Codice Gara:R0413016
Località:RIPA TEATINA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/11/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 Trofeo Ripa Teatina
Arcieri delle Torri
Ripa Teatina 07/11/2004 (R0413016)
Responsabile:Rotolone Lucio
Direttore Tiri:De plato francesco
Arbitri:Di Silverio Aldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Pepe Mirco                 13/033   Bevilacqua Sport          274-01    279-01    553    0   27  0             
2   5B         0  2  Cecere Francesco           13/008   Aquila Reale              265-06    278-02    543    0   20  0             
3   3A         0  1  Trabucco Enzo              13/014   Arcieri Il Delfino        271-03    268-03    539    0   25  0             
4   8B         0  2  Cavicchia Esdra            13/033   Bevilacqua Sport          267-04    264-04    531    0   15  0             
5   7C         0  2  Sbroglia Remo              13/010   Aquilana Arcieri          272-02    256-06    528    1   25  0             
6   7B         0  2  Orsini Giuseppe            13/027   Arcieri Vestini           266-05    261-05    527    0   14  0             
7   6D         0  1  Scrocca Marco              13/033   Bevilacqua Sport          254-07    253-07    507    0   12  0             
8   6B         0  2  Famiglietti Giuseppe       14/022   Arcieri Del Mare          233-10    245-08    478    0   7   0             
9   3B         0  1  Cantagalli Carlo           13/005   Arcieri Lupi D'Abruzzo    236-09    236-09    472    0   8   0             
10  6D         0  2  D'Ascienzo Giovanni        14/022   Arcieri Del Mare          230-11    236-09    466    0   7   0             
11  4C         0  2  Vallorani Valerio          14/022   Arcieri Del Mare          224-13    230-11    454    0   6   0             
12  8A         0  2  D'Amico Roberto            13/010   Aquilana Arcieri          242-08    206-14    448    0   8   0             
13  2D         0  1  Di Virgilio Marcello       13/001   Arcieri Teatini           215-14    222-12    437    1   6   0             
14  4A         0  1  Smerilli Adriano           13/033   Bevilacqua Sport          229-12    189-15    418    0   5   0             
15  6B         0  1  Mirabella Domenico         13/033   Bevilacqua Sport          195-15    216-13    411    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Rainaldi Elsa              13/033   Bevilacqua Sport          231-01    236-01    467    0   8   0             
2   8C         0  2  Palumbo Piera              14/015   Arcieri Del Molise        154-02    206-02    360    8   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Chiarilli M.Antonietta     13/030   Arcieri Arcobaleno        239-01    245-01    484    0   9   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Stella Giuseppe            13/027   Arcieri Vestini           266-01    256-01    522    0   22  0             
2   3A    RM   0  2  Nerone Stefano             13/014   Arcieri Il Delfino        214-02    209-02    423    2   7   0             
3   2D    RM   0  2  Spatola Paolo              13/014   Arcieri Il Delfino        188-03    197-03    385    1   2   0             
4   2A         0  1  Masciarelli Lorenzo        13/014   Arcieri Il Delfino        149-04    191-04    340    4   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D    GM   0  2  Pulsoni Lorenzo            13/010   Aquilana Arcieri          246-01    248-01    494    1   8   0             
2   2B         0  2  Colantonio Marco           13/030   Arcieri Arcobaleno        191-02    179-02    370    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    GF   0  1  Mastrangelo Alessandra     13/014   Arcieri Il Delfino        245-01    244-01    489    0   6   0             
2   6A    GF   0  1  Brocco Elettra             13/014   Arcieri Il Delfino        213-02    236-02    449    0   8   0             
3   7A    GF   0  2  Florio Valentina           14/015   Arcieri Del Molise        163-03    147-03    310    4   0   0             
4   2A         0  2  De Luca Daniela            13/014   Arcieri Il Delfino        160-04    131-04    291    12  2   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Nerone Mirella             13/014   Arcieri Il Delfino        181-01    180-01    361    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Vanga Gino                 14/015   Arcieri Del Molise        255-01    258-01    513    0   17  0             
2   5C         0  2  Labricciosa Angiolino      13/027   Arcieri Vestini           252-02    240-02    492    0   9   0             
3   5D         0  2  De Luca Leo                13/014   Arcieri Il Delfino        245-03    224-03    469    0   7   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Colantonio Giancarlo       13/030   Arcieri Arcobaleno        241-01    244-02    485    0   5   0             
2   4C         0  1  Brocco Paolo               13/014   Arcieri Il Delfino        218-03    247-01    465    0   7   0             
3   4B         0  1  Di Remigio Nicola          13/014   Arcieri Il Delfino        220-02    233-03    453    0   9   0             
4   1D         0  2  Pietropaolo Giorgio        13/030   Arcieri Arcobaleno        218-03    216-04    434    0   6   0             
5   3B         0  2  Orazi Alfredo              13/030   Arcieri Arcobaleno        205-05    211-05    416    0   6   0             
6   6C         0  1  Wilke Arndt                13/021   Arcieri Delle Torri       187-06    197-06    384    1   4   0             
7   3C         0  2  Simeone Bruno              14/022   Arcieri Del Mare          96-07     143-07    239    13  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Cascone Anna               13/030   Arcieri Arcobaleno        218-01    225-01    443    0   6   0             
2   3D         0  1  Viola Silvia               13/014   Arcieri Il Delfino        206-02    181-02    387    0   6   0             
3   6C         0  2  Palma Cristina             13/030   Arcieri Arcobaleno        134-03    142-03    276    6   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  D'Angelo Antonio           13/027   Arcieri Vestini           221-01    176-01    397    3   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Ridolfi Lorena             13/014   Arcieri Il Delfino        225-01    230-01    455    0   6   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Bevilacqua Giuseppe        13/033   Bevilacqua Sport          286-01    286-01    572    0   33  0             
2   8A         0  1  Di Martino Marco           13/021   Arcieri Delle Torri       281-02    282-02    563    0   24  0             
3   8B         0  1  Staniscia Gennaro          13/033   Bevilacqua Sport          278-06    282-02    560    0   22  0             
4   9D         0  2  La Sorda Umbertino         13/021   Arcieri Delle Torri       276-07    279-04    555    0   20  0             
5   8C         0  1  Ferrarini Enea             13/021   Arcieri Delle Torri       280-03    275-06    555    0   18  0             
6   10D        0  2  Rotolone Giuseppe          13/021   Arcieri Delle Torri       279-04    275-06    554    0   17  0             
7   10C        0  2  Di Carlo Maurizio          13/010   Aquilana Arcieri          276-07    278-05    554    0   16  0             
8   9B         0  1  Flaminio Flavio            13/033   Bevilacqua Sport          279-04    274-08    553    0   17  0             
9   9A         0  1  D'Angelo Antonio           13/021   Arcieri Delle Torri       274-09    269-11    543    0   13  0             
10  10A        0  2  Di Ubaldo Marco            13/010   Aquilana Arcieri          271-10    271-10    542    0   16  0             
11  9C         0  2  Pulsoni Massimo            13/010   Aquilana Arcieri          265-12    274-08    539    0   13  0             
12  7C         0  1  Passarelli Lorenzo         13/021   Arcieri Delle Torri       271-10    264-12    535    1   16  0             
13  7B         0  1  Di Virgilio Gianni         13/001   Arcieri Teatini           262-14    246-13    508    2   9   0             
14  9B         0  2  Poleggi Eutizio            14/015   Arcieri Del Molise        265-12    122-14    387    16  7   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Santoro Maria              14/015   Arcieri Del Molise        251-01    240-01    491    2   6   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  D'Andrea Egidio            13/001   Arcieri Teatini           274-01    266-01    540    0   11  0             

