Codice Gara:R0304034
Località:PAVIA (PV)
FITA
Data di svolgimento:04/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


12  TROFEO  C.U.S. PAVIA
C.U.S. PAVIA
PAVIA 4 maggio 2003 (R0304034)
Responsabile:BORDONI NORBERTO
Direttore Tiri:ROATTA CRISTINA
Arbitri:MATESSI ARNALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   8D        1  Panico Federico        01/004  Arc. Citta' Della Pagli285-02 311-01 313-01 337-02 1246   0   41  15                
2   8A        1  Deligant Christian     04/072  Arcieri Mirasole Ambros266-04 307-02 311-02 335-04 1219   0   33  13                
3   9D        2  Zuffi Aldo             03/001  Associazione Genovesi A268-03 307-02 293-05 342-01 1210   0   30  8                 
4   9C        2  Anelli Ambrogio        04/030  Arcieri Della Martesana286-01 289-05 274-10 336-03 1185   0   28  6                 
5   9B        2  Toso Francesco         04/022  Cus Pavia              239-05 288-06 302-03 334-05 1163   0   27  5                 
6   8C        2  Castoldi Damiano       04/030  Arcieri Della Martesana219-10 302-04 284-06 334-05 1139   1   24  9                 
7   9A        2  Brega Adriano          04/004  Arcieri Malpaga        236-06 268-09 295-04 306-14 1105   0   17  5                 
8   14B       3  Corelli Riccardo       04/022  Cus Pavia              229-07 280-08 273-11 320-11 1102   0   17  7                 
9   8B        2  Monti Roberto          03/001  Associazione Genovesi A206-12 288-06 283-07 320-11 1097   2   18  6                 
10  12A       3  Carnevale Arella Paolo 04/022  Cus Pavia              224-09 267-10 271-13 326-07 1088   2   18  9                 
11  13B       3  Galloro Stefano        01/040  Vercelli Archery Team  225-08 262-11 280-08 320-11 1087   1   17  7                 
12  13C       3  Foglio Elio            04/018  Chizzoli A. T.         204-13 258-13 278-09 322-09 1062   4   25  6                 
13  12B       3  Poli Maurizio          04/030  Arcieri Della Martesana181-15 262-11 273-11 323-08 1039   5   18  8                 
14  11C       2  Moretta Luigi          04/022  Cus Pavia              211-11 252-14 242-15 321-10 1026   3   13  4                 
15  13D       3  Viola Andrea           04/029  Arcieri Dlf Voghera    191-14 230-15 243-14 303-15 967    4   11  2                 

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   19B       0  Colombini Roberta              Sporting Chiasso       266-01 275-02 282-01 329-01 1152   1   21  10                
2   19D       2  Branchi Roberta        04/114  Arcieri S. Bernardo    261-02 291-01 256-02 319-02 1127   0   19  5                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   10C       2  Costa Cristian         04/068  Arcieri Pol. Solese    223-03 306-01 307-01 326-01 1162   0   30  10                
2   10A       2  Gallarate Luca         01/012  Arcieri Oscar Libertas 241-01 266-02 293-02 324-02 1124   0   25  5                 
3   14C       3  Maccarini Gianluca     04/029  Arcieri Dlf Voghera    228-02 260-03 238-05 302-05 1028   0   12  4                 
4   10B       2  Ferrari Davide         04/038  Arcieri Del Sole       198-04 225-04 247-04 316-03 986    8   13  6                 
5   10D       2  Cirillo Stefano        04/038  Arcieri Del Sole       192-05 225-04 258-03 309-04 984    5   14  2                 
6   14A       3  Marcandalli Luca       04/092  Arcieri Del Barco      167-06 196-06 237-06 300-06 900    8   12  2                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   19A       3  Mausoli Irene          04/038  Arcieri Del Sole       240-01 266-02 222-02 317-01 1045   0   14  0                 
2   20B  AF   3  Grandi Andrea Chiara   04/038  Arcieri Del Sole       228-02 269-01 235-01 299-02 1031   2   12  0                 
3   20D       0  Quaglia Federica       04/022  Cus Pavia              130-03 180-03 165-03 291-03 766    18  9   3                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   22A       1  Nespoli Mauro          04/029  Arcieri Dlf Voghera    303-01 313-01 308-01 347-01 1271   0   43  12                
2   21C       2  Elentri Massimo        04/029  Arcieri Dlf Voghera    271-02 301-02 257-02 319-02 1148   2   24  6                 
3   22D  RM   0  Faedo Federico Michele 04/114  Arcieri S. Bernardo    229-03 257-04 227-03 294-05 1007   3   8   0                 
4   21A       4  Fiorillo Matteo        04/038  Arcieri Del Sole       194-06 245-06 225-04 308-03 972    5   12  7                 
5   22B       3  Crippa Luca            04/132  Arcieri Arco Bussero   207-05 261-03 186-06 302-04 956    7   15  6                 
6   21B       3  Bosi Clint             04/029  Arcieri Dlf Voghera    210-04 246-05 204-05 285-06 945    2   14  6                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   19C       2  Daniele Valentina      01/004  Arc. Citta' Della Pagli262-01 278-01 237-02 291-02 1068   1   18  7                 
2   20C       3  Calloni Ilaria         04/132  Arcieri Arco Bussero   229-02 267-03 246-01 291-02 1033   2   12  7                 
3   20A       3  Quadri Alessia         04/092  Arcieri Del Barco      221-03 278-01 230-03 293-01 1022   4   14  4                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   24D       2  Ferrari Riccardo       04/090  Arcieri Pol. Campionese285-01 318-01 324-01 342-01 1269   1   51  23                
2   24B       4  Gabbiadini Lorenzo     04/093  Compagnia D'Archi      271-02 308-02 292-02 339-02 1210   0   41  17                

