Codice Gara:R0503036
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:13/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Gara della SolidarietÓ - Trofeo Seacon
SSD Associazione Genovese Arcieri
Genova Sant' Olcese 13/11/2005 (R0503036)
Responsabile:Giuliano Chiarugi
Direttore Tiri:Riccardo De Andreis
Arbitri:Fabio Fabbri,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  BonafŔ Marco               01/004   Arc. Citta' Della Paglia  288-01    285-01    573    0   36  21            
2   1B         1  1  Castagna Daniele           03/023   Arcieri Lerici            279-03    283-02    562    0   27  28            
3   1C         4  1  Deidda Mauro               20/009   Arcieri Torres Sassari    282-02    278-04    560    0   26  28            
4   1D    VM   1  1  Panico Federico            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  273-08    281-03    554    0   27  21            
5   2A    JM   2  1  Gramondo Milo              03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama277-04    273-05    550    0   22  25            
6   2B         2  1  Tanzini Paolo              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil275-06    272-06    547    0   23  24            
7   2C         0  1  Alciati Alberto            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  275-06    269-08    544    0   20  27            
8   2D         3  1  Canevari Fabrizio          04/029   Arcieri Dlf Voghera       276-05    263-10    539    0   25  21            
9   3A         0  1  Ricco' Giovanni            09/072   Arco E Sport Bellaria     273-08    264-09    537    0   19  26            
10  3B         0  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama262-12    270-07    532    0   14  28            
11  3C         3  1  Tessarin Massimiliano      03/021   Arcieri Volpe Argentata   266-10    263-10    529    0   14  28            
12  3D         0  1  Bacci Andrea               09/072   Arco E Sport Bellaria     262-12    263-10    525    0   18  17            
13  4A         4  1  Barbieri Claudio           03/028   Arcieri Sesta Godano      264-11    253-15    517    0   15  18            
14  4B         3  1  Garbarino Adriano          03/002   Arcieri Della Superba     255-14    255-14    510    0   10  8             
15  4C         4  1  Gibaldo Emanuele           03/006   Arc. Borghetto            251-15    253-15    504    0   15  17            
16  4D         4  1  Stracquadanio Giorgio      03/026   Arcieri Fivizzano         247-17    246-17    493    0   9   24            
17  5A         4  1  Casaretto Fabio            03/013   Arcieri Tigullio          248-16    241-19    489    0   9   21            
18  5B         0  1  Piccinini Giuseppe         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil239-18    240-21    479    0   8   14            
19  5C         4  1  Bonanni Mario              03/001   Associazione Genovesi Arci230-20    242-18    472    0   11  14            
20  5D         4  1  Giannini Valentino         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil223-21    241-19    464    0   10  8             
21  6A         0  1  Vespi Luca                 09/072   Arco E Sport Bellaria     233-19    229-22    462    0   8   18            
22  6B         4  1  Destefani Radames          03/001   Associazione Genovesi Arci198-26    258-13    456    0   8   13            
23  6C         4  1  Derudas Dario              20/009   Arcieri Torres Sassari    218-22    216-24    434    0   8   11            
24  6D         0  1  Cortini Matteo             09/072   Arco E Sport Bellaria     212-23    220-23    432    0   4   10            
25  7A         0  1  Gazzano Davide             09/072   Arco E Sport Bellaria     208-24    210-25    418    0   2   10            
26  7B         0  1  Poddighe Roberto           20/009   Arcieri Torres Sassari    204-25    179-26    383    0   4   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Capaccio Patrizia          03/005   Archey Club Ospedaletti   265-01    268-01    533    0   17  24            
2   7D         2  1  Trotta Sabrina             03/001   Associazione Genovesi Arci256-02    266-02    522    0   14  26            
3   8A         0  1  Russo Sara                 09/072   Arco E Sport Bellaria     255-03    254-05    509    0   12  20            
4   8B    VF   3  1  David Vincenza Luisa       03/001   Associazione Genovesi Arci242-06    261-03    503    0   12  23            
5   8C    VF   4  1  Facchini Nazarena          03/005   Archey Club Ospedaletti   249-04    251-06    500    0   8   22            
6   8D    VF   3  1  Borra Annamaria            03/001   Associazione Genovesi Arci229-10    256-04    485    0   13  16            
7   9A         4  1  Di Lorenzo Anna            03/005   Archey Club Ospedaletti   245-05    236-07    481    0   7   18            
8   9B         4  1  Rigoni Maria Rita          03/002   Arcieri Della Superba     237-08    235-08    472    0   10  9             
9   9C    VF   3  1  Lorenzi Laura              03/005   Archey Club Ospedaletti   242-06    225-10    467    0   9   16            
10  9D         4  1  Venier Silvia              03/006   Arc. Borghetto            229-10    230-09    459    0   6   12            
11  10A        0  1  Mariani Micaela            09/072   Arco E Sport Bellaria     233-09    210-12    443    0   9   8             
12  10B        0  1  Cheli Silvia               09/072   Arco E Sport Bellaria     214-12    212-11    426    0   4   14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        4  1  Piga Giorgio               20/009   Arcieri Torres Sassari    263-02    271-01    534    0   18  23            
2   10D   AM   4  1  Pinna Luca                 20/009   Arcieri Torres Sassari    275-01    258-06    533    0   19  25            
3   11A        0  1  Naso Rappis Luca           03/001   Associazione Genovesi Arci257-04    266-02    523    0   15  24            
4   11B   AM   4  1  Manca Alessandro           20/009   Arcieri Torres Sassari    258-03    264-03    522    0   14  22            
5   11C   AM   4  1  Gogioso Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci252-05    263-04    515    0   16  17            
6   11D        4  1  Manias Francesco           03/013   Arcieri Tigullio          249-06    262-05    511    0   13  22            
7   12A   AM   4  1  Di Iorgi Giorgio           03/001   Associazione Genovesi Arci241-07    238-07    479    0   10  11            
8   12B        4  1  Destefani Marco            03/001   Associazione Genovesi Arci236-08    215-08    451    0   7   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        4  1  Pelvio Veronica            03/028   Arcieri Sesta Godano      246-01    247-01    493    0   10  18            
2   12D        4  1  Murgia Erica               20/009   Arcieri Torres Sassari    230-02    226-02    456    0   8   18            
