Codice Gara:R0404029
Località:BELLINZAGO LOMBARDO
900 ROUND
Data di svolgimento:04/04/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


12░ Torneo di Primavera
SocietÓ Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo (MI) 04/04/04 (R0404029)
Responsabile:Giuliani Pieraldo
Direttore Tiri:Caloni Pierangelo
Arbitri:Vischi GIanfranco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      11A        2  1  Anelli Ambrogio        04/030  Arcieri Della Martesana  267-01  264-06  284-01  815     0   36  7           
2      12A        3  1  Casiraghi Daniele      04/030  Arcieri Della Martesana  259-04  269-04  280-02  808     0   30  6           
3      15B        3  1  Andreotti Gianpaolo    04/116  Pol. Cucciago 80         249-08  280-01  275-04  804     0   32  6           
4      16A        2  1  Castoldi Damiano       04/030  Arcieri Della Martesana  254-05  269-04  279-03  802     0   24  9           
5      17D        3  1  Milesi Giovanni        04/077  S.P. Handiccapati Bergama262-03  261-07  275-04  798     0   12  9           
6      11C        2  1  Bonalumi Eugenio       04/129  Arcieri Orobici          250-07  273-02  268-09  791     0   27  8           
7      10A        3  1  Piazza Giancarlo       04/030  Arcieri Della Martesana  267-01  260-08  263-11  790     0   25  9           
8      15C        3  1  Corti Andrea           04/037  Arco Monza               245-10  272-03  265-10  782     0   20  5           
9      18C   VM   3  1  Cascone Rosario        04/001  Arcieri Biancamano       254-05  249-12  270-07  773     0   19  2           
10     14C        2  1  Foglio Elio            04/018  Chizzoli A. T.           249-08  252-11  271-06  772     1   19  2           
11     15A        3  1  Poli Maurizio          04/030  Arcieri Della Martesana  228-15  259-09  270-07  757     0   15  7           
12     17C   VM   3  1  Manganini Giancarlo    04/025  Arcieri Cologno Monzese  237-12  246-13  263-11  746     1   12  7           
13     16B        2  1  Broggi Silvano         04/023  Arcieri Seregno          245-10  239-16  261-15  745     0   9   2           
14     18D        3  1  Napolitano Alberto     04/023  Arcieri Seregno          237-12  246-13  250-22  733     0   15  3           
15     19B   VM   3  1  Terragni Giuseppe      04/023  Arcieri Seregno          236-14  234-19  262-14  732     1   15  5           
16     13D        3  1  Ieronimo Agostino      04/025  Arcieri Cologno Monzese  213-17  255-10  261-15  729     1   14  3           
17     10B        4  1  Restelli Marco         04/047  Every Archery Team       223-16  240-15  245-23  708     0   10  0           
18     15D        3  1  Guerci Christian       04/018  Chizzoli A. T.           213-17  228-23  263-11  704     0   15  6           
19     14D   VM   3  1  Porotti Mario          04/025  Arcieri Cologno Monzese  203-20  236-18  253-18  692     0   10  2           
20     11D        3  1  Zamburlini Luca        04/116  Pol. Cucciago 80         203-20  234-19  252-19  689     1   11  3           
21     19D        3  1  Frigerio Stefano       04/037  Arco Monza               194-22  238-17  251-20  683     1   9   4           
22     17B        4  1  Muratore Rosario       04/097  Us Padernese             213-17  230-22  240-25  683     1   8   5           
23     12C        3  1  Porri Enrico           04/072  Arcieri Mirasole Ambrosia188-23  233-21  251-20  672     1   7   1           
24     18A        4  1  Nannini Mauro          04/077  S.P. Handiccapati Bergama178-25  215-24  260-17  653     2   12  7           
25     13C        4  1  Facchetti Mauro        04/097  Us Padernese             188-23  214-25  245-23  647     1   5   3           
26     10D        4  1  Cardozo Carlos         04/097  Us Padernese             152-26  204-26  187-26  543     12  9   0           

