Codice Gara:R0508007
Località:CAVRIAGO (RE)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:12/02/2005 - 13/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 INDOOR
YPSILON ARCO CLUB 
CAVRIAGO (R.E.) 12-13 Febbraio 2005 (R0508007)
Responsabile:Ghinoi Claudio
Direttore Tiri:Riva Giuseppe
Arbitri:Cigarini Raffaele,Vicario Antonio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         3  3  Castagni Tiziano           08/043   Arcieri Orione            267-01    273-03    540    0   20  23            
2   6C         2  1  Asciore Gennaro            08/011   Arc. Del Guercino         266-02    269-05    535    0   13  32            
3   9D         2  1  Scaltriti Alessandro       08/032   Ypsilon Arco Club         251-12    283-01    534    0   30  19            
4   11B        3  3  Casolari Luca              08/035   Arc. Cervia               263-03    271-04    534    0   18  25            
5   6C         3  3  Cini Giuliano              08/042   Arcieri Dell'Ortica       254-11    275-02    529    0   16  29            
6   2B         3  2  Maffei Massimo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      259-06    260-08    519    0   17  20            
7   5B    VM   3  3  Bosco Bruno                08/035   Arc. Cervia               258-07    261-06    519    0   14  23            
8   7A         3  1  Morandi Gianni             08/043   Arcieri Orione            261-05    255-10    516    0   14  18            
9   5B         3  2  Storchi Andrea             08/021   Arcieri Del Torrazzo      262-04    246-15    508    0   13  19            
10  7A         3  3  Sforzini Bruno Angelo      08/035   Arc. Cervia               245-14    261-06    506    0   11  23            
11  6A         4  2  Spaggiari Daniele          08/032   Ypsilon Arco Club         257-10    248-14    505    0   19  18            
12  7B         3  3  Botti Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      244-15    260-08    504    0   12  21            
13  5A         4  2  Bigliardi Gianni           08/032   Ypsilon Arco Club         248-13    253-11    501    0   10  16            
14  4A    VM   3  3  Pagin Paolo                08/011   Arc. Del Guercino         258-07    240-18    498    0   8   23            
15  7B         3  1  Candini Marco              08/011   Arc. Del Guercino         242-16    252-12    494    0   14  14            
16  4A         3  2  Algeri Gianluca            08/032   Ypsilon Arco Club         258-07    234-21    492    0   8   15            
17  8B         3  1  Franceschi Luigi           08/032   Ypsilon Arco Club         238-18    250-13    488    0   7   22            
18  10B        3  3  Romagnoli Giuseppe         08/035   Arc. Cervia               241-17    241-17    482    0   8   19            
19  2A         4  2  Benetti Mirko              08/082   Arc. Meridiana            238-18    225-22    463    0   11  9             
20  5C         4  1  Piccoli Michele            08/082   Arc. Meridiana            217-21    246-15    463    0   4   15            
21  7D         4  3  Crocicchio Gian Luca       08/013   Arc. Aurora Libertas      222-20    236-20    458    0   9   9             
22  9B         4  3  De Biagi Leonardo          08/043   Arcieri Orione            216-22    239-19    455    0   10  13            
23  6D         4  1  Pergreffi Paolo            08/021   Arcieri Del Torrazzo      208-23    202-23    410    0   4   8             
24  11C        4  3  Fochesato Roberto          08/042   Arcieri Dell'Ortica       181-24    168-24    349    0   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         3  3  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      255-04    275-01    530    0   16  22            
2   6A         3  1  Iattici Anna               08/072   Arcieri Bismantova        259-01    258-03    517    0   13  18            
3   10C        3  3  Formaleoni Silvia          08/013   Arc. Aurora Libertas      248-07    263-02    511    0   14  21            
4   6D         3  3  Caffarri Annalisa          08/021   Arcieri Del Torrazzo      257-02    254-04    511    0   11  24            
5   4D         3  3  Caiti Patrizia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      250-06    254-04    504    0   11  20            
6   4C    VF   1  2  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         256-03    244-08    500    0   11  19            
7   6D         3  2  Micagni Graziella          08/064   Arc. Del Montale          246-08    248-07    494    0   11  22            
8   4A         3  1  Bernazzali Rita            08/032   Ypsilon Arco Club         236-09    250-06    486    0   9   16            
9   8C         3  1  Bonini Elena               08/021   Arcieri Del Torrazzo      252-05    219-11    471    0   11  11            
10  9C         4  1  Mastrangelo Maria Chiara   08/032   Ypsilon Arco Club         223-11    235-09    458    0   6   12            
11  3B         4  3  Lamberti Zanardi Anita     08/009   Arcieri Riccio Di Parma   210-12    232-10    442    0   5   17            