3   13A        0  1  Acerbi Glenda              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil208-03    203-03    411    0   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B   RM   0  1  Ruggeri Clarke             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil245-01    234-01    479    0   5   21            
2   13C        0  1  Savi Cristian              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil238-02    210-02    448    0   5   16            
3   13D   RM   0  1  Renzoni Nicolo'            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil227-03    201-03    428    0   8   5             
4   14A   RM   0  1  Raineri Yoska              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil200-04    174-04    374    0   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        2  1  Sano' Sonia                03/001   Associazione Genovesi Arci262-01    256-02    518    0   11  25            
2   14C        0  1  Violi Sara                 03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil226-03    259-01    485    0   8   22            
3   14D        4  1  Cuneo Alessandra           03/001   Associazione Genovesi Arci228-02    256-02    484    0   6   20            
4   1A         0  2  Frandi Jasmil              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil207-04    207-04    414    0   3   5             
5   1B         0  2  Borelli Pamela             03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama196-05    190-05    386    0   4   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  2  Casu Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    254-01    242-02    496    0   6   24            
2   1D    GM   0  2  Vitali Luca                03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama234-04    255-01    489    0   11  18            
3   2A    GM   0  2  Sinibaldi Nicola           20/009   Arcieri Torres Sassari    244-02    230-04    474    0   7   20            
4   2B    GM   0  2  Gavi Filippo               03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama238-03    222-05    460    0   7   14            
5   2C         4  2  Lo Cicero Livio            03/001   Associazione Genovesi Arci218-05    233-03    451    0   5   15            
6   2D         0  2  Bontempo Nicola            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil195-07    211-06    406    0   4   7             
7   3A    GM   0  2  Milanesi Andrea            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil205-06    178-08    383    0   4   7             
8   3B    GM   0  2  Bernardi Alessio           03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil181-09    179-07    360    0   11  6             
9   3C    GM   0  2  Lupi Gabriele              03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama181-09    172-10    353    0   3   7             
10  3D    GM   0  2  Piccinini Luca             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil182-08    158-11    340    0   3   4             
11  4A         4  2  Pregliasco Giulio          03/006   Arc. Borghetto            164-12    175-09    339    0   5   3             
12  4B         0  2  Callegari Riccardo         03/001   Associazione Genovesi Arci168-11    120-12    288    0   1   3             
13  4C         0  2  Ferrari Daniele            03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama114-13    117-13    231    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  2  Izzotti Elena Valentina    03/001   Associazione Genovesi Arci194-01    184-01    378    0   4   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         4  2  Maganzini Nicolo'          03/001   Associazione Genovesi Arci237-01    248-01    485    0   8   22            
2   5B         4  2  Salvarezza Simone          03/001   Associazione Genovesi Arci220-02    209-02    429    0   6   12            
3   5C         4  2  Lugo Danilo                03/001   Associazione Genovesi Arci109-03    134-03    243    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         4  2  Izzotti Elisa Beatrice     03/001   Associazione Genovesi Arci209-02    206-01    415    0   3   11            
2   6A         4  2  Violi Camilla              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil219-01    195-02    414    0   6   6             
3   6B         4  2  Pregliasco Irene           03/006   Arc. Borghetto            132-03    113-03    245    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         2  2  Biaggini Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci267-01    278-01    545    0   23  26            
2   6D         3  2  Bellardi Luigi Pietro      03/001   Associazione Genovesi Arci256-04    266-02    522    0   15  23            
3   7A         3  2  Merlone Piero              03/018   Arc. 5 Stelle             260-03    256-03    516    0   12  28            
4   7B         3  2  Plebe Alessandro           04/133   Arcieri Adivestra         262-02    248-06    510    0   17  16            
5   7C         4  2  Cuccu Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    243-06    253-05    496    0   9   14            
6   7D         4  2  Grungo Natale              03/001   Associazione Genovesi Arci248-05    242-07    490    0   12  15            
7   8A         4  2  Baudone Giovanni           03/023   Arcieri Lerici            229-09    254-04    483    0   13  15            
8   8B         4  2  Iai Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    241-07    220-10    461    0   8   11            
9   8C         4  2  Melis Sauro                20/009   Arcieri Torres Sassari    230-08    230-08    460    0   9   18            
10  8D         4  2  Calabretto Giovanni        03/002   Arcieri Della Superba     217-10    228-09    445    0   4   9             
11  9A         0  2  Giagu Giuseppe             20/009   Arcieri Torres Sassari    208-11    219-11    427    0   3   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         4  2  Cervini Anna               03/023   Arcieri Lerici            243-01    243-01    486    0   11  16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         3  2  Pittaluga Fabio            03/001   Associazione Genovesi Arci259-01    259-01    518    0   19  17            
2   9D         3  2  Pastorino Claudio          03/001   Associazione Genovesi Arci242-02    243-03    485    0   5   20            
3   10A        4  2  Vercellino Filippo         20/009   Arcieri Torres Sassari    230-04    244-02    474    0   9   13            
4   10B        4  2  Villani Michele            03/001   Associazione Genovesi Arci238-03    228-05    466    0   6   15            
5   10C        4  2  Porru Andrea               20/009   Arcieri Torres Sassari    207-07    237-04    444    0   7   9             
6   10D        4  2  Garesio Walter             03/002   Arcieri Della Superba     222-05    222-07    444    0   4   19            