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      20C   AF   2  1  Calloni Ilaria         04/132  Arcieri Arco Bussero     256-01  268-01  281-01  805     0   31  20          
2      20D   JF   3  1  Quadri Alessia         04/092  Arcieri Del Barco        217-02  239-02  268-02  724     0   20  7           
3      17A        3  1  Scorsetti Silvana      04/018  Chizzoli A. T.           189-03  221-03  221-03  631     2   4   3           
4      19A        4  1  Cormio Erika           04/132  Arcieri Arco Bussero     172-04  176-04  211-04  559     8   7   2           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      10C        3  1  Marcandalli Luca       04/092  Arcieri Del Barco        243-01  272-01  269-01  784     0   22  7           
2      12B        4  1  Pagnoni Federico       04/097  Us Padernese             203-02  211-02  240-02  654     1   9   4           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      19C        4  1  Marchetti Federico     04/001  Arcieri Biancamano       228-01  238-03  253-01  719     1   17  5           
2      20B        3  1  Crippa Luca            04/122  Arcieri Bernareggio      202-02  253-01  251-02  706     0   8   2           
3      20A        3  1  Di Lorenzo Dario       04/038  Arcieri Del Sole         195-03  240-02  245-03  680     0   15  8           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      22C        3  1  Rovelli Elisabetta     04/038  Arcieri Del Sole         251-01  271-01  276-01  798     1   28  5           
2      22A        2  1  Consonni Marianna      04/038  Arcieri Del Sole         224-02  262-02  276-01  762     0   25  4           
3      22B        3  1  Lombardi Giulia        04/122  Arcieri Bernareggio      213-03  253-03  260-03  726     0   10  2           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      23C        4  1  Cecchi Alessandro      04/132  Arcieri Arco Bussero     259-01  276-01  289-01  824     0   39  0           
2      23D        3  1  Cormio Marco           04/132  Arcieri Arco Bussero     244-02  259-03  281-02  784     0   20  0           
3      23B        4  1  Cardin Luca            04/116  Pol. Cucciago 80         239-03  263-02  264-03  766     0   17  1           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      14B        3  1  Garancini Ivano        04/030  Arcieri Della Martesana  251-01  268-01  274-01  793     0   27  13          
2      18B        4  1  Bardeggia Riccardo     04/030  Arcieri Della Martesana  249-02  258-04  271-02  778     0   22  7           
3      13A        3  1  Mazzoni Giorgio        04/030  Arcieri Della Martesana  223-04  262-02  270-03  755     0   17  4           
4      13B        3  1  Picozzi Roberto        04/047  Every Archery Team       219-05  260-03  261-04  740     0   16  5           
5      12D        3  1  Butturini Giuseppe     04/122  Arcieri Bernareggio      240-03  240-06  256-05  736     1   15  3           
6      14A        3  1  Bossi Attilio          04/047  Every Archery Team       195-07  256-05  248-06  699     4   15  6           
7      11B        4  1  Sinigagliesi Carlo     04/047  Every Archery Team       198-06  219-07  244-07  661     1   9   2           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16C        3  1  Simari Marco           04/030  Arcieri Della Martesana  184-01  220-01  242-01  646     2   9   4           

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16D        3  1  Ortalli Paolo          04/023  Arcieri Seregno          149-01  185-01  214-01  548     3   3   1           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9B         1  1  Zaniboni Antonio       04/018  Chizzoli A. T.           287-02  293-02  297-02  877     0   68  28          
2      6A         1  1  Vezzani Gianmario      04/018  Chizzoli A. T.           289-01  287-08  294-05  870     0   63  19          
3      5A         1  1  Castoldi Lorenzo       04/037  Arco Monza               279-05  293-02  296-04  868     0   62  29          
4      9D         1  1  Benedini Fabio         04/119  Arcieri Monte Orfano     276-06  294-01  297-02  867     1   66  33          
5      8A         1  1  Simonelli Alberto      04/077  S.P. Handiccapati Bergama273-10  292-04  299-01  864     0   65  26          
6      7A         1  1  Armanni Guido          04/077  S.P. Handiccapati Bergama282-03  286-09  291-11  859     0   55  21          
7      2C         2  1  Capra Andrea           04/054  Arcieri Colli Morenici   273-10  289-05  293-08  855     0   55  30          
8      7B         2  1  Rinaldi Mauro          04/093  Compagnia D'Archi        275-08  288-06  292-10  855     0   55  16          
9      3C         2  1  Marini Simone          04/127  Shadow Archery Team      276-06  288-06  291-11  855     0   53  19          
10     7D         2  1  Vezzoli Francesco      04/119  Arcieri Monte Orfano     274-09  285-11  293-08  852     0   50  22          
11     1B         4  1  Moscheni Giulio        04/122  Arcieri Bernareggio      282-03  284-13  282-17  848     0   51  22          
12     8D         1  1  Claretti Ettore        04/119  Arcieri Monte Orfano     264-15  286-09  294-05  844     0   50  22          
13     2B         2  1  Penati Luigi           04/122  Arcieri Bernareggio      270-12  285-11  289-13  844     0   49  23          
14     4C         3  1  Casartelli Marco       04/116  Pol. Cucciago 80         268-13  280-14  283-15  831     0   37  11          
15     9A         3  1  Tomaselli Nico         04/018  Chizzoli A. T.           268-13  274-15  283-15  825     0   35  14          
16     3A         1  1  Casali Alberto         04/030  Arcieri Della Martesana  258-16  273-16  294-05  825     1   52  19          
17     1C         3  1  Accorsi Roberto        04/116  Pol. Cucciago 80         255-17  268-17  282-17  805     0   29  9           
18     1D         4  1  Marrocco Corrado       04/018  Chizzoli A. T.           255-17  263-18  286-14  804     0   31  14          
19     6C         4  1  Negri Riccardo         04/018  Chizzoli A. T.           252-19  258-19  272-19  782     0   24  6           
20     7C         4  1  Panfilov Sergey        04/018  Chizzoli A. T.           223-20  253-20  265-20  741     2   17  4           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      5D         3  1  Foglio Alessia         04/018  Chizzoli A. T.           258-01  265-02  277-03  800     0   28  10          
2      3B         3  1  Doldi Ivana            04/018  Chizzoli A. T.           256-02  265-02  278-02  799     0   25  15          
3      4D         3  1  Zaniboni Cristina      04/018  Chizzoli A. T.           249-03  267-01  281-01  797     0   28  11          

