Codice Gara:R0204034
Località:MILANO
FITA OR
Data di svolgimento:04/05/2002 - 05/05/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


CB

                                               R0204034  Arcieri S. Bernardo  04/114                                                
                                                                                                                                    
                                                     FITA - Camp. provinciale                                                       
                                                                                                                                    
                                                         milano  04052002                                                           
                                                                                                                                    
                                       DIRETTORE DEI TIRI:Fabrizio Ferrami - Carmela Nardo'                                         
                                                                                                                                    
                                                   RESPONSABILE:Pippo Ciliberto                                                     
                                                                                                                                    
                                               GIUDICI ARBITRI:Lucia Ballan Peyronel                                                
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    



       **** Stampa CLASSIFICA GENERALE


**** CLASSE SENIORES MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   90 mt. 70 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04020000  3C     1     Michele Frangilli          C A M             04/020  314    343    346    355     1358 075 000 037     
2     04030794  2A     2     Ambrogio Anelli            Arcieri Martesana 04/030  266    315    313    340     1234 037 000 016     
3     04072000  6A     2     Giusppe Guttuso            Mirasole Ambrosia 04/072  266    316    300    341     1223 043 000 015     
4     01018000  2C     1     Giorgio Botto              Arcdelle Alpi     01/018  269    303    304    338     1214 033 000 013     
5     04020000  1B     2     David Mark Baron           C A M             04/020  245    302    303    334     1184 032 000 007     
6     04022158  4A     2     Francesco Toso             Cus Pavia         04/022  273    286    294    331     1184 030 000 011     
7     04072000  4B     2     Christian Deligant         Mirasole Ambrosia 04/072  220    284    290    346     1140 032 002 012     
8     04030444  1A     2     Damiano Castoldi           Arcieri Martesana 04/030  221    294    279    323     1117 019 000 005     
9     04030404  5B     2     Andrea C Tresoldi          Arcieri Martesana 04/030  213    275    276    328     1092 015 002 003     
10    04022046  5A     2     Luigi Moretta              Cus Pavia         04/022  224    260    270    322     1076 016 001 005     
11    04001000  1D     3     Carlo Malinverni           Biancamano        04/001  209    273    278    304     1064 019 003 004     
12    04072000  7A     3 VM  Alfonso Fiandaca           Mirasole Ambrosia 04/072  202    263    268    318     1051 015 002 005     
13    04114106  5C     3     Pierluigi Nicelli          Arc.S.Bernardo    04/114  199    257    254    307     1017 012 005 005     
14    04114368  1C     3     Marco Vaini                Arc.S.Bernardo    04/114  189    228    261    295     0973 015 006 006     
15    04020000  6C     3     Davide Sormani             C A M             04/020  153    242    242    326     0963 013 010 001     
16    01040000  7B     2     Pietro Castelli            Vercelli Achery T 01/040  264    288    000    000     0552 009 000 002     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE SENIORES FEMMINILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   70 mt. 60 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04030130  16C    3     Debora Sacco               Arcieri Martesana 04/030  274    281    282    312     1149 022 000 007     
2     04114991  17A    3     Roberta Branchi            Arc.S.Bernardo    04/114  231    279    264    324     1098 015 001 006     
3     04024316  17C    3     Gaia Banchelli             Polisp. Besanese  04/024  223    294    255    320     1092 020 001 006     
4     04017438  17B    3     Elena Brusotti             A.B.A             04/017  198    213    236    289     0936 010 005 004     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

milano  04052002  Pag. 1          SPEEDLIST II  Ver 3.14

**** CLASSE VETERANI MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   90 mt. 70 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04092156  3B     1     Roberto Pedroncelli        Arcieri Del Barco 04/092  268    314    311    345     1238 043 000 013     
2     04114369  3A     3     Orlando Furlan             Arc.S.Bernardo    04/114  203    265    272    326     1066 017 002 007     
3     04114716  4C     3     Cesare Stuani              Arc.S.Bernardo    04/114  178    267    256    320     1021 017 003 008     
4     04114879  7C     3     Sergio Broccardo           Arc.S.Bernardo    04/114  139    262    198    293     0892 005 009 001     
5     04114182  6B     4     Bruno Faedo                Arc.S.Bernardo    04/114  108    184    131    271     0694 007 024 004     
6     04114715  2B     4     Rosario Munda              Arc.S.Bernardo    04/114  108    156    158    269     0691 006 021 002     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE ALLIEVI FEMMINILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   70 mt. 60 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04132461  16D    3     Chiara Gatti               Arco Bussero      04/132  232    258    258    319     1067 012 000 003     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE RAGAZZI MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   50 mt. 40 mt. 30 mt. 20 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04022000  22B    2     Cesare Muselli             Cus Pavia         04/022  304    310    332    344     1290 046 000 014     
2     04090292  21C    2     Luca Tursi                 Arcieri Campiones 04/090  283    325    320    338     1266 039 000 012     
3     04090077  21A    2     Riccardo Ferrari           Arcieri Campiones 04/090  273    316    327    343     1259 048 001 023     
4     04090078  20B    2     Maurizio Lai               Arcieri Campiones 04/090  292    307    302    318     1219 028 000 008     
5     04132568  22A    3     Luca Crippa                Arco Bussero      04/132  261    280    296    309     1146 027 000 008     
6     04114181  21D    4     Federico Michele Faedo     Arc.S.Bernardo    04/114  217    271    286    321     1095 021 005 006     
7     04114739  22C    4     Giorgio Vaini              Arc.S.Bernardo    04/114  252    255    256    298     1061 010 003 004     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE RAGAZZI FEMMINILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   50 mt. 40 mt. 30 mt. 20 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04020000  20C    1     Carla Frangilli            C A M             04/020  289    318    318    346     1271 054 000 019     
2     04132564  20A    2     Ilaria Calloni             Arco Bussero      04/132  284    294    315    315     1208 026 000 009     
3     04132566  21B    3     Roberta Cormio             Arco Bussero      04/132  185    211    248    276     0920 010 006 002     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE GIOVANISSIMI MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   90 mt. 70 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04114000  25A    4     Francesco Di Girolamo      Arc.S.Bernardo    04/114  186    229    185    275     0875 010 009 002     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE GIOVANISSIMI FEMMINILE DIVISIONE OLIMPICA ****