7   11A   VM   4  2  Derudas Bruno              20/009   Arcieri Torres Sassari    208-06    220-08    428    0   5   10            
8   11B        4  2  Rocchi Giovanni            03/002   Arcieri Della Superba     178-08    225-06    403    0   8   25            
9   11C        4  2  Gualdani Fabrizio          03/002   Arcieri Della Superba     175-09    184-09    359    0   3   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        2  2  Albero Lucia               03/001   Associazione Genovesi Arci245-02    253-01    498    0   9   19            
2   12A        4  2  Fare' Cristina             03/001   Associazione Genovesi Arci248-01    241-03    489    0   9   16            
3   12B        3  2  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       220-04    251-02    471    0   11  14            
4   12C        3  2  Blengio Carla              01/068   Arcieri Monregalesi       224-03    224-05    448    0   8   8             
5   12D   VF   3  2  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci195-05    227-04    422    0   6   8             
6   13A        0  2  Orecchioni Caterina        20/009   Arcieri Torres Sassari    195-05    190-06    385    0   6   4             
7   13B        4  2  Gallarate Patrizia         01/068   Arcieri Monregalesi       181-07    178-07    359    0   3   5             
8   13C        4  2  Magri Elisabetta           03/001   Associazione Genovesi Arci159-08    174-08    333    0   2   10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  2  Botti Giacomo              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil155-01    167-01    322    0   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        0  2  Demarcus Viviana           20/009   Arcieri Torres Sassari    181-01    126-01    307    0   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        4  2  Bellotti Lorenzo           03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama162-01    152-01    314    0   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        2  2  Leonti Piergiorgio         01/068   Arcieri Monregalesi       260-01    259-01    519    0   12  24            
2   1A         4  3  Santelli Egeo              03/001   Associazione Genovesi Arci234-03    239-02    473    0   5   20            
3   1B         4  3  Boninu Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    237-02    212-06    449    0   11  4             
4   1C         2  3  Anconelli Roberto          01/068   Arcieri Monregalesi       227-04    218-05    445    0   12  6             
5   1D         4  3  Guarneri Carlo             03/002   Arcieri Della Superba     214-06    229-03    443    0   4   9             
6   2A         4  3  Pagani Giovanni            03/001   Associazione Genovesi Arci214-06    220-04    434    0   5   9             
7   2B         4  3  Calcagnile Paolo           03/018   Arc. 5 Stelle             209-08    208-07    417    0   5   16            
8   2C         3  3  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       218-05    191-10    409    0   5   11            
9   2D         4  3  Elia Arturo                20/009   Arcieri Torres Sassari    195-10    207-08    402    0   6   7             
10  3A         0  3  Pisano Carlo               20/009   Arcieri Torres Sassari    200-09    197-09    397    0   4   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  3  Isoppo Bruno               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil285-01    287-01    572    0   32  28            
2   3C         2  3  Biaggini Giacomo           03/001   Associazione Genovesi Arci277-03    281-02    558    0   18  42            
3   3D         2  3  Garbini Davide             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil277-03    280-03    557    0   16  43            
4   4A         3  3  Pelvio Enrico              03/028   Arcieri Sesta Godano      273-07    278-04    551    0   17  38            
5   4B         0  3  Acerbi Pierluca            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil277-03    273-07    550    0   19  34            
6   4C         2  3  Chiapasco Gianmarco        03/021   Arcieri Volpe Argentata   273-07    277-06    550    0   15  41            
7   4D         4  3  Licheri Gianni             20/034   Arcieri Della Quercia     280-02    267-10    547    0   18  39            
8   5A         0  3  Odone Angelo               03/001   Associazione Genovesi Arci276-06    269-09    545    0   12  41            
9   5B         0  3  Melis Fabrizio             20/034   Arcieri Della Quercia     273-07    271-08    544    0   16  33            
10  5C         0  3  Romagnoli Ivan             03/028   Arcieri Sesta Godano      262-11    278-04    540    0   17  35            
11  5D    VM   0  3  Carta Salvatore Guido      20/034   Arcieri Della Quercia     264-10    264-11    528    0   7   38            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  3  Peroncini Roberta          03/028   Arcieri Sesta Godano      253-03    267-01    520    0   8   36            
2   6B         4  3  Piga Mara                  20/034   Arcieri Della Quercia     263-01    256-03    519    0   4   40            
3   6C         4  3  Aranil Soledad             03/001   Associazione Genovesi Arci260-02    258-02    518    0   3   28            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         4  3  Aiello Matteo              03/003   Agnesi Imperiesi Sc Ga Ama258-01    258-01    516    0   3   35            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A    RM   4  3  Georgoudis Alessandro      03/001   Associazione Genovesi Arci236-01    231-01    467    0   8   23            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B    RF   4  3  Mantero Irene              03/001   Associazione Genovesi Arci265-01    277-01    542    0   10  45            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  3  Ruppino Jessica            03/001   Associazione Genovesi Arci260-01    252-01    512    0   4   41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         2  3  Pasolini Roberto           03/001   Associazione Genovesi Arci280-02    283-02    563    0   26  33            
2   8D         3  3  Cossavella Luciano         03/018   Arc. 5 Stelle             282-01    278-05    560    0   21  38            
3   9A         4  3  Nana Ezio                  03/001   Associazione Genovesi Arci270-06    285-01    555    0   26  30            
4   9B         4  3  Mantero Riccardo           03/001   Associazione Genovesi Arci276-03    279-04    555    0   18  36            
5   9C         3  3  Orezzi Giancarlo           04/133   Arcieri Adivestra         274-05    280-03    554    0   19  36            
6   9D         1  3  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         276-03    263-06    539    0   16  36            
7   10A        4  3  Gaggero Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci245-07    224-07    469    0   8   25            

