Codice Gara:R0303003
Località:GENOVA
70M OR
Data di svolgimento:15/06/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 70 Mt. Round Genova 
Associazione Genovese Arcieri
Genova 15 Giugno 2003 (R0303003)
Responsabile:Chiarugi  Giuliano
Direttore Tiri:Musumeci  Fulvio
Arbitri:Cantini  Fulvio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   10B        2  Zuffi Aldo                  03/001   Associazione Genovesi Arci311-01    301-02    612    0    12   6             
2   13A        0  Corelli Riccardo            04/022   Cus Pavia                 293-02    305-01    598    1    12   7             
3   13B        3  Garbarino Adriano           03/002   Arcieri Della Superba     280-03    295-03    575    0    9    5             
4   12A        0  Monti Roberto               03/001   Associazione Genovesi Arci280-03    283-04    563    0    7    3             
5   11C        3  Canazza Fabrizio            03/001   Associazione Genovesi Arci270-05    251-05    521    1    3    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   6B         0  Rigoni Maria Rita           03/002   Arcieri Della Superba     237-01    167-01    404    5    5    1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   12B        1  Arzela' Dario               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil304-01    320-01    624    0    18   5             
2   11B        1  Tanzini Paolo               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil296-02    301-02    597    0    12   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   2C         4  Savi Cristian               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil306-01    303-02    609    0    11   4             
2   2A         0  Maor Yonatan                03/001   Associazione Genovesi Arci293-02    304-01    597    0    8    2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Cuneo Alessandra            03/001   Associazione Genovesi Arci309-01    297-01    606    0    8    1             
2   3B         0  Sano Sonia                  03/001   Associazione Genovesi Arci272-02    268-02    540    0    6    2             
3   2B         0  Mirabelli Carmen            03/001   Associazione Genovesi Arci210-03    226-03    436    0    1    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Mirabelli Badenier Elena    03/001   Associazione Genovesi Arci183-01    178-01    361    22   2    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   11A        2  Franzi Riccardo             03/018   Arc. 5 Stelle             296-02    287-01    583    0    8    5             
2   8B         0  Barbieri Marco              03/023   Arcieri Lerici            285-03    284-02    569    0    6    4             
3   12C        2  Biaggini Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci297-01    262-05    559    1    5    2             
4   9B         0  Fantasia Sergio             03/013   Arcieri Tigullio          274-04    281-03    555    0    8    2             
5   10C        3  Merlone Piero               03/018   Arc. 5 Stelle             268-06    273-04    541    1    7    2             
6   6C         3  Bellardi Luigi Pietro       03/001   Associazione Genovesi Arci271-05    257-07    528    1    9    2             
7   6A         0  Baudone Giovanni            03/023   Arcieri Lerici            204-09    261-06    465    1    4    1             
8   10A        3  Zuddas Antonio              03/013   Arcieri Tigullio          237-07    225-08    462    2    6    1             
9   7B         0  Dalzotto Renato             03/001   Associazione Genovesi Arci229-08    220-09    449    0    5    0             
10  7C         0  Grungo Natale               03/001   Associazione Genovesi Arci202-10    192-10    394    5    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Cervini Anna                03/023   Arcieri Lerici            263-01    262-01    525    1    3    1             
2   8C         3  David Vincenza Luisa        03/001   Associazione Genovesi Arci237-02    242-02    479    0    5    0             
3   9A         3  Colombini Marina            03/018   Arc. 5 Stelle             221-03    231-03    452    1    5    3             
4   8A         0  Ferretti Maria Carla        03/018   Arc. 5 Stelle             221-03    216-05    437    2    1    0             
5   9C         0  Borra Annamaria             03/001   Associazione Genovesi Arci192-05    220-04    412    4    5    1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   15B        1  Andreoni Massimiliano       03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil339-01    335-01    674    0    35   9             
2   14B        0  Parodi Daniele              03/001   Associazione Genovesi Arci321-03    324-02    645    0    26   11            
3   16B        0  Dalzotto Federico           03/001   Associazione Genovesi Arci332-02    306-03    638    0    22   6             
4   17C        3  Pastorino Claudio           03/001   Associazione Genovesi Arci307-04    300-04    607    0    14   3             
5   17A        0  Firenze Ubaldo              03/028   Arcieri Sesta Godano      285-05    300-04    585    0    13   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   18C        0  Dominici Irene              03/001   Associazione Genovesi Arci294-01    293-01    587    0    14   4             
2   15C        0  Ferracin Tiziana            03/001   Associazione Genovesi Arci240-02    218-02    458    2    4    1             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   18B        1  Della Tommasina Mattia      03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil316-01    325-01    641    0    21   6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   17B        3  Bona Angelo                 03/001   Associazione Genovesi Arci320-01    325-01    645    0    20   5             
2   18A        3  Lo Nostro Giuseppe          03/001   Associazione Genovesi Arci316-04    324-02    640    0    20   5             
3   16C        0  Carvani Marco               04/022   Cus Pavia                 318-03    320-03    638    0    19   5             
4   14A        0  Agnello Giuseppe            03/001   Associazione Genovesi Arci320-01    292-05    612    2    21   2             
5   14C        0  Calcagnile Paolo            03/018   Arc. 5 Stelle             268-06    308-04    576    1    10   3             
6   15A        0  Cossavella Luciano          03/001   Associazione Genovesi Arci289-05    283-06    572    0    8    1             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   16A        1  Garzoni Maria Matilde       03/001   Associazione Genovesi Arci313-01    319-01    632    0    17   3             

