Codice Gara:R0509009
Località:SIENA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:06/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


7 Trofeo MENS SANA 
MENS SANA - ARCIERI SENESI
SIENA 06/03/2005 (r0509009)
Responsabile:PIERONI RENZO
Direttore Tiri:BORGIANNI MARCELLO
Arbitri:TASSINI LUCIANO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Meoni Luca                 09/056   Arcieri Poggibonsi        282-01    281-01    563    0   29  26            
2   6A         0  1  Carlo Bruno                12/067   Arcieri Arcadia           276-02    279-02    555    0   25  25            
3   6B         0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        271-03    272-03    543    0   18  28            
4   9A         0  1  Condorelli Antonio         09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  265-06    267-04    532    0   19  23            
5   5B         0  1  Stianti Sergio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    263-07    263-06    526    0   17  21            
6   3C         0  2  Pecciarelli Emiliano       09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  271-03    249-10    520    0   16  21            
7   3C         0  1  Colligiani Nicola          09/056   Arcieri Poggibonsi        268-05    251-09    519    0   17  23            
8   7D         0  2  Buti Ferruccio             09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  251-09    263-06    514    0   18  24            
9   5C         0  1  Rasa' Massimilano          09/054   Arc.Chimera               252-08    258-08    510    0   14  20            
10  3A         0  1  Stianti Andrea             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    241-12    265-05    506    0   15  20            
11  7C         0  1  Cafaggini Santi            09/054   Arc.Chimera               249-10    248-11    497    0   9   19            
12  5B         0  2  Cheloni Andrea             09/058   Arc. Del Giglio           243-11    219-13    462    0   6   16            
13  8B         0  2  Calvani Lorenzo            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    230-13    212-14    442    0   7   10            
14  4C         0  2  Breschi Riccardo           09/065   Arcieri Del Micco         219-14    222-12    441    0   6   13            
15  3D         0  1  Galastri Fabio             09/054   Arc.Chimera               218-15    196-15    414    0   6   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          265-01    274-01    539    0   23  20            
2   4A         0  2  Mori Elena                 09/065   Arcieri Del Micco         235-02    216-03    451    0   8   9             
3   6C         0  1  Parentini Lucia            09/056   Arcieri Poggibonsi        193-04    246-02    439    0   6   14            
4   7B         0  2  Bimbi Barbara              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    198-03    188-04    386    0   4   7             
5   6D         0  2  Pintore Anna               09/065   Arcieri Del Micco         115-05    70-06     185    0   1   2             
6   5A         0  2  Zotici Silvia              09/065   Arcieri Del Micco         65-06     103-05    168    0   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D    AM   0  1  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     279-01    279-01    558    0   27  21            
2   6C    AM   0  2  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     279-01    276-02    555    0   26  25            
3   8A    AM   0  2  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     256-03    256-03    512    0   11  21            
4   3A         0  2  Daquino Jonathan           09/065   Arcieri Del Micco         154-04    156-04    310    0   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Turbanti Giada             09/056   Arcieri Poggibonsi        257-01    246-01    503    0   12  21            
2   5D         0  1  Santella Laura             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  226-02    212-02    438    0   5   9             
3   7A         0  2  Tasselli Alessandra        09/065   Arcieri Del Micco         138-03    92-03     230    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Franci Mirko               09/056   Arcieri Poggibonsi        235-01    227-01    462    0   6   21            
2   4C         0  1  Catone Riccardo            09/054   Arc.Chimera               182-02    183-03    365    0   4   6             
3   6A         0  2  Mazza Gabriele             09/065   Arcieri Del Micco         171-03    119-04    290    0   2   2             
4   3B         0  2  Pallari Samuele            09/066   Arcieri Kentron Dard      0-04      225-02    225    0   8   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Consigli Cristina          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    179-01    200-01    379    0   2   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Gheri Davide               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    218-01    226-01    444    0   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Landi Silvia               09/065   Arcieri Del Micco         152-01    172-01    324    0   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Strollo Leonardo           09/065   Arcieri Del Micco         264-01    244-01    508    0   7   20            
2   12C        0  1  Lo Re Mattia               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    234-02    205-04    439    0   7   11            
3   12B        0  1  Sarti Leonardo             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    199-03    223-02    422    0   5   6             
4   11D        0  1  Tofanari Samuele           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    192-04    206-03    398    0   6   5             
5   12A        0  1  Gatti Tommaso              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    153-05    128-05    281    0   0   5             
6   11A        0  1  Carlo Andrea               12/067   Arcieri Arcadia           125-06    117-06    242    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Stianti Sara               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    240-01    235-01    475    0   4   21            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        270-03    274-01    544    0   22  22            
