Codice Gara:R0403019
Località:LAVAGNA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:10/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


13 trofeo del tigullio
arcieri tigullio
lavagna10/10/2004
Responsabile:aquilano marcello
Direttore Tiri:zuddas antonio
Arbitri:cantini fulvio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C    JM   0  Arzela' Dario               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil280-02    279-01    559    0    29   0             
2   7B         0  Zuffi Aldo                  03/001   Associazione Genovesi Arci283-01    267-02    550    0    24   0             
3   5A         0  Garbarino Adriano           03/002   Arc.Superba               258-03    264-03    522    0    17   0             
4   10A        0  Monti Roberto               03/001   Associazione Genovesi Arci254-04    253-04    507    0    17   0             
5   5D         0  Barbieri Claudio            03/028   Arc.Sesta Godano          251-05    248-05    499    0    8    0             
6   8B         0  Giannini Valentino          03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil207-07    217-07    424    0    4    0             
7   6A         0  Nardi Luca                  01/002   Arc.Canavese              216-06    207-08    423    0    4    0             
8   5B         0  De Nevi Danilo              03/028   Arc.Sesta Godano          204-08    218-06    422    0    4    0             
9   9B         0  De Stefani Radames          03/001   Associazione Genovesi Arci153-09    164-09    317    0    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B    VF   0  Borra Anna Maria            03/001   Associazione Genovesi Arci260-01    260-01    520    0    14   0             
2   6C         0  Trotta Sabrina              03/013   Arc Tigullio              257-02    259-02    516    0    15   0             
3   8C         0  Rigoni Maria Rita           03/002   Arc.Superba               243-03    243-03    486    0    8    0             
4   6C         0  Parisi Stefania             03/013   Arc Tigullio              214-04    225-04    439    0    6    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        0  De Stefani Marco            03/001   Associazione Genovesi Arci185-01    195-01    380    0    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Savi Cristian               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil248-01    250-01    498    0    14   0             
2   7B         0  Manias Francesco            03/013   Arc Tigullio              204-03    235-02    439    0    10   0             
3   12A        0  Gogioso Francesco           03/001   Associazione Genovesi Arci225-02    207-04    432    0    6    0             
4   7D         0  Calabretto Giorgio          03/002   Arc.Superba               192-04    211-03    403    0    9    0             
5   4A         0  Mezzetta Mose'              03/028   Arc.Sesta Godano          119-05    158-05    277    0    1    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        0  Pelvio Veronica             03/028   Arc.Sesta Godano          239-01    238-01    477    0    5    0             
2   10B   RF   0  Frandi Jasmil               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil215-02    203-02    418    0    6    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         0  Ruggeri Clarke              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil240-01    247-01    487    0    9    0             
2   11D        0  Renzoni Nicolo'             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil142-02    189-02    331    0    2    0             
3   5C    GM   0  Boggi Cristian              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil122-03    153-03    275    0    1    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         0  Sano' Sonia                 03/001   Associazione Genovesi Arci260-01    236-01    496    0    15   0             
2   6D    GF   0  Nardi Lucrezia Virginia     03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil191-02    222-02    413    0    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        0  Latronico Leonardo          03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil214-01    217-01    431    0    5    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         0  Biaggini Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci276-01    277-01    553    0    28   0             
2   4B         0  Ravera Livio                03/018   Arc.5 Stelle              268-05    274-02    542    0    22   0             
3   10C        0  Barbieri Marco              03/023   Arc. Lerici               269-03    273-03    542    0    19   0             
4   7C         0  Fantasia Sergio             03/013   Arc Tigullio              269-03    273-03    542    0    16   0             
5   11A        0  Franzi Riccardo             03/018   Arc.5 Stelle              270-02    268-06    538    0    20   0             
6   8A         0  Cantini Renato              03/018   Arc.5 Stelle              259-06    269-05    528    0    16   0             
7   4C         0  Grungo Natale               03/001   Associazione Genovesi Arci253-07    255-07    508    0    9    0             
8   7C         0  Lampredi Giovanni           03/013   Arc Tigullio              244-09    255-07    499    0    6    0             
