Codice Gara:R0206020
Località:VERONA
70M
Data di svolgimento:16/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


28 Torneo"S.Uberto" 70 + 70 mt.  -2  gara -
Arcieri Scaligeri
Castion Veronese  -VR-16/06/2002
Responsabile:Turrina Giorgio
Direttore Tiri:Tezza Adriano
Arbitri:Andreoni Flavio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         1  Caltabiano Orazio Giuseppe  06/035   Arc. Del Pasubio          307-01    317-01    624    0    10   1             
2   2B         0  Gobbi Gabriele              05/006   Arc. Virtus               301-02    305-02    606    0    11   3             
3   4B         2  Salvadego Giuseppe          06/040   Arc. Decumanus M.         291-03    298-04    589    1    11   1             
4   6D         0  Esposito Mario              04/077   Arc. S.P. Handiccap. Bg.  286-04    300-03    586    0    14   7             
5   4D         0  Rossini Gian Luigi          06/011   Arc. Legnago              281-05    296-05    577    0    6    2             
6   1C         2  Pedron Gianni               21/002   Arc. Laives               257-06    269-06    526    0    5    1             
7   2C    VM   4  Santucci Pellegrino         21/002   Arc. Laives               235-07    220-07    455    3    2    0             
8   3C         4  Di Penta Franco             21/002   Arc. Laives               226-08    206-08    432    7    4    2             
9   3D         0  Galbier Giacomo             06/011   Arc. Legnago              211-09    175-09    386    1    3    1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Giosele Bruna               05/016   Arcieri Torre Franca      252-02    264-01    516    1    7    2             
2   6A         0  Laudon Paola                05/016   Arcieri Torre Franca      255-01    251-02    506    0    8    4             
3   3A         0  Malluzzo Isabella           05/016   Arcieri Torre Franca      217-03    233-03    450    1    1    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         2  Zamberlan Diego             06/035   Arc. Del Pasubio          292-01    296-01    588    0    11   4             
2   7B         0  Dalsass Daniele             05/016   Arcieri Torre Franca      251-02    254-02    505    1    4    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         0  Bonizzato Isaura            06/001   Arc. Scaligeri            276-01    266-01    542    0    8    1             
2   1D         0  Zamboni Alessandra          06/001   Arc. Scaligeri            207-02    231-02    438    3    2    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Gobbi Federico              05/006   Arc. Virtus               300-01    306-01    606    0    12   1             
2   1A         0  Settin Mattia               06/064   Arc. Bovolone             281-02    290-02    571    0    9    1             
3   2A         0  Migliorini Mirco            06/064   Arc. Bovolone             214-03    189-03    403    2    4    0             
4   3B    RM   0  Gobatelli Tomas             06/064   Arc. Bovolone             140-04    171-04    311    17   4    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Macaccaro Umberto           06/001   Arc. Scaligeri            294-01    290-01    584    0    10   6             
2   5B         3  Calzavara Mario             06/024   Arc. Sagittario           268-03    280-02    548    0    6    0             
3   4C         0  Freddi Augusto              04/027   Arc. Gonzaga              277-02    258-03    535    1    6    4             
4   7C         0  Barberi Luciano             05/016   Arcieri Torre Franca      255-04    248-06    503    1    7    4             
5   7A         0  Gilieri Doriano             06/001   Arc. Scaligeri            250-05    252-04    502    1    8    1             
6   4A         0  Agosti Sergio               06/001   Arc. Scaligeri            247-06    251-05    498    1    6    1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        0  Zago Giorgio                06/064   Arc. Bovolone             344-01    339-01    683    0    39   14            
2   16C        1  Ballottari Gianni           06/064   Arc. Bovolone             341-03    337-02    678    0    36   14            
3   15D        2  Cazzaro Luigi               06/040   Arc. Decumanus M.         341-03    331-03    672    0    31   11            
4   15A        1  Celi Giuseppe               06/040   Arc. Decumanus M.         336-06    331-03    667    0    32   13            
5   13D        0  Secondini Mariano           06/001   Arc. Scaligeri            338-04    329-06    667    0    28   11            
6   12C        0  Ravanini Enrico             06/001   Arc. Scaligeri            336-06    326-08    662    0    24   10            
7   10D        1  Marchetti Fiorenzo          04/065   Arc. By Bernardini        330-08    331-03    661    0    26   7             
8   11A        0  Finezzo Silvano             06/001   Arc. Scaligeri            333-07    324-10    657    0    27   11            
9   12A        2  Latini Marco                06/040   Arc. Decumanus M.         324-11    326-08    650    0    23   6             
10  14D        0  Venturini Corrado           06/001   Arc. Scaligeri            328-10    321-12    649    1    29   7             
11  14A        0  Venturini Luciano           06/001   Arc. Scaligeri            317-14    328-07    645    0    23   5             
12  15B   VM   2  Manara Giuseppe             06/064   Arc. Bovolone             329-09    310-16    639    0    20   8             
13  13A        1  Toniolo Sandro              06/040   Arc. Decumanus M.         314-15    322-11    636    0    16   6             
14  16D        1  Masiero Mauro               06/015   Arc. Padovani             319-13    314-14    633    0    18   2             
15  9C         0  Monni Matteo                06/002   Arc. Conte Carmagnola     313-16    314-14    627    0    21   6             
16  12B        3  Paganini Sergio             04/095   Arc. Valtenesi            319-13    308-17    627    0    15   3             
17  9A         0  Biasia Stefano              06/001   Arc. Scaligeri            306-19    317-13    623    2    19   6             
18  16B        2  Gadioli Ludovico            04/027   Arc. Gonzaga              312-18    300-19    612    0    13   5             
19  11C        2  Giordano Domenico           04/095   Arc. Valtenesi            313-16    293-20    606    0    17   5             
20  12D        0  Vindignan Roberto           05/016   Arcieri Torre Franca      280-20    306-18    586    1    10   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         1  Atorino Assunta             06/040   Arc. Decumanus M.         332-01    320-02    652    0    24   9             
2   11B        0  Sambataro Biagia            06/040   Arc. Decumanus M.         316-02    320-02    636    0    17   4             
3   10A        0  Rigo Luigina                06/040   Arc. Decumanus M.         293-03    282-04    575    1    12   1             
4   11D        0  Pedrotti Mara               05/016   Arcieri Torre Franca      269-06    291-03    560    0    12   5             
5   10B        3  Graber Irmgard              21/002   Arc. Laives               274-04    274-05    548    0    5    2             
6   10C        0  Bazzoni Annarita            06/001   Arc. Scaligeri            272-05    266-06    538    2    8    2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   14B        0  Marin Mario                 06/002   Arc. Conte Carmagnola     332-01    320-01    652    0    22   6             

