Codice Gara:R0510005
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/02/2005
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 indoor giovanile
Arcieri del MedioChienti
Belforte del Chienti 20/02/05 (R0510005)
Responsabile:Palmioli Enrico
Direttore Tiri:Palmioli Giuliano
Arbitri:Galazzi Massimo,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         3  1  Framarini Diego            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 210-02    240-01    450    0   9   14            
2   6D         4  1  Morichelli Giordano        10/035   Arc. Compound Matelica    219-01    229-02    448    0   11  8             
3   8D         4  2  Marinelli Matteo           10/006   Arcieri Montecchi         198-03    207-03    405    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         3  2  Caneva Linda               11/002   Interamna                 245-01    245-01    490    0   8   16            
2   9C         4  2  Cardelli Valeria           10/018   Arcieri Ancona            216-02    237-02    453    0   4   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         3  2  Grelli Andrea              11/005   Arc. Tifernum             256-05    261-01    517    0   11  28            
2   10B        3  1  Monzoni Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 257-04    260-02    517    0   10  20            
3   7B         4  2  Ceccagnoli Daniele         11/001   U.S. Fortebraccio         266-01    250-03    516    0   13  22            
4   7D         4  2  Carsetti Giuseppe          10/029   C.U.S. Camerino           265-02    245-05    510    0   12  22            
5   10B        2  2  Vita Alessio               10/031   Arcieri Del Medio Chienti 259-03    249-04    508    0   12  20            
6   3C         4  2  Benedetti Alessandro       11/020   Polisport. La Fenice Spole250-07    243-06    493    0   12  15            
7   6A         3  1  Fiacconi Nicola            10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A256-05    235-07    491    0   13  20            
8   10C        4  2  Bonvini Giovanni           11/020   Polisport. La Fenice Spole230-08    228-08    458    0   8   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         4  2  Cingolani Fabiana          11/010   Trinci D.L.F.             86-01     87-01     173    0   0   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         2  2  Moriconi Giulio            11/004   Arcieri Di Assisi         263-01    274-01    537    0   23  19            
2   9A         2  1  Brandi Luca                10/031   Arcieri Del Medio Chienti 260-02    254-03    514    0   11  22            
3   4A         2  2  Pianesi Lorenzo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     252-03    255-02    507    0   10  23            
4   6C         4  2  Mangoni Alessio            11/001   U.S. Fortebraccio         240-04    244-04    484    0   10  19            
5   8A         4  1  Ciccioli Simone            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 238-05    230-05    468    0   17  8             
6   4C         4  2  Brunelli Nicola            10/012   Arc. Falco                224-07    228-06    452    0   4   16            
7   3B         4  2  Improta Roberto            11/001   U.S. Fortebraccio         235-06    215-10    450    0   8   13            
8   5A         4  2  Pecora Surace Paco         10/012   Arc. Falco                221-09    227-07    448    0   2   13            
9   5C         4  2  Cavalierini Alessio        11/001   U.S. Fortebraccio         215-12    224-08    439    0   3   13            
10  7A         2  1  Ottaviani Damiano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 214-13    224-08    438    0   9   11            
11  5A         4  1  Giuliani Riccardo          10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A219-10    198-12    417    0   3   11            
12  7C         4  2  Boccardo Leonardo          10/018   Arcieri Ancona            217-11    189-14    406    0   5   7             
13  10A        4  2  Verga Francesco            10/018   Arcieri Ancona            223-08    182-15    405    0   4   9             
14  3A         4  2  Mosca Mauro                10/012   Arc. Falco                204-14    191-13    395    0   5   8             
15  8A         4  2  Momoli Leonardo            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T181-15    202-11    383    0   4   8             
16  8C         4  2  Nardi Lorenzo              10/018   Arcieri Ancona            174-16    181-16    355    0   4   3             
17  10A        4  1  Raparo Andrea              10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A140-17    127-17    267    0   1   2             
18  9B         4  1  Giustinelli Lorenzo        11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T124-18    79-19     203    0   1   1             
19  7D         4  1  Caterina Matteo            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T99-19     85-18     184    0   0   1             
20  4D         4  1  Benettieri Alessandro      11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T55-20     62-21     117    0   0   2             
21  8C         4  1  Incoronato Aniello         11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T40-21     56-22     96     0   0   0             
22  9C         4  1  Massarelli Mirco           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T20-23     69-20     89     0   1   0             
23  8D         4  1  Moscato Ivan               11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T24-22     47-23     71     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  2  Petrella Chiara            10/012   Arc. Falco                258-01    244-01    502    0   13  20            
2   3D         4  2  Francesconi Monia          11/010   Trinci D.L.F.             237-02    216-02    453    0   8   12            
3   5B         4  1  Craglia Lucrezia           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 218-03    216-02    434    0   7   6             
4   4B         4  1  Agamennoni Annalisa        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 184-04    214-04    398    0   4   5             
5   6B         4  1  Bonifazi Francesca         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 165-05    186-05    351    0   3   4             
6   8B         4  1  Di Filippo Marta           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T131-06    153-06    284    0   1   2             
7   10C        4  1  Placidi Arianna            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T104-07    130-07    234    0   1   3             
8   5D         4  1  Moretti Federica           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T68-08     46-09     114    0   0   2             
9   7B         4  1  Bastianini Vanessa         11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T15-09     80-08     95     0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  1  Bianchini Leonardo         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 262-01    269-01    531    0   12  29            
2   1A         4  1  Scocco Mirko               10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A241-02    232-03    473    0   7   15            
3   3A         4  1  Biagiola Giacomo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 234-03    233-02    467    0   9   10            
4   2B         0  2  Tuzi Michele               11/020   Polisport. La Fenice Spole220-04    192-04    412    0   4   9             
5   1C         4  2  Sabbatini Antonio Maria    11/020   Polisport. La Fenice Spole191-05    151-06    342    0   2   7             
6   2C         4  1  Conti Riccardo             11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T111-06    184-05    295    0   0   1             
7   1B         4  2  Petrella Lorenzo           10/012   Arc. Falco                107-07    105-07    212    0   0   1             
8   3D         4  1  Benettieri Marco           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T82-08     105-07    187    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  1  Monzoni Francesca          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 207-01    209-01    416    0   5   13            
2   2C         4  2  Barilotti Elena            11/020   Polisport. La Fenice Spole115-03    183-02    298    0   2   10            
3   2A         4  2  Baldelli Laura             11/001   U.S. Fortebraccio         120-02    172-03    292    0   0   5             
4   3B         4  1  Agamennoni Alessandra      10/031   Arcieri Del Medio Chienti 112-04    172-03    284    0   3   3             
5   2A         4  1  Sambuco Laura              10/031   Arcieri Del Medio Chienti 84-05     62-05     146    0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         4  1  Picchio Dafne              10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A208-01    162-01    370    0   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         4  1  Marzi Mirko                10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A113-01    92-02     205    0   2   2             
2   6A         4  2  Armi Chiappalupi Matteo    11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T81-03     106-01    187    0   0   0             
3   7A         4  2  Tommasone Manuel           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T104-02    82-03     186    0   1   2             
4   9D         4  2  Armi Chiappalupi Marco     11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T35-04     24-04     59     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  1  Mariani Gianluca           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 205-01    188-01    393    0   3   9             
2   2B         4  1  Raparo Mirco               10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A107-02    143-02    250    0   0   1             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B    GM   4  2  Della Bina Omar            11/002   Interamna                 139-01    157-01    296    0   2   7             