9   5A         0  Merlone Piero               03/018   Arc.5 Stelle              246-08    248-10    494    0    12   0             
10  8A         0  Baudone Giovanni            03/023   Arc. Lerici               239-11    249-09    488    0    9    0             
11  6B         0  Mezzetta Enrico             03/028   Arc.Sesta Godano          242-10    242-11    484    0    11   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        0  David Vincenza Luisa        03/001   Associazione Genovesi Arci254-01    245-02    499    0    12   0             
2   9D         0  Cervini Anna                03/023   Arc. Lerici               246-02    247-01    493    0    8    0             
3   4A         0  Ivaldi Claretta             03/001   Associazione Genovesi Arci225-03    217-03    442    0    4    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Pastorino Claudio           03/001   Associazione Genovesi Arci232-03    250-01    482    0    11   0             
2   6A         0  Giors Stefano               03/002   Arc.Superba               236-01    242-02    478    0    13   0             
3   10A   VM   0  Longo Giacomo               03/001   Associazione Genovesi Arci232-03    220-03    452    0    6    0             
4   5D         0  Villani Michele             03/001   Associazione Genovesi Arci208-04    201-04    409    0    5    0             
5   11D        0  Gualdani Fabrizio           03/002   Arc.Superba               196-05    185-07    381    0    3    0             
6   10C        0  Garesio Walter              03/002   Arc.Superba               194-06    187-06    381    0    1    0             
7   9D         0  Rocchi Giovanni             03/002   Arc.Superba               188-07    190-05    378    0    5    0             
8   4D         0  Prosperini Stefano          03/028   Arc.Sesta Godano          168-08    145-08    313    0    3    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Albero Lucia                03/001   Associazione Genovesi Arci227-01    218-01    445    0    7    0             
2   11B        0  Nieddo Liliana              03/001   Associazione Genovesi Arci177-02    191-02    368    0    2    0             
3   3B         0  Berreti Cristina            03/002   Arc.Superba               174-03    181-03    355    0    2    1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         0  Dominici Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci267-01    261-01    528    0    20   0             
2   4D         0  Barbano Donato              03/001   Associazione Genovesi Arci252-02    250-03    502    0    9    0             
3   10D        0  Aiello Luciano              03/026   Arcieri Fivizzano         230-05    254-02    484    0    12   0             
4   11B        0  Leonti Piergiorgio          01/068   Arc.Monregalesi           232-03    235-04    467    0    6    0             
5   10B        0  Gotelli Roberto             03/001   Associazione Genovesi Arci231-04    232-05    463    0    7    0             
6   9B         0  Santelli Egeo               03/001   Associazione Genovesi Arci209-06    209-06    418    0    5    0             
7   8C         0  Macchelli Marcello          03/013   Arc Tigullio              201-08    206-07    407    0    3    0             
8   9A         0  Guarneri Carlo              03/002   Arc.Superba               201-08    204-08    405    0    5    0             
9   5C         0  Morselli Augusto            03/001   Associazione Genovesi Arci188-09    195-09    383    0    4    0             
10  4B         0  Calabretto Giovanni         03/002   Arc.Superba               159-10    187-10    346    0    3    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Ricevuto Rosalba            03/001   Associazione Genovesi Arci227-01    228-01    455    0    8    0             
2   11A        0  Cangialosi Ennia            03/002   Arc.Superba               214-02    206-02    420    0    4    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D    JM   0  Garbini Davide              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil276-04    286-01    562    0    24   31            
2   2A         0  Peroncini Francesco         03/028   Arc.Sesta Godano          279-02    281-03    560    0    23   35            
3   2B         0  Pelvio Enrico               03/028   Arc.Sesta Godano          277-03    281-03    558    0    22   34            
4   3A         0  Fera Giovanni               03/013   Arc Tigullio              280-01    276-05    556    0    19   38            
5   1B         0  Romagnoli Ivan              03/028   Arc.Sesta Godano          276-04    279-04    555    0    18   39            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Mantero Irene               03/001   Associazione Genovesi Arci245-01    261-01    506    0    6    27            
2   3D         0  Ruppino Jessica             03/001   Associazione Genovesi Arci243-02    246-02    489    0    4    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         0  Bona Angelo                 03/001   Associazione Genovesi Arci281-01    281-01    562    0    24   0             
2   3C         0  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         275-02    277-02    552    0    16   40            
3   2D         0  Cossavella Luciano          03/018   Arc.5 Stelle              271-04    275-03    546    0    11   44            
