Codice Gara:R0303007
Località:S. BARTOLOMEO
900 ROUND
Data di svolgimento:10/08/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


16  TROFEO SAN LORENZO
COMPAGNIA ARCIERI SAN BARTOLOMEO AL MARE
SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) 10  AGOSTO 2003 (R0303007)
Responsabile:HEGER ROBERTO
Direttore Tiri:GAVELLO OSVALDO
Arbitri:GIUSTIZIERI EUGENIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9C         4  1  Nador Bastien          FR/001  Francs Arc. Nice         265-01  274-01  271-03  810     0   28  7           
2      8C         2  1  Aiello Fabio           01/005  Arcieri Del Gufo         256-03  263-04  281-01  800     0   26  14          
3      9D         2  1  Ronchetti Fabrizio     08/008  Arc. Duca Obizzo         260-02  270-02  269-04  799     0   23  5           
4      3A         2  1  Pozzoni Maurizio       04/047  Every Arc Team           242-07  262-05  277-02  781     0   20  9           
5      7D         2  1  Pregnolato Nello       01/011  Arcieri Biella           243-06  267-03  262-06  772     0   21  4           
6      3D         3  1  Ghezzi Guido           03/018  Arc.5 Stelle             239-08  259-06  256-11  754     0   13  2           
7      3C         3  1  Masterenko Jean Claude FR/001  Francs Arc. Nice         233-10  255-07  258-08  746     0   11  2           
8      6D         3  1  Bianchi Umberto        01/066  Arc. Juvenilia           244-05  234-11  267-05  745     1   14  7           
9      7C         4  1  Plebe Alessandro       04/133  Arcieri Ardivestra       238-09  239-10  258-08  735     0   15  2           
10     9A         3  1  Caneva Giovanni        01/018  Arc. Delle Alpi          251-04  233-13  250-13  734     0   12  3           
11     13B        3  1  Bertolino Cesare       01/049  Arc. Di Pino E Chierese  223-11  234-11  258-08  715     0   11  0           
12     3B         4  1  Fonti Salvatore        01/031  Arclub I Falchi          209-12  242-08  250-13  701     0   10  1           
13     13D        3  1  Manca Francesco        03/005  Arcieri Ospedaletti      202-14  223-15  259-07  684     0   13  4           
14     5A         3  1  Anselma Fabrizio       01/031  Arclub I Falchi          204-13  242-08  236-16  682     3   15  3           
15     8B         4  1  Finello Giovanni       01/049  Arc. Di Pino E Chierese  197-15  227-14  256-11  680     0   9   1           
16     8D         4  1  Dulbecco Davide        03/003  Arc.Imper.S.C. G.Amadeo  183-16  218-16  247-15  648     4   10  4           

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      6C         2  1  Scarzella Fiammetta    01/066  Arc. Juvenilia           206-01  237-01  265-01  708     0   11  5           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      11A        4  1  Rimbaudo Claudio       03/003  Arc.Imper.S.C. G.Amadeo  134-01  220-01  234-01  588     6   8   1           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      4D         2  1  Nespoli Mauro          04/029  D.L.F. Voghera           272-01  283-01  288-01  843     0   45  1           
2      13C        2  1  Olezza Andrea          04/029  D.L.F. Voghera           232-02  257-02  264-02  753     0   20  6           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      2B         4  1  Plihon Pierre          FR/001  Francs Arc. Nice         247-01  253-01  251-01  751     0   21  7           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      2A         4  1  Perotti Elisa          01/031  Arclub I Falchi          199-01  224-01  244-01  667     0   5   2           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1A         4  1  Plihon Andrein         FR/001  Francs Arc. Nice         108-01  126-01  236-01  470     8   5   0           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      11C        2  1  Tesio Roberto          01/018  Arc. Delle Alpi          256-01  276-01  269-04  801     0   24  7           
2      10C        3  1  Merlone Piero          03/018  Arc.5 Stelle             252-02  262-02  277-01  791     0   26  0           
3      11B        4  1  Ravera Livio           03/018  Arc.5 Stelle             246-03  253-05  274-03  773     0   19  9           
4      13A        3  1  Cantini Renato         03/018  Arc.5 Stelle             230-05  261-03  275-02  766     0   23  9           
5      5C         4  1  Dalzotto Renato        03/001  Aga Genova               246-03  256-04  261-08  763     0   15  6           
6      7B         3  1  Arnoldi Roberto        01/049  Arc. Di Pino E Chierese  220-06  237-06  263-06  720     0   11  4           
7      4A         3  1  Dal Savio Claudio      03/005  Arcieri Ospedaletti      207-08  224-08  265-05  696     2   13  0           
8      6B         4  1  Olas Edmond            FR/001  Francs Arc. Nice         213-07  218-09  263-06  694     0   12  3           
9      6A         3  1  Pasqualotto Vittorio   03/009  Arc.San Bartolomeo       200-09  228-07  260-09  688     0   15  4           
10     4C         4  1  Roux Paul              FR/001  Francs Arc. Nice         190-10  217-10  229-10  636     0   8   0           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      12C        2  1  Biasioli Franca        01/001  Arc. Alpignano           243-01  258-01  278-01  779     0   23  3           
2      12A        3  1  Lorenzi Laura          03/005  Arcieri Ospedaletti      200-02  238-02  240-02  678     2   14  2           
3      12B        3  1  Ferretti Maria Carla   03/018  Arc.5 Stelle             181-03  232-03  229-03  642     1   7   0           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      12D        4  1  Pastorino Claudio      03/001  Aga Genova               195-02  229-02  252-01  676     1   9   1           
2      5D    VM   2  1  Galante Francesco      01/055  Arcieri Dell'Elice       209-01  226-03  228-03  663     0   10  5           
3      11D        2  1  Spingardi Marco        04/122  Pol.Bernareggese         179-03  233-01  229-02  641     3   10  5           
4      10D        3  1  Albino Romano          03/003  Arc.Imper.S.C. G.Amadeo  175-04  202-04  209-04  586     2   8   1           

