Codice Gara:R0219017
Località:CALTAGIRONE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:13/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


4 Trofeo "Archery Club Red Arrow"
Archery Club Red Arrow
Caltagirone13 ottobre 2002
Responsabile:Sinatra Marco
Direttore Tiri:Calcagno Rosario
Arbitri:Antonio Certo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         0  Arena Ignazio               19/083   Apple Club                283-01    282-01    565    0    24   22            
2   7B         0  Maresca Alfredo             19/018   Arcieri Catania           270-04    276-02    546    0    27   16            
3   3B         0  Ferrera Nunzio              19/083   Apple Club                266-05    274-03    540    0    22   23            
4   5D         0  Sinatra Giulio              19/087   Archery Club Red Arrow    278-02    258-04    536    0    22   23            
5   10B        0  Calabro' Fabio              19/018   Arcieri Catania           272-03    251-05    523    1    19   22            
6   3A         0  D'Arrigo Vincenzo           19/018   Arcieri Catania           257-06    250-07    507    0    10   24            
7   3B         0  Garlisi Riccardo            19/048   Gold Arrow                249-07    251-05    500    0    11   18            
8   10A        0  Bonaccorsi Carlo            19/083   Apple Club                216-08    199-08    415    0    3    11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Savoca Annamaria            19/018   Arcieri Catania           247-01    257-01    504    0    13   19            
2   8D         0  Mannino Letizia             19/018   Arcieri Catania           242-02    240-03    482    0    11   15            
3   9B         0  Torrisi Agata               19/018   Arcieri Catania           233-04    248-02    481    0    8    19            
4   8B         0  Meli Maria Teresa           19/018   Arcieri Catania           241-03    229-04    470    0    7    12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         0  Arena Damiano               19/083   Apple Club                278-02    284-01    562    0    27   27            
2   5C         0  Scammacca Ignazio Giorgio   19/018   Arcieri Catania           282-01    272-02    554    0    29   22            
3   8A    AM   0  Bonaccorsi Guido            19/083   Apple Club                265-03    269-03    534    0    18   29            
4   9A    AM   0  Garofalo Daniele Mario      19/083   Apple Club                263-04    258-04    521    0    12   26            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         0  Catania Angelo              19/083   Apple Club                248-01    247-02    495    0    10   23            
2   6C         0  Distefano Giovanni          19/083   Apple Club                241-03    245-03    486    0    9    13            
3   3C         0  D'Amico Michele             19/083   Apple Club                241-03    244-04    485    0    10   16            
4   5A         0  Balsamo Marco               19/083   Apple Club                223-04    251-01    474    1    6    20            
5   9D         0  Torrisi Salvatore           19/083   Apple Club                206-05    233-05    439    0    10   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Colmet Simona               19/022   Arco Club Etna            214-01    213-01    427    0    5    13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         0  Balsamo Simona              19/083   Apple Club                234-01    245-01    479    0    10   16            
2   10C        0  Merendino Gloria            19/083   Apple Club                179-02    188-02    367    5    6    6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        0  Scimone Federico            19/083   Apple Club                269-01    250-01    519    0    11   27            
2   11D        0  Allegra Federico            19/083   Apple Club                222-02    211-02    433    3    4    8             
3   6B         0  Alia Andrea                 19/022   Arco Club Etna            172-03    168-03    340    3    3    9             
4   11A        0  Leone Giorgio               19/083   Apple Club                144-04    143-04    287    8    2    2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        0  Milici Daniela              19/083   Apple Club                241-01    234-01    475    0    7    13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Pisano Angelo               19/041   Dyamond                   263-02    274-01    537    0    19   25            
2   6B         0  Chiavetta Antonino          19/091   Arcieri Faraglioni        270-01    266-03    536    0    20   19            
3   4B         0  Pagano Gennaro              19/041   Dyamond                   256-03    269-02    525    0    13   26            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        0  D'Urso Giuseppina           19/091   Arcieri Faraglioni        74-01     154-01    228    21   4    1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         0  Pitrella Antonino           19/087   Archery Club Red Arrow    251-02    256-02    507    0    15   19            
2   4C         0  Cala' Michele               19/048   Gold Arrow                242-03    257-01    499    0    15   14            
3   5A         0  Scribani Michele            19/048   Gold Arrow                225-04    248-03    473    0    7    17            
4   4A         0  Basile Mario                19/083   Apple Club                276-01    194-05    470    2    1    4             
5   4A         0  Parisi Francesco            19/035   Arcieri Ionici            207-05    236-04    443    0    7    17            
6   3A         0  Gottuso Pietro              19/023   Baden Powell              182-06    164-06    346    2    3    7             
7   7A         0  Amato Paolo Umberto         19/083   Apple Club                143-07    147-07    290    2    2    2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Rizzo Amalia                19/083   Apple Club                206-02    197-01    403    1    5    7             
2   9C         0  Borgesi Melina              19/083   Apple Club                212-01    185-02    397    3    2    12            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A    RM   0  Parisi Carmelo              19/035   Arcieri Ionici            184-01    227-01    411    2    6    10            

