Codice Gara:R0513012
Località:SULMONA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:02/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 Trofeo Citta' di Sulmona
Arcieri Sulmona
Sulmona 02-10-2005 (ro513012)
Responsabile:Claudio Perrotta
Direttore Tiri:
Arbitri:Parabello Luigi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5B        0  2  Paris Tito            12/125  G. S. Fiamme Azzurre   279-01 287-01 0-01   0-01   566    0   32  0               
2   5D        0  2  Tramontozzi Claudio   12/067  Arcieri Arcadia        274-02 269-05 0-01   0-01   543    0   22  0               
3   10C       0  2  Pepe Mirko            13/033  Bevilacqua Archery Team265-06 277-02 0-01   0-01   542    0   23  23              
4   6C        0  1  Perrotta Claudio      13/029  Sulmonarcieri          266-05 274-04 0-01   0-01   540    0   21  7               
5   7B        0  2  Scrocca Marco         13/033  Bevilacqua Archery Team259-10 275-03 0-01   0-01   534    0   18  9               
6   8B        0  2  Carlo Bruno           12/067  Arcieri Arcadia        268-03 261-10 0-01   0-01   529    0   17  29              
7   8C        0  2  Cecere Francesco      13/030  Arcieri Arcobaleno     265-06 263-09 0-01   0-01   528    0   14  27              
8   5A        0  2  D'Onofrio Tommaso     12/067  Arcieri Arcadia        260-09 267-06 0-01   0-01   527    0   21  0               
9   6A        0  2  Rasile Angelo         12/067  Arcieri Arcadia        258-11 265-07 0-01   0-01   523    0   14  1               
10  7A        0  1  Proietti Massimo      12/136  Arcieri Cosmos         253-12 264-08 0-01   0-01   517    0   19  20              
11  11A       0  2  Rasile Angelo         12/067  Arcieri Arcadia        262-08 251-13 0-01   0-01   513    0   13  20              
12  8A        0  2  Occhiuto Filippo      12/067  Arcieri Arcadia        268-03 244-15 0-01   0-01   512    0   16  20              
13  11B       0  2  Pittiglio Antonio     12/067  Arcieri Arcadia        252-14 260-11 0-01   0-01   512    0   8   25              
14  6A        0  1  D'Amico Roberto       13/010  Aquilana Arcieri       253-12 253-12 0-01   0-01   506    0   13  17              
15  12D       0  2  Carucci Ernesto       12/067  Arcieri Arcadia        252-14 247-14 0-01   0-01   499    0   14  19              
16  3A        0  2  Cantagalli Carlo      13/005  Lupi D'Abruzzo         250-16 244-15 0-01   0-01   494    0   9   21              
17  4C        0  1  Orsini Giuseppe       13/027  Arcieri Vestini        250-16 223-18 0-01   0-01   473    0   10  12              
18  7A        0  2  Conte Viorel Nelus    12/067  Arcieri Arcadia        237-18 236-17 0-01   0-01   473    0   8   12              
19  7C        0  1  Petrella Gianluca     13/030  Arcieri Arcobaleno     218-21 222-20 0-01   0-01   440    0   4   14              
20  10B       0  2  Brandimarte Francesco 13/033  Bevilacqua Archery Team217-22 223-18 0-01   0-01   440    0   4   10              
21  7D        0  2  Saraullo Simone       13/021  Arcieri Delle Torri    224-19 214-21 0-01   0-01   438    0   7   8               