1 70 Mt. Round Genova 
Associazione Genovese Arcieri
Genova 15 Giugno 2003 (R0303003)
Responsabile:Chiarugi  Giuliano
Direttore Tiri:Musumeci  Fulvio
Arbitri:Cantini  Fulvio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves003080       OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo             612     0     12    6                  
                                       022711       OL   SM   SM   0  Monti Roberto          563     0     7     3                  
                                       03197        OL   SM   SM   3  Canazza Fabrizio       521     1     3     0                  
                                                                                             1696    1     22    9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves017963       OL   RF   RF   0  Cuneo Alessandra       606     0     8     1                  
                                       043293       OL   RF   RF   0  Sano Sonia             540     0     6     2                  
                                       045457       OL   RF   RF   0  Mirabelli Carmen       436     0     1     0                  
                                                                                             1582    0     15    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves03270        OL   VM   VM   2  Biaggini Francesco     559     1     5     2                  
                                       41228        OL   VM   VM   3  Bellardi Luigi Pietro  528     1     9     2                  
                                       003066       OL   VM   VM   0  Dalzotto Renato        449     0     5     0                  
                                                                                             1536    2     19    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves45261        CO   SM   SM   0  Parodi Daniele         645     0     26    11                 
                                       003074       CO   SM   SM   0  Dalzotto Federico      638     0     22    6                  
                                       45253        CO   SM   SM   3  Pastorino Claudio      607     0     14    3                  
                                                                                             1890    0     62    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves016023       CO   VM   VM   3  Bona Angelo            645     0     20    5                  
                                       003277       CO   VM   VM   3  Lo Nostro Giuseppe     640     0     20    5                  
                                       003186       CO   VM   VM   0  Agnello Giuseppe       612     2     21    2                  
                                                                                             1897    2     61    12                 
                                                                                                                                    

