Codice Gara:R0304010
Località:MONTESEGALE (PV)
70M OR
Data di svolgimento:25/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 Torneo Ardivestra
Arcieri Ardivestra
Montesegale (PV) 25-04-2003 (R0304010)
Responsabile:Orezzi Giancarlo
Direttore Tiri:Matteo Pisani
Arbitri:Pessina  Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   17C        1  Zorzetto Andrea             01/037   Arcieri Marengo           323-01    333-01    656    0    31   10            
2   12A        1  Panico Federico             01/004   Arc. Citta' Della Paglia  308-04    314-03    622    0    13   4             
3   12C        1  Carminati P.Luigi           04/040   Arcieri Della Francesca   309-03    307-04    616    0    15   1             
4   20C        1  Deligant Christian          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian311-02    301-05    612    0    10   0             
5   11C   VM   1  Milesi Giuseppe             04/040   Arcieri Della Francesca   295-07    316-02    611    0    13   4             
6   15C        2  Zuffi Aldo                  03/001   Associazione Genovesi Arci306-05    277-13    583    0    10   0             
7   18B        2  Moretta Luigi               04/022   Cus Pavia                 294-08    288-10    582    0    6    1             
8   20B        2  Toso Francesco              04/022   Cus Pavia                 301-06    277-13    578    0    10   5             
9   13C        2  Rozzoni Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   280-11    295-06    575    0    8    0             
10  20A        3  Puddu Alberto               01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  285-09    276-15    561    0    9    2             
11  19C        2  Guttuso Giuseppe            04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian275-12    283-12    558    0    7    2             
12  17B        4  Corelli Riccardo            04/022   Cus Pavia                 265-16    291-07    556    1    13   4             
13  14C        3  Catalano Gianfranco         03/001   Associazione Genovesi Arci260-20    289-09    549    0    13   2             
14  16C        3  Monti Roberto               03/001   Associazione Genovesi Arci262-17    287-11    549    0    7    1             
15  21A        3  Scucchiari Antonio          01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  284-10    264-19    548    1    7    3             
16  18C        3  Murador Domenico            01/037   Arcieri Marengo           254-21    290-08    544    0    7    0             
17  14B        3  Meloni Sandro               04/022   Cus Pavia                 268-13    271-16    539    0    6    2             
18  16B        3  Carnevale Arella Paolo      04/022   Cus Pavia                 268-13    267-18    535    2    4    2             
19  17A        3  Morino Ivan                 01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  262-17    271-16    533    1    4    4             
20  20D        3  Viola Ottavio S.            04/047   Every Archery Team        266-15    255-20    521    0    2    0             
21  21C        3  Viola Andrea                04/029   Arcieri Dlf Voghera       262-17    254-21    516    2    8    3             
22  19A        3  Zacchero Renato             01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  249-23    241-22    490    3    5    3             
23  11B        4  Plebe Alessandro            04/133   Arcieri Ardivestra        250-22    233-24    483    1    4    0             
24  19B        3  Bordoni Norberto            04/022   Cus Pavia                 217-25    236-23    453    3    2    0             
25  12B        3  Carini Livio                04/134   Cantu' Archery Team       224-24    228-25    452    1    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   8C         3  Rapido Daniela              01/004   Arc. Citta' Della Paglia  223-01    225-02    448    0    1    0             
2   9A         3  Nicola Patrizia             01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  197-02    228-01    425    5    4    3             
3   8A         4  Accotto Manuela             01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  186-03    185-03    371    3    1    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   14D        2  Gallarate Luca              01/012   Arcieri Oscar Libertas    291-02    299-01    590    0    8    1             
2   9C         3  Costa Cristian              04/068   Arcieri Pol. Solese       297-01    280-02    577    0    8    4             
3   19D        3  Maccarini Gianluca          04/029   Arcieri Dlf Voghera       249-03    264-03    513    0    9    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   16D        1  Nespoli Mauro               04/029   Arcieri Dlf Voghera       327-01    313-01    640    0    18   5             
2   16A        2  Rolla Alessandro            04/132   Arcieri Arco Bussero      266-02    269-03    535    1    6    2             
3   18D        2  Elentri Massimo             04/029   Arcieri Dlf Voghera       262-03    250-04    512    0    5    0             
4   15D        2  Olezza Andrea               04/029   Arcieri Dlf Voghera       236-04    273-02    509    0    3    0             
5   17D        3  Bosi Clint                  04/029   Arcieri Dlf Voghera       209-05    222-05    431    2    2    0             
6   15A        3  Crippa Luca                 04/132   Arcieri Arco Bussero      193-06    187-06    380    6    0    0             
7   15B        3  Muselli Cesare              04/022   Cus Pavia                 34-07     0-07      34     29   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   8B         2  Gatti Chiara                04/132   Arcieri Arco Bussero      274-01    268-02    542    0    6    0             
