Codice Gara:R0509010
Località:PIANO DI CONCA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:13/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


31 TORNEO D'ARCO DELLA VERSILIA
MATILDE DI TOSCANA
PIANO DI CONCA 13 MARZO 2005 (R0509010)
Responsabile:BOLOGNA CLARA
Direttore Tiri:CUCCHIANI ROBRTO
Arbitri:BENELLI GIUSEPPE,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Fubiani Paolino            09/005   Arcieri Di Rotaio         285-01    285-01    570    0   36  19            
2   6B         0  2  Ricco' Giovanni            09/072   Arco Sport Bellaria       273-04    279-02    552    0   28  18            
3   10A        0  1  Mariucci Simone            11/016   Arcieri Simba             274-02    269-04    543    0   22  23            
4   9B         0  1  Ricci Corrado              11/016   Arcieri Simba             274-02    261-09    535    0   19  23            
5   10C        0  1  Biagetti Fausto            09/061   Arc. Costa Estrusca       264-06    270-03    534    0   22  21            
6   4B         0  1  Cesari Marco               09/065   Arcieri Del Micco         262-07    269-04    531    0   22  16            
7   4C         0  2  Silenzi Carlo              09/005   Arcieri Di Rotaio         268-05    263-08    531    0   17  24            
8   3B         0  1  Cini Luca                  09/061   Arc. Costa Estrusca       260-08    268-06    528    0   15  25            
9   2B         0  2  Bacci Andrea               09/072   Arco Sport Bellaria       257-09    264-07    521    0   11  24            
10  5C         0  1  Lenzi Fabio                09/052   Frecce Libere             254-10    257-10    511    0   11  23            
11  4D         0  1  Casaretto Fabio            03/013   Arc. Tigullio             250-12    244-13    494    0   13  15            
12  8C         0  2  Guerrazzi Sandro           09/052   Frecce Libere             252-11    242-15    494    0   10  18            
13  6C         0  2  Tessitore Nicola           09/002   Arcieri Matilde Di Toscana238-14    247-11    485    0   10  17            
14  10C        0  2  Stracquadanio Giorgio      03/026   Arcieri Fivizzano         239-13    243-14    482    0   11  15            
15  7C         0  1  Caprili Luca               09/052   Frecce Libere             234-15    246-12    480    0   5   19            
16  9C         0  1  Vitale Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana227-17    217-18    444    0   8   10            
17  6D         0  1  Giannini Valentino         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil225-19    213-19    438    0   4   13            
18  1B         0  2  Breschi Riccardo           09/065   Arcieri Del Micco         232-16    204-21    436    0   4   15            
19  3C         0  1  Girolami Giovanni          09/053   Arc. Real Villa           208-20    218-16    426    0   7   12            
20  4A         0  1  Silicani Marco             09/005   Arcieri Di Rotaio         227-17    199-22    426    0   3   7             
21  7B         0  2  Gazzano Davide             09/072   Arco Sport Bellaria       185-22    210-20    395    1   3   12            
22  5A         0  1  Lombardi Michele           09/005   Arcieri Di Rotaio         170-23    218-16    388    0   3   6             
23  8B         0  2  Cortini Matteo             09/072   Arco Sport Bellaria       196-21    173-24    369    0   1   5             
24  5B         0  2  Vespi Luca                 09/072   Arco Sport Bellaria       158-24    198-23    356    2   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Ramacciotti Serena         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana282-02    285-01    567    0   31  25            
2   8A         0  1  Matteucci Silvia           09/005   Arcieri Di Rotaio         286-01    275-03    561    0   31  20            
3   10A        0  2  Bertone Paola              09/005   Arcieri Di Rotaio         275-04    280-02    555    0   26  24            
4   9A         0  1  Marchetti Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         279-03    271-05    550    0   24  26            
5   10D        0  2  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          269-05    272-04    541    0   25  19            
6   7D         0  2  Grassini Susi              09/066   Arcieri Kentron Dard      259-06    254-06    513    0   14  16            
7   10B        0  2  Balogh Nora Adrienn        04/059   Arc.Alabarde Camune       258-07    243-07    501    0   11  22            
8   1D         0  2  Cheli Silvia               09/072   Arco Sport Bellaria       195-08    216-09    411    0   7   4             
9   3B         0  2  Mariani Micaela            09/072   Arco Sport Bellaria       183-09    223-08    406    1   7   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Sacco Michele              09/004   Arcieri Della Signoria    256-01    259-01    515    0   12  22            
2   4D    AM   0  2  Pomarico Marco             09/004   Arcieri Della Signoria    217-02    221-02    438    1   8   13            
3   5D    AM   0  2  Sammicheli Giacomo         09/004   Arcieri Della Signoria    181-04    207-03    388    3   6   6             