Gara della SolidarietÓ - Trofeo Seacon
SSD Associazione Genovese Arcieri
Genova Sant' Olcese 13/11/2005 (R0503036)
Responsabile:Giuliano Chiarugi
Direttore Tiri:Riccardo De Andreis
Arbitri:Fabio Fabbri,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     Arc. Citta' Della Pa0            OL   SM   SM   0  BonafŔ Marco           573     0     36    21                 
                                       006662       OL   VM   SM   1  Panico Federico        554     0     27    21                 
                                       006864       OL   SM   SM   0  Alciati Alberto        544     0     20    27                 
                                                                                             1671    0     83    69                 
                                                                                                                                    
2       09/072     Arco E Sport Bellari004778       OL   SM   SM   0  Ricco' Giovanni        537     0     19    26                 
                                       057586       OL   SM   SM   0  Bacci Andrea           525     0     18    17                 
                                       057588       OL   SM   SM   0  Vespi Luca             462     0     8     18                 
                                                                                             1524    0     45    61                 
                                                                                                                                    
3       03/008     Arc. Sarzana Gerardo017888       OL   SM   SM   2  Tanzini Paolo          547     0     23    24                 
                                       060579       OL   SM   SM   0  Piccinini Giuseppe     479     0     8     14                 
                                       048324       OL   SM   SM   4  Giannini Valentino     464     0     10    8                  
                                                                                             1490    0     41    46                 
                                                                                                                                    
