Codice Gara:R0205011
Località:TRENTO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:13/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Societa' Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


28 INDOOR 18 METRI Arcieri Torre Franca
Arcieri Torre Franca
Gardolo, Trento13 ottobre 2002
Responsabile:Castelli Guido
Direttore Tiri:Ciurletti Giuseppe
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         1  Lunelli Francesco           05/008   Arcieri Di Pine'          291-01    291-01    582    0    43   16            
2   5C    VM   1  Bertolini Alvise            05/008   Arcieri Di Pine'          290-02    289-02    579    0    39   21            
3   7A         0  Pedron Gianni               21/002   Arco Club Laives          276-04    281-03    557    0    26   26            
4   7D         2  Parise Antonio              06/044   Arcieri Arzignano         271-05    277-04    548    0    22   26            
5   5B         2  Rampo Gianni                06/044   Arcieri Arzignano         277-03    269-08    546    0    23   22            
6   6B         1  Girardi Enzo                05/008   Arcieri Di Pine'          268-08    276-05    544    0    23   22            
7   2C         0  Moser Rolando               21/009   Ass.Ssv Brixen            271-05    270-07    541    0    20   25            
8   2B         4  Montecchio Maurizio         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      263-11    270-07    533    0    18   23            
9   3C         1  Moscon Fabrizio             05/017   Val Di Non E Sole         265-10    268-09    533    1    17   31            
10  6A         0  Pedone Antonio              21/002   Arco Club Laives          269-07    263-10    532    0    19   22            
11  7C         0  Sperman Edoardo             21/001   Arcieri Bolzano           265-10    263-10    528    0    14   27            
12  6A         3  Demoliner Alessandro        05/016   Arcieri Torre Franca      240-13    252-12    492    0    13   11            
13  6C         0  Sacino Domenico             21/001   Arcieri Bolzano           253-12    239-13    492    1    9    19            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         3  Fedrizzi Francesca          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      259-03    267-01    526    0    15   24            
2   5A         4  Laudon Paola                05/016   Arcieri Torre Franca      262-01    249-03    511    0    16   21            
3   4B         2  Marescotti Rita             06/044   Arcieri Arzignano         258-04    253-02    511    1    17   20            
4   7B         3  Giosele Bruna               05/016   Arcieri Torre Franca      253-05    244-04    497    0    10   21            
5   4A         3  Piffer Francesca            05/016   Arcieri Torre Franca      259-03    230-05    489    1    13   14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         3  Dalsass Daniele             05/016   Arcieri Torre Franca      247-01    228-01    475    1    8    17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C    AF   0  Zenoniani Arianna           05/008   Arcieri Di Pine'          262-02    276-01    538    0    21   24            
2   6C    AF   1  Tomasi Jessica              05/008   Arcieri Di Pine'          265-01    270-02    535    0    16   26            
3   6D    AF   0  Groff Stefania              05/008   Arcieri Di Pine'          228-03    232-03    460    1    10   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B    RM   0  Groff Matteo                05/008   Arcieri Di Pine'          222-01    196-01    418    1    5    12            
2   4D    RM   0  Andreatta Valentino         05/008   Arcieri Di Pine'          180-02    161-02    341    5    4    7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C    RF   0  Giovannini Claudia          05/008   Arcieri Di Pine'          255-01    252-01    507    0    8    24            
2   8B         0  Pfleger Isabella            05/006   Arcieri Virtus Riva       227-02    195-02    422    0    3    9             
3   7A    RF   0  Tomasi Stefania             05/008   Arcieri Di Pine'          196-03    190-03    386    0    2    3             
4   8A    RF   0  Ioriatti Chiara             05/008   Arcieri Di Pine'          168-04    184-04    352    3    4    5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C    GM   0  Conter Nantas               05/017   Val Di Non E Sole         141-01    71-01     212    21   3    1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         0  Calza' Francesca            05/006   Arcieri Virtus Riva       206-01    244-01    450    1    2    18            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Morelli Leonardo            05/008   Arcieri Di Pine'          267-01    257-01    524    1    15   21            
2   1A         4  Ioriatti Diego              05/008   Arcieri Di Pine'          214-02    184-02    398    2    5    7             
3   1D         4  Casagranda Nicola           05/008   Arcieri Di Pine'          119-03    116-03    235    17   2    3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Zanoni Elisa                05/006   Arcieri Virtus Riva       246-01    233-01    479    0    9    14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Santucci Pellegrino         21/002   Arco Club Laives          252-03    277-01    529    0    20   22            