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      21B        4  1  Vezzani Raffaele       04/018  Chizzoli A. T.           274-01  285-01  275-01  834     1   44  14          

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      21A        4  1  Zaniboni Angelica      04/018  Chizzoli A. T.           266-01  286-01  286-01  838     0   40  14          

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      3D         1  1  Faldini Luciano        04/054  Arcieri Colli Morenici   291-01  297-01  299-01  887     0   79  41          
2      4B         1  1  Carvani Marco          04/022  Cus Pavia                285-02  288-04  295-02  868     0   62  27          
3      8C         2  1  Erreni Enrico          04/072  Arcieri Mirasole Ambrosia283-03  291-02  293-04  867     0   58  20          
4      1A         1  1  Orsenigo Giovanni      04/030  Arcieri Della Martesana  281-04  288-04  290-05  859     0   52  17          
5      5C         1  1  Zanchettin Giorgio     04/116  Pol. Cucciago 80         267-05  290-03  295-02  852     1   57  25          
6      9C         3  1  Saini Roberto          04/037  Arco Monza               260-06  279-06  287-06  826     1   42  13          
7      6B         3  1  De Ponti Elio          04/092  Arcieri Del Barco        257-07  269-07  275-07  801     0   29  9           
8      2D         4  1  Mariani Lidio          04/018  Chizzoli A. T.           248-08  265-08  260-08  773     0   12  4           

12░ Torneo di Primavera
SocietÓ Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo (MI) 04/04/04 (R0404029)
Responsabile:Giuliani Pieraldo
Direttore Tiri:Caloni Pierangelo
Arbitri:Vischi GIanfranco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     Arcieri Della Martes0            OL   SM   SM   2  Anelli Ambrogio        815     0     36    7                  
                                                    OL   SM   SM   3  Casiraghi Daniele      808     0     30    6                  
                                                    OL   SM   SM   2  Castoldi Damiano       802     0     24    9                  
                                                                                             2425    0     90    22                 
                                                                                                                                    
2       04/023     Arcieri Seregno                  OL   SM   SM   2  Broggi Silvano         745     0     9     2                  
                                                    OL   SM   SM   3  Napolitano Alberto     733     0     15    3                  
                                                    OL   VM   SM   3  Terragni Giuseppe      732     1     15    5                  
                                                                                             2210    1     39    10                 
                                                                                                                                    
3       04/025     Arcieri Cologno Monz             OL   VM   SM   3  Manganini Giancarlo    746     1     12    7                  
                                                    OL   SM   SM   3  Ieronimo Agostino      729     1     14    3                  
                                                    OL   VM   SM   3  Porotti Mario          692     0     10    2                  
                                                                                             2167    2     36    12                 
                                                                                                                                    
4       04/097     Us Padernese                     OL   SM   SM   4  Muratore Rosario       683     1     8     5                  
                                                    OL   SM   SM   4  Facchetti Mauro        647     1     5     3                  
                                                    OL   SM   SM   4  Cardozo Carlos         543     12    9     0                  
                                                                                             1873    14    22    8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     Arcieri Della Martes             OL   VM   VM   3  Garancini Ivano        793     0     27    13                 
                                                    OL   VM   VM   4  Bardeggia Riccardo     778     0     22    7                  
                                                    OL   VM   VM   3  Mazzoni Giorgio        755     0     17    4                  
                                                                                             2326    0     66    24                 
                                                                                                                                    
2       04/047     Every Archery Team               OL   VM   VM   3  Picozzi Roberto        740     0     16    5                  
                                                    OL   VM   VM   3  Bossi Attilio          699     4     15    6                  
                                                    OL   VM   VM   4  Sinigagliesi Carlo     661     1     9     2                  
                                                                                             2100    5     40    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/018     Chizzoli A. T.      0            CO   SM   SM   1  Zaniboni Antonio       877     0     68    28                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Vezzani Gianmario      870     0     63    19                 
                                                    CO   SM   SM   3  Tomaselli Nico         825     0     35    14                 
                                                                                             2572    0     166   61                 
                                                                                                                                    
2       04/119     Arcieri Monte Orfano             CO   SM   SM   1  Benedini Fabio         867     1     66    33                 
                                                    CO   SM   SM   2  Vezzoli Francesco      852     0     50    22                 
                                                    CO   SM   SM   1  Claretti Ettore        844     0     50    22                 
                                                                                             2563    1     166   77                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/018     Chizzoli A. T.                   CO   SF   SF   3  Foglio Alessia         800     0     28    10                 
                                                    CO   SF   SF   3  Doldi Ivana            799     0     25    15                 
                                       0            CO   SF   SF   3  Zaniboni Cristina      797     0     28    11                 
                                                                                             2396    0     81    36