1 70 Mt. Round Genova 
Associazione Genovese Arcieri
Genova 15 Giugno 2003 (R0303003)
Responsabile:Chiarugi  Giuliano
Direttore Tiri:Musumeci  Fulvio
Arbitri:Cantini  Fulvio,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   11B  OL   JM   JM   1  Tanzini Paolo           03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mob597    150    97     102    103                  
1   10B  OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo              03/001  Associazione Genovesi Ar612    158    103    98     103                  
3   13A  OL   SM   SM   0  Corelli Riccardo        04/022  Cus Pavia               598    142    96     97     96                   
4   12C  OL   VM   VM   2  Biaggini Francesco      03/001  Associazione Genovesi Ar559    138    102    78     92                   
5   12B  OL   JM   JM   1  Arzela' Dario           03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mob624    145    98                                 
6   13B  OL   SM   SM   3  Garbarino Adriano       03/002  Arcieri Della Superba   575    146    89                                 
6   8B   OL   VM   VM   0  Barbieri Marco          03/023  Arcieri Lerici          569    142    89                                 
8   11A  OL   VM   VM   2  Franzi Riccardo         03/018  Arc. 5 Stelle           583    138    82                                 
9   9B   OL   VM   VM   0  Fantasia Sergio         03/013  Arcieri Tigullio        555    141                                       
10  11C  OL   SM   SM   3  Canazza Fabrizio        03/001  Associazione Genovesi Ar521    135                                       
10  10C  OL   VM   VM   3  Merlone Piero           03/018  Arc. 5 Stelle           541    135                                       
12  12A  OL   SM   SM   0  Monti Roberto           03/001  Associazione Genovesi Ar563    132                                       
13  6C   OL   VM   VM   3  Bellardi Luigi Pietro   03/001  Associazione Genovesi Ar528    131                                       
14  6A   OL   VM   VM   0  Baudone Giovanni        03/023  Arcieri Lerici          465    121                                       
15  7B   OL   VM   VM   0  Dalzotto Renato         03/001  Associazione Genovesi Ar449    119                                       
15  10A  OL   VM   VM   3  Zuddas Antonio          03/013  Arcieri Tigullio        462    119                                       

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   7A   OL   VF   VF   0   Cervini Anna            03/023  Arcieri Lerici          525      1        98       63                   
2   9A   OL   VF   VF   3   Colombini Marina        03/018  Arc. 5 Stelle           452      78       75       57                   
3   8C   OL   VF   VF   3   David Vincenza Luisa    03/001  Associazione Genovesi Ar479      1        73       60                   
4   8A   OL   VF   VF   0   Ferretti Maria Carla    03/018  Arc. 5 Stelle           437      78       73       53                   
5   9C   OL   VF   VF   0   Borra Annamaria         03/001  Associazione Genovesi Ar412      67                                     
6   6B   OL   SF   SF   0   Rigoni Maria Rita       03/002  Arcieri Della Superba   404      64                                     

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   17B  CO   VM   VM   3   Bona Angelo             03/001  Associazione Genovesi Ar645      105      112      112                  
2   18B  CO   JM   JM   1   Della Tommasina Mattia  03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mob641      111      112      108                  
3   16C  CO   VM   VM   0   Carvani Marco           04/022  Cus Pavia               638      110      108      109                  
4   15B  CO   SM   SM   1   Andreoni Massimiliano   03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mob674      109      107      107                  
5   18A  CO   VM   VM   3   Lo Nostro Giuseppe      03/001  Associazione Genovesi Ar640      110                                    
6   14A  CO   VM   VM   0   Agnello Giuseppe        03/001  Associazione Genovesi Ar612      107                                    
6   14B  CO   SM   SM   0   Parodi Daniele          03/001  Associazione Genovesi Ar645      107                                    
8   16B  CO   SM   SM   0   Dalzotto Federico       03/001  Associazione Genovesi Ar638      103                                    

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   16A  CO   VF   VF   1   Garzoni Maria Matilde   03/001  Associazione Genovesi Ar632         1           102                     
2   18C  CO   SF   SF   0   Dominici Irene          03/001  Associazione Genovesi Ar587         94          97                      
3   15C  CO   SF   SF   0   Ferracin Tiziana        03/001  Associazione Genovesi Ar458         77          0