Codice Gara:R0204039
Località:MANTOVA
70M
Data di svolgimento:19/05/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


5 Trofeo Tre Laghi
Arcieri Gonzaga
Mantova19/05/2002
Responsabile:Freddi Augusto
Direttore Tiri:Bragazzi Giancarlo
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         1  Lunelli Francesco           05/008   Arcieri Di Pine'          317-01    330-01    647    0    23   9             
2   6B         1  Bergna Marino               04/134   Cantu' Archery Team       313-02    310-06    623    0    20   8             
3   1C         4  Ferrucci Maurizio           04/018   Chizzoli A. T.            303-04    320-02    623    0    15   6             
4   7D         2  Marzadro Thomas             05/008   Arcieri Di Pine'          308-03    311-05    619    0    11   4             
5   9D         2  Arrighini Mirko             04/012   Arcieri Bresciani         298-05    312-03    610    0    12   5             
6   2A         2  Marmaglio Massimo           04/012   Arcieri Bresciani         297-06    311-05    608    0    18   7             
7   3D         2  Piccinini Pietro            08/032   Ypsilon Arco Club         272-08    303-07    575    0    11   2             
8   6A         3  Pizzoli Luca                04/126   Arcieri Del Castel        267-09    287-08    554    0    8    6             
9   2C         3  Foglio Elio                 04/018   Chizzoli A. T.            275-07    276-11    551    0    5    2             
10  1A         3  Zambelli Danilo             04/012   Arcieri Bresciani         257-11    272-13    529    0    8    5             
11  4D         4  Pangrazio Franco            06/059   Arcieri Cangrande         245-13    284-09    529    0    3    0             
12  5A         3  Armantini Ferruccio         04/121   Arcieri Audax Brescia     235-15    283-10    518    0    5    2             
13  4A         3  Menegollo Marco             04/126   Arcieri Del Castel        256-12    260-14    516    1    5    2             
14  7B         3  Gasparini Andrea            04/126   Arcieri Del Castel        242-14    273-12    515    1    6    2             
15  5C         3  Perina Claudio              06/001   Arcieri Scaligeri         260-10    248-15    508    1    9    2             
16  1B         4  Ongaro Denis                04/126   Arcieri Del Castel        203-16    234-16    437    0    4    2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         3  Tebaldi Anna                04/126   Arcieri Del Castel        302-01    284-01    586    0    15   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         2  Torri Andrea                04/121   Arcieri Audax Brescia     251-01    271-01    522    3    9    4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         4  Foglio Alessia              04/018   Chizzoli A. T.            265-01    263-01    528    0    5    0             
2   3A         4  Controzorzi Matilde         04/126   Arcieri Del Castel        231-02    218-02    449    2    2    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         3  Anderle Alessandro          05/008   Arcieri Di Pine'          277-01    290-01    567    1    12   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         0  Tomasi Jessica              05/008   Arcieri Di Pine'          302-01    299-01    601    0    16   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         1  Bocchio Luigi               04/117   Ad Flexum                 306-01    293-01    599    0    13   0             
2   6C         3  Ferrari Luigino             06/001   Arcieri Scaligeri         280-02    265-03    545    0    6    1             
3   4B         2  Agosti Sergio               06/001   Arcieri Scaligeri         267-03    268-02    535    0    5    1             
4   4C         3  Dittamondi Alberto          04/062   Pol. Sport No Frontiere   265-04    257-05    522    0    5    3             
5   8D         3  Calzavara Mario             06/024   Arcieri Sagittario        262-05    260-04    522    1    3    1             
6   7C         4  Gilieri Doriano             06/001   Arcieri Scaligeri         246-07    251-06    497    2    1    0             
7   8C         4  Sartori Gaetano             06/001   Arcieri Scaligeri         248-06    244-07    492    0    5    2             
8   9C         4  Gatta Attilio               04/062   Pol. Sport No Frontiere   238-08    222-08    460    0    1    0             
9   5D         4  Albani Severo               04/117   Ad Flexum                 177-10    213-09    390    5    1    2             
10  5B         4  Carra Giordano              04/126   Arcieri Del Castel        211-09    176-10    387    3    0    3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         3  Piccoli Riccardo            08/082   Arc La Meridiana          198-01    187-01    385    6    2    1             
2   8A         3  Torri Enrico                04/121   Arcieri Audax Brescia     185-02    176-02    361    9    1    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   22D        1  Ravanini Enrico             06/001   Arcieri Scaligeri         334-03    337-03    671    0    34   15            
2   17C        1  Zaniboni Antonio            04/018   Chizzoli A. T.            328-08    341-01    669    0    33   8             
3   20A        1  Girardi Fabio               06/059   Arcieri Cangrande         333-04    334-05    667    0    32   10            
4   22B   JM   2  Checchinato Michele         06/059   Arcieri Cangrande         331-05    335-04    666    0    32   16            
5   24B        2  Venturini Corrado           06/001   Arcieri Scaligeri         335-01    327-11    662    0    28   10            
6   16C        2  Frugoni Alessandro          04/012   Arcieri Bresciani         327-09    332-07    659    0    30   10            
7   10C        2  Castellucchio Guido         08/018   Stock Huose               334-03    323-14    657    1    25   11            
8   18C        1  Gramegna Paolo              04/018   Chizzoli A. T.            330-07    325-12    655    0    25   8             
9   19C        1  Vezzani G. Mario            04/018   Chizzoli A. T.            325-10    328-10    653    0    30   8             
10  17B        2  Rossi Massimo               04/012   Arcieri Bresciani         321-13    332-07    653    0    25   12            
