 01066      Iuvenilia                          553-65 
66    5979     MINETTO Maria Giovanna         06016      Arcieri Treviso                    552-66 
67    112008   NORCIA Anna                    10013      Arcieri Vega                       551-67 
68    130759   RINALDINI Maurizia             08021      Torrazzo                           551-68 
69    109630   BETTI Viola                    09014      Citta' di Pescia                   550-69 
70    125136   GHESER Alessia                 05005      K. Rovereto                        547-70 
71    90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 546-71 
72    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      545-72 
73    111768   LUCATO Barbara                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            545-73 
74    96737    VALENTINO Elena                18013      Arcieri Club Lido                  544-74 
75    124578   NARDECCHIA Claudia             04045      Arcieri Burarco Vimercate          543-75 
76    116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              542-76 
77    39757    GUALTIERI Barbara              08081      Re Bertoldo                        542-77 
78    120223   GALLO Caterina                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      542-78 
79    57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    541-79 
80    134155   KAWAF GELLE Giorgia            07014      Arco Club Tolmezzo                 539-80 
81    115177   DI MICHELE Gelsomina           01018      A. delle Alpi                      538-81 
82    75236    CANTONI Barbara                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             536-82 
83    10422    CROCIONI Tiziana               12011      A. Sport Roma                      535-83 
84    121579   AGNOLI Gaja                    05005      K. Rovereto                        535-84 
85    69217    PERCIBALLI Marcella            12010      Ss Lazio Archery                   532-85 
86    141709   BLE' Sabrina                   06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      527-86 
87    128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 526-87 
88    130877   LENCIONI Ginevra               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                526-88 
89    118309   MAINOLFI Giulia                12033      CUS Roma A.S.D.                    522-89 
90    145493   SALVEZZA Greta                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      518-90 
91    132453   FULGHERI Angelica              20070      Asd Sardara Archery Team           516-91 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     122287   RIGAMONTI Alessandro           04129      Arcieri Orobici Asd                535-10        6        6        6        6 
2     87127    BASTERI Valter                 09067      Frecce Apuane                      553-01        6        7        6        2 
3     116198   GALLUCCI Edoardo               12161      Asd Le Frecce Di Monterano         540-04        6        6        4   6 T.10 
4     132766   TONIOLO Matteo                 06044      A.s.d. Arcieri Arzignano           536-06        6        6        0    5 T.8 
5     54935    OLIVIERI Massimo               09079      A. Fivizzano                       536-09        7  (126) 3 
6     64361    BARBIERI Simone                08111      Asd Malin Archery Team             543-03        6  (106) 2 
7     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A. delle Alpi                      532-15        6  (102) 2 
8     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           534-12        6  (101) 2 
9     13432    BELLOTTI Daniele               09079      A. Fivizzano                       547-02        0 
9     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            535-11        4 
9     77137    CARRASCO Francesco             15101      A. Club Napoli                     529-16        4 
9     16197    CORRADI Paolo                  10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            536-07        0 
9     81302    ESPOSITO Eric                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      536-08        3 
9     103305   FAGANELLO Mirco                06016      Arcieri Treviso                    532-14        2 
9     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           537-05        4 
9     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             532-13        4 
17    63080    MARCHELLE Mauro                06030      Arcieri Saccisica                  528-17 
18    44288    LIACI Mauro                    16099      Evo' Archery Team Ssd              528-18 
19    124511   VALENZA Walter                 03013       A. Tigullio                       527-19 
20    109791   PIZZI Simone                   08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           525-20 
21    55145    ALBERTI Gianluigi              04038      Arcieri del Sole                   524-21 
22    60355    BERTONCELLI Davide             08081      Re Bertoldo                        524-22 
23    86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            523-23 
24    85417    DIDONNA Benedetto              16099      Evo' Archery Team Ssd              522-24 
25    48885    GASPONI Riccardo               11027      Arcieri Citta' Di Terni            522-25 
26    112405   MAZZANTINI Mario               12033      CUS Roma A.S.D.                    522-26 
27    92729    CENSI Flavio                   10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            521-27 
28    1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     520-28 
29    130825   CIOTTI Fabio                   08107      RICCIONE                           519-29 
30    108177   BRUNI Daniele                  09067      Frecce Apuane                      519-30 
