Codice Gara:R0403002
Località:GENOVA
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:11/01/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


I  Torfeo  De  Nardi
Associazione Genovese Arcieri
Genova 11/01/2004 (R0403002)
Responsabile:Chiarugi  Giuliano
Direttore Tiri:De Andreis Riccardo
Arbitri:Ardoino  Giacinto,Covaia Pietro,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16A        4  2  Cilliano Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    287-01    284-01    571    0   38  16            
2   19A        2  2  Zuffi Aldo                 03/001   Associazione Genovesi Arci285-02    281-02    566    0   31  24            
3   19B        1  2  Castagna Daniele           03/023   Arcieri Lerici            284-03    273-05    557    1   32  21            
4   5C         4  1  Cossu Gian Mario           20/009   Arcieri Torres Sassari    279-04    269-07    548    0   20  31            
5   14A        4  2  Deidda Mauro               20/009   Arcieri Torres Sassari    275-05    271-06    546    0   25  18            
6   12B        3  1  Garbarino Adriano          03/002   Arcieri Della Superba     264-08    281-02    545    0   21  24            
7   20A        3  2  Catalano Gianfranco        03/001   Associazione Genovesi Arci270-07    268-08    538    0   21  24            
8   13A        3  2  Del Freo Fabrizio          09/067   Arcieri Frecce Apuane     262-09    274-04    536    0   20  25            
9   15A        3  1  Canazza Fabrizio           03/001   Associazione Genovesi Arci272-06    244-14    516    0   17  22            
10  5C         3  2  Manca Francesco            03/005   Archey Club Ospedaletti   259-10    252-12    511    0   12  19            
11  19D        4  2  Barbarino Giuseppe         03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am251-11    259-11    510    0   14  21            
12  21B        4  1  Barbieri Claudio           03/016   Arcieri La Spezia         239-14    267-09    506    0   14  24            
13  7D         4  1  Canopoli Gavino            03/006   Arc. Borghetto            234-15    260-10    494    0   8   24            
14  20A        4  1  Cossu Giovanni             20/009   Arcieri Torres Sassari    234-15    243-15    477    0   7   14            
15  10B        4  1  Pistidda Giovanni          20/009   Arcieri Torres Sassari    229-18    246-13    475    0   11  13            
16  11D        3  2  Campagnolo Mario           03/005   Archey Club Ospedaletti   247-12    224-18    471    1   8   19            
17  17A        4  1  Melis Carlo                20/009   Arcieri Torres Sassari    219-19    242-16    461    0   7   14            
18  7B    VM   4  2  Occoni Alberto             03/005   Archey Club Ospedaletti   245-13    216-20    461    2   12  12            
19  11C        4  1  Santus Lucio               20/010   Amatori Uras              234-15    221-19    455    1   10  11            
20  18B        4  2  Frau Paolo                 20/034   Arcieri Della Quercia     216-20    234-17    450    0   8   12            
21  4B    JM   4  1  Fancellu Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    195-21    212-21    407    3   6   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21A        3  1  Terenziani Erika           03/016   Arcieri La Spezia         264-01    261-01    525    0   18  17            
2   19B        3  1  Corradi Raffaela           03/016   Arcieri La Spezia         254-02    257-03    511    0   11  22            
3   18B        4  1  Angeli Monica              03/016   Arcieri La Spezia         252-03    259-02    511    0   10  25            
4   18A   VF   3  1  Borra Annamaria            03/001   Associazione Genovesi Arci250-04    251-04    501    0   16  13            
5   22B        4  2  Murru Daniela              20/009   Arcieri Torres Sassari    244-05    229-08    473    0   7   16            
6   1A         4  2  Pinna Anna Maria           20/034   Arcieri Della Quercia     224-07    233-07    457    0   8   13            
7   2A         0  2  Dore Maria Francesca       20/034   Arcieri Della Quercia     223-08    234-05    457    0   6   13            
8   22D        4  2  Viassolo Alice             03/006   Arc. Borghetto            236-06    219-11    455    2   5   13            
9   21B        4  2  Parisi Stefania            03/013   Arcieri Tigullio          214-11    234-05    448    0   7   12            
10  13B        4  1  Rigoni Maria Rita          03/002   Arcieri Della Superba     221-09    224-09    445    0   7   11            
11  8A         4  1  Cavallini Fiorella         03/016   Arcieri La Spezia         215-10    222-10    437    1   4   11            
12  3A         4  2  Tatti Anna Maria           20/034   Arcieri Della Quercia     203-12    209-12    412    0   2   13            
13  10D        4  1  Atzori Luisa               20/010   Amatori Uras              88-13     135-13    223    16  0   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        2  2  Tanzini Paolo              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil269-02    269-02    538    0   19  23            
2   17D        4  2  Gramondo Milo              03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am272-01    263-03    535    0   16  26            
3   15A        1  2  Arzela' Dario              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil261-03    273-01    534    0   18  24            
4   15C        4  2  Giannoni Alberto           20/009   Arcieri Torres Sassari    244-04    261-04    505    0   15  15            