2   4D         0  2  Bartoli Vittorio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    271-02    269-02    540    0   21  29            
3   2B         0  2  Guerrazzi Paolo            09/058   Arc. Del Giglio           272-01    262-05    534    0   18  21            
4   3D         0  2  Pinzani Piero              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    260-04    266-03    526    0   19  21            
5   5C         0  2  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    256-07    265-04    521    0   15  21            
6   7A         0  1  Lorenzetti Patrizio        09/056   Arcieri Poggibonsi        259-05    245-07    504    0   9   25            
7   5D         0  2  Tosi Gianluigi             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    258-06    244-08    502    0   14  19            
8   4B         0  2  Galoppi Carlo              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    243-09    255-06    498    0   14  13            
9   6B         0  2  Scarselli Antonio          09/058   Arc. Del Giglio           249-08    241-09    490    0   15  16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C    VM   0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        254-01    263-01    517    0   14  21            
2   9D         0  2  Benvenuti Daniele          09/058   Arc. Del Giglio           235-06    255-02    490    0   14  13            
3   12A        0  2  Bencini Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        236-05    243-03    479    0   14  11            
4   12C        0  2  Bernardini Walter          09/056   Arcieri Poggibonsi        246-03    232-04    478    0   7   17            
5   11C        0  2  Franci Carlo               09/056   Arcieri Poggibonsi        250-02    223-07    473    0   5   17            
6   10A        0  1  Tarsi Alberto              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  225-07    230-05    455    0   9   9             
7   8C    VM   0  2  Piacenti Daniele           09/058   Arc. Del Giglio           244-04    209-08    453    0   7   11            
8   10D        3  2  Buiarelli Gaspare          09/063   Arc. Del Parce            219-08    225-06    444    0   7   10            
9   9B         0  2  Bencini Alessio            09/058   Arc. Del Giglio           202-10    205-09    407    0   5   9             
10  10B        0  2  Scarselli Tommaso          09/058   Arc. Del Giglio           208-09    193-11    401    0   5   9             
11  10C        0  2  Nerozzi Cristiano          09/065   Arcieri Del Micco         183-11    197-10    380    0   2   7             
12  9A         0  2  Sacchi Francesco           09/065   Arcieri Del Micco         140-12    96-12     236    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Catania Emanuela           09/056   Arcieri Poggibonsi        190-01    193-01    383    0   5   6             
2   11D        0  2  Gala Lisa                  09/058   Arc. Del Giglio           175-03    190-02    365    0   3   5             
3   11B        0  2  Berlincioni Beatrice       09/058   Arc. Del Giglio           181-02    164-03    345    0   3   7             
4   11A        0  2  Zotici Elisa               09/065   Arcieri Del Micco         172-05    162-04    334    0   2   6             
5   10A        0  2  Fiaschi Monica             09/065   Arcieri Del Micco         174-04    120-05    294    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Romeo Daniele              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    164-01    182-01    346    0   2   9             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Santagapita Tommaso        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    127-01    147-01    274    0   0   2             
2   10C        0  1  Romeo Massimiliano         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    79-02     87-02     166    0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Turbanti Natasha           09/056   Arcieri Poggibonsi        170-01    214-01    384    0   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Falciani Edoardo           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    176-01    153-01    329    0   3   3             
2   11B        0  1  Curradi Duccio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    122-02    152-02    274    0   4   4             
3   11C        0  1  Polvere Sacha              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    51-03     55-03     106    0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Del Grazia Valter          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    226-01    219-01    445    0   4   16            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Chiuini Emilia             11/001   Braccio Fortebraccio      194-01    200-01    394    0   4   4             
2   9C         0  2  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         181-02    181-02    362    0   2   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Mazzi Stefano              04/005   Soc. Alta Como            294-01    297-01    591    0   52  7             
2   2A         0  2  Giovannini Andrea          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    289-02    278-04    567    0   31  27            
3   1D         0  1  Fracassi Riccardo          09/054   Arc.Chimera               279-03    278-04    557    0   17  24            
4   2C         0  2  Bibiani Fabio              09/063   Arc. Del Parce            274-05    279-03    553    0   22  37            
5   1A         0  1  D'Aprano Antonio           09/056   Arcieri Poggibonsi        265-08    281-02    546    0   19  36            
6   2C         0  1  De Carolis Marco           09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  277-04    269-06    546    0   18  38            
7   1C         0  2  Nesti Marco                09/058   Arc. Del Giglio           273-06    269-06    542    0   12  39            
8   1A         0  2  Benedetti Lorenzo          09/058   Arc. Del Giglio           271-07    267-08    538    0   13  33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Boni Serena                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      285-01    277-01    562    0   29  30            