31    130442   OLIVO Roberto                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           519-31 
32    76879    CONTORNI Luca                  11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     519-32 
33    140934   DEGLI ESPOSTI Loris            08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            518-33 
34    80507    NARCISI Leonardo               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            518-34 
35    87691    GIANNINI Alessandro            09079      A. Fivizzano                       517-35 
36    128594   FELIZIANI Marco                10031      Medio Chienti                      517-36 
37    113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         517-37 
38    26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          517-38 
39    99118    MARIANI Luca                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              516-39 
40    120770   FANTIN Mario                   06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            516-40 
41    75880    PIGAIANI Gerardo               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            516-41 
42    127449   LOCCHI Giulio                  11011      A. Rocca Flea                      515-42 
43    108715   MORRA Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  515-43 
44    136061   BEVOLO Maurizio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            514-44 
45    132791   GUGLIELMON Fabio               05005      K. Rovereto                        514-45 
46    48095    NATI Marco                     11011      A. Rocca Flea                      513-46 
47    79896    GALLIANI Leonardo              04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      513-47 
48    10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      513-48 
49    72467    ROVAI Fabio                    01018      A. delle Alpi                      512-49 
50    127454   MONTANARI Fabio                08081      Re Bertoldo                        512-50 
51    34172    COSTANTINO Davide              01066      Iuvenilia                          511-51 
52    78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         511-52 
53    41523    MORGANTE Roberto               07003      Arcieri Udine                      511-53 
54    123911   TAGLIAPIETRA Marino            06020      A.S.D. Arcieri Union               510-54 
55    78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     509-55 
56    82651    NOCETI Alessio                 03013       A. Tigullio                       509-56 
57    77455    MONTANINO Davide               15099      ASD Arc. della Stella              509-57 
58    40158    BENVENUTI Daniele              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      509-58 
59    129243   CECCON Davide                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          508-59 
60    139467   CIGNITTI Filippo               12165      Asd Delta Archery Team             507-60 
61    46210    GIOVANNINI Andrea              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          507-61 
62    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            506-62 
63    124535   CASTELLI Mireno                04072      Mirasole                           506-63 
64    58206    GHIANDELLI Alessandro          09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      505-64 
65    127611   ZANATTA Gastone                06047      ASD Archery Club Montebelluna      505-65 
66    96343    COLUCCI Marco                  15101      A. Club Napoli                     505-66 
67    73700    DELL'AGLIO Vincenzo            04072      Mirasole                           505-67 
68    121861   BETTONI Luciano                21001      A.S.D. Arcieri Bolzano             505-68 
69    121281   RE Gionata                     10031      Medio Chienti                      505-69 
70    2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            504-70 
71    128280   FLORIAN Devis                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        503-71 
72    133898   FASSINI Massimo                04150      Asd The Bowmen                     503-72 
73    135453   GAROFOLI Emanuele              11011      A. Rocca Flea                      501-73 
74    116919   PASSONI Matteo                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           500-74 
75    135379   SCHEMBER Antonio               15101      A. Club Napoli                     499-75 
76    56542    ROMA Roberto                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 498-76 
77    71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  498-77 
78    135      MASTRANGELO Antonio            13014      Arcieri Il Delfino                 497-78 
79    77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     497-79 
80    139305   GALLETTA Andrea                19084      Arcieri Monti Erei                 496-80 
81    114773   COLETTI Mirco                  12033      CUS Roma A.S.D.                    496-81 
82    5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           495-82 
83    120201   MIGLIONICO Pasquale            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             495-83 
84    114149   CONT Michele                   05006      A.S.D. Arcieri Virtus              495-84 
85    144396   CALABRESE Antonino             19125      BAUPARK ARCHERY BARCELLONA P.G     494-85 
86    41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                494-86 
87    104770   PAOLUCCI Nicola                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              494-87 
88    65905    MAZZOCCO Moreno                06084      Asd Arcieri Carraresi              494-88 
89    10462    GALASSO Claudio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      493-89 