12  8C    VF   4  3  Ferretti Patrizia          08/021   Arcieri Del Torrazzo      229-10    203-12    432    0   7   13            
13  9C         4  3  Gallato Roberta            08/011   Arc. Del Guercino         194-13    170-13    364    0   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         3  3  Fochesato Ramona           08/042   Arcieri Dell'Ortica       261-01    251-01    512    0   14  21            
2   5D         3  3  Fornaciari Giorgia         08/076   Xl Archery Team           252-02    237-02    489    0   9   20            
3   7C         0  3  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team           220-03    206-03    426    0   3   13            
4   2B         4  3  Botti Erika                08/021   Arcieri Del Torrazzo      211-04    195-04    406    0   2   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         3  3  Ghirardini Stefano         08/043   Arcieri Orione            266-01    276-01    542    0   28  17            
2   4C         4  1  Bizzarri Marco             08/072   Arcieri Bismantova        166-02    177-02    343    0   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  1  Veronesi Rossella          08/072   Arcieri Bismantova        236-01    216-01    452    0   8   15            
2   11D        4  3  Venturelli Luana           08/011   Arc. Del Guercino         204-02    205-02    409    0   6   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Sogliani Davide            08/071   Arcieri Della Lizza       227-01    244-01    471    0   5   13            
2   1D         4  3  Vacondio Stefano           08/042   Arcieri Dell'Ortica       227-01    200-02    427    0   5   11            
3   7C         4  1  Baran Dusan                08/072   Arcieri Bismantova        149-03    171-03    320    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  1  Nicoletta Paolo            08/072   Arcieri Bismantova        253-01    228-01    481    0   6   16            
2   1A         4  3  Mele Alessandro            08/021   Arcieri Del Torrazzo      219-02    199-02    418    0   7   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         1  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           288-01    283-01    571    0   36  20            
2   11A        0  3  Zeni Luciano               05/006   Arcieri Virtus            274-02    272-02    546    0   23  24            
3   7D         0  1  Gavioli Vilmo              08/071   Arcieri Della Lizza       269-03    270-03    539    0   20  24            
4   7B         2  2  Danieluk Marco             08/032   Ypsilon Arco Club         260-04    270-03    530    0   16  24            
5   3B         3  2  Venturelli Oreste          08/064   Arc. Del Montale          258-05    267-05    525    0   19  22            
6   9D         3  3  Pisi Claudio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      253-06    248-06    501    0   12  18            
7   7A         3  2  Paolini Gianni             08/021   Arcieri Del Torrazzo      210-07    234-07    444    0   5   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         3  1  Mazzoni Roberto            08/082   Arc. Meridiana            242-01    260-01    502    0   7   23            
2   3C         3  2  Avino Maurizio             08/013   Arc. Aurora Libertas      228-08    259-02    487    0   10  20            
3   3D         4  1  Braglia Daniele            08/032   Ypsilon Arco Club         234-05    251-03    485    0   8   16            
4   6B    VM   3  2  Colombi Nadir              08/013   Arc. Aurora Libertas      238-02    245-05    483    0   11  19            
5   5C    VM   4  3  Bernardelli Giuliano       08/013   Arc. Aurora Libertas      228-08    248-04    476    0   7   15            
6   8B         4  3  Maddaloni Francesco        08/042   Arcieri Dell'Ortica       236-03    237-07    473    0   4   17            
7   7C         3  2  Dondi Giorgio              08/58    Arc. Del Cimone           231-06    239-06    470    0   8   18            
8   9A         4  3  D'Amico Fabio              08/006   Arcieri Felsinei          236-03    231-08    467    0   8   19            
9   6A         4  3  Bernardelli Paolo          08/013   Arc. Aurora Libertas      230-07    198-10    428    0   5   10            
10  8A         0  1  Castagnetti Denis          08/043   Arcieri Orione            216-10    190-11    406    0   3   13            
11  4C         4  3  Contardi Gianpaolo         08/013   Arc. Aurora Libertas      205-11    199-09    404    0   4   14            
12  6B         4  1  Balbi Paolo                08/082   Arc. Meridiana            196-12    190-11    386    0   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         3  1  Gambetti Debora            08/011   Arc. Del Guercino         237-01    235-01    472    0   8   12            
2   3D         2  2  Pellati Lucia Meri         08/043   Arcieri Orione            218-02    213-02    431    0   2   12            