2   5B         3  Tamanini Ermanno            05/016   Arcieri Torre Franca      265-02    256-03    521    0    18   16            
3   5A         0  Lorenz Giuseppe             21/001   Arcieri Bolzano           269-01    244-04    513    0    13   22            
4   3A         2  Castelli Guido              05/016   Arcieri Torre Franca      244-05    265-02    509    0    14   21            
5   4A         2  Barberi Luciano             05/016   Arcieri Torre Franca      252-03    242-05    494    0    11   19            
6   4D         0  Belluta Maurizio            21/002   Arco Club Laives          233-06    230-06    463    0    6    16            
7   3B         0  Farina Agostino             21/002   Arco Club Laives          228-07    216-07    444    0    1    19            
8   4C         0  Delladio Otto               21/001   Arcieri Bolzano           186-08    191-08    377    0    2    5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         0  Bruni Felice                21/001   Arcieri Bolzano           234-03    245-01    479    1    7    22            
2   8D         0  Fink Hans                   21/009   Ass.Ssv Brixen            242-01    217-03    459    0    6    13            
3   9C         0  Chiti Mario                 21/009   Ass.Ssv Brixen            238-02    211-05    449    0    10   10            
4   10B        0  Romaniello Domenico         21/001   Arcieri Bolzano           224-05    217-03    441    1    4    16            
5   9B         0  Maccarinelli Igor           05/008   Arcieri Di Pine'          208-08    223-02    431    1    7    9             
6   9A    VM   0  Bertolini Alvise            05/008   Arcieri Di Pine'          227-04    194-08    421    1    4    10            
7   10C   VM   3  Tomasi Stefano              05/008   Arcieri Di Pine'          209-07    208-06    417    2    5    12            
8   10D        0  Pfleger Gianantonio         05/006   Arcieri Virtus Riva       211-06    205-07    416    1    4    9             
9   8A         0  Mastroianni Francesco       05/006   Arcieri Virtus Riva       196-09    174-10    370    1    4    6             
10  9B         0  Miori Alberto               05/006   Arcieri Virtus Riva       178-10    185-09    363    4    3    10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         3  Bortolamedi Carla           05/016   Arcieri Torre Franca      206-01    218-01    424    0    7    7             
2   9D         3  Bendinelli Fiorella         04/117   Arcieri Ad Flexum Des.    191-02    166-02    357    1    4    5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Dalpiaz Mirco               05/017   Val Di Non E Sole         148-01    147-01    295    6    2    2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B    RF   0  Sparacino Alison            05/017   Val Di Non E Sole         111-01    98-01     209    13   0    3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         0  Chini Mattia                05/017   Val Di Non E Sole         219-01    174-01    393    0    3    11            
2   1D    GM   0  Cattani Simone              05/017   Val Di Non E Sole         195-02    168-02    363    1    6    9             
3   6D         0  Rossi Paolo                 05/017   Val Di Non E Sole         193-03    154-03    347    6    5    10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        3  Dalsass Marco               05/016   Arcieri Torre Franca      246-01    246-01    492    0    10   14            
2   9D         4  Valcanaia Giancarlo         21/011   Arcieri Pusteresi         95-02     96-02     191    22   1    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        0  Lunelli Domenico            05/008   Arcieri Di Pine'          284-02    283-03    567    0    28   31            
2   13A        0  Stablum Lino                05/017   Val Di Non E Sole         283-03    283-03    566    0    28   30            
3   14C        0  Molinari Stefano            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      284-02    279-09    563    0    26   31            
4   14A        0  Largher Aldo                05/023   Arcieri Alta Spaur        282-04    280-06    562    0    23   36            
5   13A        1  Prandi Maurizio             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      277-06    284-01    561    0    22   37            
6   11A        0  Groll Hubert                GER      Ergolding Bogenschiessen  279-05    280-06    559    0    19   41            
7   13B        0  Anderle Enrico              05/008   Arcieri Di Pine'          275-08    281-04    556    0    17   42            
8   14C        1  Stanzione Agostino          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      276-07    279-09    555    0    18   39            
9   14B        0  Pegoretti Piero             05/008   Arcieri Di Pine'          274-09    281-04    555    0    17   41            
10  12C        2  Giordano Domenico           04/095   Arcieri Valtenesi         274-09    278-10    552    0    17   39            
