Codice Gara:R0403009
Località:STELLA S. GIOVANNI
70M OR CR
Data di svolgimento:06/06/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


13 Torneo delle Stelle - CR Liguria
Comp. Arcieri Cinque Stelle
Stella San Giovanni 6 giugno 2004 (R0403009)
Responsabile:Piero Merlone
Direttore Tiri:Renato Genta
Arbitri:Francesco Dominici,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A         2  1  Zuffi Aldo                 03/001   Aga Genova                285-01    285-01    570    0   9   4             
2   5A         3  1  Catalano Gianfranco        03/001   Aga Genova                257-02    270-03    527    0   10  6             
3   3B         2  1  Castagna Daniele           03/023   Arc. Lerici               242-04    281-02    523    0   10  3             
4   6A         3  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Arcieri Imperiesi G.A.Amad257-02    248-04    505    0   2   0             
5   6C         3  1  Garbarino Adriano          03/002   Arcieri Della Superba     221-06    246-05    467    0   3   1             
6   5B         4  1  Tassarin Massimiliano      03/021   Volpe Argentata           223-05    231-07    454    0   6   2             
7   4A         3  1  Monti Roberto              03/001   Aga Genova                204-10    241-06    445    0   4   1             
8   9C    VM   3  1  Squarzoni Nabucco          03/003   Arcieri Imperiesi G.A.Amad217-07    208-08    425    0   1   0             
9   5C         3  1  Manca Francesco            03/005   Arcieri Ospedaletti       214-08    201-09    415    0   3   0             
10  5D         4  1  Dulbecco Davide            03/003   Arcieri Imperiesi G.A.Amad209-09    187-10    396    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Angeli Monica              03/016   Arcieri La Spezia         205-01    230-01    435    0   3   0             
2   6D         0  1  Terenziani Erika           03/016   Arcieri La Spezia         182-02    221-03    403    0   2   1             
3   8C         0  1  Corradi Raffaella          03/016   Arcieri La Spezia         164-04    225-02    389    0   2   0             
4   8B         0  1  Cavallini Fiorella         03/016   Arcieri La Spezia         182-02    139-05    321    0   3   0             
5   7B         4  1  Ardoino Maria Elena        03/009   Arc.San Bartolomeo        113-05    179-04    292    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3C         2  1  Tanzini Paolo              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil235-02    288-01    523    0   9   2             
2   4C         1  1  Arzela' Dario              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil251-01    249-03    500    0   9   0             
3   4B         4  1  Rimbaudo Claudio           03/003   Arcieri Imperiesi G.A.Amad194-03    191-04    385    0   1   0             
4   3D         3  1  Ricaldone Filippo          01/039   Arcieri Alessandria       117-04    261-02    378    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  1  Savi Cristian              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil166-01    187-01    353    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Pelvio Veronica            03/016   Arcieri La Spezia         247-01    287-01    534    0   7   1             
2   1D         4  1  Cuneo Alessandra           03/001   Aga Genova                191-02    229-02    420    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11D        2  1  Tesio Roberto              01/018   Arc. Delle Alpi           263-01    254-03    517    0   6   1             
2   9B         2  1  Fantasia Sergio            03/013   Arcieri Del Tigullio      235-04    266-01    501    0   7   2             
3   10B        4  1  Barbieri Marco             03/023   Arc. Lerici               237-03    255-02    492    0   4   0             
4   11A        3  1  Pasqualotto Vittorio       03/009   Arc.San Bartolomeo        242-02    236-04    478    0   4   1             
5   11C        3  1  Baudone Giovanni           03/023   Arc. Lerici               233-05    221-06    454    0   3   0             
6   10C        3  1  Dal Savio Claudio          03/005   Arcieri Ospedaletti       176-09    224-05    400    0   1   0             
7   9A         3  1  Ricaldone Ermanno          01/039   Arcieri Alessandria       196-07    201-07    397    0   2   1             
8   11B        3  1  Grungo Natale              03/001   Aga Genova                203-06    167-09    370    0   5   2             
9   10A        4  1  Zuddas Antonio             03/013   Arcieri Del Tigullio      188-08    174-08    362    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7D         4  1  Nazzini Giuliana           03/018   Arc.5 Stelle              197-02    220-01    417    0   1   0             
2   8A         3  1  Colombini Marina           03/018   Arc.5 Stelle              212-01    194-02    406    0   5   1             
3   7C         4  1  Cervini Anna               03/023   Arc. Lerici               159-03    180-03    339    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14B        1  1  Della Tommasina Mattia     03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil306-01    314-01    620    0   18  7             
2   14C        0  1  Pelvio Enrico              03/016   Arcieri La Spezia         296-02    308-02    604    0   13  2             
3   14A        4  1  Dalzotto Federico          03/001   Aga Genova                296-02    306-03    602    0   15  4             
4   12B        2  1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        286-04    303-04    589    0   10  2             
5   12C        1  1  Ghia Daniele               01/005   Arcieri Del Gufo          266-06    278-05    544    0   8   2             
6   12A        4  1  Chiapasco Gianmarco        03/021   Volpe Argentata           268-05    274-06    542    0   6   1             
7   14D        4  1  Casaretto Fabio            03/013   Arcieri Del Tigullio      264-07    270-08    534    0   5   1             
8   15C        4  1  Garesio Walter             03/002   Arcieri Della Superba     256-08    273-07    529    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15B        2  1  Garbini Davide             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil268-01    313-01    581    0   14  2             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  1  Aiello Matteo              03/003   Arcieri Imperiesi G.A.Amad134-01    141-01    275    0   3   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15A        3  1  Bona Angelo                03/001   Aga Genova                302-01    305-01    607    0   7   1             
2   13C        3  1  Angeli Sandro              03/013   Arcieri Del Tigullio      278-02    295-02    573    0   12  1             
3   13A        4  1  Mantero Riccardo           03/001   Aga Genova                266-03    281-04    547    0   5   0             
4   13B        2  1  Orezzi Giancarlo           04/133   Arcieri Ardivestra        255-04    291-03    546    0   8   2             
5   15D        3  1  Calcagnile Paolo           03/018   Arc.5 Stelle              254-05    248-06    502    0   7   4             
6   13D        4  1  Cossavella Luciano         03/018   Arc.5 Stelle              223-06    264-05    487    0   9   4             

