Codice Gara:R0504065
(VEDI Invito)
Località:ZANICA BG)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:06/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8  TORNEO  INDOOR  18 m  P.H.B.
POL. H. BERGAMASCA
ZANICA  (BG) 06-11-2005 (R0504065)
Responsabile:GUSMINI  ANTONIO
Direttore Tiri:CASTELLI  CESARINA14
Arbitri:VARISCO MARIA PIERINA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B    VM   1  2  Milesi Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   285-01    279-01    564    0   34  17            
2   12C        3  1  Milesi Giovanni            04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 274-04    278-02    552    0   27  20            
3   13B        2  1  Brega Adriano              04/004   Arcieri Malpaga           279-02    272-04    551    0   25  24            
4   12C        4  2  Rozzoni Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   277-03    269-05    546    0   27  19            
5   13A        2  1  Esposito Mario             04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 273-05    268-06    541    0   19  27            
6   13B        2  2  Garavelli Angelo           04/040   Arcieri Della Francesca   268-07    273-03    541    0   15  34            
7   8D         4  1  Frigeri Paolo Vittorio     04/040   Arcieri Della Francesca   271-06    260-11    531    0   17  24            
8   7C         2  2  Carminati Pierluigi        04/040   Arcieri Della Francesca   262-08    263-09    525    0   14  25            
9   8B         3  1  Rosti Marcello             04/004   Arcieri Malpaga           258-09    264-08    522    0   14  19            
10  9C         2  2  Marcandalli Luca           04/092   Arcieri Del Barco         257-10    262-10    519    0   14  24            
11  13C        3  2  Pellegrini Giovanni        04/040   Arcieri Della Francesca   251-14    267-07    518    0   10  29            
12  11A        2  2  Bonalumi Eugenio           04/129   Polisportiva Suisio       255-11    259-13    514    0   13  24            
13  8A         4  1  Fiora Federico             04/059   Arc. Alabarde Camune      250-15    260-11    510    0   14  21            
14  12B   VM   4  1  Scuri Giuseppe             04/059   Arc. Alabarde Camune      253-13    257-14    510    0   10  25            
15  14D        4  2  Caroli Danilo              04/040   Arcieri Della Francesca   254-12    256-15    510    0   9   21            
16  8C    VM   3  2  Bosello Ferdinando         04/001   Arc. C. Biancamano        247-17    250-17    497    0   8   19            
17  13D        4  1  Fiorini Oliviero           04/059   Arc. Alabarde Camune      249-16    248-19    497    0   5   28            
18  14A        4  1  Brevi Sergio               04/097   U.S. Padernese            239-18    255-16    494    0   11  19            
19  8C         4  1  Facchetti Mauro            04/097   U.S. Padernese            230-20    250-17    480    0   9   20            
20  7A         4  1  Nannini Mauro              04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 231-19    233-20    464    0   3   16            
21  9A         4  1  Lazzari Mirko              04/004   Arcieri Malpaga           230-20    225-22    455    0   6   14            
22  13C        4  1  Chiesa G.Luigi             04/040   Arcieri Della Francesca   216-22    222-23    438    0   3   17            
23  8B         4  2  Crippa Massimo             04/122   Pol. Bernareggese         201-24    232-21    433    1   7   9             
24  7C         4  1  Cardozo Carlos             04/097   U.S. Padernese            204-23    217-24    421    2   5   12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         3  1  Balogh Nora Adrienn        04/059   Arc. Alabarde Camune      260-01    259-01    519    0   11  26            
2   7D         4  1  Pertesana Santina          04/059   Arc. Alabarde Camune      218-02    208-02    426    0   3   10            
3   10D        4  2  Nardo Carmela              04/114   Arc. San Bernardo         186-03    175-03    361    3   6   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        3  2  Sau Marco                  04/122   Pol. Bernareggese         259-01    267-01    526    0   14  25            
2   11C        4  1  Pesenti Mauro              04/040   Arcieri Della Francesca   215-02    230-02    445    0   3   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        3  2  Todisco Mara               04/122   Pol. Bernareggese         250-01    242-01    492    0   9   21            
2   10C        4  1  Ghezzi Miriam              04/040   Arcieri Della Francesca   244-02    225-02    469    0   7   13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        4  1  Ripamonti Andrea           04/040   Arcieri Della Francesca   166-01    147-01    313    2   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C   GF   4  2  Mostarda Ambra             06/024   Arcieri Sagittario        229-01    210-01    439    1   6   9             
2   14C        4  1  Ferrari Sara               04/097   U.S. Padernese            210-02    175-02    385    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        4  1  Ghisleni Jacopo            04/129   Polisportiva Suisio       197-01    240-01    437    1   5   18            
2   14B        4  1  Carminati Michael          04/129   Polisportiva Suisio       139-02    158-02    297    7   5   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        2  2  Pedroncelli Roberto        04/040   Arcieri Della Francesca   273-01    272-02    545    0   19  28            
2   9A         3  2  Calzavara Mario            06/024   Arcieri Sagittario        268-02    274-01    542    0   21  24            
3   10A        3  1  Zoni Umberto               04/123   Arc.Della Leonessa        265-03    258-04    523    0   16  18            
4   9B         3  2  Butturini Giuseppe         04/122   Pol. Bernareggese         256-04    263-03    519    0   14  22            
5   7A         3  2  Consolati Ettore           04/097   U.S. Padernese            256-04    257-05    513    0   15  20            
6   10A        3  2  Morgano Enrico             04/097   U.S. Padernese            253-06    243-06    496    0   10  21            
7   8A         4  2  Dittamondi Alberto         04/062   Pol. Bresciana No F.      243-08    242-07    485    0   12  13            
8   11D        3  1  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Malpaga           250-07    227-09    477    3   7   24            
