Codice Gara:R0209043
Località:MONTEPULCIANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/11/2002 - 17/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


4 Indoor dell'Olio e del Vino Novello
Arcieri del Parce - S.Albino
Montepulciano16/17 Novembre 2002
Responsabile:Bibiani Fabio
Direttore Tiri:Pifferi Giorgio
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         0  Clementi Fabio              11/010   Arc. Dei Trinci Foligno   280-01    274-02    554    0    24   32            
2   6C    JM   0  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      270-03    278-01    548    0    26   20            
3   6C         0  Ricci Corrado               11/016   Arcieri Simba             270-03    265-04    535    0    17   24            
4   5D    JM   0  Giannecchini Fabio          09/066   Arcieri Kentron Dard      267-04    264-06    531    0    7    26            
5   6B         0  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             259-06    266-03    525    0    16   21            
6   5C         0  Allegro Giampiero           09/063   Arcieri Del Parce S.Albino255-07    265-04    520    0    20   19            
7   6B         0  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     260-05    259-07    519    0    15   19            
8   6A         0  Buiarelli Gaspare           09/063   Arcieri Del Parce S.Albino243-10    247-08    490    0    9    21            
9   6D         0  Cortonesi Dario             09/063   Arcieri Del Parce S.Albino249-08    238-09    487    0    15   16            
10  7C         0  Del Turco Alessandro        09/013   Arcieri Castiglionesi     245-09    225-11    470    0    4    19            
11  7B         0  Barsotti Fabio Alberto      09/066   Arcieri Kentron Dard      238-11    229-10    467    1    8    14            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Grassini Susi               09/066   Arcieri Kentron Dard      259-01    256-01    515    0    13   16            
2   8C         0  Lorenzini Azzurra           11/008   Arc. Barbacane            247-02    243-02    490    0    8    12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         0  Stuart Valerio              09/013   Arcieri Castiglionesi     245-01    255-01    500    0    7    23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         0  Del Turco Elisa             09/013   Arcieri Castiglionesi     257-01    254-01    511    0    12   15            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     275-01    276-01    551    0    26   23            
2   5B         0  Turchi Giacomo              09/013   Arcieri Castiglionesi     235-02    242-02    477    0    5    18            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     269-01    267-01    536    0    20   22            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D    VM   0  Orlandi Mario               09/041   Arc. Palagio Fiorentino   278-01    283-01    561    0    29   24            
2   5D         0  D'Aprano Antonio            09/056   Arcieri Poggibonsi        243-03    248-02    491    0    13   10            
3   5B         0  Bernardini Walter           09/056   Arcieri Poggibonsi        243-03    241-03    484    0    11   16            
4   5A    VM   0  Mancianti Massimo           09/056   Arcieri Poggibonsi        243-03    210-05    453    0    8    11            
5   9C         0  Fiorentini Leonardo         09/066   Arcieri Kentron Dard      155-05    214-04    369    3    2    8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         0  Sborgi Riccardo             09/004   Arcieri Della Signoria    244-01    229-02    473    0    6    15            
2   9A         0  Belloni Gino                09/054   Arcieri Della Chimera Arez202-02    237-01    439    1    6    9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Ricci Stefano               11/010   Arc. Dei Trinci Foligno   288-01    281-06    569    0    29   31            
2   4D         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera Arez283-06    285-03    568    0    29   30            
2   3D         0  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             279-10    289-01    568    0    29   30            
4   4A         0  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   287-02    281-06    568    0    28   32            
5   3B         0  Morelli Giovanni            09/066   Arcieri Kentron Dard      282-07    285-03    567    0    27   33            
6   4D         0  Rocchi Alessandro           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  284-03    282-04    566    0    27   32            
7   4D         0  Alcidi Gianni               09/063   Arcieri Del Parce S.Albino283-06    281-06    564    0    14   19            
8   4A         0  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             283-06    279-09    562    0    23   36            
9   4C         0  Salami Andrea               09/007   Arcieri Del Valdarno      281-08    279-09    560    0    20   40            
10  3A         0  Pieracci Cristiano          09/065   Arcieri Del Micco         280-09    278-11    558    0    26   30            
11  4B         0  Carnasciali Stefano         09/007   Arcieri Del Valdarno      266-11    280-08    546    1    21   33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         0  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             285-01    283-01    568    0    28   32            
2   4B         0  Doni Antonella              09/065   Arcieri Del Micco         280-02    280-02    560    0    23   35            
3   4C         0  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   273-03    276-03    549    0    17   36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         0  Giusti Carlo                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  277-01    276-01    553    0    17   39