90    132833   MACCONI Carlo                  05005      K. Rovereto                        492-90 
91    118369   CAPOFERRI Fabio                04038      Arcieri del Sole                   490-91 
92    124377   GABBI Roberto                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           490-92 
93    111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     489-93 
94    75123    CASTAGNOLI Luca                11011      A. Rocca Flea                      488-94 
95    118380   TROLESE Cristian               04038      Arcieri del Sole                   487-95 
96    70530    GOBBO Daniele                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            486-96 
97    120116   RUDONI Alessio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            486-97 
98    118245   VILLA Francesco                15101      A. Club Napoli                     484-98 
99    94415    CARLOMAGNO Egidio              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       484-99 
100   128593   FELIZIANI Giacomo              10031      Medio Chienti                      483-00 
101   101553   TERLIZZI Michele               21002      Arco Club Laives                   482-01 
102   72695    DI CORPO Nunzio                13021      ASD Arcieri delle Torri            481-02 
103   133483   SORIA Fedele                   09014      Citta' di Pescia                   480-03 
104   144181   UCCHEDDU Nicola                20070      Asd Sardara Archery Team           478-04 
105   123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             478-05 
106   138879   COMASCHI Alessandro            04139      Arcieri Lodigiani                  477-06 
107   13136    LIACI Romeo                    16099      Evo' Archery Team Ssd              473-07 
108   119054   VEGNI Mauro                    09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     472-08 
109   134995   LUZZA Riccardo                 06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        472-09 
110   69813    RIBONI Renato Pietro           04072      Mirasole                           472-10 
111   127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       471-11 
112   135445   DEL GATTO Daniele              10037      Asd Arcieri Firmum                 470-12 
113   132368   CUPIDO Alessandro              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         468-13 
114   118371   FABBIAN Adriano                04116      Polisp. Cucciago '80               467-14 
115   20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    466-15 
116   84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell'Airone                463-16 
117   114225   AICHINO Claudio                01018      A. delle Alpi                      463-17 
118   101521   SANI Alessandro                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      462-18 
119   66939    TACCOLA Roberto                09014      Citta' di Pescia                   460-19 
120   114498   RODIER Simone                  04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      459-20 
121   55682    VISIOLI Alfredo                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         459-21 
122   136084   MONTANARI Giacomo              08081      Re Bertoldo                        458-22 
123   100909   RAPPELLI Angelo                09067      Frecce Apuane                      458-23 
124   136776   MOLINARIO Gaetano              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           457-24 
125   130438   RAMANZINI Francesco            09014      Citta' di Pescia                   451-25 
126   135922   LOMBARDI Francesco             15113      Asd Arcieri Del Tricolle           450-26 
127   102667   ANDRIGHETTI Emanuele           06006      Arcieri del Piave A.S.D.           449-27 
128   131253   VAGLIO Gilbert                 02007      Asd Arcieri Grand Paradis          449-28 
129   134096   PASQUALE Andrea                20070      Asd Sardara Archery Team           449-29 
130   121393   MILANI Luca                    04065      Arcieri Tre Torri                  449-30 
131   150296   MARCHET Simone                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           445-31 
132   120403   MOTTOLA Antonio                15099      ASD Arc. della Stella              443-32 
133   99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      440-33 
133   128212   DESSI Matteo                   20067      Asd Annuagras 20067                440-33 
135   143901   DI PRINZIO Mattia              13039      Asd Arcieri Anxanon                439-35 
136   144310   INGHILLERI Salvatore           11011      A. Rocca Flea                      436-36 
137   148433   DI LERNIA Alessandro           08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         435-37 
138   122959   VENDEGNA Gianmarco             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             435-38 
139   128097   VALLETTI Emanuele              11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     431-39 
140   137528   DOTTA Jacopo                   01055      ASD Arcieri dell'Elice             428-40 
141   108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  427-41 
142   112564   TREVISAN Sebastiano            07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       426-42 
143   143850   HAMAMI Ahmed                   11011      A. Rocca Flea                      423-43 
144   120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                423-44 
145   124683   MAZZILLI Mattia                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             422-45 
146   116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            414-46 
147   108619   PAOLI Jacopo                   11011      A. Rocca Flea                      406-47 