5   20C   AM   4  2  Savi Cristian              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil209-06    244-05    453    0   7   8             
6   18D        4  2  Rimbaudo Claudio           03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am210-05    211-06    421    1   5   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         4  1  Piga Giorgio               20/009   Arcieri Torres Sassari    250-01    256-01    506    0   12  21            
2   8D         3  1  Maor Yonatan               03/001   Associazione Genovesi Arci245-02    238-02    483    0   11  15            
3   10A        4  2  Pinna Luca                 20/009   Arcieri Torres Sassari    230-03    232-04    462    0   13  8             
4   12D        4  2  Gandolfo Giovanni          03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am215-05    235-03    450    2   7   16            
5   6C         4  1  Cuccu Fabio                20/056   Ass. Sport. Sarcopas      224-04    222-05    446    2   3   17            
6   3D         4  1  Risoli Francesco           03/016   Arcieri La Spezia         214-06    221-06    435    2   8   10            
7   22C        4  2  Veroni Lucas               03/026   Arcieri Fivizzano         141-08    184-07    325    3   2   6             
8   14D        4  2  Colombo Enrico             03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am144-07    123-09    267    9   0   3             
9   16C        4  2  Leone Fabio                03/006   Arc. Borghetto            92-10     138-08    230    13  0   4             
10  10D        4  2  Guadalupi Federico         03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am98-09     80-10     178    16  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D        2  1  Pinna Sara                 20/010   Amatori Uras              263-01    256-01    519    0   9   26            
2   17D        4  1  Pelvio Veronica            03/016   Arcieri La Spezia         258-02    256-01    514    0   17  16            
3   7C         4  1  Murgia Erica               20/009   Arcieri Torres Sassari    221-03    256-01    477    3   11  23            
4   3C    RF   4  1  Sano' Sonia                03/001   Associazione Genovesi Arci216-05    248-04    464    1   8   11            
5   2C         4  1  Mirabelli Badenier Carmen  03/001   Associazione Genovesi Arci212-06    241-05    453    1   6   19            
6   4C         4  1  Cuneo Alessandra           03/001   Associazione Genovesi Arci221-03    229-06    450    1   12  10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19C        4  2  Ruggeri Clarke             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil237-01    232-01    469    0   10  9             
2   6D         4  1  Casu Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    192-02    217-02    409    1   5   8             
3   3C         4  2  Puzzo Marco                03/009   Arc. S. Bartolomeo        190-03    193-03    383    1   3   12            
4   4D    GM   4  2  Dritsakos Alessio          03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am181-04    188-04    369    0   2   5             
5   21D        4  1  Sangiorgi Roberto          03/006   Arc. Borghetto            136-05    142-05    278    8   1   3             
6   21C        4  1  Delfino Matteo             03/006   Arc. Borghetto            135-06    125-06    260    9   0   2             
7   3B         4  1  Canopoli Gabriele          03/006   Arc. Borghetto            93-08     123-07    216    15  0   3             
8   15C   GM   4  1  Spanu Michele              20/010   Amatori Uras              120-07    84-08     204    22  0   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  1  Cossu Marzia               20/009   Arcieri Torres Sassari    251-02    247-01    498    0   15  19            
2   10C        4  2  Frandi Jasmil              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil253-01    240-02    493    0   13  14            
3   13C        4  1  Porcu Andrea Silvia        20/010   Amatori Uras              130-04    180-03    310    4   3   3             
4   12C   GF   4  1  Cossu Silvia               20/010   Amatori Uras              131-03    100-05    231    13  1   0             
5   13D        4  2  Provaggi Elena             03/006   Arc. Borghetto            84-06     107-04    191    16  0   2             
6   11C        4  2  Dritsakos Sonia            03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am117-05    63-06     180    21  2   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Caccialupi Enrico          03/023   Arcieri Lerici            238-01    250-01    488    0   11  17            
2   5B         4  1  Pregliasco Giulio          03/006   Arc. Borghetto            199-02    204-02    403    0   3   4             
3   8D         0  2  Zanichelli Marco           03/023   Arcieri Lerici            184-03    162-03    346    3   6   3             
4   8B         4  2  Aiello Aurelio             03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am71-04     46-04     117    31  0   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  2  Bianco Camilla             03/006   Arc. Borghetto            221-01    198-01    419    0   4   7             
2   5D         4  1  Cuccu Marta                20/056   Ass. Sport. Sarcopas      35-02     0-02      35     21  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        3  2  Ceradini Carlo             01/044   Ass Arcieri Acquesi       278-01    274-02    552    0   24  25            
2   14C        4  2  Barbieri Marco             03/023   Arcieri Lerici            268-06    278-01    546    0   21  25            