2   1D         0  2  Sgolastra Sabrina          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    273-02    271-02    544    0   10  44            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Manzini Marco              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    248-01    244-01    492    0   6   24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Testi Gianfranco           09/054   Arc.Chimera               285-01    288-01    573    0   33  27            
2   1C         0  1  Solfanelli Claudio         09/056   Arcieri Poggibonsi        282-02    278-03    560    0   21  38            
3   2D         0  2  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   279-03    280-02    559    0   19  34            

7 Trofeo MENS SANA 
MENS SANA - ARCIERI SENESI
SIENA 06/03/2005 (r0509009)
Responsabile:PIERONI RENZO
Direttore Tiri:BORGIANNI MARCELLO
Arbitri:TASSINI LUCIANO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  14391        OL   SM   SM   0  Meoni Luca             563     0     29    26                 
                                       20930        OL   SM   SM   0  Marconi Fabio          543     0     18    28                 
                                       49014        OL   SM   SM   0  Colligiani Nicola      519     0     17    23                 
                                                                                             1625    0     64    77                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca20970        OL   SM   SM   0  Stianti Sergio         526     0     17    21                 
                                       20971        OL   SM   SM   0  Stianti Andrea         506     0     15    20                 
                                                    OL   SM   SM   0  Calvani Lorenzo        442     0     7     10                 
                                                                                             1474    0     39    51                 
                                                                                                                                    
3       09/054     Arc.Chimera                      OL   SM   SM   0  Rasa' Massimilano      510     0     14    20                 
                                       52350        OL   SM   SM   0  Cafaggini Santi        497     0     9     19                 
                                                    OL   SM   SM   0  Galastri Fabio         414     0     6     8                  
                                                                                             1421    0     29    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/065     Arcieri Del Micco                OL   SF   SF   0  Mori Elena             451     0     8     9                  
                                                    OL   SF   SF   0  Pintore Anna           185     0     1     2                  
                                                    OL   SF   SF   0  Zotici Silvia          168     0     1     5                  
                                                                                             804     0     10    16                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/013     Arcieri Castigliones27122        OL   AM   JM   0  Faraoni Simone         558     0     27    21                 
                                       9686         OL   AM   JM   0  Bennati Jacopo         555     0     26    25                 
                                       40139        OL   AM   JM   0  Turchi Giacomo         512     0     11    21                 
                                                                                             1625    0     64    67                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   GM   GM   0  Lo Re Mattia           439     0     7     11                 
                                                    OL   GM   GM   0  Sarti Leonardo         422     0     5     6                  
                                                    OL   GM   GM   0  Tofanari Samuele       398     0     6     5                  
                                                                                             1259    0     18    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca4966         OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       540     0     21    29                 
                                       46614        OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          526     0     19    21                 
                                       4723         OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    521     0     15    21                 
                                                                                             1587    0     55    71                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  26900        AN   VM   SM   0  Mancianti Massimo      517     0     14    21                 
                                       26899        AN   SM   SM   0  Bencini Paolo          479     0     14    11                 
                                       20999        AN   SM   SM   0  Bernardini Walter      478     0     7     17                 
                                                                                             1474    0     35    49                 
                                                                                                                                    
2       09/058     Arc. Del Giglio     40158        AN   SM   SM   0  Benvenuti Daniele      490     0     14    13                 
                                       49577        AN   VM   SM   0  Piacenti Daniele       453     0     7     11                 
                                       11359        AN   SM   SM   0  Bencini Alessio        407     0     5     9                  
                                                                                             1350    0     26    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             AN   GM   GM   0  Falciani Edoardo       329     0     3     3                  
                                                    AN   GM   GM   0  Curradi Duccio         274     0     4     4                  
                                                    AN   GM   GM   0  Polvere Sacha          106     0     0     2                  
                                                                                             709     0     7     9