11  11C        0  Andreetto Graziano          21/009   Ass.Ssv Brixen            272-11    273-11    545    0    16   36            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12A        0  Beccari Elisa               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-01    279-01    562    0    22   38            
2   13C        3  Bressan Doria               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      276-02    271-02    547    0    15   38            
3   12A        0  Graber Spitaler Irmgard     21/002   Arco Club Laives          257-04    265-03    522    0    5    40            
4   12B        0  Giovannini Silvia           05/008   Arcieri Di Pine'          259-03    262-04    521    1    6    39            
5   12B        0  Barbato Elena               05/008   Arcieri Di Pine'          240-05    250-06    490    2    5    30            
6   11C        4  Pedrotti Mara               05/016   Arcieri Torre Franca      236-06    252-05    488    1    4    25            
7   11D        0  Degasperi Sonia             05/008   Arcieri Di Pine'          230-07    246-07    476    1    3    22            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        2  Capovilla Claudio           21/011   Arcieri Pusteresi         281-01    281-01    562    0    24   34            
2   11A   AM   0  Stablum Paolo               05/017   Val Di Non E Sole         271-02    264-02    535    0    9    40            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        0  Chiti Sarah                 21/009   Ass.Ssv Brixen            267-01    273-01    540    0    9    42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        1  Beccari Franco              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      291-01    288-03    579    0    40   19            
2   13C        1  Mulliri Dario               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-02    290-01    576    0    36   24            
3   14A        1  Pistoni Leonardo            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      282-03    288-03    570    0    30   30            
4   14B        0  Weber Adriano               05/017   Val Di Non E Sole         271-04    273-04    544    0    16   36            
5   14D        0  Trevisan Roberto            05/016   Arcieri Torre Franca      258-05    243-05    501    2    10   11            

28 INDOOR 18 METRI Arcieri Torre Franca
Arcieri Torre Franca
Gardolo, Trento13 ottobre 2002
Responsabile:Castelli Guido
Direttore Tiri:Ciurletti Giuseppe
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Di Pine'    2984         OL   SM   SM   1  Lunelli Francesco      582     0     43    16                 
                                       8392         OL   VM   SM   1  Bertolini Alvise       579     0     39    21                 
                                       8393         OL   SM   SM   1  Girardi Enzo           544     0     23    22                 
                                                                                             1705    0     105   59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/016     Arcieri Torre Franca40143        OL   SF   SF   4  Laudon Paola           511     0     16    21                 
                                       40144        OL   SF   SF   3  Giosele Bruna          497     0     10    21                 
                                       20253        OL   SF   SF   3  Piffer Francesca       489     1     13    14                 
                                                                                             1497    1     39    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Di Pine'    3033         OL   AF   JF   0  Zenoniani Arianna      538     0     21    24                 
                                       5791         OL   AF   JF   1  Tomasi Jessica         535     0     16    26                 
                                       14805        OL   AF   JF   0  Groff Stefania         460     1     10    15                 
                                                                                             1533    1     47    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Di Pine'    8658         OL   RF   AF   0  Giovannini Claudia     507     0     8     24                 
                                       20211        OL   RF   AF   0  Tomasi Stefania        386     0     2     3                  
                                       46972        OL   RF   AF   0  Ioriatti Chiara        352     3     4     5                  
                                                                                             1245    3     14    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Di Pine'    20291        OL   GM   GM   0  Morelli Leonardo       524     1     15    21                 
                                       43938        OL   GM   GM   4  Ioriatti Diego         398     2     5     7                  
                                       42954        OL   GM   GM   4  Casagranda Nicola      235     17    2     3                  
