Codice Gara:R0509056
(VEDI Invito)
Località:RONTA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:11/12/2005
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2 Indoor Giovanile
1^ Compagnia Arcieri del Mugello
Borgo San Lorenzo Fraz. Ronta 11/12/2005 (R0509056)
Responsabile:Dallai Paolo
Direttore Tiri:D'Agostino Emidio
Arbitri:Luciano Tassini,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D    AM   0  2  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     278-01    270-01    548    0   23  0             
2   10D   AM   0  2  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     269-02    259-02    528    0   17  0             
3   8A    AM   0  2  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     245-03    255-03    500    0   14  0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Tasselli Alessandra        09/065   Arcieri Del Micco         226-01    225-01    451    0   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Mazza Gabriele             09/065   Arcieri Del Micco         218-01    226-01    444    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Stagi Diletta              09/065   Arcieri Del Micco         232-02    234-02    466    0   5   0             
2   7B         0  2  Genovesi Ylenia            09/065   Arcieri Del Micco         235-01    230-04    465    0   7   0             
3   7D    RF   0  2  Siviero Sofia              09/040   Arcieri Del Mugello       221-04    243-01    464    2   6   0             
4   7C    RF   0  2  Marucelli Noemi            09/040   Arcieri Del Mugello       228-03    232-03    460    0   10  0             
5   8C    RF   0  2  Bini Valentina             09/040   Arcieri Del Mugello       215-05    224-05    439    0   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Gheri Davide               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    263-01    262-02    525    0   13  0             
2   6C         0  2  Fontebruna Filippo         09/040   Arcieri Del Mugello       255-02    269-01    524    0   16  0             
3   7A         0  2  Villiani Filippo           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    240-03    215-04    455    0   7   0             
4   3B    GM   0  2  Ferilli Damiano            09/040   Arcieri Del Mugello       220-04    220-03    440    0   9   0             
5   6B         0  2  Niccolai Jacopo            09/065   Arcieri Del Micco         76-06     47-05     123    33  0   0             
6   6D         0  2  Boni Francesco             09/040   Arcieri Del Mugello       81-05     0-06      81     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Landi Silvia               09/065   Arcieri Del Micco         216-01    192-01    408    1   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Tofanari Samuele           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    266-01    273-01    539    0   19  0             
2   2B         0  2  Lo Re Mattia               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    247-02    258-02    505    0   14  0             
3   2D         0  2  Strollo Leonardo           09/065   Arcieri Del Micco         247-02    250-04    497    0   10  0             
4   2A         0  2  Gatti Tommaso              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    240-06    253-03    493    0   8   0             
5   4A         0  2  Sarti Leonardo             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    242-05    243-05    485    0   13  0             
6   4B         0  2  Ciraci Damiano             09/040   Arcieri Del Mugello       245-04    236-06    481    0   7   0             
7   2C         0  2  De Angelis Lorenzo         09/040   Arcieri Del Mugello       232-08    225-07    457    0   7   0             
8   3D         0  2  Fontebruna Matteo          09/040   Arcieri Del Mugello       235-07    180-10    415    1   2   0             
9   5C         0  2  Balloni Elia               09/040   Arcieri Del Mugello       172-09    215-08    387    1   3   0             
10  4C         0  2  Paladini Jacopo            09/040   Arcieri Del Mugello       147-11    193-09    340    4   1   0             
11  1C         0  2  Fronzoni Andrea            09/065   Arcieri Del Micco         152-10    157-11    309    3   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Bini Francesca             09/040   Arcieri Del Mugello       259-02    252-01    511    0   11  0             
2   3A         0  2  Stianti Sara               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    260-01    249-02    509    0   15  0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Villiani Niccolo           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    212-01    163-02    375    1   4   0             
2   1A         0  2  Curradi Duccio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    184-02    168-01    352    3   3   0             
3   5A         0  2  Tofanari Mirko             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    106-03    122-03    228    10  0   0             
4   1B         0  2  Lo Re Damiano              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    56-04     70-04     126    30  0   0             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Manzini Marco              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    264-01    265-01    529    0   10  0             

2 Indoor Giovanile
1^ Compagnia Arcieri del Mugello
Borgo San Lorenzo Fraz. Ronta 11/12/2005 (R0509056)
Responsabile:Dallai Paolo
Direttore Tiri:D'Agostino Emidio
Arbitri:Luciano Tassini,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/013     Arcieri Castigliones0            OL   AM   JM   0  Bennati Jacopo         548     0     23    0                  
                                       27122        OL   AM   JM   0  Faraoni Simone         528     0     17    0                  
                                       40139        OL   AM   JM   0  Turchi Giacomo         500     0     14    0                  
                                                                                             1576    0     54    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello 42506        OL   RF   AF   0  Siviero Sofia          464     2     6     0                  
                                       53389        OL   RF   AF   0  Marucelli Noemi        460     0     10    0                  
                                       51817        OL   RF   AF   0  Bini Valentina         439     0     6     0                  
                                                                                             1363    2     22    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello 42969        OL   RM   RM   0  Fontebruna Filippo     524     0     16    0                  
                                       61017        OL   GM   RM   0  Ferilli Damiano        440     0     9     0                  
                                       48116        OL   RM   RM   0  Boni Francesco         81      0     0     0                  
                                                                                             1045    0     25    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca59591        OL   GM   GM   0  Tofanari Samuele       539     0     19    0                  
                                       58223        OL   GM   GM   0  Lo Re Mattia           505     0     14    0                  
                                       56589        OL   GM   GM   0  Gatti Tommaso          493     0     8     0                  
                                                                                             1537    0     41    0                  
                                                                                                                                    
2       09/040     Arcieri Del Mugello 56570        OL   GM   GM   0  Ciraci Damiano         481     0     7     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  De Angelis Lorenzo     457     0     7     0                  
                                       51045        OL   GM   GM   0  Fontebruna Matteo      415     1     2     0                  
                                                                                             1353    1     16    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca59577        AN   GM   GM   0  Villiani Niccolo       375     1     4     0                  
                                       58967        AN   GM   GM   0  Curradi Duccio         352     3     3     0                  
                                       56591        AN   GM   GM   0  Tofanari Mirko         228     10    0     0                  
                                                                                             955     14    7     0