11  21B        1  Lorenzi Renzo               06/059   Arcieri Cangrande         316-18    337-03    653    0    23   8             
12  11B        1  Baldini Davide              04/012   Arcieri Bresciani         319-15    330-09    649    0    23   11            
13  25B        4  Giacometti Michele          06/059   Arcieri Cangrande         325-10    322-16    647    0    23   4             
14  18A        3  Marchetti Fiorenzo          04/065   Arcieri By Bernardini     331-05    314-21    645    0    24   7             
15  12A        1  Arletti Fabrizio            08/042   Arcieri Dell'Ortica       312-23    332-07    644    0    30   6             
16  24D        4  Venturini Luciano           06/001   Arcieri Scaligeri         323-12    317-19    640    0    20   8             
17  18B        3  Bertagnoli Davide           06/059   Arcieri Cangrande         317-17    322-16    639    0    22   7             
18  18D        2  Biasia Stefano              06/001   Arcieri Scaligeri         315-19    323-14    638    0    22   9             
19  13A        2  Malagoli Enrico             08/042   Arcieri Dell'Ortica       318-16    319-18    637    0    19   5             
20  20B        3  Paganini Sergio             04/095   Arcieri Valtenesi         313-22    320-17    633    0    16   6             
21  10D        4  Signorini Silvano           04/054   Arcieri Colli Morenici    315-19    312-23    627    0    21   3             
22  20C        3  Cividati Giancarlo          04/018   Chizzoli A. T.            314-21    313-22    627    0    16   8             
23  19D        1  Finezzo Silvano             06/001   Arcieri Scaligeri         320-14    306-27    626    0    16   5             
24  19A        2  Giordano Domenico           04/095   Arcieri Valtenesi         308-25    317-19    625    0    13   2             
25  15C        1  Ruggeri Paolo               08/009   Arcieri Riccio Di Parma   308-25    311-25    619    0    20   5             
26  24A        2  Capra Cedra Andrea          04/054   Arcieri Colli Morenici    300-28    308-26    608    0    12   4             
27  25C        2  Pitton Danilo               04/018   Chizzoli A. T.            301-26    304-28    605    0    15   4             
28  16B        3  Sacchetto Gianfranco        06/059   Arcieri Cangrande         291-30    312-23    603    0    13   5             
29  21A        2  Bulgari Giandomenico        04/054   Arcieri Colli Morenici    301-26    300-29    601    0    6    2             
30  13B        4  Milani Rodolfo              04/054   Arcieri Colli Morenici    300-28    299-30    599    1    17   7             
31  11C   VM   3  Matteotti Luigi             08/042   Arcieri Dell'Ortica       290-31    295-31    585    0    15   5             
32  17D        4  Becchetti Francesco         04/062   Pol. Sport No Frontiere   288-32    286-35    574    0    7    2             
33  15D        4  Filippini Gianmario         04/062   Pol. Sport No Frontiere   282-34    291-32    573    1    6    3             
34  10B        4  Cigarini Angelo             08/032   Ypsilon Arco Club         280-35    287-34    567    0    11   4             
35  22A        4  Cigarini Lorenzo            08/032   Ypsilon Arco Club         287-33    275-36    562    0    13   2             
36  23D        4  Ferrari Paolo               08/032   Ypsilon Arco Club         248-37    290-33    538    0    11   4             
37  22C        3  Mazza Alessandro            04/024   Pol. Sport. Besanese      262-36    241-37    503    0    5    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   23A        2  Finadri Lucia               04/054   Arcieri Colli Morenici    326-01    314-02    640    0    19   1             
2   14A        3  Milani Laura                04/054   Arcieri Colli Morenici    309-03    319-01    628    0    18   6             
3   12B        3  Aldrighetti Emanuela        06/059   Arcieri Cangrande         317-02    302-03    619    0    19   8             
4   16D        4  Gianani Laura               04/062   Pol. Sport No Frontiere   198-04    302-03    500    5    12   2             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   15A        4  Passetti Denni              08/042   Arcieri Dell'Ortica       211-03    274-01    485    1    5    1             
2   17A   AM   4  Torelli Roberto             08/042   Arcieri Dell'Ortica       217-02    243-02    460    2    2    1             
3   16A   AM   4  Ponti Samuele               08/042   Arcieri Dell'Ortica       228-01    162-03    390    5    2    0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   21D        1  Cagnato Anna                06/015   Arcieri Padovani          298-01    280-01    578    0    7    2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        1  Faldini Luciano             04/054   Arcieri Colli Morenici    335-01    326-02    661    1    33   11            
2   25A        1  Tinti Mauro                 04/054   Arcieri Colli Morenici    326-04    333-01    659    0    24   10            
3   15B        2  Rossin Lorenzo              06/059   Arcieri Cangrande         327-02    323-07    650    0    27   9             
4   19B        2  Zordan Paolino              06/059   Arcieri Cangrande         320-05    325-03    645    0    17   5             
5   12C        2  Andreoli Enrico             08/009   Arcieri Riccio Di Parma   319-06    324-04    643    0    19   7             
6   14D        4  Ghidoni Ottorino            04/062   Pol. Sport No Frontiere   326-04    314-08    640    0    23   9             
7   23B        3  Checchinato Maurizio        06/059   Arcieri Cangrande         313-07    324-04    637    0    20   7             
8   14C        2  Marvasi Gian Marco          08/009   Arcieri Riccio Di Parma   312-08    324-04    636    0    16   3             
9   13C        2  Concari Gian Maria          08/009   Arcieri Riccio Di Parma   290-10    307-09    597    0    18   6             
10  12D        4  Milani Valter               04/054   Arcieri Colli Morenici    291-09    299-10    590    1    15   5             
11  11A        4  Borsella Giovanni           04/062   Pol. Sport No Frontiere   279-11    279-11    558    0    5    2             
12  13D        4  Piceni Pierino              04/062   Pol. Sport No Frontiere   247-12    246-12    493    2    4    1             