                                                                                             1157    20    22    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/016     Arcieri Torre Franca00508        OL   VM   VM   3  Tamanini Ermanno       521     0     18    16                 
                                       2962         OL   VM   VM   2  Castelli Guido         509     0     14    21                 
                                       20201        OL   VM   VM   2  Barberi Luciano        494     0     11    19                 
                                                                                             1524    0     43    56                 
                                                                                                                                    
2       21/002     Arco Club Laives    18283        OL   VM   VM   0  Santucci Pellegrino    529     0     20    22                 
                                       00506        OL   VM   VM   0  Belluta Maurizio       463     0     6     16                 
                                       40358        OL   VM   VM   0  Farina Agostino        444     0     1     19                 
                                                                                             1436    0     27    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Di Pine'    2956         AN   SM   SM   0  Maccarinelli Igor      431     1     7     9                  
                                       8392         AN   VM   SM   0  Bertolini Alvise       421     1     4     10                 
                                       9257         AN   VM   SM   3  Tomasi Stefano         417     2     5     12                 
                                                                                             1269    4     16    31                 
                                                                                                                                    
2       05/006     Arcieri Virtus Riva              AN   SM   SM   0  Pfleger Gianantonio    416     1     4     9                  
                                       47873        AN   SM   SM   0  Mastroianni Francesco  370     1     4     6                  
                                                    AN   SM   SM   0  Miori Alberto          363     4     3     10                 
                                                                                             1149    6     11    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   36018        AN   RM   RM   0  Chini Mattia           393     0     3     11                 
                                       43261        AN   GM   RM   0  Cattani Simone         363     1     6     9                  
                                       36019        AN   RM   RM   0  Rossi Paolo            347     6     5     10                 
                                                                                             1103    7     14    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos300          CO   SM   SM   0  Molinari Stefano       563     0     26    31                 
                                       8585         CO   SM   SM   1  Prandi Maurizio        561     0     22    37                 
                                       3025         CO   SM   SM   1  Stanzione Agostino     555     0     18    39                 
                                                                                             1679    0     66    107                
                                                                                                                                    
2       05/008     Arcieri Di Pine'    2985         CO   SM   SM   0  Lunelli Domenico       567     0     28    31                 
                                       0            CO   SM   SM   0  Anderle Enrico         556     0     17    42                 
                                       13284        CO   SM   SM   0  Pegoretti Piero        555     0     17    41                 
                                                                                             1678    0     62    114                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arcieri Di Pine'    2961         CO   SF   SF   0  Giovannini Silvia      521     1     6     39                 
                                       47649        CO   SF   SF   0  Barbato Elena          490     2     5     30                 
                                       47756        CO   SF   SF   0  Degasperi Sonia        476     1     3     22                 
                                                                                             1487    4     14    91                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos8173         CO   VM   VM   1  Beccari Franco         579     0     40    19                 
                                       12281        CO   VM   VM   1  Mulliri Dario          576     0     36    24                 
                                       35954        CO   VM   VM   1  Pistoni Leonardo       570     0     30    30                 
                                                                                             1725    0     106   73