2   10C        2  Daniele Valentina           01/004   Arc. Citta' Della Paglia  254-02    279-01    533    0    4    2             
3   8D         3  Quadri Alessia              04/092   Arcieri Del Barco         229-03    232-03    461    1    4    1             
4   10B        3  Cormio Roberta              04/132   Arcieri Arco Bussero      222-04    198-04    420    6    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   11D        3  Franzi Riccardo             03/018   Arc. Cinque Stelle        272-02    292-01    564    0    14   4             
2   11A        3  Brolis Angelo               04/092   Arcieri Del Barco         266-04    289-02    555    1    9    3             
3   21B        2  Picozzi Roberto             04/047   Every Archery Team        285-01    269-04    554    0    4    1             
4   12D        3  Cantini Renato              03/018   Arc. Cinque Stelle        260-05    284-03    544    0    6    1             
5   18A        3  Maccalli Mauro              01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  270-03    256-06    526    0    7    0             
6   13B        4  Rudoni Alfredo              04/022   Cus Pavia                 242-07    265-05    507    1    10   0             
7   13D        3  Merlone Piero               03/018   Arc. Cinque Stelle        256-06    249-07    505    0    3    0             
8   14A        3  Conti Giancarlo             04/024   Pol. Besanese             242-07    248-08    490    0    1    0             
9   13A        4  Urbano Donato               04/024   Pol. Besanese             224-09    216-09    440    3    3    0             
10  21D        4  Petroni Giuseppe            04/024   Pol. Besanese             172-10    192-10    364    7    1    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   10A        2  Biasioli Franca             01/001   Arc. Alpignano            266-01    290-01    556    0    8    2             
2   10D        4  Ferretti Maria Carla        03/018   Arc. Cinque Stelle        153-02    209-02    362    7    2    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   4C         1  Benedini Fabio              04/119   Arc. Monte Orfano         338-01    348-01    686    0    40   13            
2   7C         1  Saleri Francesco            04/119   Arc. Monte Orfano         338-01    336-02    674    0    28   15            
3   6B         2  Abagnale Marco              01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  325-04    334-03    659    0    24   7             
4   2B    VM   2  Bergna Marino               04/134   Cantu' Archery Team       325-04    329-07    654    0    21   5             
5   7A         4  Basilico Corrado            04/029   Arcieri Dlf Voghera       326-03    326-08    652    0    23   4             
6   6A         2  Pagliuca Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   320-08    332-06    652    1    28   14            
7   5A         2  Carraro Sergio              01/012   Arcieri Oscar Libertas    317-12    333-05    650    0    24   8             
8   6D         4  Dalzotto Federico           03/001   Associazione Genovesi Arci314-13    334-03    648    1    26   11            
9   5B         1  Castoldi Lorenzo            04/037   Arc. Comp. Monza          322-07    323-09    645    0    21   7             
10  7B         2  Capalbo Giuseppe            03/009   Arc. S.Bartolomeo A Mare  323-06    315-10    638    0    24   6             
11  1B         3  Accorsi Alberto             04/134   Cantu' Archery Team       318-11    312-11    630    0    21   5             
12  6C         2  Claretti Ettore             04/119   Arc. Monte Orfano         319-09    305-12    624    0    10   4             
13  3C         3  Vigano' Carlo               04/024   Pol. Besanese             319-09    305-12    624    0    10   2             
14  3B         3  Casartelli Marco            04/134   Cantu' Archery Team       295-14    296-14    591    0    10   0             
15  5D         4  Pastorino Claudio           03/001   Associazione Genovesi Arci273-15    288-15    561    0    8    3             
16  4A         4  Ramella Paolo               01/012   Arcieri Oscar Libertas    255-16    266-16    521    0    4    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   1C         3  Astorino Teresa             04/134   Cantu' Archery Team       284-01    282-01    566    0    6    3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   1A         2  Carvani Marco               04/022   Cus Pavia                 336-01    325-03    661    0    30   11            
2   3A         2  Stafforini Ottavio          04/022   Cus Pavia                 318-02    333-01    651    0    24   8             
3   3D         3  Bona Angelo                 03/001   Associazione Genovesi Arci317-03    314-04    631    0    15   5             
4   4D         2  Lo Nostro Giuseppe          03/001   Associazione Genovesi Arci302-06    326-02    628    0    16   6             
5   4B         3  Saini Roberto               04/037   Arc. Comp. Monza          303-05    314-04    617    0    20   4             
6   2D         4  Nana Ezio                   03/001   Associazione Genovesi Arci310-04    301-06    611    0    14   6             
7   2C         4  Calcagnile Paolo            03/018   Arc. Cinque Stelle        282-07    276-07    558    1    9    3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   1D         2  Villa Adriana               03/001   Associazione Genovesi Arci293-01    308-01    601    0    10   3             