5 Trofeo Tre Laghi
Arcieri Gonzaga
Mantova19/05/2002
Responsabile:Freddi Augusto
Direttore Tiri:Bragazzi Giancarlo
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/012     Arcieri Bresciani   0            OL   SM   SM   2  Arrighini Mirko        610     0     12    5                  
                                       165          OL   SM   SM   2  Marmaglio Massimo      608     0     18    7                  
                                       174          OL   SM   SM   3  Zambelli Danilo        529     0     8     5                  
                                                                                             1747    0     38    17                 
                                                                                                                                    
2       04/126     Arcieri Del Castel  22815        OL   SM   SM   3  Pizzoli Luca           554     0     8     6                  
                                       35203        OL   SM   SM   3  Menegollo Marco        516     1     5     2                  
                                       222828       OL   SM   SM   3  Gasparini Andrea       515     1     6     2                  
                                                                                             1585    2     19    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     Arcieri Scaligeri   15317        OL   VM   VM   3  Ferrari Luigino        545     0     6     1                  
                                       5839         OL   VM   VM   2  Agosti Sergio          535     0     5     1                  
                                       25631        OL   VM   VM   4  Gilieri Doriano        497     2     1     0                  
                                                                                             1577    2     12    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/059     Arcieri Cangrande                CO   SM   SM   1  Girardi Fabio          667     0     32    10                 
                                                    CO   JM   SM   2  Checchinato Michele    666     0     32    16                 
                                                    CO   SM   SM   1  Lorenzi Renzo          653     0     23    8                  
                                                                                             1986    0     87    34                 
                                                                                                                                    