4   2A         0  Mantero Riccardo            03/001   Associazione Genovesi Arci267-06    275-03    542    0    9    44            
5   2C         0  Pasolini Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci270-05    263-07    533    0    17   36            
6   1A         0  Angeli Sandro               03/013   Arc Tigullio              272-03    258-09    530    0    9    44            
7   2B         0  Hart Donald                 03/001   Associazione Genovesi Arci253-08    274-05    527    0    13   33            
8   3A         0  Calcagnile Paolo            03/018   Arc.5 Stelle              258-07    264-06    522    0    12   0             
9   3C         0  Sighieri Giorgio            03/013   Arc Tigullio              239-09    261-08    500    0    7    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Garzoni Maria Matilde       03/001   Associazione Genovesi Arci277-01    270-01    547    0    13   43            

13 trofeo del tigullio
arcieri tigullio
lavagna10/10/2004
Responsabile:aquilano marcello
Direttore Tiri:zuddas antonio
Arbitri:cantini fulvio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves             OL   SM   SM   0  Zuffi Aldo             550     0     24    0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Monti Roberto          507     0     17    0                  
                                                    OL   SM   SM   0  De Stefani Radames     317     0     2     0                  
                                                                                             1374    0     43    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo             OL   RM   RM   0  Ruggeri Clarke         487     0     9     0                  
                                                    OL   RM   RM   0  Renzoni Nicolo'        331     0     2     0                  
                                                    OL   GM   RM   0  Boggi Cristian         275     0     1     0                  
                                                                                             1093    0     12    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     Arc.5 Stelle                     OL   VM   VM   0  Ravera Livio           542     0     22    0                  
                                                    OL   VM   VM   0  Franzi Riccardo        538     0     20    0                  
                                                    OL   VM   VM   0  Cantini Renato         528     0     16    0                  
                                                                                             1608    0     58    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves             AN   SM   SM   0  Pastorino Claudio      482     0     11    0                  
                                                    AN   VM   SM   0  Longo Giacomo          452     0     6     0                  
                                                    AN   SM   SM   0  Villani Michele        409     0     5     0                  
                                                                                             1343    0     22    0                  
                                                                                                                                    
2       03/002     Arc.Superba                      AN   SM   SM   0  Giors Stefano          478     0     13    0                  
                                                    AN   SM   SM   0  Gualdani Fabrizio      381     0     3     0                  
                                                    AN   SM   SM   0  Garesio Walter         381     0     1     0                  
                                                                                             1240    0     17    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves0            AN   VM   VM   0  Dominici Francesco     528     0     20    0                  
                                                    AN   VM   VM   0  Barbano Donato         502     0     9     0                  
                                                    AN   VM   VM   0  Gotelli Roberto        463     0     7     0                  
                                                                                             1493    0     36    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/028     Arc.Sesta Godano                 CO   SM   SM   0  Peroncini Francesco    560     0     23    35                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pelvio Enrico          558     0     22    34                 
                                                    CO   SM   SM   0  Romagnoli Ivan         555     0     18    39                 
                                                                                             1673    0     63    108                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves             CO   VM   VM   0  Bona Angelo            562     0     24    0                  
                                                    CO   VM   VM   0  Mantero Riccardo       542     0     9     44                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Pasolini Roberto       533     0     17    36                 
                                                                                             1637    0     50    80