28 Torneo"S.Uberto" 70 + 70 mt.  -2  gara -
Arcieri Scaligeri
Castion Veronese  -VR-16/06/2002
Responsabile:Turrina Giorgio
Direttore Tiri:Tezza Adriano
Arbitri:Andreoni Flavio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/002     Arc. Laives         21000169     OL   SM   SM   2  Pedron Gianni          526     0     5     1                  
                                       21018283     OL   VM   SM   4  Santucci Pellegrino    455     3     2     0                  
                                       21000507     OL   SM   SM   4  Di Penta Franco        432     7     4     2                  
                                                                                             1413    10    11    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/016     Arcieri Torre Franca0            OL   SF   SF   0  Giosele Bruna          516     1     7     2                  
                                       0            OL   SF   SF   0  Laudon Paola           506     0     8     4                  
                                       0            OL   SF   SF   0  Malluzzo Isabella      450     1     1     0                  
                                                                                             1472    2     16    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/064     Arc. Bovolone       009868       OL   AM   AM   0  Settin Mattia          571     0     9     1                  
                                       39726        OL   AM   AM   0  Migliorini Mirco       403     2     4     0                  
                                       39734        OL   RM   AM   0  Gobatelli Tomas        311     17    4     1                  
                                                                                             1285    19    17    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     Arc. Scaligeri      5835         OL   VM   VM   0  Macaccaro Umberto      584     0     10    6                  
                                       25631        OL   VM   VM   0  Gilieri Doriano        502     1     8     1                  
                                       5839         OL   VM   VM   0  Agosti Sergio          498     1     6     1                  
                                                                                             1584    2     24    8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/064     Arc. Bovolone       06056        CO   SM   SM   0  Zago Giorgio           683     0     39    14                 
                                       06053        CO   SM   SM   1  Ballottari Gianni      678     0     36    14                 
                                       06032        CO   VM   SM   2  Manara Giuseppe        639     0     20    8                  
                                                                                             2000    0     95    36                 
                                                                                                                                    
2       06/040     Arc. Decumanus M.   0            CO   SM   SM   2  Cazzaro Luigi          672     0     31    11                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Celi Giuseppe          667     0     32    13                 
                                       0            CO   SM   SM   2  Latini Marco           650     0     23    6                  
                                                                                             1989    0     86    30                 
                                                                                                                                    
3       06/001     Arc. Scaligeri      5838         CO   SM   SM   0  Secondini Mariano      667     0     28    11                 
                                       9905         CO   SM   SM   0  Ravanini Enrico        662     0     24    10                 
                                       6435         CO   SM   SM   0  Finezzo Silvano        657     0     27    11                 
                                                                                             1986    0     79    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/040     Arc. Decumanus M.   0            CO   SF   SF   1  Atorino Assunta        652     0     24    9                  
                                       0            CO   SF   SF   0  Sambataro Biagia       636     0     17    4                  
                                       0            CO   SF   SF   0  Rigo Luigina           575     1     12    1                  
                                                                                             1863    1     53    14