148   143713   CONCI Stefano                  05008      Arcieri Altopiano Pine'            402-48 
149   109582   FONTANA Michele                05008      Arcieri Altopiano Pine'            401-49 
150   148809   TIBERIO Davide                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           391-50 
151   148006   ZANETTI Nicolo'                06016      Arcieri Treviso                    390-51 
152   123115   ROCCO Emanuele Pio             15101      A. Club Napoli                     389-52 
153   135039   RONCEN Simone                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           387-53 
154   110157   SERRA Samuele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              386-54 
155   141050   DE FRANCO Mattia               03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         373-55 
156   139520   MARIUCCI Diego                 11003      Arcieri Eugubini                   372-56 
157   140335   AVI Pietro                     05008      Arcieri Altopiano Pine'            372-57 
158   141230   GENTILLI Alessandro            04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      372-58 
159   145607   CASULA Thomas                  20033      ASD Arcieri Galluresi              372-59 
160   130201   FEDALTO Riccardo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        370-60 
161   141052   SIRI Riccardo                  03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         363-61 
162   139041   ZANELLA Matteo                 05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            363-62 
163   128074   COLNAGHI Marco                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           362-63 
164   118024   ARCELLA Gabriele               01001      Arcieri Alpignano                  360-64 
165   123480   DE SIMOI Alessio               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           346-65 
166   139323   BIBA Andrea                    06006      Arcieri del Piave A.S.D.           338-66 
167   145691   SERRERI Andrea                 20033      ASD Arcieri Galluresi              329-67 
168   91520    GIOVANNINI Nicola              05008      Arcieri Altopiano Pine'            326-68 
169   104845   CONTE Lorenzo                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           312-69 
170   133869   DEL BONO Andrea                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       308-70 
171   143817   CAPPELLU Luca                  20067      Asd Annuagras 20067                303-71 
172   108900   PIZZUTTO Gabriele              07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       274-72 
173   134668   FAVA Pietro                    05008      Arcieri Altopiano Pine'            268-73 
174   146923   RIZ Luca                       05024      Arco Team Fassa Asd                248-74 
175   136142   NICOLETTI Leonardo             06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        209-75 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani ASD                 517-04        6        7        7        6 
2     116511   GARAU Anastasia                20070      Asd Sardara Archery Team           510-07        7        6        6        0 
3     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Citta' di Pescia                   506-08        6        6        3        7 
4     144279   ATZENI Giulia                  20009      Arcieri Torres Sassari             510-06        7        6        2        1 
5     132893   LAZZARO Alice                  08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            496-14        6  (129) 4 
6     81994    CONGIUNTI Valeria              20061      Asd Arcieri Mejlogu                500-12        6  (123) 3 
7     115134   GIROLA Moira                   04060      Arcieri dell'Airone                495-16        6   (84) 2 
8     121240   STECCA Claudia                 12010      Ss Lazio Archery                   496-15        6   (76) 0 
9     130270   CORTI Adriana                  04060      Arcieri dell'Airone                501-11        3 
9     62165    FABRIS Livia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              506-09        5 
9     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         541-01        4 
9     74361    PAPA Marina                    12011      A. Sport Roma                      499-13        0 
9     117042   RAMPA Federica                 01018      A. delle Alpi                      502-10        3 
9     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    522-03        4 
9     119809   SPEZIANI Giulia Francesca      05005      K. Rovereto                        516-05        4 
9     143271   TURELLO Laura                  07003      Arcieri Udine                      538-02        2 
17    57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pine'            494-17 
18    52672    GRECO Cristina                 19001      A.S.D. TOXON CLUB                  491-18 
19    94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   490-19 
20    113523   SACCO Daniela                  03013       A. Tigullio                       490-20 
21    145183   SILIANI Sara                   09091      Arcieri Lupi Sesto Fiorentino      490-21 
22    132521   SANTONI Argene                 09009      Arcieri Livornesi                  489-22 
23    130695   PRENCIPE Maria                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        488-23 
24    99161    SALMOIRAGO Isabella            04065      Arcieri Tre Torri                  486-24 
25    9744     SALATIN Fiorella               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       486-25 
26    107961   PELAGAGGE Claudia              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            484-26 
27    46591    FANTINI Luisa                  12011      A. Sport Roma                      484-27 
