Codice Gara:R0204047
Località:ZANICA
70M OR
Data di svolgimento:09/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


9   TORNEO  70  m.  OLIMPIC - ROUND
POL. H. BERGAMASCHI 
ZANICA   (BG)09.06.2002
Responsabile:GUSMINI  ANTONIO
Direttore Tiri:CASTELLI CESARINA
Arbitri:BONCRISTIANO   BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         2  Brega Adriano               04/004   Arcieri Malpaga           292-01    297-01    589    0    10   2             
2   1B         2  Esposito Mario              04/077   Pol. H. Bergamaschi       286-04    287-03    573    0    10   2             
3   1C         3  Galloro Stefano             04/063   Pol. Bellusco             289-02    277-04    566    0    9    3             
4   1D         3  Perico Alessandro           04/004   Arcieri Malpaga           275-06    288-02    563    0    9    3             
5   2A         3  Bergantin Giorgio           01/025   A.S.H. Novara             289-02    253-09    542    2    9    6             
6   2B         3  Geronimo Agostino           04/053   Silvia Tremolada          264-08    273-05    537    1    6    2             
7   2C         3  Pirovano Roberto            04/111   Arc. Del Borgia           276-05    259-06    535    0    6    3             
8   2D    VM   3  Manganini Giancarlo         04/053   Silvia Tremolada          269-07    246-11    515    0    5    0             
9   3A         3  Bonalumi Eugenio            04/129   Polisportiva Suisio       254-09    256-08    510    12   4    4             
10  3B    VM   3  Valagussa Aurelio           04/053   Silvia Tremolada          244-10    256-08    500    3    6    2             
11  3C         4  Vinetti Lucio V.            04/123   Arc.Della Leonessa        242-12    247-10    489    1    2    0             
12  3D         3  Brevi Sergio                04/097   U.S. Padernese            242-12    223-13    465    1    0    0             
13  4A         4  Vitale Vincenzo             01/025   A.S.H. Novara             206-14    225-12    431    0    3    0             
14  4B         4  Pontiggia Walter            04/056   Arco Erba                 216-13    193-14    409    1    2    2             
15  4C         4  Colombo Louis               04/007   Arc.Varese                99-15     75-15     174    31   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         4  Dielen Natalie              xx/xxx   Losanne                   299-01    300-01    599    0    9    2             
2   5A         2  Sheldon Dyane               04/068   Arcieri Pol. Solese       217-04    249-02    466    4    9    1             
3   5B    VF   3  Ratti Silvana               04/047   Every Archery Milano      234-02    225-03    459    1    5    3             
4   5C    VF   4  Mertel Ingrid               04/047   Every Archery Milano      215-05    224-04    439    4    7    2             
5   5D         3  Aguiari Flavia              04/047   Every Archery Milano      223-03    211-05    434    1    5    2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         4  Pagnoni Federico            04/097   U.S. Padernese            136-01    200-01    336    9    0    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         3  Lorenzetto Francesco        04/068   Arcieri Pol. Solese       302-01    289-05    591    1    10   4             
2   6C         2  Biondan Adriano             04/068   Arcieri Pol. Solese       293-02    297-02    590    0    10   7             
3   6D         1  Pedroncelli Roberto         04/092   Arcieri Del Barco         285-06    300-01    585    0    8    3             
4   7A         3  Erba Sergio                 04/056   Arco Erba                 290-04    293-03    583    0    8    3             
5   7B         2  Tagnin Gianni               04/005   A.L.T.A. Como             287-05    293-03    580    0    8    1             
6   7C         3  Galan Unberto               04/047   Every Archery Milano      291-03    285-06    576    0    7    1             
7   7D         3  Brolis Angelo               04/092   Arcieri Del Barco         269-09    282-07    551    0    4    1             
8   8A         3  Napoli Alessandro           04/068   Arcieri Pol. Solese       282-07    262-09    544    0    5    2             
9   8B         4  Consolati Ettore            04/097   U.S. Padernese            261-10    273-08    534    1    5    0             
10  8C         3  Vender Innocente            04/047   Every Archery Milano      274-08    253-12    527    0    4    0             
11  8D         4  Morgano Enrico              04/097   U.S. Padernese            241-13    261-11    502    0    6    0             
12  9A         4  Pregnolato Angelo           01/025   A.S.H. Novara             253-12    237-17    490    0    3    0             
13  9B         4  Sartori Gaetano             06/001   Arcieri Scaligeri         238-15    252-13    490    1    5    3             
14  9C         3  Dittamondi Alberto          04/062   P.Bresciana N.F.          238-15    239-16    477    4    3    0             
15  9D         3  Borello Alberto             04/007   Arc.Varese                230-17    242-15    472    0    2    0             
16  10A        3  Ferrario Giovanni           04/068   Arcieri Pol. Solese       257-11    215-21    472    1    5    4             
17  10B        4  Villa Enrico                04/068   Arcieri Pol. Solese       202-21    262-09    464    7    7    2             