9   9B         4  1  Albini Mario               04/123   Arc.Della Leonessa        208-09    225-10    433    1   3   14            
10  9C         4  1  Gastoldi Giovanni          04/040   Arcieri Della Francesca   195-11    234-08    429    0   3   13            
11  6D         4  2  Gatta Attilio              04/062   Pol. Bresciana No F.      207-10    205-11    412    1   6   10            
12  11B        4  1  Bombonato Bruno            04/097   U.S. Padernese            194-12    199-12    393    1   1   10            
13  11C        4  2  Cassotti Enrico            04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 186-13    155-13    341    3   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         1  1  Cividini Lucio             04/004   Arcieri Malpaga           267-01    250-01    517    0   16  17            
2   10D        3  1  Mologni Enzo               04/004   Arcieri Malpaga           232-02    248-02    480    0   9   16            
3   14A        4  2  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 210-04    242-03    452    0   7   9             
4   11A        4  1  Martinelli Mauro           04/004   Arcieri Malpaga           224-03    224-04    448    0   7   12            
5   10B        4  1  Pedersoli Sandro           04/059   Arc. Alabarde Camune      209-05    210-05    419    0   6   12            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        3  1  Manzoni Stafania           04/004   Arcieri Malpaga           195-01    207-01    402    1   7   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        4  2  Migliavacca Paolo          04/016   Arc. Novegro              225-03    238-01    463    0   5   12            
2   14B        4  2  Oberti Antonio             04/031   Arcieri Castello Di Breno 229-01    232-02    461    0   10  9             
3   13A        4  2  Tarallo Giorgio            04/025   Arcieri Cologno Monzese   226-02    223-03    449    0   5   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  2  Dragono Luigi              04/113   Arc.Del Roccolo           288-01    292-01    580    0   40  20            
2   1C    VM   1  1  Falcoz Luciano             04/004   Arcieri Malpaga           286-05    286-03    572    0   32  28            
3   6B         2  1  Pagliuca Giuseppe          04/040   Arcieri Della Francesca   282-07    287-02    569    0   30  29            
4   1B         1  1  Baldini Davide             04/012   Arcieri Bresciani         288-01    280-07    568    0   29  30            
5   3A         1  2  Restelli Renato            04/113   Arc.Del Roccolo           288-01    279-10    567    0   28  31            
6   3D         1  1  Simonelli Alberto          04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 283-06    283-04    566    0   13  30            
7   6D         1  1  Benedini Fabio             04/119   Monte Orfano              287-04    277-15    564    0   26  32            
8   4D    VM   1  1  Moroni Romano              04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 282-07    282-05    564    0   24  36            
9   4A         4  2  Rota Tiziano               04/113   Arc.Del Roccolo           280-12    282-05    562    0   23  36            
10  6A         1  1  Capra Cedra Andrea         04/054   A. Colli Morenici         282-07    279-10    561    0   22  37            
11  6A         1  2  Ceriotti Mauro             04/113   Arc.Del Roccolo           279-14    280-07    559    0   23  33            
12  5B         4  2  Saleri Francesco           04/119   Monte Orfano              279-14    279-10    558    0   19  40            
13  3B         1  1  Triachini Marco            04/018   Chizzoli Archery          281-11    277-15    558    0   8   33            
14  2C         2  2  Baggi Paolo                04/123   Arc.Della Leonessa        280-12    277-15    557    0   17  43            
15  2A    VM   2  1  Armanni Guido              04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 275-19    280-07    555    0   20  35            
16  3C         2  2  Claretti Ettore            04/119   Monte Orfano              282-07    273-24    555    0   18  40            
17  2B         2  2  Margutti Emilio            04/092   Arcieri Del Barco         279-14    276-19    555    0   17  41            
18  4C    VM   1  1  Tinti Mauro                04/054   A. Colli Morenici         277-17    276-19    553    0   17  39            
19  5B         3  1  Barbieri Vittorio          04/040   Arcieri Della Francesca   276-18    277-15    553    0   16  41            
20  1A    VM   1  1  Martinelli Walter          04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 275-19    278-13    553    0   14  44            
21  4A         3  1  Marocco Corrado            04/018   Chizzoli Archery          274-21    278-13    552    0   13  46            
22  6C         4  2  Baggi Enrico               04/123   Arc.Della Leonessa        274-21    275-21    549    0   12  46            
23  5A         3  1  Bulgari Domenico           04/054   A. Colli Morenici         273-23    274-23    547    0   12  43            
24  2C         2  1  Lucini Achille             04/018   Chizzoli Archery          270-25    275-21    545    0   12  42            
25  5C         3  2  Baggi Marco                04/123   Arc.Della Leonessa        270-25    272-25    542    0   13  36            
26  3C         4  1  Marconi Giovanni           04/040   Arcieri Della Francesca   270-25    272-25    542    0   6   28            
27  1D         3  1  Schieda Lorenzo            04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 273-23    268-28    541    0   13  37            
28  4B         2  1  De Paul Lorenzo            04/012   Arcieri Bresciani         270-25    270-27    540    0   9   44            
29  1B         4  2  Battezzi Francesco         04/062   Pol. Bresciana No F.      227-29    237-29    464    3   5   23            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         1  2  Salvi Eugenia              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-01    291-01    577    0   37  23            
2   2B         1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Malpaga           282-02    290-02    572    0   32  28            
3   3B         3  2  Motta Mariaraffaella       04/092   Arcieri Del Barco         269-03    266-03    535    0   9   40            

