Codice Gara:R0309022
Località:CASTIGLION FIORENTIN
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:18/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3░ Hunter Field "Madonna di Riccardi"
SocietÓ Arcieri Castiglionesi
Riccardi-Castiglion F.no (AR) 18/05/2003 (R0309022)
Responsabile:Pantini Davide
Direttore Tiri:Pantini Davide
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1B         0  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             154-02    164-01    318    0    39   15            
2   4A         1  Riccardini Vincenzo         11/005   Arcieri Tifernum          160-01    152-04    312    0    37   14            
3   1C         2  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      146-03    154-03    300    0    33   10            
4   3A         0  Focacci Gino Antonio        09/016   Arcieri Villa Banfi       142-04    146-06    288    1    23   6             
5   4C         2  Cini Alessandro             11/005   Arcieri Tifernum          139-05    147-05    286    2    25   10            
6   4B         3  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     126-06    156-02    282    0    20   7             
7   3C         0  Palandri Fausto             09/009   Arcieri Livornesi         123-07    141-07    264    2    19   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1D         3  Del Turco Elisa             09/013   Arcieri Castiglionesi     99-01     135-01    234    6    16   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3B         0  Stuart Valerio              09/013   Arcieri Castiglionesi     111-01    118-01    229    5    13   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13C        0  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     153-01    148-01    301    1    32   12            
2   11C        3  Turchi Giacomo              09/013   Arcieri Castiglionesi     146-02    136-03    282    0    27   12            
3   11B        0  Biagetti Alessio            09/061   Arcieri Costa Etrusca     132-03    137-02    269    1    20   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         2  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     143-01    149-01    292    1    29   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13A        2  Garognoli Emanuele          11/005   Arcieri Tifernum          161-01    134-06    295    1    33   9             
2   9A         0  Rampi Cesare                11/008   Arcieri Barbacane         136-04    148-01    284    1    23   8             
3   7D         0  Petrinotti Enrico           11/008   Arcieri Barbacane         139-02    143-04    282    0    25   10            
4   11A        3  Cortonesi Dario             09/063   Arcieri Del Parce         137-03    145-03    282    0    19   7             
5   9B         0  Randon Bruno                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano124-05    148-01    272    2    30   10            
6   7B         3  Buiarelli Gaspare           09/063   Arcieri Del Parce         109-06    135-05    244    3    14   3             
7   7A    VM   0  Frontani Paolo              09/007   Arcieri Valdarno          98-07     132-07    230    9    16   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9C         0  Baglioni Giacomo            11/008   Arcieri Barbacane         107-01    104-01    211    8    14   8             
2   7C         0  Cosma Christian             11/008   Arcieri Barbacane         64-02     83-02     147    22   11   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9D         2  Palandri Fabio              09/009   Arcieri Livornesi         142-01    141-01    283    1    22   9             
2   13D        0  Pellas Ennio                09/004   Arcieri Della Signoria    128-02    100-02    228    4    11   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21A        1  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera     176-01    177-01    353    0    65   39            
2   20D        0  Buccianti Daniele           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano174-02    173-02    347    0    60   33            
3   20B        1  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             171-04    171-03    342    0    54   29            
4   22A        1  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             170-05    171-03    341    0    54   29            
5   21C        0  Palandri Valerio            09/009   Arcieri Livornesi         172-03    169-05    341    0    54   28            
6   20C        1  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   170-05    169-05    339    0    53   27            
7   22C        1  Terziani Rolando            11/005   Arcieri Tifernum          170-05    168-07    338    0    52   24            
8   24C        0  Carnasciali Stefano         09/007   Arcieri Valdarno          166-08    164-09    330    0    46   22            
9   21B        2  Coppi Luca                  11/018   Arcieri Augusta Perusia   161-09    167-08    328    0    46   14            
10  24B        0  Simionato Stefano           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano143-10    157-10    300    2    34   12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        2  Crocioni Tiziana            11/001   Arcieri Fortebraccio      160-01    164-01    324    0    42   16            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23A        0  Contorni Luciano            11/008   Arcieri Barbacane         167-01    172-01    339    0    52   28            
2   22B        2  Benucci Franco              09/054   Arcieri Della Chimera     162-02    170-02    332    0    48   16            
3   23C        4  Cortonesi Ugo               09/063   Arcieri Del Parce         59-03     52-03     111    28   5    1             

3░ Hunter Field "Madonna di Riccardi"
SocietÓ Arcieri Castiglionesi
Riccardi-Castiglion F.no (AR) 18/05/2003 (R0309022)
Responsabile:Pantini Davide
Direttore Tiri:Pantini Davide
Arbitri:Tassini Luciano,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       11/005     Arcieri Tifernum    62           OL   SM   SM   1  Riccardini Vincenzo    312     0     37    14                 
                                       45613        AN   SM   SM   2  Garognoli Emanuele     295     1     33    9                  
                                       4974         CO   SM   SM   1  Terziani Rolando       338     0     52    24                 
                                                                                             945     1     122   47                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Arcieri Livornesi                OL   SM   SM   0  Palandri Fausto        264     2     19    8                  
                                       4962         AN   VM   VM   2  Palandri Fabio         283     1     22    9                  
                                                    CO   SM   SM   0  Palandri Valerio       341     0     54    28                 
                                                                                             888     3     95    45