18  10C        3  Bossi Attilio               04/047   Every Archery Milano      239-14    216-19    455    2    2    1             
19  10D        4  Gatta Attilio               04/062   P.Bresciana N.F.          207-19    244-14    451    5    5    2             
20  11A        4  Barattieri Giovanni         04/068   Arcieri Pol. Solese       211-18    215-21    426    2    2    0             
21  11B        4  Bombonato Bruno             04/097   U.S. Padernese            207-19    213-22    420    5    2    2             
22  11C        4  Zoni Umberto                04/123   Arc.Della Leonessa        200-22    217-18    417    3    3    1             
23  11D        4  Bigarella Gian Attilio      04/068   Arcieri Pol. Solese       137-23    192-23    329    14   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   12A        3  Spagnoli Aldina             04/060   Arcieri Dell'Airone       284-01    278-01    562    0    9    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        1  Girardi Fabio               06/059   Arcieri Cangrande         341-02    345-01    686    0    44   8             
2   12C        1  De Petri Giuseppe           04/073   Arc. Valtellina           341-02    341-04    682    0    38   18            
3   12D        1  Simonelli Alberto           04/077   Pol. H. Bergamaschi       340-03    342-03    682    0    36   13            
4   13A        1  Bertini Michele             04/073   Arc. Valtellina           337-04    336-07    673    0    31   9             
5   13B        1  Lauria Raffaele             04/111   Arc. Del Borgia           333-07    339-05    672    0    31   9             
6   13C        4  Giacometti Michele          06/059   Arcieri Cangrande         337-04    334-09    671    0    35   17            
7   13D        1  Lombardi Pasquale           04/005   A.L.T.A. Como             334-06    337-06    671    0    28   8             
8   14A        1  Corminio Antonio            20/009   Arcieri Torres Sassari    325-12    342-03    667    0    34   11            
9   14B        1  Mazzoleni Vittorio          04/073   Arc. Valtellina           325-12    335-08    660    0    27   7             
10  14C   VM   2  Martinelli Walter           04/077   Pol. H. Bergamaschi       328-08    324-13    652    0    22   10            
11  14D        3  Castoldi Lorenzo            04/068   Arcieri Pol. Solese       324-13    327-11    651    0    22   5             
12  15A        2  Mottarella Fabrizio         04/073   Arc. Valtellina           319-16    331-10    650    0    22   7             
13  15B        2  Bellati Renzo               04/073   Arc. Valtellina           326-09    317-17    643    0    22   7             
14  15C        2  Nava Giuliano               04/111   Arc. Del Borgia           320-15    323-14    643    0    16   0             
15  15D        2  Merini Marco Massimo        04/047   Every Archery Milano      320-15    322-15    642    0    21   8             
16  16A        3  Armanni Guido               04/077   Pol. H. Bergamaschi       313-18    326-12    639    0    20   6             
17  16B        1  Moretto Enrico              04/123   Arc.Della Leonessa        326-09    312-18    638    0    21   7             
18  16C        3  Bertagnoli Davide           06/059   Arcieri Cangrande         317-17    320-16    637    0    20   14            
19  16D        4  Becchetti Francesco         04/062   P.Bresciana N.F.          308-19    311-19    619    0    25   9             
20  17A        3  Losio Angelo                04/056   Arco Erba                 307-21    306-20    613    0    10   6             
21  17B        2  Bonfanti Matteo             04/111   Arc. Del Borgia           307-21    296-22    603    1    15   1             
22  17C        4  Lombardi Nicola             04/056   Arco Erba                 288-23    297-21    585    0    7    1             
23  17D        4  Filippini Gianmario         04/062   P.Bresciana N.F.          292-22    274-23    566    1    8    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   18A        4  Gianani Laura               04/062   P.Bresciana N.F.          281-01    267-02    548    0    11   4             
2   18B        4  Spinelli Mariaelena         04/111   Arc. Del Borgia           247-02    268-01    515    0    6    0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   18C        4  Pronesti Mauro              04/135   T. Archery Venegono       276-01    262-01    538    1    8    3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   18D        1  Forneris Vittorio           06/059   Arcieri Cangrande         323-01    333-01    656    0    24   7             
2   19A        3  Moroni Romano               04/077   Pol. H. Bergamaschi       308-03    317-02    625    0    12   2             
3   19B        3  Cremonesi Ernesto           04/062   P.Bresciana N.F.          313-02    297-03    610    0    12   1             
4   19C        4  Piceni Pierino              04/062   P.Bresciana N.F.          287-04    289-04    576    0    10   2             
5   19D        4  Borsella Giovanni           04/062   P.Bresciana N.F.          277-06    260-05    537    0    8    4             
6   20A        4  Pronesti Raffaele           04/135   T. Archery Venegono       278-05    255-06    533    0    5    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   20B        4  De Berti Maria              04/007   Arc.Varese                156-01    180-01    336    10   2    0             