milano  04052002  Pag. 2          SPEEDLIST II  Ver 3.14

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   90 mt. 70 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04114000  25B    4     Martina Ricci              Arc.S.Bernardo    04/114  174    197    119    230     0720 002 022 000     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE ALLIEVI MASCHILE ARCO NUDO ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   70 mt. 60 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04114105  16A    4     Giulio Nicelli             Arc.S.Bernardo    04/114  088    142    109    128     0467 001 052 001     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE SENIORES MASCHILE COMPOUND ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   90 mt. 70 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04119000  10D    1     Fabio Benedini             Monte Orfano      04/119  311    345    348    354     1358 088 000 032     
2     04119000  9B     1     Francesco Saleri           Monte Orfano      04/119  294    337    333    354     1318 063 000 021     
3     04119000  10C    1     Ettore Claretti            Monte Orfano      04/119  293    333    326    351     1303 055 000 021     
4     04066561  9C     3     Fabrizio Bisi              Arc.Milano 3      04/066  285    324    322    348     1279 051 000 018     
5     04047000  9A     2     Marco Massimo Merini       Every Archery     04/047  290    307    313    346     1256 044 001 015     
6     04066817  8C     2     Dino Bisi                  Arc.Milano 3      04/066  270    312    316    349     1247 048 000 018     
7     04072000  8A     2     Alvaro Sua                 Mirasole Ambrosia 04/072  256    319    317    330     1222 033 000 010     
8     04114760  8B     4     Antonio Cafagna            Arc.S.Bernardo    04/114  262    308    317    334     1221 034 000 012     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE VETERANI MASCHILE COMPOUND ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   90 mt. 70 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04030000  10B    2     Gianni Orsenigo            Arcieri Martesana 04/030  277    278    317    326     1198 038 001 019     
2     04114892  10A    3     Luigi Carlo Giambelli      Arc.S.Bernardo    04/114  248    300    297    348     1193 038 000 017     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE ALLIEVI MASCHILE COMPOUND ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA   70 mt. 60 mt. 50 mt. 30 mt.  TOT. ORI ZER X/9     

1     04114738  16B    4     Emanuele Vaini             Arc.S.Bernardo    04/114  188    219    142    278     0827 007 011 002     

**** SQUADRA SENIORES MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ. SIGLA   SOCIETA'          COMPONENTI                                                                       TOTALE            

1      04/020  C A M             (Michele Frangilli,David Mark Baron,Davide Sormani)                              03505             
2      04/030  Arcieri Martesana (Ambrogio Anelli,Damiano Castoldi,Andrea C Tresoldi)                             03443             
3      04/072  Mirasole Ambrosia (Giusppe Guttuso,Christian Deligant,Alfonso Fiandaca)                            03414             

**** SQUADRA VETERANI MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ. SIGLA   SOCIETA'          COMPONENTI                                                                       TOTALE            

milano  04052002  Pag. 3          SPEEDLIST II  Ver 3.14

1      04/114  Arc.S.Bernardo    (Orlando Furlan,Cesare Stuani,Sergio Broccardo)                                  02979             

**** SQUADRA RAGAZZI MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ. SIGLA   SOCIETA'          COMPONENTI                                                                       TOTALE            

1      04/090  Arcieri Campiones (Luca Tursi,Riccardo Ferrari,Maurizio Lai)                                       03744             

**** SQUADRA SENIORES MASCHILE COMPOUND ****

PIAZZ. SIGLA   SOCIETA'          COMPONENTI                                                                       TOTALE            

1      04/119  Monte Orfano      (Fabio Benedini,Francesco Saleri,Ettore Claretti)                                03979             

**** SQUADRA VETERANI MASCHILE COMPOUND ****

PIAZZ. SIGLA   SOCIETA'          COMPONENTI                                                                       TOTALE            

1      04/006  Arc.Castiglione O (Giuseppe Nicolini,Luciano Ravazzani,Antonio Rossi)                              00000             
2      04/072  Mirasole Ambrosia (Ugo D' Addio,Enrico Erreni,Silvano Pozzi)                                       00000