4       20/009     Arcieri Torres Sassa040940       OL   SM   SM   4  Deidda Mauro           560     0     26    28                 
                                       005447       OL   SM   SM   4  Derudas Dario          434     0     8     11                 
                                       007571       OL   SM   SM   0  Poddighe Roberto       383     0     4     4                  
                                                                                             1377    0     38    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/005     Archey Club Ospedale058014       OL   SF   SF   0  Capaccio Patrizia      533     0     17    24                 
                                       051650       OL   VF   SF   4  Facchini Nazarena      500     0     8     22                 
                                       053327       OL   SF   SF   4  Di Lorenzo Anna        481     0     7     18                 
                                                                                             1514    0     32    64                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves011492       OL   SF   SF   2  Trotta Sabrina         522     0     14    26                 
                                       013097       OL   VF   SF   3  David Vincenza Luisa   503     0     12    23                 
                                       020821       OL   VF   SF   3  Borra Annamaria        485     0     13    16                 
                                                                                             1510    0     39    65                 
                                                                                                                                    
3       09/072     Arco E Sport Bellari050052       OL   SF   SF   0  Russo Sara             509     0     12    20                 
                                       057584       OL   SF   SF   0  Mariani Micaela        443     0     9     8                  
                                       057585       OL   SF   SF   0  Cheli Silvia           426     0     4     14                 
                                                                                             1378    0     25    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/009     Arcieri Torres Sassa042901       OL   JM   JM   4  Piga Giorgio           534     0     18    23                 
                                       050642       OL   AM   JM   4  Pinna Luca             533     0     19    25                 
                                       042905       OL   AM   JM   4  Manca Alessandro       522     0     14    22                 
                                                                                             1589    0     51    70                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves055721       OL   JM   JM   0  Naso Rappis Luca       523     0     15    24                 
                                       052824       OL   AM   JM   4  Gogioso Francesco      515     0     16    17                 
                                       052823       OL   AM   JM   4  Di Iorgi Giorgio       479     0     10    11                 
                                                                                             1517    0     41    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo048323       OL   RM   AM   0  Ruggeri Clarke         479     0     5     21                 
                                       046993       OL   AM   AM   0  Savi Cristian          448     0     5     16                 
                                       054975       OL   RM   AM   0  Renzoni Nicolo'        428     0     8     5                  
                                                                                             1355    0     18    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/003     Agnesi Imperiesi Sc 050728       OL   GM   RM   0  Vitali Luca            489     0     11    18                 
                                       055119       OL   GM   RM   0  Gavi Filippo           460     0     7     14                 
                                       051252       OL   GM   RM   0  Lupi Gabriele          353     0     3     7                  
                                                                                             1302    0     21    39                 
                                                                                                                                    