3 Trofeo Ripa Teatina
Arcieri delle Torri
Ripa Teatina 07/11/2004 (R0413016)
Responsabile:Rotolone Lucio
Direttore Tiri:De plato francesco
Arbitri:Di Silverio Aldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/033     Bevilacqua Sport    312          OL   SM   SM   0  Pepe Mirco             553     0     27    0                  
                                       40705        OL   SM   SM   0  Cavicchia Esdra        531     0     15    0                  
                                       53310        OL   SM   SM   0  Scrocca Marco          507     0     12    0                  
                                                                                             1591    0     54    0                  
                                                                                                                                    
2       14/022     Arcieri Del Mare    51433        OL   SM   SM   0  Famiglietti Giuseppe   478     0     7     0                  
                                       51432        OL   SM   SM   0  D'Ascienzo Giovanni    466     0     7     0                  
                                       37654        OL   SM   SM   0  Vallorani Valerio      454     0     6     0                  
                                                                                             1398    0     20    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/014     Arcieri Il Delfino  49403        OL   RM   AM   0  Nerone Stefano         423     2     7     0                  
                                       45627        OL   RM   AM   0  Spatola Paolo          385     1     2     0                  
                                       52110        OL   AM   AM   0  Masciarelli Lorenzo    340     4     6     0                  
                                                                                             1148    7     15    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/014     Arcieri Il Delfino  42080        OL   GF   RF   0  Mastrangelo Alessandra 489     0     6     0                  
                                       48696        OL   GF   RF   0  Brocco Elettra         449     0     8     0                  
                                       49400        OL   RF   RF   0  De Luca Daniela        291     12    2     0                  
                                                                                             1229    12    16    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/030     Arcieri Arcobaleno  517          AN   SM   SM   0  Colantonio Giancarlo   485     0     5     0                  
                                       51703        AN   SM   SM   0  Pietropaolo Giorgio    434     0     6     0                  
                                       067          AN   SM   SM   0  Orazi Alfredo          416     0     6     0                  
                                                                                             1335    0     17    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/033     Bevilacqua Sport    129          CO   SM   SM   0  Bevilacqua Giuseppe    572     0     33    0                  
                                       11743        CO   SM   SM   0  Staniscia Gennaro      560     0     22    0                  
                                       17177        CO   SM   SM   0  Flaminio Flavio        553     0     17    0                  
                                                                                             1685    0     72    0                  
                                                                                                                                    
2       13/021     Arcieri Delle Torri 429          CO   SM   SM   0  Di Martino Marco       563     0     24    0                  
                                       53872        CO   SM   SM   0  La Sorda Umbertino     555     0     20    0                  
                                       53871        CO   SM   SM   0  Ferrarini Enea         555     0     18    0                  
                                                                                             1673    0     62    0                  
                                                                                                                                    
3       13/010     Aquilana Arcieri    037242       CO   SM   SM   0  Di Carlo Maurizio      554     0     16    0                  
                                       037236       CO   SM   SM   0  Di Ubaldo Marco        542     0     16    0                  
                                       54674        CO   SM   SM   0  Pulsoni Massimo        539     0     13    0                  
                                                                                             1635    0     45    0