2 Torneo Ardivestra
Arcieri Ardivestra
Montesegale (PV) 25-04-2003 (R0304010)
Responsabile:Orezzi Giancarlo
Direttore Tiri:Matteo Pisani
Arbitri:Pessina  Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France4177         OL   SM   SM   1  Carminati P.Luigi      616     0     15    1                  
                                       3854         OL   VM   SM   1  Milesi Giuseppe        611     0     13    4                  
                                       8152         OL   SM   SM   2  Rozzoni Giuseppe       575     0     8     0                  
                                                                                             1802    0     36    5                  
                                                                                                                                    
2       04/022     Cus Pavia           17046        OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          582     0     6     1                  
                                       4168         OL   SM   SM   2  Toso Francesco         578     0     10    5                  
                                       3954         OL   SM   SM   4  Corelli Riccardo       556     1     13    4                  
                                                                                             1716    1     29    10                 
                                                                                                                                    
3       03/001     Associazione Genoves3080         OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo             583     0     10    0                  
                                       10011        OL   SM   SM   3  Catalano Gianfranco    549     0     13    2                  
                                       22711        OL   SM   SM   3  Monti Roberto          549     0     7     1                  
                                                                                             1681    0     30    3                  
                                                                                                                                    
4       01/060     Arcieri Prealpi Biel21279        OL   SM   SM   3  Puddu Alberto          561     0     9     2                  
                                       10309        OL   SM   SM   3  Scucchiari Antonio     548     1     7     3                  
                                       15446        OL   SM   SM   3  Morino Ivan            533     1     4     4                  
                                                                                             1642    2     20    9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/029     Arcieri Dlf Voghera 13991        OL   AM   AM   1  Nespoli Mauro          640     0     18    5                  
                                       35486        OL   AM   AM   2  Elentri Massimo        512     0     5     0                  
                                       17056        OL   AM   AM   2  Olezza Andrea          509     0     3     0                  
                                                                                             1661    0     26    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     Arc. Cinque Stelle  3185         OL   VM   VM   3  Franzi Riccardo        564     0     14    4                  
                                       3182         OL   VM   VM   3  Cantini Renato         544     0     6     1                  
                                       3181         OL   VM   VM   3  Merlone Piero          505     0     3     0                  
                                                                                             1613    0     23    5                  
                                                                                                                                    
