Codice Gara:R0404070
Località:ZANICA (BG)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/11/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


7  TORNEO  INDOOR 18 m  P.H.B.
POL. H. BERGAMASCA 
ZANICA  (BG) 07-11-2004 (R0404070)
Responsabile:Gusmini  Antonio
Direttore Tiri:Castelli  Cesarina
Arbitri:Boerio  Gianni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        4  2  Rozzoni Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   279-02    282-01    561    0   31  20            
2   12C   VM   1  2  Milesi Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   283-01    276-04    559    0   29  22            
3   13A        2  2  Carminati Pierluigi        04/040   Arcieri Della Francesca   275-04    279-02    554    0   26  26            
4   10A        2  2  Marmaglio Massimo          04/062   Pol. Bresciana No F.      278-03    272-06    550    0   27  21            
5   9B         3  2  Galli Erik                 04/040   Arcieri Della Francesca   275-04    275-05    550    0   26  21            
6   10C        4  2  Garavelli Angelo           04/040   Arcieri Della Francesca   267-08    278-03    545    0   21  28            
7   5B         3  1  Milesi Giovanni            04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 275-04    263-09    538    0   23  20            
8   6D         4  1  Frigeri Paolo Vittorio     04/040   Arcieri Della Francesca   268-07    265-08    533    0   22  19            
9   6A         2  1  Bonalumi Eugenio           04/129   Polisportiva Suisio       254-11    272-06    526    0   22  16            
10  8A         3  1  Brevi Sergio               04/097   U.S. Padernese            264-09    262-10    526    0   17  20            
11  7D         2  1  Foglio Elio                04/018   Chizzoli Archery          260-10    250-11    510    1   11  27            
12  9B         3  1  Restelli Marco             04/047   Every Milano              252-12    241-14    493    1   11  23            
13  12D        4  2  Vitale Vincenzo            01/025   A.S.H. Novara             243-13    244-13    487    0   9   17            
14  10D        4  1  Nannini Mauro              04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 231-17    248-12    479    0   11  11            
15  9C         4  2  Borelli Giorgio            04/113   Arcieri Del Roccolo       241-14    232-16    473    0   8   14            
16  9C         4  1  Fachetti Mauro             04/097   U.S. Padernese            237-16    225-18    462    0   10  16            
17  6C         4  1  Giuliana Maurizio          04/110   Arc. Sul Serio            221-18    240-15    461    0   8   13            
18  7B         4  1  Licari Agostino            04/110   Arc. Sul Serio            205-23    232-16    437    0   6   11            
19  8C         4  2  Pinciroli Davide           04/113   Arcieri Del Roccolo       239-15    182-21    421    0   5   16            
20  9D         4  1  Muratore Rosario           04/097   U.S. Padernese            209-21    199-19    408    1   6   7             
21  10B        4  1  Ramponi Carlo              04/110   Arc. Sul Serio            213-20    195-20    408    0   4   5             
22  14C        4  1  Campari P. Paolo           04/110   Arc. Sul Serio            217-19    178-22    395    1   4   9             
23  7B         3  2  Galloro Stefano            01/040   Vercelli Archery          209-21    0-23      209    2   0   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         1  2  Palazzini Fabiola          04/040   Arcieri Della Francesca   282-01    276-01    558    0   28  23            
2   12A        3  2  Scorsetti Silvana          04/018   Chizzoli Archery          240-02    246-02    486    0   8   20            
3   10A        3  1  Camardo Giovanna           04/047   Every Milano              233-03    241-03    474    0   6   18            
4   7A         4  2  Oldoni Milena              04/040   Arcieri Della Francesca   225-04    239-04    464    0   8   14            
5   9D         4  2  Nardo' Carmela             04/114   Arc. San Bernardo         202-05    206-05    408    3   5   11            
6   7C         4  1  Balogh Nora                04/059   Arc. Alabarde Camune      195-06    197-06    392    4   7   9             
7   7D         4  2  Perna Mariangela           01/025   A.S.H. Novara             179-07    190-07    369    3   4   7             
8   10C        4  1  Bianchi Laura              04/007   Arc.Varese                136-08    158-08    294    8   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        3  2  Marcandalli Luca           04/092   Arcieri Del Barco         261-02    266-01    527    0   16  20            
2   14A        4  1  Pagnoni Federico           04/097   U.S. Padernese            263-01    237-03    500    0   14  16            
3   9A    AM   4  1  Crippa Luca                04/122   Pol. Bernareggese         241-03    251-02    492    0   8   19            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  1  Frigeri Maura              04/040   Arcieri Della Francesca   283-01    286-01    569    0   34  21            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B   RM   3  1  Sau Marco                  04/122   Pol. Bernareggese         257-01    251-01    508    0   14  23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B   RF   3  1  Lombardi Giulia            04/122   Pol. Bernareggese         238-01    235-01    473    0   6   16            