4   2D         0  2  Daquino Jonathan           09/065   Arcieri Del Micco         204-03    175-04    379    0   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Acerbi Glenda              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil224-01    182-02    406    0   4   9             
2   5A         0  2  Tasselli Alessandra        09/065   Arcieri Del Micco         171-02    193-01    364    0   1   10            
3   3D         0  1  Simonetti Flavia           09/002   Arcieri Matilde Di Toscana117-03    176-03    293    0   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Chiappa Diego              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  263-01    240-01    503    0   14  20            
2   7A         0  2  Mazza Gabriele             09/065   Arcieri Del Micco         104-02    110-02    214    18  0   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Frandi Jasmile             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil227-01    209-01    436    2   4   15            
2   7A         0  1  Buonfigli Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         225-02    207-02    432    1   5   13            
3   5C         0  2  Iacomelli Giada            09/065   Arcieri Del Micco         178-03    196-03    374    2   1   10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B   GM   0  1  Giannecchini Dario         09/005   Arcieri Di Rotaio         233-01    235-01    468    0   5   19            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Landi Silvia               09/065   Arcieri Del Micco         182-01    176-01    358    2   6   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Strollo Leonardo           09/065   Arcieri Del Micco         246-01    236-01    482    0   5   18            
2   11D        0  1  Lombardi Matteo            09/005   Arcieri Di Rotaio         180-03    208-02    388    1   3   6             
3   11D        0  2  Capitanio Adriano          09/005   Arcieri Di Rotaio         187-02    160-04    347    2   0   4             
4   11B        0  1  Silicani Matteo            09/005   Arcieri Di Rotaio         145-04    163-03    308    8   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Bonuccelli Elena           09/066   Arcieri Kentron Dard      190-01    225-01    415    3   3   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Filippi Marco              09/052   Frecce Libere             269-03    287-01    556    0   22  25            
2   6C         0  1  Calloni Paolo              09/052   Frecce Libere             276-01    279-02    555    0   27  22            
3   6D         0  2  Ricco' Franco              09/043   Arc. Cascinesi            273-02    254-04    527    0   18  22            
4   5B         0  1  Nannipieri Valeriano       09/052   Frecce Libere             250-04    269-03    519    0   16  18            
5   7D         0  1  Baudone Giovanni           03/023   Arc. Lerici               236-05    247-05    483    0   6   19            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Cervin Anna                03/023   Arc. Lerici               246-01    246-01    492    0   9   22            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Bachini Fabio              09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V263-01    256-01    519    0   13  24            
2   9B         0  2  Lini Paolo                 09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V242-02    240-02    482    0   7   20            
3   6A    VM   0  1  Giannecchini Francesco     09/005   Arcieri Di Rotaio         202-03    213-03    415    0   3   8             
4   9A         0  2  Saccardi Daniele           09/065   Arcieri Del Micco         172-04    201-05    373    1   2   13            
5   9C         0  2  Cairone Daniele            09/067   Arcieri Frecce Apuane     143-05    204-04    347    1   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Chelini Silvia             09/005   Arcieri Di Rotaio         232-01    222-01    454    0   6   10            
2   4A         0  2  Fiaschi Monica             09/065   Arcieri Del Micco         149-02    172-02    321    3   0   8             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Biondi Francesco           09/052   Frecce Libere             97-01     85-01     182    20  2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   238-02    252-01    490    0   11  14            
2   7B         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana241-01    245-02    486    0   9   18            
3   6B         0  1  Pescioni Massimo           09/065   Arcieri Del Micco         232-03    233-03    465    0   8   12            
4   7C         0  2  Vannucci Andrea            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana209-05    221-04    430    0   7   7             
5   4B         0  2  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         214-04    199-05    413    0   4   10            
6   5D         0  1  Zuddas Antonio             03/013   Arc. Tigullio             177-06    153-06    330    0   1   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         190-01    195-01    385    3   4   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         288-02    287-01    575    0   35  25            
2   1C         0  1  Tilli Claudio              09/025   Arc. Pisani               286-03    287-01    573    0   33  27            