2       03/008     Arc. Sarzana Gerardo051659       OL   RM   RM   0  Bontempo Nicola        406     0     4     7                  
                                       060974       OL   GM   RM   0  Milanesi Andrea        383     0     4     7                  
                                       060973       OL   GM   RM   0  Bernardi Alessio       360     0     11    6                  
                                                                                             1149    0     19    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves060365       OL   GM   GM   4  Maganzini Nicolo'      485     0     8     22                 
                                       055724       OL   GM   GM   4  Salvarezza Simone      429     0     6     12                 
                                       055719       OL   GM   GM   4  Lugo Danilo            243     0     1     3                  
                                                                                             1157    0     15    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves003270       OL   VM   VM   2  Biaggini Francesco     545     0     23    26                 
                                       041228       OL   VM   VM   3  Bellardi Luigi Pietro  522     0     15    23                 
                                       003051       OL   VM   VM   4  Grungo Natale          490     0     12    15                 
                                                                                             1557    0     50    64                 
                                                                                                                                    
2       20/009     Arcieri Torres Sassa013391       OL   VM   VM   4  Cuccu Gavino           496     0     9     14                 
                                       005422       OL   VM   VM   4  Iai Giovanni           461     0     8     11                 
                                       005469       OL   VM   VM   4  Melis Sauro            460     0     9     18                 
                                                                                             1417    0     26    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves050988       AN   SM   SM   3  Pittaluga Fabio        518     0     19    17                 
                                       045253       AN   SM   SM   3  Pastorino Claudio      485     0     5     20                 
                                       054626       AN   SM   SM   4  Villani Michele        466     0     6     15                 
                                                                                             1469    0     30    52                 
                                                                                                                                    
2       20/009     Arcieri Torres Sassa005454       AN   SM   SM   4  Vercellino Filippo     474     0     9     13                 
                                       050643       AN   SM   SM   4  Porru Andrea           444     0     7     9                  
                                       005486       AN   VM   SM   4  Derudas Bruno          428     0     5     10                 
                                                                                             1346    0     21    32                 
                                                                                                                                    
3       03/002     Arcieri Della Superb003089       AN   SM   SM   4  Garesio Walter         444     0     4     19                 
                                                    AN   SM   SM   4  Rocchi Giovanni        403     0     8     25                 
                                       051564       AN   SM   SM   4  Gualdani Fabrizio      359     0     3     9                  
                                                                                             1206    0     15    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves045258       AN   SF   SF   2  Albero Lucia           498     0     9     19                 
                                       054624       AN   SF   SF   4  Fare' Cristina         489     0     9     16                 
                                       017318       AN   VF   SF   3  Ricevuto Rosalba       422     0     6     8                  
                                                                                             1409    0     24    43                 
                                                                                                                                    
2       01/068     Arcieri Monregalesi 042311       AN   SF   SF   3  Comino Giuliana        471     0     11    14                 
                                       051868       AN   SF   SF   3  Blengio Carla          448     0     8     8                  
                                       042314       AN   SF   SF   4  Gallarate Patrizia     359     0     3     5                  
                                                                                             1278    0     22    27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/068     Arcieri Monregalesi 034168       AN   VM   VM   2  Leonti Piergiorgio     519     0     12    24                 
                                       016862       AN   VM   VM   2  Anconelli Roberto      445     0     12    6                  
                                       016858       AN   VM   VM   3  Del Terra Stefano      409     0     5     11                 
                                                                                             1373    0     29    41                 
                                                                                                                                    
2       20/009     Arcieri Torres Sassa031858       AN   VM   VM   4  Boninu Mario           449     0     11    4                  
                                       016215       AN   VM   VM   4  Elia Arturo            402     0     6     7                  
                                       054763       AN   VM   VM   0  Pisano Carlo           397     0     4     6                  
                                                                                             1248    0     21    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo048324       CO   SM   SM   3  Isoppo Bruno           572     0     32    28                 
                                       010027       CO   SM   SM   2  Garbini Davide         557     0     16    43                 
                                       055831       CO   SM   SM   0  Acerbi Pierluca        550     0     19    34                 
                                                                                             1679    0     67    105                
                                                                                                                                    
2       20/034     Arcieri Della Querci051705       CO   SM   SM   4  Licheri Gianni         547     0     18    39                 
                                       005506       CO   SM   SM   0  Melis Fabrizio         544     0     16    33                 
                                       054972       CO   VM   SM   0  Carta Salvatore Guido  528     0     7     38                 
                                                                                             1619    0     41    110                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves003052       CO   VM   VM   2  Pasolini Roberto       563     0     26    33                 
                                       003060       CO   VM   VM   4  Nana Ezio              555     0     26    30                 
                                       003072       CO   VM   VM   4  Mantero Riccardo       555     0     18    36                 
                                                                                             1673    0     70    99