2   13D   RF   4  1  Todisco Mara               04/122   Pol. Bernareggese         201-02    216-02    417    1   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        4  2  Facchi Riccardo            04/040   Arcieri Della Francesca   240-01    246-01    486    0   11  17            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        4  2  Faccioretti Luca           01/025   A.S.H. Novara             226-01    241-01    467    2   11  15            
2   14D        4  1  Pandini Stefano            04/110   Arc. Sul Serio            151-02    180-02    331    3   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        2  2  Pedroncelli Roberto        04/092   Arcieri Del Barco         276-01    278-01    554    0   22  30            
2   8C         3  1  Zoni Umberto               04/123   Arc.Della Leonessa        267-02    273-02    540    0   24  20            
3   13B        3  2  Agosti Sergio              04/095   Arc.Della Valtenesi       262-03    266-03    528    0   21  19            
4   9A         3  2  Consolati Ettore           04/097   U.S. Padernese            260-04    259-04    519    0   18  15            
5   8B         3  1  Butturini Giuseppe         04/122   Pol. Bernareggese         255-05    254-06    509    0   10  28            
6   6B         3  1  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Malpaga           254-06    255-05    509    0   8   23            
7   8D         3  1  Borello Alberto            04/007   Arc.Varese                250-07    241-08    491    0   7   21            
8   8D         4  2  Pregnolato Angelo          01/025   A.S.H. Novara             234-08    254-06    488    0   11  15            
9   11A        4  2  Dittamondi Alberto         04/062   Pol. Bresciana No F.      234-08    228-09    462    0   9   10            
10  10D        4  2  Sartori Gaetano            04/062   Pol. Bresciana No F.      232-10    215-11    447    1   7   13            
11  8A         4  2  Morgano Enrico             04/097   U.S. Padernese            230-11    216-10    446    0   8   16            
12  11D        4  2  Gatta Attilio              04/062   Pol. Bresciana No F.      214-12    212-12    426    0   4   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        4  1  Cividini Lucio             04/004   Arcieri Malpaga           259-02    270-01    529    0   14  27            
2   13D        4  2  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 261-01    239-02    500    0   12  20            
3   5D         3  1  Avino Maurizio             08/013   Arc. Aurora               231-03    224-05    455    1   7   15            
4   12D        4  1  Mologni Enzo               04/004   Arcieri Malpaga           221-04    227-03    448    0   5   14            
5   11A        4  1  Salicetto Roberto          04/130   Arcieri Lago D'Idro       220-05    226-04    446    1   5   8             
6   11C        4  1  Pedersoli Sandro           04/059   Arc. Alabarde Camune      213-06    206-06    419    2   4   12            
7   12A        4  1  Ceni Orazio                04/097   U.S. Padernese            161-07    165-07    326    4   2   6             
8   11B        4  1  Magri Abele                04/059   Arc. Alabarde Camune      151-08    151-08    302    5   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        4  2  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Di Breno 244-01    226-01    470    0   6   17            
2   12C        4  1  Cochetti Annamaria         04/122   Pol. Bernareggese         214-02    224-02    438    0   7   11            
3   11D        4  1  Mirellii Clara             04/122   Pol. Bernareggese         182-03    176-03    358    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        4  1  Alberti Laura              04/110   Arc. Sul Serio            125-01    139-01    264    7   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        3  1  Colombi Nadir              08/013   Arc. Aurora               259-01    251-02    510    0   13  18            
2   14A        2  2  Sala Attilio               04/111   Arc. Del Borgia           241-02    253-01    494    0   12  16            
3   14C        4  2  Oberti Antonio             04/031   Arcieri Castello Di Breno 212-03    241-03    453    0   7   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         1  2  Lauria Raffaele            04/111   Arc. Del Borgia           284-04    292-02    576    0   36  24            
1   4D         1  1  Simonelli Alberto          04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 283-07    293-01    576    0   36  24            
3   3C         1  2  Dragoni Luigi              04/113   Arcieri Del Roccolo       284-04    288-04    572    0   32  28            
4   3B         1  1  Benedini Fabio             04/119   Monte Orfano              287-01    285-05    572    0   32  0             