22  5C        0  2  Malano Giampiero      13/021  Arcieri Delle Torri    222-20 208-22 0-01   0-01   430    0   5   0               
23  10A       0  2  Valente Franco        12/067  Arcieri Arcadia        185-23 148-23 0-01   0-01   333    2   4   4               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4A        0  2  Rainaldi Elsa         13/033  Bevilacqua Archery Team236-01 255-01 0-01   0-01   491    0   6   6               
2   10D       0  2  Corrente Patrizia     13/033  Bevilacqua Archery Team229-02 237-02 0-01   0-01   466    0   11  12              
3   12B       0  2  Agamennone Allegra    13/033  Bevilacqua Archery Team216-03 231-03 0-01   0-01   447    0   7   11              
4   3C   JF   0  1  Zenone Francesca      13/027  Arcieri Vestini        156-04 208-04 0-01   0-01   364    1   2   9               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3A        0  1  Stella Giuseppe       13/027  Arcieri Vestini        267-01 263-01 0-01   0-01   530    0   20  19              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2A        0  2  Solimena Alessio      12/067  Arcieri Arcadia        259-01 271-02 0-01   0-01   530    0   20  18              
2   2D   RM   0  2  Nerone Stefano        13/014  Arcieri Il Delfino     232-03 273-01 0-01   0-01   505    0   17  10              
3   2B   RM   0  2  Colantonio Marco      13/030  Arcieri Arcobaleno     239-02 238-03 0-01   0-01   477    0   11  11              
4   3C        0  2  Florio Mariano        14/015  Arcieri Del Molise     202-04 232-04 0-01   0-01   434    2   6   12              
5   3B        0  1  Lupinetti Matteo      13/027  Arcieri Vestini        177-05 187-05 0-01   0-01   364    1   2   8               
6   6D        0  2  Di Profio Fulvio      13/030  Arcieri Arcobaleno     149-06 153-06 0-01   0-01   302    3   0   1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6B        0  1  Di Muzio Alexia       13/029  Sulmonarcieri          192-01 199-01 0-01   0-01   391    1   1   10              
2   3D        0  1  Mazza Micol           13/032  Arcieri Del Gran Sasso 155-02 174-02 0-01   0-01   329    12  2   8               
3   2C        0  1  Cervellini Francesca  13/032  Arcieri Del Gran Sasso 150-03 166-03 0-01   0-01   316    4   3   7               
4   2D        0  1  De Prophetis Virginia 13/032  Arcieri Del Gran Sasso 100-04 100-04 0-01   0-01   200    6   2   6               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  1  Pulsoni Lorenzo       13/010  Aquilana Arcieri       261-01 268-01 0-01   0-01   529    3   18  11              
2   2C   GM   0  2  Di Muzio Antonio      14/015  Arcieri Del Molise     235-02 177-02 0-01   0-01   412    1   5   17              
3   2B        0  1  Di Blasio Davide      13/029  Sulmonarcieri          151-03 177-02 0-01   0-01   328    3   0   5               
4   2A        0  1  Mastrogiacomo Donato  13/029  Sulmonarcieri          140-04 139-04 0-01   0-01   279    10  2   3               
5   3D   GM   0  2  Ricchetti Emilio      14/015  Arcieri Del Molise     127-05 137-05 0-01   0-01   264    6   0   7               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  1  Chiarilli Alessandra  13/030  Arcieri Arcobaleno     195-01 210-01 0-01   0-01   405    0   1   15              