3   4D         4  1  Ceccarelli Massimo         09/067   Arcieri Frecce Apuane     275-02    270-04    545    0   22  25            
4   18A        2  2  Fantasia Sergio            03/013   Arcieri Tigullio          273-03    269-05    542    0   18  28            
5   14B        2  1  Biaggini Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci264-08    273-03    537    0   20  24            
6   12A        3  1  Ravera Livio               03/018   Arc. 5 Stelle             266-07    265-08    531    0   18  20            
7   14D        4  1  Martoia Ferruccio          03/018   Arc. 5 Stelle             272-04    255-11    527    0   16  24            
8   11D        3  1  Cantini Renato             03/018   Arc. 5 Stelle             263-09    264-09    527    0   12  29            
9   23B        3  2  Ravera Silvano             01/044   Ass Arcieri Acquesi       258-10    268-06    526    0   19  18            
10  16B        2  1  Franzi Riccardo            03/018   Arc. 5 Stelle             269-05    253-12    522    1   21  20            
11  6B         4  1  Melis Sauro                20/009   Arcieri Torres Sassari    252-13    266-07    518    0   12  25            
12  16C        4  1  Frigerio Sandro            20/010   Amatori Uras              252-13    260-10    512    0   11  26            
13  15B        3  1  Merlone Piero              03/018   Arc. 5 Stelle             253-11    253-12    506    0   8   25            
14  2C         4  2  Macerata Aldo              03/013   Arcieri Tigullio          250-15    251-14    501    0   10  20            
15  13B        4  2  Baudone Giovanni           03/023   Arcieri Lerici            253-11    241-15    494    0   13  14            
16  3B         4  2  Dal Savio Claudio          03/005   Archey Club Ospedaletti   244-16    225-18    469    1   11  16            
17  13A        3  1  Bellardi Luigi Pietro      03/001   Associazione Genovesi Arci231-17    231-17    462    1   7   13            
18  21A        4  2  Iai Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    213-18    234-16    447    2   7   14            
19  23C        4  2  Grungo Natale              03/001   Associazione Genovesi Arci209-19    211-19    420    1   3   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        3  1  Colombini Marina           03/018   Arc. 5 Stelle             261-01    251-02    512    0   11  26            
2   14A        4  1  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci244-03    260-01    504    0   9   24            
3   6C         3  2  Lorenzi Laura              03/005   Archey Club Ospedaletti   260-02    243-03    503    0   9   21            
4   23D        4  2  Mazzoleni Lucia            03/006   Arc. Borghetto            229-05    242-04    471    0   9   15            
5   13D        4  1  Ferretti Maria Carla       03/018   Arc. 5 Stelle             219-07    232-05    451    0   10  10            
6   16A        3  1  David Vincenza Luisa       03/001   Associazione Genovesi Arci234-04    209-08    443    0   9   5             
7   2B         4  1  Algisi Olga                20/010   Amatori Uras              217-08    213-07    430    1   2   11            
8   22A        4  2  Cervini Anna               03/023   Arcieri Lerici            227-06    191-09    418    3   5   11            
9   4C         4  2  Facchini Nazarena          03/005   Archey Club Ospedaletti   191-09    217-06    408    0   2   14            
10  15D        4  1  Ivaldi Claretta            03/001   Associazione Genovesi Arci182-11    168-10    350    4   3   5             
11  18C        3  1  Nazzini Giuliana           03/018   Arc. 5 Stelle             176-12    168-10    344    2   3   6             
12  1C         4  1  Rivano Livia               20/010   Amatori Uras              187-10    155-12    342    3   4   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        1  2  Bellotti Daniele           03/026   Arcieri Fivizzano         270-01    277-01    547    0   24  24            
2   4A         3  2  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  264-02    273-02    537    0   17  22            
3   14B        1  2  Varanini Paolo             03/026   Arcieri Fivizzano         258-03    252-04    510    0   12  20            
4   4A         3  1  Pastorino Claudio          03/001   Associazione Genovesi Arci247-05    255-03    502    0   12  14            
5   10C        4  1  Giors Stefano              03/002   Arcieri Della Superba     249-04    248-05    497    0   11  19            
6   15B        2  2  Varanini Stefano           03/026   Arcieri Fivizzano         247-05    245-07    492    0   8   22            
7   20B        4  1  Lo Monaco Giovanni         03/016   Arcieri La Spezia         247-05    244-09    491    0   5   23            
8   23A        4  2  Vercellino Filippo         20/009   Arcieri Torres Sassari    237-09    246-06    483    0   6   15            
9   19C        3  1  Giambiasi Franco           03/026   Arcieri Fivizzano         236-10    243-10    479    0   7   17            
10  5A         4  1  Pittaluga Fabio            03/001   Associazione Genovesi Arci233-12    245-07    478    0   5   21            
11  9B         4  1  Garesio Walter             03/002   Arcieri Della Superba     241-08    233-13    474    0   7   12            
12  9B         4  2  Scarlatti Paolo            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  236-10    237-12    473    1   9   17            