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   24C       2  Rovelli Elisabetta     04/038  Arcieri Del Sole       278-01 325-01 302-02 311-02 1216   1   33  15                
2   24A       4  Consonni Marianna      04/038  Arcieri Del Sole       192-03 275-02 303-01 314-01 1084   7   19  7                 
3   23D       4  Nespoli Tamara         04/029  Arcieri Dlf Voghera    236-02 268-03 258-03 306-03 1068   0   16  3                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   26A       4  Ferrari Roberto        04/038  Arcieri Del Sole       267-01 297-01 281-01 304-01 1149   1   21  45                

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   11B       2  Pedroncelli Roberto    04/092  Arcieri Del Barco      239-02 304-01 307-01 333-01 1183   1   34  12                
2   11D       2  Cristiani Carlo        04/042  Arcieri Vigevano       261-01 288-02 290-02 323-03 1162   0   23  12                
3   11A       2  Picozzi Roberto        04/047  A.S. Every Archery Team230-03 263-03 283-03 326-02 1102   0   23  11                
4   12C       3  Bossi Attilio          04/047  A.S. Every Archery Team177-04 238-04 267-04 288-05 970    8   12  3                 
5   13A       3  Mazzoni Giorgio        04/030  Arcieri Della Martesana176-05 167-05 214-05 299-04 856    11  10  4                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   3D        1  De Petri Giuseppe      04/073  Arcieri Valtellina     323-01 341-01 328-03 353-02 1345   1   76  28                
2   3A        1  Ciampolillo Vincenzo   01/037  Arcieri Marengo        317-02 334-03 336-02 356-01 1343   0   77  33                
3   3B        1  Zaniboni Antonio       04/018  Chizzoli A. T.         314-03 336-02 327-06 352-05 1329   0   63  23                
4   2C        1  Bazzarello Daniele     01/037  Arcieri Marengo        303-07 332-04 328-03 353-02 1316   0   65  31                
5   2A        1  Chinotti Danilo        01/037  Arcieri Marengo        300-08 326-06 337-01 352-05 1315   0   67  27                
6   3C        1  Cazzaro Luigi          06/040  Arcieri Decumanus Maxim311-04 329-05 326-07 344-08 1310   0   60  16                
7   2B        1  Tassan Mangina Dante   04/072  Arcieri Mirasole Ambros292-09 313-09 328-03 353-02 1286   0   54  17                
8   4C        2  Merini Marco Massimo   04/047  A.S. Every Archery Team305-06 311-12 318-10 345-07 1279   0   44  20                
9   4A        2  Basilico Corrado       04/029  Arcieri Dlf Voghera    280-12 316-08 321-09 344-08 1261   0   51  14                
10  6D        3  Besana Roberto         04/072  Arcieri Mirasole Ambros292-09 313-09 315-11 341-10 1261   0   45  12                
11  6B        3  Accorsi Alberto        04/134  Cantu' Archery Team    279-14 322-07 308-12 341-10 1250   0   40  10                
12  4D        2  Parodi Daniele         03/001  Associazione Genovesi A311-04 307-14 297-15 335-14 1250   1   36  14                
13  7C        4  Dalzotto Federico      03/001  Associazione Genovesi A280-12 312-11 308-12 339-12 1239   0   41  14                
14  1D        1  Sua Alvaro             04/072  Arcieri Mirasole Ambros282-11 310-13 294-16 339-12 1225   0   30  11                
15  4B        2  Bellati Renzo          04/073  Arcieri Valtellina     270-15 294-16 324-08 325-16 1213   1   32  13                
16  7A        4  Pastorino Claudio      03/001  Associazione Genovesi A250-16 285-17 308-12 325-16 1168   1   29  12                
17  7D        3  Casartelli Marco       04/134  Cantu' Archery Team    212-17 297-15 292-17 335-14 1136   1   30  12                

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   17B       1  Sambataro Biagia       06/040  Arcieri Decumanus Maxim328-01 339-01 317-01 341-01 1325   1   69  26                
2   17C       4  Foglio Alessia         04/018  Chizzoli A. T.         297-02 316-02 297-02 325-04 1235   0   34  13                
3   16A       3  Astorino Teresa        04/134  Cantu' Archery Team    263-05 298-04 295-03 328-02 1184   0   30  11                
4   16B       4  Vailati F. Francesca   04/018  Chizzoli A. T.         288-03 307-03 251-05 328-02 1174   0   27  10                
5   17A       4  Doldi Ivana            04/018  Chizzoli A. T.         273-04 285-05 276-04 297-05 1131   1   20  7                 