2       04/024     Pol. Besanese       41311        OL   VM   VM   3  Conti Giancarlo        490     0     1     0                  
                                       47642        OL   VM   VM   4  Urbano Donato          440     3     3     0                  
                                       41303        OL   VM   VM   4  Petroni Giuseppe       364     7     1     1                  
                                                                                             1294    10    5     1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/119     Arc. Monte Orfano   11708        CO   SM   SM   1  Benedini Fabio         686     0     40    13                 
                                       4600         CO   SM   SM   1  Saleri Francesco       674     0     28    15                 
                                       11707        CO   SM   SM   2  Claretti Ettore        624     0     10    4                  
                                                                                             1984    0     78    32                 
                                                                                                                                    
2       04/134     Cantu' Archery Team 7347         CO   VM   SM   2  Bergna Marino          654     0     21    5                  
                                       45737        CO   SM   SM   3  Accorsi Alberto        630     0     21    5                  
                                       41433        CO   SM   SM   3  Casartelli Marco       591     0     10    0                  
                                                                                             1875    0     52    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves             CO   VM   VM   3  Bona Angelo            631     0     15    5                  
                                       3277         CO   VM   VM   2  Lo Nostro Giuseppe     628     0     16    6                  
                                       3060         CO   VM   VM   4  Nana Ezio              611     0     14    6                  
                                                                                             1870    0     45    17                 
                                                                                                                                    

2 Torneo Ardivestra
Arcieri Ardivestra
Montesegale (PV) 25-04-2003 (R0304010)
Responsabile:Orezzi Giancarlo
Direttore Tiri:Matteo Pisani
Arbitri:Pessina  Luciano,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   16D  OL   AM   AM   1  Nespoli Mauro          04/029  Arcieri Dlf Voghera    640    150    157    108    107    110             
2   20C  OL   SM   SM   1  Deligant Christian     04/072  Arcieri Mirasole Ambros612    141    163    106    102    100             
3   12A  OL   SM   SM   1  Panico Federico        01/004  Arc. Citta' Della Pagli622    158    161    109    100    95              
4   17B  OL   SM   SM   4  Corelli Riccardo       04/022  Cus Pavia              556    147    156    101    84     86              
5   12C  OL   SM   SM   1  Carminati P.Luigi      04/040  Arcieri Della Francesca616    147    154    104                           
6   14D  OL   JM   JM   2  Gallarate Luca         01/012  Arcieri Oscar Libertas 590    143    154    103                           
7   18B  OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          04/022  Cus Pavia              582    144    159    95                            
7   11C  OL   VM   SM   1  Milesi Giuseppe        04/040  Arcieri Della Francesca611    153    160    95                            
9   15C  OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo             03/001  Associazione Genovesi A583    151    155                                  
10  17C  OL   SM   SM   1  Zorzetto Andrea        01/037  Arcieri Marengo        656    162    152                                  
11  14C  OL   SM   SM   3  Catalano Gianfranco    03/001  Associazione Genovesi A549    134    149                                  
11  19C  OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       04/072  Arcieri Mirasole Ambros558    148    149                                  
13  9C   OL   JM   JM   3  Costa Cristian         04/068  Arcieri Pol. Solese    577    140    148                                  
14  21A  OL   SM   SM   3  Scucchiari Antonio     01/060  Arcieri Prealpi Bielles548    146    143                                  
14  11D  OL   VM   VM   3  Franzi Riccardo        03/018  Arc. Cinque Stelle     564    142    143                                  
16  20B  OL   SM   SM   2  Toso Francesco         04/022  Cus Pavia              578    150    142                                  
17  17A  OL   SM   SM   3  Morino Ivan            01/060  Arcieri Prealpi Bielles533    143                                         
17  12D  OL   VM   VM   3  Cantini Renato         03/018  Arc. Cinque Stelle     544    143                                         
19  11A  OL   VM   VM   3  Brolis Angelo          04/092  Arcieri Del Barco      555    142                                         
20  18A  OL   VM   VM   3  Maccalli Mauro         01/060  Arcieri Prealpi Bielles526    139                                         
21  16C  OL   SM   SM   3  Monti Roberto          03/001  Associazione Genovesi A549    138                                         
22  18C  OL   SM   SM   3  Murador Domenico       01/037  Arcieri Marengo        544    137                                         
23  21B  OL   VM   VM   2  Picozzi Roberto        04/047  Every Archery Team     554    136                                         
24  16B  OL   SM   SM   3  Carnevale Arella Paolo 04/022  Cus Pavia              535    135                                         
25  14B  OL   SM   SM   3  Meloni Sandro          04/022  Cus Pavia              539    134                                         
25  16A  OL   AM   AM   2  Rolla Alessandro       04/132  Arcieri Arco Bussero   535    134                                         
25  13C  OL   SM   SM   2  Rozzoni Giuseppe       04/040  Arcieri Della Francesca575    134                                         
28  20A  OL   SM   SM   3  Puddu Alberto          01/060  Arcieri Prealpi Bielles561    133                                         
29  18D  OL   AM   AM   2  Elentri Massimo        04/029  Arcieri Dlf Voghera    512    129                                         
30  21C  OL   SM   SM   3  Viola Andrea           04/029  Arcieri Dlf Voghera    516    122                                         
31  20D  OL   SM   SM   3  Viola Ottavio S.       04/047  Every Archery Team     521    115                                         
32  19D  OL   JM   JM   3  Maccarini Gianluca     04/029  Arcieri Dlf Voghera    513    102                                         