28    22178    PADOVANI Angela                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           483-28 
29    132465   MEDICO Elisa                   01018      A. delle Alpi                      483-29 
30    110543   CHIAVINI Laura                 11011      A. Rocca Flea                      481-30 
31    273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        480-31 
32    82760    SACCHETTI Paola                09014      Citta' di Pescia                   478-32 
33    2070     BALBONI Angela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    478-33 
34    102760   ROSSINI Fausta                 04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           478-34 
35    96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             477-35 
36    105744   DI BRITA Silia                 15080      ASD Arcieri Sanniti                475-36 
37    80073    CARRASCO Anna                  15101      A. Club Napoli                     475-37 
38    126569   D'ALESSANDRI Elisa             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            475-38 
39    80608    PAVAN Marta                    01018      A. delle Alpi                      475-39 
40    44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 474-40 
41    14671    GIUSTINI Sara                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            474-41 
42    147519   BUSSETTO Alessia               01052      ASD Arc. Varian                    474-42 
43    131399   MACCONI Elisa                  05005      K. Rovereto                        473-43 
44    78469    TESSARI Alessandra             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               472-44 
45    109518   SASSI Simona                   08085      Asd Arcieri Del Forte              471-45 
46    110384   GIULIANI Silvia                12010      Ss Lazio Archery                   471-46 
47    81912    TAMBURINI Mirna                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     470-47 
48    118258   PALERMO Rosa Valeria           01018      A. delle Alpi                      470-48 
49    70904    MAFFEZZONI Francesca           04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         469-49 
50    51568    CAMPEGGI Floriana              08077      Ki Oshi Archery                    469-50 
51    89197    RISTA Manuela                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     468-51 
52    73997    RUFO Barbara                   12011      A. Sport Roma                      468-52 
53    124311   PRATESI Bianca Cristina        12136      A. Cosmos                          468-53 
54    78613    MUNARI Giacinta                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         467-54 
55    103713   LORENZI Marilena               08085      Asd Arcieri Del Forte              465-55 
56    141844   ROTUNDO Ludovica               17023      ASD Arc.Lucani Potenza             462-56 
57    134100   PUDDA Stefania                 20074      Arco Club San Giovanni Suergiu     462-57 
58    115239   TURRIN Annalisa                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           462-58 
59    143803   GIAVELLI Stefania              05008      Arcieri Altopiano Pine'            460-59 
60    143285   SITKEVICH Diana                05008      Arcieri Altopiano Pine'            458-60 
61    136781   ALUZZI Claudia                 15109      Asd Arco Puteoli                   457-61 
62    102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       454-62 
63    71292    SPADACINI Sabina               04059      Arcieri Alabarde Camune            451-63 
64    2209     DI GRAVIO Alessandra           12033      CUS Roma A.S.D.                    450-64 
65    128966   FABRIS Giselda                 06030      Arcieri Saccisica                  444-65 
66    99894    ZARBA' Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    444-66 
67    142140   GRASSO Giorgia                 12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         444-67 
68    128465   MAIONE Rosalia                 06084      Asd Arcieri Carraresi              442-68 
69    85408    SICURO Angela                  16099      Evo' Archery Team Ssd              441-69 
70    86219    DUCHI Rossana                  12161      Asd Le Frecce Di Monterano         439-70 
71    131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    436-71 
72    105231   MOSTARDINI Marina              04045      Arcieri Burarco Vimercate          433-72 
73    136031   CASTAGNARI Fabrizia            10032      ASD Arcieri Montecassiano          431-73 
74    115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      428-74 
75    86407    SABATINI Erika                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           428-75 
76    144598   DE LUCA Nina                   19125      BAUPARK ARCHERY BARCELLONA P.G     424-76 
77    132853   ANDREATINI Nicole              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            424-77 
78    109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              423-78 
79    5079     PEREGRINI Paola                09014      Citta' di Pescia                   419-79 
80    142583   ROVATI Elisa                   03001      A.G.A.                             417-80 
81    5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       416-81 
82    131076   LAZZARINI Roberta Zoe          20002      Arcieri Nuragici                   416-82 
83    133902   GRIMELLI Lisa                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            413-83 
84    139442   COSSO Carlotta Giovanna        20009      Arcieri Torres Sassari             410-84 
85    131849   PIZZUTTO Monica                07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       404-85 