DIVISIONE COMPOUND GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  2  Lucchi Omar                04/018   Chizzoli Archery          254-01    250-01    504    0   4   35            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         1  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      289-01    286-01    575    0   36  23            
2   4B         1  2  Faldini Luciano            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-03    285-02    568    0   28  32            
3   5D         0  2  Pistoni Leonardo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      285-02    282-03    567    0   27  33            
4   2D         2  2  Pili Guido                 04/111   Arc. Del Borgia           276-06    278-04    554    0   17  40            
5   5C         2  1  Conte Antonio              04/012   Arcieri Bresciani         278-04    275-05    553    0   16  42            
6   1C         2  2  Deponti Elio               04/092   Arcieri Del Barco         278-04    271-06    549    0   21  36            
7   1A         3  2  Cremonesi Ernesto          04/062   Pol. Bresciana No F.      272-07    269-07    541    0   9   41            
8   6C         4  1  D'Alba Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   266-08    255-08    521    0   8   33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         1  1  Finadri Lucia              04/054   A. Colli Morenici         276-01    256-01    532    1   12  39            

8  TORNEO  INDOOR  18 m  P.H.B.
POL. H. BERGAMASCA
ZANICA  (BG) 06-11-2005 (R0504065)
Responsabile:GUSMINI  ANTONIO
Direttore Tiri:CASTELLI  CESARINA14
Arbitri:VARISCO MARIA PIERINA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France3854         OL   VM   SM   1  Milesi Giuseppe        564     0     34    17                 
                                       8152         OL   SM   SM   4  Rozzoni Giuseppe       546     0     27    19                 
                                       50151        OL   SM   SM   2  Garavelli Angelo       541     0     15    34                 
                                                                                             1651    0     76    70                 
                                                                                                                                    
2       04/077     Pol. Handicap. Berga             OL   SM   SM   3  Milesi Giovanni        552     0     27    20                 
                                                    OL   SM   SM   2  Esposito Mario         541     0     19    27                 
                                                    OL   SM   SM   4  Nannini Mauro          464     0     3     16                 
                                                                                             1557    0     49    63                 
                                                                                                                                    