3   2C         1  3  Villani Grazia             08/042   Arcieri Dell'Ortica       208-03    170-03    378    0   1   7             
4   3A         0  1  Aldrovandi Claudia         08/082   Arc. Meridiana            152-04    141-04    293    0   4   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  2  Bignardi Jessica           08/043   Arcieri Orione            199-01    195-01    394    0   2   9             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Cioccia Andrea Martina     08/082   Arc. Meridiana            109-01    171-01    280    0   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         3  3  Motti Pietro               08/054   Arc. Della Torre          241-02    247-01    488    0   10  14            
2   9A         3  1  Tagliavini Franco          08/14    Arc. Re Astolfo           247-01    228-04    475    0   10  16            
3   3B         2  1  Morellini Francesco        08/043   Arcieri Orione            230-04    244-02    474    0   9   19            
4   4B         0  2  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            232-03    231-03    463    0   10  12            
5   10A        4  3  Bertoncelli Rolando        08/006   Arcieri Felsinei          224-05    213-05    437    0   6   13            
6   5A         4  1  Morellini Giovanni         08/021   Arcieri Del Torrazzo      218-06    201-06    419    0   10  10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         1  3  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         250-01    250-01    500    0   8   23            
2   10D        0  3  Zeni Agnese                05/006   Arcieri Virtus            245-02    234-02    479    0   8   18            
3   5C         3  2  Cavazzoni Graziella        08/058   Arcieri Del Cimone        182-03    191-03    373    0   1   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        1  2  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            289-01    283-02    572    0   32  28            
2   12A        1  2  Alberini Franco            08/042   Arcieri Dell'Ortica       282-04    284-01    566    0   26  34            
3   11D        1  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery Team        284-03    281-05    565    0   26  33            
4   12D        1  3  Ruggeri Paolo              08/034   Arc. Torrente             282-04    281-05    563    0   23  37            
5   12B        1  2  Rivi Dante                 08/043   Arcieri Orione            280-07    282-03    562    0   23  36            
6   12B        1  1  Rossi Nello                08/043   Arcieri Orione            285-02    275-11    560    0   29  30            
7   13B        1  3  Toloni Roberto             08/013   Arc. Aurora Libertas      277-10    282-03    559    0   21  38            
8   13B        1  2  Pellati Roberto            08/043   Arcieri Orione            279-08    279-07    558    0   21  37            
9   11A        3  2  Borsari Alberto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       278-09    277-09    555    0   18  40            
10  12B        4  3  Bucci Emanuele             08/009   Arcieri Riccio Di Parma   275-11    278-08    553    0   21  31            
11  13D        3  3  Fontana Paolo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      281-06    271-14    552    0   16  41            
12  13A   VM   3  3  Anelli Pieremilio          08/013   Arc. Aurora Libertas      275-11    276-10    551    0   16  40            
13  11A        1  1  Castellucchio Guido        08/034   Arc. Torrente             275-11    273-13    548    0   13  42            
14  13C   VM   2  3  Andreoli Enrico            08/034   Arc. Torrente             268-14    268-16    536    0   18  31            
15  12C        4  3  Rossi Gian Franco          08/013   Arc. Aurora Libertas      267-15    267-17    534    0   10  37            
16  13C        4  2  Zannarini Roberto          08/007   Arc. Corassori            262-18    271-14    533    0   10  34            
17  12A        3  3  Fornaciari Roberto         08/076   Xl Archery Team           266-16    265-18    531    0   12  36            
18  11B        4  1  Belli Fermo                08/043   Arcieri Orione            254-19    274-12    528    0   12  34            
19  11C        4  2  Righi Davide               08/025   Arcieri Aquila Bianca     263-17    254-19    517    0   10  33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        2  1  Concari Gian Maria         08/034   Arc. Torrente             284-01    287-01    571    0   31  29            
2   11D        0  2  Pistoni Leonardo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      272-03    284-02    556    0   24  31            
3   11C        2  1  Veronesi Francesco         08/008   Arc. Duca Obizzo          275-02    275-03    550    0   17  36            
4   12C        4  2  Garofalo Paolo             08/025   Arcieri Aquila Bianca     263-04    252-04    515    0   8   36            