13  9C         4  2  Giannini Valentino         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil215-16    238-11    453    0   11  9             
14  24C        4  2  Atzeni Emanuele            20/010   Amatori Uras              225-14    228-14    453    0   10  8             
15  11A        4  1  Brusotti Roberto           03/001   Associazione Genovesi Arci227-13    217-16    444    0   5   11            
16  6D    VM   4  2  Rigardo Giancarlo          03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am220-15    218-15    438    0   2   12            
17  20D   VM   4  2  Zinghini Luciano           03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am207-17    190-18    397    1   3   11            
18  19D        4  1  Fabiani Maurizio           03/016   Arcieri La Spezia         193-18    192-17    385    0   0   13            
19  16D        4  1  Gualdani Fabrizio          03/002   Arcieri Della Superba     192-19    179-19    371    1   3   5             
20  19A        3  1  Albino Romano              03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am181-21    170-20    351    3   3   9             
21  7C         4  2  Spanu Giuseppe             20/010   Amatori Uras              186-20    151-22    337    1   2   8             
22  4B         4  2  Farris Marcello            20/034   Arcieri Della Quercia     165-22    167-21    332    2   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  2  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  238-01    262-01    500    0   11  20            
2   9A         4  1  Albero Lucia               03/001   Associazione Genovesi Arci216-02    239-02    455    0   6   15            
3   14C        4  1  Sercis M. Rita             20/010   Amatori Uras              216-02    205-05    421    1   6   7             
4   10A        4  1  Nieddo Liliana             03/001   Associazione Genovesi Arci209-04    205-05    414    1   6   15            
5   3A         4  1  Morelli Nicla              03/026   Arcieri Fivizzano         191-05    214-03    405    0   1   14            
6   5B         4  2  Nieddu Anna Rita           20/033   Arcieri Galluresi         173-06    209-04    382    2   4   5             
7   1A         4  1  Magri Elisabetta           03/001   Associazione Genovesi Arci173-06    192-07    365    1   2   8             
8   6A         4  2  Urracci Manuela            20/010   Amatori Uras              161-08    118-08    279    11  0   5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21D        4  2  Porru Andrea               20/009   Arcieri Torres Sassari    201-01    216-01    417    0   6   10            
2   21C        4  2  Veroni Alex                03/026   Arcieri Fivizzano         188-02    191-02    379    0   4   5             
3   16D        4  2  Marasco Devid              03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am167-03    99-03     266    16  2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         4  2  Sabbatini Leonardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  220-01    183-02    403    0   4   11            
2   10B        4  2  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  183-02    199-01    382    3   4   5             
3   1C         4  2  D'Ulivo Tommaso            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  172-03    161-03    333    3   2   5             
4   3D         4  2  Basile Domenico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  135-05    128-04    263    8   0   6             
5   5D         4  2  Rufino Loris               03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am139-04    124-05    263    11  0   1             
6   12D        4  1  Puma Maurizio              03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am121-06    91-06     212    15  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         4  2  Aiello Paola               03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am75-01     67-01     142    26  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  1  Colombi Stefano            03/001   Associazione Genovesi Arci143-02    152-01    295    4   2   3             
2   1B         4  2  Capelli Michele            03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am151-01    130-02    281    7   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  2  Capalbo Francesca          03/009   Arc. S. Bartolomeo        171-01    118-01    289    8   1   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        2  2  Dominici Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci259-01    259-01    518    0   15  22            
2   7A         2  2  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  254-02    232-07    486    0   9   16            
3   6B         2  2  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  241-03    244-02    485    0   6   21            
4   11A        4  2  Razzato Michele            20/033   Arcieri Galluresi         237-04    237-03    474    0   7   15            
5   20C        4  1  Ferrari Vivaldi Luciano    03/026   Arcieri Fivizzano         237-04    236-04    473    0   8   13            
6   17B        4  1  Corna Giancarlo            20/010   Amatori Uras              235-06    235-05    470    0   4   15            
7   12C        4  2  Derudas Bruno              20/009   Arcieri Torres Sassari    234-07    230-08    464    0   8   14            
8   7B         4  1  Guarneri Carlo             03/002   Arcieri Della Superba     230-08    221-12    451    0   4   13            
9   6A         2  1  Gotelli Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci220-14    230-08    450    0   3   17            