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      7A         4  1  Ciceri Filippo         01/018  Arc. Delle Alpi          170-01  211-01  223-01  604     0   5   3           

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9B         2  1  Racca Corrado          01/055  Arcieri Dell'Elice       202-01  219-01  266-01  687     1   19  4           
2      10A        3  1  Sporeni Roberto        03/005  Arcieri Ospedaletti      172-02  149-04  217-03  538     3   1   0           
3      10B        3  1  Santelli Egeo          03/001  Aga Genova               122-04  183-02  231-02  536     6   3   0           
4      4B         4  1  Bosio Giovanni         03/001  Aga Genova               137-03  180-03  208-04  525     4   4   0           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16A        1  1  Zanellato Maurizio     01/012  Arcieri Oscar Libertas   288-01  293-01  298-01  879     0   70  44          
2      15B        4  1  Dalzotto Federico      03/001  Aga Genova               277-03  288-02  295-02  860     0   53  15          
3      18A        1  1  Marchetti Fiorenzo     04/065  Arcieri By Bernardini    283-02  284-03  292-03  859     0   57  25          
4      17A        3  1  Casartelli Marco       04/134  Cantu' Archery Team      271-05  276-04  274-07  821     0   37  12          
5      16D        4  1  Bari Andrea            04/116  Pol.Cucciago 80          276-04  269-07  273-08  818     0   29  10          
6      15A        4  1  Becchetti Francesco    04/062  Pol.Bresciana No F.      261-07  273-06  282-06  816     0   30  7           
7      15C        2  1  Capalbo Giuseppe       03/009  Arc.San Bartolomeo       263-06  264-08  288-04  815     0   31  11          
8      17C        3  1  Coppa Claudio          01/018  Arc. Delle Alpi          256-08  274-05  283-05  813     1   38  11          

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      17B        4  1  Ferracin Tiziana       03/001  Aga Genova               218-01  255-01  254-01  727     0   16  4           

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16B        2  1  Carvani Marco          04/022  Cus Pavia                282-02  291-01  293-01  866     0   58  19          
2      18B        2  1  Bari Giuliano          04/116  Pol.Cucciago 80          282-02  287-02  291-04  860     0   53  17          
3      18D        3  1  Bona Angelo            03/001  Aga Genova               284-01  285-04  282-09  851     1   55  18          
4      17D        2  1  Stafforini Ottavio     04/022  Cus Pavia                272-06  284-06  292-02  848     0   50  11          
5      16C        2  1  Bergna Marino          04/134  Cantu' Archery Team      278-04  285-04  284-08  847     0   48  17          
6      14A        1  1  Angeli Sandro          03/013  Arc. Tigullio            274-05  277-07  289-06  840     0   43  11          
7      14C        2  1  Triggiani Vito         01/018  Arc. Delle Alpi          270-07  272-10  291-04  833     1   44  14          
8      15D        2  1  Quimari Umberto        04/022  Cus Pavia                252-09  287-02  292-02  831     1   45  17          
9      14B        2  1  Orezzi Giancarlo       04/133  Arcieri Ardivestra       262-08  277-07  287-07  826     0   41  18          
10     14D        4  1  Mantero Riccardo       03/001  Aga Genova               235-10  273-09  277-10  785     0   26  7           
11     18C        4  1  Sighieri Giorgio       03/013  Arc. Tigullio            177-11  234-11  244-11  655     2   7   2           

16  TROFEO SAN LORENZO
COMPAGNIA ARCIERI SAN BARTOLOMEO AL MARE
SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) 10  AGOSTO 2003 (R0303007)
Responsabile:HEGER ROBERTO
Direttore Tiri:GAVELLO OSVALDO
Arbitri:GIUSTIZIERI EUGENIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     Arc.5 Stelle        3181         OL   VM   VM   3  Merlone Piero          791     0     26    0                  
                                       3192         OL   VM   VM   4  Ravera Livio           773     0     19    9                  
                                       3182         OL   VM   VM   3  Cantini Renato         766     0     23    9                  
                                                                                             2330    0     68    18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/022     Cus Pavia           22886        CO   VM   VM   2  Carvani Marco          866     0     58    19                 
                                       3686         CO   VM   VM   2  Stafforini Ottavio     848     0     50    11                 
                                       35485        CO   VM   VM   2  Quimari Umberto        831     1     45    17                 
                                                                                             2545    1     153   47