2       04/018     Chizzoli A. T.      36598        CO   SM   SM   1  Zaniboni Antonio       669     0     33    8                  
                                       11695        CO   SM   SM   1  Gramegna Paolo         655     0     25    8                  
                                       34371        CO   SM   SM   1  Vezzani G. Mario       653     0     30    8                  
                                                                                             1977    0     88    24                 
                                                                                                                                    
3       06/001     Arcieri Scaligeri   9905         CO   SM   SM   1  Ravanini Enrico        671     0     34    15                 
                                       6327         CO   SM   SM   2  Venturini Corrado      662     0     28    10                 
                                       17985        CO   SM   SM   4  Venturini Luciano      640     0     20    8                  
                                                                                             1973    0     82    33                 
                                                                                                                                    
4       04/012     Arcieri Bresciani                CO   SM   SM   2  Frugoni Alessandro     659     0     30    10                 
                                       175          CO   SM   SM   2  Rossi Massimo          653     0     25    12                 
                                       164          CO   SM   SM   1  Baldini Davide         649     0     23    11                 
                                                                                             1961    0     78    33                 
                                                                                                                                    
5       08/042     Arcieri Dell'Ortica 012536       CO   SM   SM   1  Arletti Fabrizio       644     0     30    6                  
                                       26259        CO   SM   SM   2  Malagoli Enrico        637     0     19    5                  
                                       16161        CO   VM   SM   3  Matteotti Luigi        585     0     15    5                  
                                                                                             1866    0     64    16                 
                                                                                                                                    
6       04/054     Arcieri Colli Moreni             CO   SM   SM   4  Signorini Silvano      627     0     21    3                  
                                                    CO   SM   SM   2  Capra Cedra Andrea     608     0     12    4                  
                                                    CO   SM   SM   2  Bulgari Giandomenico   601     0     6     2                  
                                                                                             1836    0     39    9                  
                                                                                                                                    
7       08/032     Ypsilon Arco Club   44817        CO   SM   SM   4  Cigarini Angelo        567     0     11    4                  
                                       44818        CO   SM   SM   4  Cigarini Lorenzo       562     0     13    2                  
                                       1739         CO   SM   SM   4  Ferrari Paolo          538     0     11    4                  
                                                                                             1667    0     35    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica              CO   JM   JM   4  Passetti Denni         485     1     5     1                  
                                       26588        CO   AM   JM   4  Torelli Roberto        460     2     2     1                  
                                       18059        CO   AM   JM   4  Ponti Samuele          390     5     2     0                  
                                                                                             1335    8     9     2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/059     Arcieri Cangrande                CO   VM   VM   2  Rossin Lorenzo         650     0     27    9                  
                                                    CO   VM   VM   2  Zordan Paolino         645     0     17    5                  
                                                    CO   VM   VM   3  Checchinato Maurizio   637     0     20    7                  
                                                                                             1932    0     64    21                 
                                                                                                                                    
2       04/054     Arcieri Colli Moreni             CO   VM   VM   1  Faldini Luciano        661     1     33    11                 
                                                    CO   VM   VM   1  Tinti Mauro            659     0     24    10                 
                                                    CO   VM   VM   4  Milani Valter          590     1     15    5                  
                                                                                             1910    2     72    26                 
                                                                                                                                    
3       08/009     Arcieri Riccio Di Pa26337        CO   VM   VM   2  Andreoli Enrico        643     0     19    7                  
                                       41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco     636     0     16    3                  
                                       26450        CO   VM   VM   2  Concari Gian Maria     597     0     18    6                  
                                                                                             1876    0     53    16                 
                                                                                                                                    
4       04/062     Pol. Sport No Fronti4313         CO   VM   VM   4  Ghidoni Ottorino       640     0     23    9                  
                                       15748        CO   VM   VM   4  Borsella Giovanni      558     0     5     2                  
                                       11694        CO   VM   VM   4  Piceni Pierino         493     2     4     1                  
                                                                                             1691    2     32    12