Codice Gara:R0509038
Località:FIRENZE - UGNANO
900 ROUND
Data di svolgimento:11/09/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 900R  Frecce d'autunno
Ugo di Toscana
Ugnano - Firenze 11/ 09/ 2005 (r0509047)
Responsabile:Ugo Ercoli
Direttore Tiri:Franco Fabbrini
Arbitri:Luciano Tassini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      11C        0  1  Biagetti Fausto        09/061  Arc.San Vincenzo         206-03  263-01  276-01  745     1   21  6           
2      11B        0  1  Stianti Sergio         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   221-01  236-02  255-02  712     1   11  3           
3      8A         0  1  Carini Livio           04/116  Polisportiva Cucciago 80 215-02  233-03  244-03  692     0   9   4           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      5A         0  1  Gheri Davide           09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   230-01  249-01  240-01  719     1   9   2           
2      6B    GM   0  1  Ferilli Damiano        09/040  Arcieri Del Mugello      210-02  203-02  215-02  628     1   10  1           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      5B         0  1  Siviero Sofia          09/040  Arcieri Del Mugello      227-01  259-01  243-01  729     1   16  4           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      3C         0  1  Magrini Emanuele       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   262-01  275-01  275-03  812     0   28  10          
2      3A         0  1  Sarti Leonardo         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   260-02  273-02  274-05  807     0   24  6           
3      2B         0  1  Gatti Tommaso          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   249-03  259-04  283-01  791     0   24  7           
4      2A         0  1  Tofanari Samuele       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   233-05  266-03  279-02  778     1   27  5           
5      2C         0  1  Lo Re Mattia           09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   242-04  256-05  275-03  773     0   15  5           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      3B         0  1  Stianti Sara           09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   256-01  281-01  288-01  825     0   39  21          

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      11A        0  1  Pinzani Piero          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   255-01  261-01  272-01  788     0   21  5           
2      10A        0  1  Benvenuti Giampaolo    09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   243-02  259-02  271-02  773     0   20  6           
3      8C         0  1  Dei Roberto            09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   210-03  231-03  251-03  692     0   8   1           
4      10C        0  1  Piccione Franco        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   159-04  192-04  211-04  562     9   4   0           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      7A         0  1  Ermini Elisabetta      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   203-01  222-01  243-01  668     0   4   0           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9C         0  1  Mumelter Romano        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   205-01  214-01  244-01  663     1   11  5           

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9A         0  1  Mancianti Massimo      09/056  Arcieri Poggibonsi       221-01  248-01  266-01  735     0   14  3           
2      9B         0  1  Cintolesi Alberto      09/035  Arcieri Borgo Al Cornio  217-02  247-02  246-02  710     0   13  6           
3      7B         0  1  Liscia Marco           09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   132-03  197-03  214-03  543     6   5   0           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      17B        0  1  Giovannini Andrea      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   281-01  290-01  293-01  864     0   57  25          
2      15C        0  1  Benucci Sergio         09/038  Arcieri Cerbero Di Montec275-02  282-04  291-02  848     0   44  14          
3      15B        0  1  Federighi Francesco    09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   265-03  286-02  290-03  841     0   46  23          
4      15A        0  1  Casartelli Marco       04/116  Polisportiva Cucciago 80 263-04  283-03  290-03  836     0   42  19          
5      14C        0  1  Antoni Davide          09/038  Arcieri Cerbero Di Montec254-05  281-05  282-06  817     0   34  7           
6      17C        0  1  Farolfi Roberto        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   250-06  275-06  286-05  811     0   29  7           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16B        0  1  Stanzione Anna Maria   09/035  Arcieri Borgo Al Cornio  239-01  261-01  276-01  776     0   20  5           

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      17A        0  1  Del Ghianda Giulia     09/061  Arc.San Vincenzo         240-01  259-01  258-01  757     0   13  2           

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      6A         0  1  Manzini Marco          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   269-01  283-01  279-01  831     0   38  10          

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      14A        0  1  Bianchi Alessandro     09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   278-01  284-02  291-01  853     0   52  18          
2      14B        0  1  Diari Fabio            09/061  Arc.San Vincenzo         268-02  288-01  282-03  838     0   44  10          
3      16A        0  1  Giusti Pietro          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   255-03  280-03  288-02  823     0   41  9           

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16C        0  1  Viotti Franca          09/035  Arcieri Borgo Al Cornio  233-01  236-01  252-01  721     0   11  2           

8 900R  Frecce d'autunno
Ugo di Toscana
Ugnano - Firenze 11/ 09/ 2005 (r0509047)
Responsabile:Ugo Ercoli
Direttore Tiri:Franco Fabbrini
Arbitri:Luciano Tassini,,,


DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   GM   GM   0  Magrini Emanuele       812     0     28    10                 
                                                    OL   GM   GM   0  Sarti Leonardo         807     0     24    6                  
                                                    OL   GM   GM   0  Gatti Tommaso          791     0     24    7                  
                                                                                             2410    0     76    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          788     0     21    5                  
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    773     0     20    6                  
                                                    OL   VM   VM   0  Dei Roberto            692     0     8     1                  
                                                                                             2253    0     49    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca1            CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      864     0     57    25                 
                                                    CO   SM   SM   0  Federighi Francesco    841     0     46    23                 
                                                    CO   SM   SM   0  Farolfi Roberto        811     0     29    7                  
                                                                                             2516    0     132   55