10  7A         3  1  Barbano Donato             03/001   Associazione Genovesi Arci215-15    233-06    448    0   8   13            
11  20D        4  1  Calcagnile Paolo           03/018   Arc. 5 Stelle             224-11    223-11    447    2   9   9             
12  17A        4  2  Santelli Egeo              03/001   Associazione Genovesi Arci227-10    218-15    445    1   9   14            
13  8A         4  2  Limongelli Aureliano       03/001   Associazione Genovesi Arci224-11    219-13    443    0   10  11            
14  15D        4  2  Longo Giacomo              03/001   Associazione Genovesi Arci223-13    219-13    442    0   8   8             
15  11B        3  2  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  228-09    210-17    438    0   3   19            
16  17C        4  2  Sporeni Roberto            03/005   Archey Club Ospedaletti   204-17    226-10    430    0   7   12            
17  17B        4  2  Boninu Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    212-16    203-18    415    0   6   8             
18  2A         4  1  Morselli Augusto           03/001   Associazione Genovesi Arci194-18    214-16    408    0   4   13            
19  9D         4  1  Bosio Giovanni             03/001   Associazione Genovesi Arci188-19    188-20    376    0   2   6             
20  20B        4  2  Elia Arturo                20/009   Arcieri Torres Sassari    180-20    194-19    374    2   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         4  1  Cangialosi Ennia           03/002   Arcieri Della Superba     201-01    214-01    415    0   5   12            
2   18C        4  2  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  181-03    214-01    395    2   4   4             
3   9A         0  2  Nordio Maria Cristina      03/023   Arcieri Lerici            199-02    176-03    375    2   3   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25A        1  2  Andreoni Massimiliano      03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil283-01    286-01    569    0   29  31            
2   27D        3  2  Isoppo Bruno               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil283-01    282-03    565    0   25  35            
3   25D        3  1  Pelvio Enrico              03/016   Arcieri La Spezia         280-03    281-04    561    0   25  31            
4   27B        4  2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc. S. Bartolomeo        279-05    281-04    560    0   22  37            
5   22B        3  1  Maor Yigal                 03/001   Associazione Genovesi Arci276-08    283-02    559    0   20  39            
6   24D        4  1  Cuccu Gian Luigi           20/056   Ass. Sport. Sarcopas      280-03    278-08    558    0   23  33            
7   25D        1  2  Della Tommasina Mattia     03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil279-05    279-07    558    0   18  42            
8   27C        4  2  Fera Giovanni              03/013   Arcieri Tigullio          277-07    280-06    557    0   17  43            
9   25C   VM   4  2  Angeli Sandro              03/013   Arcieri Tigullio          274-09    276-11    550    0   18  35            
10  22C   JM   4  1  Soliveras Alessandro       20/009   Arcieri Torres Sassari    270-11    277-09    547    0   14  39            
11  26D        4  2  Piga Ugo                   20/034   Arcieri Della Quercia     274-09    267-13    541    0   11  36            
12  27A        4  2  Melis Fabrizio             20/034   Arcieri Della Quercia     261-14    277-09    538    0   10  40            
13  26B        4  1  Casaretto Fabio            03/013   Arcieri Tigullio          265-13    272-12    537    1   15  36            
14  25B        4  2  Civita Cleto               03/013   Arcieri Tigullio          267-12    254-15    521    2   11  40            
15  26D        4  1  Vergani Francesco          03/016   Arcieri La Spezia         241-16    255-14    496    2   2   33            
16  26A        4  1  Tripi Flavio               03/001   Associazione Genovesi Arci243-15    224-17    467    5   6   29            
17  26C        4  1  Fabbri Fabio               03/001   Associazione Genovesi Arci234-17    229-16    463    4   1   28            
18  25C        4  1  Porra' Fabrizio            20/010   Amatori Uras              208-18    194-18    402    8   2   16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24C        4  1  Cuccu Maria                20/056   Ass. Sport. Sarcopas      278-01    281-01    559    0   22  35            
2   24B        4  1  Ferracin Tiziana           03/001   Associazione Genovesi Arci262-02    244-03    506    0   10  24            
3   23D        4  1  Mattana Giuliana           20/056   Ass. Sport. Sarcopas      251-03    253-02    504    1   5   33            
4   23C        4  1  Aranil Soledad             03/001   Associazione Genovesi Arci213-04    0-04      213    2   3   12            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26C        2  2  Garbini Davide             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil279-01    286-01    565    0   26  33            
2   27D        4  1  Cuccu Mirko                20/056   Ass. Sport. Sarcopas      271-02    272-02    543    0   11  42            
3   24D        4  2  Petretto Davide            20/009   Arcieri Torres Sassari    250-03    244-03    494    2   8   23            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26A        4  2  Piga Mara                  20/034   Arcieri Della Quercia     248-01    263-01    511    0   11  23            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22D        4  1  Sercis Federico            20/010   Amatori Uras              271-01    268-01    539    0   12  36            