86    147833   GOLDONI Valeria                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         403-86 
87    143912   TREVISAN Matilde               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        397-87 
88    119310   ZAMPEDRI Aurora                05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            395-88 
89    139102   DELLA CHIESA Arianna           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       393-89 
90    137187   BERTO Linda                    06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        389-90 
91    145071   FELTRE Barbara                 05008      Arcieri Altopiano Pine'            385-91 
92    143582   GUECI Eleonora                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             385-92 
93    141893   LENOCI Giorgia                 16097      Asd Arcieri Delle Dune             385-93 
94    146149   SENECA Ginevra                 05024      Arco Team Fassa Asd                384-94 
95    144802   MOSCHEN Angela                 05008      Arcieri Altopiano Pine'            384-95 
96    144855   MONTORO Azzurra Elena          16011      Arcieri della Murgia               382-96 
97    140891   PAGANO Giorgia                 03002      A.S.D. Arcieri della Superba       381-97 
98    92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             368-98 
99    129742   ARGENTA Giusy Veronica         06006      Arcieri del Piave A.S.D.           368-99 
100   126259   FABBIAN Letizia                04060      Arcieri dell'Airone                365-00 
101   139105   GIROMETTI Elisa                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       363-01 
102   137571   MELCHIORI Ilaria               05008      Arcieri Altopiano Pine'            361-02 
103   108719   PERINO Alessandra              01001      Arcieri Alpignano                  358-03 
104   134994   CAMELATO Justine               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        357-04 
105   134670   MATTIVI Ester                  05008      Arcieri Altopiano Pine'            352-05 
106   144951   MOLTENI Silvia                 04116      Polisp. Cucciago '80               334-06 
107   132169   BARALDI Melissa                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           318-07 
108   141054   ZIGLIOLI Matilde               03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         315-08 
109   105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               314-09 
110   81206    MACCARINELLI Elena             05008      Arcieri Altopiano Pine'            273-10 
111   146142   TRIANNI Rebecca                16099      Evo' Archery Team Ssd              244-11 
112   129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                226-12 
113   148710   BETTI Evelin                   05008      Arcieri Altopiano Pine'            140-13 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     08107      RICCIONE                         1.685-06        5        5        5 
2     06040      Decumanus                        1.690-04        6        5        3 
3     04029      Arcieri Voghera                  1.685-07        5        3        6 
4     01066      Iuvenilia                        1.677-08        5        4        0 
5     08111      Asd Malin Archery Team           1.697-01  4 (225) 
6     09019      Maremmana Arcieri                1.692-02  4 (220) 
7     09016      Montalcino                       1.688-05  2 (224) 
8     04072      Mirasole                         1.690-03  1 (162) 
9     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.677-09 
10    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.670-10 
11    13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.667-11 
12    08078      Castenaso                        1.666-12 
13    01018      A. delle Alpi                    1.665-13 
14    19041      Dyamond Archery Palermo          1.656-14 
15    19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.652-15 
16    12016      Torrevecchia                     1.651-16 
17    05005      K. Rovereto                      1.642-17 
18    04040      Arcieri della Francesca          1.635-18 
19    12138      ASD Frecce Azzurre               1.621-19 
20    12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.612-20 
21    06024      Arcieri Sagittario del Veneto    1.604-21 
22    04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona       1.600-22 
23    08081      Re Bertoldo                      1.599-23 
24    11034      Asd Arcieri Thyrus               1.599-24 
25    12136      A. Cosmos                        1.592-25 
26    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.592-26 
27    08021      Torrazzo                         1.591-27 
28    06014      Societa' Arcieri del Castello    1.583-28 
29    09014      Citta' di Pescia                 1.577-29 
30    19111      Asd Arcieri Di Venere            1.552-30 
31    04024      Polisportiva Besanese            1.543-31 
32    06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.490-32 
33    12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.390-33 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      Torrevecchia                     1.671-02        6        5   5 T.28 
2     01066      Iuvenilia                        1.677-01        6        6   4 T.27 
3     08078      Castenaso                        1.655-04        5        2        6 
4     09014      Citta' di Pescia                 1.628-06        6        4        0 
5     04161      Arcieri Bosco Delle Querce       1.658-03  2 (215) 
6     03013       A. Tigullio                     1.639-05  1 (162) 
7     06024      Arcieri Sagittario del Veneto    1.626-08  0 (163) 
8     08111      Asd Malin Archery Team           1.627-07  0 (157) 
9     04065      Arcieri Tre Torri                1.599-09 