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   10A  OL   VF   VF   2   Biasioli Franca         01/001  Arc. Alpignano          556      90       83       88                   
2   10C  OL   AF   AF   2   Daniele Valentina       01/004  Arc. Citta' Della Paglia533      90       99       83                   
3   8C   OL   SF   SF   3   Rapido Daniela          01/004  Arc. Citta' Della Paglia448      76       79       82                   
4   10B  OL   AF   AF   3   Cormio Roberta          04/132  Arcieri Arco Bussero    420      0        78       75                   
5   8D   OL   AF   AF   3   Quadri Alessia          04/092  Arcieri Del Barco       461      72                                     
6   9A   OL   SF   SF   3   Nicola Patrizia         01/060  Arcieri Prealpi Biellesi425      71                                     
7   8A   OL   SF   SF   4   Accotto Manuela         01/060  Arcieri Prealpi Biellesi371      65                                     
8   8B   OL   AF   AF   2   Gatti Chiara            04/132  Arcieri Arco Bussero    542      0                                      

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   7C   CO   SM   SM   1  Saleri Francesco        04/119  Arc. Monte Orfano       674    160    107    112    110                  
2   4C   CO   SM   SM   1  Benedini Fabio          04/119  Arc. Monte Orfano       686    176    114    114    108                  
3   6B   CO   SM   SM   2  Abagnale Marco          01/060  Arcieri Prealpi Biellesi659    164    114    113    111                  
4   1A   CO   VM   VM   2  Carvani Marco           04/022  Cus Pavia               661    164    108    111    107                  
5   3A   CO   VM   VM   2  Stafforini Ottavio      04/022  Cus Pavia               651    159    110                                
6   5B   CO   SM   SM   1  Castoldi Lorenzo        04/037  Arc. Comp. Monza        645    161    108                                
7   6D   CO   SM   SM   4  Dalzotto Federico       03/001  Associazione Genovesi Ar648    166    107                                
8   2B   CO   VM   SM   2  Bergna Marino           04/134  Cantu' Archery Team     654    0      106                                
9   6A   CO   SM   SM   2  Pagliuca Giuseppe       04/040  Arcieri Della Francesca 652    164                                       
10  5A   CO   SM   SM   2  Carraro Sergio          01/012  Arcieri Oscar Libertas  650    159                                       
10  7A   CO   SM   SM   4  Basilico Corrado        04/029  Arcieri Dlf Voghera     652    159                                       
12  4D   CO   VM   VM   2  Lo Nostro Giuseppe      03/001  Associazione Genovesi Ar628    158                                       
13  1B   CO   SM   SM   3  Accorsi Alberto         04/134  Cantu' Archery Team     630    153                                       
14  6C   CO   SM   SM   2  Claretti Ettore         04/119  Arc. Monte Orfano       624    151                                       
15  3D   CO   VM   VM   3  Bona Angelo             03/001  Associazione Genovesi Ar631    147                                       
16  7B   CO   SM   SM   2  Capalbo Giuseppe        03/009  Arc. S.Bartolomeo A Mare638    0