13 Torneo delle Stelle - CR Liguria
Comp. Arcieri Cinque Stelle
Stella San Giovanni 6 giugno 2004 (R0403009)
Responsabile:Piero Merlone
Direttore Tiri:Renato Genta
Arbitri:Francesco Dominici,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Aga Genova          3080         OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo             570     0     9     4                  
                                       10011        OL   SM   SM   3  Catalano Gianfranco    527     0     10    6                  
                                       22711        OL   SM   SM   3  Monti Roberto          445     0     4     1                  
                                                                                             1542    0     23    11                 
                                                                                                                                    
2       03/003     Arcieri Imperiesi G.3118         OL   SM   SM   3  Rigardo Fabrizio       505     0     2     0                  
                                       3297         OL   VM   SM   3  Squarzoni Nabucco      425     0     1     0                  
                                       51250        OL   SM   SM   4  Dulbecco Davide        396     0     1     1                  
                                                                                             1326    0     4     1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/016     Arcieri La Spezia   0            OL   SF   SF   0  Angeli Monica          435     0     3     0                  
                                       0            OL   SF   SF   0  Terenziani Erika       403     0     2     1                  
                                       0            OL   SF   SF   0  Corradi Raffaella      389     0     2     0                  
                                                                                             1227    0     7     1                  
                                                                                                                                    

13 Torneo delle Stelle - CR Liguria
Comp. Arcieri Cinque Stelle
Stella San Giovanni 6 giugno 2004 (R0403009)
Responsabile:Piero Merlone
Direttore Tiri:Renato Genta
Arbitri:Francesco Dominici,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   3A   OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo             03/001  Aga Genova             570    1      155    104    104    105             
2   5A   OL   SM   SM   3  Catalano Gianfranco    03/001  Aga Genova             527    1      137    88     94     86              
3   11D  OL   VM   VM   2  Tesio Roberto          01/018  Arc. Delle Alpi        517    1      115    98     88     94              
4   3B   OL   SM   SM   2  Castagna Daniele       03/023  Arc. Lerici            523    1      134    85     92     90              
5   4C   OL   JM   JM   1  Arzela' Dario          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo500    1      149    96                            
6   3C   OL   JM   JM   2  Tanzini Paolo          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo523    1      141    90                            
7   9B   OL   VM   VM   2  Fantasia Sergio        03/013  Arcieri Del Tigullio   501    1      140    80                            
8   6C   OL   SM   SM   3  Garbarino Adriano      03/002  Arcieri Della Superba  467    110    136    78                            
9   4A   OL   SM   SM   3  Monti Roberto          03/001  Aga Genova             445    139    130                                  
10  6A   OL   SM   SM   3  Rigardo Fabrizio       03/003  Arcieri Imperiesi G.A.A505    1      129                                  
11  9C   OL   VM   SM   3  Squarzoni Nabucco      03/003  Arcieri Imperiesi G.A.A425    139    126                                  
12  10B  OL   VM   VM   4  Barbieri Marco         03/023  Arc. Lerici            492    1      121                                  
13  11A  OL   VM   VM   3  Pasqualotto Vittorio   03/009  Arc.San Bartolomeo     478    108    114                                  
14  11C  OL   VM   VM   3  Baudone Giovanni       03/023  Arc. Lerici            454    99     109                                  
15  10C  OL   VM   VM   3  Dal Savio Claudio      03/005  Arcieri Ospedaletti    400    98     97                                   
16  5B   OL   SM   SM   4  Tassarin Massimiliano  03/021  Volpe Argentata        454    1      0                                    
17  5D   OL   SM   SM   4  Dulbecco Davide        03/003  Arcieri Imperiesi G.A.A396    109                                         
18  5C   OL   SM   SM   3  Manca Francesco        03/005  Arcieri Ospedaletti    415    95                                          
19  10A  OL   VM   VM   4  Zuddas Antonio         03/013  Arcieri Del Tigullio   362    87                                          
20  4B   OL   JM   JM   4  Rimbaudo Claudio       03/003  Arcieri Imperiesi G.A.A385    75                                          
20  11B  OL   VM   VM   3  Grungo Natale          03/001  Aga Genova             370    75                                          
22  3D   OL   JM   JM   3  Ricaldone Filippo      01/039  Arcieri Alessandria    378    0                                           
22  9A   OL   VM   VM   3  Ricaldone Ermanno      01/039  Arcieri Alessandria    397    0                                           