9   TORNEO  70  m.  OLIMPIC - ROUND
POL. H. BERGAMASCHI 
ZANICA   (BG)09.06.2002
Responsabile:GUSMINI  ANTONIO
Direttore Tiri:CASTELLI CESARINA
Arbitri:BONCRISTIANO   BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/053     Silvia Tremolada                 OL   SM   SM   3  Geronimo Agostino      537     1     6     2                  
                                                    OL   VM   SM   3  Manganini Giancarlo    515     0     5     0                  
                                                    OL   VM   SM   3  Valagussa Aurelio      500     3     6     2                  
                                                                                             1552    4     17    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery Milano             OL   VF   SF   3  Ratti Silvana          459     1     5     3                  
                                                    OL   VF   SF   4  Mertel Ingrid          439     4     7     2                  
                                                    OL   SF   SF   3  Aguiari Flavia         434     1     5     2                  
                                                                                             1332    6     17    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese              OL   VM   VM   3  Lorenzetto Francesco   591     1     10    4                  
                                                    OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        590     0     10    7                  
                                                    OL   VM   VM   3  Napoli Alessandro      544     0     5     2                  
                                                                                             1725    1     25    13                 
                                                                                                                                    
2       04/047     Every Archery Milano             OL   VM   VM   3  Galan Unberto          576     0     7     1                  
                                                    OL   VM   VM   3  Vender Innocente       527     0     4     0                  
                                                    OL   VM   VM   3  Bossi Attilio          455     2     2     1                  
                                                                                             1558    2     13    2                  
                                                                                                                                    
3       04/097     U.S. Padernese                   OL   VM   VM   4  Consolati Ettore       534     1     5     0                  
                                                    OL   VM   VM   4  Morgano Enrico         502     0     6     0                  
                                                    OL   VM   VM   4  Bombonato Bruno        420     5     2     2                  
                                                                                             1456    6     13    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/073     Arc. Valtellina                  CO   SM   SM   1  De Petri Giuseppe      682     0     38    18                 
                                                    CO   SM   SM   1  Bertini Michele        673     0     31    9                  
                                                    CO   SM   SM   1  Mazzoleni Vittorio     660     0     27    7                  
                                                                                             2015    0     96    34                 
                                                                                                                                    
2       06/059     Arcieri Cangrande                CO   SM   SM   1  Girardi Fabio          686     0     44    8                  
                                                    CO   SM   SM   4  Giacometti Michele     671     0     35    17                 
                                                    CO   SM   SM   3  Bertagnoli Davide      637     0     20    14                 
                                                                                             1994    0     99    39                 
                                                                                                                                    
3       04/077     Pol. H. Bergamaschi              CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto      682     0     36    13                 
                                                    CO   VM   SM   2  Martinelli Walter      652     0     22    10                 
                                                    CO   SM   SM   3  Armanni Guido          639     0     20    6                  
                                                                                             1973    0     78    29                 
                                                                                                                                    
4       04/111     Arc. Del Borgia                  CO   SM   SM   1  Lauria Raffaele        672     0     31    9                  
                                                    CO   SM   SM   2  Nava Giuliano          643     0     16    0                  
                                                    CO   SM   SM   2  Bonfanti Matteo        603     1     15    1                  
                                                                                             1918    1     62    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/062     P.Bresciana N.F.                 CO   VM   VM   3  Cremonesi Ernesto      610     0     12    1                  
                                                    CO   VM   VM   4  Piceni Pierino         576     0     10    2                  
                                                    CO   VM   VM   4  Borsella Giovanni      537     0     8     4                  
                                                                                             1723    0     30    7