2   4D        0  2  Florio Valentina      14/015  Arcieri Del Molise     105-02 87-02  0-01   0-01   192    9   0   2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  De Fanis Giacomo      13/029  Sulmonarcieri          234-01 232-01 0-01   0-01   466    0   7   8               
2   1A        0  2  Carlo Andrea          12/067  Arcieri Arcadia        150-02 178-02 0-01   0-01   328    1   1   5               
3   1D        0  2  Mastronardi Matteo    12/067  Arcieri Arcadia        103-03 174-03 0-01   0-01   277    8   2   3               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1B        0  2  Amorosi Francesca     13/005  Lupi D'Abruzzo         236-01 250-01 0-01   0-01   486    0   8   15              
2   1C        0  1  Chioda Jessica        13/029  Sulmonarcieri          161-02 152-02 0-01   0-01   313    1   2   6               
3   1C        0  2  Di Profio Lavinia     13/030  Arcieri Arcobaleno     160-03 118-03 0-01   0-01   278    1   1   6               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6B        0  2  Vanga Gino Luciano    14/015  Arcieri Del Molise     270-01 274-01 0-01   0-01   544    0   20  0               
2   5C        0  1  Mastrangelo Antonio   13/014  Arcieri Il Delfino     268-02 270-02 0-01   0-01   538    0   20  22              
3   5B        0  1  Di Nicola Giuseppe    13/030  Arcieri Arcobaleno     253-04 255-03 0-01   0-01   508    0   16  13              
4   4A        0  1  Labricciosa Angiolino 13/027  Arcieri Vestini        252-05 243-04 0-01   0-01   495    0   8   20              
5   4B        0  1  Troiani Graziano      12/112  Arcieri Tuscolani      255-03 239-05 0-01   0-01   494    0   11  16              
6   5A        0  1  De Fanis Mario        13/029  Sulmonarcieri          247-06 236-08 0-01   0-01   483    0   7   16              
7   7D        0  1  Barone Ugo            13/030  Arcieri Arcobaleno     237-07 238-06 0-01   0-01   475    0   8   16              
8   7C        0  2  De Plato Francesco    13/005  Lupi D'Abruzzo         233-08 237-07 0-01   0-01   470    0   4   6               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11D       0  2  Colantonio Giancarlo  13/030  Arcieri Arcobaleno     259-01 252-01 0-01   0-01   511    0   18  12              
2   9C        0  2  Pietrpaolo Giorgio    13/030  Arcieri Arcobaleno     219-02 229-02 0-01   0-01   448    0   8   16              
3   9B        0  2  Di Giustino Carmine   13/030  Arcieri Arcobaleno     201-04 229-02 0-01   0-01   430    0   6   12              
4   8B        0  1  Bassani Claudio       12/112  Arcieri Tuscolani      202-03 227-04 0-01   0-01   429    0   3   9               
5   12C       0  2  Orazi Alfredo         13/030  Arcieri Arcobaleno     194-05 218-05 0-01   0-01   412    0   7   8               
6   9A        0  2  Perotti Guido         10/010  Arcieri Del Girfalco   186-06 173-07 0-01   0-01   359    0   4   4               
7   8C        0  1  Del Frate Pio         12/112  Arcieri Tuscolani      169-07 184-06 0-01   0-01   353    0   6   2               