2   27B        4  1  Raffolini Daniele          20/010   Amatori Uras              266-02    262-02    528    0   9   35            
3   25A        4  1  Aiello Matteo              03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am242-03    244-04    486    2   5   26            
4   25B        4  1  Figus Mattia               20/010   Amatori Uras              224-04    258-03    482    3   7   23            
5   23B        4  1  Manca Alessandro           20/009   Arcieri Torres Sassari    201-05    163-05    364    13  3   11            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        4  1  Nana Ezio                  03/001   Associazione Genovesi Arci282-01    280-01    562    0   23  36            
2   27C        4  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         275-02    274-02    549    0   18  34            
3   27A        4  1  Mantero Riccardo           03/001   Associazione Genovesi Arci254-03    269-03    523    1   7   38            
4   26B        4  2  Sighieri Giorgio           03/013   Arcieri Tigullio          248-04    232-04    480    2   5   23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        1  1  Garzoni Maria Matilde      03/001   Associazione Genovesi Arci278-01    281-01    559    0   20  39            
2   23A        4  1  Villa Adriana              03/001   Associazione Genovesi Arci255-02    267-02    522    0   3   43            

I  Torfeo  De  Nardi
Associazione Genovese Arcieri
Genova 11/01/2004 (R0403002)
Responsabile:Chiarugi  Giuliano
Direttore Tiri:De Andreis Riccardo
Arbitri:Ardoino  Giacinto,Covaia Pietro,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/009     Arcieri Torres Sassa005396       OL   SM   SM   4  Cilliano Marco         571     0     38    16                 
                                       005460       OL   SM   SM   4  Cossu Gian Mario       548     0     20    31                 
                                       040940       OL   SM   SM   4  Deidda Mauro           546     0     25    18                 
                                                                                             1665    0     83    65                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves003080       OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo             566     0     31    24                 
                                       010011       OL   SM   SM   3  Catalano Gianfranco    538     0     21    24                 
                                       003197       OL   SM   SM   3  Canazza Fabrizio       516     0     17    22                 
                                                                                             1620    0     69    70                 
                                                                                                                                    
3       03/005     Archey Club Ospedale043490       OL   SM   SM   3  Manca Francesco        511     0     12    19                 
                                       044334       OL   SM   SM   3  Campagnolo Mario       471     1     8     19                 
                                       003128       OL   VM   SM   4  Occoni Alberto         461     2     12    12                 
                                                                                             1443    3     32    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/016     Arcieri La Spezia   0003263      OL   SF   SF   3  Terenziani Erika       525     0     18    17                 
                                       003177       OL   SF   SF   3  Corradi Raffaela       511     0     11    22                 
                                       003174       OL   SF   SF   4  Angeli Monica          511     0     10    25                 
                                                                                             1547    0     39    64                 
                                                                                                                                    
2       20/034     Arcieri Della Querci             OL   SF   SF   4  Pinna Anna Maria       457     0     8     13                 
                                       005510       OL   SF   SF   0  Dore Maria Francesca   457     0     6     13                 
                                       051556       OL   SF   SF   4  Tatti Anna Maria       412     0     2     13                 
                                                                                             1326    0     16    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo017888       OL   JM   JM   2  Tanzini Paolo          538     0     19    23                 
                                       008264       OL   JM   JM   1  Arzela' Dario          534     0     18    24                 
                                       046993       OL   AM   JM   4  Savi Cristian          453     0     7     8                  
                                                                                             1525    0     44    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/003     Arc. Imperiesi S.C. 042813       OL   AM   AM   4  Gandolfo Giovanni      450     2     7     16                 
                                       046870       OL   AM   AM   4  Colombo Enrico         267     9     0     3                  