3       04/004     Arcieri Malpaga     34447        OL   SM   SM   2  Brega Adriano          551     0     25    24                 
                                       57938        OL   SM   SM   3  Rosti Marcello         522     0     14    19                 
                                       34388        OL   SM   SM   4  Lazzari Mirko          455     0     6     14                 
                                                                                             1528    0     45    57                 
                                                                                                                                    
4       04/059     Arc. Alabarde Camune13947        OL   SM   SM   4  Fiora Federico         510     0     14    21                 
                                       9529         OL   VM   SM   4  Scuri Giuseppe         510     0     10    25                 
                                       3944         OL   SM   SM   4  Fiorini Oliviero       497     0     5     28                 
                                                                                             1517    0     29    74                 
                                                                                                                                    
5       04/097     U.S. Padernese      15778        OL   SM   SM   4  Brevi Sergio           494     0     11    19                 
                                       48963        OL   SM   SM   4  Facchetti Mauro        480     0     9     20                 
                                       17003        OL   SM   SM   4  Cardozo Carlos         421     2     5     12                 
                                                                                             1395    2     25    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/097     U.S. Padernese      4391         OL   VM   VM   3  Consolati Ettore       513     0     15    20                 
                                       4390         OL   VM   VM   3  Morgano Enrico         496     0     10    21                 
                                       17000        OL   VM   VM   4  Bombonato Bruno        393     1     1     10                 
                                                                                             1402    1     26    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/004     Arcieri Malpaga     35006        AN   SM   SM   1  Cividini Lucio         517     0     16    17                 
                                       49778        AN   SM   SM   3  Mologni Enzo           480     0     9     16                 
                                       7343         AN   SM   SM   4  Martinelli Mauro       448     0     7     12                 
                                                                                             1445    0     32    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/113     Arc.Del Roccolo     15794        CO   SM   SM   1  Dragono Luigi          580     0     40    20                 
                                       41413        CO   SM   SM   1  Restelli Renato        567     0     28    31                 
                                       9351         CO   SM   SM   4  Rota Tiziano           562     0     23    36                 
                                                                                             1709    0     91    87                 
                                                                                                                                    
2       04/077     Pol. Handicap. Berga0            CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto      566     0     13    30                 
                                                    CO   VM   SM   1  Moroni Romano          564     0     24    36                 
                                                    CO   VM   SM   2  Armanni Guido          555     0     20    35                 
                                                                                             1685    0     57    101                
                                                                                                                                    
3       04/119     Monte Orfano        11708        CO   SM   SM   1  Benedini Fabio         564     0     26    32                 
                                       04119000     CO   SM   SM   4  Saleri Francesco       558     0     19    40                 
                                       04119000     CO   SM   SM   2  Claretti Ettore        555     0     18    40                 
                                                                                             1677    0     63    112                
                                                                                                                                    
4       04/040     Arcieri Della France12379        CO   SM   SM   2  Pagliuca Giuseppe      569     0     30    29                 
                                       35075        CO   SM   SM   3  Barbieri Vittorio      553     0     16    41                 
                                       4121         CO   SM   SM   4  Marconi Giovanni       542     0     6     28                 
                                                                                             1664    0     52    98                 
                                                                                                                                    
5       04/054     A. Colli Morenici   42370        CO   SM   SM   1  Capra Cedra Andrea     561     0     22    37                 
                                       1485         CO   VM   SM   1  Tinti Mauro            553     0     17    39                 
                                       14357        CO   SM   SM   3  Bulgari Domenico       547     0     12    43                 
                                                                                             1661    0     51    119                
                                                                                                                                    
6       04/018     Chizzoli Archery    40267        CO   SM   SM   1  Triachini Marco        558     0     8     33                 
                                       52737        CO   SM   SM   3  Marocco Corrado        552     0     13    46                 
                                       3654         CO   SM   SM   2  Lucini Achille         545     0     12    42                 
                                                                                             1655    0     33    121                
                                                                                                                                    
7       04/123     Arc.Della Leonessa  48381        CO   SM   SM   2  Baggi Paolo            557     0     17    43                 
                                       53139        CO   SM   SM   4  Baggi Enrico           549     0     12    46                 
                                       50274        CO   SM   SM   3  Baggi Marco            542     0     13    36                 
                                                                                             1648    0     42    125                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos0            CO   VM   VM   1  Beccari Franco         575     0     36    23                 
                                       35091        CO   VM   VM   1  Faldini Luciano        568     0     28    32                 
                                       35954        CO   VM   VM   0  Pistoni Leonardo       567     0     27    33                 
                                                                                             1710    0     91    88