5   6B         2  2  Baggi Paolo                04/062   Pol. Bresciana No F.      284-04    284-07    568    0   29  30            
6   3C         2  1  Restelli Renato            04/113   Arcieri Del Roccolo       286-02    282-10    568    0   28  0             
7   1B         1  2  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli Archery          278-13    289-03    567    0   27  33            
8   2D         2  2  Margutti Emilio            04/092   Arcieri Del Barco         280-10    285-05    565    0   25  35            
9   6D         2  2  Nava Giuliano              04/111   Arc. Del Borgia           285-03    279-16    564    0   26  32            
10  1B         1  1  Claretti Ettore            04/119   Monte Orfano              281-09    283-09    564    0   25  34            
11  4A         2  1  Armanni Guido              04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 279-11    284-07    563    0   25  33            
12  4B         1  2  Triachini Francesco M.     04/018   Chizzoli Archery          282-08    281-12    563    0   23  37            
13  3D    VM   1  1  Moroni Romano              04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 279-11    281-12    560    0   21  0             
14  1D         1  2  Ceriotti Mauro             04/113   Arcieri Del Roccolo       277-16    282-10    559    0   21  37            
15  5A         2  2  Guerci Christian           04/018   Chizzoli Archery          278-13    280-14    558    0   21  36            
16  3A         3  1  Barbieri Vittorio          04/040   Arcieri Della Francesca   278-13    278-18    556    0   20  0             
17  4C         4  1  Marrocco Corrado           04/018   Chizzoli Archery          276-19    279-16    555    0   19  39            
18  2C         1  2  Vezzani G.Mario            04/018   Chizzoli Archery          276-19    278-18    554    0   15  44            
19  2A         3  1  Moscheni Giulio            04/122   Pol. Bernareggese         272-21    280-14    552    0   17  39            
20  4A         4  2  Baggi Marco                04/062   Pol. Bresciana No F.      277-16    274-22    551    0   14  43            
21  1D         2  1  Magistrelli Ambrogio       04/006   A. Castiglione O          277-16    274-22    551    0   13  45            
22  3B         2  2  Lucini Achille             04/018   Chizzoli Archery          271-22    275-20    546    0   13  41            
23  3A         4  2  Baggi Enrico               04/062   Pol. Bresciana No F.      271-22    275-20    546    0   11  44            
24  6A         4  2  Tomaselli Nico             04/018   Chizzoli Archery          268-24    270-24    538    0   7   45            
25  2D         4  1  Schieda Lorenzo            04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 266-25    268-26    534    0   9   40            
26  2A         4  2  Becchetti Francesco        04/062   Pol. Bresciana No F.      258-26    270-24    528    0   10  33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Malpaga           283-01    287-01    570    0   30  30            
2   2B         4  1  Consoli Ofelia             04/119   Monte Orfano              272-03    273-02    545    0   15  37            
3   5B         4  2  Motta Mariaraffaella       04/092   Arcieri Del Barco         273-02    264-05    537    0   16  30            
4   5C         3  2  Doldi Ivana Stella         04/018   Chizzoli Archery          267-04    270-03    537    0   11  37            
5   5D         3  2  Zaniboni Cristina          04/018   Chizzoli Archery          265-05    264-05    529    0   7   40            
6   5A         2  1  Gogna Elisa                04/119   Monte Orfano              250-06    267-04    517    2   8   38            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         4  2  Vezzani Raffaele           04/018   Chizzoli Archery          165-01    75-01     240    28  1   8             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  2  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli Archery          256-01    247-01    503    1   6   31            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         1  1  Falcoz Luciano             04/004   Arcieri Malpaga           282-01    283-01    565    0   25  34            
2   1C         3  2  Deponti Elio               04/092   Arcieri Del Barco         278-02    275-03    553    0   18  39            
3   1A         2  1  Martinelli Walter          04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 274-03    279-02    553    0   18  37            
4   1A         4  2  Filippini Gianmario        04/062   Pol. Bresciana No F.      262-04    272-04    534    0   9   37            
5   3D         4  2  Piceni Pierino             04/062   Pol. Bresciana No F.      262-04    260-05    522    0   6   38            
6   6C         4  2  Mancini Claudio            01/025   A.S.H. Novara             221-06    221-06    442    5   3   18            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  1  De Berti Maria             04/007   Arc.Varese                247-01    248-01    495    2   6   24            