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8D        0  1  D'Angelo Antonio      13/027  Arcieri Vestini        178-01 178-01 0-01   0-01   356    0   3   4               

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4C   GM   0  2  Florio Federico       14/015  Arcieri Del Molise     154-01 181-01 0-01   0-01   335    4   0   3               

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8D        0  2  D'Alessandro Giovanni 13/030  Arcieri Arcobaleno     221-01 217-02 0-01   0-01   438    0   6   10              
2   8A        0  1  Di Silverio Aldo      13/014  Arcieri Il Delfino     199-02 218-01 0-01   0-01   417    0   7   5               
3   9A        0  1  Marzella Gino         12/112  Arcieri Tuscolani      193-03 201-03 0-01   0-01   394    0   3   10              
4   9C        0  1  Chiarilli Cesidio     13/030  Arcieri Arcobaleno     129-04 0-04   0-01   0-01   129    11  0   1               

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9B        0  1  Ridolfi Lorena        13/014  Arcieri Il Delfino     196-01 200-01 0-01   0-01   396    0   4   7               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10C       0  1  Mattiucci Alfonso     13/014  Arcieri Il Delfino     287-01 289-01 0-01   0-01   576    0   36  24              
2   12A       0  1  Staniscia Gennaro     13/033  Bevilacqua Archery Team280-02 282-04 0-01   0-01   562    0   21  38              
3   11C       0  1  D'Angelo Antonio      13/021  Arcieri Delle Torri    278-03 283-02 0-01   0-01   561    0   21  39              
4   13A       0  2  Bevilacqua Giuseppe   13/033  Bevilacqua Archery Team271-05 282-04 0-01   0-01   553    1   26  17              
5   10B       0  1  Secondino Alessandro  13/021  Arcieri Delle Torri    273-04 279-06 0-01   0-01   552    0   8   39              
6   13B       0  2  Di Martino Marco      13/021  Arcieri Delle Torri    268-07 283-02 0-01   0-01   551    1   21  20              
7   11A       0  1  Flaminio Flavio       13/033  Bevilacqua Archery Team271-05 262-08 0-01   0-01   533    0   11  37              
8   13C       0  2  Carlucci Giuseppe     13/021  Arcieri Delle Torri    253-08 264-07 0-01   0-01   517    0   6   15              
9   13D       0  2  Carlucci Antonio      13/021  Arcieri Delle Torri    244-09 237-09 0-01   0-01   481    1   6   13              

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10A       0  1  Natarella Luca        13/021  Arcieri Delle Torri    169-01 179-01 0-01   0-01   348    13  1   12              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12D       0  1  Ginoble Ennio         13/014  Arcieri Il Delfino     288-01 283-01 0-01   0-01   571    1   33  15              
2   12C       0  1  D'Andrea Egidio       13/001  Arcieri Teatini        276-02 274-02 0-01   0-01   550    21  15  21              

4 Trofeo Citta' di Sulmona
Arcieri Sulmona
Sulmona 02-10-2005 (ro513012)
Responsabile:Claudio Perrotta
Direttore Tiri:
Arbitri:Parabello Luigi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/067     Arcieri Arcadia     2519         OL   SM   SM   0  Tramontozzi Claudio    543     0     22    0                  
                                       46643        OL   SM   SM   0  Carlo Bruno            529     0     17    29                 
                                       9207         OL   SM   SM   0  D'Onofrio Tommaso      527     0     21    0                  
                                                                                             1599    0     60    29                 
                                                                                                                                    
2       13/033     Bevilacqua Archery T000312       OL   SM   SM   0  Pepe Mirko             542     0     23    23                 
                                       53310        OL   SM   SM   0  Scrocca Marco          534     0     18    9                  
                                       06084        OL   SM   SM   0  Brandimarte Francesco  440     0     4     10                 
                                                                                             1516    0     45    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/033     Bevilacqua Archery T53317        OL   SF   SF   0  Rainaldi Elsa          491     0     6     6                  
                                       533163       OL   SF   SF   0  Corrente Patrizia      466     0     11    12                 
                                       53315        OL   SF   SF   0  Agamennone Allegra     447     0     7     11                 
                                                                                             1404    0     24    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/032     Arcieri Del Gran Sas             OL   AF   AF   0  Mazza Micol            329     12    2     8                  
                                                    OL   AF   AF   0  Cervellini Francesca   316     4     3     7                  
                                                    OL   AF   AF   0  De Prophetis Virginia  200     6     2     6                  
                                                                                             845     22    7     21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/030     Arcieri Arcobaleno  517          AN   SM   SM   0  Colantonio Giancarlo   511     0     18    12                 
                                       51703        AN   SM   SM   0  Pietrpaolo Giorgio     448     0     8     16                 
                                       37192        AN   SM   SM   0  Di Giustino Carmine    430     0     6     12                 
                                                                                             1389    0     32    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/021     Arcieri Delle Torri 55298        CO   SM   SM   0  D'Angelo Antonio       561     0     21    39                 
                                       60864        CO   SM   SM   0  Secondino Alessandro   552     0     8     39                 
                                       000429       CO   SM   SM   0  Di Martino Marco       551     1     21    20                 
                                                                                             1664    1     50    98                 
                                                                                                                                    
2       13/033     Bevilacqua Archery T11743        CO   SM   SM   0  Staniscia Gennaro      562     0     21    38                 
                                       06084        CO   SM   SM   0  Bevilacqua Giuseppe    553     1     26    17                 
                                       17177        CO   SM   SM   0  Flaminio Flavio        533     0     11    37                 
                                                                                             1648    1     58    92