1 indoor giovanile
Arcieri del MedioChienti
Belforte del Chienti 20/02/05 (R0510005)
Responsabile:Palmioli Enrico
Direttore Tiri:Palmioli Giuliano
Arbitri:Galazzi Massimo,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch046474       OL   RM   RM   2  Brandi Luca            514     0     11    22                 
                                       050903       OL   RM   RM   4  Ciccioli Simone        468     0     17    8                  
                                       050900       OL   RM   RM   2  Ottaviani Damiano      438     0     9     11                 
                                                                                             1420    0     37    41                 
                                                                                                                                    
2       11/001     U.S. Fortebraccio   051424       OL   RM   RM   4  Mangoni Alessio        484     0     10    19                 
                                       051292       OL   RM   RM   4  Improta Roberto        450     0     8     13                 
                                       053857       OL   RM   RM   4  Cavalierini Alessio    439     0     3     13                 
                                                                                             1373    0     21    45                 
                                                                                                                                    
3       10/012     Arc. Falco          052732       OL   RM   RM   4  Brunelli Nicola        452     0     4     16                 
                                       041444       OL   RM   RM   4  Pecora Surace Paco     448     0     2     13                 
                                       054743       OL   RM   RM   4  Mosca Mauro            395     0     5     8                  
                                                                                             1295    0     11    37                 
                                                                                                                                    
4       10/018     Arcieri Ancona      051982       OL   RM   RM   4  Boccardo Leonardo      406     0     5     7                  
                                       046770       OL   RM   RM   4  Verga Francesco        405     0     4     9                  
                                       051341       OL   RM   RM   4  Nardi Lorenzo          355     0     4     3                  
                                                                                             1166    0     13    19                 
                                                                                                                                    
5       11/027     A.S.D. Arcieri Citta049242       OL   RM   RM   4  Momoli Leonardo        383     0     4     8                  
                                                    OL   RM   RM   4  Giustinelli Lorenzo    203     0     1     1                  
                                                    OL   RM   RM   4  Caterina Matteo        184     0     0     1                  
                                                                                             770     0     5     10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch051668       OL   RF   RF   4  Craglia Lucrezia       434     0     7     6                  
                                       53991        OL   RF   RF   4  Agamennoni Annalisa    398     0     4     5                  
                                       53992        OL   RF   RF   4  Bonifazi Francesca     351     0     3     4                  
                                                                                             1183    0     14    15                 
                                                                                                                                    
2       11/027     A.S.D. Arcieri Citta             OL   RF   RF   4  Di Filippo Marta       284     0     1     2                  
                                                    OL   RF   RF   4  Placidi Arianna        234     0     1     3                  
                                                    OL   RF   RF   4  Moretti Federica       114     0     0     2                  
                                                                                             632     0     2     7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch050898       OL   GF   GF   4  Monzoni Francesca      416     0     5     13                 
                                       54333        OL   GF   GF   4  Agamennoni Alessandra  284     0     3     3                  
                                                    OL   GF   GF   4  Sambuco Laura          146     0     0     2                  
                                                                                             846     0     8     18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     A.S.D. Arcieri Citta             AN   RM   RM   4  Armi Chiappalupi Matteo187     0     0     0                  
                                                    AN   RM   RM   4  Tommasone Manuel       186     0     1     2                  
                                                    AN   RM   RM   4  Armi Chiappalupi Marco 59      0     0     0                  
                                                                                             432     0     1     2