                                       050729       OL   AM   AM   4  Guadalupi Federico     178     16    0     0                  
                                                                                             895     27    7     19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves043293       OL   RF   AF   4  Sano' Sonia            464     1     8     11                 
                                       045457       OL   AF   AF   4  Mirabelli Badenier Carm453     1     6     19                 
                                       017963       OL   AF   AF   4  Cuneo Alessandra       450     1     12    10                 
                                                                                             1367    3     26    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/006     Arc. Borghetto      041071       OL   RM   RM   4  Sangiorgi Roberto      278     8     1     3                  
                                       043002       OL   RM   RM   4  Delfino Matteo         260     9     0     2                  
                                       041076       OL   RM   RM   4  Canopoli Gabriele      216     15    0     3                  
                                                                                             754     32    1     8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     Arc. 5 Stelle       003192       OL   VM   VM   3  Ravera Livio           531     0     18    20                 
                                       003253       OL   VM   VM   4  Martoia Ferruccio      527     0     16    24                 
                                       003182       OL   VM   VM   3  Cantini Renato         527     0     12    29                 
                                                                                             1585    0     46    73                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves003270       OL   VM   VM   2  Biaggini Francesco     537     0     20    24                 
                                       041228       OL   VM   VM   3  Bellardi Luigi Pietro  462     1     7     13                 
                                       003051       OL   VM   VM   4  Grungo Natale          420     1     3     10                 
                                                                                             1419    2     30    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     Arc. 5 Stelle       003202       OL   VF   VF   3  Colombini Marina       512     0     11    26                 
                                       003184       OL   VF   VF   4  Ferretti Maria Carla   451     0     10    10                 
                                       049129       OL   VF   VF   3  Nazzini Giuliana       344     2     3     6                  
                                                                                             1307    2     24    42                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves017318       OL   VF   VF   4  Ricevuto Rosalba       504     0     9     24                 
                                       013097       OL   VF   VF   3  David Vincenza Luisa   443     0     9     5                  
                                       043294       OL   VF   VF   4  Ivaldi Claretta        350     4     3     5                  
                                                                                             1297    4     21    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Arcieri Fivizzano   013432       AN   SM   SM   1  Bellotti Daniele       547     0     24    24                 
                                       013055       AN   SM   SM   1  Varanini Paolo         510     0     12    20                 
                                       013053       AN   SM   SM   2  Varanini Stefano       492     0     8     22                 
                                                                                             1549    0     44    66                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves045253       AN   SM   SM   3  Pastorino Claudio      502     0     12    14                 
                                       050988       AN   SM   SM   4  Pittaluga Fabio        478     0     5     21                 
                                       011502       AN   SM   SM   4  Brusotti Roberto       444     0     5     11                 
                                                                                             1424    0     22    46                 
                                                                                                                                    
3       03/002     Arcieri Della Superb003091       AN   SM   SM   4  Giors Stefano          497     0     11    19                 
                                       003089       AN   SM   SM   4  Garesio Walter         474     0     7     12                 
                                       051564       AN   SM   SM   4  Gualdani Fabrizio      371     1     3     5                  
                                                                                             1342    1     21    36                 
                                                                                                                                    
4       03/003     Arc. Imperiesi S.C. 003223       AN   VM   SM   4  Rigardo Giancarlo      438     0     2     12                 
                                       003290       AN   VM   SM   4  Zinghini Luciano       397     1     3     11                 