11 INDOOR
YPSILON ARCO CLUB 
CAVRIAGO (R.E.) 12-13 Febbraio 2005 (R0508007)
Responsabile:Ghinoi Claudio
Direttore Tiri:Riva Giuseppe
Arbitri:Cigarini Raffaele,Vicario Antonio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/035     Arc. Cervia         50661        OL   SM   SM   3  Casolari Luca          534     0     18    25                 
                                       14441        OL   VM   SM   3  Bosco Bruno            519     0     14    23                 
                                       1319         OL   SM   SM   3  Sforzini Bruno Angelo  506     0     11    23                 
                                                                                             1559    0     43    71                 
                                                                                                                                    
2       08/032     Ypsilon Arco Club   48927        OL   SM   SM   2  Scaltriti Alessandro   534     0     30    19                 
                                       11058        OL   SM   SM   4  Spaggiari Daniele      505     0     19    18                 
                                       40371        OL   SM   SM   4  Bigliardi Gianni       501     0     10    16                 
                                                                                             1540    0     59    53                 
                                                                                                                                    
3       08/021     Arcieri Del Torrazzo13228        OL   SM   SM   3  Maffei Massimo         519     0     17    20                 
                                       39845        OL   SM   SM   3  Storchi Andrea         508     0     13    19                 
                                       49347        OL   SM   SM   3  Botti Sergio           504     0     12    21                 
                                                                                             1531    0     42    60                 
                                                                                                                                    
4       08/011     Arc. Del Guercino   47630        OL   SM   SM   2  Asciore Gennaro        535     0     13    32                 
                                       45290        OL   VM   SM   3  Pagin Paolo            498     0     8     23                 
                                       49205        OL   SM   SM   3  Candini Marco          494     0     14    14                 
                                                                                             1527    0     35    69                 
                                                                                                                                    
5       08/043     Arcieri Orione      51588        OL   SM   SM   3  Castagni Tiziano       540     0     20    23                 
                                       16125        OL   SM   SM   3  Morandi Gianni         516     0     14    18                 
                                                    OL   SM   SM   4  De Biagi Leonardo      455     0     10    13                 
                                                                                             1511    0     44    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo43510        OL   SF   SF   3  Comi Marinella         530     0     16    22                 
                                       54987        OL   SF   SF   3  Caffarri Annalisa      511     0     11    24                 
                                                    OL   SF   SF   3  Caiti Patrizia         504     0     11    20                 
                                                                                             1545    0     38    66                 
                                                                                                                                    
2       08/032     Ypsilon Arco Club   26525        OL   VF   SF   1  Stazzoni Cinzia        500     0     11    19                 
                                       52484        OL   SF   SF   3  Bernazzali Rita        486     0     9     16                 
                                       00000        OL   SF   SF   4  Mastrangelo Maria Chiar458     0     6     12                 
                                                                                             1444    0     26    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/013     Arc. Aurora Libertas1194         AN   SM   SM   3  Avino Maurizio         487     0     10    20                 
                                       9157         AN   VM   SM   3  Colombi Nadir          483     0     11    19                 
                                       1324         AN   VM   SM   4  Bernardelli Giuliano   476     0     7     15                 
                                                                                             1446    0     28    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       572     0     32    28                 
                                                    CO   SM   SM   1  Rivi Dante             562     0     23    36                 
                                       16100        CO   SM   SM   1  Rossi Nello            560     0     29    30                 
                                                                                             1694    0     84    94                 
                                                                                                                                    
2       08/034     Arc. Torrente       11921        CO   SM   SM   1  Ruggeri Paolo          563     0     23    37                 
                                       40016        CO   SM   SM   1  Castellucchio Guido    548     0     13    42                 
                                       4200         CO   VM   SM   2  Andreoli Enrico        536     0     18    31                 
                                                                                             1647    0     54    110                
                                                                                                                                    
3       08/013     Arc. Aurora Libertas             CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         559     0     21    38                 
                                       48879        CO   VM   SM   3  Anelli Pieremilio      551     0     16    40                 
                                       54866        CO   SM   SM   4  Rossi Gian Franco      534     0     10    37                 
                                                                                             1644    0     47    115