7  TORNEO  INDOOR 18 m  P.H.B.
POL. H. BERGAMASCA 
ZANICA  (BG) 07-11-2004 (R0404070)
Responsabile:Gusmini  Antonio
Direttore Tiri:Castelli  Cesarina
Arbitri:Boerio  Gianni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France8152         OL   SM   SM   4  Rozzoni Giuseppe       561     0     31    20                 
                                       0            OL   VM   SM   1  Milesi Giuseppe        559     0     29    22                 
                                       4177         OL   SM   SM   2  Carminati Pierluigi    554     0     26    26                 
                                                                                             1674    0     86    68                 
                                                                                                                                    
2       04/097     U.S. Padernese      15778        OL   SM   SM   3  Brevi Sergio           526     0     17    20                 
                                       48963        OL   SM   SM   4  Fachetti Mauro         462     0     10    16                 
                                       48964        OL   SM   SM   4  Muratore Rosario       408     1     6     7                  
                                                                                             1396    1     33    43                 
                                                                                                                                    
3       04/110     Arc. Sul Serio      52304        OL   SM   SM   4  Giuliana Maurizio      461     0     8     13                 
                                       52306        OL   SM   SM   4  Licari Agostino        437     0     6     11                 
                                       11829        OL   SM   SM   4  Ramponi Carlo          408     0     4     5                  
                                                                                             1306    0     18    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/062     Pol. Bresciana No F.3966         OL   VM   VM   4  Dittamondi Alberto     462     0     9     10                 
                                       5840         OL   VM   VM   4  Sartori Gaetano        447     1     7     13                 
                                       3963         OL   VM   VM   4  Gatta Attilio          426     0     4     14                 
                                                                                             1335    1     20    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/077     Pol. Handicap. Berga4690         CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto      576     0     36    24                 
                                       8731         CO   SM   SM   2  Armanni Guido          563     0     25    33                 
                                       4024         CO   VM   SM   1  Moroni Romano          560     0     21    0                  
                                                                                             1699    0     82    57                 
                                                                                                                                    
2       04/113     Arcieri Del Roccolo 15794        CO   SM   SM   1  Dragoni Luigi          572     0     32    28                 
                                       41413        CO   SM   SM   2  Restelli Renato        568     0     28    0                  
                                       8124         CO   SM   SM   1  Ceriotti Mauro         559     0     21    37                 
                                                                                             1699    0     81    65                 
                                                                                                                                    
3       04/018     Chizzoli Archery    3658         CO   SM   SM   1  Zaniboni Antonio       567     0     27    33                 
                                       40267        CO   SM   SM   1  Triachini Francesco M. 563     0     23    37                 
                                       49770        CO   SM   SM   2  Guerci Christian       558     0     21    36                 
                                                                                             1688    0     71    106                
                                                                                                                                    
4       04/062     Pol. Bresciana No F.48381        CO   SM   SM   2  Baggi Paolo            568     0     29    30                 
                                       50274        CO   SM   SM   4  Baggi Marco            551     0     14    43                 
                                       53139        CO   SM   SM   4  Baggi Enrico           546     0     11    44                 
                                                                                             1665    0     54    117