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   6C        2  Venzi Andrea           04/006  Arc. Castiglione Olona 295-01 320-01 310-01 337-01 1262   1   44  10                

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   16C       4  Raimondi Roberto       04/018  Chizzoli A. T.         310-01 315-01 295-01 333-01 1253   1   42  16                

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   23B  GF   4  Zaniboni Angelica      04/018  Chizzoli A. T.         283-01 300-01 305-01 338-01 1226   0   31  12                

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   1C        1  Faldini Luciano        04/054  Arcieri Colli Morenici 322-01 335-01 340-01 356-01 1353   0   76  30                
2   5C        2  Giambelli Luigi Carlo  04/114  Arcieri S. Bernardo    312-02 332-02 327-02 342-05 1313   0   60  18                
3   5A        2  Carvani Marco          04/022  Cus Pavia              289-06 319-04 324-03 349-02 1281   0   54  19                
4   1A        1  Stafforini Ottavio     04/022  Cus Pavia              299-03 316-06 318-04 342-05 1275   0   48  20                
5   6A        2  Vailati F. Francesco   04/018  Chizzoli A. T.         290-05 318-05 313-05 344-03 1265   0   47  19                
6   5D        2  Cividati G. Carlo      04/018  Chizzoli A. T.         291-04 321-03 313-05 337-08 1262   0   41  14                
7   5B        2  Pitton Danilo          04/018  Chizzoli A. T.         282-07 310-07 297-08 343-04 1232   0   36  13                
8   7B        4  Deponti Elio           04/092  Arcieri Del Barco      275-08 306-08 305-07 340-07 1226   0   40  17                

12  TROFEO  C.U.S. PAVIA
C.U.S. PAVIA
PAVIA 4 maggio 2003 (R0304034)
Responsabile:BORDONI NORBERTO
Direttore Tiri:ROATTA CRISTINA
Arbitri:MATESSI ARNALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     Arcieri Della Martes0            OL   SM   SM   2  Anelli Ambrogio        1185    0     28    6                  
                                                    OL   SM   SM   2  Castoldi Damiano       1139    1     24    9                  
                                                    OL   SM   SM   3  Poli Maurizio          1039    5     18    8                  
                                                                                             3363    6     70    23                 
                                                                                                                                    
2       04/022     Cus Pavia           4168         OL   SM   SM   2  Toso Francesco         1163    0     27    5                  
                                       34954        OL   SM   SM   3  Corelli Riccardo       1102    0     17    7                  
                                       44782        OL   SM   SM   3  Carnevale Arella Paolo 1088    2     18    9                  
                                                                                             3353    2     62    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/029     Arcieri Dlf Voghera 13991        OL   AM   AM   1  Nespoli Mauro          1271    0     43    12                 
                                       35486        OL   AM   AM   2  Elentri Massimo        1148    2     24    6                  
                                       35053        OL   AM   AM   3  Bosi Clint             945     2     14    6                  
                                                                                             3364    4     81    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/037     Arcieri Marengo                  CO   SM   SM   1  Ciampolillo Vincenzo   1343    0     77    33                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Bazzarello Daniele     1316    0     65    31                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Chinotti Danilo        1315    0     67    27                 
                                                                                             3974    0     209   91                 
                                                                                                                                    
2       04/072     Arcieri Mirasole Amb4010         CO   SM   SM   1  Tassan Mangina Dante   1286    0     54    17                 
                                       4706         CO   SM   SM   3  Besana Roberto         1261    0     45    12                 
                                       8239         CO   SM   SM   1  Sua Alvaro             1225    0     30    11                 
                                                                                             3772    0     129   40                 
                                                                                                                                    
3       03/001     Associazione Genoves45261        CO   SM   SM   2  Parodi Daniele         1250    1     36    14                 
                                       3074         CO   SM   SM   4  Dalzotto Federico      1239    0     41    14                 
                                       45253        CO   SM   SM   4  Pastorino Claudio      1168    1     29    12                 
                                                                                             3657    2     106   40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/018     Chizzoli A. T.      35470        CO   SF   SF   4  Foglio Alessia         1235    0     34    13                 
                                       11701        CO   SF   SF   4  Vailati F. Francesca   1174    0     27    10                 
                                       8735         CO   SF   SF   4  Doldi Ivana            1131    1     20    7                  
                                                                                             3540    1     81    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/018     Chizzoli A. T.      11702        CO   VM   VM   2  Vailati F. Francesco   1265    0     47    19                 
                                       3651         CO   VM   VM   2  Cividati G. Carlo      1262    0     41    14                 
                                       45231        CO   VM   VM   2  Pitton Danilo          1232    0     36    13                 
                                                                                             3759    0     124   46