                                       010017       AN   SM   SM   3  Albino Romano          351     3     3     9                  
                                                                                             1186    4     8     32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves045258       AN   SF   SF   4  Albero Lucia           455     0     6     15                 
                                       022703       AN   SF   SF   4  Nieddo Liliana         414     1     6     15                 
                                       007971       AN   SF   SF   4  Magri Elisabetta       365     1     2     8                  
                                                                                             1234    2     14    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe045874       AN   RM   RM   4  Sabbatini Leonardo     403     0     4     11                 
                                       050718       AN   RM   RM   4  Scarlatti Alessandro   382     3     4     5                  
                                       045459       AN   RM   RM   4  D'Ulivo Tommaso        333     3     2     5                  
                                                                                             1118    6     10    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves003195       AN   VM   VM   2  Dominici Francesco     518     0     15    22                 
                                       003050       AN   VM   VM   2  Gotelli Roberto        450     0     3     17                 
                                       012159       AN   VM   VM   3  Barbano Donato         448     0     8     13                 
                                                                                             1416    0     26    52                 
                                                                                                                                    
2       09/014     Arcieri Citta' Di Pe005118       AN   VM   VM   2  Maraviglia Livio       486     0     9     16                 
                                       004807       AN   VM   VM   2  Mazzoni Graziano       485     0     6     21                 
                                       007975       AN   VM   VM   3  Basile Giuseppe        438     0     3     19                 
                                                                                             1409    0     18    56                 
                                                                                                                                    
3       20/009     Arcieri Torres Sassa005486       AN   VM   VM   4  Derudas Bruno          464     0     8     14                 
                                       031858       AN   VM   VM   4  Boninu Mario           415     0     6     8                  
                                       016215       AN   VM   VM   4  Elia Arturo            374     2     5     6                  
                                                                                             1253    2     19    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo003231       CO   SM   SM   1  Andreoni Massimiliano  569     0     29    31                 
                                       048324       CO   SM   SM   3  Isoppo Bruno           565     0     25    35                 
                                       011549       CO   SM   SM   1  Della Tommasina Mattia 558     0     18    42                 
                                                                                             1692    0     72    108                
                                                                                                                                    
2       03/013     Arcieri Tigullio    011495       CO   SM   SM   4  Fera Giovanni          557     0     17    43                 
                                       020823       CO   VM   SM   4  Angeli Sandro          550     0     18    35                 
                                       041426       CO   SM   SM   4  Casaretto Fabio        537     1     15    36                 
                                                                                             1644    1     50    114                
                                                                                                                                    
3       03/001     Associazione Genoves041224       CO   SM   SM   3  Maor Yigal             559     0     20    39                 
                                       013093       CO   SM   SM   4  Tripi Flavio           467     5     6     29                 
                                       003067       CO   SM   SM   4  Fabbri Fabio           463     4     1     28                 
                                                                                             1489    9     27    96                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/010     Amatori Uras        012160       CO   AM   AM   4  Sercis Federico        539     0     12    36                 
                                       021663       CO   AM   AM   4  Raffolini Daniele      528     0     9     35                 
                                       042193       CO   AM   AM   4  Figus Mattia           482     3     7     23                 
                                                                                             1549    3     28    94