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         0  Di Mauro Luca               19/022   Arco Club Etna            179-01    176-01    355    2    1    3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Sinatra Mario               19/087   Archery Club Red Arrow    182-01    149-02    331    4    3    4             
2   5B         0  La Rosa Giuseppe            19/017   Arco Club Catania         159-02    167-01    326    2    3    4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Arico' Gaetano              19/062   Arcieri Millusiani        288-01    289-02    577    0    38   21            
2   1A         0  Palumbo Michele             04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     287-02    289-02    576    0    36   24            
3   2B         0  Ficarra Maurizio            19/084   Arcieri Monti Erei        285-03    283-04    568    0    29   30            
4   1C         0  Bellardita Carlo            19/062   Arcieri Millusiani        283-04    283-04    566    0    28   30            
4   1A         0  Mirabella Giovanni          19/065   Arco Club Gela            282-05    284-03    566    0    28   30            
6   1B         0  Caravello Stefano           19/096   Polisportiva Genius       279-06    277-07    556    0    21   36            
7   1C         0  Equizzi Davide Casimiro     19/041   Dyamond                   273-08    282-06    555    0    21   35            
8   2A         0  Molino Salvatore            19/096   Polisportiva Genius       274-07    273-08    547    0    14   39            
9   1D         0  Galletta Antonino           19/084   Arcieri Monti Erei        272-09    261-09    533    0    11   37            
10  1B         0  Esposito Renato             19/064   Arcieri Floridia          253-10    257-10    510    1    4    35            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Panto' Claudia              19/062   Arcieri Millusiani        244-01    240-01    484    2    5    32            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         0  Pisano Roberto              19/041   Dyamond                   241-01    265-01    506    2    8    29            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Bauro Gianmarco             19/096   Polisportiva Genius       216-01    240-01    456    6    4    28            

4 Trofeo "Archery Club Red Arrow"
Archery Club Red Arrow
Caltagirone13 ottobre 2002
Responsabile:Sinatra Marco
Direttore Tiri:Calcagno Rosario
Arbitri:Antonio Certo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/018     Arcieri Catania                  OL   SM   SM   0  Maresca Alfredo        546     0     27    16                 
                                                    OL   SM   SM   0  Calabro' Fabio         523     1     19    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  D'Arrigo Vincenzo      507     0     10    24                 
                                                                                             1576    1     56    62                 
                                                                                                                                    
2       19/083     Apple Club                       OL   SM   SM   0  Arena Ignazio          565     0     24    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Ferrera Nunzio         540     0     22    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Bonaccorsi Carlo       415     0     3     11                 
                                                                                             1520    0     49    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/018     Arcieri Catania                  OL   SF   SF   0  Savoca Annamaria       504     0     13    19                 
                                                    OL   SF   SF   0  Mannino Letizia        482     0     11    15                 
                                                    OL   SF   SF   0  Torrisi Agata          481     0     8     19                 
                                                                                             1467    0     32    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club                       OL   JM   JM   0  Arena Damiano          562     0     27    27                 
                                                    OL   AM   JM   0  Bonaccorsi Guido       534     0     18    29                 
                                                    OL   AM   JM   0  Garofalo Daniele Mario 521     0     12    26                 
                                                                                             1617    0     57    82                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club                       OL   AM   AM   0  Catania Angelo         495     0     10    23                 
                                                    OL   AM   AM   0  Distefano Giovanni     486     0     9     13                 
                                                    OL   AM   AM   0  D'Amico Michele        485     0     10    16                 
                                                                                             1466    0     29    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club                       OL   GM   GM   0  Scimone Federico       519     0     11    27                 
                                                    OL   GM   GM   0  Allegra Federico       433     3     4     8                  
                                                    OL   GM   GM   0  Leone Giorgio          287     8     2     2                  
                                                                                             1239    11    17    37