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   7A   OL   SF   SF   0   Angeli Monica           03/016  Arcieri La Spezia       435      78       89       77                   
2   7D   OL   VF   VF   4   Nazzini Giuliana        03/018  Arc.5 Stelle            417      85       84       69                   
3   7C   OL   VF   VF   4   Cervini Anna            03/023  Arc. Lerici             339      79       73       76                   
4   6D   OL   SF   SF   0   Terenziani Erika        03/016  Arcieri La Spezia       403      83       71       63                   
5   8C   OL   SF   SF   0   Corradi Raffaella       03/016  Arcieri La Spezia       389      80                                     
6   7B   OL   SF   SF   4   Ardoino Maria Elena     03/009  Arc.San Bartolomeo      292      74                                     
7   8B   OL   SF   SF   0   Cavallini Fiorella      03/016  Arcieri La Spezia       321      44                                     
8   8A   OL   VF   VF   3   Colombini Marina        03/018  Arc.5 Stelle            406      43                                     

Assoluti Maschile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   14C  CO   SM   SM   0  Pelvio Enrico           03/016  Arcieri La Spezia       604    159    104    103    113                  
2   14B  CO   SM   SM   1  Della Tommasina Mattia  03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mob620    1      108    109    109                  
3   14A  CO   SM   SM   4  Dalzotto Federico       03/001  Aga Genova              602    155    105    109    103                  
4   15A  CO   VM   VM   3  Bona Angelo             03/001  Aga Genova              607    160    97     98     98                   
5   12B  CO   SM   SM   2  Capalbo Giuseppe        03/009  Arc.San Bartolomeo      589    151    105                                
6   15B  CO   JM   JM   2  Garbini Davide          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mob581    158    104                                
7   13A  CO   VM   VM   4  Mantero Riccardo        03/001  Aga Genova              547    140    90                                 
8   12C  CO   SM   SM   1  Ghia Daniele            01/005  Arcieri Del Gufo        544    147    89                                 
9   13D  CO   VM   VM   4  Cossavella Luciano      03/018  Arc.5 Stelle            487    150                                       
10  12A  CO   SM   SM   4  Chiapasco Gianmarco     03/021  Volpe Argentata         542    144                                       
11  15D  CO   VM   VM   3  Calcagnile Paolo        03/018  Arc.5 Stelle            502    141                                       
12  14D  CO   SM   SM   4  Casaretto Fabio         03/013  Arcieri Del Tigullio    534    124                                       
13  15C  CO   SM   SM   4  Garesio Walter          03/002  Arcieri Della Superba   529    122                                       
14  13B  CO   VM   VM   2  Orezzi Giancarlo        04/133  Arcieri Ardivestra      546    0                                         
14  13C  CO   VM   VM   3  Angeli Sandro           03/013  Arcieri Del Tigullio    573    0                                         

Assoluti Allievi Maschile Olimpicio

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   1A   OL   AM   AM   4   Savi Cristian           03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mob353         0                                   

Assoluti Allievi Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   1B   OL   AF   AF   0   Pelvio Veronica         03/016  Arcieri La Spezia       534         0                                   
1   1D   OL   AF   AF   4   Cuneo Alessandra        03/001  Aga Genova              420         0