3   1A         0  2  Breschi Marco              09/002   Arcieri Matilde Di Toscana289-01    278-04    567    1   36  23            
4   1A         0  1  Caccioppoli Bruno          09/067   Arcieri Frecce Apuane     274-04    285-03    559    0   22  35            
5   1B         0  1  Croci Gianluca             11/016   Arcieri Simba             273-06    276-05    549    0   14  42            
6   2D         0  1  Acerbi Pierluca            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil274-04    267-06    541    1   20  30            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Maruccelli Mauro           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   286-01    286-01    572    0   33  26            
2   1D         0  1  Diari Fabio                09/061   Arc. Costa Estrusca       277-03    282-02    559    0   20  39            
2   2A         0  1  Adriani Paolo              09/025   Arc. Pisani               277-03    282-02    559    0   20  39            
4   2B         0  1  Breschi Claudio            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana278-02    280-04    558    0   19  40            

31 TORNEO D'ARCO DELLA VERSILIA
MATILDE DI TOSCANA
PIANO DI CONCA 13 MARZO 2005 (R0509010)
Responsabile:BOLOGNA CLARA
Direttore Tiri:CUCCHIANI ROBRTO
Arbitri:BENELLI GIUSEPPE,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   0            OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        570     0     36    19                 
                                                    OL   SM   SM   0  Silenzi Carlo          531     0     17    24                 
                                                    OL   SM   SM   0  Silicani Marco         426     0     3     7                  
                                                                                             1527    0     56    50                 
                                                                                                                                    
2       09/052     Frecce Libere                    OL   SM   SM   0  Lenzi Fabio            511     0     11    23                 
                                       54882        OL   SM   SM   0  Guerrazzi Sandro       494     0     10    18                 
                                                    OL   SM   SM   0  Caprili Luca           480     0     5     19                 
                                                                                             1485    0     26    60                 
                                                                                                                                    
3       09/072     Arco Sport Bellaria 4778         OL   SM   SM   0  Ricco' Giovanni        552     0     28    18                 
                                       57586        OL   SM   SM   0  Bacci Andrea           521     0     11    24                 
                                       58892        OL   SM   SM   0  Gazzano Davide         395     1     3     12                 
                                                                                             1468    1     42    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   0            OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       561     0     31    20                 
                                                    OL   SF   SF   0  Bertone Paola          555     0     26    24                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Marchetti Cristina     550     0     24    26                 
                                                                                             1666    0     81    70                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/004     Arcieri Della Signor             OL   JM   JM   0  Sacco Michele          515     0     12    22                 
                                                    OL   AM   JM   0  Pomarico Marco         438     1     8     13                 
                                                    OL   AM   JM   0  Sammicheli Giacomo     388     3     6     6                  
                                                                                             1341    4     26    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio                OL   GM   GM   0  Lombardi Matteo        388     1     3     6                  
                                                    OL   GM   GM   0  Capitanio Adriano      347     2     0     4                  
                                                    OL   GM   GM   0  Silicani Matteo        308     8     1     5                  
                                                                                             1043    11    4     15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Frecce Libere       9652         OL   VM   VM   0  Filippi Marco          556     0     22    25                 
                                       39820        OL   VM   VM   0  Calloni Paolo          555     0     27    22                 
                                                    OL   VM   VM   0  Nannipieri Valeriano   519     0     16    18                 
                                                                                             1630    0     65    65