10    06040      Decumanus                        1.597-10 
11    01018      A. delle Alpi                    1.596-11 
12    12011      A. Sport Roma                    1.583-12 
13    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.582-13 
14    06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.574-14 
15    12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.573-15 
16    08107      RICCIONE                         1.562-16 
17    06074      Arcieri San Marco Stigliano      1.539-17 
18    12004      Arcieri Romani ASD               1.518-18 
19    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.508-19 
20    01086      Asd Arcieri Del Borgo            1.496-20 
21    01052      ASD Arc. Varian                  1.474-21 
22    01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.463-22 
23    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1.459-23 
24    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.453-24 
25    08014      Arcieri Re Astolfo               1.426-25 
26    06077      Asd Arcieri Rio                  1.422-26 
27    19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.408-27 
28    12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.408-28 
29    01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella            1.380-29 
30    03002      A.S.D. Arcieri della Superba     1.347-30 
31    04038      Arcieri del Sole                 1.295-31 
32    08056      Landa Team                       1.290-32 
33    12036      ASD Comp.degli Etruschi          1.193-33 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     05005      K. Rovereto                      1.751-02      234      231      229 
2     08021      Torrazzo                         1.760-01      231      234      227 
3     19102      PAMA A. M.                       1.737-05      232      233      232 
4     04068      A. Solese                        1.751-03      232      231      230 
5     01018      A. delle Alpi                    1.739-04      228 
6     06059      Arcieri del Cangrande            1.723-07      227 
7     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.732-06      226 
7     09014      Citta' di Pescia                 1.722-08      226 
9     03013       A. Tigullio                     1.718-09 
10    01001      Arcieri Alpignano                1.715-10 
11    12011      A. Sport Roma                    1.711-11 
12    06074      Arcieri San Marco Stigliano      1.702-12 
13    04135      Team Archery Venegono ASD        1.701-13 
14    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.697-14 
15    04029      Arcieri Voghera                  1.658-15 
16    06040      Decumanus                        1.636-16 
17    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea    1.592-17 
18    15099      ASD Arc. della Stella            1.557-18 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     07009      Cormons                          1.726-02      232      226      225 
2     06040      Decumanus                        1.685-08      226      233      222 
3     06085      Torresin                         1.713-03      229      225      228 
4     09016      Montalcino                       1.705-04      232      227      227 
5     10031      Medio Chienti                    1.691-07      228 
6     01018      A. delle Alpi                    1.727-01      226 
6     04065      Arcieri Tre Torri                1.695-06      226 
8     12011      A. Sport Roma                    1.701-05      218 
9     03013       A. Tigullio                     1.685-09 
10    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.679-10 
11    05005      K. Rovereto                      1.667-11 
12    10013      Arcieri Vega                     1.625-12 
13    12033      CUS Roma A.S.D.                  1.623-13 
14    18013      Arcieri Club Lido                1.608-14 
15    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea    1.607-15 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11011      A. Rocca Flea                    1.529-07        6        5        6 
2     15101      A. Club Napoli                   1.533-05        6        5        2 
3     09079      A. Fivizzano                     1.600-01        6        1        6 
4     09067      Frecce Apuane                    1.530-06        6        1        2 
5     10031      Medio Chienti                    1.535-04  2 (203) 
6     04038      Arcieri del Sole                 1.528-08  2 (196) 
7     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.575-02  2 (189) 
8     01018      A. delle Alpi                    1.538-03  2 (182) 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A. delle Alpi                    1.460-03        6        6        6 
2     09014      Citta' di Pescia                 1.504-01        6        6        0 
3     12011      A. Sport Roma                    1.451-04        5        0        6 
4     03013       A. Tigullio                     1.496-02        6        2        2 
5     08077      Ki Oshi Archery                  1.442-05  4 (188) 
6     05008      Arcieri Altopiano Pine'          1.412-06  2 (181) 
7     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.367-08  0 (128) 
8     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.372-07  0 (113) 
9     04060      Arcieri dell'Airone              1.361-09 
10    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.357-10 
11    20010      Arcieri Uras                     1.337-11 
12    08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.321-12 
13    10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.298-13 
14    20009      Arcieri Torres Sassari           1.286-14 
15    03001      A.G.A.                           1.173-15 
16    06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini      1.143-16 
17    01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 745-17